Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(548)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.128

S/.7.580 al 1ro - S/.2.274 al 2do - S/.1.516 al 3ro - S/.758 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30

1° Criminal Mind

2° Leonor

3° Tour de Suisse

4° Assam

5° Mr. Miner

6° Tanzer

7° Olaf

U° Josi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Criminal Mind (Akarem) 3a 53 C. Ludeña Luis Olivares 234.00
8 Leonor (Land Of The Giants) 3a ¾ 52 J. Enriquez C. Gastañeta 93.00
7 Tour de Suisse (Bonavena) 3a 54 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 391.00
3 Assam (Apprentice) 3a 3 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 1,030.00
4 Mr. Miner (Museeb) 3a 55 E. Talaverano J. M. Umbert 104.00
2 Tanzer (Museeb) 3a 4 54 C. Trujillo J Bueno II 334.00
5 Olaf (Museeb) 3a 8 54 J. Enriquez J P Enríquez 171.00
1 Josi (Yazamaan) 3a 13¼ 54 F. Salazar Luis Olivares 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Criminal Mind GANA (6) S/. 21.60 PLAC (6) S/. 12.90 PLAC (8) S/. 21.00
(8) Leonor
(7) Tour de Suisse
Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 21.60 PLAC (6) S/. 12.90 PLAC (8) S/. 21.00
Exacta EXAC (6-8) S/. 147.20 ( 3298 boletos)
Trifecta TRIF (6-8-7) S/. 665.40 ( 2218 BOLETOS)
Favorito: (3)Assam

Mandiles: 6, 8, 7, 3, 4, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan José Enriquez, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Gastañeta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. M. Umbert, (6°) J Bueno II, (7°) J P Enríquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Juan De Arona, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Nautica, (5°) Los Tordillos, (6°) Paracas, (7°) La Martina, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(549)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter T Vega P.a. 1:55

1° Cammina Bambina

2° Isa Lei

3° La Compañia

4° Pantera Asesina

5° Puerta Privada

6° Easy Dance

7° La Flor

8° Ultranza Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cammina Bambina (Mongoose) 3a 54 J. Enriquez G. Cesti 1,212.90
7 Isa Lei (Akarem) 3a 54 C. Trujillo J Bueno II 960.00
3 La Compañia (Minister's Joy) 3a 54 R. Diaz L. Hammond 27.00
9 Pantera Asesina (Go To The Sun) 3a 10¼ 50 M. Yzaguirre S. Arredondo 58.00
10 Puerta Privada (Privately Held) 3a 10½ 54 J. Monteza L. Quimper 68.00
6 Easy Dance (Museeb) 3a 10¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 12.00
8 La Flor (Pegasus Wind) 3a 12½ 54 A. Siguas V. Neira 3.00
5 Ultranza Nistel (Van Nistelrooy) 3a 16 50 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 310.00
Retiros: (2)Doña Ramona, (4)La Peti
Tiempo: 0.56.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cammina Bambina :GANA (1) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (7) S/. 3.90
(7) Isa Lei
(3) La Compañia
Dividendos
Ganador :GANA (1) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (7) S/. 3.90
Exacta EXAC (1-7) S/. 5.00 ( 2274 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-7-3) S/. 17.00 ( 2608 BOLETOS)
Dupleta DUPLA (6-1) S/. 21.40
Favorito: (1)Cammina Bambina

Mandiles: 1, 7, 3, 9, 10, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Raul Diaz T., (4°) M Yzaguirre, (5°) J. Monteza P., (6°) E Tolentino, (7°) Angel Siguas, (8°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) G. Cesti, (2°) J Bueno II, (3°) L. Hammond, (4°) S. Arredondo, (5°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Neira, (8°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Cary Gus, (2°) Paracas, (3°) Los Tintos, (4°) Panthers, (5°) Santa Herminia, (6°) Couet, (7°) Don Gil, (8°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Firmamento


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(550)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.480

S/.5.300 al 1ro - S/.1.590 al 2do - S/.1.060 al 3ro - S/.530 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:20

1° Cafusinho

2° Marito Lindo

3° Alamar

4° Teatro Clasico

5° Jeque Yude

6° Bachelor

7° Costantan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cafusinho (Privately Held) 5a 52 O. Vargas J. Arriagada 309.00
2 Marito Lindo (Museeb) 4a ½ 50 J. Panaijo B Morales 411.00
6 Alamar (Badge of Silver) 6a ¾ 57 J. Enriquez E Pianez. B 744.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 5a 50 J. Monteza E Pianez. B 657.00
7 Jeque Yude (Giant's Causeway) 5a 54 A. Lizana J. Suárez Villarroel 272.90
4 Bachelor (Admiral's Cruise) 5a 57 J. Reyes A Vasquez 359.00
3 Costantan (Admiral's Cruise) 5a 5 57 C. Ludeña D. Valdivia 736.00
Retiros: (1)Aston Martin, (8)El Fuerte Apache, (10)Florentino
Tiempo: 2.02.89 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cafusinho :GANA (9) S/. 24.00 PLAC (9) S/. 11.40 PLAC (2) S/. 9.90
(2) Marito Lindo
(6) Alamar
Dividendos
Ganador :GANA (9) S/. 24.00 PLAC (9) S/. 11.40 PLAC (2) S/. 9.90
Exacta EXAC (9-2) S/. 153.40 ( 2978 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S /.904.80 ( 1508 BOLETOS)
Dupleta DUPLB (1-9) S/. 18.50
Vale Triple VALEA (6-1-9) S/. 401.00
Favorito: (7)Jeque Yude

Mandiles: 9, 2, 6, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Omar Vargas, (2°) J Panaijo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Monteza P., (5°) A. Lizana H., (6°) J. Reyes M., (7°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) B Morales, (3°) E Pianez. B, (4°) E Pianez. B, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) D. Valdivia

Studs: (1°) Junior, (2°) El Matorral, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Daniel Andres, (5°) Jet Set, (6°) Harem, (7°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Maybe, Moore & Badge of Silver, (4°) Haras Santa Emilia, (5°) Haras La Biznaga, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(551)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.480

S/.5.300 al 1ro - S/.1.590 al 2do - S/.1.060 al 3ro - S/.530 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:45

1° Fourier

2° La Nube

3° Cerro Blanco

4° Complete

5° Idelsa

6° Inescrupuloso

7° Legrand

8° Tout Honneur

9° Schetan

U° Rommelon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fourier (Flatter) 10a 49 O. Vargas L. Quimper 222.00
7 La Nube (Tomcito) 4a ½ 56 M. Yzaguirre J. Salas 347.00
6 Cerro Blanco (Curlin) 6a 57 J. Enriquez E Pianez. B 845.00
10 Complete (Awesome Twist) 6a 49 J. Panaijo L. Quimper 259.00
9 Idelsa (North Light) 6a 3 49 L. Tapara C. Moncada 93.00
1 Inescrupuloso (Spin Master) 4a 6200/ C. Trujillo J. Salas 1,334.00
2 Legrand (Purim) 6a 12¼ 48 A. Sanchez A Vasquez 203.00
4 Tout Honneur (Northern Afleet) 5a 13½ 51 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 411.00
5 Schetan (Spin Master) 4a 17½ 48 F. Salazar Y. Kahhat 766.00
3 Rommelon (Unbridels King) 4a 23¾ 50 L. Yactayo J. Dioses 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.35 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fourier :GANA (8) S/. 43.80 PLAC (8) S/. 22.80 PLAC (7) S/. 18.60
(7) La Nube
(6) Cerro Blanco
Dividendos
Ganador :GANA (8) S/. 43.80 PLAC (8) S/. 22.80 PLAC (7) S/. 18.60
Exacta EXAC (8-7) S/. 693.20 ( 3104 BOLETOS)
Trifecta TRIF. PZO S /.964.80 ( 1608 BOLETOS)
Dupleta DUPLC (9-8) S/. 154.10
Vale Triple VALEB (1-9-8) S/. 307.60
Favorito: (1)Inescrupuloso

Mandiles: 8, 7, 6, 10, 9, 1, 2, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Omar Vargas, (2°) M Yzaguirre, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J Panaijo, (5°) F Tapara, (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Sanchez T., (8°) P. Luna, (9°) Fernando Salazar, (U°) L. Yactayo A.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Salas, (3°) E Pianez. B, (4°) L. Quimper, (5°) C. Moncada, (6°) J. Salas, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Y. Kahhat, (U°) J. Dioses

Studs: (1°) Marcial, (2°) Sangre Azul, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Miramar, (5°) Zootecnia, (6°) Carmelito, (7°) Don Pio, (8°) Los Templarios, (9°) Ayrton Senna, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) David E. Hager (KY), (2°) Haras Boucle, (3°) Bluegrass Hall, LLC, (4°) Haras Barlovento, (5°) Richard Shultz, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Criado en Estados Unidos, (8°) Carmen Pecord, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(552)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Rita la Zambita

2° Triskel

3° Tennis Master

4° Angelica

5° Mama Lilita

6° Kayla

7° Mal Hablada

8° Pacanguera

9° Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rita la Zambita (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Fernandez A Vasquez 1,529.00
6 Triskel (Spin Master) 3a ½ 54 A. Lazarte C. Traverso II 750.00
2 Tennis Master (Principio) 3a ¾ 54 J. Enriquez A. Dioses 1,262.00
10 Angelica (Domingo) 3a 2 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 875.00
8 Mama Lilita (Twisting Road) 3a 54 E. Tolentino Luis Olivares 316.00
3 Kayla (Keseff) 3a 54 N. Torres J. Salas 97.00
5 Mal Hablada (Minister's Joy) 3a 54 T. Ricsi L. Chuan 15.00
7 Pacanguera (Off And Go) 3a 10 54 A. Siguas V. Neira 69.00
4 Amorosa (Lido Palace) 3a 14¾ 54 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 215.00
Retiros: (1)Nur Lubnan
Tiempo: 0.56.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rita la Zambita GANA (9) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 6.30
(6) Triskel
(2) Tennis Master
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 6.30
Exacta EXAC (9-6) S/. 22.00 (4454 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-6-2) S/. 47.40 ( 2932 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (8-9) S/. 42.80
Vale Triple VALEC (9-8-9) S/. 1045.20
Cuadruple CUADA (1-9-8-9) S/. 1319.00 CUAD PLACE A (1-9-8-6) S/. 659.40
Favorito: (9)Rita la Zambita

Mandiles: 9, 6, 2, 10, 8, 3, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) A. Lazarte, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) Nil Torres, (7°) T. Ricsi Z., (8°) Angel Siguas, (9°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Dioses, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) L. Chuan, (8°) V. Neira, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Tri, (2°) Omnilife, (3°) Nino, (4°) Couet, (5°) Media Luna, (6°) Myrna, (7°) H. Santa Maria, (8°) Don Gil, (9°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Rincon, (8°) C. L. Peti Rojo, (9°) Haras El Centauro


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(553)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 3:35

1° Meal Ticket

2° Opash

3° Cosmopolitan

4° Acantilado

5° Intratable

6° Me Veras Volver

7° Buen Viento

U° Bahuan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Meal Ticket (Meal Penalty) 4a 56 V. Salazar Luis Olivares 1,455.00
7 Opash (Timely Advice) 4a ¾ 56 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 501.00
8 Cosmopolitan (Privately Held) 4a 56 S. Yancapallo D. Valdivia 1,111.00
2 Acantilado (Awesome Twist) 4a 56 M. Silva S. Arredondo 1,032.00
5 Intratable (Unbridels King) 4a 56 D. Timana A. Vargas 372.00
6 Me Veras Volver (Mongoose) 4a 10½ 56 J. Valdivia J. L. Salas 607.00
4 Buen Viento (Pegasus Wind) 4a 15¾ 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 294.00
3 Bahuan (Tomcito) 4a 20¼ 56 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 457.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Meal Ticket :GANA (1) S/. 8.40 PLAC (1) S/. 6.00 PLAC (7) S/. 11.10
(7) Opash
(8) Cosmopolitan
Dividendos
Ganador :GANA (1) S/. 8.40 PLAC (1) S/. 6.00 PLAC (7) S/. 11.10
Exacta EXAC (1-7) S/. 48.80 ( 4518 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-7-8) S/. 249.00 ( 2076 BOLETOS)
Dupleta DUPLE (9-1) S/. 8.60
Vale Triple VALED (8-9-1) S/. 340.20
Favorito: (2)Acantilado

Mandiles: 1, 7, 8, 2, 5, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Bocanegra, (3°) S Yancapallo, (4°) M Silva, (5°) D Timana, (6°) J R Valdivia, (7°) N. Gavidia, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) S. Arredondo, (5°) A. Vargas, (6°) J. L. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Martin De Porres, (2°) Jet Set, (3°) Seis de Agosto, (4°) Quaker State, (5°) The New Players, (6°) Corral 1, (7°) Stud Los 900, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(554)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Mistral

2° Acaramelada

3° Ancestral

4° Kader

5° Atiq

6° Soy Asiatica

7° La Concheperla

8° Everland

9° Winner Seattle

10° Slava

11° Mr Leo

U° Pendavis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mistral (Yazamaan) 4a 57 C. Ludeña S. Arias 477.00
3 Acaramelada (Unbridels King) 4a ¼ 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 21.00
5 Ancestral (Admiral's Cruise) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 901.00
10 Kader (Langfuhr) 4a 54 P. Luna L. Chuan 501.00
7 Atiq (El Escorial) 4a 55 E. Talaverano S. Arredondo 1,341.40
1 Soy Asiatica (Asiatic Boy) 4a 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 440.00
6 La Concheperla (Desert Party) 4a 55 J. Enriquez L. Quimper 476.00
9 Everland (Lizard Island) 4a 57 A. Siguas J P Enríquez 270.00
8 Winner Seattle (Seattle Fitz) 4a 48 B. Alvarez Alfonso Arias Rodriguez 35.00
10° 2 Slava (Keseff) 4a 55 C. Trujillo J. Salas 813.00
11° 12 Mr Leo (The Leopard) 4a 54 J. Enriquez E Pianez. B 233.00
11 Pendavis (Mongoose) 4a 13 54 R. Diaz L. Quimper 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.22 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mistral :GANA (4) S/. 24.60 PLAC (4) S/. 28.20 PLAC (3) S/. 144.00
(3) Acaramelada
(5) Ancestral
Dividendos
Ganador :GANA (4) S/. 24.60 PLAC (4) S/. 28.20 PLAC (3) S/. 144.00
Exacta EXAC (4-3) S/. 1361.40 ( 4064 BOLETOS)
Trifecta TRIF (4-3-5) S/. 11972.40 ( 10380 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (1-4) S/. 48.90
Vale Triple VALEE (9-1-4) S/. 329.60
Favorito: (7)Atiq

Mandiles: 4, 3, 5, 10, 7, 1, 6, 9, 8, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) P. Luna, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan José Enriquez, (8°) Angel Siguas, (9°) Brajhan Alvarez V., (10°) C. Trujillo C., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) S. Arredondo, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Quimper, (8°) J P Enríquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Salas, (11°) E Pianez. B, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Altamar, (2°) Jardin Botanico, (3°) El Primo, (4°) H. Santa Maria, (5°) Don Manuel, (6°) Piero Armando, (7°) Marcial, (8°) La Martina, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Myrna, (11°) Amanecer, (U°) Pura Vida

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras triton, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Carampangue, (7°) T/C Stables, (8°) Haras Abolengo, (9°) Haras Firmamento, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(555)

Clásico (Cl)
Pr. "Biografo"
Productos de 2 años (2a)
1300m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 4:25

1° Arrogante

2° Dukat

3° Espectacular Boy

4° Nico

5° El Padrino

U° Tartarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Arrogante (Badge of Silver) 2a 56 J. Enriquez S. Arias 1,468.00
4 Dukat (Tomcito) 2a 56 V. Fernandez C. Moncada 1,348.00
2 Espectacular Boy (Flanders Fields) 2a 56 E. Talaverano J. Salas 1,574.00
6 Nico (Spin Master) 2a 6 56 C. Herrera J. Arriagada 1,346.00
3 El Padrino (Brancusi) 2a 56 C. Ludeña Luis Olivares 947.00
1 Tartarin (Land Of The Giants) 2a 12¼ 56 C. Trujillo J Bueno II 341.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Arrogante GANA (5) S/. 9.90 PLAC (5) S/. 5.10 PLAC (4) S/. 5.10
(4) Dukat
(2) Espectacular Boy
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 9.90 PLAC (5) S/. 5.10 PLAC (4) S/. 5.10
Exacta EXAC (5-4) S/. 40.20 ( 3484 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-4-2) S/. 165.60 ( 2760 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (4-5) S/. 33.10
Vale Triple VALEF (1-4-5) S/. 339.00
Favorito: (5)Arrogante

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (4°) C. J. Herrera G., (5°) C. Ludeña, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) C. Moncada, (3°) J. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) Luis Olivares, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Altamar, (2°) Señor del Mar, (3°) Unicornio, (4°) Thani, (5°) El Herraje, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(556)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel A. Checa Eguiguren (Gr.3)"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.47.001

S/.29.375 al 1ro - S/.8.813 al 2do - S/.5.875 al 3ro - S/.2.938 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:50

1° Kodiak Boy

2° El Jader

3° Mr Emotion

4° Remolcador

5° Gametracker

6° Anathor

7° Rococo

8° Sheriff Pete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kodiak Boy (Museeb) 4a 6050/ C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,066.00
7 El Jader (Thewayyouare) 5a 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,114.00
2a Mr Emotion (Harlan's Holiday) 4a 6050/ J. Enriquez F. Aburto 0.00
6 Remolcador (Kitten's Joy) 5a 61 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 406.00
8 Gametracker (Equal Stripes) 4a 6050/ V. Fernandez A. Filipuzzi 337.00
2 Anathor (Congrats) 4a 59.5 R. Almanza F. Aburto 1,323.00
1 Rococo (Privately Held) 4a 9 6050/ C. Herrera J. Suárez Villarroel 235.00
3 Sheriff Pete (Mineshaft) 6a 11 61 J. Monteza C. Traverso II 100.00
Retiros: (4)Szumul
Tiempo: 1.56.24 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kodiak Boy GANA (5) S/. 11.10 PLAC (5) S/. 7.50 PLAC (7) S/. 5.70
(7) El Jader
(2a) Mr Emotion
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 11.10 PLAC (5) S/. 7.50 PLAC (7) S/. 5.70
Exacta EXAC (5-7) S/. 25.60 ( 3870 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-7-2) S/. 42.60 ( 3558 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (5-5) S/. 17.90
Vale Triple VALEG (4-5-5) S/. 532.60
Cuadruple CUADB (1-4-5-5) S/. 2031.40 CUAD PLACE B (1-4-5-7) S/. 198.60
Favorito: (2a)Mr Emotion

Mandiles: 5, 7, 2a, 6, 8, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Ludeña, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Rito Almanza, (7°) C. J. Herrera G., (8°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) F. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II

Studs: (1°) Couet, (2°) Santa Marina, (3°) Doña Licha, (4°) Los Mucas, (5°) Nautica, (6°) Doña Licha, (7°) Jet Set, (8°) Jotave

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Kathie Maybee, (3°) Haras Firmamento, (4°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (5°) Abolengo S.C.A., (6°) Goodford Thoroughbrends, (7°) Haras San Pablo, (8°) Kilroy Thoroughbred Partnership (KY)


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

10ª (557)

Clásico (Cl) L
Pr. "Reina Isabel II"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.24.000

S/.15.000 al 1ro - S/.4.500 al 2do - S/.3.000 al 3ro - S/.1.500 al 4to

Apuestas
Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter T Vega P.a. 5:15

1° Yes Flanders Yes

2° Vida Mia

3° Suspiro Limeño

4° Sweet Siena

U° Sabana Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yes Flanders Yes (Flanders Fields) 5a 60 J. Vargas A. Vargas 1,080.00
3 Vida Mia (Apprentice) 3a 3 5650/ E. Talaverano J. Salas 903.00
1 Suspiro Limeño (Easing Along) 3a 5650/ C. Ludeña Luis Olivares 2,398.85
2 Sweet Siena (Exchange Rate) 4a 13½ 60 R. Almanza F. Aburto 402.00
2a Sabana Grande (Offlee Wild) 4a 13¾ 60 J. Enriquez F. Aburto 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.87 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yes Flanders Yes GANA (4) S/. 9.30 PLAC (4) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 5.70
(3) Vida Mia
(1) Suspiro Limeño
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 9.30 PLAC (4) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 5.70
Exacta EXAC (4-3) S/. 31.60 ( 4408 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (5-4) S/. 21.80
Vale Triple VALEH (5-5-4) S/. 185.80
Favorito: (2a)Sabana Grande

Mandiles: 4, 3, 1, 2, 2a

Jinetes: (1°) Jair Vargas, (2°) E Talaverano, (3°) C. Ludeña, (4°) Rito Almanza, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) F. Aburto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Unicornio, (3°) H. Recoveco, (4°) Doña Licha, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Leyenda De Areco, (U°) Avourneen


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

11ª (558)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Rápida)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter G Castillo P.a. 5:45

1° Filho

2° Solerita

3° Toledana

4° Our Majesty

5° Corazonalianzalima

6° Family Magic

7° La Camargue

8° Pacto De Amigos

9° Elbrus

10° Ambassatrice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Filho (Timely Advice) 4a 6200/ M. Yzaguirre J. Suárez Villarroel 729.90
2 Solerita (Riyadian) 6a ¼ 48 J. Monteza M. Casis 333.00
6 Toledana (Timo) 7a 6100/59 A. Lizana J. Suárez Villarroel 467.00
3 Our Majesty (Majestic Warrior) 5a 59 O. Vargas E Pianez. B 485.00
12 Corazonalianzalima (Last Best Place) 5a 57 B. Alvarez F. Banda
4 Family Magic (Fairy Magic) 5a 60 E. Conde C. Moncada
8 La Camargue (Riyadian) 9a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi
9 Pacto De Amigos (Privately Held) 6a 51 J. Carrasco L. Quimper
7 Elbrus (Admiral's Cruise) 5a 11 61 E. Talaverano J. Arriagada
10° 11 Ambassatrice (Riyadian) 5a 14½ 56 R. Ramos P. Salcedo
Retiros: (5)Doña Latife, (10)Adelphos
Tiempo: 02.05.270 2000m Pasto (Rápida)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Filho
(2) Solerita
(6) Toledana
Dividendos
Favorito: (11)Ambassatrice

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 12, 4, 8, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) M Yzaguirre, (2°) J. Monteza P., (3°) A. Lizana H., (4°) Omar Vargas, (5°) Brajhan Alvarez V., (6°) Emmanuel Conde, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Carrasco A., (9°) E Talaverano, (10°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E Pianez. B, (5°) F. Banda, (6°) C. Moncada, (7°) A. Filipuzzi, (8°) L. Quimper, (9°) J. Arriagada, (10°) P. Salcedo

Studs: (1°) Jet Set, (2°) The Box, (3°) Manning, (4°) Los Titos, (5°) El Castillo, (6°) Belen, (7°) El Remanso, (8°) Papu, (9°) Pudahuel, (10°) Don Fernando

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras De La Pomme, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Usasti, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Centauro


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

12ª (559)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.080

S/.3.800 al 1ro - S/.1.140 al 2do - S/.760 al 3ro - S/.380 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta L Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter T Vega P.a. 6:10

1° Lanus

2° Easy Pegasus

3° Mr. Humberto

4° Milagritos

5° Luis Eduardo

6° Xiao Er Kuai

7° Super Pegasus

8° Oetam

9° Impaciente

10° Jose Christian

U° Lady Shania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lanus (Laubali) 7a 57 J. Enriquez F. Aburto 2,194.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 5a 50 J. Monteza E Pianez. B 317.00
11 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 6a 54 J. Enriquez N. Valdivia 1,899.00
10 Milagritos (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 380.00
8 Luis Eduardo (Battle Hero) 4a 51 E. Tolentino H. Diaz 146.00
1 Xiao Er Kuai (Pegasus Wind) 5a 58 B. Alvarez A Vasquez 394.00
3 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 5a 56 B. Cacha C. Traverso II 393.00
6 Oetam (Bluegrass Cat) 6a 60 A. Lazarte D. Valdivia 632.00
2 Impaciente (Pegasus Wind) 6a 14¾ 48 P. Luna J. Suárez Villarroel 84.00
10° 7 Jose Christian (Privately Held) 5a 15 61 M. Yzaguirre S. Arias 227.00
5 Lady Shania (Schuller) 4a 23¼ 48 J. Panaijo C. Moncada 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lanus GANA (4) S/. 6.30 PLAC (4) S/. 8.40 PLAC (9) S/. 9.90
(9) Easy Pegasus
(11) Mr. Humberto
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 6.30 PLAC (4) S/. 8.40 PLAC (9) S/. 9.90
Exacta EXAC (4-9) S/. 64.60 ( 4050 BOLETOS)
Trifecta TRIF (4-9-11) S/. 106.80 ( 1780 BOLETOS)
Dupleta DUPLK (1-4) S/. 30.90
Vale Triple VALEJ (4-1-4) S/. 468.40
Favorito: (11)Mr. Humberto

Mandiles: 4, 9, 11, 10, 8, 1, 3, 6, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) J. Monteza P., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) E Tolentino, (6°) Brajhan Alvarez V., (7°) Benjamin Cacha P., (8°) A. Lazarte, (9°) P. Luna, (10°) M Yzaguirre, (U°) J Panaijo

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) E Pianez. B, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Diaz, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) S. Arias, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) E y E. Don Eloy, (2°) Tres de Oro, (3°) Arenales, (4°) Jet Set, (5°) El Mistiano, (6°) Menando, (7°) La Tana, (8°) Todos Vuelven, (9°) Stud Don Angel, (10°) Diego Enrique, (U°) Cesar Eduardo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Boucle, (8°) Patricia Ann Elia Trust, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

13ª (560)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta M Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:35

1° Don Elias

2° Warrio

3° Suerte Nicholas

4° Run Lady Run

5° Chessman

6° Sah-yahan

7° Nabih

8° Namisa

9° Sigfried

10° Valentina Gal

U° Mr. Tom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Elias (Bernardini) 5a 56 B. Cacha J. Suárez Villarroel 999.00
5 Warrio (Apprentice) 7a ½ 55 C. Ludeña C. Traverso II 222.00
4 Suerte Nicholas (Bluegrass Cat) 6a ½ 52 B. Alvarez M. Casis 260.00
8 Run Lady Run (Cherokee Run) 7a ¾ 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 827.00
10 Chessman (Battle Ridge) 7a 1 55 J. Vargas H. Mena 390.00
9 Sah-yahan (Spend One Dolar) 8a 55 L. Tapara J. Toutin 238.00
7 Nabih (Successful Appeal) 5a 56 E. Talaverano A Vasquez 358.00
6 Namisa (Awesome Twist) 5a 4 56 J. Monteza F. Aburto 186.00
2 Sigfried (Pegasusbystorm) 5a 7 55 J. Carrasco L. Quimper 72.00
10° 3 Valentina Gal (Domingo) 5a 10¼ 56 L. Parra F. Banda 682.00
11 Mr. Tom (El Gringo) 4a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 187.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Elias :GANA (1) S/. 9.30 PLAC (1) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 13.20
(5) Warrio
(4) Suerte Nicholas
Dividendos
Ganador :GANA (1) S/. 9.30 PLAC (1) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 13.20
Exacta EXAC (1-5) S/. 58.20 ( 4444 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-5-4) S/. 317.60 ( 2118 BOLETOS)
Dupleta DUPLL (4-1) S/. 10.30
Vale Triple VALEK (1-4-1) S/. 167.00
Favorito: (2)Sigfried

Mandiles: 1, 5, 4, 8, 10, 9, 7, 6, 2, 3, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Cacha P., (2°) C. Ludeña, (3°) Brajhan Alvarez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) Jair Vargas, (6°) F Tapara, (7°) E Talaverano, (8°) J. Monteza P., (9°) Juan Carrasco A., (10°) L. Parra C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) J. Toutin, (7°) A Vasquez, (8°) F. Aburto, (9°) L. Quimper, (10°) F. Banda, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) La Tana, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Souvenir, (5°) King, (6°) Rejopa, (7°) Hamide, (8°) Chabu, (9°) Pentagono, (10°) Guarda La Plata, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) Haras Town & Country Farms, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Maple Ridge Bloodstock, (4°) William Werner, (5°) Haras Monterrico, (6°) Haras San Pablo, (7°) Lantern Hill Farm LLC & Lighthouse Group LLC, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Paloma


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

14ª (561)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta M Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 7:00

1° Surya

2° Cariño Mio

3° Thingvellir

4° Catonella

5° Quarter Pound

6° Absenta

7° Pebbles

8° Fronda

9° Norma

10° Apolonia

11° La Merced

12° Di Corre

13° Bershka

U° Srta Valentina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Surya (Tomcito) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,481.85
13 Cariño Mio (Riyadian) 4a ½ 52 J. Enriquez G. Cueva 1,834.20
4 Thingvellir (Privately Held) 4a 52 J. Carrasco L. Quimper 873.00
10 Catonella (Awesome Twist) 4a 5 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 537.00
14 Quarter Pound (Congaree) 4a 52 L. Tapara S. Arredondo 744.00
5 Absenta (Admiral's Cruise) 4a 52 B. Tapara M. Casis 394.00
1 Pebbles (El Gringo) 4a 7 55 F. Salazar L. Chuan 836.00
7 Fronda (Privately Held) 4a 52 O. Vargas J. Soyer 471.00
6 Norma (Meal Penalty) 4a 54 V. Fernandez L. Chuan 876.00
10° 3 Apolonia (Museeb) 4a 52 L. Yactayo C. Moncada 297.00
11° 2 La Merced (Yazamaan) 4a 52 J. Panaijo S. Arias 126.00
12° 8 Di Corre (Jaguar On The Run) 4a 13¾ 52 R. Ramos M. Casis 144.00
13° 9 Bershka (Privately Held) 4a 22 52 J. Monteza J. Salas 81.00
12 Srta Valentina (Museeb) 3a Ntr 55 J. Velasquez R. Salas 1,086.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Surya :GANA (11) S/. 13.80 PLAC (11) S/. 7.80 PLAC (13) S/. 6.30
(13) Cariño Mio
(4) Thingvellir
Dividendos
Ganador :GANA (11) S/. 13.80 PLAC (11) S/. 7.80 PLAC (13) S/. 6.30
Exacta EXAC (11-13) S/. 25.60 ( 13868 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (11-13-4-10) S/. 632.60 ( 5272 BOLETOS)
Dupleta DUPLM (1-11) S/. 13.20
Vale Triple VALEL (4-1-11) S/. 77.40
Cuadruple CUAD PLACEC (1-4-1-13) S/. 145.80 CUADC (1-4-1-11) S/. 759.00
Favorito: (13)Cariño Mio

Mandiles: 11, 13, 4, 10, 14, 5, 1, 7, 6, 3, 2, 8, 9, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan Carrasco A., (4°) E Tolentino, (5°) F Tapara, (6°) B Tapara, (7°) Fernando Salazar, (8°) Omar Vargas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) L. Yactayo A., (11°) J Panaijo, (12°) R. Ramos, (13°) J. Monteza P., (U°) Julio Velasquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) S. Arredondo, (6°) M. Casis, (7°) L. Chuan, (8°) J. Soyer, (9°) L. Chuan, (10°) C. Moncada, (11°) S. Arias, (12°) M. Casis, (13°) J. Salas, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Mercy - Sandra, (3°) Sundown, (4°) Jet Set, (5°) Quaker State, (6°) Santa Isabel, (7°) Keeneland, (8°) Santa Rosa, (9°) H. Santa Maria, (10°) Belen, (11°) Altamar, (12°) Scarface, (13°) Myrna, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana