Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1811)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter T Vega P.a. 2:30

1° Lady Mar

2° Silver Sea

3° Te Amare Siempre

4° Pacanguera

5° Kailash

6° Flying Flag

U° Fallow Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lady Mar (Privately Held) 4a 54 V. Fernandez S. Arias 1,041.00
7 Silver Sea (Lido Palace) 4a ¾ 0 C. Ludeña F. Banda 736.00
2 Te Amare Siempre (Yazamaan) 4a 54 J. Cabezas R. Salas 121.00
3 Pacanguera (Off And Go) 4a R. Ramos V. Neira 264.00
5 Kailash (Paddy O'Prado) 4a 56 I. Quispe L. Chuan 172.00
6 Flying Flag (Museeb) 4a 54 J. Montes J. Suárez Villarroel 58.00
4 Fallow Gal (Domingo) 4a 5 50 D. Timana J. Suárez Villarroel 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lady Mar GANA (1)S/.5.10 PL.(1)S/.3.30 PL.(7)S/.3.30
(7) Silver Sea
(2) Te Amare Siempre

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.5.10 PL.(1)S/.3.30 PL.(7)S/.3.30
Exacta EXACTA (1-7)S/.7.40 (2,518 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-7-2)S/.42.40 (2,590 BOLETOS)
Favorito: (1)Lady Mar

Mandiles: 1, 7, 2, 3, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Ludeña, (3°) Jaime Cabezas, (4°) R. Ramos, (5°) I. Quispe P., (6°) G Montes, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) F. Banda, (3°) R. Salas, (4°) V. Neira, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Altamar, (2°) Tie Break, (3°) Tio Coco, (4°) Don Gil, (5°) H. Santa Maria, (6°) Couet, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) C. L. Peti Rojo, (5°) Malibu Farm, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1812)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:55

1° Sueño Celeste

2° Mi Cholo Jeff

3° Don Pablo

4° Kojak

5° Sir Monte

6° Lido's Girl

7° Soy Imperio

8° El Democrata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sueño Celeste (Twisting Road) 4a 53 L. Peltroche A. Polo Santos 108.00
10 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 4a ½ 0 M. Silva V. Neira 122.00
1 Don Pablo (Flanders Fields) 4a ¾ 56 C. Ludeña S. Arias 496.00
3 Kojak (Akarem) 4a 2 R. Rojas Luis Olivares 873.20
5 Sir Monte (Interoceanico) 4a 54 I. Ventocilla D. Valdivia 52.00
2 Lido's Girl (Lido Palace) 4a 4 D. Timana E. Hernandez 308.00
9 Soy Imperio (Tomcito) 4a 11¾ 56 J. Mauricio J. L. Salas 145.00
7 El Democrata (El Gringo) 4a 12 52 I. Quispe W. Principe 81.00
Retiros: (4)Abupatty, (6)Predestinado
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sueño Celeste GANA (8)S/.45.90 PL.(8)S/.19.80 PL.(10)S/.17.70
(10) Mi Cholo Jeff
(1) Don Pablo

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.45.90 PL.(8)S/.19.80 PL.(10)S/.17.70
Exacta EXACTA (8-10)S/.323.40 (2,414 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,290.24 (2,016 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (1-8)S/.47.80
Favorito: (5)Sir Monte

Mandiles: 8, 10, 1, 3, 5, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) M Silva, (3°) C. Ludeña, (4°) R. Rojas, (5°) I Ventocilla, (6°) D Timana, (7°) J. Mauricio, (8°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A. Polo Santos, (2°) V. Neira, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Hernandez, (7°) J. L. Salas, (8°) W. Principe

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Don Gil, (3°) Jesmipa, (4°) Unicornio, (5°) Cutervo, (6°) Los Andes, (7°) Chevere, (8°) Augustus

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Rincon


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1813)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 3:20

1° Godlike

2° Schaker

3° Wash

4° Milagritos

5° Morante

6° Ace of Spades


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Godlike (Meal Penalty) 5a 55 I. Quispe A. Dioses 939.10
4 Schaker (Schuller) 5a 0 D. Timana L. Chuan 189.00
5 Wash (Pegasus Wind) 6a 4 50 J. Monteza A Vasquez 773.00
3 Milagritos (Pegasusbystorm) 6a 6 R. Ramos J. Suárez Villarroel 163.00
7 Morante (Islam) 6a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 937.00
6 Ace of Spades (Awesome Twist) 4a 14½ 51 L. Peltroche L. Chuan 210.00
Retiros: (1)Eliazar
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Godlike GANA (2)S/.7.50 PL.(2)S/.5.70 PL.(4)S/.12.90
(4) Schaker
(5) Wash

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.7.50 PL.(2)S/.5.70 PL.(4)S/.12.90
Exacta EXACTA (2-4)S/.33.60 (2,658 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-4-5)S/.73.40 (2,066 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (8-2)S/.38.40
Vale Triple VALE TRIPLEA (1-8-2)S/.280.00
Favorito: (3)Milagritos

Mandiles: 2, 4, 5, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) D Timana, (3°) J. Monteza P., (4°) R. Ramos, (5°) M. Vilcarima, (6°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) L. Chuan, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) H. Santa Maria, (3°) Hamide, (4°) Jet Set, (5°) A. J, (6°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1814)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Keravina

2° Jacaranda

3° Kassia

4° Kafka

5° Princesa Josefina

6° Uniqua

7° Nonna Ausente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keravina (Minister's Joy) 3a 54 A. Arias E Pianez. B 622.00
9 Jacaranda (Pegasus Wind) 3a 0 L. Peltroche J Bueno II 1,010.00
1 Kassia (Southdale) 3a 2 54 B. Padilla G. Cesti 1,845.00
2 Kafka (Pegasusbystorm) 3a I. Ventocilla G. Cueva 250.00
4 Princesa Josefina (Man Of Iron) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 138.00
7 Uniqua (Spin Master) 3a 6 54 C. Trujillo J. Salas 575.00
8 Nonna Ausente (Lido Palace) 3a 7 50 D. Timana D. Prieto 72.00
Retiros: (3)My Michelle, (5)Las Galias
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keravina GANA (6)S/.16.50 PL.(6)S/.9.90 PL.(9)S/.4.80
(9) Jacaranda
(1) Kassia

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.16.50 PL.(6)S/.9.90 PL.(9)S/.4.80
Exacta EXACTA (6-9)S/.40.40 (3,198 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-9-1)S/.143.20 (2,240 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (2-6)S/.14.50
Vale Triple VALE TRIPLEB (8-2-6)S/.449.40
Favorito: (9)Jacaranda

Mandiles: 6, 9, 1, 2, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) L Peltroche, (3°) B. C. Padilla, (4°) I Ventocilla, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. Trujillo C., (7°) D Timana

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) J Bueno II, (3°) G. Cesti, (4°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto

Studs: (1°) Cindy, (2°) Paracas, (3°) Cary Gus, (4°) Boucle, (5°) El Tambo, (6°) Steelers, (7°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Boucle, (5°) C.L. La Begucha, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras El Centauro


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1815)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 4:10

1° Muna

2° Rapha

3° Private Company

4° Fulminadora

5° Harami

6° Hermosura

7° Ivory

8° Fremont

9° La Chilcanita

U° Buble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Muna (Apprentice) 3a 54 J. Enriquez F. Banda 1,485.50
9 Rapha (Tomcito) 3a 0 J. Carrasco H. Diaz 672.00
8 Private Company (Privately Held) 3a 54 V. Fernandez S. Arias 218.00
2 Fulminadora (Awesome Twist) 3a 6 A. Siguas M. Casis 131.00
3 Harami (Riviera Cocktail) 3a 54 L. Trece A Vasquez 12.00
10 Hermosura (Spin Master) 3a 54 J. Monteza C. Traverso II 184.00
1 Ivory (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan D. Valdivia 1,177.10
7 Fremont (Sidney's Candy) 3a 14½ 52 E. Tolentino L. Chuan 81.00
5 La Chilcanita (Pegasusbystorm) 3a 16¼ 54 A. Arias D. Prieto 65.00
4 Buble (Fletcher) 3a 18¾ 54 C. Trujillo J. Salas 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Muna GANA (6)S/.6.30 PL.(6)S/.5.70 PL.(9)S/.5.40
(9) Rapha
(8) Private Company

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.6.30 PL.(6)S/.5.70 PL.(9)S/.5.40
Exacta EXACTA (6-9)S/.9.40 (3,534 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-9-8)S/.41.20 (2,578 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (6-6)S/.14.20
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-6-6)S/.81.00
Cuadruple CUADRUPLEA (8-2-6-6)S/.780.80 CUADRUPLE PLACEA (8-2-6-9)S/.390.40
Favorito: (1)Ivory

Mandiles: 6, 9, 8, 2, 3, 10, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan Carrasco A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Angel Siguas, (5°) L. Trece G., (6°) J. Monteza P., (7°) Martín Chuan, (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) H. Diaz, (3°) S. Arias, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) C. Traverso II, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Chuan, (9°) D. Prieto, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Soribel, (2°) Las Moras, (3°) Altamar, (4°) Mamaine, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Voghera, (7°) Los Galenos, (8°) H. Santa Maria, (9°) M B B, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Winstar farm y mr capital, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Myrna


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.880

S/.6.800 al 1ro - S/.2.040 al 2do - S/.1.360 al 3ro - S/.680 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Tout Honneur

2° Frank the Tank

3° Testa Fe

4° Old Bluff

5° Pacaembu

6° Comunicado Oficial

U° Paseo de Gracia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tout Honneur (Northern Afleet) 6a 51 J. Monteza C. Moncada 649.00
3 Frank the Tank (Farallon P.) 6a 0 F. Salazar S. Arias 872.00
5 Testa Fe (Awesome Twist) 7a 50 J. Mauricio M. Casis 422.00
7 Old Bluff (Old Fashioned) 5a A. Arias D. Valdivia 722.20
2 Pacaembu (Dunkirk) 6a 54 E. Pomahualca S. Arias 290.00
6 Comunicado Oficial (Privately Held) 5a 18 51 A. Trujillo J. L. Salas 114.00
1 Paseo de Gracia (Sligo Bay) 5a 18½ 58 C. Trujillo S. Arias 1,218.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.46.90 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tout Honneur GANA (4)S/.15.00 PL.(4)S/.7.80 PL.(3)S/.6.00
(3) Frank the Tank
(5) Testa Fe

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.15.00 PL.(4)S/.7.80 PL.(3)S/.6.00
Exacta EXACTA (4-3)S/.32.60 (3,274 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA(4-3-5)S/.179.40 (2,804 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (6-4)S/.11.90
Vale Triple VALE TRIPLED (6-6-4)S/.215.80
Favorito: (1)Paseo de Gracia

Mandiles: 4, 3, 5, 7, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) Fernando Salazar, (3°) J. Mauricio, (4°) Angelo Arias, (5°) E Pomahualca, (6°) A. Trujillo C., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) S. Arias, (3°) M. Casis, (4°) D. Valdivia, (5°) S. Arias, (6°) J. L. Salas, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Leave A Trace, (2°) Rimini, (3°) Chacon, (4°) Todo Lo Sabe, (5°) Montevideo, (6°) Chevere, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Carmen Pecord, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rosemont, (5°) Brookdale & Ted Folkerth, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Susan Y. Foreman & Dan Prokop


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1817)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter T Vega P.a. 5:05

1° Le Charlie

2° Vals

3° Cleopatra

4° Presumido

5° Submission

6° Mammert

7° Leonor

8° Buthan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Le Charlie (Domingo) 4a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 691.00
9 Vals (Museeb) 4a 0 S. Yancapallo J Bueno II 480.00
7 Cleopatra (Mongoose) 4a 52 J. Carrasco L. Quimper 556.00
1 Presumido (Privately Held) 4a 4 C. Trujillo S. Arias 980.00
5 Submission (Spin Master) 4a 53 D. Timana S. Arias 374.00
3 Mammert (Mongoose) 4a 3 Z. Gabriel J. Suárez Villarroel 44.00
6 Leonor (Land Of The Giants) 4a 7 52 E. Tolentino C. Gastañeta 41.00
8 Buthan (Freud) 4a 16½ 54 J. Enriquez F. Banda 1,685.75
Retiros: (2)Chef Billin
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Le Charlie GANA (4)S/.15.90 PL.(4)S/.9.90 PL.(9)S/.9.30
(9) Vals
(7) Cleopatra

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.15.90 PL.(4)S/.9.90 PL.(9)S/.9.30
Exacta EXACTA (4-9)S/.65.40 (3,710 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-9-7)S/.1,396.40 (2,182 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (4-4)S/.24.80
Vale Triple VALE TRIPLEE (6-4-4)S/.129.40
Favorito: (8)Buthan

Mandiles: 4, 9, 7, 1, 5, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) S Yancapallo, (3°) Juan Carrasco A., (4°) C. Trujillo C., (5°) D Timana, (6°) Z Gabriel, (7°) E Tolentino, (8°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) L. Quimper, (4°) S. Arias, (5°) S. Arias, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Gastañeta, (8°) F. Banda

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Paracas, (3°) San Genaro, (4°) Quaker State, (5°) Jesmipa, (6°) Cateluca, (7°) Juan De Arona, (8°) Soribel

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Fiadora y Nelson Jose Maria


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1818)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.640

S/.5.400 al 1ro - S/.1.620 al 2do - S/.1.080 al 3ro - S/.540 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 5:35

1° Barbero

2° Moon Gal

3° Marun

4° El Canalla

5° Muriat

6° Fluminante

7° Sahara Prince

8° Win to Win


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Barbero (Meal Penalty) 5a 51 B. Tapara J. Salas 1,307.00
3 Moon Gal (Museeb) 5a 2 0 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 198.00
1 Marun (Successful Appeal) 5a 55 D. Timana J. Suárez Villarroel 969.00
2 El Canalla (Timely Advice) 5a 6 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 814.00
5 Muriat (Cape Blanco) 4a 48 N. Gavidia A.Morales 493.00
9 Fluminante (Privately Held) 6a 16½ 8 R. Ramos C Zevallos 439.00
7 Sahara Prince (Domingo) 4a 17½ 57 V. Fernandez D. Valdivia 496.00
6 Win to Win (Freud) 5a Ntr 54 C. Ludeña L. Chuan 218.00
Retiros: (8)Honest Gal
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Barbero GANA (4)S/.8.40 PL.(4)S/.6.90 PL.(3)S/.15.60
(3) Moon Gal
(1) Marun

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.8.40 PL.(4)S/.6.90 PL.(3)S/.15.60
Exacta EXACTA (4-3)S/.33.80 (3,592 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-1)S/.139.60 (2,402 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (4-4)S/.16.70
Vale Triple VALE TRIPLEF (4-4-4)S/.191.40
Favorito: (4)Barbero

Mandiles: 4, 3, 1, 2, 5, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D Timana, (4°) C. Trujillo C., (5°) N. Gavidia, (6°) R. Ramos, (7°) Victor Fernandez V., (8°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A.Morales, (6°) C Zevallos, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (2°) Couet, (3°) Ehden, (4°) A. J, (5°) Doña Licha, (6°) Nany, (7°) Villa Maria, (8°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Qallana, (3°) John T.L. Jones, (4°) Haras El Catorce, (5°) Adena Springs (KY), (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Leyenda De Areco


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter T Vega P.a. 6:00

1° Eclipse de Amor

2° Tio Buck

3° Convocado

4° Abusador

5° Mr. Giovanni

6° Belly Dance

7° Xiao Er Kuai

8° Opash

9° Kenyi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Eclipse de Amor (Sunray Spirit) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,118.50
2 Tio Buck (Pegasusbystorm) 7a ½ 0 P. Luna N. Valdivia 491.10
10 Convocado (Timely Advice) 5a 51 O. Vargas Luis Olivares 528.00
1 Abusador (Privately Held) 7a C. Trujillo C. Traverso II 829.00
4 Mr. Giovanni (War Pass) 6a 8 48 M. Silva A. Polo Santos 318.00
3 Belly Dance (Unbridels King) 7a 8 D. Timana C. Traverso II 170.00
6 Xiao Er Kuai (Pegasus Wind) 6a 10 53 J. Reyes A Vasquez 404.00
7 Opash (Timely Advice) 5a 11 53 L. Peltroche A. Polo Santos 300.00
5 Kenyi (Yazamaan) 4a 12¾ 51 B. Tapara J. Salas 511.00
Retiros: (8)Dividendo
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Eclipse de Amor GANA (9)S/.9.30 PL.(9)S/.5.10 PL.(2)S/.11.10
(2) Tio Buck
(10) Convocado

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.9.30 PL.(9)S/.5.10 PL.(2)S/.11.10
Exacta EXACTA (9-2)S/.33.00 (4,654 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-2-10)S/.118.40 (2,222 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (4-9)S/.7.50
Vale Triple VALE TRIPLEG (4-4-9)S/.84.60
Favorito: (9)Eclipse de Amor

Mandiles: 9, 2, 10, 1, 4, 3, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) P. Luna, (3°) Omar Vargas, (4°) C. Trujillo C., (5°) M Silva, (6°) D Timana, (7°) J. Reyes M., (8°) L Peltroche, (9°) B Tapara

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) N. Valdivia, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Polo Santos, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) A. Polo Santos, (9°) J. Salas

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Always Winner, (3°) Quinque de Ases, (4°) Santa Fe, (5°) Polo Rocca, (6°) XXIV, (7°) Menando, (8°) Polo Rocca, (9°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras W.S. Farish, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Myrna


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

10ª (1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta I Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:25

1° Magic Town

2° Brillant Honour

3° Mateo Corredor

4° Muñeca

5° Don Elias

6° Moore's Vision

7° Secreta

8° Pur Sang

9° Black Russian

10° O P Winner

11° Parasomo

12° Embajador

U° Valko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magic Town (Mago Nativo) 7a 56 R. Ramos C Zevallos 1,259.00
11 Brillant Honour (Honour and Glory) 5a ¼ 0 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 878.00
2 Mateo Corredor (El Corredor) 5a 55 B. Tapara J. Salas 503.00
12 Muñeca (Privately Held) 4a A. Lazarte J. Salas 107.00
4 Don Elias (Bernardini) 6a 53 P. Luna J. Suárez Villarroel 384.00
8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 8a 54 R. Diaz L. Quimper 708.00
9 Secreta (Apprentice) 6a 3 56 Y. Pilares C. Gastañeta 1,393.00
6 Pur Sang (Jump Start) 6a 55 B. Padilla J. Suárez Villarroel 1,849.00
3 Black Russian (Admiral's Cruise) 5a 50 N. Gavidia E Pianez. B 162.00
10° 10 O P Winner (Corinthian) 8a 49 M. Silva F A Pastor 93.00
11° 13 Parasomo (Admiral's Cruise) 5a 56 L. Tapara D. Valdivia 159.00
12° 7 Embajador (Personal Touch) 9a 55 J. Vargas H. Mena 381.00
5 Valko (Aptitude) 5a 12¼ 51 I. Ventocilla J. L. Salas 244.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magic Town GANA (1)S/.14.70 PL.(1)S/.7.80 PL.(11)S/.8.10
(11) Brillant Honour
(2) Mateo Corredor

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.14.70 PL.(1)S/.7.80 PL.(11)S/.8.10
Exacta EXACTA (1-11)S/.82.60 (12,598 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA POZO S/.9,396.00 (10,412 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (9-1)S/.21.70
Vale Triple VALE TRIPLEH (4-9-1)S/.86.20
Cuadruple CUADRUPLEB (4-4-9-1)S/.601.00 CUADRUPLE PLACEB (4-4-9-11)S/.160.00
Favorito: (1)Magic Town

Mandiles: 1, 11, 2, 12, 4, 8, 9, 6, 3, 10, 13, 7, 5

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Angelo Arias, (3°) B Tapara, (4°) A. Lazarte, (5°) P. Luna, (6°) Raul Diaz T., (7°) Y. Pilares M., (8°) B. C. Padilla, (9°) N. Gavidia, (10°) M Silva, (11°) F Tapara, (12°) Jair Vargas, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) E Pianez. B, (10°) F A Pastor, (11°) D. Valdivia, (12°) H. Mena, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Unicornio, (4°) Carmelito, (5°) Jet Set, (6°) Miramar, (7°) Carl. J., (8°) Jet Set, (9°) Puro Futbol, (10°) Chabu, (11°) Los Galenos, (12°) Arriba Peru, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Town & Country Farms, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Dixiana, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Vacación