Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
1ª (2016092012001)
Condicional (Cd) Pr. "Catch The Cocktail 2015"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1400m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $243.024
|
|
|
ARS $146.400 al 1ro - ARS $43.920 al 2do - ARS $26.352 al 3ro - ARS $14.640 al 4to - ARS $11.712 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Huetzca
2° Sa Marina
3° Spring Wells
4° My Guest Nistel
5° Dream Of Araras
6° La Espineta
7° Still Dream
U° Muncha Lepchap
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Huetzca (Easing Along) |
3a |
|
|
56 |
J. Villagra |
Lucas F. Gaitan |
6.00 |
2° |
3 |
Sa Marina (Sixties Icon) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury |
5.35 |
3° |
1 |
Spring Wells (Greenspring) |
3a |
|
4¾ |
56 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
10.20 |
4° |
8 |
My Guest Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
6¾ |
56 |
I. Monasterolo |
Isidoro L. San Millán |
13.70 |
5° |
6 |
Dream Of Araras (Heliostatic) |
3a |
|
7 |
56 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
2.00 |
6° |
7 |
La Espineta (Indygo Shiner) |
3a |
|
9 |
56 |
A. Cabrera |
Roberto D. Giulietti |
4.90 |
7° |
4 |
Still Dream (Sebi Halo) |
3a |
|
9 |
56 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
19.10 |
U° |
5 |
Muncha Lepchap (Mount Nelson) |
3a |
|
22 |
56 |
F. Aguirre |
Eusonio V. Boni |
25.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.63 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Huetzca |
6.00 |
|
|
(3) Sa Marina |
|
|
|
(1) Spring Wells |
|
|
|
Favorito: (6)Dream Of Araras
Mandiles: 2, 3, 1, 8, 6, 7, 4, 5
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Altair Domingos, (3°) Armando C. Glades, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Armando J. Glades, (4°) Isidoro L. San Millán, (5°) Juan S. Maldotti, (6°) Roberto D. Giulietti, (7°) Rubén O. Babera, (U°) Eusonio V. Boni
Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Rubio B, (3°) Chemeco, (4°) Stud-Jo, (5°) Santa María de Araras, (6°) El Farmaco, (7°) Los Patrios, (U°) El Mogote
Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) La Pasión, (3°) Losinno, María, (4°) Firmamento, (5°) Santa María de Araras, (6°) La Quebrada, (7°) El Paraíso , (U°) Campo, Pedro Daniel
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
2ª (2016092012002)
Condicional (Cd) Pr. "Rica Roy 2008"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $142.428
|
|
|
ARS $85.800 al 1ro - ARS $25.740 al 2do - ARS $15.444 al 3ro - ARS $8.580 al 4to - ARS $6.864 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° El Buen Pastor
2° Ke Colectivo
3° Terrible Lince
4° Vaquero Inc
5° Orsanco
6° Blumani
7° Misil Serrano
8° Im Funny
9° Bitterblue
10° Melitow Letal
U° Hermoso Emperador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
El Buen Pastor (Roam) |
4a |
|
|
57 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
3.25 |
2° |
5 |
Ke Colectivo (Montañez Tom) |
4a |
|
2 |
57 |
F. Berti |
Fabrizio Villa |
28.50 |
3° |
8 |
Terrible Lince (Nice Lince) |
4a |
|
6 |
57 |
D. Montes De Oca |
Ruben E. Hahn |
3.70 |
4° |
4 |
Vaquero Inc (Include) |
4a |
|
7 |
57 |
D. Gomez |
Marcelo R. López |
75.25 |
5° |
2 |
Orsanco (Dancing For Me) |
4a |
|
7¼ |
57 |
G. Hahn |
Ruben M. Osman |
9.05 |
6° |
3 |
Blumani (Manipulator) |
4a |
|
8¾ |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
11.75 |
7° |
12 |
Misil Serrano (Dado Vuelta) |
4a |
|
9 |
57 |
A. Cabrera |
Julio O. Arcas |
4.35 |
8° |
11 |
Im Funny (Alpha Plus) |
4a |
|
10 |
57 |
A. Giorgis |
Miguel G. Barrientos |
8.20 |
9° |
9 |
Bitterblue (Incurable Optimist) |
4a |
|
10¾ |
57 |
J. Gomez |
Omar V. Addati |
34.20 |
10° |
6 |
Melitow Letal (Don Letal) |
4a |
|
13¾ |
57 |
W. Aguirre |
Marcelo F. Medina |
9.35 |
U° |
7 |
Hermoso Emperador (Emperor Richard) |
4a |
|
18¾ |
57 |
J. Morales |
Juan C. Arévalo |
72.20 |
Retiros: (1)Lucky Monkey
Tiempo: 00.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) El Buen Pastor |
3.25 |
|
|
(5) Ke Colectivo |
|
|
|
(8) Terrible Lince |
|
|
|
Favorito: (10)El Buen Pastor
Mandiles: 10, 5, 8, 4, 2, 3, 12, 11, 9, 6, 7
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Facundo A. Berti, (3°) Diego Montes De Oca, (4°) Diego A. Gómez, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Jose E. Gomez, (10°) Walter A. Aguirre, (U°) José L. Morales
Preparadores: (1°) Cristian R. Baustian, (2°) Fabrizio Villa, (3°) Ruben E. Hahn, (4°) Marcelo R. López, (5°) Ruben M. Osman, (6°) Carlos A. Domingo, (7°) Julio O. Arcas, (8°) Miguel G. Barrientos, (9°) Omar V. Addati, (10°) Marcelo F. Medina, (U°) Juan C. Arévalo
Studs: (1°) Malu, (2°) El Lolo, (3°) Don Benicio, (4°) Papiroti, (5°) La Madriguera de Guamini, (6°) Haras Dilu, (7°) Los Carreleros, (8°) La Estrellita, (9°) Tu Ilusion, (10°) Don Simon, (U°) María Amalia
Criadores: (1°) Corrado, Roberto Hector, (2°) Doña Erminda, (3°) Gómez, Mariano Daniel, (4°) La Biznaga, (5°) Usasti, (6°) Haras Dilu S.A., (7°) Bustingorri, Raúl Héctor, (8°) Panamericano, (9°) Behrendt, John T., (10°) Don Simón, (U°) Haras Ojos Claros S.R.L.
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
3ª (2016092012003)
Condicional (Cd) Pr. "Gualeta 2006"
Yeguas 5 años perdedoras (h5ap) 1400m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.952
|
|
|
ARS $57.200 al 1ro - ARS $17.160 al 2do - ARS $10.296 al 3ro - ARS $5.720 al 4to - ARS $4.576 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Sleeping Dream
2° Malamba
3° Misspetra
4° Vasca Gloriosa
5° Cumbia Pampeana
6° Princes Star
U° Fuerza Bruja
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Sleeping Dream (Not For Sale) |
5a |
|
|
57 |
F. Coria |
Alfredo E. Mihura (h) |
1.65 |
2° |
9 |
Malamba (Rider Stripes) |
5a |
|
3 |
57 |
G. Saez |
José E. Rivero |
8.05 |
3° |
4 |
Misspetra (Seattle Hoofer) |
5a |
|
7 |
57 |
M. Ferreyra |
Juan M. Donadio |
19.25 |
4° |
2 |
Vasca Gloriosa (Ice Horse) |
5a |
|
11½ |
57 |
M. Medina |
Gabriel G. Gorosito |
3.05 |
5° |
7 |
Cumbia Pampeana (Stop The Cumbia) |
5a |
|
11½ |
57 |
F. Ferreyra |
Alejandro P. Cisneros |
49.85 |
6° |
1 |
Princes Star (Star Dabbler) |
5a |
|
13½ |
57 |
R. Gonzalez |
Sixto I. Almaraz |
9.70 |
U° |
3 |
Fuerza Bruja (Easing Along) |
5a |
|
19½ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
11.50 |
Retiros: (6)Lajamina, (8)Just Like A Pill, (10)Surfing Seas
Tiempo: 01.25.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Sleeping Dream |
1.65 |
|
|
(9) Malamba |
|
|
|
(4) Misspetra |
|
|
|
Favorito: (5)Sleeping Dream
Mandiles: 5, 9, 4, 2, 7, 1, 3
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Gaston G. Saez, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Matías J. Medina, (5°) Franco L. Ferreyra, (6°) Roque L. González, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura (h), (2°) José E. Rivero, (3°) Juan M. Donadio, (4°) Gabriel G. Gorosito, (5°) Alejandro P. Cisneros, (6°) Sixto I. Almaraz, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Pergamino, (2°) Academia, (3°) Esece, (4°) El Chaco, (5°) Marcelo y Sergio, (6°) Cata Mir, (U°) Sofia
Criadores: (1°) Haras San Lorenzo de Areco, (2°) Sánchez, Juan Pablo, (3°) Esece, (4°) Roldan, Oscar Alberto, (5°) San Jeronimo Sur, (6°) Haras San Lorenzo de Areco, (U°) La Pasión
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
4ª (2016092012004)
Condicional (Cd) Pr. "Rica Roy 2008 (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $142.428
|
|
|
ARS $85.800 al 1ro - ARS $25.740 al 2do - ARS $15.444 al 3ro - ARS $8.580 al 4to - ARS $6.864 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Buen Hollin
2° Sindico Boro
3° Visa Tica
4° Interserrano
5° Mausoleo Inc
6° Battle Born
7° Feliz Dado
8° Red Potro
9° Grand Pantaleo
10° Pretty Berry
11° El Tendencioso
U° Toscanito Lio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Buen Hollin (Hollin) |
4a |
|
|
57 |
W. Maturan |
Fernando A. Ibarra |
27.60 |
2° |
2 |
Sindico Boro (Borravino) |
4a |
|
pz |
57 |
P. Diestra |
Hugo Dardanelo |
24.35 |
3° |
4 |
Visa Tica (Visa Parade) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Cabrera |
Oscar A. Moncada |
6.65 |
4° |
5 |
Interserrano (Interprete) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Hahn |
Jorge A. Caruso |
2.75 |
5° |
1 |
Mausoleo Inc (Include) |
4a |
|
3 |
57 |
W. Alvarez |
Jorge L. Blaiotta |
8.70 |
6° |
9 |
Battle Born (Incurable Optimist) |
4a |
|
8 |
57 |
M. Delli |
Nestor R. Alzogaray |
32.50 |
7° |
7 |
Feliz Dado (Dado Vuelta) |
4a |
|
9½ |
57 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
3.60 |
8° |
12 |
Red Potro (Red Diamond) |
4a |
|
10¼ |
57 |
L. Paredes |
Juan G. Flores |
60.40 |
9° |
11 |
Grand Pantaleo (Grand Reward) |
4a |
|
11¼ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
24.20 |
10° |
6 |
Pretty Berry (The Berry) |
4a |
|
12 |
57 |
D. Gauna |
Carlos R. Leal |
67.05 |
11° |
10 |
El Tendencioso (Town Partner) |
4a |
|
22 |
57 |
J. Pirez |
Jorge A. Moscardini |
13.00 |
U° |
8 |
Toscanito Lio (Chollo) |
4a |
|
Ntr |
57 |
A. Morúa |
Manuel D. Roca |
6.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.548.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Buen Hollin |
|
|
|
(2) Sindico Boro |
|
|
|
(4) Visa Tica |
|
|
|
Favorito: (5)Interserrano
Mandiles: 3, 2, 4, 5, 1, 9, 7, 12, 11, 6, 10, 8
Jinetes: (1°) Walter R. Maturan, (2°) Pedro E. Diestra, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Walter A. Alvarez, (6°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Facundo S. Aguirre, (10°) Darío E. Gauna, (11°) Javier A. Pirez, (U°) Anibal A. Morúa
Preparadores: (1°) Fernando A. Ibarra, (2°) Hugo Dardanelo, (3°) Oscar A. Moncada, (4°) Jorge A. Caruso, (5°) Jorge L. Blaiotta, (6°) Nestor R. Alzogaray, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Juan G. Flores, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Carlos R. Leal, (11°) Jorge A. Moscardini, (U°) Manuel D. Roca
Studs: (1°) Mario A, (2°) Los 3 Gringos, (3°) Jomar, (4°) Sin Dueño, (5°) Linda Siempre, (6°) El Destino, (7°) Villa Mazza, (8°) Lucia Y Maria, (9°) Don Pin, (10°) El Depositero, (11°) Flor y Nico, (U°) Montes Del Tordillo
Criadores: (1°) Hutak, Hernando Pablo, (2°) Euzkadi, (3°) Haras Jomar, (4°) El Paraíso , (5°) La Biznaga, (6°) El Paraíso , (7°) Colombatto, Jorge María, (8°) Balboa, Claudio Fernando, (9°) Rooseleer, Alejandra, (10°) Mauritius Farm SRL, (11°) Pettinari, Ricardo Horacio, (U°) Rodríguez, Luis Angel
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
5ª (2016092012005)
Clásico (Cl) L Pr. "Jose M. Boquin"
Potrillos 3 años (m3a) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $275.892
|
|
|
ARS $166.200 al 1ro - ARS $49.860 al 2do - ARS $29.916 al 3ro - ARS $16.620 al 4to - ARS $13.296 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Randall D Key
2° Potri Atoll
3° Pregate Per Me
4° Elegante Brujo
5° Spaciuk
6° Hat Nilo
U° Simon Templar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Randall D Key (Key Deputy) |
3a |
|
|
56 |
A. Domingos |
Diego Peña |
2.20 |
2° |
7 |
Potri Atoll (Sidney's Candy) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Leyes |
Héctor A. Sueldo |
5.05 |
3° |
5 |
Pregate Per Me (Grand Reward) |
3a |
|
5½ |
56 |
F. Fernandes |
Alejandro O. Marozzi |
5.75 |
4° |
6 |
Elegante Brujo (Fire Slam) |
3a |
|
8½ |
56 |
D. Ramella |
Ricardo D. Ibarra |
12.60 |
5° |
4 |
Spaciuk (Timias) |
3a |
|
12½ |
56 |
R. Gonzalez |
Egidio C. Barrios |
40.60 |
6° |
2 |
Hat Nilo (Hat Trick) |
3a |
|
14 |
56 |
D. Arias |
Cesar A. Forchetti |
19.90 |
U° |
1 |
Simon Templar (Sebi Halo) |
3a |
|
17 |
56 |
E. Ortega |
José L. Toledo |
2.85 |
Retiros: (3)Rosencrantz, (9)Sullkawaman
Tiempo: 01.10.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Randall D Key |
2.20 |
|
|
(7) Potri Atoll |
|
|
|
(5) Pregate Per Me |
|
|
|
Favorito: (8)Randall D Key
Mandiles: 8, 7, 5, 6, 4, 2, 1
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Mario L. Leyes, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Damian Ramella, (5°) Roque L. González, (6°) Daniel E. Arias, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Alejandro O. Marozzi, (4°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Egidio C. Barrios, (6°) Cesar A. Forchetti, (U°) José L. Toledo
Studs: (1°) El Alfalfar, (2°) Rincón de Piedra, (3°) Don Fito, (4°) Cumeneyén, (5°) Vision 07, (6°) Fupi-Migo, (U°) S. de B.
Criadores: (1°) El Alfalfar, (2°) La Pasión, (3°) Rooseleer, Alejandra, (4°) Cumeneyén, (5°) Cristofano Jorge y Souto Araujo Carlos, (6°) La Biznaga, (U°) El Paraíso
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
6ª (2016092012006)
Condicional (Cd) Pr. "Rica Roy 2008 (3er.Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $142.428
|
|
|
ARS $85.800 al 1ro - ARS $25.740 al 2do - ARS $15.444 al 3ro - ARS $8.580 al 4to - ARS $6.864 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Mulo San
2° South Seductor
3° Formex
4° Abanicado
5° Es Tormentoso
6° Thunder Slam
7° El Orion
8° El Cayman
9° Grande Fede
U° El Loco Cacol
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mulo San (San Kirico) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Marcelo F. Medina |
3.85 |
2° |
2 |
South Seductor (South Valido) |
4a |
|
2½ |
57 |
N. Ortiz |
Claudio Iturrez |
20.55 |
3° |
5 |
Formex (Fornax) |
4a |
|
2¾ |
57 |
S. Piliero |
Dario M. Gonzalez |
60.35 |
4° |
9 |
Abanicado (Ilusor) |
4a |
|
3 |
57 |
D. Montes De Oca |
Omar P. Tournoud |
22.15 |
5° |
11 |
Es Tormentoso (Storm Surge) |
4a |
|
3¾ |
57 |
L. Caceres |
Hugo D. Tocci |
3.85 |
6° |
4 |
Thunder Slam (Fire Slam) |
4a |
|
4 |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
62.20 |
7° |
7 |
El Orion (Dado Vuelta) |
4a |
|
4 |
57 |
E. Siniani |
Ruben E. Hahn |
14.25 |
8° |
3 |
El Cayman (Mutakddim) |
4a |
|
5 |
57 |
C. Montoya |
Héctor A. Sueldo |
3.05 |
9° |
1 |
Grande Fede (Knock) |
4a |
|
5½ |
57 |
G. Hahn |
Alberto O. Scaturro |
6.70 |
U° |
10 |
El Loco Cacol (Captif) |
4a |
|
9½ |
57 |
P. Diestra |
Maximino Herroz |
7.70 |
Retiros: (8)Stone Juan, (12)Parlador
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mulo San |
3.85 |
2.25 |
1.65 |
(2) South Seductor |
|
9.65 |
3.85 |
(5) Formex |
|
|
6.40 |
Favorito: (3)El Cayman
Mandiles: 6, 2, 5, 9, 11, 4, 7, 3, 1, 10
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Nicolas A. Ortiz, (3°) Sergio A. Piliero, (4°) Diego Montes De Oca, (5°) Luis A. Caceres, (6°) Ramón Acuña Candia, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Gonzalo Hahn, (U°) Pedro E. Diestra
Preparadores: (1°) Marcelo F. Medina, (2°) Claudio Iturrez, (3°) Dario M. Gonzalez, (4°) Omar P. Tournoud, (5°) Hugo D. Tocci, (6°) Héctor G. Veliz Avila, (7°) Ruben E. Hahn, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Alberto O. Scaturro, (U°) Maximino Herroz
Studs: (1°) Zona Sur, (2°) El Triky, (3°) La Zulema, (4°) MVR S.H., (5°) Haras Castelgrande, (6°) Cumeneyén, (7°) Erre-Hache, (8°) Los Luises, (9°) Agostina, (U°) Tio Corcho
Criadores: (1°) Cordido, Carlos Alejandro, (2°) Molina, Jose María, (3°) Haras Las Galaxias, (4°) Massolo Jose.;paulon Luis.;reinoso R. y Vitello On, (5°) Arguay S. A. y Estación de Montas La Mission SA, (6°) Cumeneyén, (7°) Lacunza, Rafael Angel, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Yobrugi, (U°) Los Educaditos
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
7ª (2016092012007)
Condicional (Cd) Pr. "Stripes Song 2009 (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $63.910
|
|
|
ARS $38.500 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.930 al 3ro - ARS $3.850 al 4to - ARS $3.080 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Sky To Earn
2° Tricky Hat
3° Tarbell
4° Martinno
5° El Baqueano
6° Mur Fugaz
7° Chico Celoso
8° Tiger Champ
9° Mucho Vicio
U° Sol Paint
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sky To Earn (Skagway) |
6a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Robin L. Del Rio |
2.35 |
2° |
4 |
Tricky Hat (Hat Trick) |
6a |
|
Hco |
57 |
F. Aguirre |
Raúl F. Luna |
8.20 |
3° |
2 |
Tarbell (The Leopard) |
6a |
|
3 |
57 |
G. Bellocq |
Justo Torres Benitez |
6.80 |
4° |
10 |
Martinno (Mr. Tei) |
6a |
|
3¼ |
57 |
J. Yalet |
Raul A. Montero |
20.75 |
5° |
3 |
El Baqueano (Bella Shambrock) |
6a |
|
9¼ |
57 |
E. Siniani |
Antonio González Carrizo |
73.95 |
6° |
11 |
Mur Fugaz (El Murguista) |
8a |
|
9¼ |
57 |
E. Ortega |
Martin A. Goicoechea |
4.90 |
7° |
9 |
Chico Celoso (Thunder Gulch) |
7a |
|
9½ |
57 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
32.10 |
8° |
8 |
Tiger Champ (Heavyweight Champ) |
6a |
|
10¼ |
57 |
J. Bone |
Omar P. Tournoud |
21.20 |
9° |
7 |
Mucho Vicio (Maktub) |
6a |
|
11 |
57 |
C. Montoya |
Anibal I. Romero |
6.25 |
U° |
12 |
Sol Paint (Painter) |
6a |
|
Ljs |
57 |
P. Arenas |
Hugo G. Porcel |
8.20 |
Retiros: (1)R'lindo, (5)Night Ruler
Tiempo: 00.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Sky To Earn |
2.35 |
|
|
(4) Tricky Hat |
|
|
|
(2) Tarbell |
|
|
|
Favorito: (6)Sky To Earn
Mandiles: 6, 4, 2, 10, 3, 11, 9, 8, 7, 12
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) José L. Fernández, (8°) José L. Bone, (9°) Cristian A. Montoya, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Robin L. Del Rio, (2°) Raúl F. Luna, (3°) Justo Torres Benitez, (4°) Raul A. Montero, (5°) Antonio González Carrizo, (6°) Martin A. Goicoechea, (7°) Elida Fernandez, (8°) Omar P. Tournoud, (9°) Anibal I. Romero, (U°) Hugo G. Porcel
Studs: (1°) Cueva del Lobo, (2°) Doña Anita, (3°) El Amigo, (4°) Los Juanes, (5°) El Navarrero, (6°) Nano, (7°) Mi Familia, (8°) La Lomita, (9°) Blamar, (U°) Flor De Liz
Criadores: (1°) La Tana del Lupo, (2°) Firmin Didot, Christine, (3°) La Quebrada, (4°) Altos del Salado, (5°) Crespi, Mario Ceferino, (6°) Haras Santa Paula del Sagrado Corazón, (7°) De La Pomme, (8°) Chanseaud, Gustavo David, (9°) González, Marta Viviana, (U°) Haras Cahuel
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
8ª (2016092012008)
Condicional (Cd) Pr. "Magic Sale 2007"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $152.388
|
|
|
ARS $91.800 al 1ro - ARS $27.540 al 2do - ARS $16.524 al 3ro - ARS $9.180 al 4to - ARS $7.344 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Aurora Vision
2° Banfi
3° Centella Rye
4° Ricci Ricci
5° Tia Lulu
6° Willka Wasi
7° Rose Rose
8° Social Bay
9° Emperatriz Halo
10° Adoradisima
11° Poison Way
12° Doña Pueblera
13° Master Trend
14° La Requena
15° Mad Melodi
U° Stone Dine
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Aurora Vision (Pollard's Vision) |
4a |
|
|
57 |
D. Gomez |
Juan D. Staiano |
104.10 |
2° |
13 |
Banfi (Banganyko) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
P. Diestra |
Oscar A. Barrionuevo |
9.10 |
3° |
9 |
Centella Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
|
1½ |
57 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
3.15 |
4° |
10 |
Ricci Ricci (Bahiaro) |
4a |
|
3½ |
57 |
E. Ortega |
Dario C. Periga |
4.10 |
5° |
6 |
Tia Lulu (Captif) |
4a |
|
3¾ |
57 |
J. Villegas |
Nestor J. Duarte |
9.50 |
6° |
12 |
Willka Wasi (The Leopard) |
4a |
|
4¼ |
57 |
E. Siniani |
Hector H. Brandi |
6.80 |
7° |
5 |
Rose Rose (Emperor Richard) |
4a |
|
5¼ |
57 |
A. Cabrera |
Eusonio V. Boni |
37.45 |
8° |
2 |
Social Bay (E Dubai) |
4a |
|
6¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Rene Antonio Colombino |
220.55 |
9° |
7 |
Emperatriz Halo (Emperor Jones) |
4a |
|
7½ |
57 |
J. Yalet |
Francisco A. Rivero |
186.85 |
10° |
11 |
Adoradisima (Glick) |
4a |
|
8¼ |
57 |
M. Lopez |
Daniel O. Orueta |
47.60 |
11° |
3 |
Poison Way (Buddha) |
4a |
|
8¼ |
57 |
M. Medina |
Oscar E. Gallardo |
25.60 |
12° |
15 |
Doña Pueblera (Don Letal) |
4a |
|
9¾ |
57 |
F. Aguirre |
Francisco R. Villarreta |
15.75 |
13° |
16 |
Master Trend (Upward Trend) |
4a |
|
10 |
57 |
W. Aguirre |
Alberto L. Iturralde |
150.70 |
14° |
1 |
La Requena (Perfectperformance) |
4a |
|
13 |
57 |
J. Gimenez |
Roberto D. Giulietti |
6.20 |
15° |
8 |
Mad Melodi (Mad Champ) |
4a |
|
20 |
57 |
R. Tarragona |
Norberto D. Ribot |
62.65 |
U° |
14 |
Stone Dine (Dancing For Me) |
4a |
|
28 |
57 |
M. Leyes |
Juan M. Benesperi |
21.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Aurora Vision |
104.10 |
|
|
(13) Banfi |
|
|
|
(9) Centella Rye |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
104.10 |
Favorito: (9)Centella Rye
Mandiles: 4, 13, 9, 10, 6, 12, 5, 2, 7, 11, 3, 15, 16, 1, 8, 14
Jinetes: (1°) Diego A. Gómez, (2°) Pedro E. Diestra, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Juan C. Villegas, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Matias N. Ferreyra, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Matías J. Medina, (12°) Facundo S. Aguirre, (13°) Walter A. Aguirre, (14°) Juan M. Gimenez, (15°) Rubén D. Tarragona, (U°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) Juan D. Staiano, (2°) Oscar A. Barrionuevo, (3°) Jonatan Ramallo, (4°) Dario C. Periga, (5°) Nestor J. Duarte, (6°) Hector H. Brandi, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Rene Antonio Colombino, (9°) Francisco A. Rivero, (10°) Daniel O. Orueta, (11°) Oscar E. Gallardo, (12°) Francisco R. Villarreta, (13°) Alberto L. Iturralde, (14°) Roberto D. Giulietti, (15°) Norberto D. Ribot, (U°) Juan M. Benesperi
Studs: (1°) Mili Y Dylan, (2°) Las Tranqueras, (3°) Victoriano, (4°) Las 3 Semillas, (5°) 5 Ezquinas, (6°) Puey, (7°) Al-Pa-Car, (8°) Mi Complejo, (9°) S.C. Lanus O., (10°) Haras Don Zoilo, (11°) Haras M. & M. S.A., (12°) Crisbela, (13°) La Bienvenida, (14°) Mis 4 Soles, (15°) Gauchito, (U°) Babucha
Criadores: (1°) Haras Las Casuarinas, (2°) Las Tranqueras, (3°) Haras La Milagrosa, (4°) El Paraíso , (5°) Duarte, Néstor Juan, (6°) Haras Chenaut, (7°) Haras María del Sol, (8°) Mi Complejo, (9°) Lovisi, Felipe, (10°) Don Zoilo, (11°) Haras M & M, (12°) Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria, (13°) Cerro Avila, (14°) Marsiglio Humberto Marcelo, (15°) Mattina, Juan Carlos, (U°) Anaruth S.R.L.
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
9ª (2016092012009)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Seleccion De Potrancas"
Potrancas 3 años (h3a) 2000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $996.000
|
|
|
ARS $600.000 al 1ro - ARS $180.000 al 2do - ARS $108.000 al 3ro - ARS $60.000 al 4to - ARS $48.000 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Furia Azteca
2° Adora Nistel
3° Twins Rye
4° Flesh For Milonga
5° Presciencia
U° Fresca For Ever
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Furia Azteca (Zensational) |
3a |
|
|
56 |
J. Villagra |
Pablo P. Sahagián |
3.25 |
2° |
6 |
Adora Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
12 |
56 |
P. Carrizo |
Hector E. Argañaraz |
12.05 |
3° |
4 |
Twins Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
|
12¾ |
56 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury |
2.10 |
4° |
2 |
Flesh For Milonga (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
13¼ |
56 |
D. Ramella |
Raúl H. Tavella |
4.50 |
5° |
1 |
Presciencia (Pure Prize) |
3a |
|
21¼ |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
5.40 |
U° |
7 |
Fresca For Ever (Ever Peace) |
3a |
|
36¼ |
56 |
L. Cabrera |
Alberto M. Calcagno |
20.80 |
Retiros: (3)Pluja, (8)Naturelle
Tiempo: 02.04.09 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Furia Azteca |
3.25 |
|
|
(6) Adora Nistel |
|
|
|
(4) Twins Rye |
|
|
|
Favorito: (4)Twins Rye
Mandiles: 5, 6, 4, 2, 1, 7
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Damian Ramella, (5°) Fabricio R. Barroso, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Hector E. Argañaraz, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Raúl H. Tavella, (5°) Roberto M. Bullrich, (U°) Alberto M. Calcagno
Studs: (1°) Facundito, (2°) Don Dany, (3°) Firmamento, (4°) L.A., (5°) Carampangue, (U°) La Joaquina
Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Firmamento, (3°) Firmamento, (4°) Don Yayo, (5°) Carampangue, (U°) Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
10ª (20160920120010)
Condicional (Cd) Pr. "Magic Sale 2007 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $152.388
|
|
|
ARS $91.800 al 1ro - ARS $27.540 al 2do - ARS $16.524 al 3ro - ARS $9.180 al 4to - ARS $7.344 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo Y Tercero $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° E Duviges
2° Figura Estelar
3° Viva Letal
4° Nunca Supieron
5° Nord Prize
6° Aunty
7° Misil Vueltera
8° Inteligencia Zen
9° Ban Irad
10° Gata Renata
11° Aprendida
12° Dear Roman
13° Maq Tima
14° Star Roman
U° Hidden Passage
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
E Duviges (E Dubai) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
3.05 |
2° |
7 |
Figura Estelar (Star Dabbler) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Hahn |
Jorge L. Blaiotta |
4.00 |
3° |
12 |
Viva Letal (Don Letal) |
4a |
|
5 |
57 |
E. Siniani |
Cesar A. Forchetti |
14.15 |
4° |
14 |
Nunca Supieron (Manipulator) |
4a |
|
6½ |
57 |
M. Delli |
Marcelo A. Pasini |
9.00 |
5° |
2 |
Nord Prize (Pure Prize) |
4a |
|
6½ |
57 |
L. Fernandez |
Anibal Alegre |
21.55 |
6° |
4 |
Aunty (Star Dabbler) |
4a |
|
9 |
57 |
R. Muñoz |
Roberto D. Giulietti |
5.50 |
7° |
5 |
Misil Vueltera (Dado Vuelta) |
4a |
|
9 |
57 |
A. Cabrera |
Julio O. Arcas |
16.25 |
8° |
16 |
Inteligencia Zen (Maruco Plus) |
4a |
|
9¾ |
57 |
D. Montes De Oca |
Juan D. Staiano |
17.80 |
9° |
13 |
Ban Irad (Banganyko) |
4a |
|
12¼ |
57 |
P. Diestra |
Oscar A. Barrionuevo |
54.75 |
10° |
1 |
Gata Renata (The Leopard) |
4a |
|
12¼ |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
12.45 |
11° |
11 |
Aprendida (Octano) |
4a |
|
13 |
57 |
M. Ferreyra |
Jorge A. González |
108.30 |
12° |
9 |
Dear Roman (Roman Ruler) |
4a |
|
16 |
57 |
J. Ricardo |
Joaquin Wessolowski |
16.00 |
13° |
10 |
Maq Tima (Maquiavelo) |
4a |
|
18 |
57 |
F. Juri |
Omar P. Martignano |
248.10 |
14° |
6 |
Star Roman (Star Dabbler) |
4a |
|
27 |
57 |
C. Pereyra |
Horacio D. Pereyra |
30.05 |
U° |
8 |
Hidden Passage (Incurable Optimist) |
4a |
|
29 |
57 |
D. Gauna |
Carlos R. Leal |
141.90 |
Retiros: (3)Julies Marie
Tiempo: 01.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) E Duviges |
3.05 |
1.50 |
1.45 |
(7) Figura Estelar |
|
2.00 |
1.65 |
(12) Viva Letal |
|
|
2.35 |
Favorito: (15)E Duviges
Mandiles: 15, 7, 12, 14, 2, 4, 5, 16, 13, 1, 11, 9, 10, 6, 8
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Matias H. Delli Quadri, (5°) Luis M. Fernandez, (6°) Ricardo J. Muñoz, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Diego Montes De Oca, (9°) Pedro E. Diestra, (10°) Ramón Acuña Candia, (11°) Matias N. Ferreyra, (12°) Jorge A. Ricardo, (13°) Fabian R. Juri, (14°) Carlos O. Pereyra, (U°) Darío E. Gauna
Preparadores: (1°) Isidoro L. San Millán, (2°) Jorge L. Blaiotta, (3°) Cesar A. Forchetti, (4°) Marcelo A. Pasini, (5°) Anibal Alegre, (6°) Roberto D. Giulietti, (7°) Julio O. Arcas, (8°) Juan D. Staiano, (9°) Oscar A. Barrionuevo, (10°) Héctor G. Veliz Avila, (11°) Jorge A. González, (12°) Joaquin Wessolowski, (13°) Omar P. Martignano, (14°) Horacio D. Pereyra, (U°) Carlos R. Leal
Studs: (1°) Zoraida, (2°) El Pulpo, (3°) Los Bayitos (lp), (4°) Agostina, (5°) Ciudad de Amigos, (6°) De Prepo, (7°) Los Cachorros, (8°) Santa Lucía, (9°) Las Tranqueras, (10°) El Cholo, (11°) Don Jorge, (12°) Sol y Luna, (13°) Haras La Emma, (14°) El Progreso, (U°) El Depositero
Criadores: (1°) Zoraida, (2°) Haras Etoile, (3°) Los Bayitos, (4°) Don Arcangel, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Bustingorri, Raúl Héctor, (8°) Napolitani Ricardo A., (9°) Las Tranqueras, (10°) Grande Patron SRL, (11°) Gonzalez, Jorge Alberto, (12°) Haras Melincue, (13°) La Emma, (14°) Pavon, (U°) Triple Alliance S.A.
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
11ª (20160920120011)
Condicional (Cd) Pr. "Life For Sale 2011"
Machos 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (m5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Lord Tiz
2° Fama Grosa
3° Demostrable
4° El Siquiatrico
5° Take It Back
6° Equal Or More
7° The Majestic
8° Lucky Dabbler
U° Vunker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Lord Tiz (Successful Appeal) |
5a |
|
|
57 |
N. Ortiz |
Rubén O. Babera |
6.45 |
2° |
5 |
Fama Grosa (True Cause) |
5a |
|
3 |
57 |
F. Ferreyra |
Jean L. Guthmann |
14.90 |
3° |
3 |
Demostrable (Lizard Island) |
5a |
|
3¼ |
57 |
D. Gomez |
Nestor F. Pastor |
5.45 |
4° |
10 |
El Siquiatrico (Freud) |
5a |
|
4 |
57 |
C. Hernandez |
Aldo O. Juárez |
6.40 |
5° |
8 |
Take It Back (Catcher in the Rye) |
5a |
|
7 |
57 |
J. Yalet |
Miguel A. Helguera |
13.10 |
6° |
7 |
Equal Or More (Equal Stripes) |
5a |
|
7¼ |
57 |
L. Caceres |
Marcelo E. Berti |
17.90 |
7° |
4 |
The Majestic (The Leopard) |
5a |
|
7½ |
57 |
G. Gallo |
Roberto D. Giulietti |
1.65 |
8° |
12 |
Lucky Dabbler (Star Dabbler) |
5a |
|
16½ |
54 |
A. Morúa |
Damian A. Alzamora |
38.30 |
U° |
4a |
Vunker (True Cause) |
5a |
|
39½ |
57 |
R. Muñoz |
Roberto D. Giulietti |
1.65 |
Retiros: (2)Quarter Dollar, (6)Lord Voldemort, (9)Basilio, (11)Expatriado
Tiempo: 01.24.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Lord Tiz |
6.45 |
3.65 |
|
(5) Fama Grosa |
|
6.75 |
|
(3) Demostrable |
|
|
|
Favorito: (4)The Majestic
Mandiles: 1, 5, 3, 10, 8, 7, 4, 12, 4a
Jinetes: (1°) Nicolas A. Ortiz, (2°) Franco L. Ferreyra, (3°) Diego A. Gómez, (4°) Carlos Hernandez G., (5°) Jorge R. Yalet, (6°) Luis A. Caceres, (7°) Gastón Gallo, (8°) Anibal A. Morúa, (U°) Ricardo J. Muñoz
Preparadores: (1°) Rubén O. Babera, (2°) Jean L. Guthmann, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Aldo O. Juárez, (5°) Miguel A. Helguera, (6°) Marcelo E. Berti, (7°) Roberto D. Giulietti, (8°) Damian A. Alzamora, (U°) Roberto D. Giulietti
Studs: (1°) Chichín, (2°) Choloé, (3°) Ferré, (4°) Gemelos, (5°) El Rayo, (6°) Parapokos, (7°) El Lolo, (8°) Anatomia, (U°) Asunción
Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras El Mallín, (3°) Abolengo, (4°) Firmin Didot, Christine, (5°) De La Pomme, (6°) Estancia La Josefina, (7°) La Quebrada, (8°) Gliksberg, David, (U°) Los Durmientes
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
12ª (20160920120012)
Condicional (Cd) Pr. "Timberlake"
Machos 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (m5a+g) 1100m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.620
|
|
|
ARS $57.000 al 1ro - ARS $17.100 al 2do - ARS $10.260 al 3ro - ARS $5.700 al 4to - ARS $4.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Hailey Sprout
2° Yedro D'oro
3° Magic King
4° Tricky Slam
5° Krotenko
6° New Rock
7° Birulazo
8° Magic Alone
9° Reality Fan
10° Benetta
11° Mateo Plus
U° Un Tordo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Hailey Sprout (Proud Man) |
5a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Oscar O. Saavedra |
11.80 |
2° |
4 |
Yedro D'oro (Capo D'Oro) |
5a |
|
½ pz |
57 |
W. Aguirre |
Esteban O. Pinedo Calonge |
9.15 |
3° |
5 |
Magic King (Alpha Plus) |
5a |
|
¼ |
57 |
E. Siniani |
Fabian A. Olivera |
46.20 |
4° |
2 |
Tricky Slam (Fire Slam) |
5a |
|
½ cp |
57 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
13.50 |
5° |
7 |
Krotenko (Russian Blue) |
5a |
|
½ cp |
57 |
R. Torres |
Geronimo F. Anriquez |
9.30 |
6° |
6 |
New Rock (Bella Shambrock) |
6a |
|
1¼ |
55 |
P. Sotelo |
Mario A. Abalos |
61.40 |
7° |
3 |
Birulazo (Wood Be Willing) |
5a |
|
1¼ |
57 |
F. Aguirre |
Francisco R. Villarreta |
15.00 |
8° |
11 |
Magic Alone (Easing Along) |
5a |
|
1¾ |
57 |
G. Hahn |
Nicolas Hahn |
2.65 |
9° |
12 |
Reality Fan (Russian Blue) |
5a |
|
3¼ |
57 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
3.50 |
10° |
9 |
Benetta (Incurable Optimist) |
5a |
|
9¼ |
57 |
M. Delli |
Nestor R. Alzogaray |
35.10 |
11° |
1 |
Mateo Plus (Alpha Plus) |
5a |
|
16¼ |
57 |
C. Montoya |
Omar F. Ponce |
6.75 |
U° |
8 |
Un Tordo (Un Galope) |
6a |
|
18¾ |
55 |
L. Paredes |
Nestor D. García |
161.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Hailey Sprout |
11.80 |
3.60 |
2.70 |
(4) Yedro D'oro |
|
3.45 |
2.90 |
(5) Magic King |
|
|
7.50 |
Favorito: (11)Magic Alone
Mandiles: 10, 4, 5, 2, 7, 6, 3, 11, 12, 9, 1, 8
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Roberto M. Torres, (6°) Pablo Sotelo Camacho, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Cristian A. Montoya, (U°) Luciano A. Paredes
Preparadores: (1°) Oscar O. Saavedra, (2°) Esteban O. Pinedo Calonge, (3°) Fabian A. Olivera, (4°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Geronimo F. Anriquez, (6°) Mario A. Abalos, (7°) Francisco R. Villarreta, (8°) Nicolas Hahn, (9°) Luciano R. Cerutti, (10°) Nestor R. Alzogaray, (11°) Omar F. Ponce, (U°) Nestor D. García
Studs: (1°) Haras El Rocío, (2°) Vicky, (3°) Felipe, (4°) El Asturiano, (5°) Arfe, (6°) Guatrache, (7°) Crisbela, (8°) El Depo, (9°) El Pulpo, (10°) El Destino, (11°) Marcelo y Canty, (U°) El Barquito
Criadores: (1°) Los Retoños, (2°) , (3°) Don Florentino S. A., (4°) Cumeneyén, (5°) La Pasión, (6°) Pérez, Aníbal Matías, (7°) Las Camelias, (8°) Firmamento, (9°) La Quebrada, (10°) El Paraíso , (11°) Cordido, Carlos Alejandro, (U°) Alborada
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
13ª (20160920120013)
Condicional (Cd) Pr. "Maldivas 2010"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.620
|
|
|
ARS $57.000 al 1ro - ARS $17.100 al 2do - ARS $10.260 al 3ro - ARS $5.700 al 4to - ARS $4.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° La Masia Key
2° Que Garufa
3° For The Glory
4° Balsamita
5° Nahiara
6° Aracoeli
7° Lucky Freeze
8° Shape Glory
9° Mat Fe
U° Pescadora De Perlas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Masia Key (Key Deputy) |
5a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Nestor O. L. Estaino |
2.75 |
2° |
8 |
Que Garufa (El Garufa) |
5a |
|
1½ |
57 |
D. Gomez |
Jorge H. Prida |
13.90 |
3° |
7 |
For The Glory (Not For Sale) |
5a |
|
2¼ |
57 |
R. Barrios |
Luis A. Arguello |
4.30 |
4° |
3 |
Balsamita (Footstepsinthesand) |
5a |
|
2¼ |
57 |
J. Gimenez |
Esteban O. Pinedo Calonge |
13.15 |
5° |
12 |
Nahiara (Tawqeet) |
5a |
|
4¼ |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
12.65 |
6° |
9 |
Aracoeli (Manipulator) |
5a |
|
4¾ |
57 |
M. Delli |
Omar V. Addati |
14.50 |
7° |
1 |
Lucky Freeze (Lucky Roberto) |
6a |
|
10¾ |
55 |
C. Sandoval |
Isidoro L. San Millán |
30.95 |
8° |
4 |
Shape Glory (Honour and Glory) |
5a |
|
11¾ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
9.45 |
9° |
6 |
Mat Fe (Maktub) |
5a |
|
12¾ |
57 |
E. Ortega |
Martin A. Goicoechea |
8.20 |
U° |
2 |
Pescadora De Perlas (Catcher in the Rye) |
5a |
|
20¾ |
57 |
D. Montes De Oca |
Ruben E. Hahn |
5.85 |
Retiros: (10)Candy Free, (11)Hilly Filly
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Masia Key |
2.75 |
2.50 |
1.70 |
(8) Que Garufa |
|
3.80 |
2.20 |
(7) For The Glory |
|
|
1.85 |
Favorito: (5)La Masia Key
Mandiles: 5, 8, 7, 3, 12, 9, 1, 4, 6, 2
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Diego A. Gómez, (3°) Roque A. Barrios, (4°) Juan M. Gimenez, (5°) Ramón Acuña Candia, (6°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Carlos S. Sandoval, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Diego Montes De Oca
Preparadores: (1°) Nestor O. L. Estaino, (2°) Jorge H. Prida, (3°) Luis A. Arguello, (4°) Esteban O. Pinedo Calonge, (5°) Héctor G. Veliz Avila, (6°) Omar V. Addati, (7°) Isidoro L. San Millán, (8°) Jose A. Caceres, (9°) Martin A. Goicoechea, (U°) Ruben E. Hahn
Studs: (1°) Los Hermanos II, (2°) Don Segundo, (3°) John Murray Thomas, (4°) Vicky, (5°) Bagueria II, (6°) Mariva, (7°) Mar y Mar, (8°) El Pulpo, (9°) Catattoo, (U°) Haras La Guarida
Criadores: (1°) El Alfalfar, (2°) Uzquiano, Carlos Alberto, (3°) Vacación, (4°) La Providencia, (5°) Don Teo, (6°) Don Arcangel, (7°) Zoraida, (8°) Estación de Montas La Mission SA y Hs Rancho Grand, (9°) Hutak, Hernando Pablo, (U°)
Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
14ª (20160920120014)
Condicional (Cd) Pr. "Magic Sale 2007 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $152.388
|
|
|
ARS $91.800 al 1ro - ARS $27.540 al 2do - ARS $16.524 al 3ro - ARS $9.180 al 4to - ARS $7.344 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Donna Linda
2° Gran Ignacia
3° Bendita Zen
4° All Start
5° Kaena Point
6° Yesterday
7° La Del Conde
8° Tyrannei
9° Ree Fantastica
10° Deborah Alfa
11° Q'miss Glory
U° Incara
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Donna Linda (Lizard Island) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Roberto D. Giulietti |
3.05 |
2° |
7 |
Gran Ignacia (Equal Stripes) |
4a |
|
8 |
57 |
L. Cabrera |
Ana M. Soler |
2.95 |
3° |
13 |
Bendita Zen (Maruco Plus) |
4a |
|
8 |
57 |
E. Siniani |
Orlando R. Cavallaro |
20.65 |
4° |
11 |
All Start (Jump Start) |
4a |
|
9 |
57 |
M. Leyes |
Víctor A. García |
5.60 |
5° |
3 |
Kaena Point (Not For Sale) |
4a |
|
10 |
57 |
G. Hahn |
Nicolas Hahn |
23.90 |
6° |
12 |
Yesterday (Hurricane Cat) |
4a |
|
10½ |
57 |
R. Gonzalez |
Julio E. Cuvillier |
20.70 |
7° |
10 |
La Del Conde (Aspire) |
4a |
|
12½ |
57 |
J. Medina |
Armando R. Moreno |
5.55 |
8° |
6 |
Tyrannei (Hurricane Cat) |
4a |
|
13¼ |
57 |
J. Ricardo |
Juan D. Staiano |
8.05 |
9° |
14 |
Ree Fantastica (Reelants) |
4a |
|
21¼ |
57 |
O. Gomez |
Gualberto F. Aguinaco |
321.70 |
10° |
9 |
Deborah Alfa (Electricity) |
4a |
|
21¾ |
57 |
J. Yalet |
Juan A. Tagliabue |
128.65 |
11° |
2 |
Q'miss Glory (Honour and Glory) |
4a |
|
22½ |
57 |
D. Montes De Oca |
Ruben E. Hahn |
67.50 |
U° |
1 |
Incara (Inminente) |
4a |
|
30½ |
57 |
L. Fernandez |
Anibal Alegre |
129.75 |
Retiros: (4)Bahia Champ, (5)La Mejor Del Mundo, (8)Inter Libertad, (16)Jugera
Tiempo: 01.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Donna Linda |
3.05 |
1.80 |
1.25 |
(7) Gran Ignacia |
|
1.45 |
1.20 |
(13) Bendita Zen |
|
|
2.10 |
Favorito: (7)Gran Ignacia
Mandiles: 15, 7, 13, 11, 3, 12, 10, 6, 14, 9, 2, 1
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Roque L. González, (7°) Jesús A. Medina, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Orlando J. Gómez, (10°) Jorge R. Yalet, (11°) Diego Montes De Oca, (U°) Luis M. Fernandez
Preparadores: (1°) Roberto D. Giulietti, (2°) Ana M. Soler, (3°) Orlando R. Cavallaro, (4°) Víctor A. García, (5°) Nicolas Hahn, (6°) Julio E. Cuvillier, (7°) Armando R. Moreno, (8°) Juan D. Staiano, (9°) Gualberto F. Aguinaco, (10°) Juan A. Tagliabue, (11°) Ruben E. Hahn, (U°) Anibal Alegre
Studs: (1°) Juan Antonio, (2°) Haras Penco Hue, (3°) El Vasquito De Rada Tilly, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Mi Gran Pasion, (6°) Melodia De Arrabal, (7°) Maciel, (8°) El Galo, (9°) Hs. Melipal, (10°) Los Pirañitas, (11°) Gauchito Gil, (U°) Fefe-Toto
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras El Doguito, (3°) Napolitani, Ricardo, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Arroyo de Luna, (6°) Rodeo Chico, (7°) Vadarkblar, (8°) El Galo, (9°) Rigoglio, Julio César, (10°) Rodriguez Almeida, Genuario, (11°) Quibus, María Beatriz, (U°) Carlino, Juan Simon