Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1447)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30

1° Locuela

2° La Naifa

3° Dama de Noche

4° Seaige

5° Albina

6° Doña Pepa

7° La Chilcanita

8° Sonata Primaveral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Locuela (Land Of The Giants) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 580.00
4 La Naifa (Indygo Shiner) 3a 0 R. Rojas Luis Olivares 1,368.00
7 Dama de Noche (Privately Held) 3a 55 E. Talaverano F. Banda 253.00
6 Seaige (Privately Held) 3a M. Vilcarima C. Moncada 401.00
5 Albina (Paddy O'Prado) 3a 15½ 52 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 170.00
9 Doña Pepa (Pegasusbystorm) 3a 16½ 54 J. Montes B Morales 33.00
1 La Chilcanita (Pegasusbystorm) 3a 24 54 J. Monteza D. Prieto 306.00
8 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 3a 23¾ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 82.00
Retiros: (3)Summer Sunset
Tiempo: 1.17.23 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Locuela :GANA (2) S/. 12.30 PLAC (2) S/. 7.20 PLAC (4) S/. 4.50
(4) La Naifa
(7) Dama de Noche

Dividendos
Ganador :GANA (2) S/. 12.30 PLAC (2) S/. 7.20 PLAC (4) S/. 4.50
Exacta EXAC (2-4) S/. 19.60 ( 2996 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-4-7) S/. 58.40 ( 2104 BOLETOS)
Favorito: (4)La Naifa

Mandiles: 2, 4, 7, 6, 5, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) R. Rojas, (3°) E Talaverano, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) G Montes, (7°) J. Monteza P., (8°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) F. Banda, (4°) C. Moncada, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) B Morales, (7°) D. Prieto, (8°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Estreno, (2°) H. Recoveco, (3°) Tie Break, (4°) Miss Emilita, (5°) Tres Jotas, (6°) Pentagrama, (7°) M B B, (8°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Jay Ar Dee, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Centauro


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1448)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter T Vega P.a. 1:55

1° Mafalda

2° Noelia Sandra

3° Legend Of Galia

4° Salsa Joy

5° Nonna Ausente

6° Fulminadora

7° Miss Zambita Jr.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mafalda (Southdale) 3a 54 V. Fernandez J. Salas 1,263.60
6 Noelia Sandra (Minister's Joy) 3a 0 R. Fernandez P. Salcedo 229.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 114.00
9 Salsa Joy (Minister's Joy) 3a 4 E. Talaverano J. Salas 953.00
1 Nonna Ausente (Lido Palace) 3a 15¼ 54 P. Luna D. Prieto 106.00
5 Fulminadora (Awesome Twist) 3a 15½ 54 A. Arias M. Casis 161.00
3 Miss Zambita Jr. (Unbridels King) 3a 23½ 54 J. Enriquez D. Valdivia 300.00
Retiros: (2)Nephertiti, (7)Zoila Leonor, (10)Canchita
Tiempo: 0.57.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mafalda :GANA (4) S/. 5.40 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 8.40
(6) Noelia Sandra
(8) Legend Of Galia

Dividendos
Ganador :GANA (4) S/. 5.40 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 8.40
Exacta EXAC (4-6) S/. 27.00 ( 2946 BOLETOS)
Trifecta TRIF (4-6-8) S/. 263.80 ( 2474 BOLETOS)
Dupleta DUPLA (2-4) S/. 8.00
Favorito: (4)Mafalda

Mandiles: 4, 6, 8, 9, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) R. Fernandez, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) P. Luna, (6°) Angelo Arias, (7°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) P. Salcedo, (3°) S. Arredondo, (4°) J. Salas, (5°) D. Prieto, (6°) M. Casis, (7°) D. Valdivia

Studs: (1°) Simulcasting, (2°) La Mano, (3°) Los Patitos, (4°) Unicornio, (5°) Ecos del Sur, (6°) Mamaine, (7°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Paloma, (7°) C.L. Pablo Medina


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1449)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:20

1° Secreta

2° Schaker

3° Hermango

4° Andalouise

5° Intratable

6° Xiao Er Kuai

7° Impressive

8° Harumichan

9° Al Karak

10° El Mir

11° Chillona

12° Doña Roberta

U° Kyurem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Secreta (Apprentice) 6a 54 Y. Pilares C. Gastañeta 508.00
8 Schaker (Schuller) 5a ½ cb 0 J. Valdivia L. Chuan 731.14
11 Hermango (Pegasusbystorm) 5a 2 52 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 419.00
2 Andalouise (Unbridels King) 5a M. Silva C Zevallos 387.14
3 Intratable (Unbridels King) 5a 48 N. Gavidia A. Vargas 193.00
1 Xiao Er Kuai (Pegasus Wind) 6a 8 I. Quispe A Vasquez 169.00
10 Impressive (Riyadian) 6a 4 52 O. Vargas J. Suárez Villarroel 132.00
12 Harumichan (What's Your Edge) 6a 56 J. Enriquez A Vasquez 464.00
4 Al Karak (Magna Graduate) 5a 56 P. Luna L. Chuan 254.00
10° 13 El Mir (Successful Appeal) 5a 51 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 119.00
11° 5 Chillona (Spin Master) 5a 56 A. Siguas C. Gastañeta 223.00
12° 6 Doña Roberta (Domingo) 5a 51 A. Arias F. Aburto 72.00
7 Kyurem (Sinjon) 5a 10¼ 51 J. Velasquez J. Toutin 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Secreta :GANA (9) S/. 16.50 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 6.30
(8) Schaker
(11) Hermango

Dividendos
Ganador :GANA (9) S/. 16.50 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 6.30
Exacta EXAC (9-8) S/. 54.00 ( 2584 BOLETOS)
Trifecta TIF (9-8-11) S/. 414.00
Dupleta DUPLB(4-9) S/. 13.90
Vale Triple VALEA(2- 4-9) S/. 133.40
Favorito: (7)Kyurem

Mandiles: 9, 8, 11, 2, 3, 1, 10, 12, 4, 13, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) J R Valdivia, (3°) J. Monteza P., (4°) M.Silva, (5°) N. Gavidia, (6°) I. Quispe P., (7°) Omar Vargas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) P. Luna, (10°) Juan Carrasco A., (11°) Angel Siguas, (12°) Angelo Arias, (U°) Julio Velasquez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) L. Chuan, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) A. Vargas, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Gastañeta, (12°) F. Aburto, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Carl. J., (2°) H. Santa Maria, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Don Fernando, (5°) S.B.P., (6°) Menando, (7°) La Pampa, (8°) Enrique, (9°) H. Santa Maria, (10°) Ehden, (11°) Haras Chillon, (12°) E y E. Don Eloy, (U°) Aaron

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Paloma, (9°) Elizabeth H. Alexander, (10°) Jhon T. L. Jones, (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) Nino, (U°) Haras La Paloma


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1450)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:45

1° Notarial

2° Conde Tawqeet

3° Depredador

4° Pirquino

5° Sampietri

6° Telepatico

7° Mad Max

8° Volantin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Notarial (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 596.00
4 Conde Tawqeet (Tawqeet) 3a cb 0 R. Rojas Luis Olivares 830.00
3 Depredador (Riviera Cocktail) 3a 1 56 J. Enriquez J. Arriagada 977.00
2 Pirquino (Wiener Walzer) 3a M. Chuan J. Suárez Villarroel 371.00
9 Sampietri (Akarem) 3a 56 R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 233.00
1 Telepatico (Privately Held) 3a 56 C. Ludeña C. Moncada 1,592.00
12 Mad Max (Southdale) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 684.00
11 Volantin (Tomcito) 3a 10 56 J. Monteza J. Suárez Villarroel 594.00
Retiros: (5)Larilarilarilo, (6)Iron Lady, (7)Tom Mito, (10)Esparta
Tiempo: 1.30.82 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Notarial :GANA (8) S/. 22.20 PLAC (8) S/. 10.20 PLAC (4) S/. 12.90
(4) Conde Tawqeet
(3) Depredador

Dividendos
Ganador :GANA (8) S/. 22.20 PLAC (8) S/. 10.20 PLAC (4) S/. 12.90
Exacta EXAC (8-4) S/. 88.60 ( 3710 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-4-3) S/. 1062.40 ( 1660 BOLETOS)
Dupleta DUPLC(9-8 ) S/. 34.36
Vale Triple VALEB· (4-9-8) S/. 129.40
Cuadruple CUADA (2-4-9-8) S/. 891.80 CUAD PLACE A (2-4-9-4) S/. 278.60
Favorito: (1)Telepatico

Mandiles: 8, 4, 3, 2, 9, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Fernandez, (6°) C. Ludeña, (7°) E Talaverano, (8°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Moncada, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Haras Fiesta, (2°) H. Recoveco, (3°) Thani, (4°) La Pampa, (5°) Estrella Solitaria, (6°) Miss Emilita, (7°) Unicornio, (8°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar S.A.


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1451)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Affleck

2° More Than Words

3° Raw

4° Huracan Americo

5° Rey Joaquin

6° Blades

7° Palo Alto

8° Megatron

9° Nitto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Affleck (Awesome Twist) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 550.00
1 More Than Words (More Than Ready) 3a ½ cb 0 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,948.30
10 Raw (Minister's Joy) 3a 2 56 R. Rojas A Vasquez 1,485.00
9 Huracan Americo (Drosselmeyer) 3a J. Valdivia A.Morales 536.00
3 Rey Joaquin (Southdale) 3a 56 M. Vilcarima F. Banda 716.00
5 Blades (Awesome Twist) 3a 12¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 213.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 3a 13½ 56 M. Arenas C. Traverso II 494.00
7 Megatron (Privately Held) 3a 17¾ 56 E. Talaverano J. Salas 155.00
11 Nitto (Discreet Cat) 3a 18 54 C. Ludeña L. Chuan 131.00
Retiros: (2)Diamante, (8)Clos de los Siete
Tiempo: 1.18.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Affleck :GANA (4) S/. 25.80 PLAC (4) S/. 8.10 PLAC (1) S/. 5.40
(1) More Than Words
(10) Raw

Dividendos
Ganador :GANA (4) S/. 25.80 PLAC (4) S/. 8.10 PLAC (1) S/. 5.40
Exacta EXAC (4-1) S/. 41.80
Trifecta TRIF (4-1-10) S/. 97.00
Dupleta DUPLD (8-4) S/. 49.60
Vale Triple VALEC (9-8-4) S/. 805.60
Favorito: (1)More Than Words

Mandiles: 4, 1, 10, 9, 3, 5, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) J R Valdivia, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Mariano Arenas, (8°) E Talaverano, (9°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) A.Morales, (5°) F. Banda, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Salas, (9°) L. Chuan

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Manning, (3°) Chion Kong, (4°) Doña Licha, (5°) Tie Break, (6°) Soribel, (7°) Haras San Pablo, (8°) Unicornio, (9°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) U.s.a., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) T/C


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 3:35

1° Margot

2° Cisalpina

3° Stephanie Too

4° Taormina

5° Oklahoma

6° Kattyta

7° Angelica

8° Kristen

9° Puerta Privada

U° Romina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Margot (Mongoose) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 117.00
5 Cisalpina (Lido Palace) 4a ¼ 0 C. Herrera S. Arredondo 212.00
4 Stephanie Too (Yazamaan) 4a ½ cp 52 B. Padilla L. Hammond 302.00
7 Taormina (Land Of The Giants) 4a M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,016.65
1 Oklahoma (Timely Advice) 4a 2 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 91.00
9 Kattyta (Akarem) 4a 54 E. Talaverano J. Salas 748.00
10 Angelica (Domingo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 266.00
8 Kristen (Akarem) 4a 54 J. Monteza J. Suárez Villarroel 154.00
3 Puerta Privada (Privately Held) 4a 54 J. Carrasco L. Quimper 18.00
2 Romina (Riviera Cocktail) 4a 51 J. Valdivia C. Gastañeta 325.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Margot :GANA (6) S/. 82.80 PLAC (6) S/. 19.50 PLAC (5) S/. 18.60
(5) Cisalpina
(4) Stephanie Too

Dividendos
Ganador :GANA (6) S/. 82.80 PLAC (6) S/. 19.50 PLAC (5) S/. 18.60
Exacta EXAC (6-5) S/. 653.80 ( 3904 BOLETOS)
Trifecta TRI PZO S /.1606.40 ( 2510 BOLETOS)
Dupleta DUPLE (4-6) S/. 236.00
Vale Triple VALED (8-4-6) S/. 3493.00
Favorito: (7)Taormina

Mandiles: 6, 5, 4, 7, 1, 9, 10, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) B. C. Padilla, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J. Monteza P., (9°) Juan Carrasco A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) S. Arredondo, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Quimper, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Soulemi, (2°) Los Patitos, (3°) Lanesborough, (4°) Wall Street, (5°) Clan R, (6°) Unicornio, (7°) Couet, (8°) Miami, (9°) Santa Herminia, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1453)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Primer Ministro

2° Mister Cadillac

3° Cariño Mio

4° Thera

5° Tanzer

6° Nakatomi

7° The Venetian

8° Heat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Primer Ministro (Apprentice) 9a 53 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 986.00
5 Mister Cadillac (Val Royal) 8a ¾ 0 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 2,412.00
8 Cariño Mio (Riyadian) 5a 2 55 C. Ludeña G. Cueva 427.00
1 Thera (Lido Palace) 4a E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 587.00
2 Tanzer (Museeb) 4a 52 J. Valdivia J Bueno II 666.00
7 Nakatomi (Luhuk) 5a 2 P. Luna C. Traverso II 460.00
9 The Venetian (Indygo Shiner) 6a 54 R. Rojas Luis Olivares 522.00
4 Heat (Philosophy) 5a 57 M. Arenas E Pianez. B 1,425.70
Retiros: (3)Domeyko., (6)Rubicon, (10)Best Advice
Tiempo: 0.54.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Primer Ministro :GANA (11) S/. 17.10 PLAC (11) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 4.20
(5) Mister Cadillac
(8) Cariño Mio

Dividendos
Ganador :GANA (11) S/. 17.10 PLAC (11) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 4.20
Exacta EXAC (11-5) S/. 27.20
Trifecta TRIF (11-5-8) S/. 510.00
Dupleta DUPLF (6-11) S/. 197.90
Vale Triple VALE E PZO S /.3068.16
Favorito: (4)Heat

Mandiles: 11, 5, 8, 1, 2, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) J. Monteza P., (3°) C. Ludeña, (4°) E Talaverano, (5°) J R Valdivia, (6°) P. Luna, (7°) R. Rojas, (8°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J Bueno II, (6°) C. Traverso II, (7°) Luis Olivares, (8°) E Pianez. B

Studs: (1°) Manning, (2°) Capri, (3°) El Matorral, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Paracas, (6°) Santa Fe, (7°) Porto Fino, (8°) Jotave

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Inversiones El Catorce S. A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Quebrada, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1454)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Ayulo Pardo"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.80.000

S/.50.000 al 1ro - S/.15.000 al 2do - S/.10.000 al 3ro - S/.5.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 4:25

1° Selvatica

2° Reina del Nilo

3° Ikaya

4° Ola Grande

5° Labaya

6° Danza Corazon

7° Seattle Bijou

8° Secret Garden

U° Flor de Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Selvatica (Southdale) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 1,718.00
4 Reina del Nilo (Privately Held) 3a 0 B. Tapara Luis Olivares 321.00
5 Ikaya (Bradock) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 4,639.20
7 Ola Grande (Man Of Iron) 3a E. Talaverano S. Arias 783.00
2 Labaya (Apprentice) 3a 12½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 626.00
4a Danza Corazon (Southdale) 3a 15¾ 54 C. Ludeña Luis Olivares 0.00
3 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 3a 17 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,647.00
1 Secret Garden (Flanders Fields) 3a 23¼ 54 M. Vilcarima A Vasquez 1,146.00
6 Flor de Luna (Badge of Silver) 3a 24¾ 54 A. Siguas M. Aburto 470.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.82 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Selvatica :GANA (8) S/. 15.00 PLAC (8) S/. 12.90 PLAC (4) S/. 33.90
(4) Reina del Nilo
(5) Ikaya

Dividendos
Ganador :GANA (8) S/. 15.00 PLAC (8) S/. 12.90 PLAC (4) S/. 33.90
Exacta EXAC (8-4) S/. 373.00 ( 4454 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-4-5) S/. 2670.00 ( 4172 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (11-8) S/. 50.80
Vale Triple VALEF (6-11-8) S/. 871.20
Cuadruple CUADB (4-6-11-8) S/. 13577.20 CUA PLA B PZO S/.3394.32
Favorito: (4a)Danza Corazon

Mandiles: 8, 4, 5, 7, 2, 4a, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) B Tapara, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) C. Ludeña, (7°) Juan José Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) S. Arias, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) El Herraje, (3°) Stud Myrna, (4°) Altamar, (5°) Starbucks, (6°) El Herraje, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) La Herradura, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras firmamento, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1455)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Oscar Berckemeyer Pazos"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Soy Realidad

2° Hijita Linda

3° Tequila Blue

4° Marivais

5° Don't Ask

6° My Fatima

7° La Rockola

8° Indiana

9° Privately

10° Alma Negra

11° Venus

12° Secuestrada

U° Wild Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soy Realidad (Ivan Denisovich) 3a 54 C. Trujillo F. Banda 1,933.00
8 Hijita Linda (Land Of The Giants) 3a 2 0 J. Monteza J. Suárez Villarroel 593.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez E Pianez. B 573.00
1 Marivais (Yazamaan) 3a J. Laprida A. Filipuzzi 3,093.00
5 Don't Ask (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima C. Gastañeta 235.00
7 My Fatima (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,930.00
11 La Rockola (Rock of Gibraltar) 3a 8 54 B. Cacha J. Suárez Villarroel 397.00
6a Indiana (Minister's Joy) 3a 54 B. Tapara Luis Olivares 0.00
10 Privately (Privately Held) 3a 10¾ 54 I. Quispe S. Arias 403.00
10° 6 Alma Negra (Yazamaan) 3a 12½ 54 C. Ludeña Luis Olivares 510.00
11° 12 Venus (Go To The Sun) 3a 13¼ 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 1,882.00
12° 2 Secuestrada (Interoceanico) 3a 14½ 54 J. Enriquez J P Enríquez 204.00
9 Wild Lady (Meal Penalty) 3a 17¼ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 127.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.91 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soy Realidad :GANA (3) S/. 13.80 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 26.70
(8) Hijita Linda
(4) Tequila Blue

Dividendos
Ganador :GANA (3) S/. 13.80 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 26.70
Exacta EXAC (3-8) S/. 99.40 ( 5048 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-8-4) S/. 884.40
Dupleta DUPLH (8-3) S/. 21.40
Vale Triple VALEG (11-8-3) S/. 214.00
Favorito: (6a)Indiana

Mandiles: 3, 8, 4, 1, 5, 7, 11, 6a, 10, 6, 12, 2, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Monteza P., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) Benjamin Cacha P., (8°) B Tapara, (9°) I. Quispe P., (10°) C. Ludeña, (11°) C. J. Herrera G., (12°) Juan José Enriquez, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E Pianez. B, (4°) A. Filipuzzi, (5°) C. Gastañeta, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) S. Arias, (10°) Luis Olivares, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J P Enríquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Santa Marina, (3°) M B B, (4°) Manning, (5°) Bahia Blanca, (6°) Siria Stable, (7°) Jet Set, (8°) El Herraje, (9°) Altamar, (10°) El Herraje, (11°) Chacarilla Del Estanque, (12°) La Martina, (U°) Clan R

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

10ª (1456)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter T Vega P.a. 5:20

1° Just Do It

2° La Haya

3° Calamity Jane

4° Agustina

5° Ceci Ana

6° Stravinsky Dance

7° Pegasus Does It

8° Sunset Boulevard

9° Rusa

10° Cash

11° Pitias

12° Herr Blitz

13° Shiragan

U° Two To Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Just Do It (Keseff) 4a 55 A. Siguas M. Aburto 1,055.00
10 La Haya (Riyadian) 7a ¾ 0 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 106.00
13 Calamity Jane (El Gringo) 5a 48 M. Silva C Zevallos 631.00
2 Agustina (Tomcito) 5a M. Chuan J. Suárez Villarroel 318.00
14 Ceci Ana (Privately Held) 5a 52 D. Timana S. Arredondo 987.00
12 Stravinsky Dance (Museeb) 5a 2 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 875.00
1 Pegasus Does It (Pegasus Wind) 7a 5 54 R. Diaz R. Salas 325.00
8 Sunset Boulevard (El Escorial) 8a 52 J. Valdivia N. Valdivia 1,220.00
6 Rusa (Eddington) 9a 6 52 A. Bendezu H. Diaz 380.00
10° 9 Cash (Privately Held) 5a 54 J. Monteza D. Prieto 692.00
11° 4 Pitias (Awesome Twist) 4a 52 F. Villa G Alquinta 45.00
12° 11 Herr Blitz (Timely Advice) 5a 11 48 S. Yancapallo L. Chuan 63.00
13° 3 Shiragan (Flanders Fields) 5a 13¾ 51 A. Arias W. Principe 66.00
7 Two To Tango (Riyadian) 5a 16 51 P. Luna G. Cueva 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Just Do It :GANA (5) S/. 14.40 PLAC (5) S/. 11.40 PLAC (10) S/. 62.70
(10) La Haya
(13) Calamity Jane

Dividendos
Ganador :GANA (5) S/. 14.40 PLAC (5) S/. 11.40 PLAC (10) S/. 62.70
Exacta EXAC (5-10) S/. 300.20
Trifecta TRIF PZO S /.794.88
Dupleta DUPLI (3-5) S/. 18.90
Vale Triple VALEH(8-3-5) S/. 252.40
Favorito: (5)Just Do It

Mandiles: 5, 10, 13, 2, 14, 12, 1, 8, 6, 9, 4, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) Angel Siguas, (2°) Maximo Chilo, (3°) M.Silva, (4°) Martín Chuan, (5°) D Timana, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Raul Diaz T., (8°) J R Valdivia, (9°) Alexander Bendezú R., (10°) J. Monteza P., (11°) F Villa, (12°) S Yancapallo, (13°) Angelo Arias, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) S. Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) R. Salas, (8°) N. Valdivia, (9°) H. Diaz, (10°) D. Prieto, (11°) G Alquinta, (12°) L. Chuan, (13°) W. Principe, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Estrella Solitaria, (3°) Nany, (4°) Jet Set, (5°) Los Patitos, (6°) Couet, (7°) Antares, (8°) Juan Diego, (9°) El Mistiano, (10°) Amanecer, (11°) El Potro, (12°) Villa Valeria, (13°) Coronas, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Eco, (9°) Nancy C. Shuford, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) Haras los Eucaliptos , (13°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Centauro


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

11ª (1457)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:45

1° Pepe Trueno

2° Rolling Boy

3° Amir Beirut

4° Adiós Gracias

5° Fantastic Pegasus

6° Iluso

7° Pensador

8° Majestic Airbus

9° El Canalla

10° Chef Billin

U° Iniesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pepe Trueno (Pegasusbystorm) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 865.00
10 Rolling Boy (Keseff) 4a 0 A. Trujillo J. Salas 71.00
1 Amir Beirut (Modigliani) 6a 3 51 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 614.00
5 Adiós Gracias (Lido Palace) 4a R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 547.00
6 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 5a 48 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,308.00
7 Iluso (Spin Master) 5a 5 8 O. Vargas F. Aburto 290.00
4 Pensador (Timo) 7a 59 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 650.00
2 Majestic Airbus (Majestic Warrior) 6a 56 J. Reyes D. Prieto 713.00
8 El Canalla (Timely Advice) 5a 7 52 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 93.00
10° 11 Chef Billin (Awesome Twist) 4a 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 100.00
3 Iniesta (Privately Held) 6a 18¼ 51 P. Luna C. Traverso II 155.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pepe Trueno GANA (9) S/. 14.10 PLAC (9) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 39.30
(10) Rolling Boy
(1) Amir Beirut

Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 14.10 PLAC (9) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 39.30
Exacta EXAC (9-10) S/. 416.00 ( 3726 BOLETOS)
Trifecta POZO TRIF S/.1390.08 ( 2172 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ(5- 9) S/. 31.30 DUPLETA K ( 26126 BOLETOS)
Vale Triple VALEI (3-5-9) S/. 363.20
Favorito: (6)Fantastic Pegasus

Mandiles: 9, 10, 1, 5, 6, 7, 4, 2, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) A. Trujillo C., (3°) J R Valdivia, (4°) R. Fernandez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Omar Vargas, (7°) E Talaverano, (8°) J. Reyes M., (9°) F Villa, (10°) M. Vilcarima, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) F. Aburto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Stud Myrna, (3°) Ehden, (4°) Los Rusos, (5°) Lexington, (6°) Haras Ventarron, (7°) Harem, (8°) Forza Azurra, (9°) A. J, (10°) El Tambo, (U°) Cayalti

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Myrna, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras El Centauro, (5°) Barry & Judith Becker, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Catorce, (8°) Curutchet, Jorge Oscar y Zubizarreta Javier, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

12ª (1458)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 6:10

1° Pacaembu

2° Wash

3° Jose Christian

4° Zailan

5° I Say

6° Black Wolf

7° Godlike

8° Don Claro

9° Floro

10° Opash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pacaembu (Dunkirk) 6a 55 F. Villa S. Arias 1,695.00
11 Wash (Pegasus Wind) 6a 0 D. Timana A Vasquez 1,584.00
3 Jose Christian (Privately Held) 6a 51 E. Pomahualca S. Arias 1,331.00
5 Zailan (Orpen) 6a A. Lizana J. Suárez Villarroel 891.00
4 I Say (Islam) 6a 4 58 S. Yancapallo L. Quimper 1,907.00
2 Black Wolf (Harlan's Holiday) 5a 8 C. Ludeña L. Chuan 1,267.00
1 Godlike (Meal Penalty) 5a 56 I. Quispe A. Dioses 1,194.00
6 Don Claro (Aptitude) 5a 52 A. Arias P. Medina 284.00
7 Floro (Pegasusbystorm) 6a 50 P. Luna J. L. Salas 1,601.00
10° 8 Opash (Timely Advice) 5a 13½ 61 J. Medina J. Suárez Villarroel 428.00
Retiros: (0d)Toto Terry, (10)Crixus
Tiempo: 1.18.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pacaembu GANA (9) S/. 16.20 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (11) S/. 8.40
(11) Wash
(3) Jose Christian

Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 16.20 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (11) S/. 8.40
Exacta EXAC (9-11) S/. 59.40 ( 15742 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (9-11-3-5) S/. 5090.00 ( 11610 BOLETOS)
Dupleta DUPL K (9-9) S/. 24.90
Vale Triple VALE J (5-9-9) S/. 531.40
Cuadruple CUADRUPLE C (3-5-9-9) S/.1709.40 CUADRUPLE PLACE C (3-5-9-11) S/.586.60
Favorito: (2)Black Wolf

Mandiles: 9, 11, 3, 5, 4, 2, 1, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) D Timana, (3°) E Pomahualca, (4°) A. Lizana H., (5°) S Yancapallo, (6°) C. Ludeña, (7°) I. Quispe P., (8°) Angelo Arias, (9°) P. Luna, (10°) J Medina C

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) A Vasquez, (3°) S. Arias, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Quimper, (6°) L. Chuan, (7°) A. Dioses, (8°) P. Medina, (9°) J. L. Salas, (10°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Diego Enrique, (2°) Hamide, (3°) Diego Enrique, (4°) Jet Set, (5°) Los Intimos, (6°) H. Santa Maria, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Santa Martha, (9°) San Jose, (10°) Jet Set

Criadores: (1°) Brookdale & Ted Folkerth, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Catorce, (4°) Carampangue, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Benito, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Vacación, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Barlovento