Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
1ª (1660)
Handicap (Hd) Pr. "York Minster"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Pasto (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE Nº 1 $ 7.000.000.- SUPERFECTA $ 7.000.000 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Señora Magdalena
2° Power Lady
3° Bull Diamond
4° Una Fiesta
5° Donga
6° Cremosote
7° Televisiva
8° Tayra
9° Reina Espartana
10° La Pura Cara Cuica
11° Mi Diablo Dorado
12° Gran Recuerdo
U° Primary Boss
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5a |
Señora Magdalena (Monthir) |
3a |
450k |
|
55 |
G. Barrera |
Juan C. Pichara J. |
3.9 |
2° |
10 |
Power Lady (Powerscourt) |
6a |
440k |
4¼ |
55 |
S. González |
Oscar Silva S. |
69.9 |
3° |
14 |
Bull Diamond (Diamond Tycoon) |
4a |
460k |
4¾ |
55 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
59.4 |
4° |
6 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
5a |
420k |
7 |
55 |
M. Bustamante |
Daniel Contreras A. |
10.9 |
5° |
7 |
Donga (Until Sundown) |
6a |
414k |
7½ |
55 |
M. Martínez |
Roberto Jaque P. |
6.1 |
6° |
9 |
Cremosote (Crocker Road) |
4a |
420k |
8¼ |
55 |
C. Ortega |
Raúl Serrano G. |
6.6 |
7° |
2 |
Televisiva (Stuka) |
5a |
406k |
8½ |
55 |
F. Bernal |
Sergio Inda M. |
8.5 |
8° |
3 |
Tayra (Saddad) |
4a |
425k |
8¾ |
55 |
A. Rivera |
Hermin Yañez D. |
3.7 |
9° |
1 |
Reina Espartana (Sitcom) |
5a |
414k |
9¾ |
55 |
N. Illesca |
Carlos García V. |
18.9 |
10° |
4 |
La Pura Cara Cuica (Sudan) |
3a |
445k |
10 |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.5 |
11° |
12 |
Mi Diablo Dorado (Sitcom) |
6a |
450k |
12¾ |
55 |
R. Pérez |
Mario Covarrubias |
58.3 |
12° |
13 |
Gran Recuerdo (Sadlers Congress) |
10a |
454k |
14½ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
24.4 |
U° |
11 |
Primary Boss (Primary) |
4a |
467k |
20 |
55 |
J. Baeza |
Félix Sepúlveda E. |
93.4 |
Retiros: (5)Indio Alegre, (8)Mirabras
Tiempo: 00.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5a) Señora Magdalena |
3.90 |
3.40 |
3.70 |
(10) Power Lady |
|
20.20 |
18.00 |
(14) Bull Diamond |
|
|
11.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
5/10 87390 |
Quinela |
5/10 33360 |
Trifecta |
5/10/4 1793680 |
Superfecta |
5/10/14/6 3500000 |
Enganche |
800 |
Corrales |
5a. |
Favorito: (5a)Señora Magdalena
Mandiles: 5a, 10, 14, 6, 7, 9, 2, 3, 1, 4, 12, 13, 11
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Simond González, (3°) Carlos Abarca G., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Luis Castillo F., (U°) Jorge Baeza R.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Hermin Yañez D., (9°) Carlos García V., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Aymara, (3°) Los Toritos, (4°) T.Q.M., (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) Pantot, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Barabaraba, (9°) Tyj, (10°) Callasis For Ever, (11°) Doña Alejandra, (12°) Letty, (U°) Felix Sepulveda E.
Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Antonio
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
2ª (1661)
Condicional (Cd) Pr. "Ya Verás"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 13:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Maltratada
2° Anda Alegre
3° Gata Rabiosa
4° Yvonne
5° La Eclipsada
6° White Magic
7° Ciudad Campestre
8° Ge Ocho
9° Cute Babe
10° Ana Gabriel
11° Night Rose
12° Princesa Danae
U° Ciudad Antigua
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Maltratada (Ocean Terrace) |
3a |
466k |
|
56 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
35.4 |
2° |
9 |
Anda Alegre (Dushyantor) |
3a |
415k |
2¾ |
56 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
1.2 |
3° |
13 |
Gata Rabiosa (Last Impact) |
3a |
410k |
2¾ |
56 |
B. Rubilar |
Manuel Velarde B. |
279.5 |
4° |
6 |
Yvonne (Multiplex) |
3a |
455k |
4½ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
69.9 |
5° |
10 |
La Eclipsada (Sitcom) |
3a |
410k |
5 |
56 |
C. Maldonado |
Francisco Pinochet P. |
11.1 |
6° |
2 |
White Magic (Dunkirk) |
3a |
510k |
5½ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
13 |
7° |
5 |
Ciudad Campestre (Caesarion) |
3a |
431k |
5½ |
56 |
J. Flores |
Héctor Manríquez F. |
163.8 |
8° |
8 |
Ge Ocho (Seeking The Dia) |
3a |
417k |
5½ |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
6.1 |
9° |
12 |
Cute Babe (Ocean Terrace) |
3a |
446k |
6½ |
56 |
B. León |
Alexis Pérez D. |
15 |
10° |
4 |
Ana Gabriel (Monthir) |
3a |
436k |
11½ |
56 |
H. Ochoa |
Juan González A. |
85.5 |
11° |
1 |
Night Rose (Dushyantor) |
3a |
401k |
13½ |
56 |
G. Rodríguez |
Sergio Romero C. |
15.4 |
12° |
3 |
Princesa Danae (Galantas) |
3a |
371k |
32½ |
56 |
C. Navarrete |
Enrique A. Carreño R. |
82.8 |
U° |
7 |
Ciudad Antigua (Last Impact) |
3a |
378k |
53¼ |
56 |
L. Sánchez |
Raúl Serrano G. |
12.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Maltratada |
15.40 |
5.20 |
3.40 |
(9) Anda Alegre |
|
6.80 |
3.50 |
(13) Gata Rabiosa |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
15.40 |
Exacta |
11/9 59760 |
Quinela |
9/11 20660 |
Trifecta |
11/9/13 885360 |
Superfecta |
11/9/13/6 2565360 |
Doble de Mil |
5/11 100020 |
Enganche |
23400 |
Favorito: (9)Anda Alegre
Mandiles: 11, 9, 13, 6, 10, 2, 5, 8, 12, 4, 1, 3, 7
Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Piero Reyes, (3°) Bryan Rubilar, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Carlos A. Maldonado S., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) José Flores G., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Bernardo León E., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Cristobal Navarrete, (U°) Leonardo J. Sánchez B.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos García V., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan González A., (11°) Sergio Romero C., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Jurassic, (2°) Norte Verde, (3°) Los Maguitos, (4°) Chevalex, (5°) Ivan Lorca L, (6°) Haras Jockey, (7°) natalia, (8°) El Cedro, (9°) Santa Melania, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Caballero Cruzado, (12°) Tetito Ignacio, (U°) Raúl Serrano G.
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agricola Raimapu, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras San Patricio
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
3ª (1662)
Condicional (Cd) Pr. "Ya Hala"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1600m Pasto (Normal) 14:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.965.000
|
|
|
CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.327.500 al 2do - CLP $737.500 al 3ro
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° La Popsy Popsy
2° Satin Soul
3° Potrillaza
4° Soldenit
5° Peggy Candy
U° Siempre A Tu Lado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Popsy Popsy (Sudan) |
2a |
475k |
|
56 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
3.5 |
2° |
3 |
Satin Soul (Harlan's Holiday) |
2a |
474k |
½ cb |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
3° |
1 |
Potrillaza (Ocean Terrace) |
2a |
471k |
3½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
15.7 |
4° |
6 |
Soldenit (Ocean Terrace) |
2a |
475k |
4 |
56 |
K. Espina |
Alvaro Fernández L. |
6.8 |
5° |
5 |
Peggy Candy (Seeking The Dia) |
2a |
479k |
5 |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
6 |
U° |
2 |
Siempre A Tu Lado (Rock of Gibraltar) |
2a |
463k |
13¼ |
56 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
8.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Popsy Popsy |
3.50 |
1.30 |
|
(3) Satin Soul |
|
1.40 |
|
(1) Potrillaza |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
4/3 1440 |
Quinela |
3/4 540 |
Trifecta |
4/3/1 11900 |
Cuatrifecta |
4/3/1/6 20870 |
Doble de Mil |
11/4 60060 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 128 Vales 71290 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 216 Vales 10730 |
Favorito: (3)Satin Soul
Mandiles: 4, 3, 1, 6, 5, 2
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Oscar Ulloa P., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Ana María, (2°) Cristi, (3°) Paola, (4°) Barcelona, (5°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Don Gato
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Chenaut, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
4ª (1663)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Julio Subercaseaux B."
Hembras 2 años (h2a) 1600m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.455.000
|
|
|
CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to
|
Apuestas Sin Apuestas |
1° Cimalta
2° Kitcat
3° Bauxita
4° Karecca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Cimalta (Scat Daddy) |
2a |
489k |
|
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
0 |
2° |
1a |
Kitcat (Scat Daddy) |
2a |
451k |
1¼ |
56 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
0 |
3° |
1b |
Bauxita (Scat Daddy) |
2a |
455k |
2 |
56 |
B. León |
Sergio Inda M. |
0 |
4° |
2 |
Karecca (Rock of Gibraltar) |
2a |
433k |
6¾ |
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.10 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Cimalta |
0 |
0 |
0 |
(1a) Kitcat |
|
0 |
0 |
(1b) Bauxita |
|
|
0 |
Dividendos |
Ganador |
0 |
Corrales |
1 con 1a con 1b. |
Favorito: (1b)Bauxita
Mandiles: 1, 1a, 1b, 2
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
5ª (1664)
Condicional (Cd) Pr. "Ya Pues"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 2 $ 8.000.000 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Carta Alta
2° Tocas Miracle
3° La Somosa
4° Pepiceci
5° Puerta de Bara
6° Nueva Bandolera
7° La Batalla
8° Doña Barbarita
9° The Princess Queen
10° Vamos Victoria
11° La Sultanita
12° Rubia Taquillera
U° Casablanca Silence
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Carta Alta (Tumblebrutus) |
2a |
428k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
2° |
2 |
Tocas Miracle (Bonus Fever) |
2a |
386k |
5½ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
4.1 |
3° |
5 |
La Somosa (Diamond Tycoon) |
2a |
463k |
6¼ |
56 |
R. Pérez |
Juan C. Pichara J. |
46.8 |
4° |
10 |
Pepiceci (Neko Bay) |
2a |
422k |
7¼ |
56 |
G. Barrera |
Alvaro Fernández L. |
12.6 |
5° |
11 |
Puerta de Bara (Pavarotti) |
2a |
425k |
7½ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
14.2 |
6° |
8 |
Nueva Bandolera (Newfoundland) |
2a |
410k |
8 |
56 |
J. Flores |
Marco Pavez O. |
10.5 |
7° |
14 |
La Batalla (Dushyantor) |
2a |
410k |
11½ |
56 |
J. Hermosilla |
Juan C. Pichara J. |
36 |
8° |
7 |
Doña Barbarita (A. P. Five Hundred) |
2a |
418k |
12¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Sergio Romero C. |
43.6 |
9° |
3 |
The Princess Queen (Sitcom) |
2a |
419k |
12½ |
56 |
N. Illesca |
Carlos García V. |
58.1 |
10° |
6 |
Vamos Victoria (Merchant Of Venice) |
2a |
430k |
12½ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.6 |
11° |
12 |
La Sultanita (Soldier Of Fortune) |
2a |
441k |
12¾ |
56 |
F. Bernal |
Juan C. Pichara J. |
66.6 |
12° |
1 |
Rubia Taquillera (Saddad) |
2a |
423k |
14¾ |
56 |
C. Soto |
Manuel Velarde B. |
135.3 |
U° |
9 |
Casablanca Silence (Neko Bay) |
2a |
417k |
17½ |
56 |
B. Rubilar |
Oliverio Martínez L. |
34.9 |
Retiros: (13)Live Forever
Tiempo: 00.57.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Carta Alta |
2.40 |
1.30 |
1.20 |
(2) Tocas Miracle |
|
2.10 |
2.10 |
(5) La Somosa |
|
|
7.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
4,13/2 2300 |
Quinela |
2/4,13 1400 |
Trifecta |
4,13/2/5 57180 |
Superfecta |
4,13/2/5/10 352560 |
Enganche |
. 500 |
Favorito: (4)Carta Alta
Mandiles: 4, 2, 5, 10, 11, 8, 14, 7, 3, 6, 12, 1, 9
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Victor Miranda G., (6°) José Flores G., (7°) Juan Hermosilla L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Pedro Robles, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Camila Soto, (U°) Bryan Rubilar
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Romero C., (9°) Carlos García V., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) La Poza, (2°) Los Ceibos, (3°) Amigos Por Siempre, (4°) Sos Divino, (5°) Solin, (6°) Haras Sumaya, (7°) Sanrey, (8°) Fritzi, (9°) Carlos García V., (10°) Claudio Saide A., (11°) Agrícola El Papelucho, (12°) Vigalu, (U°) Carillanca
Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Mina del Agua
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
6ª (1665)
Condicional (Cd) Pr. "Yeneco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 15:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO POLLON DE ORO $ 5.000.000 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Don Geronimo
2° Hot Tub
3° Marulls
4° Pedro Y Pedro
5° Di Spartacus
6° Mollet
7° Alto En Olivier
8° El Leguleyo
9° Poco Tiempo
10° Patron De Troya
U° Huaso Galante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Don Geronimo (Dushyantor) |
3a |
509k |
|
58 |
G. Prado |
Guillermo Aguirre A. |
1.5 |
2° |
8 |
Hot Tub (Dushyantor) |
3a |
417k |
1 |
58 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
14.3 |
3° |
11 |
Marulls (Ocean Terrace) |
3a |
453k |
1½ |
58 |
J. Laprida |
Alvaro Fernández L. |
4.6 |
4° |
2 |
Pedro Y Pedro (Pavarotti) |
3a |
448k |
3½ |
58 |
J. Guajardo |
Félix Sepúlveda E. |
13.9 |
5° |
9 |
Di Spartacus (Optic Nerve) |
3a |
418k |
4½ |
58 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
24.1 |
6° |
1 |
Mollet (Dushyantor) |
3a |
494k |
4½ |
58 |
B. Rubilar |
Sergio Inda M. |
7.1 |
7° |
4 |
Alto En Olivier (Cat Scan) |
3a |
460k |
5½ |
58 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
6.3 |
8° |
5 |
El Leguleyo (Frost Giant) |
3a |
406k |
10¼ |
58 |
R. Cortés |
Juan Aravena M. |
221.3 |
9° |
6 |
Poco Tiempo (Dushyantor) |
3a |
436k |
11¼ |
58 |
H. Ochoa |
Juan González A. |
52.5 |
10° |
3 |
Patron De Troya (Thunder Gulch) |
3a |
|
17½ |
58 |
J. Baeza |
Isaac Michea F. |
121.4 |
U° |
10 |
Huaso Galante (Galantas) |
3a |
450k |
22¾ |
58 |
B. Neira |
Gabriel Melej R. |
158.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Don Geronimo |
1.50 |
1.10 |
1.00 |
(8) Hot Tub |
|
1.90 |
1.00 |
(11) Marulls |
|
|
1.00 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
7/8 2790 |
Quinela |
7/8 2550 |
Trifecta |
7/8/11 8730 |
Superfecta |
7/8/11/2 23490 |
Doble de Mil |
4,13/7 3780 |
Enganche |
1050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (7)Don Geronimo
Mandiles: 7, 8, 11, 2, 9, 1, 4, 5, 6, 3, 10
Jinetes: (1°) German Prado, (2°) José Rodríguez S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bryan Rubilar, (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Bayron Neira
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan González A., (10°) Isaac Michea F., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Capicua, (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) Barcelona, (4°) Fcm, (5°) Spartacus, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Masaiva, (8°) El Nenon, (9°) Los Toritos, (10°) Isaac Michea F., (U°) Traiguen
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras De Pirque
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
7ª (1666)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Alvaro Covarrubias P."
Machos 2 años (m2a) 1600m Pasto (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.455.000
|
|
|
CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Dosificado
2° Ganivet
3° Flyer
4° Domingo Seis
5° Secret Rock
6° Samindar
7° Tata Quique
U° Bismark
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Dosificado (Scat Daddy) |
2a |
448k |
|
58 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
2° |
1 |
Ganivet (Ivan Denisovich) |
2a |
485k |
¾ cp |
58 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
6.3 |
3° |
7 |
Flyer (Scat Daddy) |
2a |
465k |
2½ |
58 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
1.8 |
4° |
4a |
Domingo Seis (Domingo Siete) |
2a |
466k |
6¾ |
58 |
G. Ulloa |
Carlos Conejeros A. |
8.8 |
5° |
2 |
Secret Rock (Rock of Gibraltar) |
2a |
460k |
7 |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
13.4 |
6° |
3 |
Samindar (Ivan Denisovich) |
2a |
460k |
8½ |
58 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
20.1 |
7° |
6 |
Tata Quique (Seeking The Dia) |
2a |
450k |
9¾ |
58 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
21 |
U° |
4 |
Bismark (Bastian) |
2a |
432k |
10¾ |
58 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
8.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Dosificado |
2.40 |
1.80 |
|
(1) Ganivet |
|
2.20 |
|
(7) Flyer |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
5/1 3020 |
Quinela |
1/5 1480 |
Trifecta |
5/1/7 5260 |
Cuatrifecta |
5/1/7/4 8560 |
Doble de Mil |
7/5 4670 |
Triple 1º Lugar |
5 Con 4330 Vales 1960 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 1538 Vales 1440 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (7)Flyer
Mandiles: 5, 1, 7, 4a, 2, 3, 6, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Manuel Martínez G., (7°) David Sánchez S., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Quinchao, (2°) Juan Pablo, (3°) Rastafario, (4°) Legana, (5°) El Quijote, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Linlinao, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
8ª (1667)
Handicap (Hd) Pr. "Young Model"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 11 1600m Pasto (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.576.000
|
|
|
CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° El Mexicano
2° Fachafas
3° Califat
4° Puerto Tripoli
5° Guinness
6° Halek
7° Freddo No Paga
U° Casablanca Runner
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Mexicano (Dushyantor) |
3a |
463k |
|
49 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
2.9 |
2° |
5 |
Fachafas (Newfoundland) |
3a |
464k |
1¼ |
55 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
2.2 |
3° |
4 |
Califat (Until Sundown) |
5a |
482k |
1¼ |
58 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
9.5 |
4° |
1 |
Puerto Tripoli (Ocean Terrace) |
3a |
461k |
1½ |
51 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
10.3 |
5° |
7 |
Guinness (Dushyantor) |
4a |
490k |
2¾ |
57 |
J. Medina |
Jorge Inda M. |
17.2 |
6° |
8 |
Halek (Seeking The Dia) |
3a |
445k |
3½ |
54 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4 |
7° |
3 |
Freddo No Paga (Dunkirk) |
3a |
447k |
5¼ |
50 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
12.3 |
U° |
6 |
Casablanca Runner (Ocean Terrace) |
3a |
442k |
7¼ |
49 |
A. Zúñiga |
Eduardo Lab R. |
23.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.43 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) El Mexicano |
2.90 |
1.40 |
|
(5) Fachafas |
|
1.20 |
|
(4) Califat |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
2/5 1980 |
Quinela |
2/5 760 |
Trifecta |
2/5/4 14900 |
Cuatrifecta |
2/5/4/1 25810 |
Doble de Mil |
5/2 9100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (2)El Mexicano
Mandiles: 2, 5, 4, 1, 7, 8, 3, 6
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Fernando Díaz T., (5°) Jaime Medina, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Héctor Barrera A., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Kent, (2°) L.H.L., (3°) Filipino, (4°) Hermanos, (5°) Viejo Perro, (6°) El Quijote, (7°) Mis Recuerdos, (U°) Eduardo Lab R.
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras De Pirque, (U°) No Registra
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
9ª (1668)
Condicional (Cd) Pr. "Yuyo Brujo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Pasto (Normal) 16:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 3 $ 11.000.000 1° Triple N° 3, 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Antartic
2° Palatino
3° Ponele Ahi
4° Rio Allipen
5° Al Fayed
6° Del Huasco Soy
7° Dice La Verdad
8° Azules
9° Querido Lucho
10° Bull Ashaaq
11° Heisenberg
12° Seeking The Ghost
13° El Decano
14° Lost In The Cima
U° Don Tacho
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Antartic (Bonus Fever) |
2a |
473k |
|
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
14.2 |
2° |
11 |
Palatino (Red Rocks) |
2a |
454k |
1¼ |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
3° |
1 |
Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) |
2a |
452k |
2 |
58 |
G. Prado |
Guillermo Aguirre A. |
4.9 |
4° |
2 |
Rio Allipen (Seeking The Dia) |
2a |
474k |
2¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
9.3 |
5° |
4 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
2a |
453k |
2¾ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
9.8 |
6° |
14 |
Del Huasco Soy (Seeking The Dia) |
2a |
490k |
3¾ |
58 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
18.1 |
7° |
5 |
Dice La Verdad (Happy Hunting) |
2a |
456k |
4½ |
58 |
F. Díaz |
Manuel Velarde B. |
25.4 |
8° |
9 |
Azules (Rock of Gibraltar) |
2a |
427k |
4¾ |
58 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
10.8 |
9° |
3 |
Querido Lucho (Bastian) |
2a |
442k |
6 |
58 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
12.8 |
10° |
7 |
Bull Ashaaq (Ashaaq) |
2a |
435k |
10¾ |
58 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
14.5 |
11° |
8 |
Heisenberg (Vision And Verse) |
2a |
462k |
11½ |
58 |
B. León |
Joao Castillo L. |
30.1 |
12° |
6 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
2a |
430k |
13¾ |
58 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
90.1 |
13° |
13 |
El Decano (Dushyantor) |
2a |
430k |
17¾ |
58 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
165.2 |
14° |
10 |
Lost In The Cima (Cima De Triomphe) |
2a |
481k |
18½ |
58 |
F. Olivares |
Rodrigo López B. |
179.4 |
U° |
12 |
Don Tacho (Bluegrass Cat) |
2a |
482k |
30¾ |
58 |
B. Rubilar |
Oliverio Martínez L. |
33.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Antartic |
14.20 |
6.60 |
2.90 |
(11) Palatino |
|
1.40 |
1.20 |
(1) Ponele Ahi |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
14.20 |
Exacta |
15/11 8420 |
Quinela |
11/15 2000 |
Trifecta |
15/11/1 38660 |
Superfecta |
15/11/1/2 132900 |
Doble de Mil |
2/15 75700 |
Enganche |
2350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (11)Palatino
Mandiles: 15, 11, 1, 2, 4, 14, 5, 9, 3, 7, 8, 6, 13, 10, 12
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) German Prado, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis González J., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Fernando Díaz T., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Francisco Bernal P., (14°) Franco Olivares T., (U°) Bryan Rubilar
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (12°) José Alvarez D., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo López B., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) El Negrito, (3°) Cocalán, (4°) R.T., (5°) Olimpique, (6°) Alvidal, (7°) Antonio Y María, (8°) Super Super, (9°) Legana, (10°) Los Toritos, (11°) Amigo Julio, (12°) Ibiza, (13°) León Poblete, (14°) Las Araucarias, (U°) Talquipen
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
10ª (1669)
Condicional (Cd) Pr. "Yen Of Gold"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Aroncito
2° Desagrado Total
3° Puerto Lapi
4° Tepac
5° Ticky
6° Cataor
7° Cuervo
8° Mister New York
9° Morpheo
10° Leal Siempre
11° Barovero
12° Fibonacci
13° El Septimo
U° Minimus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Aroncito (King's Best) |
2a |
480k |
|
58 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
2° |
4a |
Desagrado Total (Rock of Gibraltar) |
2a |
450k |
½ cp |
58 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
1.9 |
3° |
2 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
2a |
491k |
½ cp |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
5.3 |
4° |
8a |
Tepac (Bluegrass Cat) |
2a |
495k |
7 |
58 |
J. Guajardo |
Carlos Bagú R. |
7.8 |
5° |
6 |
Ticky (Rock of Gibraltar) |
2a |
481k |
8 |
58 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
122.9 |
6° |
7 |
Cataor (Bluegrass Cat) |
2a |
462k |
9¾ |
58 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
3.3 |
7° |
5 |
Cuervo (Minister's Bid) |
2a |
405k |
13¼ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
6.7 |
8° |
1 |
Mister New York (El Gondolero) |
2a |
438k |
13¼ |
58 |
B. Rubilar |
Oliverio Martínez L. |
16.2 |
9° |
3 |
Morpheo (Defer) |
2a |
406k |
13¾ |
58 |
B. León |
Michele Canale D. |
135.1 |
10° |
7a |
Leal Siempre (Bluegrass Cat) |
2a |
436k |
13¾ |
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
3.3 |
11° |
9 |
Barovero (Pavarotti) |
2a |
433k |
15 |
58 |
O. Ulloa |
Wilson Robles F. |
7.7 |
12° |
12 |
Fibonacci (Monthir) |
2a |
441k |
19¾ |
58 |
G. Barrera |
Manuel Velarde B. |
22.5 |
13° |
11 |
El Septimo (Dushyantor) |
2a |
412k |
21¼ |
58 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
176.2 |
U° |
10 |
Minimus (Dushyantor) |
2a |
460k |
21½ |
58 |
F. Bernal |
Enrique A. Carreño R. |
75.3 |
Retiros: (8)Golden Ring
Tiempo: 01.10.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Aroncito |
1.90 |
1.30 |
1.20 |
(4a) Desagrado Total |
|
1.80 |
2.00 |
(2) Puerto Lapi |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
4/2 2310 |
Quinela |
2/4 1160 |
Trifecta |
4/2/8 13300 |
Superfecta |
4/2/8/6 89470 |
Doble de Mil |
15/4 145460 |
Enganche |
. 7300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
4 con 4a y 7 con 7a y 8a. |
Favorito: (4)Aroncito
Mandiles: 4, 4a, 2, 8a, 6, 7, 5, 1, 3, 7a, 9, 12, 11, 10
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Pedro Robles, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jaime Medina, (7°) Luis González J., (8°) Bryan Rubilar, (9°) Bernardo León E., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Gustavo Barrera V., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Alvarez D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Michele Canale D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Wilson Robles F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Sergio Inda M., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Los Pickles, (4°) Doña Elena, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Raimapu Ltda., (8°) Legana, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Huaso, (12°) Papudo, (13°) Jauja, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Lionel Soffia G., (U°) Haras La Compañía
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
11ª (1670)
Handicap (Hd) Pr. "Yester Plus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 39 al 21 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng., 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Maconda
2° Topisimo
3° Los Runrunes
4° Cote Ma
5° Omar El Silbador
6° Cureptano
7° Juan De Austria
8° Boogie Boogie
9° Cualquier Atajo
U° Que Lesera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Maconda (Auguri) |
4a |
485k |
|
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
48.2 |
2° |
5 |
Topisimo (Caesarion) |
3a |
474k |
pz |
61 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
2.5 |
3° |
1 |
Los Runrunes (Defer) |
4a |
510k |
½ cp |
55 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
4.5 |
4° |
9 |
Cote Ma (Sitcom) |
5a |
|
2 |
56 |
D. Sánchez |
Raúl Serrano G. |
20.8 |
5° |
7a |
Omar El Silbador (Wildcat Heir) |
7a |
462k |
2¾ |
61 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
4.1 |
6° |
8 |
Cureptano (Sitcom) |
5a |
445k |
3 |
58 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
12.4 |
7° |
3 |
Juan De Austria (Monthir) |
3a |
437k |
4 |
52 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
8 |
8° |
4 |
Boogie Boogie (Stuka) |
5a |
457k |
4½ |
62 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
4.2 |
9° |
6 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
5a |
441k |
5¾ |
50 |
R. Cisternas |
Raúl Serrano G. |
20.9 |
U° |
7 |
Que Lesera (Defer) |
4a |
491k |
12½ |
49 |
H. Barrera |
Carlos Bagú R. |
4.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Maconda |
48.20 |
12.30 |
|
(5) Topisimo |
|
1.40 |
|
(1) Los Runrunes |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
48.20 |
Exacta |
2/5 55200 |
Quinela |
2/5 10080 |
Trifecta |
2/5/1 246720 |
Cuatrifecta |
2/5/1/* 340170 |
Doble de Mil |
4/2 34500 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 42 Vales 259620 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 824 Vales 3510 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
7 con 7a. |
Favorito: (5)Topisimo
Mandiles: 2, 5, 1, 9, 7a, 8, 3, 4, 6, 7
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) David Sánchez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Mar, (2°) Sur Austral, (3°) Jacare, (4°) Pitita, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Curepto, (7°) Silvana, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Frama, (U°) Haras Santa Sara
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Itihue, (U°) Haras Santa Sara
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
12ª (1671)
Handicap (Hd) Pr. "Yeddi"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 23 1200m Pasto (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.120.000
|
|
|
CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta POZO GARANTIZADO MEGA PICK-6 $ 3.000.000 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 |
1° Puqueldon
2° Bambo Five
3° El Gran Guerrero
4° Real Victory
5° Wiñapu
U° Loco Nego
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Puqueldon (Sky Mesa) |
4a |
480k |
|
59 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
8.7 |
2° |
5 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
7a |
536k |
½ cp |
60 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
11.7 |
3° |
3 |
El Gran Guerrero (Ocean Terrace) |
3a |
478k |
1¼ |
58 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
7.5 |
4° |
4 |
Real Victory (Victory Gallop) |
6a |
451k |
1½ |
61 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
4.5 |
5° |
2 |
Wiñapu (Scat Daddy) |
3a |
490k |
1½ |
54 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.2 |
U° |
6 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
466k |
2¾ |
51 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.63 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Puqueldon |
8.70 |
6.70 |
|
(5) Bambo Five |
|
6.00 |
|
(3) El Gran Guerrero |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.70 |
Exacta |
1/5 18820 |
Quinela |
1/5 6660 |
Trifecta |
1/5/3 119580 |
Cuatrifecta |
1/5/3/4 191250 |
Doble de Mil |
2/1 1183000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (2)Wiñapu
Mandiles: 1, 5, 3, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jaime Medina, (5°) Alejandro Maureira L., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Huelen, (2°) Tata Carlos, (3°) Alvidal, (4°) Sebita, (5°) Quinchao, (U°) Fundacion G.A.G.
Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Patricio
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
13ª (1672)
Handicap (Hd) Pr. "Yes Darling"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 11 1200m Pasto (Normal) 18:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 4 $ 13.000.000 1° Triple N° 4, 8° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 |
1° Quinto Sertorio
2° Mermelada De Moras
3° Ocho Negro
4° Ocean Classic
5° Dulce Melodia
6° Pensamientohablado
7° Chilenero
8° Si o Si
9° Picnic Miss
10° Mi Mejor Amigo
11° Butterscotch
U° Tio Felipe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Quinto Sertorio (Monthir) |
5a |
461k |
|
58 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
10.5 |
2° |
13 |
Mermelada De Moras (Monthir) |
3a |
422k |
½ cb |
55 |
M. Martínez |
Manuel Velarde B. |
3.3 |
3° |
8 |
Ocho Negro (Tanaasa) |
7a |
438k |
1½ |
55 |
J. Galleguillos |
Cristián Urbina R. |
7.9 |
4° |
5 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
4a |
432k |
2½ |
56 |
R. Pérez |
Sergio Inda M. |
8.5 |
5° |
7 |
Dulce Melodia (Diamond Tycoon) |
4a |
435k |
2½ |
56 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
27.9 |
6° |
12 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
3a |
462k |
2¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
9.7 |
7° |
2 |
Chilenero (Auguri) |
4a |
490k |
2¾ |
51 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
8.8 |
8° |
11 |
Si o Si (Seeking The Dia) |
3a |
448k |
4 |
52 |
G. Rodríguez |
Carlos Bagú R. |
8.6 |
9° |
6 |
Picnic Miss (Seeking The Dia) |
4a |
467k |
4 |
51 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
3.2 |
10° |
10 |
Mi Mejor Amigo (Diamond Tycoon) |
3a |
454k |
6¾ |
53 |
V. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
19.7 |
11° |
3 |
Butterscotch (Victory Gallop) |
6a |
455k |
7¼ |
51 |
B. Rubilar |
Manuel Velarde B. |
27.7 |
U° |
1 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
5a |
430k |
12 |
52 |
S. González |
Oscar Silva S. |
58.5 |
Retiros: (9)Sea Cloud
Tiempo: 01.08.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Quinto Sertorio |
10.50 |
3.30 |
2.20 |
(13) Mermelada De Moras |
|
2.10 |
1.70 |
(8) Ocho Negro |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
10.50 |
Exacta |
4/13 17350 |
Quinela |
4/13 4670 |
Trifecta |
4/13/8 121030 |
Superfecta |
4/13/8/5 316590 |
Doble de Mil |
1/4 352500 |
Enganche |
2150 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (13)Mermelada De Moras
Mandiles: 4, 13, 8, 5, 7, 12, 2, 11, 6, 10, 3, 1
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Bryan Rubilar, (U°) Simond González
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Busta, (3°) Mario Andrés, (4°) Frantocry, (5°) L/L, (6°) Los Tanderos, (7°) Timbaturf, (8°) Macafero, (9°) Andrés Antonio, (10°) Primo Hermano, (11°) Los Maguitos, (U°) Almendrita
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Curiche, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
14ª (1673)
Handicap (Hd) Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1000m Arena (Normal) 18:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 4- Eng., 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 |
1° Pedro Colorin
2° Usual Realidad
3° Mia Famiglia
4° Krosty
5° Canal Del Futbol
6° La Forista
7° Ocean Angel
8° Infanta Esperanza
9° Chanabayita
10° Mc Princesa
11° Estememo
12° Gran Miguelito
U° Zorro Ladrón
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
7a |
402k |
|
53 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
7.1 |
2° |
4 |
Usual Realidad (Usual) |
3a |
467k |
cb |
57 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.4 |
3° |
8 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
4a |
462k |
½ pz |
55 |
G. Rodríguez |
Joao Castillo L. |
6 |
4° |
10 |
Krosty (Saddad) |
7a |
471k |
2 |
54 |
J. Medina |
Oscar Silva G. |
1.9 |
5° |
9 |
Canal Del Futbol (Cat Scan) |
5a |
455k |
3¾ |
56 |
F. Bernal |
Enrique A. Carreño R. |
11.5 |
6° |
5 |
La Forista (Bouthan) |
4a |
412k |
4 |
56 |
L. Sánchez |
Raúl Serrano G. |
62.1 |
7° |
2 |
Ocean Angel (Ocean Terrace) |
3a |
454k |
5 |
53 |
F. Soto |
Alexis Pérez D. |
27.1 |
8° |
13 |
Infanta Esperanza (Cardinal Concern) |
8a |
416k |
5¼ |
55 |
J. Hermosilla |
Ana M. Santos C. |
12.8 |
9° |
12 |
Chanabayita (Ocean Terrace) |
4a |
431k |
6 |
55 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
46.3 |
10° |
11 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
367k |
8¼ |
54 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
14.8 |
11° |
3 |
Estememo (Veedor) |
7a |
471k |
9¾ |
53 |
C. Soto |
Raúl Serrano G. |
120.6 |
12° |
7 |
Gran Miguelito (Indy Dancer) |
6a |
485k |
11¼ |
56 |
C. Navarrete |
Rodrigo Silva. S. |
136.4 |
U° |
1 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
8a |
460k |
Ntr |
54 |
V. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
9.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Pedro Colorin |
7.10 |
4.30 |
3.20 |
(4) Usual Realidad |
|
2.90 |
1.60 |
(8) Mia Famiglia |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
7.10 |
Exacta |
6/4 13440 |
Quinela |
4/6 4400 |
Trifecta |
6/4/8 82920 |
Superfecta |
6/4/8/10 91320 |
Doble de Mil |
4/6 147390 |
Enganche |
24650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (10)Krosty
Mandiles: 6, 4, 8, 10, 9, 5, 2, 13, 12, 11, 3, 7, 1
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Luis Castillo F., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Leonardo J. Sánchez B., (7°) Francisco Soto C., (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Camila Soto, (12°) Cristobal Navarrete, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Joao Castillo L., (4°) Oscar Silva G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Ana M. Santos C., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Michele Canale D., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) J.M.M., (2°) Sanrey, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Alvidal, (6°) Hnos. Vilches E Hijos, (7°) As, (8°) Luisa giovanna, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Michele Canale Di P., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Torres, (U°) Cumpliendo Sueños
Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Marisol, (4°) Carampangue, (5°) Agustín Olivares Naser, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Charlacha, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
15ª (1674)
Handicap (Hd) Pr. "Y Volveré"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 10 1400m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 4- Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 |
1° Mishh
2° El Hilandero
3° Vinicius Mont
4° Muy Buscado
5° Tigre De Covadonga
6° Ladina
7° Baby Touch
8° Baglione
9° La Terrible
10° Gangnam Style
11° Mc Agustin
12° Competitivo
U° Codigo Camarin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mishh (Caesarion) |
7a |
431k |
|
52 |
F. Henríquez |
José Alvarez D. |
10.3 |
2° |
11 |
El Hilandero (Sir Cat) |
5a |
450k |
½ cp |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
6.4 |
3° |
10 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
3a |
433k |
2¾ |
56 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
6 |
4° |
8 |
Muy Buscado (Showbiz) |
6a |
455k |
3 |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
14.9 |
5° |
3 |
Tigre De Covadonga (Lake Como) |
4a |
465k |
4¼ |
52 |
G. Barrera |
Oliverio Martínez L. |
3.4 |
6° |
5a |
Ladina (Scat Daddy) |
3a |
460k |
4¾ |
52 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
7.6 |
7° |
2 |
Baby Touch (Multiplex) |
3a |
437k |
5¾ |
50 |
F. Soto |
José Alvarez D. |
18.5 |
8° |
5 |
Baglione (Fusaichi Pegasus) |
5a |
470k |
6½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
7.6 |
9° |
9 |
La Terrible (Bastian) |
4a |
482k |
7¾ |
58 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
5.3 |
10° |
4 |
Gangnam Style (Last Best Place) |
4a |
452k |
8 |
58 |
L. Muñoz |
Patricio González D. |
4.6 |
11° |
12 |
Mc Agustin (Dushyantor) |
3a |
412k |
10¼ |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
44.8 |
12° |
7 |
Competitivo (Sitcom) |
7a |
462k |
13½ |
58 |
F. Bernal |
Sergio Inda M. |
48 |
U° |
6 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
451k |
14 |
49 |
C. Soto |
Alexis Pérez D. |
150.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mishh |
10.30 |
4.10 |
3.80 |
(11) El Hilandero |
|
3.30 |
3.10 |
(10) Vinicius Mont |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
10.30 |
Exacta |
1/11 23400 |
Quinela |
1/11 10150 |
Trifecta |
1/11/10 241630 |
Superfecta |
1/11/10/8 1091860 |
Doble de Mil |
6/1 107930 |
Triple 1º Lugar |
1 Con 76 Vales 168600 |
Triple 2º Lugar |
11 Con 95 Vales 33880 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
5 con 5a. |
Favorito: (3)Tigre De Covadonga
Mandiles: 1, 11, 10, 8, 3, 5a, 2, 5, 9, 4, 12, 7, 6
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Francisco Soto C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Muñoz, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Camila Soto
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Alvarez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio González D., (11°) Michele Canale D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Maglo, (2°) Mis Recuerdos, (3°) Damaf, (4°) El Cedro, (5°) Pato, (6°) Alvidal, (7°) Los Ceibos, (8°) Alvidal, (9°) Arriba Del Sillon, (10°) Puerto Varas, (11°) Michele Canale Di P., (12°) Carlos Molina, (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matancilla
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
16ª (1675)
Handicap (Hd) Pr. "Yquem"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Pasto (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 16.000.000 1º Mega Triple Valor $ 500., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 |
1° Parque De Romero
2° Defer Ente
3° Satisfaction
4° Farreras
5° La Carmelina
6° Dones
7° La Granada
8° Monte Tupida
9° Big Jim
10° Uce Forever
11° El Orlando
12° Dreams Of Glory
13° Señollita
U° El Destino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
5a |
416k |
|
54 |
J. Villablanca |
Waleska Peña P. |
13.1 |
2° |
3 |
Defer Ente (Defer) |
3a |
429k |
½ cp |
54 |
J. Rodríguez |
Patricio González D. |
10.7 |
3° |
13 |
Satisfaction (Stuka) |
7a |
446k |
1 |
56 |
A. Maureira |
Alexis Pérez D. |
4.5 |
4° |
14 |
Farreras (Fusaichi Pegasus) |
3a |
457k |
2½ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
3.2 |
5° |
11 |
La Carmelina (Jaque Mate) |
3a |
415k |
2½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Delfín Bernal G. |
38.2 |
6° |
15 |
Dones (Sir Halory) |
5a |
430k |
3¾ |
56 |
H. Barrera |
Carlos Santos E. |
83.5 |
7° |
5 |
La Granada (Dushyantor) |
3a |
380k |
3¾ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
6.3 |
8° |
2 |
Monte Tupida (Monthir) |
5a |
403k |
3¾ |
54 |
R. Avila |
Alberto González R. |
18.7 |
9° |
4 |
Big Jim (Merchant Of Venice) |
3a |
431k |
4¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
5.4 |
10° |
1 |
Uce Forever (Swear By Dixie) |
3a |
474k |
4½ |
55 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
42.7 |
11° |
7 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
448k |
5 |
56 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
19.1 |
12° |
9 |
Dreams Of Glory (Multiplex) |
3a |
419k |
5¼ |
56 |
F. Bernal |
Sergio Tapia S. |
24.1 |
13° |
8 |
Señollita (Minister's Bid) |
3a |
420k |
5¾ |
56 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
11.6 |
U° |
10 |
El Destino (Until Sundown) |
8a |
470k |
6½ |
55 |
G. Barrera |
Raúl Serrano G. |
11.8 |
Retiros: (12)Lobo del Aire
Tiempo: 00.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Parque De Romero |
13.10 |
6.20 |
5.10 |
(3) Defer Ente |
|
3.40 |
2.50 |
(13) Satisfaction |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
13.10 |
Exacta |
6/3 33900 |
Quinela |
3/6 12400 |
Trifecta |
6/3/13 284880 |
Superfecta |
6/3/13/12 453200 |
Doble de Mil |
1/6 335300 |
Enganche |
6650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (14)Farreras
Mandiles: 6, 3, 13, 14, 11, 15, 5, 2, 4, 1, 7, 9, 8, 10
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Rodríguez S., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Héctor Barrera A., (7°) David Sánchez S., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Francisco Bernal P., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Gustavo Barrera V.
Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Patricio González D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Delfín Bernal G., (6°) Carlos Santos E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alberto González R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Tapia S., (13°) José Allende F., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Patricio González D., (3°) Los Nanitos, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Inesita, (6°) Vicero, (7°) Farol, (8°) El Koke, (9°) Antoine, (10°) Itihue, (11°) Gatti, (12°) Los Lokolopulus, (13°) La Sari, (U°) Raúl Serrano G.
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Rafael Labbe León, (8°) Paul Levy Barr, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras San Pablo
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
17ª (1676)
Handicap (Hd) Pr. "Yarkon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 4 1200m Pasto (Normal) 20:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.576.000
|
|
|
CLP $1.610.000 al 1ro - CLP $483.000 al 2do - CLP $322.000 al 3ro - CLP $161.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Mega Triple - Eng., 12° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 |
1° George Alexander
2° Belinda Bold
3° Tavucho
4° A La Fifa
5° Kettel One
6° Rosa Mediterranea
7° Pintado De Guerra
8° Jakarta Composite
9° Yaretzi
10° Tadeano
11° Corre Iluminada
12° El Bosque
U° Richcat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
George Alexander (Pyrus) |
3a |
455k |
|
55 |
P. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
6.2 |
2° |
4 |
Belinda Bold (Scat Daddy) |
3a |
484k |
3¾ |
57 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
3 |
3° |
1 |
Tavucho (Pel) |
4a |
484k |
4½ |
54 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
4.5 |
4° |
13 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
4¾ |
55 |
J. Castillo |
Wilson Robles F. |
32.1 |
5° |
11 |
Kettel One (Pavarotti) |
4a |
460k |
5¼ |
54 |
J. Laprida |
Juan C. Pichara J. |
7.3 |
6° |
14 |
Rosa Mediterranea (Morning Raider) |
3a |
475k |
6¼ |
56 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
6.7 |
7° |
9 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
3a |
445k |
6¼ |
57 |
J. Guajardo |
Félix Sepúlveda E. |
10.3 |
8° |
3 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
445k |
7 |
53 |
J. Hermosilla |
Carlos García V. |
39 |
9° |
12 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
444k |
7½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
15.5 |
10° |
5 |
Tadeano (Riyadian) |
6a |
430k |
8¼ |
56 |
J. Medina |
Sergio Romero C. |
6.8 |
11° |
10 |
Corre Iluminada (Caesarion) |
3a |
425k |
9½ |
54 |
F. Olivares |
Félix Sepúlveda E. |
93.3 |
12° |
6 |
El Bosque (Indy Dancer) |
5a |
476k |
13½ |
52 |
S. González |
Oscar Silva G. |
108.7 |
U° |
2 |
Richcat (Scat Daddy) |
4a |
435k |
14¾ |
53 |
R. Cortés |
Eduardo Lab R. |
21.5 |
Retiros: (7)Sacachispas
Tiempo: 01.09.20 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) George Alexander |
6.20 |
2.50 |
2.00 |
(4) Belinda Bold |
|
1.70 |
1.30 |
(1) Tavucho |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
8/4,7 5800 |
Quinela |
4,7/8 2280 |
Trifecta |
8/4,7/1 28580 |
Superfecta |
8/4,7/1/13 344210 |
Doble de Mil |
6/8 67670 |
Enganche |
47950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Mega Pick 6 |
1 Vale Con 5 Puntos 327900 |
Favorito: (4)Belinda Bold
Mandiles: 8, 4, 1, 13, 11, 14, 9, 3, 12, 5, 10, 6, 2
Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jaime Medina, (11°) Franco Olivares T., (12°) Simond González, (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Wilson Robles F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos García V., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sergio Romero C., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Silva G., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Santa Paulina, (2°) Viejo Perro, (3°) San Marino, (4°) Vieja Polla, (5°) Medio Oriente, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Javiera Josefa, (9°) Hildita, (10°) Llanquihue, (11°) Bernardo Sepulveda V., (12°) Etiqueta Negra, (U°) Eduardo Lab R.
Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) USA, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
18ª (1677)
Handicap (Hd) Pr. "Yo Y Tu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1000m Pasto (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Mega Triple - Eng., 13° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Karibu
2° Waltton
3° Demian
4° Peco Peco
5° Galicia Tale
6° Rafaelillo
7° Tayolta
8° Puerto Sandino
9° Sor Aurea
10° Izza
11° Sofonisba
12° Quick Glance
U° Poretti
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Karibu (Cat Scan) |
6a |
420k |
|
57 |
N. Soto |
Félix Sepúlveda E. |
7.5 |
2° |
11 |
Waltton (Thunder Gulch) |
3a |
456k |
½ pz |
55 |
K. Espina |
Alvaro Fernández L. |
6.6 |
3° |
12 |
Demian (Diamond Tycoon) |
3a |
482k |
2¼ |
55 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
24 |
4° |
10 |
Peco Peco (Pavarotti) |
4a |
448k |
3 |
55 |
B. León |
Enrique A. Carreño R. |
24.4 |
5° |
13 |
Galicia Tale (Galantas) |
3a |
413k |
3¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
10.8 |
6° |
7 |
Rafaelillo (Aptitude) |
3a |
440k |
3¾ |
57 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
1.8 |
7° |
5 |
Tayolta (Tumblebrutus) |
4a |
468k |
4 |
56 |
J. Hermosilla |
Carlos García V. |
76.3 |
8° |
1 |
Puerto Sandino (Pavarotti) |
3a |
440k |
4½ |
53 |
E. Sáez |
Guillermo Peralta P. |
11.9 |
9° |
6 |
Sor Aurea (Auguri) |
4a |
474k |
4½ |
53 |
C. Abarca |
Manuel Velarde B. |
132.7 |
10° |
8 |
Izza (Sir Cat) |
3a |
478k |
5¼ |
55 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
5.5 |
11° |
2 |
Sofonisba (Monthir) |
3a |
420k |
5¾ |
53 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
26.8 |
12° |
3 |
Quick Glance (Crocker Road) |
4a |
466k |
6 |
53 |
C. Navarrete |
Juan C. Silva S. |
81 |
U° |
9 |
Poretti (Pyrus) |
5a |
403k |
6¼ |
57 |
R. Cisternas |
Raúl Serrano G. |
13.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Karibu |
7.50 |
3.50 |
2.80 |
(11) Waltton |
|
4.00 |
3.30 |
(12) Demian |
|
|
4.00 |
Dividendos |
Ganador |
7.50 |
Exacta |
4/11 17720 |
Quinela |
4/11 7300 |
Trifecta |
4/11/12 205470 |
Superfecta |
4/11/12/10 2719640 |
Doble de Mil |
8/4 64110 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 46 Vales 300130 |
Triple 2º Lugar |
11 Con 33 Vales 104920 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Rafaelillo
Mandiles: 4, 11, 12, 10, 13, 7, 5, 1, 6, 8, 2, 3, 9
Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Kevin Espina L., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Bernardo León E., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Juan Hermosilla L., (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Carlos Abarca G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Cristobal Navarrete, (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos García V., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Fernando Solar S., (12°) Juan C. Silva S., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Ñacul, (2°) Barcelona, (3°) Quemazon, (4°) Alvidal, (5°) Chevalex, (6°) Maverick, (7°) Javiera Josefa, (8°) Oly Nany, (9°) Juan de Turquía, (10°) Haras Jockey, (11°) Good Luck, (12°) Jarita, (U°) Pantot
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras Dadinco
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
19ª (1678)
Handicap (Hd) Pr. "Yocelin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 12 1000m Arena (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.496.000
|
|
|
CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $468.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $156.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000 1° Tr. Del Desquite A Mil, 1º Doble De Mil, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Saturador
2° La Flauta Magica
3° Don Carlo
4° Broadway Cat
5° Le Thunder
6° Hacer Cariño
7° Apambichao
8° Sangre y Honor
9° Sils
10° Gracil Bailarina
11° Trahuilco
12° Maragato
13° Doctor Hueñe
U° Palabra Escrita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Saturador (Bacoma) |
7a |
488k |
|
57 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
7.9 |
2° |
3 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
5a |
491k |
1¼ |
51 |
S. González |
Héctor Manríquez F. |
45.9 |
3° |
10 |
Don Carlo (Pavarotti) |
5a |
478k |
1¼ |
53 |
C. Navarrete |
Domingo Matte D. |
22.8 |
4° |
1 |
Broadway Cat (Bouthan) |
5a |
433k |
4 |
51 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
3.4 |
5° |
4 |
Le Thunder (Thunder Gulch) |
4a |
462k |
4½ |
57 |
D. Sánchez |
Alvaro Fernández L. |
2.8 |
6° |
8 |
Hacer Cariño (Star Dabbler) |
6a |
444k |
4½ |
54 |
K. Espina |
Sergio Inda M. |
16.4 |
7° |
7 |
Apambichao (Defer) |
3a |
440k |
5 |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
17 |
8° |
5 |
Sangre y Honor (Honor Code) |
6a |
459k |
6¼ |
56 |
A. Maureira |
Alexis Pérez D. |
8.7 |
9° |
2 |
Sils (Thunder Gulch) |
3a |
463k |
6½ |
51 |
G. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
24.5 |
10° |
13 |
Gracil Bailarina (Fusaichi Pegasus) |
3a |
443k |
8¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Oliverio Martínez L. |
11.7 |
11° |
6 |
Trahuilco (Indy Dancer) |
7a |
477k |
8¾ |
50 |
C. Soto |
Enrique A. Carreño R. |
120.9 |
12° |
12 |
Maragato (Monthir) |
3a |
451k |
9¾ |
55 |
J. Laprida |
Raúl Serrano G. |
16.9 |
13° |
14 |
Doctor Hueñe (Monthir) |
4a |
450k |
11 |
56 |
F. Soto |
Raúl Serrano G. |
11.7 |
U° |
15 |
Palabra Escrita (Seeking The Dia) |
3a |
412k |
12 |
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
13.1 |
Retiros: (11)Puente Manso
Tiempo: 00.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Saturador |
7.90 |
3.00 |
2.60 |
(3) La Flauta Magica |
|
14.90 |
8.80 |
(10) Don Carlo |
|
|
9.40 |
Dividendos |
Ganador |
7.90 |
Exacta |
9/3 60780 |
Quinela |
3/9 33250 |
Trifecta |
9/3/10 1078000 |
Superfecta |
9/3/10/1 894850 |
Doble de Mil |
4/9 127030 |
Enganche |
. 10200 |
Pollon Oro |
2 Vales Con 12 Aciertos 248050 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$5.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
2-2-1-3-1-1-1-1-2-1-2-2-1-2 |
Favorito: (4)Le Thunder
Mandiles: 9, 3, 10, 1, 4, 8, 7, 5, 2, 13, 6, 12, 14, 15
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Simond González, (3°) Cristobal Navarrete, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) David Sánchez S., (6°) Kevin Espina L., (7°) Nicolás García, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Camila Soto, (12°) Jeremy Laprida, (13°) Francisco Soto C., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Cristián Urbina R.
Studs: (1°) natalia, (2°) Don Chuma, (3°) Domingo Matte D., (4°) Bengo, (5°) María Luisa, (6°) Profesional Lambada, (7°) R.V.S., (8°) Jacare, (9°) Tata Amador, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Alvidal, (12°) Pantot, (13°) Mis Tres Amores, (U°) Filipino
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Agricola Raimapu, (U°) Haras Cordillera
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
20ª (1679)
Handicap (Hd) Pr. "Yo Soy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1000m Arena (Normal) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 1º Doble De Mil |
1° Proud Mary
2° I Have A Dream
3° Mas Bonita
4° Ojos Bellos
5° Goofito
6° Indyana
7° Diana De Falangola
8° Hovercraft
9° Mon Gateau
10° Parte Que
11° Flip Flop
12° Pit Dream
13° Chico Bonito
U° Por Ti Sofia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
439k |
|
54 |
N. Illesca |
Francisco Pinochet P. |
8.3 |
2° |
10 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
454k |
4 |
54 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
17.8 |
3° |
9 |
Mas Bonita (Dance Brightly) |
4a |
438k |
4½ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
3.6 |
4° |
1 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
4a |
408k |
5¾ |
54 |
J. Castillo |
Wilson Robles F. |
3.7 |
5° |
4 |
Goofito (Tumblebrutus) |
4a |
433k |
6 |
56 |
J. Hermosilla |
Felipe Gonzalez S. |
4.7 |
6° |
15 |
Indyana (Indy Dancer) |
5a |
448k |
6 |
56 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
14.2 |
7° |
2 |
Diana De Falangola (Seeking The Dia) |
4a |
406k |
6½ |
53 |
R. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
34.4 |
8° |
14 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
424k |
7½ |
55 |
G. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
11.2 |
9° |
11 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
5a |
420k |
9 |
54 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
78.2 |
10° |
5 |
Parte Que (Victory Gallop) |
6a |
451k |
9 |
55 |
A. Zúñiga |
José Allende F. |
8.9 |
11° |
8 |
Flip Flop (Newfoundland) |
3a |
455k |
9¾ |
54 |
S. González |
Enrique A. Carreño R. |
69.1 |
12° |
6 |
Pit Dream (Saddad) |
5a |
463k |
10¾ |
53 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.8 |
13° |
13 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
4a |
415k |
10¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Alexis Pérez D. |
63 |
U° |
12 |
Por Ti Sofia (Pavarotti) |
3a |
454k |
12 |
55 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
11.5 |
Retiros: (7)Almendra Dulce
Tiempo: 00.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Proud Mary |
8.30 |
3.10 |
3.40 |
(10) I Have A Dream |
|
5.90 |
2.90 |
(9) Mas Bonita |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
8.30 |
Exacta |
3/10 39050 |
Quinela |
3/10 24470 |
Trifecta |
3/10/7,9 234520 |
Superfecta |
3/10/7,9/1 367650 |
Doble de Mil |
9/3 170800 |
Enganche |
. 205650 |
Favorito: (9)Mas Bonita
Mandiles: 3, 10, 9, 1, 4, 15, 2, 14, 11, 5, 8, 6, 13, 12
Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Francisco Soto C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Simond González, (12°) Luis Castillo F., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilson Robles F., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Patricio González D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Allende F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Tata Carlos, (3°) Tata Amador, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) El Zorro, (6°) Ultimo Maestro, (7°) Carpac, (8°) Argentino, (9°) Monte Patria, (10°) Don German, (11°) Matriarca, (12°) Maria Valentina, (13°) Esmeralda, (U°) Por Ti Negrita
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Dadinco, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
21ª (1680)
Handicap (Hd) Pr. "Yo Te Dije"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng |
1° Faloon
2° Noche Del Elqui
3° Robust
4° This Is Us
5° Tony Donato
6° Maria Asuncion
7° Dioniso
8° Falta Todavia
9° La Firme
10° Lady Foundland
11° Chandokan
12° Me Dormi Pensando
U° Mining Hope
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Faloon (Newfoundland) |
3a |
455k |
|
56 |
J. Guajardo |
Carlos Bagú R. |
2.1 |
2° |
11 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
4a |
446k |
4 |
56 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
8.8 |
3° |
3 |
Robust (Tanaasa) |
3a |
412k |
6 |
53 |
R. Pérez |
Felipe Gonzalez S. |
12.9 |
4° |
2 |
This Is Us (Bonus Fever) |
3a |
455k |
6 |
53 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
4.1 |
5° |
8 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
474k |
7¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Enrique A. Carreño R. |
11.5 |
6° |
10 |
Maria Asuncion (Tumblebrutus) |
6a |
479k |
8 |
53 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.8 |
7° |
12 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
432k |
8¼ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
49.9 |
8° |
7 |
Falta Todavia (Minister's Bid) |
3a |
440k |
9½ |
55 |
B. León |
Enrique A. Carreño R. |
9.6 |
9° |
14 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
405k |
10 |
56 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
63.6 |
10° |
9 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
4a |
377k |
10¼ |
53 |
C. Maldonado |
Oscar Silva G. |
15.1 |
11° |
6 |
Chandokan (Erin's Storm) |
6a |
435k |
12¾ |
52 |
C. Soto |
Wilson Robles F. |
120 |
12° |
1 |
Me Dormi Pensando (Happy Hunting) |
3a |
416k |
14 |
53 |
J. Villablanca |
Alexis Pérez D. |
19.7 |
U° |
7a |
Mining Hope (A. P. Five Hundred) |
4a |
464k |
17½ |
56 |
S. González |
Enrique A. Carreño R. |
9.6 |
Retiros: (5)Nasco, (13)Nahralnil
Tiempo: 00.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Faloon |
2.10 |
1.60 |
1.80 |
(11) Noche Del Elqui |
|
2.80 |
2.40 |
(3) Robust |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
4,5,13/11 4510 |
Quinela |
4,5,13/11 2600 |
Trifecta |
4,5,13/11/3 41710 |
Superfecta |
4,5,13/11/3/2 63970 |
Doble de Mil |
3/4,5,13 28590 |
Triple Desquite a 1º |
4,5,13 Con 51 Vales 326150 |
Triple Desquite a 2º |
11 Con 6 Vales 691950 |
Corrales |
7 con 7a. |
Favorito: (4)Faloon
Mandiles: 4, 11, 3, 2, 8, 10, 12, 7, 14, 9, 6, 1, 7a
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Marco Latorre, (8°) Bernardo León E., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Carlos A. Maldonado S., (11°) Camila Soto, (12°) José Villablanca Ch., (U°) Simond González
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Wilson Robles F., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Oro De B Fabiola, (3°) Perrito Choco, (4°) Melany, (5°) Abejita, (6°) Domingo Matte D., (7°) Radedek, (8°) Alvidal, (9°) El Zorro, (10°) Jotabe, (11°) J V, (12°) Monsenor, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agustín Olivares Naser, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Palmira, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Patricio Fuentes Angulo