Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(656)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30

1° Sila

2° Pies de Relampago

3° Pinkman

4° El Elastico

5° Confundido

6° Hendrix

7° Don Beto

8° Kumite

9° Sr. de Huanca

U° Native Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sila (Tomcito) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 908.00
4 Pies de Relampago (Apprentice) 3a 2 56 R. Ramos C Zevallos 221.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 3a 52 H. Bocanegra G. Cueva 101.00
10 El Elastico (Heliostatic) 3a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 246.00
6 Confundido (Badge of Silver) 3a 56 R. Herrera L. Chuan 21.00
9 Hendrix (Haendel) 3a 56 A. Siguas D. Prieto 115.00
2 Don Beto (Go To The Sun) 3a 56 C. Ludeña W. Principe 9.00
1 Kumite (Lido Palace) 3a 56 V. Fernandez C. Moncada 40.00
3 Sr. de Huanca (Bradock) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 163.00
8 Native Prince (Pegasus Wind) 3a 11¼ 56 N. Torres H. Diaz 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sila GANA (5) S/. 4.50 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (4) S/. 6.60
(4) Pies de Relampago
(7) Pinkman

Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 4.50 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (4) S/. 6.60
Exacta EXACTA (5-4) S/.8.40 (2,306 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-4-7)S/.82.80 (2,070 BOLETOS)
Favorito: (2)Don Beto

Mandiles: 5, 4, 7, 10, 6, 9, 2, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Ramos, (3°) H. Bocanegra, (4°) I Ventocilla, (5°) R. Herrera, (6°) Angel Siguas, (7°) C. Ludeña, (8°) Victor Fernandez V., (9°) C. Trujillo C., (U°) Nil Torres

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) G. Cueva, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Chuan, (6°) D. Prieto, (7°) W. Principe, (8°) C. Moncada, (9°) Jorge Salas V., (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) G.c.h.´, (4°) Los Galenos, (5°) H. Santa Maria, (6°) Tauro, (7°) Brandito, (8°) Miss Emilita, (9°) Myrna, (U°) Villa Conterra

Criadores: (1°) C. L. Stud Jet Set, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(657)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter A Alvarez P.a. 1:55

1° Tanzer

2° Mas que Buena

3° Leonor

4° Luchales

5° Tour de Suisse

6° Giorgio in Dubai

U° Intriga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tanzer (Museeb) 4a 56 C. Herrera J Bueno II 584.00
5 Mas que Buena (Pegasus Wind) 4a 50 E. Requejo J. Suárez Villarroel 319.50
1 Leonor (Land Of The Giants) 4a 2 50 E. Arevalo C. Gastañeta 353.50
7 Luchales (Land Of The Giants) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 496.50
3 Tour de Suisse (Bonavena) 4a 53 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 182.00
6 Giorgio in Dubai (E Dubai) 4a 54 Z. Gabriel C Zevallos 285.00
4 Intriga (Privately Held) 4a 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 126.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tanzer GANA (2) S/. 9.00 PLAC (2) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 6.00
(5) Mas que Buena
(1) Leonor

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 9.00 PLAC (2) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 6.00
Exacta EXACTA (2-5)S/.28.20 (1,904 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-5-1)S/.89.80 (1,404 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA(5-2)S/.6.40
Favorito: (4)Intriga

Mandiles: 2, 5, 1, 7, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Requejo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J R Valdivia, (5°) D Timana, (6°) Z Gabriel, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) N. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C Zevallos, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Paracas, (2°) Santa Marina, (3°) Juan De Arona, (4°) Pescaza, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Unicornio, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Esperanza, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(658)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Opash

2° Schaker

3° Invencible

4° Milagritos

5° Idelsa

6° Black Witch

7° Antenore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Opash (Timely Advice) 5a 54 C. Bocanegra L. Polo 1,476.10
3 Schaker (Schuller) 5a 53 J. Mauricio E Pianez. B 260.00
8 Invencible (Domingo) 6a 5 54 C. Trujillo A Vasquez 462.00
1 Milagritos (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 309.00
5 Idelsa (North Light) 7a 55 J. Enriquez C. Moncada 771.00
2 Black Witch (Privately Held) 5a 52 J. Gihua J. R. Quispe 261.00
6 Antenore (Consolidator) 9a 48 S. Yancapallo D. Prieto 135.00
Retiros: (7)Best Advice
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Opash GANA (4)S/.5.40 PLAC (4)S/.3.90 PLAC (3)S/.8.40
(3) Schaker
(8) Invencible

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.5.40 PLAC (4)S/.3.90 PLAC (3)S/.8.40
Exacta EXACTA (4-3)S/. 44.40 (2,652 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-8)S/.123.00 (1,538 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (2- 4)S/.8.40
Vale Triple VALE TRIPLEA (5-2-4)S/.33.80
Favorito: (4)Opash

Mandiles: 4, 3, 8, 1, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) C. Bocanegra, (2°) J. Mauricio, (3°) C. Trujillo C., (4°) J R Valdivia, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Gihua, (7°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Polo, (2°) E Pianez. B, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) J. R. Quispe, (7°) D. Prieto

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Don Jorge, (3°) El Potro, (4°) Jet Set, (5°) Zootecnia, (6°) Nino, (7°) Secretariat

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Richard Shultz, (6°) Haras San Pablo, (7°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(659)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:45

1° Hello Kitty

2° Zahna

3° Alessandra Ximena

4° Sandrox

5° Nonna Ausente

6° Rapida y Furiosa

7° Lady Fabianna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hello Kitty (Awesome Twist) 3a 54 R. Ramos C Zevallos 902.00
5 Zahna (Yazamaan) 3a 1 50 J. Medina Propietario 728.00
3 Alessandra Ximena (Twisting Road) 3a 54 R. Hernandez L. Polo 366.00
2 Sandrox (Pegasusbystorm) 3a 3 50 E. Requejo G. Cueva 75.00
8 Nonna Ausente (Lido Palace) 3a 4 52 C. Bocanegra G Julca 748.00
7 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 3a 50 J. Millares Alfonso Arias Rodriguez 67.00
6 Lady Fabianna (Spin Master) 3a 14¼ 54 J. Enriquez F. Banda 500.00
Retiros: (1)Retadora
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hello Kitty GANA (4)S/.8.40 PLAC (4)S/.6.00 PLAC (5)S/.6.90
(5) Zahna
(3) Alessandra Ximena

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.8.40 PLAC (4)S/.6.00 PLAC (5)S/.6.90
Exacta EXACTA (4-5)S/.15.00 (2,312 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-5-3)S/.59.40 (1,768 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (4-4)S/.5.90
Vale Triple VALE TRIPLEB (2-4-4)S/.58.60
Cuadruple CUADRUPLEA (5-2-4-4)S/.77.20 CUADRUPLE PLACEA (5-2-4-5)S/.31.20
Favorito: (7)Rapida y Furiosa

Mandiles: 4, 5, 3, 2, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J Medina C, (3°) R. Hernandez, (4°) E Requejo, (5°) C. Bocanegra, (6°) J Millares, (7°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Propietario, (3°) L. Polo, (4°) G. Cueva, (5°) G Julca, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) F. Banda

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Peluju, (3°) Polo Rocca, (4°) G.c.h.´, (5°) Perlaschallay, (6°) Caliope, (7°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(660)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Smokey Land

2° Samuel David

3° Land Cruiser

4° Kike

5° Siniestro

6° Mr. Pasion

7° De Sheng

8° Rey Alejandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Smokey Land (Land Of The Giants) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,992.69
3 Samuel David (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Valdivia V. Espinoza 787.00
4 Land Cruiser (Land Of The Giants) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 102.00
2 Kike (Riviera Cocktail) 3a 56 C. Ludeña L. Chuan 789.00
5 Siniestro (Southdale) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 528.00
8 Mr. Pasion (Soldier Of Fortune) 3a 56 M. Arenas A.Morales 322.00
7 De Sheng (Man Of Iron) 3a 12¾ 56 I. Quispe J. Toutin 63.00
6 Rey Alejandro (Lido Palace) 3a 13¾ 52 A. Espinoza F. Banda 36.00
Retiros: (1)Montolivo
Tiempo: 1.36.91 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Smokey Land GANA (9)S/.5.10 PLAC (9)S/.3.60 PLAC (3)S/.6.00
(3) Samuel David
(4) Land Cruiser

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.5.10 PLAC (9)S/.3.60 PLAC (3)S/.6.00
Exacta EXACTA (9-3)S/.13.60 (2,964 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-3-4)S/.133.00 (2,080 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (4-9)S/.5.80
Vale Triple VALE TRIPLEC (4-4-9)S/.27.60
Favorito: (9)Smokey Land

Mandiles: 9, 3, 4, 2, 5, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J R Valdivia, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Ludeña, (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) I. Quispe P., (8°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) J. Toutin, (8°) F. Banda

Studs: (1°) David Y Daniel, (2°) Los Migueles, (3°) Porongoche, (4°) H. Santa Maria, (5°) H. Recoveco, (6°) Doña Licha, (7°) Pirichico, (8°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(661)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 3:35

1° Lady Malibu

2° Arwen

3° Albina

4° Wind

5° La Mensajera

6° Trinity

7° La Danza

U° Rebelde Way


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lady Malibu (Malibu Moon) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 972.75
6 Arwen (Book the Band) 3a 54 J. San Miguel M. Aburto 199.00
1 Albina (Paddy O'Prado) 3a 3 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 404.00
8 Wind (Pegasus Wind) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 810.00
3 La Mensajera (Mongoose) 3a 6 54 J. Enriquez A. Dioses 133.00
2 Trinity (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 60.00
4 La Danza (Akarem) 3a 13½ 54 C. Herrera J Bueno II 413.00
7 Rebelde Way (Man Of Iron) 3a 15¾ 54 J. Valdivia J. R. Quispe 115.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lady Malibu GANA (5) S/.7.20 PLAC (5)S/.3.90 PLAC (6)S/.8.40
(6) Arwen
(1) Albina

Dividendos
Ganador GANA (5) S/.7.20 PLAC (5)S/.3.90 PLAC (6)S/.8.40
Exacta EXACTA (5-6)S/.30.20 (3,022 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-6-1)S/.148.62 (2,550 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (9-5)S/.3.90
Vale Triple VALE TRIPLED (4-9-5)S/.19.40
Favorito: (2)Trinity

Mandiles: 5, 6, 1, 8, 3, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J San Miguel, (3°) E Talaverano, (4°) J. Reyes M., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Juan José Enriquez, (7°) C. J. Herrera G., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Aburto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) A. Dioses, (6°) M. Casis, (7°) J Bueno II, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Manning, (2°) Pimbol, (3°) Tres Jotas, (4°) El Potro, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) La Quebrada, (7°) Quimica, (U°) Nino

Criadores: (1°) Spendthrift, (2°) Haras La Paloma, (3°) Jay Ar Dee, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Nino, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras San Pablo


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(662)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Frenchie

2° Shamrock

3° Jueves

4° Nachito

5° Malamado

6° Arquimides

7° Arcadio

U° Kotosh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Frenchie (Southdale) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,803.49
3 Shamrock (Man Of Iron) 3a 56 N. Torres Jorge Salas V. 153.00
8 Jueves (Spin Master) 3a 56 A. Arias J. Toutin 128.00
7 Nachito (Spin Master) 3a 10½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 219.00
2 Malamado (Privately Held) 3a 10¾ 56 V. Fernandez Luis Olivares 602.80
1 Arquimides (Apprentice) 3a 11 56 J. Enriquez F. Banda 164.00
5 Arcadio (Yazamaan) 3a 11½ 56 A. Bendezu J Bueno II 108.00
6 Kotosh (Magna Graduate) 3a 12 52 E. Requejo J. Soyer 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Frenchie GANA (4) S/.3.90 PLAC (4) S/.3.90 PLAC (3) S/.9.30
(3) Shamrock
(8) Jueves

Dividendos
Ganador GANA (4) S/.3.90 PLAC (4) S/.3.90 PLAC (3) S/.9.30
Exacta EXACTA (4-3) S/.13.80 (4,306 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-8) S/.133.00 (3,950 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (5-4)S/.3.10
Vale Triple VALE TRIPLEE (9-5-4) S/.8.40
Favorito: (4)Frenchie

Mandiles: 4, 3, 8, 7, 2, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Nil Torres, (3°) Angelo Arias, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Alexander Bendezú R., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Jorge Salas V., (3°) J. Toutin, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) F. Banda, (7°) J Bueno II, (U°) J. Soyer

Studs: (1°) Por Los Muchachos, (2°) Myrna, (3°) Las Emilias, (4°) Chacon, (5°) El Herraje, (6°) Tie Break, (7°) Paracas, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Rincon, (7°) C.L. Stud Paracas, (U°) L. Hammond


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(663)

Clásico (Cl)
Pr. "Portadora"
Yeguas peso por edad (2a+)
1700m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 4:25

1° Yes Flanders Yes

2° Maldita Primavera

3° Timbalina

4° Elita Bonita

5° Poetica

U° It Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yes Flanders Yes (Flanders Fields) 6a 61 E. Talaverano A. Vargas 794.89
4 Maldita Primavera (Sky Mesa) 3a 53.5 C. Herrera C. Traverso II 952.43
1 Timbalina (Timely Advice) 4a 11½ 60.5 C. Trujillo Jorge Salas V. 701.20
2 Elita Bonita (Museeb) 4a 11¾ 60.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 266.00
6 Poetica (Privately Held) 5a 12¼ 61 R. Rojas Luis Olivares 474.40
3 It Girl (Mutakddim) 4a 23¼ 60.5 R. Herrera Luis Olivares 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.45.77 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yes Flanders Yes GANA (5)S/.9.00 PLAC (5)S/.4.20 PLAC (4)S/.3.90
(4) Maldita Primavera
(1) Timbalina

Dividendos
Ganador GANA (5)S/.9.00 PLAC (5)S/.4.20 PLAC (4)S/.3.90
Exacta EXACTA (5-4)S/.15.26 (2,248 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-4-1)S/.25.40 (2,474 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA H(9,297 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLEF (5-4-5)S/.19.40
Cuadruple CUADRUPLEB (9-5-4-5)S/.23.00 CUADRUPLE PLACEB (9-5-4-4)S/.4.40
Favorito: (3)It Girl

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) C. Traverso II, (3°) Jorge Salas V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Emilito, (4°) Chacon, (5°) Jet Set, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) U.s.a., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (U°) La Quebrada


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

(664)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel A. Checa Eguiguren"
Todo caballo (2a+)
1900m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.47.001

S/.29.375 al 1ro - S/.8.813 al 2do - S/.5.875 al 3ro - S/.2.938 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Dixie Wave

2° Tatuto

3° Tiesto

4° Mr. Miner

5° Gran Harlan

6° El Jader

7° Singing Bird

8° Cafarnaum

9° Brayan Manuel

U° Green Wave


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Dixie Wave (Stormy Atlantic) 4a 60.5 M. Vilcarima A.Morales 0.00
3 Tatuto (Mongoose) 5a 4 61 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 429.00
7 Tiesto (Riviera Cocktail) 3a 6 57 R. Herrera J. Suárez Villarroel 2,580.00
9 Mr. Miner (Museeb) 4a 60.5 C. Ludeña L. Chuan 339.00
2 Gran Harlan (Harlan's Holiday) 4a 60.5 J. Enriquez A.Morales 2,114.00
5 El Jader (Thewayyouare) 6a 7 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,339.77
1 Singing Bird (Birdstone) 4a 59.5 I. Quispe J. Suárez Villarroel 158.00
6 Cafarnaum (The Leopard) 6a 61 C. Herrera J. Suárez Villarroel 300.00
4 Brayan Manuel (Land Of The Giants) 4a 13¼ 60.5 R. Rojas J. Suárez Villarroel 576.00
8 Green Wave (Equal Stripes) 4a 15¾ 58.5 E. Talaverano C. Traverso II 421.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.51 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Dixie Wave GANA (2) S/.6.30 PLAC (2)S/.5.40 PLAC (3)S/.9.30
(3) Tatuto
(7) Tiesto

Dividendos
Ganador GANA (2) S/.6.30 PLAC (2)S/.5.40 PLAC (3)S/.9.30
Exacta EXACTA (2-3) S/.29.80 (3,472 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-3-7)S/.178.40 (2,232 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (5-2)S/.9.20
Vale Triple VALE TRIPLEG (4-5-2)S/.23.40
Favorito: (2a)Dixie Wave

Mandiles: 2a, 3, 7, 9, 2, 5, 1, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Herrera, (4°) C. Ludeña, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) I. Quispe P., (8°) C. J. Herrera G., (9°) R. Rojas, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Starbucks, (4°) H. Santa Maria, (5°) Doña Licha, (6°) Santa Marina, (7°) Couet, (8°) Jet Set, (9°) Cateluca, (U°) Voghera

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Kathie Maybee, (7°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Quebrada


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

10ª (665)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter T Vega P.a. 5:20

1° Kabuchon

2° Dawn Patrol

3° Admiral Sidney

4° Karlita Jo

5° Rommelon

6° Tetobe

7° La Traviata

8° Ollantaytambo

9° Mirina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kabuchon (Apprentice) 7a 55 B. Tapara J. L. Salas 741.00
5 Dawn Patrol (Apprentice) 5a cb 54 N. Gavidia J. Toutin 1,663.86
8 Admiral Sidney (Admiral's Cruise) 5a 53 A. Arias E Pianez. B 363.00
1 Karlita Jo (Museeb) 5a 53 M. Silva H. Diaz 460.00
3 Rommelon (Unbridels King) 5a 52 J. Carrasco J. Dioses 189.00
7 Tetobe (Pegasus Wind) 6a 2 51 C. Bocanegra F A Pastor 236.00
9 La Traviata (Mongoose) 5a 5 53 A. Espinoza L. Quimper 371.00
6 Ollantaytambo (Pegasusbystorm) 7a 48 J. Medina L. Chuan 120.00
2 Mirina (Yazamaan) 5a 16¼ 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 411.00
Retiros: (4)Alia
Tiempo: 1.13.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kabuchon GANA (10) S/. 13.80 PLAC (10) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 4.80
(5) Dawn Patrol
(8) Admiral Sidney

Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 13.80 PLAC (10) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 4.80
Exacta EXAC (10-5) S/. 19.20 ( 4076 BOLETOS)
Trifecta TRIF (10-5-8) S/. 139.40 ( 1744 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA J ( 11577 BOLETOS) DUPL I (2-10) S/. 9.90
Vale Triple VALE TRIPLE J ( 14096 BOLETOS) VALE H (5-2-10) S/. 49.80
Favorito: (5)Dawn Patrol

Mandiles: 10, 5, 8, 1, 3, 7, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) N. Gavidia, (3°) Angelo Arias, (4°) M.Silva, (5°) Juan Carrasco A., (6°) C. Bocanegra, (7°) A. Espinoza, (8°) J Medina C, (9°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Toutin, (3°) E Pianez. B, (4°) H. Diaz, (5°) J. Dioses, (6°) F A Pastor, (7°) L. Quimper, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chevere, (2°) Persia, (3°) Seven Eleven, (4°) El Mistiano, (5°) Los Juanes, (6°) Chabu, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Derecho & Ley, (9°) Pope

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

11ª (666)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:45

1° Buckingham

2° Old Bluff

3° Domeyko.

4° Quarter Pound

5° Boliche

6° Peluchin

7° Naziria

8° Family Magic

9° Cruise's Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Buckingham (Unbridels King) 5a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 696.00
1 Old Bluff (Old Fashioned) 5a pz 56 J. Gihua D. Valdivia 468.00
7 Domeyko. (Spin Master) 5a ¼ 52 R. Ramos C Zevallos 941.00
10 Quarter Pound (Congaree) 5a ¾ cp 53 D. Timana S. Arredondo 781.80
2 Boliche (Scipion) 8a 50 B. Tapara Y. Kahhat 413.00
3 Peluchin (Pegasusbystorm) 6a 52 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 244.00
8 Naziria (Unbridels King) 8a 54 B. Cacha Alfonso Arias Rodriguez 245.00
6 Family Magic (Fairy Magic) 6a 50 J. Carrasco L. Quimper 330.00
11 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 5a 9 51 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 413.00
Retiros: (5)Dark Forest, (9)Numitor
Tiempo: 1.13.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Buckingham GANA (4) S/. 14.70 PLAC (4) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 14.70
(1) Old Bluff
(7) Domeyko.

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 14.70 PLAC (4) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 14.70
Exacta EXAC (4-1) S/. 62.00 ( 3340 BOLETOS)
Trifecta TRIF (4-1-7) S/. 94.00 ( 1176 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA K ( 23552 BOLETOS) DUPLJ (10-4) S/. 14.70
Vale Triple VALE I (2-10-4) S/. 67.20
Favorito: (3)Peluchin

Mandiles: 4, 1, 7, 10, 2, 3, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) J. Gihua, (3°) R. Ramos, (4°) D Timana, (5°) B Tapara, (6°) Angelo Arias, (7°) Benjamin Cacha P., (8°) Juan Carrasco A., (9°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Valdivia, (3°) C Zevallos, (4°) S. Arredondo, (5°) Y. Kahhat, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Quimper, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Lexington, (2°) Todo Lo Sabe, (3°) Nany, (4°) Quaker State, (5°) Ayrton Senna, (6°) Bellavista, (7°) El Trinche, (8°) Belen, (9°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rosemont, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Usasti, (9°) Haras Rancho Fátima


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2017

12ª (667)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 6:10

1° Poco Pelo

2° Fisher

3° Parsifal

4° Manuelito

5° Linda Carito

6° Blue Avatar

7° Cantata

8° Divino Sol

9° Bachelor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Poco Pelo (Latent Heat) 7a 57 E. Talaverano Jorge Salas V. 1,221.45
1 Fisher (Timely Advice) 5a ½ pz 51 E. Arevalo A Vasquez 1,819.00
3 Parsifal (Freud) 9a 52 O. Vargas L. Quimper 845.00
2 Manuelito (North Pole Storm) 5a 51 R. Hernandez L. Polo 152.00
7 Linda Carito (Privately Held) 5a 50 E. Requejo G. Cueva 520.00
8 Blue Avatar (After Market) 6a 53 E. Tolentino J P Enríquez 218.00
10 Cantata (Museeb) 5a 54 C. Herrera J Bueno II 1,031.00
9 Divino Sol (Pollard's Vision) 5a 10¾ 56 J. Enriquez J P Enríquez 2,062.45
6 Bachelor (Admiral's Cruise) 6a 11½ 50 J. Gihua E Pianez. B 66.00
Retiros: (4)Magic Town, (11)Madeo
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Poco Pelo GANA (5) S/. 14.70 PLAC (5) S/. 8.10 PLAC (1) S/. 6.30
(1) Fisher
(3) Parsifal

Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 14.70 PLAC (5) S/. 8.10 PLAC (1) S/. 6.30
Exacta EXAC (5-1) S/. 39.00 ( 10830 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (5-1-3-2) S/. 3862.80 ( 6438 BOLETOS)
Dupleta DUPL K (4-5) S/. 22.90
Vale Triple VALE J (10-4-5) S/. 209.80
Cuadruple CUADRUPLE C (2-10-4-5) S/.362.80 CUADRUPLE PLACE C (2-10-4-1) S/.53.80
Favorito: (10)Cantata

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 7, 8, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Omar Vargas, (4°) R. Hernandez, (5°) E Requejo, (6°) E Tolentino, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Juan José Enriquez, (9°) J. Gihua

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A Vasquez, (3°) L. Quimper, (4°) L. Polo, (5°) G. Cueva, (6°) J P Enríquez, (7°) J Bueno II, (8°) J P Enríquez, (9°) E Pianez. B

Studs: (1°) Myrna, (2°) Marmaon, (3°) Marcial, (4°) Polo Rocca, (5°) Zesar, (6°) La Martina, (7°) Paracas, (8°) Vancouver, (9°) Tito

Criadores: (1°) Haras T.F. Van Meter, (2°) Haras Barlovento, (3°) Russell L. Reineman, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) George Krikoriam, (7°) Haras La Qallana, (8°) John Perrota, (9°) Haras Rancho Fátima