Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1326)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter T Vega P.a. 1:30

1° Dr Rodrigo

2° Rommelon

3° Paseo de Gracia

4° Mistral

5° El Mir

6° Velasquez

U° Gipsy Danger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dr Rodrigo (Jump Start) 4a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,032.00
1 Rommelon (Unbridels King) 4a 56 I. Quispe J. Dioses 321.00
7 Paseo de Gracia (Sligo Bay) 4a 56 M. Arenas S. Arias 503.00
4 Mistral (Yazamaan) 4a 5 56 M. Chilo S. Arias 419.00
6 El Mir (Successful Appeal) 4a 56 M. Chuan J H Suarez B 200.00
3 Velasquez (Riyadian) 4a 9 52 I. Ventocilla L. Chuan 214.00
5 Gipsy Danger (Yazamaan) 4a 23¾ 56 C. Trujillo C. Traverso II 307.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.35 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dr Rodrigo GANA (2) S/.6.00 PLACE (2) S/.4.80 PLACE (1) S/.6.90
(1) Rommelon
(7) Paseo de Gracia
Dividendos
Ganador GANA (2) S/.6.00 PLACE (2) S/.4.80 PLACE (1) S/.6.90
Exacta EXACTA (2-1) S/.20.60 (3,066 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-1-7) S/.63.80 (2,130 BOLETOS)
Favorito: (2)Dr Rodrigo

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) Mariano Arenas, (4°) Maximo Chilo, (5°) Martín Chuan, (6°) I Ventocilla, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J. Dioses, (3°) S. Arias, (4°) S. Arias, (5°) J H Suarez B, (6°) L. Chuan, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Los Juanes, (3°) Quaker State, (4°) Altamar, (5°) Ehden, (6°) H. Santa Maria, (U°) Jotave

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Susan Y. Foreman & Dan Prokop, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Jhon T. L. Jones, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1327)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.120

S/.3.200 al 1ro - S/.960 al 2do - S/.640 al 3ro - S/.320 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Jose Christian

2° Mr. Lipton

3° King Embassy

4° La Haya

5° Nanenita

6° Sangre Brava

7° Peliculera

8° Sunday Invitation

9° No Nukes

U° Iberostar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jose Christian (Privately Held) 5a 54 M. Arenas S. Arias 430.00
0d Mr. Lipton (Medaglia D'Oro) 5a ½ cp 57 J. Enriquez E Pianez. B 0.00
1 King Embassy (Admiral's Cruise) 5a 4 54 J. Panaijo J H Suarez B 1,103.00
9 La Haya (Riyadian) 6a 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 287.00
8 Nanenita (Admiral's Cruise) 4a 55 G. Vilca L. Polo 81.00
5 Sangre Brava (Mongoose) 6a 53 I. Ventocilla H. Mena 623.00
6 Peliculera (Privately Held) 5a 7 5000/50 R. Ramos W. Principe 15.00
7 Sunday Invitation (Domingo) 6a 54 A. Lizana J H Suarez B 154.00
3 No Nukes (Pure Prize) 5a 11 54 R. Diaz J P Enríquez 139.00
4 Iberostar (Unbridels King) 4a 12½ 56 A. Siguas J P Enríquez 331.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jose Christian GANA (2) S/.15.60 PLACE (2) S/.7.21 PLACE (1) S/.6.60
(0d) Mr. Lipton
(1) King Embassy
Dividendos
Ganador GANA (2) S/.15.60 PLACE (2) S/.7.21 PLACE (1) S/.6.60
Exacta EXACTA (2-1) S/.22.80 (2,014 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-1-9) S/.71.40 (1,310 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (2-2) S/.14.10
Favorito: (0d)Mr. Lipton

Mandiles: 2, 0d, 1, 9, 8, 5, 6, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J Panaijo, (4°) C. Trujillo C., (5°) Gabriel Vilca, (6°) I Ventocilla, (7°) R. Ramos, (8°) A. Lizana H., (9°) Raul Diaz T., (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) E Pianez. B, (3°) J H Suarez B, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Polo, (6°) H. Mena, (7°) W. Principe, (8°) J H Suarez B, (9°) J P Enríquez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Diego Enrique, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Santa Marina, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Polo Rocca, (6°) Cajamarca, (7°) Coronas, (8°) Couet, (9°) La Martina, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Shadweel, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Santa María de Araras, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1328)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:20

1° Timbalina

2° Trigueña

3° Pretty Woman

4° Mi Preciosa Bebe

5° Rafirififi

6° Maravillosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Timbalina (Timely Advice) 3a 54 N. Torres J. Salas 515.00
3 Trigueña (Timely Advice) 3a Nrz 54 V. Fernandez E Pianez. B 1,051.00
8 Pretty Woman (Awesome Twist) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 803.00
9 Mi Preciosa Bebe (Minister's Joy) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 178.00
5 Rafirififi (Spin Master) 3a 54 M. Chuan D. Prieto 1,122.00
1 Maravillosa (Timely Advice) 3a 24¾ 54 B. Tapara L. Chuan 403.00
Retiros: (4)Formentera, (6)Intriga, (7)Rocket Queen
Tiempo: 1.18.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Timbalina GANA (2) S/.16.80 PLACE (2) S/.5.40 PLACE (3) S/.4.8
(3) Trigueña
(8) Pretty Woman
Dividendos
Ganador GANA (2) S/.16.80 PLACE (2) S/.5.40 PLACE (3) S/.4.8
Exacta EXACTA (2-3) S/.49.40 (2,958 BOLETOS
Trifecta TRIFECTA (2-3-8) S/.173.80 (1,738 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (2-2) S/.65.70
Vale Triple VALE TRIPLEA (2-2-2) S/.336.80
Favorito: (5)Rafirififi

Mandiles: 2, 3, 8, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Nil Torres, (2°) Victor Fernandez V., (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan, (6°) B Tapara

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) E Pianez. B, (3°) J. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) L. Chuan

Studs: (1°) Emilito, (2°) David Y Daniel, (3°) Unicornio, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Chacon, (6°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Bishara, (6°) Haras Barlovento


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1329)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Platinum Bird

2° Portefino

3° Macaco

4° Moskauer

5° Cruise's Boy

6° El Novedoso

7° Bercky

8° Got the Gold

9° Radotage

10° Gjelina

U° Iluso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Platinum Bird (Summer Bird) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,411.80
9 Portefino (Unbridels King) 4a 56 R. Fernandez J H Suarez B 980.80
4 Macaco (Pegasusbystorm) 4a 3 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 543.00
7 Moskauer (Russian Blue) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 385.00
6 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 78.00
5 El Novedoso (Twisting Road) 4a 56 I. Quispe A. Filipuzzi 201.00
2 Bercky (Tomcito) 4a 14½ 56 M. Chuan J H Suarez B 697.00
3 Got the Gold (Museeb) 4a 16¾ 53 A. Lizana J H Suarez B 66.00
8 Radotage (King's Best) 4a 19 52 I. Ventocilla J. Salas 134.00
10° 11 Gjelina (Tomcito) 4a 19¼ 52 J. Carrasco A Vasquez 87.00
1 Iluso (Spin Master) 4a 23¾ 56 J. Vargas C. Traverso II 147.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.71 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Platinum Bird GANA (10) S/.6.90 PLACE (10) S/.4.20 PLACE (9) S/.5.40
(9) Portefino
(4) Macaco
Dividendos
Ganador GANA (10) S/.6.90 PLACE (10) S/.4.20 PLACE (9) S/.5.40
Exacta EXACTA (10-9) S/.12.60 (3,362 Boletos)
Trifecta TRIFECTA (10-9-4) S/.33.80 (1,752 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (2-10) S/.29.50
Vale Triple VALE TRIPLEB (2-2-10) S/.313.20
Favorito: (10)Platinum Bird

Mandiles: 10, 9, 4, 7, 6, 5, 2, 3, 8, 11, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Fernandez, (3°) J. C. Retes H., (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) I. Quispe P., (7°) Martín Chuan, (8°) A. Lizana H., (9°) I Ventocilla, (10°) Juan Carrasco A., (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J H Suarez B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J H Suarez B, (8°) J H Suarez B, (9°) J. Salas, (10°) A Vasquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Stud Los 900, (2°) Ehden, (3°) El Tambo, (4°) Dos Irmaos, (5°) Bellavista, (6°) Aurora, (7°) Jet Set, (8°) Couet, (9°) Sesey, (10°) La Tana, (U°) Hobby

Criadores: (1°) Michael P. Callaman, J. Patrick Morell & Appletree, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Vacación, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1330)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 3:10

1° Donizetti

2° Jibarito

3° Predestinado

4° Kill Bill

5° Adiós Gracias

6° Atronador

7° El Coronel

8° Meteor

U° Muran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Donizetti (Lido Palace) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 289.00
3 Jibarito (Apprentice) 3a 56 R. Fernandez J H Suarez B 693.00
6 Predestinado (Land Of The Giants) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 244.00
4 Kill Bill (Akarem) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 911.00
5 Adiós Gracias (Lido Palace) 3a 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 1,732.80
9 Atronador (Man Of Iron) 3a 7 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 504.00
7 El Coronel (Unbridels King) 3a 11¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 426.00
1 Meteor (High Cotton) 3a 12¼ 54 A. Lizana J H Suarez B 108.00
8 Muran (Lido Palace) 3a 26½ 56 N. Torres J. Salas 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.95 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Donizetti GANA (2) S/.36.30 PLACE (2) S/.18.90 PLACE (3) S/.10.80
(3) Jibarito
(6) Predestinado
Dividendos
Ganador GANA (2) S/.36.30 PLACE (2) S/.18.90 PLACE (3) S/.10.80
Exacta EXACTA (2-3) S/.101.00 (3,920 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,491.60 (2,486 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (10-2) S/.40.30
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-10-2) S/.788.40
Cuadruple CUADRUPLEA (2-2-10-2) S/.8,461.80 CUADRUPLE PLACEA (2-2-10-3) S/.604.40
Favorito: (5)Adiós Gracias

Mandiles: 2, 3, 6, 4, 5, 9, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Fernandez, (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Rojas, (5°) J. C. Retes H., (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) A Lizana, (U°) Nil Torres

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J H Suarez B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) J H Suarez B, (U°) J. Salas

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Black Label, (3°) El Primo, (4°) El Catorce, (5°) Los Rusos, (6°) Jotave, (7°) Chion Kong, (8°) Couet, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Pablo Medina, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Centauro


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1331)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.080

S/.3.800 al 1ro - S/.1.140 al 2do - S/.760 al 3ro - S/.380 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Magic Town

2° Antenore

3° Complete

4° Juaneko

5° Raffie's Gold

6° Tirsa

7° Warrio

8° Devonia

9° Aura Gitana

U° Tetobe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Magic Town (Mago Nativo) 6a 53 R. Diaz D. Prieto 295.00
9 Antenore (Consolidator) 8a 3 56 C. Ludeña J. Toutin 123.00
2 Complete (Awesome Twist) 6a 52 J. Panaijo L. Quimper 231.00
5 Juaneko (Fletcher) 6a 4 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 170.00
4 Raffie's Gold (Raffie's Majesty) 8a 54 M. Chuan J H Suarez B 2,054.58
3 Tirsa (Flanders Fields) 5a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 399.00
6 Warrio (Apprentice) 7a 52 J. Carrasco A Vasquez 200.00
7 Devonia (Unbridels King) 6a 7 50 I. Ventocilla V. Espinoza 252.00
10 Aura Gitana (Janfranco) 5a 55 J. Vargas A. Vargas 316.00
1 Tetobe (Pegasus Wind) 5a 10 50 A. Bendezu F. Aburto 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Magic Town GANA (8) S/.29.70 PLACE (8) S/.13.80 PLACE (9) S/.19.20
(9) Antenore
(2) Complete
Dividendos
Ganador GANA (8) S/.29.70 PLACE (8) S/.13.80 PLACE (9) S/.19.20
Exacta EXACTA (8-9) S/.1,273.60 (3,802 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,207.20 (2,012 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (2-8) S/.235.40
Vale Triple VALE TRIPLED (10-2-8) S/.648.60
Favorito: (4)Raffie's Gold

Mandiles: 8, 9, 2, 5, 4, 3, 6, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) C. Ludeña, (3°) J Panaijo, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Juan Carrasco A., (8°) I Ventocilla, (9°) Jair Vargas, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Toutin, (3°) L. Quimper, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) V. Espinoza, (9°) A. Vargas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Don George, (3°) Miramar, (4°) El Arbolito, (5°) Couet, (6°) David Y Daniel, (7°) La Tana, (8°) Fargo, (9°) Millennium, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Myrna, (5°) Bernardo Alvarez Calderón (FL), (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1332)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter T Vega P.a. 4:00

1° Chiquivieja

2° Temptation

3° Transylvania

4° Guayaba

5° Rapsodia

6° Prevaleciente

7° Toda Mar

8° Flashy Lady

9° Marilena

10° Lady Ceci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chiquivieja (Akarem) 3a 54 T. Ricsi J H Suarez B 1,216.50
5a Temptation (Pegasus Wind) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 0.00
3 Transylvania (Man Of Iron) 3a 50 I. Ventocilla A. Filipuzzi 18.00
9 Guayaba (North Pole Storm) 3a 10 54 J. Enriquez C. Traverso II 863.04
8 Rapsodia (Flanders Fields) 3a 11½ 54 A. Cayllahua Luis Olivares 88.00
1 Prevaleciente (Twisting Road) 3a 15¼ 54 I. Quispe A. Filipuzzi 173.00
2 Toda Mar (Philosophy) 3a 16½ 54 M. Chilo S. Arias 232.00
4 Flashy Lady (Flashy Bull) 3a 19¼ 52 O. Vargas E Pianez. B 108.00
6 Marilena (Pegasus Wind) 3a 21 54 J. Panaijo E Pianez. B 182.00
10° 5 Lady Ceci (Timely Advice) 3a 21¼ 54 N. Torres J. Salas 2,470.50
Retiros: (10)Ashra
Tiempo: 0.56.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chiquivieja GANA (7) S/.9.30 PLACE (7) S/.3.90 PLACE (5) S/.3.30
(5a) Temptation
(3) Transylvania
Dividendos
Ganador GANA (7) S/.9.30 PLACE (7) S/.3.90 PLACE (5) S/.3.30
Exacta EXACTA (7-5) S/.13.00 (4,966 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-5-3) S/.903.00 (3,010 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (8-7) S/.47.30
Vale Triple VALE TRIPLEE (2-8-7) S/.733.80
Favorito: (5a)Temptation

Mandiles: 7, 5a, 3, 9, 8, 1, 2, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) T. Ricsi Z., (2°) C. Trujillo C., (3°) I Ventocilla, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Angel Cayllahua, (6°) I. Quispe P., (7°) Maximo Chilo, (8°) Omar Vargas, (9°) J Panaijo, (10°) Nil Torres

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Filipuzzi, (7°) S. Arias, (8°) E Pianez. B, (9°) E Pianez. B, (10°) J. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) El Remanso, (4°) Polo Norte, (5°) Haras Recoveco, (6°) Stud Haras Fiesta, (7°) Altamar, (8°) David Y Daniel, (9°) Jotave, (10°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) H. C. L. Polo Norte, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1333)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Chile"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:25

1° Ariso

2° The Lucky One

3° Craps

4° Hualcara

5° Arezzo

6° Black Master

7° Chato Jose

8° Brennero

9° Aston Martin

U° Granitico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ariso (Six Zero) 7a 61 C. Trujillo J. Salas 549.00
3 The Lucky One (Orpen) 5a ¾ cp 61 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 2,244.20
5 Craps (Combsway) 16a 61 R. Rojas Luis Olivares 1,209.60
3a Hualcara (Exchange Rate) 4a 59 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 0.00
7 Arezzo (Rock Hard Ten) 5a 60 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 918.00
3b Black Master (Arch) 4a 9 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 0.00
8 Chato Jose (Awesome Twist) 4a 59 M. Chuan J H Suarez B 195.90
6 Brennero (Divine Park) 6a 10¼ 61 J. Enriquez C. Traverso II 256.90
4 Aston Martin (Awesome Twist) 4a 10½ 59 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 476.00
1 Granitico (Exchange Rate) 4a 20¼ 59 B. Tapara L. Chuan 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.05 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ariso GANA (2) S/. 22.80 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 3.90
(3) The Lucky One
(5) Craps
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 22.80 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 3.90
Exacta EXAC (2-3) S/. 30.80 (4060 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-3-5) S/. 118.40 ( 2960 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (7-2) S/. 30.90 DUPLETA H (14289 BOLETOS)
Vale Triple POZO VALE F S/.2821.20 VALE TRIPLE H (6352 BOLETOS)
Favorito: (3b)Black Master

Mandiles: 2, 3, 5, 3a, 7, 3b, 8, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Rojas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Monteza P., (6°) Mariano Arenas, (7°) Martín Chuan, (8°) Juan José Enriquez, (9°) J. C. Retes H., (U°) B Tapara

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) Luis Olivares, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) J H Suarez B, (8°) C. Traverso II, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Sangre Azul, (2°) Doña Licha, (3°) Haras Recoveco, (4°) Doña Licha, (5°) Jotave, (6°) Doña Licha, (7°) Cateluca, (8°) Stud Haras Fiesta, (9°) Capri, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Melincue, (3°) Haras Monterrico, (4°) Haras La Pasión, (5°) Kenneth Littrell, (6°) Northwest Farms LLC, (7°) Haras El Catorce, (8°) Emilie Gerlinde Fojan, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Santa Inés ex Clausan


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1334)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos Mexicanos"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 4:50

1° Hija Rubia

2° Gringa Power

3° Georgia

4° Supernova

5° Katacumba

6° La Ruleta

7° Punta Hermosa

8° Beatricce Bella

9° Thera

10° Cariño Mio

U° Chaposa Strike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hija Rubia (Pure Prize) 6a 59 B. Cacha E Pianez. B 2,790.55
8a Gringa Power (El Gringo) 4a 59 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 0.00
7 Georgia (Privately Held) 5a 59 C. Trujillo C. Traverso II 581.00
1 Supernova (Jaguar On The Run) 4a 6 59 C. Ludeña Luis Olivares 377.00
6 Katacumba (Book the Band) 5a 59 A. Siguas A Vasquez 165.00
5 La Ruleta (Apprentice) 4a 59 R. Rojas Luis Olivares 352.00
2a Punta Hermosa (Zensational) 5a 59 J. Panaijo J H Suarez B 0.00
2 Beatricce Bella (Lizard Island) 5a 59 M. Chuan J H Suarez B 596.00
8 Thera (Lido Palace) 3a 5350/ J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 541.00
10° 4 Cariño Mio (Riyadian) 4a 11¾ 59 I. Quispe A.Morales 152.00
3 Chaposa Strike (English Channel) 6a 19 59 J. Mauricio J H Suarez B 142.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hija Rubia GANA (9) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 3.90 PLAC (8) S/. 7.50
(8a) Gringa Power
(7) Georgia
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 3.90 PLAC (8) S/. 7.50
Exacta EXAC (9-8) S/. 10.80 (6222 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-8-7) S/. 25.00 ( 2750 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (2-9) S/. 15.60 DUPLETA I (14525 BOLETOS)
Vale Triple VALEG (7-2-9) S/. 83.60 VALE TRIPLE I (6210 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B (8-7-2-9) S/.1366.80 CUADRUPLE PLACE B (8-7-2-8) S/.888.40
Favorito: (8a)Gringa Power

Mandiles: 9, 8a, 7, 1, 6, 5, 2a, 2, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Cacha P., (2°) J. Monteza P., (3°) C. Trujillo C., (4°) C. Ludeña, (5°) Angel Siguas, (6°) R. Rojas, (7°) J Panaijo, (8°) Martín Chuan, (9°) Juan José Enriquez, (10°) I. Quispe P., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) J H Suarez B, (8°) J H Suarez B, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A.Morales, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Jotave, (4°) El Herraje, (5°) Continental, (6°) Haras Recoveco, (7°) Jet Set, (8°) Jet Set, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Mercy - Sandra, (U°) Oaks Lily

Criadores: (1°) Haras La Providencia, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) John Mulholland & Martha Jane Mulholland, (8°) Abolengo S.C.A., (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras El Centauro, (U°) Bluegrass Hall, LLC


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

10ª (1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:15

1° Bolt

2° Pacto De Amigos

3° Toledana

4° Unaccounted Utopia

5° Farlo

6° Ares

7° La Camargue

8° Grazioza

9° Alejo

U° Bright Signal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bolt (Philosophy) 5a 56 J. Ayarza F. Aburto 116.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 6a 6100/59 J. Carrasco L. Quimper 794.00
1 Toledana (Timo) 7a 56 M. Chuan J H Suarez B 1,120.10
6 Unaccounted Utopia (Utopia) 5a 4 50 J. Panaijo J H Suarez B 974.00
8 Farlo (Farallon P.) 7a 58 A. Siguas C. Gastañeta 409.00
9 Ares (Pegasus Wind) 6a 6200/59 M. Yzaguirre L. Chuan 907.00
3 La Camargue (Riyadian) 9a 55 L. Tapara J. Toutin II 428.00
10 Grazioza (Jaguar On The Run) 5a 58 I. Ventocilla C. Gastañeta 457.00
5 Alejo (Admiral's Cruise) 5a 13¼ 6100/58 A. Bendezu J Bueno II 179.00
4 Bright Signal (Battle Hero) 5a 14 59 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.63 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bolt GANA (2) S/. 100.20 PLAC (2) S/. 41.40 PLAC (7) S/. 6.30
(7) Pacto De Amigos
(1) Toledana
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 100.20 PLAC (2) S/. 41.40 PLAC (7) S/. 6.30
Exacta EXAC (2-7) S/. 419.40 (4382 BOLETOS)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.1267.20 (2112 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (9-2) S/. 80.00 DUPLETA J (10141 BOLETOS)
Vale Triple VALEH (2-9-2) S/. 1270.40 VALE TRIPLE J (3996 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE C (64348 BOLETOS)
Favorito: (1)Toledana

Mandiles: 2, 7, 1, 6, 8, 9, 3, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge Ayarza S., (2°) Juan Carrasco A., (3°) Martín Chuan, (4°) J Panaijo, (5°) Angel Siguas, (6°) M Yzaguirre, (7°) F Tapara, (8°) I Ventocilla, (9°) Alexander Bendezú R., (U°) J. C. Retes H.

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) L. Quimper, (3°) J H Suarez B, (4°) J H Suarez B, (5°) C. Gastañeta, (6°) L. Chuan, (7°) J. Toutin II, (8°) C. Gastañeta, (9°) J Bueno II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Matazango, (2°) Papu, (3°) Manning, (4°) Couet, (5°) San Vicente, (6°) H. Santa Maria, (7°) Los Castaños, (8°) Bahia Blanca, (9°) Brandito, (U°) Cinco Esquinas

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rhapsody, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Chevalex, (8°) C. L. Bahia Blanca, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

11ª (1336)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter T Vega P.a. 5:40

1° Blue Demon

2° Kingdom Road

3° Rolling Boy

4° The Moonlite

5° Palazzo Ducale

6° Timoteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Blue Demon (Footstepsinthesand) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,439.05
10 Kingdom Road (Bellamy Road) 3a cb 56 R. Rojas Luis Olivares 1,599.40
6 Rolling Boy (Keseff) 3a 56 N. Torres J. Salas 205.00
4 The Moonlite (Museeb) 3a 56 I. Quispe J H Suarez B 62.00
3 Palazzo Ducale (Lido Palace) 3a 14¾ 56 M. Arenas S. Arredondo 391.00
8 Timoteo (Timely Advice) 3a 18¾ 56 R. Fernandez J. Rizo Patrón Remy 652.00
Retiros: (2)Baby Alesito, (5)Mr. Willi, (7)Soy Imperio, (9)Beligerante
Tiempo: 1.25.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Blue Demon GANA (1) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 4.20 PLAC (10) S/. 3.60
(10) Kingdom Road
(6) Rolling Boy
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 4.20 PLAC (10) S/. 3.60
Exacta EXAC (1-10) S/. 9.40 (2724 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-10-6) S/. 33.60 ( 1624 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA K (12731 BOLETOS) DUPLJ (2-1) S/. 116.20
Vale Triple VALE TRIPLE K (20848 BOLETOS) VALEI (9-2-1) S/. 414.00
Favorito: (1)Blue Demon

Mandiles: 1, 10, 6, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) Nil Torres, (4°) I. Quispe P., (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Fernandez

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) J H Suarez B, (5°) S. Arredondo, (6°) J. Rizo Patrón Remy

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Haras Recoveco, (3°) Myrna, (4°) Couet, (5°) Don Manuel, (6°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras La Biznaga, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

12ª (1337)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.000

S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta L Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:05

1° Super Star

2° Don Elias

3° Furia Roja

4° Picacero

5° Feridum

6° Vodka Sour

7° Tio Buck

8° Inkanto

9° The King Pablo

10° Buena Vista

11° Kumbaya

12° Jasmin

U° Pococho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Star (Pegasusbystorm) 5a 56 B. Tapara E. Hernandez 977.40
12 Don Elias (Bernardini) 5a ½ cb 56 M. Chuan J H Suarez B 1,881.00
9 Furia Roja (What's Your Edge) 5a 54 A. Bendezu A. Dioses 237.00
10 Picacero (Personal Touch) 6a 56 J. Vargas S. Arredondo 710.00
11 Feridum (Missionary) 10a 51 I. Ventocilla H. Mena 231.00
7 Vodka Sour (Thunder Gulch) 7a 4 55 E. Conde P. Salcedo 317.90
6 Tio Buck (Pegasusbystorm) 6a 48 R. Ramos C. Traverso II 313.20
8 Inkanto (Philosophy) 6a 54 A. Sanchez H. Diaz 78.00
3 The King Pablo (Spend One Dolar) 10a 7 52 L. Tapara J. Toutin 266.00
10° 4 Buena Vista (Sabre D'argent) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 605.00
11° 2a Kumbaya (Privately Held) 5a 10¾ 52 C. Quispe J. A. Salas 0.00
12° 2 Jasmin (Domingo) 8a 13½ 54 J. Panaijo J. A. Salas 324.00
1 Pococho (Mistic) 7a 14¾ 53 I. Quispe C. Moncada 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Super Star GANA (5) S/. 13.20 PLAC (5) S/. 4.80 PLAC (12) S/. 3.90
(12) Don Elias
(9) Furia Roja
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 13.20 PLAC (5) S/. 4.80 PLAC (12) S/. 3.90
Exacta EXAC (5-12) S/. 27.40 (5522 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-12-9) S/. 100.00 (2182 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA L (27879 BOLETOS) DUPLK (1-5) S/. 12.40
Vale Triple VALE J (2-1-5) S/. 2397.60
Favorito: (2a)Kumbaya

Mandiles: 5, 12, 9, 10, 11, 7, 6, 8, 3, 4, 2a, 2, 1

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) Martín Chuan, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Jair Vargas, (5°) I Ventocilla, (6°) Emmanuel Conde, (7°) R. Ramos, (8°) A. Sanchez T., (9°) F Tapara, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) Ch. Quispe, (12°) J Panaijo, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J H Suarez B, (3°) A. Dioses, (4°) S. Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) C. Traverso II, (8°) H. Diaz, (9°) J. Toutin, (10°) J P Enríquez, (11°) J. A. Salas, (12°) J. A. Salas, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) J & A, (2°) Jet Set, (3°) Trece, (4°) Quaker State, (5°) Cajamarca, (6°) Grupo Verona, (7°) Santa Fe, (8°) El Mistiano, (9°) H. El Chaparral, (10°) La Martina, (11°) Don Saar, (12°) Don Saar, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Town & Country Farms, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Feras S.A., (6°) Luis De Hechavarria, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

13ª (1338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta L Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 6:30

1° El Bucanero

2° Inembargable

3° Sah-yahan

4° Colorin Colorado

5° Cymbidium

6° Valerio

7° Pottoti

8° Elbrus

9° Flo

10° Andreas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bucanero (Privately Held) 5a 56 L. Tapara Luis Olivares 1,570.00
11 Inembargable (Suave) 6a 55 J. Vargas A. Vargas 1,282.72
7 Sah-yahan (Spend One Dolar) 8a 54 C. Ludeña J. Toutin 921.00
9 Colorin Colorado (Rochetau) 8a 56 R. Rojas Luis Olivares 635.72
8 Cymbidium (Riyadian) 5a 53 R. Ramos J H Suarez B 692.00
3 Valerio (Keseff) 6a 52 A. Trujillo J. Salas 251.00
1 Pottoti (What's Your Edge) 5a 52 J. Panaijo W. Principe 657.00
2 Elbrus (Admiral's Cruise) 5a 52 B. Tapara L. Chuan 132.00
5 Flo (Pegasus Wind) 6a 10 55 C. Trujillo C. Traverso II 3,553.72
10° 4 Andreas (North Pole Storm) 4a 15½ 53 A. Siguas A Vasquez 313.00
Retiros: (6)Angel's Drink
Tiempo: 0.56.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bucanero GANA (10) S/. 13.50 PLAC (10) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 9.00
(11) Inembargable
(7) Sah-yahan
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 13.50 PLAC (10) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 9.00
Exacta EXAC (10-11) S/. 55.60 (11476 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (10-11-7-9) S/.4947.00 (10366 BOLETOS)
Dupleta DUPL L (5-10) S/. 32.60
Vale Triple VALE K (1-5-10) S/. 140.40
Cuadruple CUADRUPLE C (2-1-5-10) S/.16911.80 CUADRUPLE PLACE C (2-1-5-11) S/.2113.80
Favorito: (10)El Bucanero

Mandiles: 10, 11, 7, 9, 8, 3, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) F Tapara, (2°) Jair Vargas, (3°) C. Ludeña, (4°) R. Rojas, (5°) R. Ramos, (6°) A. Trujillo C., (7°) J Panaijo, (8°) B Tapara, (9°) C. Trujillo C., (10°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Vargas, (3°) J. Toutin, (4°) Luis Olivares, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Salas, (7°) W. Principe, (8°) L. Chuan, (9°) C. Traverso II, (10°) A Vasquez

Studs: (1°) La Familia, (2°) Pedro Solari, (3°) Rejopa, (4°) Porto Cristo, (5°) Jet Set, (6°) Myrna, (7°) Chama, (8°) H. Santa Maria, (9°) Don Armando, (10°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Scott Goldsher (KY), (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) C. L. San Isidro