Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1462)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
2000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30


1° Green Wave

2° La Errante

3° Isa Lei

4° Bercia

5° Irenita

6° Marcelina

7° Avellaneda

U° Sierra Madre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Green Wave (Equal Stripes) 3a 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 2,082.00
2 La Errante (Akarem) 3a 54 E. Tolentino J H Suarez B 31.00
6 Isa Lei (Akarem) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 293.00
1 Bercia (Jump Start) 3a 10 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 493.00
7 Irenita (Privately Held) 3a 12¼ 54 J. Monteza J H Suarez B 720.00
5 Marcelina (Interoceanico) 3a 14 54 C. Trujillo P. Salcedo 327.00
8 Avellaneda (Mongoose) 3a 25¾ 54 A. Lazarte E. Hernandez 439.00
4 Sierra Madre (Unbridels King) 3a 23¾ 54 A. Arias J Bueno II 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.38 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Green Wave GANA (3) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (2) S/. 48.00
(2) La Errante
(6) Isa Lei
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (2) S/. 48.00
Exacta EXAC (3-2) S/. 163.40 (3660 boletos)
Trifecta TRIF (3-2-6) S/. 392.60 ( 2618 BOLETOS)
Favorito: (3)Green Wave

Mandiles: 3, 2, 6, 1, 7, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Tolentino, (3°) C. Ludeña, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Monteza P., (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Lazarte, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J H Suarez B, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) P. Salcedo, (7°) E. Hernandez, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Nautica, (2°) Los Eucaliptos, (3°) Casablanca I, (4°) David Y Daniel, (5°) Cateluca, (6°) La Mano, (7°) David Y Daniel, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) , (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1463)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años nacionales no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter T Vega P.a. 1:55


1° Sugar Ray Danny

2° Talavante

3° The Moonlite

4° Agar

5° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sugar Ray Danny (Scat Daddy) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,680.20
1 Talavante (Minister's Joy) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 961.00
6 The Moonlite (Museeb) 3a 56 J. Enriquez J H Suarez B 393.00
2 Agar (Unbridels King) 3a 16¾ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 140.00
8 Frozen (Pegasusbystorm) 3a 19½ 56 R. Diaz J P Enríquez 128.00
Retiros: (3)Tour de Suisse, (4)Caballero Cadete, (7)Luchales
Tiempo: 1.29.34 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sugar Ray Danny :GANA (5) S/. 3.90 PLAC (5) S/. 3.15 PLAC (1) S/. 3.30
(1) Talavante
(6) The Moonlite
Dividendos
Ganador :GANA (5) S/. 3.90 PLAC (5) S/. 3.15 PLAC (1) S/. 3.30
Exacta EXAC (5-1) S/. 5.00 (3426 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-1-6) S/. 5.80 ( 2054 BOLETOS)
Dupleta DUPLA (3-5) S/. 2.40
Favorito: (5)Sugar Ray Danny

Mandiles: 5, 1, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Maximo Chilo, (5°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) C. Traverso II, (3°) J H Suarez B, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Dos G, (3°) Couet, (4°) El Primo, (5°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1464)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:20


1° Novecento

2° Diamond Son

3° La Sentencia

4° Win to Win

5° Elogiosa

6° Mistral

7° Invencible

8° Mister Cadillac

9° Diesel

U° Remember Tomorrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Novecento (Lion Heart) 6a 56 J. Delgado Alfonso Arias Rodriguez 589.00
7 Diamond Son (Giant's Causeway) 5a 57 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 780.40
5 La Sentencia (Apprentice) 5a 51 J. Monteza F. Arriagada 466.00
4 Win to Win (Freud) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 289.10
9 Elogiosa (English Channel) 5a 3 54 F. Villa J H Suarez B 142.00
6 Mistral (Yazamaan) 4a 55 M. Chilo S. Arias 238.00
2 Invencible (Domingo) 5a 54 O. Vargas E Pianez. B 325.00
8 Mister Cadillac (Val Royal) 7a 50 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 519.00
1 Diesel (Riyadian) 5a 6000/58 A. Lizana J H Suarez B 422.00
10 Remember Tomorrow (Wilko) 6a 53 B. Padilla Alfonso Arias Rodriguez 666.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.85 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Novecento GANA (3) S/. 15.90 PLAC (3) S/. 8.40 PLAC (7) S/. 8.10
(7) Diamond Son
(5) La Sentencia
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 15.90 PLAC (3) S/. 8.40 PLAC (7) S/. 8.10
Exacta EXAC (3-7) S/. 63.60 (3228 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-7-5) S/. 405.00 ( 1350 BOLETOS)
Dupleta DUPLB (5-3) S/. 12.00
Vale Triple VALEA (3-5-3) S/. 28.40
Favorito: (9)Elogiosa

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 9, 6, 2, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Jonathan Delgado, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Monteza P., (4°) C. Trujillo C., (5°) F Villa, (6°) Maximo Chilo, (7°) Omar Vargas, (8°) Angelo Arias, (9°) A. Lizana H., (U°) B. C. Padilla

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) F. Arriagada, (4°) S. Arias, (5°) J H Suarez B, (6°) S. Arias, (7°) E Pianez. B, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J H Suarez B, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Stud Los 900, (2°) Doña Licha, (3°) Junior, (4°) Altamar, (5°) La Pampa, (6°) Altamar, (7°) Patriots, (8°) Capri, (9°) La Pampa, (U°) El Arbolito

Criadores: (1°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) , (5°) Haras Bluegrass Hall, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Inversiones El Catorce S. A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Elisabeth H. Alexander (KY)


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1465)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.080

S/.3.800 al 1ro - S/.1.140 al 2do - S/.760 al 3ro - S/.380 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:45


1° Tahira

2° Unaccounted Utopia

3° Hijo de la Luna

4° Inkanto

5° Jose Christian

6° Genara

7° Tanque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tahira (Silver Train) 5a 53 A. Lazarte J. Salas 372.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 5a 53 J. Enriquez J H Suarez B 1,007.00
6 Hijo de la Luna (Domingo) 6a 54 E. Conde P. Salcedo 902.00
8 Inkanto (Philosophy) 6a 5000/50 A. Bendezu H. Diaz 172.00
3 Jose Christian (Privately Held) 5a 56 C. Trujillo S. Arias 1,370.29
1 Genara (Farallon P.) 6a 9 56 R. Diaz L. Quimper 373.00
7 Tanque (Sightseeing) 6a 11 54 J. Montes J H Suarez B 564.00
Retiros: (5)King Embassy
Tiempo: 1.38.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tahira GANA (2) S/. 27.00 PLAC (2) S/. 9.60 PLAC (4) S/. 7.50
(4) Unaccounted Utopia
(6) Hijo de la Luna
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 27.00 PLAC (2) S/. 9.60 PLAC (4) S/. 7.50
Exacta EXAC (2-4) S/. 182.40 (3268 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-4-6) S/. 285.60 ( 2380 BOLETOS)
Dupleta DUPLC (3-2) S/. 61.90
Vale Triple VALEB (5-3-2) S/. 311.60
Cuadruple CUADA (3-5-3-2) S/. 304.40 CUAD PLACE A (3-5-3-4) S/. 37.20
Favorito: (3)Jose Christian

Mandiles: 2, 4, 6, 8, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) A. Lazarte, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Emmanuel Conde, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) C. Trujillo C., (6°) Raul Diaz T., (7°) G Montes

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J H Suarez B, (3°) P. Salcedo, (4°) H. Diaz, (5°) S. Arias, (6°) L. Quimper, (7°) J H Suarez B

Studs: (1°) Myrna, (2°) Couet, (3°) Pancho Fierro, (4°) El Mistiano, (5°) Diego Enrique, (6°) San Genaro, (7°) Fosbequus

Criadores: (1°) , (2°) Haras Rhapsody, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Jay Goodwin


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1466)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10


1° Mammert

2° Corazondepoeta

3° Yazaminn

4° Hit the Road Jack

5° New York Burger

6° Tercer Ojo

7° Jazz

8° Alcalde

9° El Arriero

10° Mister Sun

11° Fender

U° El Shaddai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mammert (Mongoose) 3a 56 J. Monteza J H Suarez B 1,119.50
1 Corazondepoeta (Russian Blue) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,589.20
10 Yazaminn (Yazamaan) 3a 3 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 179.00
5 Hit the Road Jack (Easy Miner) 3a 56 R. Diaz J. Toutin II 381.00
8 New York Burger (Go To The Sun) 3a 56 J. Panaijo A. Vargas 370.00
7 Tercer Ojo (Unbridels King) 3a 56 A. Siguas J P Enríquez 906.00
11 Jazz (Man Of Iron) 3a 56 J. Mauricio S. Arias 475.00
2 Alcalde (Twisting Road) 3a 52 M. Yzaguirre A. Filipuzzi 0.00
2a El Arriero (Privately Held) 3a 7 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,655.00
10° 4 Mister Sun (Go To The Sun) 3a 56 C. Ludeña J. Salas 128.00
11° 6 Fender (Minister's Joy) 3a 11¾ 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 80.00
3 El Shaddai (Bayer) 3a 23 54 A. Bendezu M. Romero 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mammert GANA (9) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 6.90
(1) Corazondepoeta
(10) Yazaminn
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 6.90
Exacta EXAC (9-1) S/. 52.80 (4660 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-1-10) S/. 1203.60 ( 2006 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (2-9) S/. 70.00
Vale Triple VALEC (3-2-9) S/. 982.60
Favorito: (2)Alcalde

Mandiles: 9, 1, 10, 5, 8, 7, 11, 2, 2a, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) C. Trujillo C., (3°) J. C. Retes H., (4°) Raul Diaz T., (5°) J Panaijo, (6°) Angel Siguas, (7°) J. Mauricio, (8°) M Yzaguirre, (9°) Juan José Enriquez, (10°) C. Ludeña, (11°) G Montes, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Toutin II, (5°) A. Vargas, (6°) J P Enríquez, (7°) S. Arias, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Salas, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Romero

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Unicornio, (3°) El Arbolito, (4°) Pabotayu, (5°) L V K, (6°) La Martina, (7°) Altamar, (8°) Stud Haras Fiesta, (9°) Stud Haras Fiesta, (10°) Stud Ben - Hur, (11°) Seis de Agosto, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Hatas SR. De Los Milagros, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Fantasías


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1467)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 3:35


1° Don Sifon

2° Anathor

3° Cyrus

4° Best Advice

5° Cariño Mio

6° Rosi Ana

7° Luana Gal

8° Dadivosa

U° Tahaa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Sifon (Majestic Warrior) 4a 57 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 2,967.40
9 Anathor (Congrats) 4a 54 A. Siguas Rómulo R. Herrera V. 557.00
3 Cyrus (Riyadian) 4a 54 L. Tapara S. Arredondo 1,376.00
6 Best Advice (Timely Advice) 4a 6 52 E. Tolentino J H Suarez B 204.00
2 Cariño Mio (Riyadian) 4a 52 J. Monteza A.Morales 90.00
1 Rosi Ana (Apprentice) 4a 52 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 143.00
5 Luana Gal (Museeb) 4a 9 52 J. Enriquez J H Suarez B 298.00
4 Dadivosa (Museeb) 4a 52 J. Panaijo J. A. Salas 810.00
8 Tahaa (Mongoose) 4a 10 49 Z. Gabriel L. Chuan 145.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Sifon GANA (7) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 6.60
(9) Anathor
(3) Cyrus
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 6.60
Exacta EXAC (7-9) S/. 15.60 (5372 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-9-3) S/. 43.80 ( 3076 BOLETOS)
Dupleta DUPLE (9-7) S/. 7.90
Vale Triple VALED (2-9-7) S/. 192.00
Favorito: (3)Cyrus

Mandiles: 7, 9, 3, 6, 2, 1, 5, 4, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Angel Siguas, (3°) F Tapara, (4°) E Tolentino, (5°) J. Monteza P., (6°) Maximo Chilo, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J Panaijo, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) S. Arredondo, (4°) J H Suarez B, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J H Suarez B, (8°) J. A. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Quaker State, (4°) Jet Set, (5°) Mercy - Sandra, (6°) Los Patitos, (7°) Couet, (8°) Don Saar, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Benito, (2°) Goodford Thoroughbrends, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1468)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Gustavo Prado Heudebert"
Potrillos de 3 años P. de R. (m3a)
2000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00


1° Dixie Wave

2° Blue Demon

3° Nevado

4° Brayan Manuel

5° Leitmotif

6° Cholo Sotil

7° Antartico

8° Sandokan

9° Ivo

10° Mr. Leguia

11° Riff

12° Antuquito

13° Akenator

U° Jibarito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,678.00
10a Blue Demon (Footstepsinthesand) 3a 56 A. Siguas Rómulo R. Herrera V. 0.00
6 Nevado (Pegasusbystorm) 3a 2 56 E. Talaverano J. Salas 1,333.00
4 Brayan Manuel (Land Of The Giants) 3a 56 J. Monteza J H Suarez B 198.00
2 Leitmotif (Land Of The Giants) 3a 56 I. Quispe C. Gastañeta 961.00
8 Cholo Sotil (Ivan Denisovich) 3a 6 56 C. Trujillo F. Banda 4,259.10
9 Antartico (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 782.00
1 Sandokan (Land Of The Giants) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 516.00
5 Ivo (Tomcito) 3a 56 B. Cacha J H Suarez B 187.00
10° 10b Mr. Leguia (Minister's Joy) 3a 9 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 0.00
11° 3 Riff (Go To The Sun) 3a 10½ 56 R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 808.00
12° 7 Antuquito (Riviera Cocktail) 3a 10¾ 56 R. Ramos F. Arriagada 488.00
13° 11 Akenator (Farushenko) 3a 11¼ 56 V. Fernandez C. Traverso II 89.00
12 Jibarito (Apprentice) 3a 23½ 56 M. Chuan J H Suarez B 537.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.54 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dixie Wave GANA (10) S/. 15.00 PLAC (10) S/. 12.90
(10a) Blue Demon
(6) Nevado
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 15.00 PLAC (10) S/. 12.90
Exacta EXAC (10-6) S/. 111.80 (7352 BOLETOS)
Trifecta TRIF (10-6-4) S/. 2026.80 ( 3378 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (7-10) S/. 10.00
Vale Triple VALEE (9-7-10) S/. 64.80
Favorito: (10a)Blue Demon

Mandiles: 10, 10a, 6, 4, 2, 8, 9, 1, 5, 10b, 3, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Angel Siguas, (3°) E Talaverano, (4°) J. Monteza P., (5°) I. Quispe P., (6°) C. Trujillo C., (7°) J. C. Retes H., (8°) R. Rojas, (9°) Benjamin Cacha P., (10°) Mariano Arenas, (11°) R. Fernandez, (12°) R. Ramos, (13°) Victor Fernandez V., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Salas, (4°) J H Suarez B, (5°) C. Gastañeta, (6°) F. Banda, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) J H Suarez B, (10°) Rómulo R. Herrera V., (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) F. Arriagada, (13°) C. Traverso II, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Stud Ben - Hur, (4°) Cateluca, (5°) Dos Marias, (6°) El Castillo, (7°) El Primo, (8°) Haras Recoveco, (9°) Jet Set, (10°) Doña Licha, (11°) Cinco Esquinas, (12°) Thani, (13°) Harem, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) , (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1469)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:25


1° Fiebre Cule

2° Rey de Roma

3° Godlike

4° Gringa Power

5° Go Ahead

6° El Carmelo

7° Thingvellir

U° Veracruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fiebre Cule (Timely Advice) 4a 54 C. Trujillo F. Arriagada 2,195.00
7 Rey de Roma (Grand Slam) 4a 54 J. Vargas C. Traverso II 2,962.80
8 Godlike (Meal Penalty) 4a 54 J. Enriquez A. Dioses 327.00
3 Gringa Power (El Gringo) 4a 51 J. Delgado Alfonso Arias Rodriguez 1,085.00
4 Go Ahead (Unbridels King) 4a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 201.00
2 El Carmelo (El Escorial) 4a 11 54 L. Tapara S. Arredondo 177.00
6 Thingvellir (Privately Held) 4a 13½ 52 J. Panaijo L. Quimper 106.00
5 Veracruz (Apprentice) 4a 14½ 52 J. Monteza J H Suarez B 395.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fiebre Cule GANA (1) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 4.50
(7) Rey de Roma
(8) Godlike
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 4.50
Exacta EXAC (1-7) S/. 10.00 (5342 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-7-8) S/. 27.60 ( 4308 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (10-1) S/. 11.10
Vale Triple VALEF (7-10-1) S/. 41.40
Cuadruple CUADB (9-7-10-1) S/. 165.80 CUAD PLACE B (9-7-10-7) S/. 28.60
Favorito: (3)Gringa Power

Mandiles: 1, 7, 8, 3, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Jair Vargas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Jonathan Delgado, (5°) Maximo Chilo, (6°) F Tapara, (7°) J Panaijo, (U°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) F. Arriagada, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Dioses, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) S. Arredondo, (7°) L. Quimper, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Junior, (2°) B Y B, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Quaker State, (7°) Sundown, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1470)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Ricardo Ortiz de Zevallos"
Potrillos de 3 años P. de R. (m3a)
2000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.80.000

S/.50.000 al 1ro - S/.15.000 al 2do - S/.10.000 al 3ro - S/.5.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 4:55


1° Espiritualmente

2° Nieto Mireyo

3° Victorioso Van

4° Parkur

5° El Enemigo

6° Achilipu

7° Street Lolo

8° Mr Omar

9° Numitor

10° Raylight

11° Ragnar

12° Indio Dakota

U° Abueyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Espiritualmente (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 2,443.50
3 Nieto Mireyo (Privately Held) 3a 1 56 J. Monteza J H Suarez B 1,044.00
6 Victorioso Van (Van Nistelrooy) 3a 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 2,246.50
1a Parkur (Catcher in the Rye) 3a 56 A. Siguas F. Banda 0.00
9 El Enemigo (Yazamaan) 3a 56 R. Diaz L. Hammond 519.00
4 Achilipu (Akarem) 3a 56 R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 449.00
2a Street Lolo (Freud) 3a 6 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 0.00
8 Mr Omar (Scat Daddy) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 1,413.00
8a Numitor (Land Of The Giants) 3a 10 56 B. Cacha J H Suarez B 0.00
10° 5 Raylight (Indygo Shiner) 3a 11½ 56 V. Fernandez A. Filipuzzi 303.70
11° 1 Ragnar (Easing Along) 3a 14¾ 56 J. Enriquez F. Banda 1,994.00
12° 2b Indio Dakota (Stormy Atlantic) 3a 16½ 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 0.00
2 Abueyo (Harlan's Holiday) 3a 23¾ 56 I. Quispe Rómulo R. Herrera V. 2,888.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.67 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Espiritualmente GANA (7) S/. 11.40 PLAC (7) S/. 12.30 PLAC (3) S/. 13.50
(3) Nieto Mireyo
(6) Victorioso Van
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 11.40 PLAC (7) S/. 12.30 PLAC (3) S/. 13.50
Exacta EXAC (7-3) S/. 69.20 (6304 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-3-6) S/. 499.40 ( 3330 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (1-7) S/. 13.90
Vale Triple VALE G(10-1-7) S/. 150.20
Favorito: (2b)Indio Dakota

Mandiles: 7, 3, 6, 1a, 9, 4, 2a, 8, 8a, 5, 1, 2b, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Monteza P., (3°) J. C. Retes H., (4°) Angel Siguas, (5°) Raul Diaz T., (6°) R. Fernandez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Martín Chuan, (9°) Benjamin Cacha P., (10°) Victor Fernandez V., (11°) Juan José Enriquez, (12°) Mariano Arenas, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J H Suarez B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Banda, (5°) L. Hammond, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Rómulo R. Herrera V., (8°) J H Suarez B, (9°) J H Suarez B, (10°) A. Filipuzzi, (11°) F. Banda, (12°) Rómulo R. Herrera V., (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Myrna, (2°) Cateluca, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Soribel, (5°) Los Tintos, (6°) Cinco Esquinas, (7°) Doña Licha, (8°) Jet Set, (9°) Jet Set, (10°) Nautica, (11°) Soribel, (12°) Doña Licha, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) , (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Leyenda, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Alydar, (10°) , (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras Chenaut, (U°) Haras La Biznaga


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

10ª (1471)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.080

S/.3.800 al 1ro - S/.1.140 al 2do - S/.760 al 3ro - S/.380 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:20


1° Fluminante

2° Legrand

3° Gilda

4° Yazmina

5° Namisa

6° Naziria

7° Darfur

8° Peluchin

9° Planetario

10° Velasquez

U° Impressive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fluminante (Privately Held) 5a 56 J. Mauricio P. Salcedo 686.00
10 Legrand (Purim) 6a 54 A. Siguas A Vasquez 1,466.00
4 Gilda (Unbridels King) 6a ¼ 54 L. Tapara S. Arredondo 548.00
8 Yazmina (Apprentice) 5a 1 54 R. Diaz C. Traverso II 478.00
5 Namisa (Awesome Twist) 5a 54 V. Fernandez F. Aburto 244.00
7 Naziria (Unbridels King) 7a 55 B. Cacha Alfonso Arias Rodriguez 643.00
1 Darfur (Bernstein) 9a 56 A. Arias J. Toutin II 318.00
6 Peluchin (Pegasusbystorm) 5a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 960.00
11 Planetario (Platanal) 5a 5 51 M. Yzaguirre L. Chuan 197.00
10° 2 Velasquez (Riyadian) 4a 51 Z. Gabriel L. Chuan 511.00
9 Impressive (Riyadian) 5a 55 J. Enriquez J H Suarez B 957.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.71 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fluminante GANA (3) S/. 21.60 PLAC (3) S/. 7.80 PLAC (10) S/. 6.60
(10) Legrand
(4) Gilda
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 21.60 PLAC (3) S/. 7.80 PLAC (10) S/. 6.60
Exacta EXAC (3-10) S/. 59.20 (4428 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-10-4) S/. 373.80 ( 1246 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (7-3) S/. 31.20
Vale Triple VALEH (1-7-3) S/. 106.20 V
Favorito: (10)Legrand

Mandiles: 3, 10, 4, 8, 5, 7, 1, 6, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Angel Siguas, (3°) F Tapara, (4°) Raul Diaz T., (5°) Victor Fernandez V., (6°) Benjamin Cacha P., (7°) Angelo Arias, (8°) Juan José Enriquez, (9°) M Yzaguirre, (10°) Z Gabriel, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) A Vasquez, (3°) S. Arredondo, (4°) C. Traverso II, (5°) F. Aburto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Toutin II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (10°) L. Chuan, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Nany, (2°) Don Pio, (3°) Quaker State, (4°) Papo´s, (5°) Chabu, (6°) El Trinche, (7°) H. El Chaparral, (8°) Bellavista, (9°) J K R, (10°) H. Santa Maria, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Biznaga, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Pacayal, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras El Centauro


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

11ª (1472)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.000

S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter T Vega P.a. 5:45


1° I Say

2° King Adriano

3° Buena Vista

4° Armador

5° Sudoku

6° Picacero

7° Kumbaya

8° Vodka Sour

9° Hurley

10° El Colo Zapata

11° Jose Manuel

12° Old Trafford

U° Pococho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 I Say (Islam) 5a 55 J. Enriquez L. Quimper 1,481.50
13 King Adriano (Quintillón) 8a 55 C. Ludeña J. Toutin II 451.40
2 Buena Vista (Sabre D'argent) 7a 2 50 J. Delgado J P Enríquez 582.00
1 Armador (El Sembrador) 8a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 570.00
7 Sudoku (Spend One Dolar) 11a 54 P. Luna J H Suarez B 746.50
9 Picacero (Personal Touch) 6a 3 56 L. Tapara S. Arredondo 1,046.00
3 Kumbaya (Privately Held) 5a 52 F. Villa J. A. Salas 566.00
6 Vodka Sour (Thunder Gulch) 7a 4 56 E. Conde P. Salcedo 731.00
4 Hurley (Chiquetete) 5a 7 54 B. Tapara F. Aburto 139.00
10° 10 El Colo Zapata (Pegasus Wind) 5a 49 M. Yzaguirre L. Polo 353.00
11° 12 Jose Manuel (Domingo) 7a 54 R. Almanza S. Arias 640.00
12° 5 Old Trafford (Easy Miner) 7a 53 J. Vargas A. Vargas 620.00
8 Pococho (Mistic) 7a 26½ 53 A. Siguas C. Moncada 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) I Say GANA (11) S/. 11.40 PLAC (11) S/. 9.30 PLAC (13) S/. 25.20
(13) King Adriano
(2) Buena Vista
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 11.40 PLAC (11) S/. 9.30 PLAC (13) S/. 25.20
Exacta EXAC (11-13) S/. 105.80 (5846 BOLETOS)
Trifecta TRIFE. PZO S/.904.80 ( 1508 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ (3-11) S/. 43.90
Vale Triple VALEI (7-3-11) S/. 242.40
Favorito: (11)I Say

Mandiles: 11, 13, 2, 1, 7, 9, 3, 6, 4, 10, 12, 5, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) Jonathan Delgado, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) F Tapara, (7°) F Villa, (8°) Emmanuel Conde, (9°) B Tapara, (10°) M Yzaguirre, (11°) Rito Almanza, (12°) Jair Vargas, (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Toutin II, (3°) J P Enríquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) S. Arredondo, (7°) J. A. Salas, (8°) P. Salcedo, (9°) F. Aburto, (10°) L. Polo, (11°) S. Arias, (12°) A. Vargas, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Los Intimos, (2°) Las 4 Brujas, (3°) La Martina, (4°) Bellavista, (5°) Pope, (6°) Quaker State, (7°) Don Saar, (8°) Grupo Verona, (9°) Haras Ventarron, (10°) Polo Rocca, (11°) Jesmipa, (12°) The New Players, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Crespo, Félix Eduardo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Luis De Hechavarria, (9°) Nino, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras La Paloma, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

12ª (1473)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.120

S/.3.200 al 1ro - S/.960 al 2do - S/.640 al 3ro - S/.320 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:10


1° Ave Crema

2° Guanyin

3° El Manantial

4° Rayada

5° Sagu

6° Rusa

7° Punta Veleros

8° Fascinacion

9° Archipielago

10° Fortachon

11° Peliculera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ave Crema (Afleet Alex) 7a 55 F. Villa V Ormeño 1,745.00
11 Guanyin (Bluegrass Cat) 5a 58 J. Enriquez A. Dioses 1,806.00
3 El Manantial (Pegasus Wind) 6a 60 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 1,467.00
9 Rayada (Riyadian) 6a 4 60 C. Ludeña F. Aburto 1,282.00
10 Sagu (Museeb) 4a 54 J. Monteza F. Arriagada 881.00
12 Rusa (Eddington) 8a 52 A. Bendezu H. Diaz 453.00
4 Punta Veleros (Privately Held) 7a 6 54 L. Tapara S. Arredondo 523.00
2 Fascinacion (Farallon P.) 5a 7 53 J. Delgado Alfonso Arias Rodriguez 298.00
1 Archipielago (Philosophy) 6a 8 56 M. Yzaguirre L. Polo 1,691.00
10° 6 Fortachon (Flanders Fields) 5a 9 58 B. Tapara N. Valdivia 2,186.10
11° 8 Peliculera (Privately Held) 5a 13¼ 50 A. Arias W. Principe 99.00
Retiros: (5)La Nona
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ave Crema GANA (7) S/. 15.00 PLAC (7) S/. 9.60 PLAC (11) S/. 6.60
(11) Guanyin
(3) El Manantial
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 15.00 PLAC (7) S/. 9.60 PLAC (11) S/. 6.60
Exacta EXAC (7-11) S/. 52.60 (15800 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (7-11-3-9) S/. 1339.20 ( 6696 BOLETOS)
Dupleta DUPLK (11-7) S/. 40.20
Vale Triple VALEJ (3-11-7) S/. 413.60
Cuadruple CUADC (7-3-11-7) S/. 3336.60 CUAD PLACE C (7-3-11-11) S/. 440.20
Favorito: (1)Archipielago

Mandiles: 7, 11, 3, 9, 10, 12, 4, 2, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Maximo Chilo, (4°) C. Ludeña, (5°) J. Monteza P., (6°) Alexander Bendezú R., (7°) F Tapara, (8°) Jonathan Delgado, (9°) M Yzaguirre, (10°) B Tapara, (11°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) V Ormeño, (2°) A. Dioses, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Aburto, (5°) F. Arriagada, (6°) H. Diaz, (7°) S. Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Polo, (10°) N. Valdivia, (11°) W. Principe

Studs: (1°) Amistad, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) El Manantial, (4°) Capo Di Monti, (5°) La Liebre, (6°) El Mistiano, (7°) Quaker State, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) El Diablo, (10°) Nicole, (11°) Coronas

Criadores: (1°) Haras Belvederre & Afleet Syndicate, (2°) Sun Valley Farm (KY), (3°) Haras Alydar, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Nancy C. Shuford (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras El Rincon