Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1651)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter T Vega P.a. 1:00


1° Preciosura

2° Bonnie Sue

3° Flor de Flores

4° Cuando Te Conoci

5° Joy

6° Realeza

7° Fallow Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Preciosura (Man Of Iron) 4a 50 L. Peltroche G. Cesti 508.00
8 Bonnie Sue (Timely Advice) 4a 0 B. Padilla J. Suárez Villarroel 309.00
6 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Enriquez F. Banda 546.00
2 Cuando Te Conoci (Yazamaan) 4a 6 / C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 107.00
1 Joy (Museeb) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 126.00
5 Realeza (Riviera Cocktail) 4a 10½ 54 T. Ricsi M. Casis 96.00
7 Fallow Gal (Domingo) 4a 23¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 39.00
Retiros: (4)Tanta Leona
Tiempo: 1.31.90 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Preciosura GANA (3)S/.7.50 PL.(3)S/.5.40 PL.(8)S/.5.70
(8) Bonnie Sue
(6) Flor de Flores
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.7.50 PL.(3)S/.5.40 PL.(8)S/.5.70
Exacta EXACTA (3-8)S/.24.00 (1,478 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-8-6)S/.37.00 (1,622 BOLETOS)
Favorito: (7)Fallow Gal

Mandiles: 3, 8, 6, 2, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) B. C. Padilla, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Ludeña, (5°) E Talaverano, (6°) T. Ricsi Z., (7°) E Tolentino

Preparadores: (1°) G. Cesti, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Banda, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cary Gus, (2°) Jet Set, (3°) Guarda La Plata, (4°) Piura, (5°) Couet, (6°) La Junta, (7°) Couet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1652)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:25


1° El Coronel

2° Versace

3° Rubicon

4° Manglar

5° Mammert

6° Zarevich

7° Antuquito

8° Jibarito

9° Josi

10° Quality Prince

11° Bostoniano

U° Kill Bill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Coronel (Unbridels King) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 528.00
2 Versace (Minister's Joy) 4a 0 C. Bocanegra A. Filipuzzi 156.00
3 Rubicon (Timely Advice) 4a 56 M. Arenas J. Arriagada 450.00
6 Manglar (Forestry) 4a / J. Enriquez F. Banda 388.00
10 Mammert (Mongoose) 4a 56 J. Monteza J. Suárez Villarroel 250.00
12 Zarevich (Privately Held) 4a 52 L. Peltroche R. Arriagada 221.00
5 Antuquito (Riviera Cocktail) 4a 56 C. Trujillo J. Arriagada 221.00
1 Jibarito (Apprentice) 4a 56 M. Chuan J H Suarez B 18.00
4 Josi (Yazamaan) 4a 11 56 R. Rojas Luis Olivares 123.00
10° 9 Quality Prince (Museeb) 4a 11¼ 56 C. Ludeña R. Salas 288.00
11° 8 Bostoniano (Museeb) 4a 11½ 56 I. Quispe L. Chuan 36.00
7 Kill Bill (Akarem) 4a 14¼ 56 O. Vargas Luis Olivares 136.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Coronel GANA (11)S/.12.00 PL.(11)S/.6.30 PL.(2)S/.12.30
(2) Versace
(3) Rubicon
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.12.00 PL.(11)S/.6.30 PL.(2)S/.12.30
Exacta EXACTA (11-2)S/.96.60 (2,308 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (11-2-3)S/.267.40 (836 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (3-11)S/.15.00
Favorito: (1)Jibarito

Mandiles: 11, 2, 3, 6, 10, 12, 5, 1, 4, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Monteza P., (6°) L Peltroche, (7°) C. Trujillo C., (8°) Martín Chuan, (9°) R. Rojas, (10°) C. Ludeña, (11°) I. Quispe P., (U°) Omar Vargas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Arriagada, (4°) F. Banda, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) R. Arriagada, (7°) J. Arriagada, (8°) J H Suarez B, (9°) Luis Olivares, (10°) R. Salas, (11°) L. Chuan, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) Aurora, (3°) La Liebre, (4°) Soribel, (5°) Cateluca, (6°) Thani, (7°) Thani, (8°) Fosbequus, (9°) Haras Rancho Sur, (10°) Mi Tio Ramon (Argentina), (11°) H. Santa Maria, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) C.L. Pablo Medina, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Santa María de Araras (ARG), (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1653)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 1:50


1° Labaya

2° Don't Ask

3° Seattle Bijou

4° Julissa Victoria

5° Kiki Dee

6° Sonata Primaveral

7° Harami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Labaya (Apprentice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,419.70
8 Don't Ask (Riviera Cocktail) 3a 0 E. Tolentino C. Gastañeta 229.00
9 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 3a 10 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 828.00
1 Julissa Victoria (Haendel) 3a 11¾ / J. Enriquez J Bueno II 109.00
6 Kiki Dee (Akarem) 3a 15¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 144.00
7 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 3a 22¼ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 24.00
3 Harami (Riviera Cocktail) 3a 23¾ 54 L. Trece A Vasquez 18.00
Retiros: (2)La Blanquirroja, (5)Pasha
Tiempo: 1.26.19 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Labaya GANA (4)S/.4.20 PL.(4)S/.3.30 PL.(8)S/.5.70
(8) Don't Ask
(9) Seattle Bijou
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.4.20 PL.(4)S/.3.30 PL.(8)S/.5.70
Exacta EXACTA (4-8)S/.12.20 (1,572 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-8-9)S/.28.60 (1,792 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (11-4)S/.6.70
Vale Triple VALE TRIPLEA (3-11-4)S/.64.00
Favorito: (4)Labaya

Mandiles: 4, 8, 9, 1, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) M. Vilcarima, (7°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J Bueno II, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Bahia Blanca, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Esperanza, (5°) Tauro, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras firmamento, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1654)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:15


1° Irenita

2° Fastuosa

3° Teutonica

4° Harvest

5° Beit Jala

6° Thundering Saint

7° Cayetana

8° Camilita Andrea

9° Karola

U° Romina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Irenita (Privately Held) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,005.00
3 Fastuosa (Man Of Iron) 4a 0 E. Talaverano G. Cesti 477.00
5 Teutonica (Tibetano) 4a 54 M. Vilcarima C. Moncada 473.00
7 Harvest (Interoceanico) 4a / M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 34.00
8 Beit Jala (Privately Held) 4a 54 O. Vargas E Pianez. B 76.00
9 Thundering Saint (Thunder Gulch) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 413.00
10 Cayetana (Yazamaan) 4a 10 54 J. San Miguel M. Aburto 745.00
1 Camilita Andrea (Unbridels King) 4a 10½ 50 M. Silva L. Polo 34.00
2 Karola (Akarem) 4a 12¼ 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 39.00
4 Romina (Riviera Cocktail) 4a 19¼ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.76 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Irenita GANA (6)S/.7.50 PL.(6)S/.6.00 PL.(3)S/.6.60
(3) Fastuosa
(5) Teutonica
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.7.50 PL.(6)S/.6.00 PL.(3)S/.6.60
Exacta EXACTA (6-3)S/. 16.40 (2,500 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-3-5)S/.171.20 (1,070 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (4-6)S/.5.60
Vale Triple VALE TRIPLEB (11-4-6)S/.33.00
Favorito: (6)Irenita

Mandiles: 6, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) Omar Vargas, (6°) E Tolentino, (7°) J San Miguel, (8°) M Silva, (9°) Juan Carrasco A., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cesti, (3°) C. Moncada, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E Pianez. B, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Aburto, (8°) L. Polo, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Cary Gus, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Piura, (5°) Puro Futbol, (6°) Couet, (7°) Sol Y Luna, (8°) Polo Rocca, (9°) Manning, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1655)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 2:40


1° Love of my Life

2° Alessandra Ximena

3° Astoria

4° St. Sema

5° Asher

6° Carismatica

7° La Danza

8° Sweet Caroline

9° Angy Camila

10° Placencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Love of my Life (Yazamaan) 3a 54 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 657.00
9 Alessandra Ximena (Twisting Road) 3a 0 C. Bocanegra A. Filipuzzi 30.00
11 Astoria (Man Of Iron) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 301.00
7 St. Sema (Pegasusbystorm) 3a / M. Vilcarima E Pianez. B 45.00
14 Asher (Privately Held) 3a 54 J. Reyes M. Aburto 1,274.55
1 Carismatica (Land Of The Giants) 3a 50 D. Timana G Alquinta 120.00
10 La Danza (Akarem) 3a 54 J. Cabezas J Bueno II 280.00
12 Sweet Caroline (Lido Palace) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 15.00
8 Angy Camila (Riviera Cocktail) 3a 14½ 54 J. Velasquez C. Moncada 184.00
10° 6 Placencia (Platanal) 3a 23¾ 54 L. Tapara D. Valdivia 95.00
Retiros: (3)Ploisi Law, (4)Cosmic Beauty, (5)Riviera Lady, (13)Kesha
Tiempo: 0.56.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Love of my Life GANA (2)S/.10.20 PL.(2)S/.6.90 PL.(9)S/.71.70
(9) Alessandra Ximena
(11) Astoria
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.10.20 PL.(2)S/.6.90 PL.(9)S/.71.70
Exacta EXACTA (2-9)S/.566.20 (2,536 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,016.32 (1,588 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (6-2)S/.10.00
Vale Triple VALE TRIPLEC (4-6-2)S/.32.60
Cuadruple CUADRUPLEA (11-4-6-2)S/.112.00 CUADRUPLE PLACEA (11-4-6-9)S/.659.00
Favorito: (14)Asher

Mandiles: 2, 9, 11, 7, 14, 1, 10, 12, 8, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. Reyes M., (6°) D Timana, (7°) Jaime Cabezas, (8°) E Tolentino, (9°) Julio Velasquez, (10°) F Tapara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E Pianez. B, (5°) M. Aburto, (6°) G Alquinta, (7°) J Bueno II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Moncada, (10°) D. Valdivia

Studs: (1°) Caliope, (2°) Stud Haras Fiesta, (3°) La Rinconada, (4°) M B B, (5°) Sol Y Luna, (6°) La Tana, (7°) Paracas, (8°) La Pampa, (9°) Esmeli, (10°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Pacayal


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1656)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:05


1° San Sebastian

2° Archimillonario

3° Pherenikos

4° Prado del Sol

5° Beckenbauer

6° Soldatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 San Sebastian (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 2,342.50
9 Archimillonario (Archipenko) 3a 2 0 R. Rojas Luis Olivares 147.00
10 Pherenikos (Badge of Silver) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 351.00
3 Prado del Sol (Go To The Sun) 3a 11¾ / A. Siguas M. Aburto 346.00
8 Beckenbauer (Brancusi) 3a 18¼ 56 E. Talaverano J. Salas 135.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 3a 20¼ 56 J. Carrasco C. Moncada 507.00
Retiros: (1)Jethro Tull, (2)Riverino, (4)Big Bang, (6)Enigmatico
Tiempo: 1.20.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) San Sebastian GANA (7)S/.3.60 PL.(7)S/.3.30 PL.(9)S/.9.00
(9) Archimillonario
(10) Pherenikos
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.3.60 PL.(7)S/.3.30 PL.(9)S/.9.00
Exacta EXACTA (7-9)S/.20.80 (3,308 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-9-10)S/.50.60 (1,904 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (2-7)S/.4.90
Vale Triple VALE TRIPLED (6-2-7)S/.34.20
Favorito: (7)San Sebastian

Mandiles: 7, 9, 10, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) M. Vilcarima, (4°) Angel Siguas, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) M. Aburto, (5°) J. Salas, (6°) C. Moncada

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Haras Recoveco, (3°) Asturias, (4°) Galaxy, (5°) Unicornio, (6°) Señor del Mar

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY)


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1657)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter T Vega P.a. 3:30


1° Sisterthismytrack

2° Fender

3° Yazaminn

4° Arrollador

5° Corazon Partio

6° Atronador

7° Garrick

U° Kuelap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sisterthismytrack (Mast Track) 4a 56 M. Chuan J H Suarez B 585.00
5 Fender (Minister's Joy) 4a ¼ 0 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 321.00
3 Yazaminn (Yazamaan) 4a 2 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 313.00
8 Arrollador (Twisting Road) 4a / B. Tapara A. Filipuzzi 96.00
4 Corazon Partio (Spin Master) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,062.60
1 Atronador (Man Of Iron) 4a 56 M. Arenas E. Hernandez 294.00
7 Garrick (Book the Band) 4a 10¼ 56 C. Ludeña L. Chuan 401.00
6 Kuelap (Akarem) 4a 23¾ 56 P. Luna J. Salas 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.90 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sisterthismytrack GANA (2)S/.12.00 PL.(2)S/.7.50 PL.(5)S/.12.90
(5) Fender
(3) Yazaminn
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.12.00 PL.(2)S/.7.50 PL.(5)S/.12.90
Exacta EXACTA (2-5)S/.64.40 (2,602 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-5-3)S/.598.40 (1,870 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (7-2)S/.6.10
Vale Triple VALE TRIPLEE (2-7-2)S/.43.40
Favorito: (4)Corazon Partio

Mandiles: 2, 5, 3, 8, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) B Tapara, (5°) E Talaverano, (6°) Mariano Arenas, (7°) C. Ludeña, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) E. Hernandez, (7°) L. Chuan, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Voghera, (3°) El Arbolito, (4°) Levega, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Tres Jotas, (7°) H. Santa Maria, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Andy Stronach, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C. L. San Isidro, (U°) Haras El Catorce


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1658)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 3:55


1° Katanga

2° Privada

3° Murguera Nistel

4° Brisas del Mar

5° Hermosura

6° Herencia

7° La Chilcanita

8° Power Penalty

U° Gianna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Katanga (Akarem) 3a 54 J. Enriquez E Pianez. B 941.00
3 Privada (Privately Held) 3a 0 R. Diaz V. Espinoza 989.00
5 Murguera Nistel (Van Nistelrooy) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 656.00
4 Brisas del Mar (Brancusi) 3a 4 / C. Bocanegra D. Prieto 149.00
8 Hermosura (Spin Master) 3a 50 R. Rojas C. Traverso II 513.00
6 Herencia (Man Of Iron) 3a 13 0 A. Siguas J. R. Quispe 69.00
1 La Chilcanita (Pegasusbystorm) 3a 18¾ 54 M. Vilcarima D. Prieto 121.00
7 Power Penalty (Meal Penalty) 3a 23¾ 54 E. Talaverano J. Salas 243.00
9 Gianna (Badge of Silver) 3a 54 M. Arenas E Pianez. B 2,306.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Katanga GANA (2)S/.14.40 PL.(2)S/.9.30 PL.(3)S/.14.70
(3) Privada
(5) Murguera Nistel
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.14.40 PL.(2)S/.9.30 PL.(3)S/.14.70
Exacta EXACTA (2-3)S/.83.40 (3,986 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-3-5)S/.296.80 (2,320 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (2-2)S/.15.40
Vale Triple VALE TRIPLEF (7-2-2)S/.44.00
Favorito: (9)Gianna

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 8, 6, 1, 7, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Raul Diaz T., (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. Bocanegra, (5°) R. Rojas, (6°) Angel Siguas, (7°) M. Vilcarima, (8°) E Talaverano, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) V. Espinoza, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II, (6°) J. R. Quispe, (7°) D. Prieto, (8°) J. Salas, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) M B B, (2°) 24 De Mayo, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Voghera, (6°) Nino, (7°) M B B, (8°) Unicornio, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras firmamento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

(1659)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 4:20


1° September Silver

2° Momposina

3° Rayuela

4° Seaige

5° Arwen

6° Prada

7° Incluida

8° Monchi

9° Perfect Day

10° Lady Dakar

11° Trinity

12° Beletza

13° In the Gold

U° Princesa Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 September Silver (Badge of Silver) 3a 54 A. Siguas C. Gastañeta 940.00
14 Momposina (Privately Held) 3a 2 0 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,413.00
12 Rayuela (Riviera Cocktail) 3a 5 54 J. Enriquez E Pianez. B 1,043.00
8 Seaige (Privately Held) 3a / M. Chuan C. Moncada 343.00
1 Arwen (Book the Band) 3a 54 J. Reyes M. Aburto 26.00
7 Prada (Minister's Joy) 3a 54 R. Diaz V. Espinoza 148.00
11 Incluida (Privately Held) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 338.00
13 Monchi (Yazamaan) 3a 8 54 P. Luna J. Salas 96.00
6 Perfect Day (Mongoose) 3a 54 C. Ludeña E Pianez. B 155.00
10° 5 Lady Dakar (Akarem) 3a 10 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 636.00
11° 3 Trinity (Tomcito) 3a 10½ 54 L. Trece M. Casis 297.00
12° 9 Beletza (Overdriven) 3a 10¾ 52 R. Rojas Luis Olivares 223.00
13° 4 In the Gold (Museeb) 3a 14½ 50 D. Peltroche J. M. Umbert 25.00
10 Princesa Magica (Apprentice) 3a 20½ 54 I. Quispe J P Enríquez 119.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) September Silver GANA (2)S/.13.80 PL.(2)S/.4.80 PL.(14)S/.5.40
(14) Momposina
(12) Rayuela
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.13.80 PL.(2)S/.4.80 PL.(14)S/.5.40
Exacta EXACTA (2-14)S/.33.80 (4,090 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-14-12)S/.73.60 (1,612 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (2-2)S/.15.30
Vale Triple VALE TRIPLEG (2-2-2)S/.104.80
Cuadruple CUADRUPLEB (7-2-2-2)S/.197.20 CUADRUPLE PLACEB (7-2-2-14)S/.30.00
Favorito: (14)Momposina

Mandiles: 2, 14, 12, 8, 1, 7, 11, 13, 6, 5, 3, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Angel Siguas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Reyes M., (6°) Raul Diaz T., (7°) Juan José Enriquez, (8°) P. Luna, (9°) C. Ludeña, (10°) C. Trujillo C., (11°) L. Trece G., (12°) R. Rojas, (13°) D Peltroche, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E Pianez. B, (4°) C. Moncada, (5°) M. Aburto, (6°) V. Espinoza, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Salas, (9°) E Pianez. B, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) M. Casis, (12°) Luis Olivares, (13°) J. M. Umbert, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Carl. J., (2°) Jet Set, (3°) M B B, (4°) Miss Emilita, (5°) Pimbol, (6°) 24 De Mayo, (7°) Stud Haras Fiesta, (8°) Carmelito, (9°) Tres de Oro, (10°) Polonia, (11°) La Quebrada, (12°) Haras Recoveco, (13°) Couet, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Vicente Portaro, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

10ª (1660)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:45


1° Jairzinho

2° Adiós Gracias

3° Dr. Limon

4° Caporal

5° El Canalla

6° Gringa Power

7° Pensador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jairzinho (Privately Held) 5a 57 C. Trujillo C. Traverso II 1,602.00
6 Adiós Gracias (Lido Palace) 4a 0 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 1,052.00
2 Dr. Limon (Aragorn) 6a 55 J. Enriquez F. Banda 1,649.80
1 Caporal (Meal Penalty) 5a 5 / J. Carrasco J Bueno II 166.00
3 El Canalla (Timely Advice) 5a 53 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 153.00
8 Gringa Power (El Gringo) 5a 7 48 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 324.00
5 Pensador (Timo) 7a 55 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 363.00
Retiros: (7)Pepe Trueno
Tiempo: 0.57.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jairzinho GANA (4)S/.7.50 PL.(7)S/.6.90 PL.(7)S/.5.10
(6) Adiós Gracias
(2) Dr. Limon
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.7.50 PL.(7)S/.6.90 PL.(7)S/.5.10
Exacta EXACTA (4-6)S/.20.20 (3,872 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-6-2)S/.46.60 (3,350 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (2-4)S/.32.50
Vale Triple VALE TRIPLEH (2-2-4)S/.178.20
Favorito: (6)Adiós Gracias

Mandiles: 4, 6, 2, 1, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) F Villa, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan Carrasco A., (5°) C. Ludeña, (6°) D Timana, (7°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) F. Banda, (4°) J Bueno II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Polo Norte, (2°) Los Rusos, (3°) Par De Ases, (4°) Castillo Vasco, (5°) A. J, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Harem

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Centauro, (3°) Butch Rice, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras El Catorce


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

11ª (1661)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter T Vega P.a. 5:15


1° Aston Martin

2° Ese soy Yo

3° Pendavis

4° Teatro Clasico

5° I Say

6° Jeque Yude

7° The Venetian

8° Kaori

9° Hit the Road Jack

10° Alamar

11° Bershka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Aston Martin (Awesome Twist) 5a 56 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 883.00
6 Ese soy Yo (Tawqeet) 4a 0 R. Rojas Luis Olivares 699.00
10 Pendavis (Mongoose) 5a 3 54 J. Enriquez L. Quimper 450.00
1 Teatro Clasico (Sitcom) 6a / L. Tapara A Vasquez 400.00
12 I Say (Islam) 6a 5 51 J. Carrasco L. Quimper 157.00
3 Jeque Yude (Giant's Causeway) 6a 7 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 668.00
4 The Venetian (Indygo Shiner) 6a 52 L. Peltroche Luis Olivares 218.00
5 Kaori (Keseff) 4a 12¼ 53 A. Trujillo J. Salas 30.00
9 Hit the Road Jack (Easy Miner) 4a 14¾ 56 E. Talaverano G. Cueva 1,776.50
10° 13 Alamar (Badge of Silver) 7a 15 55 J. Enriquez A Vasquez 555.00
11° 8 Bershka (Privately Held) 5a Mnc 50 B. Tapara J. Salas 128.00
Retiros: (2)Sister Janet, (7)Abusador
Tiempo: 1.30.14 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Aston Martin GANA (11) S/. 15.30 PLAC (11) S/. 6.90 PLAC (6) S/. 9.00
(6) Ese soy Yo
(10) Pendavis
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 15.30 PLAC (11) S/. 6.90 PLAC (6) S/. 9.00
Exacta EXAC (11-6) S/. 58.40 ( 4274 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S/.889.60 ( 1390 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ (4-11) S/. 23.90 DUPLETA K ( 11606 BOLETOS)
Vale Triple VALEI (2-4-11) S/. 327.40 VALE TRIPLE K( 4146 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE C ( 59064 BOLETOS)
Favorito: (9)Hit the Road Jack

Mandiles: 11, 6, 10, 1, 12, 3, 4, 5, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) R. Rojas, (3°) Juan José Enriquez, (4°) F Tapara, (5°) Juan Carrasco A., (6°) E Tolentino, (7°) L Peltroche, (8°) A. Trujillo C., (9°) E Talaverano, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) B Tapara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Salas, (9°) G. Cueva, (10°) A Vasquez, (11°) J. Salas

Studs: (1°) Capri, (2°) Haras Recoveco, (3°) Pentagono, (4°) Hardy Cross, (5°) Los Intimos, (6°) Jet Set, (7°) Porto Fino, (8°) Myrna, (9°) Pabotayu, (10°) Agustin Gabriel, (11°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Santa Emilia, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Biznaga, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Myrna, (9°) Hatas SR. De Los Milagros, (10°) Maybe, Moore & Badge of Silver, (11°) Haras Myrna


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

12ª (1662)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta L Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter G Castillo P.a. 5:40


1° Yazmina

2° Tetobe

3° Aura Gitana

4° Que Importa

5° The Lynx

6° Dawn Patrol

7° Stravinsky Dance

8° Punta Veleros

9° Miss Clarita

10° Juaneko

11° Two To Tango

12° Calamity Jane

13° Kyurem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yazmina (Apprentice) 6a 54 R. Rojas C. Traverso II 1,372.00
6 Tetobe (Pegasus Wind) 6a 0 C. Bocanegra F A Pastor 657.00
10 Aura Gitana (Janfranco) 6a 54 B. Cacha A. Vargas 1,001.30
14 Que Importa (Quintillón) 6a / M. Chuan E. Hernandez 949.00
12 The Lynx (The Leopard) 7a 4 50 D. Peltroche A. Vargas 181.00
9 Dawn Patrol (Apprentice) 5a 0 J. Enriquez J P Enríquez 88.00
5 Stravinsky Dance (Museeb) 5a 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 625.00
13 Punta Veleros (Privately Held) 8a 51 D. Timana S. Arredondo 526.00
8 Miss Clarita (Hard Spun) 6a 11¼ 52 J. Carpio G Alquinta 15.00
10° 4 Juaneko (Fletcher) 7a 13¼ 55 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 821.00
11° 1 Two To Tango (Riyadian) 5a 13½ 49 M. Silva G. Cueva 22.00
12° 2 Calamity Jane (El Gringo) 5a 14½ 52 Z. Gabriel C Zevallos 36.00
13° 11 Kyurem (Sinjon) 5a 25½ 52 M. Chilo J. Toutin 41.00
Retiros: (3)Godspeed
Tiempo: 1.31.35 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yazmina GANA (7) S/. 10.50 PLAC (7) S/. 6.00 PLAC (6) S/. 9.90
(6) Tetobe
(10) Aura Gitana
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 10.50 PLAC (7) S/. 6.00 PLAC (6) S/. 9.90
Exacta EXAC (7-6) S/. 70.60 ( 3588 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-6-10) S/. 158.40 ( 1486 BOLETOS)
Dupleta DUPLK (11-7) S/. 20.00 DUPLETA L ( 11456 BOLETOS)
Vale Triple VALEJ (4-11-7) S/. 202.80 VALE TRIPLE L ( 14150 BOLETOS)
Favorito: (10)Aura Gitana

Mandiles: 7, 6, 10, 14, 12, 9, 5, 13, 8, 4, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Bocanegra, (3°) Benjamin Cacha P., (4°) Martín Chuan, (5°) D Peltroche, (6°) Juan José Enriquez, (7°) I. Quispe P., (8°) D Timana, (9°) Jaime Carpio, (10°) C. Ludeña, (11°) M.Silva, (12°) Z Gabriel, (13°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) F A Pastor, (3°) A. Vargas, (4°) E. Hernandez, (5°) A. Vargas, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) S. Arredondo, (9°) G Alquinta, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) G. Cueva, (12°) C Zevallos, (13°) J. Toutin

Studs: (1°) Papo´s, (2°) Chabu, (3°) Millennium, (4°) Rulin, (5°) Pleno 5, (6°) La Martina, (7°) Couet, (8°) Quaker State, (9°) Mas Mas, (10°) El Arbolito, (11°) Benjamin Luis, (12°) Nany, (13°) Aaron

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar, (5°) Inversiones El Catorce S. A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) , (10°) Haras Myrna, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras La Paloma, (13°) Haras La Paloma


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

13ª (1663)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta M Exacta Ganador Place Trifecta Starter T Vega P.a. 6:10


1° Fricka

2° De Szyszlo

3° Ixtapa

4° Bambina Bella

5° Thunders

6° Tartaro

7° La Haya

8° Aragones

9° Sol Brillante

10° Feridum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fricka (El Escorial) 8a 56 C. Ludeña S. Arredondo 849.00
13 De Szyszlo (Russian Blue) 5a 0 I. Quispe L. Chuan 1,152.00
7 Ixtapa (Philosophy) 7a 56 P. Luna A. Dioses 455.00
4 Bambina Bella (Mongoose) 5a / L. Peltroche J. R. Quispe 201.00
1 Thunders (Apprentice) 9a 6 56 R. Ramos P. Salcedo 226.00
8 Tartaro (El Escorial) 5a 7 56 B. Alvarez N. Valdivia 869.00
12 La Haya (Riyadian) 7a 52 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 511.00
9 Aragones (Pegasus Wind) 7a 9 52 D. Timana D. Valdivia 148.00
3 Sol Brillante (Twisting Road) 5a 11½ 56 J. Reyes A. Dioses 57.00
10° 6 Feridum (Missionary) 11a 22¼ 52 M. Silva H. Mena 329.00
Retiros: (2)Galaxy, (5)Herr Blitz, (11)Agustina
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fricka GANA (10) S/. 12.60 PLAC (10) S/. 6.00 PLAC (13) S/. 6.00
(13) De Szyszlo
(7) Ixtapa
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 12.60 PLAC (10) S/. 6.00 PLAC (13) S/. 6.00
Exacta EXAC (10-13) S/. 26.80 ( 3570 BOLETOS)
Trifecta TRIF (10-13-7) S/. 201.60 ( 1576 BOLETOS)
Dupleta DUPLL (7-10) S/. 15.20 DUPLETA M ( 21561 BOLETOS)
Vale Triple VALE K (11-7-10) S/. 147.40
Favorito: (13)De Szyszlo

Mandiles: 10, 13, 7, 4, 1, 8, 12, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) I. Quispe P., (3°) P. Luna, (4°) L Peltroche, (5°) R. Ramos, (6°) Brajhan Alvarez V., (7°) S Yancapallo, (8°) D Timana, (9°) J. Reyes M., (10°) M.Silva

Preparadores: (1°) S. Arredondo, (2°) L. Chuan, (3°) A. Dioses, (4°) J. R. Quispe, (5°) P. Salcedo, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Valdivia, (9°) A. Dioses, (10°) H. Mena

Studs: (1°) Claudia, (2°) H. Santa Maria, (3°) Trece, (4°) R. Q. G., (5°) Pancho Fierro, (6°) Don Yiyo, (7°) Estrella Solitaria, (8°) Los Galenos, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Nino, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Qallana, (9°) Nino, (10°) Feras S.A.


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Noviembre del 2016

14ª (1664)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta M Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:35


1° Papa Canon

2° Armador

3° Harumichan

4° King Embassy

5° Tahaa

6° Andalouise

7° Canela y Miel

8° Sah-yahan

9° Guantanamo

10° Rocky Point

11° Pasu Machu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Papa Canon (Spend One Dolar) 7a 55 E. Pomahualca S. Arias 805.00
11 Armador (Unbridels King) 7a 1 0 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 1,996.00
5 Harumichan (What's Your Edge) 6a 52 Z. Gabriel A Vasquez 456.00
6 King Embassy (Admiral's Cruise) 6a 3 / J. Enriquez J P Enríquez 722.00
1 Tahaa (Mongoose) 5a 52 I. Quispe Y. Kahhat 269.00
2 Andalouise (Unbridels King) 5a 50 M. Silva C Zevallos 511.00
7 Canela y Miel (Derby Fever) 5a 4 53 P. Luna J. Salas 584.00
4 Sah-yahan (Spend One Dolar) 9a 52 M. Chilo J. Toutin 362.00
12 Guantanamo (Privately Held) 7a 53 J. Monteza A Vasquez 956.00
10° 9 Rocky Point (Flanders Fields) 5a 8 52 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 1,473.00
11° 8 Pasu Machu (Pegasusbystorm) 4a 52 J. Mauricio J. Salas 77.00
Retiros: (3)Merecerespeto
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Papa Canon GANA (10)S/.21.00 PL.(10)S/.8.10 PL.(11)S/.6.30
(11) Armador
(5) Harumichan
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.21.00 PL.(10)S/.8.10 PL.(11)S/.6.30
Exacta EXACTA (10-11)S/.39.40 (10,316 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (10-11-5-6)S/.2,095.20 (6,714 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAM (10-10)S/.73.00
Vale Triple VALE TRIPLEL (7-10-10)S/.146.00
Cuadruple CUADRUPLE PLACEC (11-7-10-11)S/.92.20 CUADRUPLEC (11-7-10-10)S/.711.00
Favorito: (11)Armador

Mandiles: 10, 11, 5, 6, 1, 2, 7, 4, 12, 9, 8

Jinetes: (1°) E Pomahualca, (2°) C. Ludeña, (3°) Z Gabriel, (4°) Juan José Enriquez, (5°) I. Quispe P., (6°) M Silva, (7°) P. Luna, (8°) Maximo Chilo, (9°) J. Monteza P., (10°) F Villa, (11°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) Y. Kahhat, (6°) C Zevallos, (7°) J. Salas, (8°) J. Toutin, (9°) A Vasquez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Salas

Studs: (1°) Jesmipa, (2°) Bellavista, (3°) Enrique, (4°) Santa Marina, (5°) Ayrton Senna, (6°) Don Fernando, (7°) Unicornio, (8°) Rejopa, (9°) Hardy Cross, (10°) El Tambo, (11°) Stud Ben - Hur

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Embrujo