Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
1ª (201604309001)
Condicional (Cd) Pr. "Vanguardia 2002"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.568
|
|
|
ARS $95.040 al 1ro - ARS $33.264 al 2do - ARS $19.008 al 3ro - ARS $9.504 al 4to - ARS $4.752 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Ganzabal
2° Leonorio
3° Italpark
4° Che Conquistador
5° Plotino
6° Lemon Grass
7° Bat Mayor
8° El Vasco Loco
U° Guabi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ganzabal (Equal Stripes) |
3a |
476k |
|
56.0 |
O. Alderete |
Gerardo A. Peñalba |
13.05 |
2° |
11 |
Leonorio (Roman Ruler) |
3a |
502k |
¾ cp |
56.0 |
L. Balmaceda |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.45 |
3° |
9 |
Italpark (Roman Ruler) |
3a |
455k |
¾ cp |
56.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
2.05 |
4° |
2 |
Che Conquistador (Footstepsinthesand) |
3a |
506k |
5¾ |
56.0 |
D. Nuñez |
Ricardo M. Molina |
6.65 |
5° |
5 |
Plotino (Emperor Richard) |
3a |
489k |
6¼ |
56.0 |
D. Ramella |
María Cristina Muñoz |
82.80 |
6° |
1 |
Lemon Grass (Zensational) |
3a |
495k |
10¼ |
56.0 |
A. Paez |
Roberto G. Michelena |
40.85 |
7° |
10 |
Bat Mayor (Bat Ruizero) |
3a |
430k |
19¼ |
56.0 |
L. Fernández |
Juan A. Romero |
119.40 |
8° |
3 |
El Vasco Loco (Lion's Circle) |
3a |
482k |
20 |
56.0 |
L. Berticelli |
Alejandro D. Leo |
102.65 |
U° |
4 |
Guabi (Gold Ney) |
3a |
530k |
Ljs |
56.0 |
M. Giles |
Eleuterio A. Pavon |
113.20 |
Retiros: (6)Billy Idol, (8)El Caraya
Tiempo: 1.10.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ganzabal |
13.05 |
4.95 |
|
(11) Leonorio |
|
1.90 |
|
(9) Italpark |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
13.05 |
Exacta |
49.40 |
Trifecta |
137.90 |
Imperfecta |
19.40 |
Favorito: (9)Italpark
Mandiles: 7, 11, 9, 2, 5, 1, 10, 3, 4
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Daniel E. Nuñez, (5°) Damian Ramella, (6°) Alexis J. Paez, (7°) Leandro E. A. Fernández, (8°) Lucas E. Berticelli, (U°) Mauro D. Giles
Preparadores: (1°) Gerardo A. Peñalba, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Ricardo M. Molina, (5°) María Cristina Muñoz, (6°) Roberto G. Michelena, (7°) Juan A. Romero, (8°) Alejandro D. Leo, (U°) Eleuterio A. Pavon
Studs: (1°) Los 3 Hermanos, (2°) La Frontera, (3°) Doña Pancha, (4°) El Omarcito, (5°) Montiel, (6°) El Garufa, (7°) La Libertad, (8°) Ñeco, (U°) El Soñador
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Vacación, (3°) Vacación, (4°) José Carlos Frizzo, (5°) La Pasión, (6°) La Pasión, (7°) Atilena S.C.A., (8°) David, Fabian Osvaldo, (U°) Pavon, Eleuterio Aquilino
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
2ª (201604309002)
Condicional (Cd) Pr. "La Gaetina 2005"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Pesada) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $247.248
|
|
|
ARS $145.440 al 1ro - ARS $50.904 al 2do - ARS $29.088 al 3ro - ARS $14.544 al 4to - ARS $7.272 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Hat Puntano
2° Rocking Stones
3° Apistolado
4° North Alaska
5° Flame Indian
6° Señor Nudista
7° King Eduardo
8° Finneon
9° Blue Sun
10° Instant Access
11° Pure Enmascarado
12° De Barcus
U° Forty Relampago
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3a |
Hat Puntano (Hat Trick) |
2a |
465k |
|
55.0 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
3.80 |
2° |
11 |
Rocking Stones (Bahiaro) |
2a |
456k |
16 |
55.0 |
J. Costa |
Maria I. Rizza |
17.95 |
3° |
10 |
Apistolado (Catcher in the Rye) |
2a |
471k |
16¾ |
55.0 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
3.35 |
4° |
9 |
North Alaska (Heliostatic) |
2a |
460k |
19¾ |
55.0 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
7.75 |
5° |
3 |
Flame Indian (Heliostatic) |
2a |
456k |
20¼ |
55.0 |
J. Ruíz |
Carlos D. Etchechoury |
3.80 |
6° |
5 |
Señor Nudista (Don Incauto) |
2a |
434k |
21¼ |
55.0 |
F. Fernandes |
Agustin Pavlovsky |
12.95 |
7° |
4 |
King Eduardo (Lucky Roberto) |
2a |
456k |
23¼ |
55.0 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
25.45 |
8° |
8 |
Finneon (Roderic O'Connor) |
2a |
467k |
27¼ |
55.0 |
A. Da Silva |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
9.25 |
9° |
6 |
Blue Sun (Latiendo) |
2a |
528k |
28 |
55.0 |
O. Arias |
Eduardo N. Siele |
63.70 |
10° |
12 |
Instant Access (Not For Sale) |
2a |
411k |
31 |
55.0 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
7.45 |
11° |
1 |
Pure Enmascarado (Pure Prize) |
2a |
502k |
38 |
55.0 |
O. Alderete |
Pedro E. Molina |
25.00 |
12° |
2 |
De Barcus (South Island) |
2a |
491k |
Ljs |
55.0 |
R. Alzamendi |
Félix R. Cura |
290.35 |
U° |
7 |
Forty Relampago (Forty Fabuloso) |
2a |
498k |
Ljs |
55.0 |
L. Cabrera |
Horacio F. Armendariz |
60.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.52 1400m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3a) Hat Puntano |
3.80 |
2.30 |
1.50 |
(11) Rocking Stones |
|
5.85 |
3.10 |
(10) Apistolado |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
84.50 |
Trifecta |
284.90 |
Imperfecta |
45.90 |
Favorito: (10)Apistolado
Mandiles: 3a, 11, 10, 9, 3, 5, 4, 8, 6, 12, 1, 2, 7
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Juan C. Costa, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Aparecido Da Silva J, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Maria I. Rizza, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Eduardo N. Siele, (10°) José L. Palacios, (11°) Pedro E. Molina, (12°) Félix R. Cura, (U°) Horacio F. Armendariz
Studs: (1°) Las Monjitas, (2°) Valentine, (3°) Masuro, (4°) Aladino, (5°) Las Monjitas, (6°) Ball Sider, (7°) La Nora, (8°) Rdi, (9°) Las Dos Manos, (10°) Starlight, (11°) Villamarin, (12°) Cuatro Bigotes, (U°) Don Main
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) El Paraíso , (3°) Bellusci, Pablo César, (4°) Santa María de Araras, (5°) Santa María de Araras, (6°) Vadarkblar, (7°) Haras La Nora SA, (8°) Stud Rio Dois Irmãos, (9°) Las Dos Manos, (10°) Arroyo de Luna, (11°) La Biznaga, (12°) Clerici Alejandro Víctor y Laxagueborde Lidia Beat, (U°) Don Yayo
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
3ª (201604309003)
Condicional (Cd) Pr. "Orpen Fain 2010"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1000m Pasto (Pesada) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.280
|
|
|
ARS $68.400 al 1ro - ARS $23.940 al 2do - ARS $13.680 al 3ro - ARS $6.840 al 4to - ARS $3.420 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Total King
2° Lover Of Life
3° Martin El Grande
4° Dordrech
5° Fenomeno Rash
6° Martin Boy
7° Speech Parole
U° Mr Maniaco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Total King (King's Best) |
4a |
494k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Oscar D. Lopez |
2.50 |
2° |
2 |
Lover Of Life (El Corredor) |
4a |
600k |
2 |
57.0 |
A. Giorgis |
Pablo F. Aragone |
29.45 |
3° |
7 |
Martin El Grande (Maktub) |
4a |
477k |
3½ |
57.0 |
E. Ortega |
Ricardo H. Tavagnutti |
2.85 |
4° |
10 |
Dordrech (Grand Reward) |
4a |
477k |
3¾ |
57.0 |
G. Sediari |
Jose Luis Lopez |
14.45 |
5° |
6 |
Fenomeno Rash (Temedero) |
4a |
536k |
6¾ |
57.0 |
G. Bellocq |
Daniel O. Longo |
5.25 |
6° |
3 |
Martin Boy (Asiatic Boy) |
4a |
497k |
12¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Hector S. Rodríguez |
29.30 |
7° |
9 |
Speech Parole (Request For Parole) |
4a |
500k |
21¾ |
57.0 |
M. Guzmán |
Juan C. Guzman |
13.50 |
U° |
4 |
Mr Maniaco (Mr. Light) |
4a |
556k |
26¾ |
57.0 |
L. Cabrera |
Gaston L. Remuzzi |
30.65 |
Retiros: (5)Via Surge, (8)Lucky Boys
Tiempo: 0.59.94 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Total King |
2.50 |
1.90 |
|
(2) Lover Of Life |
|
9.00 |
|
(7) Martin El Grande |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
58.80 |
Trifecta |
226.40 |
Imperfecta |
53.80 |
Favorito: (7)Martin El Grande
Mandiles: 1, 2, 7, 10, 6, 3, 9, 4
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Gabriel A. Sediari, (5°) Gonzalo E. Bellocq, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Matias A. Guzmán, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Oscar D. Lopez, (2°) Pablo F. Aragone, (3°) Ricardo H. Tavagnutti, (4°) Jose Luis Lopez, (5°) Daniel O. Longo, (6°) Hector S. Rodríguez, (7°) Juan C. Guzman, (U°) Gaston L. Remuzzi
Studs: (1°) Claudia y Daniel, (2°) Chaiten, (3°) Augusto y Carola, (4°) El Mapuche, (5°) Lololo, (6°) Morove, (7°) Juliana y Dante, (U°) Juan Y Cami
Criadores: (1°) Vacación, (2°) La Quebrada, (3°) Mi Martincito, (4°) La Quebrada, (5°) Putallaz, Víctor Oscar, (6°) Savi, Sergio Oscar, (7°) Marielandrea S.A.A., (U°) El Turf
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
4ª (201604309004)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Wonderful 2007"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (5a+g) 1600m Arena (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $96.696
|
|
|
ARS $56.880 al 1ro - ARS $19.908 al 2do - ARS $11.376 al 3ro - ARS $5.688 al 4to - ARS $2.844 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° La Marleny
2° Andariego Bam
3° Spey
4° Gran Dt
5° Hanny
6° Misiadura Glory
7° Forever Gilda
8° Etoile Nistel
9° Ecuadorian Sun
U° Outlaw Baby
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Marleny (Chubasco Cat) |
5a |
524k |
|
51.0 |
A. Paez |
Hugo O. Matteo |
14.15 |
2° |
10 |
Andariego Bam (Bam Bam Bam) |
6a |
487k |
4 |
52.0 |
J. Costa |
Brian Russo |
3.80 |
3° |
5 |
Spey (Incurable Optimist) |
5a |
496k |
7 |
54.0 |
C. Montoya |
Miguel A. Vallina |
63.45 |
4° |
3 |
Gran Dt (Orpen) |
5a |
482k |
7 |
54.0 |
E. Castro |
Juan L. Panizza |
6.55 |
5° |
7 |
Hanny (T. H. Approval) |
5a |
479k |
10 |
57.0 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury (h) |
10.45 |
6° |
9 |
Misiadura Glory (Honour and Glory) |
5a |
467k |
10¾ |
51.0 |
L. Berticelli |
Carlos A. O. Dalton |
38.95 |
7° |
8 |
Forever Gilda (Van Nistelrooy) |
5a |
518k |
12¼ |
54.0 |
A. Domingos |
Gustavo E. Scarpello |
3.35 |
8° |
2 |
Etoile Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
471k |
16¼ |
54.0 |
P. Carrizo |
Hector E. Argañaraz |
8.00 |
9° |
6 |
Ecuadorian Sun (Exchange Rate) |
5a |
423k |
18¼ |
51.0 |
E. Siniani |
Humberto J. Benesperi |
34.50 |
U° |
1 |
Outlaw Baby (Pure Prize) |
5a |
522k |
28¼ |
54.0 |
E. Torres |
Mariano L. Fornillo |
9.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.49 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Marleny |
14.15 |
3.50 |
2.05 |
(10) Andariego Bam |
|
2.10 |
1.30 |
(5) Spey |
|
|
10.10 |
Dividendos |
Ganador |
14.15 |
Exacta |
71.00 |
Trifecta |
1.553,80 |
Imperfecta |
36.40 |
Favorito: (10)Andariego Bam
Mandiles: 4, 10, 5, 3, 7, 9, 8, 2, 6, 1
Jinetes: (1°) Alexis J. Paez, (2°) Juan C. Costa, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Ezequiel O. Castro, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Lucas E. Berticelli, (7°) Altair Domingos, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Emiliano F. Siniani, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Hugo O. Matteo, (2°) Brian Russo, (3°) Miguel A. Vallina, (4°) Juan L. Panizza, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Carlos A. O. Dalton, (7°) Gustavo E. Scarpello, (8°) Hector E. Argañaraz, (9°) Humberto J. Benesperi, (U°) Mariano L. Fornillo
Studs: (1°) Maria Clara, (2°) Hermandad, (3°) El Mono, (4°) Todo Vuelve, (5°) Haras Phillipson, (6°) Haras Los Dalton, (7°) Mi Metejón, (8°) Don Dany, (9°) Ciencias Ocultas, (U°) Fran Giuli
Criadores: (1°) Don Teo, (2°) El Entrevero, (3°) Triple Alliance S.A., (4°) Abolengo, (5°) Phillipson, (6°) Firmamento, (7°) Firmamento, (8°) Firmamento, (9°) La Pasión, (U°) Santa María de Araras
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
5ª (201604309005)
Condicional (Cd) Pr. "Kali Marshal 2004"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1400m Pasto (Pesada) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $247.248
|
|
|
ARS $145.440 al 1ro - ARS $50.904 al 2do - ARS $29.088 al 3ro - ARS $14.544 al 4to - ARS $7.272 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° La Stravaganza
2° Parpurina
3° La Extraña Dama
4° Guinness
5° La Mas Mimosa
6° Pure Boquilla
7° City Stick
8° Original Flavor
9° Lucidita
10° Nathalie
11° Queen Safari
U° Cueta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
La Stravaganza (Exchange Rate) |
2a |
463k |
|
55.0 |
A. Da Silva |
Juan C. Bianchi |
5.55 |
2° |
1 |
Parpurina (E Dubai) |
2a |
452k |
3 |
55.0 |
L. Balmaceda |
Luis E. Seglin |
4.85 |
3° |
8 |
La Extraña Dama (Catcher in the Rye) |
2a |
495k |
4 |
55.0 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
3.55 |
4° |
2 |
Guinness (Exchange Rate) |
2a |
492k |
5½ |
55.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
10.75 |
5° |
3 |
La Mas Mimosa (Star Dabbler) |
2a |
468k |
5¾ |
55.0 |
J. Noriega |
Eduardo N. Siele |
10.40 |
6° |
11 |
Pure Boquilla (Pure Prize) |
2a |
458k |
6¾ |
55.0 |
L. Carabajal |
Roberto M. Bullrich |
8.50 |
7° |
10 |
City Stick (Heliostatic) |
2a |
453k |
7¼ |
55.0 |
P. Falero |
Carlos D. Etchechoury |
11.40 |
8° |
9 |
Original Flavor (Heliostatic) |
2a |
428k |
10¼ |
55.0 |
P. Carrizo |
Luis M. Campos |
55.05 |
9° |
12 |
Lucidita (Heliostatic) |
2a |
458k |
10¼ |
55.0 |
O. Alderete |
Carlos D. Etchechoury |
24.10 |
10° |
4 |
Nathalie (Heliostatic) |
2a |
471k |
33¼ |
55.0 |
F. Fernandes |
Agustin Pavlovsky |
38.35 |
11° |
12a |
Queen Safari (Boboman) |
2a |
475k |
34 |
55.0 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
24.10 |
U° |
6 |
Cueta (Easing Along) |
2a |
469k |
34¾ |
55.0 |
J. Villagra |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
29.40 |
Retiros: (5)Top Cats
Tiempo: 1.27.88 1400m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) La Stravaganza |
5.55 |
3.50 |
1.65 |
(1) Parpurina |
|
2.70 |
1.30 |
(8) La Extraña Dama |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
5.55 |
Exacta |
35.60 |
Trifecta |
152.50 |
Imperfecta |
15.70 |
Favorito: (8)La Extraña Dama
Mandiles: 7, 1, 8, 2, 3, 11, 10, 9, 12, 4, 12a, 6
Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Altair Domingos, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Lucrecia M. Carabajal, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Fabricio R. Barroso, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Luis E. Seglin, (3°) José L. Palacios, (4°) Filho P. Nickel, (5°) Eduardo N. Siele, (6°) Roberto M. Bullrich, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Luis M. Campos, (9°) Carlos D. Etchechoury, (10°) Agustin Pavlovsky, (11°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Alfredo F. Gaitán Dassie
Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Gina Solari, (3°) La Pomme, (4°) La Providencia, (5°) Haras Futuro, (6°) La Biznaga, (7°) Santa María de Araras, (8°) Los Campos, (9°) La Nora, (10°) La Perlita, (11°) La Nora, (U°) Haras Pozo De Luna
Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) Estación de Montas La Mission SA y Haras Renacer S, (3°) De La Pomme, (4°) La Providencia, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) La Biznaga, (7°) Santa María de Araras, (8°) Santa María de Araras, (9°) Santa María de Araras, (10°) Santa María de Araras, (11°) Haras La Nora SA, (U°) Pozo de Luna
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
6ª (201604309006)
Clásico (Cl) L Pr. "Antartida Argentina"
Productos 2 años (2a) 1200m Pasto (Pesada) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $342.720
|
|
|
ARS $201.600 al 1ro - ARS $70.560 al 2do - ARS $40.320 al 3ro - ARS $20.160 al 4to - ARS $10.080 al 5to
|
Apuestas Ganador, Exacta, Trifecta |
1° Gota Clara Key
2° Randall D Key
3° Doctor Who
4° Chalchalero Key
5° Mi Joyero
6° Syrenne
7° Catinzaco
U° Don Caño
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Gota Clara Key (Key Deputy) |
2a |
465k |
|
53.0 |
O. Alderete |
Rogelio A. Alvis |
9.40 |
2° |
2a |
Randall D Key (Key Deputy) |
2a |
514k |
½ cp |
55.0 |
D. Ramella |
Diego Peña |
1.95 |
3° |
3 |
Doctor Who (Don Valiente) |
2a |
446k |
1 |
55.0 |
J. Costa |
Maria I. Rizza |
43.45 |
4° |
2 |
Chalchalero Key (Key Deputy) |
2a |
528k |
1½ |
55.0 |
J. Ricardo |
Eduardo N. Siele |
1.95 |
5° |
1 |
Mi Joyero (Runforthedoe) |
2a |
483k |
6½ |
55.0 |
J. Villagra |
Sergio O. Quintana |
17.50 |
6° |
5 |
Syrenne (Sebi Halo) |
2a |
418k |
6¾ |
53.0 |
F. Fernandes |
Almendros, Agustin |
9.65 |
7° |
6 |
Catinzaco (Exchange Rate) |
2a |
502k |
7¼ |
55.0 |
J. Medina |
Gustavo J. Alza |
43.80 |
U° |
7 |
Don Caño (Manipulator) |
2a |
472k |
28¼ |
55.0 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
2.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.81 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Gota Clara Key |
9.40 |
|
|
(2a) Randall D Key |
|
|
|
(3) Doctor Who |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.40 |
Exacta |
35.40 |
Trifecta |
370.70 |
Favorito: (2)Chalchalero Key
Mandiles: 4, 2a, 3, 2, 1, 5, 6, 7
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Damian Ramella, (3°) Juan C. Costa, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Jesús A. Medina, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Rogelio A. Alvis, (2°) Diego Peña, (3°) Maria I. Rizza, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Sergio O. Quintana, (6°) Almendros, Agustin, (7°) Gustavo J. Alza, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) Gran Muñeca, (2°) El Alfalfar, (3°) Valentine, (4°) El Alfalfar, (5°) El Emiliano, (6°) Sta. Maria (azl), (7°) Pablito, (U°) San Benito
Criadores: (1°) El Alfalfar, (2°) El Alfalfar, (3°) El Paraíso , (4°) El Alfalfar, (5°) Haras Nimanor, (6°) El Paraíso , (7°) De La Pomme, (U°) San Benito
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
7ª (201604309007)
Condicional (Cd) Pr. "Vanguardia 2002 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.568
|
|
|
ARS $95.040 al 1ro - ARS $33.264 al 2do - ARS $19.008 al 3ro - ARS $9.504 al 4to - ARS $4.752 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Rema Rema
2° Caramelo
3° Es Bien Franco
4° Codi Romano
5° Prince Of Parthia
6° Micrad
7° El Super Chico
8° Swift Bom
9° Corvus
10° Family Rules
U° Klasico Dance
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Rema Rema (Forestry) |
3a |
485k |
|
56.0 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
1.80 |
2° |
10 |
Caramelo (King's Best) |
3a |
497k |
½ cp |
56.0 |
G. Sediari |
Roberto A. Desvard |
10.55 |
3° |
7 |
Es Bien Franco (Espaciado) |
3a |
444k |
2½ |
56.0 |
E. Siniani |
Danilo Vidal |
12.20 |
4° |
2 |
Codi Romano (Stratostar) |
3a |
414k |
2¾ |
56.0 |
J. Ruíz |
Gabriel H. Verde |
10.65 |
5° |
1 |
Prince Of Parthia (Narrative) |
3a |
465k |
4¾ |
56.0 |
P. Falero |
Omar D. Antonelli |
6.20 |
6° |
9 |
Micrad (Cosmic) |
3a |
447k |
4¾ |
56.0 |
J. Costa |
Maria I. Rizza |
70.65 |
7° |
3 |
El Super Chico (Ever Peace) |
3a |
512k |
9¾ |
56.0 |
M. Palacios |
Francisco L. Pedrozo |
48.65 |
8° |
5 |
Swift Bom (Swift Shift) |
3a |
526k |
9¾ |
56.0 |
L. Caronni |
Alberto F. Urruti |
219.25 |
9° |
8 |
Corvus (Cima De Triomphe) |
3a |
460k |
12¾ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Luis R. Rochet |
8.00 |
10° |
12 |
Family Rules (Roman Ruler) |
3a |
459k |
14¼ |
56.0 |
C. Montoya |
Gustavo E. Scarpello |
75.85 |
U° |
4 |
Klasico Dance (Dancing For Me) |
3a |
536k |
18¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
Fabio R. Cacciabue |
51.70 |
Retiros: (6)Cazurro
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Rema Rema |
1.80 |
1.40 |
1.65 |
(10) Caramelo |
|
3.00 |
2.35 |
(7) Es Bien Franco |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
16.60 |
Trifecta |
112.10 |
Imperfecta |
13.60 |
Favorito: (11)Rema Rema
Mandiles: 11, 10, 7, 2, 1, 9, 3, 5, 8, 12, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan C. Costa, (7°) Mauro A. Palacios, (8°) Lucas D. Caronni, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Cristian A. Montoya, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Roberto A. Desvard, (3°) Danilo Vidal, (4°) Gabriel H. Verde, (5°) Omar D. Antonelli, (6°) Maria I. Rizza, (7°) Francisco L. Pedrozo, (8°) Alberto F. Urruti, (9°) Luis R. Rochet, (10°) Gustavo E. Scarpello, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Esperanza Mia, (3°) El Aguará, (4°) Codiciado, (5°) Haras Loma Linda, (6°) Tumbita, (7°) The III, (8°) La Brava, (9°) San Esteban, (10°) Pampas, (U°) Luchador
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Santa María de Araras, (3°) Vadarkblar, (4°) Pereyra, Jorge Angel, (5°) Pan American Bloodstock S.R.L., (6°) Gomez, Elizabeth Gilda y Roberto Carlos, (7°) Raspo, Walter, (8°) Haras La Brava, (9°) Haras La Leyenda De Areco, (10°) Vacación, (U°) Mateu Marco y Oscar
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
8ª (201604309008)
Condicional (Cd) Pr. "Saleroza Fitz 1998"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p) 1400m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.504
|
|
|
ARS $69.120 al 1ro - ARS $24.192 al 2do - ARS $13.824 al 3ro - ARS $6.912 al 4to - ARS $3.456 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2, |
1° Secret Ray
2° Doctor Halo
3° Este Sol
4° Tango Del Pecado
5° Señor De La Reina
6° El Amado
7° Hurry Plus
8° Es Cortes
9° Ilusinho
10° Anoticiado
11° Atentado Peligroso
12° Basko Rufian
13° Sky Talk
14° Reclaire
U° Amarrete
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Secret Ray (Russian Ray) |
4a |
471k |
|
57.0 |
O. Roncoli |
Sergio D. Rizzo |
8.60 |
2° |
7 |
Doctor Halo (Halo Sunshine) |
4a |
483k |
11 |
57.0 |
E. Ortega |
Lucas R. Recabarren |
2.80 |
3° |
12 |
Este Sol (Mr. Light) |
4a |
450k |
13 |
57.0 |
F. Fernandes |
Victor D. Basalvibaso |
11.10 |
4° |
5 |
Tango Del Pecado (Not For Sale) |
4a |
540k |
14½ |
57.0 |
O. Arias |
Eduardo N. Siele |
5.60 |
5° |
15 |
Señor De La Reina (Don Incauto) |
4a |
423k |
16½ |
57.0 |
E. Siniani |
Danilo Vidal |
5.45 |
6° |
16 |
El Amado (Red Diamond) |
4a |
491k |
19½ |
57.0 |
P. Falero |
José O. Irigoitía |
11.55 |
7° |
13 |
Hurry Plus (Alpha Plus) |
4a |
449k |
28½ |
57.0 |
J. Garcia |
Oscar Peppe Cancela |
21.80 |
8° |
14 |
Es Cortes (Espaciado) |
5a |
489k |
31 |
55.0 |
C. Perez |
Osmar Cardoso |
11.95 |
9° |
4 |
Ilusinho (Ilusor) |
4a |
451k |
36 |
57.0 |
M. Nuñez |
Ramón D. Nieva |
219.25 |
10° |
6 |
Anoticiado (Basko Pinton) |
4a |
489k |
38 |
57.0 |
L. Fernández |
Vicente R. Bustamante |
205.95 |
11° |
8 |
Atentado Peligroso (Termi Nov) |
4a |
416k |
40 |
57.0 |
A. Palacios |
Felipe Calio |
256.45 |
12° |
3 |
Basko Rufian (Basko Pinton) |
4a |
489k |
44 |
57.0 |
M. Gonzalez |
Vicente R. Bustamante |
275.15 |
13° |
11 |
Sky Talk (Skagway) |
4a |
446k |
47 |
57.0 |
L. Balmaceda |
Pablo E. Sahagian |
91.95 |
14° |
9 |
Reclaire (Request For Parole) |
4a |
487k |
52 |
57.0 |
M. Palacios |
Zenón J. Santillán |
332.35 |
U° |
10 |
Amarrete (Slew Gin Fizz) |
4a |
510k |
67 |
57.0 |
L. Caronni |
Alberto F. Urruti |
87.80 |
Retiros: (2)Arquimides
Tiempo: 1.22.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Secret Ray |
|
|
|
(7) Doctor Halo |
|
|
|
(12) Este Sol |
|
|
|
Favorito: (7)Doctor Halo
Mandiles: 1, 7, 12, 5, 15, 16, 13, 14, 4, 6, 8, 3, 11, 9, 10
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Octavio F. Arias, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Carlos S. Perez Gullo, (9°) Mario Ruben Nuñez, (10°) Leandro E. A. Fernández, (11°) Ariel R. Palacios, (12°) Martin D. Gonzalez, (13°) Lautaro E. Balmaceda, (14°) Mauro A. Palacios, (U°) Lucas D. Caronni
Preparadores: (1°) Sergio D. Rizzo, (2°) Lucas R. Recabarren, (3°) Victor D. Basalvibaso, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Danilo Vidal, (6°) José O. Irigoitía, (7°) Oscar Peppe Cancela, (8°) Osmar Cardoso, (9°) Ramón D. Nieva, (10°) Vicente R. Bustamante, (11°) Felipe Calio, (12°) Vicente R. Bustamante, (13°) Pablo E. Sahagian, (14°) Zenón J. Santillán, (U°) Alberto F. Urruti
Studs: (1°) San Agustin, (2°) El Carlanco, (3°) Rovi, (4°) 3 Por Nada, (5°) El Aguará, (6°) El Tala, (7°) Domingo Antonio, (8°) El Sifon, (9°) Lacydon, (10°) Stud Hs. Los Criadores, (11°) Seluni, (12°) Angel Miguel, (13°) Los Prados, (14°) Marabunta, (U°) La Brava
Criadores: (1°) Haras Ombú Viejo, (2°) Dalvit, Alejandro Enrique, (3°) El Turf, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Vadarkblar, (6°) Crespo Félix Eduardo, (7°) Fideicomiso San Carlos, (8°) Vadarkblar, (9°) Los Cesares, (10°) Haras Los Criadores, (11°) Calio, Felipe, (12°) Haras Los Criadores, (13°) Los Prados, (14°) Santillan Zenon Jose, (U°) Haras Santa Victoria S.A.
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
9ª (201604309009)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Gral. Las Heras"
Yeguas 3 años y más (h3a+) 1400m Pasto (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $443.088
|
|
|
ARS $260.640 al 1ro - ARS $91.224 al 2do - ARS $52.128 al 3ro - ARS $26.064 al 4to - ARS $13.032 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Esmeralda Nobleza
2° Key Dance
3° Giveback
4° Sonrisada
5° Camuflada
6° Kavalera
7° Elizabetta
U° Amy B Key
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Esmeralda Nobleza (Halo Sunshine) |
4a |
467k |
|
60.0 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
5.65 |
2° |
5 |
Key Dance (Freud) |
3a |
528k |
8 |
56.0 |
G. Calvente |
Juan B. Udaondo |
6.85 |
3° |
7 |
Giveback (Orpen) |
4a |
518k |
14 |
60.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
15.40 |
4° |
6a |
Sonrisada (El Corredor) |
4a |
482k |
15½ |
60.0 |
J. Noriega |
Roberto M. Bullrich |
4.75 |
5° |
6 |
Camuflada (Easing Along) |
3a |
467k |
17 |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
4.75 |
6° |
1 |
Kavalera (Pollard's Vision) |
4a |
502k |
35 |
60.0 |
J. Ricardo |
José L. Palacios |
16.15 |
7° |
8 |
Elizabetta (Roman Ruler) |
4a |
458k |
Ljs |
60.0 |
P. Falero |
Juan B. Udaondo |
6.35 |
U° |
10 |
Amy B Key (Key Deputy) |
3a |
495k |
Ljs |
56.0 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
2.75 |
Retiros: (2)Candy Crush, (4)Glimpse, (9)Hasta La Vista
Tiempo: 1.24.21 1400m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Esmeralda Nobleza |
5.65 |
|
|
(5) Key Dance |
|
|
|
(7) Giveback |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.65 |
Exacta |
39.00 |
Trifecta |
318.00 |
Favorito: (10)Amy B Key
Mandiles: 3, 5, 7, 6a, 6, 1, 8, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Altair Domingos, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Pablo G. Falero, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) José L. Palacios, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Filho P. Nickel, (4°) Roberto M. Bullrich, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) José L. Palacios, (7°) Juan B. Udaondo, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) El Quinton Lobos, (2°) Stud Santa Inés, (3°) La Providencia, (4°) Triunvirato, (5°) Triunvirato, (6°) Las Raices, (7°) Vacación, (U°) Clara Manuel
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) La Providencia, (4°) La Quebrada, (5°) La Quebrada, (6°) Viejo Tombo, (7°) Vacación, (U°) El Alfalfar
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
10ª (2016043090010)
Condicional (Cd) Pr. "Watch Her 2011"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 2000m Pasto (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $173.808
|
|
|
ARS $102.240 al 1ro - ARS $35.784 al 2do - ARS $20.448 al 3ro - ARS $10.224 al 4to - ARS $5.112 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Interdetto
2° Don Cote
3° Aspen Ski
4° Giuseppe Sam
5° Festichola Int
U° Shy Banker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Interdetto (Roman Ruler) |
4a |
524k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.25 |
2° |
2 |
Don Cote (Pure Prize) |
4a |
514k |
2 |
54.0 |
P. Falero |
Agustin Pavlovsky |
2.10 |
3° |
6 |
Aspen Ski (Lizard Island) |
4a |
510k |
2¾ |
54.0 |
C. Montoya |
Enrique Martín Ferro |
13.30 |
4° |
7 |
Giuseppe Sam (Alrassaam) |
4a |
510k |
8¾ |
54.0 |
J. Noriega |
Fabio R. Cacciabue |
7.20 |
5° |
8 |
Festichola Int (Gradepoint) |
4a |
556k |
10¾ |
54.0 |
J. Villagra |
Iván Pavlosky |
11.90 |
U° |
5 |
Shy Banker (City Banker) |
4a |
504k |
11¾ |
57.0 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
4.55 |
Retiros: (3)First Man, (4)Harry's Bar
Tiempo: 2.01.79 2000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Interdetto |
5.25 |
|
|
(2) Don Cote |
|
|
|
(6) Aspen Ski |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.25 |
Exacta |
24.80 |
Trifecta |
134.60 |
Favorito: (2)Don Cote
Mandiles: 1, 2, 6, 7, 8, 5
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Juan Cruz Villagra, (U°) Fabricio R. Barroso
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Agustin Pavlovsky, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) Fabio R. Cacciabue, (5°) Iván Pavlosky, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) La Frontera, (2°) Api, (3°) Trio, (4°) Don Elso, (5°) Caryjuan, (U°) El Gusy
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Carampangue, (3°) Abolengo, (4°) Caryjuan, (5°) Caryjuan, (U°) Martinez De Hoz, Santiago
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
11ª (2016043090011)
Condicional (Cd) Pr. "First One 2003"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 2000m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $244.800
|
|
|
ARS $144.000 al 1ro - ARS $50.400 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $14.400 al 4to - ARS $7.200 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Alegre Rye
2° Cliche
3° Back Ruler
4° Snow Lion
5° Bien Ligero
6° Don Chispazo
7° Tengoresto
8° Eloy Circle
U° Crush Boom Bang
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Alegre Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
468k |
|
56.0 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
2.55 |
2° |
8 |
Cliche (Life Of Victory) |
3a |
465k |
3 |
56.0 |
J. Noriega |
Pablo P. Diaz |
7.50 |
3° |
6 |
Back Ruler (Roman Ruler) |
3a |
486k |
6 |
56.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.90 |
4° |
11 |
Snow Lion (Asiatic Boy) |
3a |
522k |
6½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.45 |
5° |
2 |
Bien Ligero (Grand Reward) |
3a |
498k |
12½ |
56.0 |
E. Siniani |
Oscar Peppe Cancela |
60.30 |
6° |
12 |
Don Chispazo (Cima De Triomphe) |
3a |
472k |
13½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Julio E. Zancanaro |
37.05 |
7° |
5 |
Tengoresto (Asiatic Boy) |
3a |
514k |
13½ |
56.0 |
D. Garcia |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
51.95 |
8° |
4 |
Eloy Circle (Lion's Circle) |
3a |
482k |
Ljs |
56.0 |
L. Fernández |
Martin R. Ojeda |
227.80 |
U° |
3 |
Crush Boom Bang (Not For Sale) |
3a |
477k |
Ljs |
56.0 |
M. Franco |
Edgardo O. Martucci |
81.20 |
Retiros: (1)Kiran, (7)Dom Henrique, (9)Indio Sam
Tiempo: 2.02.39 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Alegre Rye |
2.55 |
1.90 |
1.60 |
(8) Cliche |
|
4.25 |
3.25 |
(6) Back Ruler |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.55 |
Exacta |
25.70 |
Trifecta |
76.20 |
Imperfecta |
17.30 |
Favorito: (10)Alegre Rye
Mandiles: 10, 8, 6, 11, 2, 12, 5, 4, 3
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Dario N. Garcia, (8°) Leandro E. A. Fernández, (U°) Miguel A. Franco Acosta
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Pablo P. Diaz, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Oscar Peppe Cancela, (6°) Julio E. Zancanaro, (7°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (8°) Martin R. Ojeda, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) El Carcara, (2°) La Francia, (3°) La Crisis, (4°) La Perlita, (5°) El Rebelde, (6°) La Gran Fortuna, (7°) Rio Claro, (8°) Principe Nahuel, (U°) Los Chalabe
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Marconetti, Fernando Nicolás, (3°) Haras La Pesadilla, (4°) Wilgerbosdrift Stud Ltda., (5°) Del Molino Atilio y Focaraccio Domingo Horacio, (6°) San Benito, (7°) Haras Río Claro S.A., (8°) Bianchi, Adrián, (U°) Arroyo de Luna
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
12ª (2016043090012)
Condicional (Cd) Pr. "Pryka 2008"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Pasto (Pesada) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.280
|
|
|
ARS $68.400 al 1ro - ARS $23.940 al 2do - ARS $13.680 al 3ro - ARS $6.840 al 4to - ARS $3.420 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Mi Manganeta
2° Abside
3° Venas Abiertas
4° Con Tanto Amor
5° Electric Girl
6° Financial Drop
7° Hello Pretty
8° Mandira
9° Frau Mora
10° Belle Glory
U° Felices Vacaciones
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mi Manganeta (Veneziano) |
4a |
447k |
|
57.0 |
M. Alvarez |
Jose D. Storani |
12.50 |
2° |
10 |
Abside (Manipulator) |
4a |
548k |
½ cp |
57.0 |
G. Sediari |
Carolina Sediari |
2.55 |
3° |
5 |
Venas Abiertas (Freud) |
4a |
464k |
¾ cp |
57.0 |
F. Coria |
Julio A. Páez |
11.70 |
4° |
2 |
Con Tanto Amor (Honour and Glory) |
4a |
502k |
2¾ |
57.0 |
E. Torres |
Mariano L. Fornillo |
7.70 |
5° |
8 |
Electric Girl (Emperor Richard) |
4a |
487k |
4¼ |
57.0 |
E. Siniani |
Jorge G. Valdivieso |
3.85 |
6° |
7 |
Financial Drop (Missionary) |
4a |
447k |
5 |
57.0 |
L. Cabrera |
Hugo E. Serrato |
19.25 |
7° |
4 |
Hello Pretty (Manipulator) |
4a |
496k |
10 |
57.0 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
57.75 |
8° |
9 |
Mandira (King's Best) |
4a |
512k |
11½ |
57.0 |
C. Montoya |
Gustavo E. Scarpello |
33.25 |
9° |
12 |
Frau Mora (Bella Shambrock) |
4a |
456k |
14½ |
57.0 |
W. Aguirre |
Abel A. Saavedra |
53.70 |
10° |
6 |
Belle Glory (Honour and Glory) |
4a |
514k |
14½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Milton D. Puerari Duarte |
10.05 |
U° |
3 |
Felices Vacaciones (Harlan's Holiday) |
4a |
478k |
17½ |
57.0 |
A. Da Silva |
Humberto L. Paez |
63.85 |
Retiros: (11)Seattle's Prize
Tiempo: 1.01.34 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mi Manganeta |
12.50 |
5.50 |
4.10 |
(10) Abside |
|
2.30 |
1.80 |
(5) Venas Abiertas |
|
|
4.15 |
Dividendos |
Ganador |
12.50 |
Exacta |
72.90 |
Trifecta |
606.30 |
Imperfecta |
22.20 |
Favorito: (10)Abside
Mandiles: 1, 10, 5, 2, 8, 7, 4, 9, 12, 6, 3
Jinetes: (1°) Mauro A. Alvarez, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Ramón Acuña Candia, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Aparecido Da Silva J
Preparadores: (1°) Jose D. Storani, (2°) Carolina Sediari, (3°) Julio A. Páez, (4°) Mariano L. Fornillo, (5°) Jorge G. Valdivieso, (6°) Hugo E. Serrato, (7°) Héctor G. Veliz Avila, (8°) Gustavo E. Scarpello, (9°) Abel A. Saavedra, (10°) Milton D. Puerari Duarte, (U°) Humberto L. Paez
Studs: (1°) Anamema, (2°) El Poquito Mas, (3°) Cuatro y Uno, (4°) Fran Giuli, (5°) Haras La Señal, (6°) Juanito's, (7°) 14 de Julio, (8°) El Zonda, (9°) 4 Patas, (10°) Noeli-Soledad, (U°) Estancia La Chiquita
Criadores: (1°) Berretta, Adolfo Cesar, (2°) Don Arcangel, (3°) San Juan de Berardi, (4°) Estación de Montas La Mission SA y Ojos Claros SRL, (5°) La Señal, (6°) Rasines Alcaraz, Osvaldo Luis, (7°) Vacación, (8°) Vacación, (9°) Haras La Pastora, (10°) Orilla Del Monte, (U°) Dellacasa, Rafael Horacio
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
13ª (2016043090013)
Condicional (Cd) Pr. "Sand Puce 2014"
Todo caballo 3 años ganadores de 2 carreras (3ag) 1000m Pasto (Pesada) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $177.480
|
|
|
ARS $104.400 al 1ro - ARS $36.540 al 2do - ARS $20.880 al 3ro - ARS $10.440 al 4to - ARS $5.220 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Smokeado
2° Charlatana Key
3° Early Singer
4° Poncharello
5° Baker Storm
6° Luna Rash
7° Speech Cat
8° Angie Key
9° Cocholate
U° Studebaker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Smokeado (Missionary) |
3a |
464k |
|
56.0 |
P. Carrizo |
René J. Ayub |
27.60 |
2° |
2 |
Charlatana Key (Key Deputy) |
3a |
493k |
2 |
53.0 |
E. Siniani |
Rogelio A. Alvis |
16.55 |
3° |
3 |
Early Singer (Equal Stripes) |
3a |
451k |
3½ |
53.0 |
C. Montoya |
Nicolas Martin Ferro |
2.95 |
4° |
4 |
Poncharello (Easing Along) |
3a |
493k |
4 |
56.0 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
6.95 |
5° |
6 |
Baker Storm (Storm Surge) |
3a |
428k |
6 |
56.0 |
F. Fernandes |
Angel Domingo Pérez |
9.30 |
6° |
7 |
Luna Rash (Temedero) |
3a |
470k |
6¾ |
53.0 |
J. Noriega |
Daniel O. Longo |
97.60 |
7° |
1 |
Speech Cat (Easing Along) |
3a |
475k |
10¾ |
56.0 |
G. Bellocq |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
65.00 |
8° |
10 |
Angie Key (Key Deputy) |
3a |
516k |
12¾ |
56.0 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
4.70 |
9° |
8 |
Cocholate (Perfectperformance) |
3a |
466k |
14¼ |
56.0 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
5.25 |
U° |
5 |
Studebaker (Grand Reward) |
3a |
461k |
21¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Francisco Arreguy |
15.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Smokeado |
27.60 |
11.95 |
5.85 |
(2) Charlatana Key |
|
8.10 |
5.25 |
(3) Early Singer |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
27.60 |
Exacta |
694.80 |
Trifecta |
3.698,60 |
Imperfecta |
329.60 |
Favorito: (3)Early Singer
Mandiles: 9, 2, 3, 4, 6, 7, 1, 10, 8, 5
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Juan C. Noriega, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Facundo M. Coria, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) René J. Ayub, (2°) Rogelio A. Alvis, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Angel Domingo Pérez, (6°) Daniel O. Longo, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Jorge R. Dulom, (9°) María Fernanda Alvarez, (U°) Francisco Arreguy
Studs: (1°) L.A., (2°) Gran Muñeca, (3°) Juan Antonio, (4°) Mayflower, (5°) El Gualeyo, (6°) Lololo, (7°) Lobos, (8°) La Yunta, (9°) Anay Sur, (U°) Albert - Tito
Criadores: (1°) Las Camelias, (2°) El Alfalfar, (3°) Abolengo, (4°) La Pasión, (5°) Mi Gran Sueño, (6°) Brem, Jorge Abel, (7°) Haras La Pesadilla, (8°) El Alfalfar, (9°) Heguy, Marcos, (U°) La Quebrada
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
14ª (2016043090014)
Condicional (Cd) Pr. "Pryka 2008 (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Pasto (Pesada) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.280
|
|
|
ARS $68.400 al 1ro - ARS $23.940 al 2do - ARS $13.680 al 3ro - ARS $6.840 al 4to - ARS $3.420 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Perche
2° Sembra Shot
3° Eluney Trick
4° Pangea
5° Classic Freud
6° Urban Start
7° Even Val
8° Fontana Romana
9° Drupa Sam
10° Malobuena Fatal
11° Ofe Circle
U° Rochela First
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Perche (South Kissing) |
4a |
458k |
|
57.0 |
A. Domingos |
Gustavo E. Scarpello |
7.30 |
2° |
11 |
Sembra Shot (Blocked Shot) |
4a |
478k |
VP |
57.0 |
W. Maturan |
Almendros, Agustin |
32.50 |
3° |
2 |
Eluney Trick (Hat Trick) |
4a |
461k |
pz |
57.0 |
A. Giorgis |
Mario J. Palacios |
24.70 |
4° |
4 |
Pangea (Latency) |
4a |
462k |
3¼ |
57.0 |
R. Cunz |
Cesar L. Spaccesi |
48.15 |
5° |
10 |
Classic Freud (Freud) |
4a |
456k |
3¾ |
57.0 |
E. Ortega |
Ricardo A. Cardón |
3.85 |
6° |
5 |
Urban Start (Jump Start) |
4a |
471k |
7¾ |
57.0 |
D. Nuñez |
Juan J. Marti |
65.40 |
7° |
8 |
Even Val (Russian Blue) |
4a |
528k |
7¾ |
57.0 |
M. Gonzalez |
Ricardo R. Pedernera |
83.80 |
8° |
3 |
Fontana Romana (Emperor Richard) |
4a |
480k |
9¾ |
57.0 |
P. Falero |
Gabriel O. Maldonado |
5.10 |
9° |
6 |
Drupa Sam (Alrassaam) |
4a |
512k |
12¾ |
57.0 |
E. Siniani |
Duvilio F. Pierro |
38.90 |
10° |
7 |
Malobuena Fatal (Art Master) |
4a |
496k |
12¾ |
57.0 |
F. Coria |
Jose D. Storani |
4.35 |
11° |
12 |
Ofe Circle (Lion's Circle) |
4a |
477k |
18¾ |
57.0 |
G. Calvente |
Jose L. Ferrero |
9.00 |
U° |
1 |
Rochela First (First Halo) |
4a |
436k |
22¾ |
57.0 |
J. Villagra |
Eduardo J. Lopez |
9.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.55 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Perche |
7.30 |
4.35 |
3.15 |
(11) Sembra Shot |
|
9.70 |
5.90 |
(2) Eluney Trick |
|
|
4.95 |
Dividendos |
Ganador |
7.30 |
Exacta |
265.70 |
Trifecta |
3.579,50 |
Imperfecta |
205.70 |
Favorito: (10)Classic Freud
Mandiles: 9, 11, 2, 4, 10, 5, 8, 3, 6, 7, 12, 1
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Walter R. Maturan, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Rodrigo I. Cunz, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Daniel E. Nuñez, (7°) Martin D. Gonzalez, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Gustavo E. Calvente, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Gustavo E. Scarpello, (2°) Almendros, Agustin, (3°) Mario J. Palacios, (4°) Cesar L. Spaccesi, (5°) Ricardo A. Cardón, (6°) Juan J. Marti, (7°) Ricardo R. Pedernera, (8°) Gabriel O. Maldonado, (9°) Duvilio F. Pierro, (10°) Jose D. Storani, (11°) Jose L. Ferrero, (U°) Eduardo J. Lopez
Studs: (1°) Pampas, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Anmaer, (4°) Analuz-Mateo, (5°) Sala de Guardia, (6°) Valencia, (7°) C.A.R., (8°) Coity, (9°) H.M. Descendencia, (10°) Adolfo Solo, (11°) Abuelo Cholo, (U°) Pitufin
Criadores: (1°) Scarpello,Gustavo Edgardo, (2°) Melipal, (3°) Barreca, Erica Noel, (4°) Las Dos Manos, (5°) Macadi Bros. SRL, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras San Andres De Val, (8°) Haras El Matucho S.A., (9°) Caryjuan, (10°) Haras Don Ramon, (11°) El Cholo, (U°) Vassallo Hugo Ernesto
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
15ª (2016043090015)
Condicional (Cd) Pr. "Escoltada 1999/2000"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.568
|
|
|
ARS $95.040 al 1ro - ARS $33.264 al 2do - ARS $19.008 al 3ro - ARS $9.504 al 4to - ARS $4.752 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2 |
1° Filosa Seattle
2° Mar Mak
3° Spirit Of The Cat
4° Free Lunch
5° Single Woman
6° Imperada
7° Lure y Ron
8° Codi Fugaz
9° Tomorrow Morning
10° La Lider
U° Numerose
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Filosa Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
485k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.35 |
2° |
13 |
Mar Mak (Maktub) |
3a |
510k |
3 |
56.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
154.35 |
3° |
11 |
Spirit Of The Cat (Sunray Spirit) |
3a |
417k |
8 |
56.0 |
E. Siniani |
Facundo M. Panizza |
34.80 |
4° |
8 |
Free Lunch (Cima De Triomphe) |
3a |
472k |
8¼ |
56.0 |
D. Ramella |
Juan J. Etchechoury |
6.85 |
5° |
1 |
Single Woman (Jump Start) |
3a |
497k |
8¼ |
56.0 |
F. Ferreyra |
Miguel A. Bernard |
9.50 |
6° |
3 |
Imperada (Veneziano) |
3a |
445k |
11¼ |
56.0 |
F. Coria |
Jose D. Storani |
12.90 |
7° |
12 |
Lure y Ron (Lurefique) |
3a |
437k |
11¼ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Juan J. Rolleri |
189.90 |
8° |
10 |
Codi Fugaz (Stratostar) |
3a |
416k |
14¼ |
56.0 |
J. Ruíz |
Gabriel H. Verde |
7.60 |
9° |
5 |
Tomorrow Morning (Footstepsinthesand) |
3a |
435k |
14¾ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Ricardo A. Cardón |
9.10 |
10° |
7 |
La Lider (Easing Along) |
3a |
508k |
19¾ |
56.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
6.95 |
U° |
4 |
Numerose (White Fantasy) |
3a |
344k |
Ljs |
56.0 |
G. Bellocq |
Roberto E. Volker |
344.00 |
Retiros: (2)For No One, (9)Papita No Se
Tiempo: 1.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Filosa Seattle |
2.35 |
1.45 |
1.30 |
(13) Mar Mak |
|
25.60 |
12.60 |
(11) Spirit Of The Cat |
|
|
4.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.35 |
Exacta |
367.30 |
Cuatrifecta |
42.962,00 |
Imperfecta |
288.60 |
Favorito: (6)Filosa Seattle
Mandiles: 6, 13, 11, 8, 1, 3, 12, 10, 5, 7, 4
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Damian Ramella, (5°) Federico E. Ferreyra, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Pablo G. Falero, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Jose Luis Lopez, (3°) Facundo M. Panizza, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Miguel A. Bernard, (6°) Jose D. Storani, (7°) Juan J. Rolleri, (8°) Gabriel H. Verde, (9°) Ricardo A. Cardón, (10°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (U°) Roberto E. Volker
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Blamar, (3°) Puey, (4°) La Poca Cosa, (5°) Mili Y Dylan, (6°) Anamema, (7°) Celestino, (8°) Codiciado, (9°) Comalal, (10°) La Quebrada, (U°) Eli-Pri-Ro
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) González, Marta Viviana, (3°) Paseana S.R.L., (4°) Los Durmientes, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Aguero, Luis Humberto, (7°) Mac Gregor, (8°) Pereyra, Jorge Angel, (9°) Comalal, (10°) La Quebrada, (U°) Eli-Pri-Ro
Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
16ª (2016043090016)
Condicional (Cd) Pr. "Escoltada 1999/2000 (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.568
|
|
|
ARS $95.040 al 1ro - ARS $33.264 al 2do - ARS $19.008 al 3ro - ARS $9.504 al 4to - ARS $4.752 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2 |
1° Top Rate
2° Estrella De Paz
3° Dressed To Kill
4° Tia Lulu
5° Shy Bailantera
6° La Maggiore
7° Laurenciana
8° Amurada Send
9° Mali Nistel
10° Daga Veneciana
U° Posada De Mar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Top Rate (Exchange Rate) |
3a |
463k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.45 |
2° |
3 |
Estrella De Paz (Star Dabbler) |
3a |
486k |
3 |
56.0 |
G. Calvente |
Jorge L. Carrizo |
9.60 |
3° |
2 |
Dressed To Kill (Indygo Shiner) |
3a |
449k |
4½ |
56.0 |
J. Noriega |
Hector M. Martínez |
26.65 |
4° |
11 |
Tia Lulu (Captif) |
3a |
494k |
4¼ |
56.0 |
C. Montoya |
Nestor J. Duarte |
6.95 |
5° |
1 |
Shy Bailantera (Easing Along) |
3a |
439k |
10¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Marcelo C. J. Sumpf |
4.65 |
6° |
12 |
La Maggiore (Riomaggiore) |
3a |
462k |
13¼ |
56.0 |
A. Paez |
Antonio M. Corbalan |
25.80 |
7° |
13 |
Laurenciana (Roman Ruler) |
3a |
530k |
15¼ |
56.0 |
F. Calvente |
German O. Feliciani |
2.45 |
8° |
10 |
Amurada Send (Footstepsinthesand) |
3a |
494k |
17¼ |
56.0 |
A. Da Silva |
Humberto L. Paez |
34.65 |
9° |
4 |
Mali Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
473k |
24¼ |
56.0 |
J. Noriega |
Miguel A. Díaz |
126.45 |
10° |
6 |
Daga Veneciana (Veneziano) |
3a |
411k |
33¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
Luis M. Campos |
122.45 |
U° |
9 |
Posada De Mar (Footstepsinthesand) |
3a |
435k |
36¼ |
56.0 |
D. Ramella |
Guillermo J. Aguero |
91.35 |
Retiros: (7)For Racing, (8)Embotellada
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Top Rate |
5.45 |
2.10 |
1.90 |
(3) Estrella De Paz |
|
4.10 |
3.30 |
(2) Dressed To Kill |
|
|
4.65 |
Dividendos |
Ganador |
5.45 |
Exacta |
76.30 |
Cuatrifecta |
3.846,10 |
Imperfecta |
41.90 |
Favorito: (13)Laurenciana
Mandiles: 5, 3, 2, 11, 1, 12, 13, 10, 4, 6, 9
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Alexis J. Paez, (7°) Franco A. Calvente, (8°) Aparecido Da Silva J, (9°) José G. Noriega Cobian, (10°) Pablo D. Carrizo, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Jorge L. Carrizo, (3°) Hector M. Martínez, (4°) Nestor J. Duarte, (5°) Marcelo C. J. Sumpf, (6°) Antonio M. Corbalan, (7°) German O. Feliciani, (8°) Humberto L. Paez, (9°) Miguel A. Díaz, (10°) Luis M. Campos, (U°) Guillermo J. Aguero
Studs: (1°) Oma Fanny, (2°) Prusiano, (3°) Filia, (4°) 5 Ezquinas, (5°) J.A.A., (6°) Fortín Pampa, (7°) La Aguada, (8°) Emine, (9°) Los Vascos, (10°) Los Campos, (U°) Vi-San
Criadores: (1°) Sternberg, Jorge R., (2°) Haras San Lorenzo de Areco, (3°) Triple Alliance S.A., (4°) Duarte, Néstor Juan, (5°) Amud, Julio Alberto, (6°) Fortin Pampa, (7°) Vacación, (8°) Altos Campos S.A., (9°) Firmamento, (10°) Campos, Luis Maria, (U°) L Y R