Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(406)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Uniqua

2° Che Che Cole

3° Hot Stuff Gal

4° Princesa Josefina

5° Amazing One

6° Laura Carolina

7° Zoila Leonor

8° Retadora

9° La Chilcanita

10° Ruda

U° Power Penalty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Uniqua (Spin Master) 3a 50 E. Arevalo A Vasquez 467.00
6 Che Che Cole (Minister's Joy) 3a ½ pz 54 J. Enriquez M. Casis 1,093.00
11 Hot Stuff Gal (Museeb) 3a 2 50 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 51.00
3 Princesa Josefina (Man Of Iron) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 625.00
4 Amazing One (Badge of Silver) 3a 7 54 R. Rojas Luis Olivares 963.00
7 Laura Carolina (Yazamaan) 3a 51 L. Peltroche C. Traverso II 250.00
1 Zoila Leonor (Minister's Joy) 3a 54 A. Arias P. Salcedo 27.00
2 Retadora (Riviera Cocktail) 3a 10½ 54 R. Herrera J. Suárez Villarroel 342.00
8 La Chilcanita (Pegasusbystorm) 3a 12¼ 54 J. Gihua D. Prieto 6.00
10° 5 Ruda (Riviera Cocktail) 3a 14¾ 50 H. Bocanegra A Avalos 78.00
9 Power Penalty (Meal Penalty) 3a 15½ 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Uniqua (10) S/. 19.50 PLAC (10) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 4.20
(6) Che Che Cole
(11) Hot Stuff Gal

Dividendos
Ganador (10) S/. 19.50 PLAC (10) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 4.20
Exacta (10-6) S/. 47.00
Trifecta (10-6-11) S/. 459.00
Favorito: (6)Che Che Cole

Mandiles: 10, 6, 11, 3, 4, 7, 1, 2, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan José Enriquez, (3°) D Timana, (4°) M. Vilcarima, (5°) R. Rojas, (6°) L Peltroche, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Herrera, (9°) J. Gihua, (10°) H. Bocanegra, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) A Avalos, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Steelers, (2°) Michigan, (3°) El Pentagonito, (4°) El Tambo, (5°) H. Recoveco, (6°) La Mano, (7°) H. Canto Rodado, (8°) La Quebrada, (9°) M B B, (10°) Señor del Mar, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras La Qallana, (4°) C.L. La Begucha, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(407)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.128

S/.7.580 al 1ro - S/.2.274 al 2do - S/.1.516 al 3ro - S/.758 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter A Alvarez P.a. 2:25

1° Cr Siete

2° Blades

3° River Island

4° Privilegio

5° South Machine

6° Sirtaki

U° El Infierno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cr Siete (Apprentice) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,136.00
3 Blades (Awesome Twist) 3a ¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,191.00
6 River Island (Minister's Joy) 3a 3 56 J. Reyes A Vasquez 724.00
1 Privilegio (Haendel) 3a 52 E. Arevalo L. Chuan 250.00
2 South Machine (Southdale) 3a 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 632.00
4 Sirtaki (Go To The Sun) 3a 56 A. Bendezu J Bueno II 96.00
7 El Infierno (Pure Prize) 3a 21 53 L. Peltroche F. Banda 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cr Siete (5) S/. 8.10 PLAC (5) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 3.90
(3) Blades
(6) River Island

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.10 PLAC (5) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 3.90
Exacta (5-3) S/. 12.80
Trifecta (5-3-6) S/. 34.60
Dupleta A (10-5) S/. 31.50
Favorito: (3)Blades

Mandiles: 5, 3, 6, 1, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Talaverano, (6°) Alexander Bendezú R., (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) L. Chuan, (5°) Jorge Salas V., (6°) J Bueno II, (U°) F. Banda

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Soribel, (3°) Don Pio, (4°) H. Santa Maria, (5°) Unicornio, (6°) Paracas, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Embrujo, (U°) Carampangue


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(408)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:50

1° Hijo de la Luna

2° Mami Mady

3° Dramaturgo

4° Admiral Sidney

5° King Embassy

6° Luis Eduardo

7° Karlita Jo

8° Ricardelo

9° Rommelon

10° Beit Jala

11° El Novedoso

U° Prevaleciente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hijo de la Luna (Domingo) 7a 55 R. Herrera B Morales 1,019.00
9 Mami Mady (Tomcito) 5a pz 54 J. San Miguel F. Aburto 218.00
4 Dramaturgo (Twisting Road) 5a 53 J. Carrasco G Julca 152.00
5 Admiral Sidney (Admiral's Cruise) 5a 54 A. Arias E Pianez. B 460.00
3 King Embassy (Admiral's Cruise) 6a 5 56 J. Enriquez J P Enríquez 708.00
12 Luis Eduardo (Battle Hero) 5a 51 A. Bendezu H. Diaz 229.00
2 Karlita Jo (Museeb) 5a 51 A. Espinoza H. Diaz 359.00
8 Ricardelo (Timo) 7a 11¼ 51 A. Trujillo J. L. Salas 152.00
10 Rommelon (Unbridels King) 5a 14 56 J. Enriquez J. Dioses 387.00
10° 1 Beit Jala (Privately Held) 4a 19¾ 52 O. Vargas E Pianez. B 18.00
11° 6 El Novedoso (Twisting Road) 5a 20¾ 55 L. Tapara A. Filipuzzi 789.00
11 Prevaleciente (Twisting Road) 4a 23¾ 51 R. g G Julca 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hijo de la Luna (7) S/. 9.90 PLAC (7) S/. 8.70 PLAC (9) S/. 16.80
(9) Mami Mady
(4) Dramaturgo

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.90 PLAC (7) S/. 8.70 PLAC (9) S/. 16.80
Exacta (7-9) S/. 202.00
Trifecta S /.689.92
Dupleta B (5-7) S/. 16.10
Vale Triple A (10-5-7) S/. 406.60
Favorito: (7)Hijo de la Luna

Mandiles: 7, 9, 4, 5, 3, 12, 2, 8, 10, 1, 6, 11

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) J San Miguel, (3°) Juan Carrasco A., (4°) Angelo Arias, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) A. Espinoza, (8°) A. Trujillo C., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Omar Vargas, (11°) F Tapara, (U°) Rg

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) F. Aburto, (3°) G Julca, (4°) E Pianez. B, (5°) J P Enríquez, (6°) H. Diaz, (7°) H. Diaz, (8°) J. L. Salas, (9°) J. Dioses, (10°) E Pianez. B, (11°) A. Filipuzzi, (U°) G Julca

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Rosa Real, (3°) Villa Maria, (4°) Seven Eleven, (5°) Santa Marina, (6°) El Mistiano, (7°) El Mistiano, (8°) Chevere, (9°) Los Juanes, (10°) Puro Futbol, (11°) Aurora, (U°) Villa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras Fiesta


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(409)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Nadal

2° Idelsa

3° Manuelito

4° Moore's Vision

5° Mr. Giovanni

6° El Fuerte Apache

7° Andalouise

8° Marcelito

9° Jose Christian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nadal (Privately Held) 7a 52 A. Espinoza F. Banda 526.00
5 Idelsa (North Light) 7a 1 51 J. Valdivia C. Moncada 396.00
7 Manuelito (North Pole Storm) 5a 51 H. Bocanegra L. Polo 869.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 8a 53 A. Arias L. Quimper 413.00
8 Mr. Giovanni (War Pass) 6a 4 53 R. Hernandez L. Polo 166.00
2 El Fuerte Apache (Privately Held) 8a 50 J. Medina J. Arriagada 39.00
6 Andalouise (Unbridels King) 5a 5 51 E. Arevalo C Zevallos 1,662.60
4 Marcelito (What's Your Edge) 5a 6 51 C. Bocanegra L. Polo 580.00
9 Jose Christian (Privately Held) 6a 53 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 248.00
Retiros: (0d)Zagallo
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nadal (3) S/. 21.00 PLAC (3) S/. 12.30 PLAC (5) S/. 13.80
(5) Idelsa
(7) Manuelito

Dividendos
Ganador (3) S/. 21.00 PLAC (3) S/. 12.30 PLAC (5) S/. 13.80
Exacta (3-5) S/. 196.60
Trifecta S /.1358.08
Dupleta C (7-3) S/. 36.90
Vale Triple B (5-7-3) S/. 357.60
Cuadruple A (10-5-7-3) S/. 3545.60 CUAD PLACE A (10-5-7-5) S/. 664.80
Favorito: (6)Andalouise

Mandiles: 3, 5, 7, 1, 8, 2, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J R Valdivia, (3°) H. Bocanegra, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Hernandez, (6°) J Medina C, (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. Bocanegra, (9°) E Pomahualca

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) C. Moncada, (3°) L. Polo, (4°) L. Quimper, (5°) L. Polo, (6°) J. Arriagada, (7°) C Zevallos, (8°) L. Polo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Zootecnia, (3°) Polo Rocca, (4°) Miramar, (5°) Polo Rocca, (6°) Junior, (7°) Don Fernando, (8°) Polo Rocca, (9°) Dos De Mayo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Richard Shultz, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) Haras W.S. Farish, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(410)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 3:40

1° La Tinguiña

2° Zdenka

3° Romeria

4° Catena

5° Ploisi Law

6° Ohh Lovely

7° La Tachi

8° Brisas del Mar

9° Rayuela

10° Kafka

U° September Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Tinguiña (Minister's Joy) 3a 54 J. Montes C. Traverso II 814.00
8 Zdenka (Brancusi) 3a Nrz 54 J. Enriquez M. Aburto 1,288.00
11 Romeria (Riviera Cocktail) 3a 2 54 A. Arias E Pianez. B 1,232.00
6 Catena (Minister's Joy) 3a 54 R. Herrera L. Hammond 617.00
9 Ploisi Law (Museeb) 3a 54 I. Ventocilla H. Diaz 232.00
1 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 3a 4 50 E. Arevalo L. Chuan 1,191.00
10 La Tachi (Pegasusbystorm) 3a 50 E. Requejo J H Suarez B 459.00
3 Brisas del Mar (Brancusi) 3a 10½ 51 D. Timana G Julca 506.00
4 Rayuela (Riviera Cocktail) 3a 10¾ 54 M. Vilcarima E Pianez. B 136.00
10° 2 Kafka (Pegasusbystorm) 3a 15¼ 51 L. Peltroche G. Cueva 58.00
7 September Silver (Badge of Silver) 3a 18 54 Y. Pilares C. Gastañeta 170.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Tinguiña (5) S/. 18.60 PLAC (5) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 7.80
(8) Zdenka
(11) Romeria

Dividendos
Ganador (5) S/. 18.60 PLAC (5) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 7.80
Exacta (5-8) S/. 42.40
Trifecta (5-8-11) S/. 51.20
Dupleta D (3-5) S/. 68.90
Vale Triple C (7-3-5) S/. 756.00
Favorito: (1)Ohh Lovely

Mandiles: 5, 8, 11, 6, 9, 1, 10, 3, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) G Montes, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Angelo Arias, (4°) R. Herrera, (5°) I Ventocilla, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Requejo, (8°) D Timana, (9°) M. Vilcarima, (10°) L Peltroche, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) M. Aburto, (3°) E Pianez. B, (4°) L. Hammond, (5°) H. Diaz, (6°) L. Chuan, (7°) J H Suarez B, (8°) G Julca, (9°) E Pianez. B, (10°) G. Cueva, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) B Y B, (2°) Pimbol, (3°) Tito, (4°) Los Tintos, (5°) Los Tinos, (6°) H. Santa Maria, (7°) Fosbequus, (8°) El Remanso, (9°) M B B, (10°) Boucle, (U°) Carl. J.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(411)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1400m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:05

1° Antonino

2° Locomotor

3° Tiesto

4° Un Clasico

5° Quique Azul

6° Signos

7° Majes

U° Kike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Antonino (Southdale) 3a 56 B. Tapara Luis Olivares 2,079.00
7 Locomotor (Pegasus Wind) 3a pz 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,640.00
8 Tiesto (Riviera Cocktail) 3a 7 56 R. Herrera J. Suárez Villarroel 689.00
3 Un Clasico (Southdale) 3a 6 56 M. Arenas E Pianez. B 807.00
5 Quique Azul (Indygo Shiner) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 446.00
1 Signos (Awesome Twist) 3a 52 E. Arevalo G. Cesti 563.00
2 Majes (Riviera Cocktail) 3a 10½ 56 L. Tapara D. Valdivia 331.00
4 Kike (Riviera Cocktail) 3a 12½ 54 J. Valdivia L. Chuan 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Antonino (6) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.20
(7) Locomotor
(8) Tiesto

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.20
Exacta (6-7) S/. 10.60
Trifecta (6-7-8) S/. 45.40
Dupleta E (5-6) S/. 15.10
Vale Triple D (3-5-6) S/. 425.60
Favorito: (6)Antonino

Mandiles: 6, 7, 8, 3, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) E Talaverano, (3°) R. Herrera, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Erick Arevalo A., (7°) F Tapara, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E Pianez. B, (5°) Luis Olivares, (6°) G. Cesti, (7°) D. Valdivia, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Barbaro, (3°) Starbucks, (4°) Voghera, (5°) El Herraje, (6°) Cary Gus, (7°) Karolus, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(412)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter T Vega P.a. 4:30

1° Al Sakhir

2° Sproles

3° Rakitic

4° Bose

5° Confundido

6° Polansky

7° Hendrix

8° Kayao

9° El Elastico

10° Takib

11° Red Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Al Sakhir (Pure Prize) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,109.00
6 Sproles (Spin Master) 3a 56 I. Quispe E Pianez. B 1,873.50
3 Rakitic (Pegasus Wind) 3a 56 M. Arenas C. Traverso II 773.10
9 Bose (Dominguin) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 160.00
12 Confundido (Badge of Silver) 3a 56 R. Herrera L. Chuan 319.00
1 Polansky (Go To The Sun) 3a 10 56 A. Arias D. Valdivia 139.00
10 Hendrix (Haendel) 3a 11¾ 56 A. Siguas D. Prieto 406.00
7 Kayao (Kantharos) 3a 12¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 583.00
4 El Elastico (Heliostatic) 3a 13 53 I. Ventocilla D. Valdivia 36.00
10° 8 Takib (Tibetano) 3a 13¼ 54 J. Valdivia C. Moncada 216.00
11° 2 Red Malibu (Malibu Moon) 3a Rd 56 R. Rojas Luis Olivares 1,114.00
Retiros: (5)Vito Corleone
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Al Sakhir (11) S/. 13.80 PLAC (11) S/. 6.30 PLAC (6) S/. 3.90
(6) Sproles
(3) Rakitic

Dividendos
Ganador (11) S/. 13.80 PLAC (11) S/. 6.30 PLAC (6) S/. 3.90
Exacta (11-6) S/. 25.40
Trifecta (11-6-3) S/. 130.80
Dupleta F (6-11) S/. 19.50
Vale Triple E(5-6-11) S/. 197.8
Favorito: (11)Al Sakhir

Mandiles: 11, 6, 3, 9, 12, 1, 10, 7, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) Mariano Arenas, (4°) E Tolentino, (5°) R. Herrera, (6°) Angelo Arias, (7°) Angel Siguas, (8°) M. Vilcarima, (9°) I Ventocilla, (10°) J R Valdivia, (11°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E Pianez. B, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) D. Valdivia, (10°) C. Moncada, (11°) Luis Olivares

Studs: (1°) Soribel, (2°) Ayrton Senna, (3°) Voghera, (4°) Couet, (5°) H. Santa Maria, (6°) La Pureza, (7°) Tauro, (8°) Nelson, (9°) Los Galenos, (10°) Maria Del Pilar, (11°) H. Recoveco

Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras El Catorce, (8°) Teneri, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Los Aguacates


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(413)

Clásico (Cl) L
Pr. "Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos"
Potrancas de 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.24.000

S/.15.000 al 1ro - S/.4.500 al 2do - S/.3.000 al 3ro - S/.1.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Courtly

2° Private Flight

3° Mi Thali

4° Super Girl

5° Natania

6° Kauai

7° Rumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Courtly (Flanders Fields) 2a 54 C. Trujillo S. Arias 1,209.00
5 Private Flight (Privately Held) 2a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 790.00
8 Mi Thali (Riviera Cocktail) 2a 54 R. Herrera J. Arriagada 749.00
1 Super Girl (Meal Penalty) 2a 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 822.00
4 Natania (Spin Master) 2a 9 54 R. Rojas A Vasquez 343.00
7 Kauai (Flanders Fields) 2a 11 54 C. Herrera A Avalos 3,030.07
3 Rumba (Riviera Cocktail) 2a 25¼ 54 J. Gihua D. Prieto 227.00
Retiros: (2)Azucarada
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Courtly (6) S/. 13.50 PLAC (6) S/. 8.10 PLAC (5) S/. 9.90
(5) Private Flight
(8) Mi Thali

Dividendos
Ganador (6) S/. 13.50 PLAC (6) S/. 8.10 PLAC (5) S/. 9.90
Exacta (6-5) S/. 38.60
Trifecta (6-5-8) S/. 282.60
Dupleta G (11-6) S/. 18.90
Vale Triple F (6-11-6) S/. 113.60
Cuadruple B (5-6-11-6) S/. 714.60 CUAD PLACEB (5-6-11-5) S/. 571.60
Favorito: (6)Courtly

Mandiles: 6, 5, 8, 1, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) R. Herrera, (4°) E Talaverano, (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) J. Gihua

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Arriagada, (4°) Jorge Salas V., (5°) A Vasquez, (6°) A Avalos, (7°) D. Prieto

Studs: (1°) Altamar, (2°) El 58, (3°) Thani, (4°) Unicornio, (5°) Hamide, (6°) Señor del Mar, (7°) M B B

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(414)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 5:25

1° Toto Terry

2° Black Witch

3° Don Elias

4° Oro y Plata

5° Maximus Pride

6° Floro

7° Pacto De Amigos

8° Grand Lisboa

9° Tabuloco

10° Verena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Toto Terry (Majestic Warrior) 6a 56 C. Herrera L. Quimper 2,172.90
7 Black Witch (Privately Held) 5a 54 I. Quispe J. R. Quispe 378.00
2 Don Elias (Bernardini) 6a 2 54 B. Cacha J. Suárez Villarroel 866.00
6 Oro y Plata (Domingo) 6a 52 N. Gavidia A. Filipuzzi 813.00
11 Maximus Pride (Bernstein) 5a 3 52 O. Vargas P. Salcedo 264.00
8 Floro (Pegasusbystorm) 6a 4 51 I. Ventocilla J. L. Salas 423.00
3 Pacto De Amigos (Privately Held) 7a 56 J. Carrasco L. Quimper 374.00
4 Grand Lisboa (Jump Start) 6a 53 R. Herrera J. M. Umbert 833.00
9 Tabuloco (Pegasus Wind) 7a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 408.00
10° 1 Verena (Twisting Road) 5a 14¾ 49 L. Peltroche G Julca 42.00
Retiros: (5)Falcon Rojo
Tiempo: 1.27.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Toto Terry (10) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 12.90
(7) Black Witch
(2) Don Elias

Dividendos
Ganador (10) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 12.90
Exacta (10-7) S/. 72.60
Trifecta (10-7-2) S/. 475.40
Dupleta H (6-10) S/. 15.20
Vale Triple G (11-6-10) S/. 170.80
Favorito: (10)Toto Terry

Mandiles: 10, 7, 2, 6, 11, 8, 3, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) I. Quispe P., (3°) Benjamin Cacha P., (4°) N. Gavidia, (5°) Omar Vargas, (6°) I Ventocilla, (7°) Juan Carrasco A., (8°) R. Herrera, (9°) Mariano Arenas, (10°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. R. Quispe, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) P. Salcedo, (6°) J. L. Salas, (7°) L. Quimper, (8°) J. M. Umbert, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) G Julca

Studs: (1°) San Genaro, (2°) Nino, (3°) Jet Set, (4°) Aurora, (5°) La Mano, (6°) San Jose, (7°) Papu, (8°) Discusion, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Villa Maria

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Town & Country Farms, (4°) Haras La Qallana, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Fiesta


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

10ª (415)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Inkanto

2° Complete

3° Arrollador

4° Loca Quintillona

5° Jazz

6° Haffa

7° Numitor

8° Garland

9° Elbrus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Inkanto (Philosophy) 7a 55 A. Bendezu D. Prieto 424.00
4 Complete (Awesome Twist) 7a ½ pz 55 A. Arias L. Quimper 477.00
9 Arrollador (Twisting Road) 4a 56 L. Tapara A. Filipuzzi 785.00
8 Loca Quintillona (Quintillon) 7a 2 50 E. Arevalo J. Dioses 472.00
10 Jazz (Man Of Iron) 4a 57 J. Millares P. Medina 738.00
5 Haffa (Mongoose) 5a 53 J. Medina L. Chuan 792.00
2 Numitor (Land Of The Giants) 4a 10½ 56 J. Delgado J P Enríquez 193.00
7 Garland (Jaguar On The Run) 6a 12¾ 56 A. Espinoza D. Prieto 207.00
3 Elbrus (Admiral's Cruise) 6a 23¾ 59 L. Peltroche J. Arriagada 519.00
Retiros: (6)Mama Ida
Tiempo: 2.04.27 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Inkanto (1) S/. 24.60 PLAC (1) S/. 15.00 PLAC (4) S/. 13.20
(4) Complete
(9) Arrollador

Dividendos
Ganador (1) S/. 24.60 PLAC (1) S/. 15.00 PLAC (4) S/. 13.20
Exacta (1-4) S/. 169.80
Trifecta S /.736.00
Dupleta I (10-1) S/. 32.90
Vale Triple H (6-10-1) S/. 269.80
Favorito: (2)Numitor

Mandiles: 1, 4, 9, 8, 10, 5, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Alexander Bendezú R., (2°) Angelo Arias, (3°) F Tapara, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J Millares, (6°) J Medina C, (7°) Jonathan Delgado, (8°) A. Espinoza, (9°) L Peltroche

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) L. Quimper, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Dioses, (5°) P. Medina, (6°) L. Chuan, (7°) J P Enríquez, (8°) D. Prieto, (9°) J. Arriagada

Studs: (1°) Papachon, (2°) Miramar, (3°) Levega, (4°) Los Juanes, (5°) Santa Martha, (6°) H. Santa Maria, (7°) La Martina, (8°) Doña Dorita, (9°) La Liebre

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Fátima


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

11ª (416)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter T Vega P.a. 6:15

1° Fisher

2° Blue Girl

3° Collatino

4° Parsifal

5° Boliche

6° Madeo

7° Best Advice

8° Sonante

9° Bostoniano

10° Domeyko.

U° Kaori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fisher (Timely Advice) 5a 54 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 1,143.00
9 Blue Girl (Pegasus Wind) 6a 2 54 R. Herrera L. Chuan 1,177.00
3 Collatino (Jazil) 8a 53 D. Timana A Arredondo 823.00
8 Parsifal (Freud) 9a 54 R. Diaz L. Quimper 345.00
4 Boliche (Scipion) 8a 54 J. Gihua E Pianez. B 355.00
2 Madeo (Apprentice) 6a 55 A. Bendezu D. Prieto 1,940.00
5 Best Advice (Timely Advice) 5a 9 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 414.00
10 Sonante (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Trujillo A Vasquez 89.00
6 Bostoniano (Museeb) 4a 10 55 I. Quispe L. Chuan 118.00
10° 7 Domeyko. (Spin Master) 5a 12¼ 55 J. Enriquez C Zevallos 1,360.00
1 Kaori (Keseff) 4a 14¾ 54 G. Vilca A. Polo Santos 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fisher (11) S/. 15.30 PLAC (11) S/. 8.10 PLAC (9) S/. 6.00
(9) Blue Girl
(3) Collatino

Dividendos
Ganador (11) S/. 15.30 PLAC (11) S/. 8.10 PLAC (9) S/. 6.00
Exacta (11-9) S/. 56.40
Trifecta (11-9-3) S/. 155.80
Dupleta J (1-11) S/. 47.90
Vale Triple I(10-1-11) S/. 570.80
Favorito: (9)Blue Girl

Mandiles: 11, 9, 3, 8, 4, 2, 5, 10, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) A. Sanchez T., (2°) R. Herrera, (3°) D Timana, (4°) Raul Diaz T., (5°) J. Gihua, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) E Tolentino, (8°) A. Trujillo C., (9°) I. Quispe P., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Gabriel Vilca

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Chuan, (3°) A Arredondo, (4°) L. Quimper, (5°) E Pianez. B, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) L. Chuan, (10°) C Zevallos, (U°) A. Polo Santos

Studs: (1°) Harem, (2°) H. Santa Maria, (3°) Quaker State, (4°) Marcial, (5°) Ayrton Senna, (6°) Tres de Oro, (7°) Jet Set, (8°) Harem, (9°) H. Santa Maria, (10°) Narses, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Marylou Whitney, (4°) Russell L. Reineman, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Myrna


Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

12ª (417)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:40

1° Kumbaya

2° Fricka

3° Makumba

4° Linda Mimi

5° Acapulco

6° Dawn Patrol

7° Picacero

8° Salome

9° Guanyin

10° Ixtapa

11° Ollantaytambo

12° Vesta

13° Chillona

14° Kyurem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kumbaya (Privately Held) 6a 53 L. Peltroche R. Salas 2,320.60
2 Fricka (El Escorial) 8a 52 N. Gavidia A Arredondo 1,062.00
9 Makumba (Timo) 6a 2 55 J. Mauricio M. Casis 1,811.00
5 Linda Mimi (Laubali) 7a 55 J. San Miguel E. Hernandez 1,801.00
1 Acapulco (Keseff) 5a 50 A. Espinoza J. L. Salas 377.00
12 Dawn Patrol (Apprentice) 5a 54 J. Enriquez J. Toutin 820.00
8 Picacero (Personal Touch) 7a 4 51 D. Timana A Arredondo 1,130.00
11 Salome (El Gringo) 5a 55 A. Arias P. Medina 2,359.00
3 Guanyin (Bluegrass Cat) 6a 5 56 I. Quispe A. Dioses 349.00
10° 13 Ixtapa (Philosophy) 7a 52 H. Bocanegra A. Dioses 1,264.00
11° 4 Ollantaytambo (Pegasusbystorm) 7a 8 55 E. Tolentino L. Chuan 221.00
12° 15 Vesta (Museeb) 5a 54 A. Lizana J. Arriagada 189.00
13° 7 Chillona (Spin Master) 5a 55 J. Montes C. Gastañeta 105.00
14° 14 Kyurem (Sinjon) 5a 14½ 53 C. Bocanegra J. Toutin 39.00
Retiros: (6)Merecerespeto
Tiempo: 1.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kumbaya (10) S/. 13.50 PLAC (10) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 13.50
(2) Fricka
(9) Makumba

Dividendos
Ganador (10) S/. 13.50 PLAC (10) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 13.50
Exacta (10-2) S/. 138.60
Cuatrifecta (10-2-9-5) S/. 1644.00
Dupleta K( 1-10) S/. 28.10
Vale Triple J (1-11-10) S/. 647.40
Cuadruple C (10-1-11-10) S/. 2007.60 CUAD PLACE C (10-1-11-2) S/. 1819.40
Favorito: (2)Fricka

Mandiles: 10, 2, 9, 5, 1, 12, 8, 11, 3, 13, 4, 15, 7, 14

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) N. Gavidia, (3°) J. Mauricio, (4°) J San Miguel, (5°) A. Espinoza, (6°) Juan José Enriquez, (7°) D Timana, (8°) Angelo Arias, (9°) I. Quispe P., (10°) H. Bocanegra, (11°) E Tolentino, (12°) A Lizana, (13°) G Montes, (14°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) M. Casis, (4°) E. Hernandez, (5°) J. L. Salas, (6°) J. Toutin, (7°) A Arredondo, (8°) P. Medina, (9°) A. Dioses, (10°) A. Dioses, (11°) L. Chuan, (12°) J. Arriagada, (13°) C. Gastañeta, (14°) J. Toutin

Studs: (1°) Don Saar, (2°) Claudia, (3°) El Falco, (4°) Jota Ere, (5°) San Jose, (6°) La Martina, (7°) Quaker State, (8°) Santa Martha, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Trece, (11°) Derecho & Ley, (12°) Gallito 0, (13°) Haras Chillon, (14°) Aaron

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras C. L. Stud Chevere, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Paloma, (9°) Sun Valley Farm, (10°) Nino, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras los Eucaliptos , (14°) Haras La Paloma