Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2524)

Handicap (Hd)
Pr. "Apalache"
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° Sharbutina

2° La Louviere

3° Yeneco

4° Caivico

5° Marcha Segura

6° Marino Elegante

7° Edgy Girl

8° Gitana Alegre

9° Talarilla

10° Power Slew

11° Depurada

12° Sin Falla

13° Claire de Bois

14° Carpenter

U° It's Slew


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sharbutina (Tokio) 6a 440k 56 B. Sepúlveda Juan C. Pichara J. 5.70
2 La Louviere (Rich Man's Gold) 4a 453k 56 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.40
13 Yeneco (Yendaka) 4a 453k 55 R. Polanco Carlos A. Flores C. 25.00
7 Caivico (Romiano) 6a 478k 55 C. Duvinguelo Luis Guerrero D. 6.30
3 Marcha Segura (Melihual) 5a 400k 56 J. Galáz Alvaro Fernández L. 3.30
9a Marino Elegante (Onward) 6a 436k 6 55 E. Toledo Rafael Bernal G. 10.10
10 Edgy Girl (Edgy Diplomat) 5a 390k 6 55 R. Lizama Alonso Carreño 18.50
1 Gitana Alegre (Hussonet) 5a 443k 56 R. Bonilla Rafael Bernal G. 6.50
6 Talarilla (Savings Account) 6a 425k 56 P. Aguilera Eugenio Switt V. 17.80
10° 12 Power Slew (Slewsville) 5a 451k 55 M. Olguin Gabriel Ávila C. 35.40
11° 14 Depurada (Early Gray) 6a 445k 54 A. Martínez Domingo Matte D. 17.00
12° 5 Sin Falla (Columbus Day) 6a 418k 9 56 J. Albornoz Manuel Segura V. 24.40
13° 9 Claire de Bois (Jeune Homme) 5a 408k 9 55 O. Meneses Rafael Bernal G. 10.10
14° 8 Carpenter (Carpinello) 4a 414k 14 55 A. Aedo José Bravo M. 10.60
11 It's Slew (Slewsville) 5a 427k 34 55 J. González Eugenio Switt V. 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00 3/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sharbutina 5.70 3.30 1.70
(2) La Louviere
3.30 2.30
(13) Yeneco

5.60
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 8.500
Quinela 3.980
Trifecta 287.210
Superfecta 761.520
Corrales 9-9a
Favorito: (3)Marcha Segura

Mandiles: 4, 2, 13, 7, 3, 9a, 10, 1, 6, 12, 14, 5, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Bernardo Sepúlveda V., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Reinaldo Polanco U., (4°) Carlos Duvinguelo S., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ruben Bonilla M., (9°) Patricio Aguilera G., (10°) Miguel Olguin S., (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Anita Aedo U., (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis Guerrero D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alonso Carreño, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Gabriel Ávila C., (11°) Domingo Matte D., (12°) Manuel Segura V., (13°) Rafael Bernal G., (14°) José Bravo M., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cuatro Corazones, (2°) Jesús, (3°) Haras San Martín, (4°) Dalmacia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Mar Car, (7°) Verónica Carreño R., (8°) Flamenco, (9°) El Galán, (10°) Velm, (11°) Nilahue, (12°) Lolo, (13°) Mar Car, (14°) Verdugo, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Haras Figurón, (3°) San Martín, (4°) Varios, (5°) Haras Santa Emilia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Varios, (8°) Alejandro Araya, (9°) Haras San Roque, (10°) Criadores Argentinos, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Figurón, (14°) Haras La Campana, (U°) Criadores Argentinos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2525)

Condicional (Cd)
Pr. "Apalache"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.220.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to


1° Eco Austral

2° Rosa Di Roma

3° Cor de Foc

4° Chalotina

5° Silent Girl

6° Buganvilia

7° Canela Fina

8° White Woods

9° Señora Edilia

10° Esclamonde

11° Sunset Lagoon

12° Fine Woman

U° Lluvia Otoñal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Eco Austral (Barkerville) 3a 465k 54 D. Sánchez Cristian Muñoz G. 1.70
9 Rosa Di Roma (Romanov) 3a 452k 14¼ 54 V. Riquelme Carlos Urbina H. 5.60
4 Cor de Foc (African Dancer) 3a 408k 14¾ 54 G. Acevedo Javier Conejeros A. 81.90
3 Chalotina (Fils Unique) 3a 412k 14¾ 54 M. Muñoz Gabriel Ávila C. 40.80
11 Silent Girl (Early Gray) 3a 418k 20 54 P. Aguilera Hernán González R. 7.30
1 Buganvilia (Longwoods) 3a 392k 20¼ 54 C. Abarca Oscar González G. 68.20
2 Canela Fina (Winged Victory) 3a 476k 21¾ 54 E. Toledo Sergio Romero C. 3.60
14 White Woods (Longwoods) 3a 424k 23¼ 54 F. Inostroza Carlos García V. 114.00
10 Señora Edilia (Enfático) 3a 428k 24¼ 54 C. Bobadilla Geraldo Georgudis 75.40
10° 6 Esclamonde (Edgy Diplomat) 3a 394k 25½ 54 R. Polanco Francisco Castro C. 24.50
11° 12 Sunset Lagoon (Resting Place) 3a 467k 29¼ 54 R. Cisternas Alvaro Fernández L. 9.20
12° 7 Fine Woman (Gervazy) 3a 402k 29¾ 54 C. Sepúlveda Armando Lab J. 60.80
8 Lluvia Otoñal (Stay Glad) 3a 416k 34¼ 54 J. Arriagada Juan Manríquez Q. 66.90
Retiros: (2a)Julie Couer, (13)Unica Soy
Tiempo: 1.12 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Eco Austral 1.70 1.10 1.10
(9) Rosa Di Roma
1.20 1.10
(4) Cor de Foc

2.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.630
Quinela 1.360
Trifecta 27.680
Superfecta 175.880
Corrales 2-2a
Favorito: (5)Eco Austral

Mandiles: 5, 9, 4, 3, 11, 1, 2, 14, 10, 6, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Victor Riquelme M., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) M. Muñoz R., (5°) Patricio Aguilera G., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Claudio Sepúlveda V., (U°) Jonathan E. Arriagada Y.

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Gabriel Ávila C., (5°) Hernán González R., (6°) Oscar González G., (7°) Sergio Romero C., (8°) Carlos García V., (9°) Geraldo Georgudis, (10°) Francisco Castro C., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Armando Lab J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Vikings, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Apolo, (5°) La Karinita, (6°) Monte Olimpo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Carlos García V., (9°) H.D.P., (10°) La Bancada, (11°) Alvaro Fernández L., (12°) La Jo, (U°) San Fernandino

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Firmamento, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Perales, (6°) San Martín, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Orly, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San José, (U°) Haras Alicahue


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2526)

Handicap (Hd)
Pr. "Admirable"
Indice 18 al 11
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


1° Tata Peio

2° Diviertete Ahora

3° Vittone

4° Wafle

5° Veneto

U° Krak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tata Peio (Sam M.) 4a 482k 55 J. Toro Francisco Pinochet P. 1.90
1 Diviertete Ahora (Gallantsky) 6a 457k 2 55 C. Abarca Juan C. Pichara J. 9.50
4 Vittone (Iroko) 6a 425k 54 P. Aguilera Juan Manríquez Q. 6.30
6 Wafle (Break Par) 10a 512k 48 L. Silva Oscar Silva S. 4.80
3 Veneto (Stately Form) 8a 471k 53 M. Aranda Daniel Contreras A. 5.30
5 Krak (King Alex) 4a 463k 49 J. Galáz Miguel Medina T. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tata Peio 1.90 1.30
(1) Diviertete Ahora
2.10
(4) Vittone

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3.060
Quinela 1.830
Trifecta 17.960
Superfecta 26.390
Favorito: (2)Tata Peio

Mandiles: 2, 1, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Luis Silva R., (5°) Marcos Aranda C., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Oscar Silva S., (5°) Daniel Contreras A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Lasa, (2°) La Monito, (3°) Zorrito y Cheito, (4°) Aries, (5°) Rico, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Limachito, (5°) Haras Curiche, (U°) Haras Kawell


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2527)

Condicional (Cd)
Pr. "Al Trote"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.220.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to


1° Santa Catalina

2° Toquihua

3° Love of Life

4° Entente Cordiale

5° Badria

6° Viola da Gamba

7° The Brave

8° Obsesión del Río

9° Lapidada

10° Miss Shakin

11° Allier

12° Cuadrilla De Lanceros

U° Lalila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Santa Catalina (Resting Place) 3a 431k 54 P. Santos Pedro A. Bagú R. 6.70
4 Toquihua (Wind Fire) 3a 411k ¾ 54 G. Acevedo Milton Rodriguez M. 28.60
9 Love of Life (More Royal) 3a 408k ¾ 54 V. Riquelme Alvaro Fernández L. 2.40
5 Entente Cordiale (Edgy Diplomat) 3a 440k 54 E. Toledo José Bravo M. 4.20
2 Badria (Winged Victory) 3a 517k 54 G. Barrera Sergio Romero C. 4.60
15 Viola da Gamba (Darazari) 3a 385k 54 R. Cisternas Javier Conejeros A. 35.60
14 The Brave (Winged Victory) 3a 454k 6 54 R. Solorza Alejandro Padovani E. 26.30
11 Obsesión del Río (King Alex) 3a 434k 54 N. Cajamarca Mofid Hadweh 17.10
8 Lapidada (Inchwood) 3a 425k 17½ 54 M. Azolas Oscar González G. 172.10
10° 10 Miss Shakin (Favorable Ruling) 3a 429k 22½ 54 R. Bonilla Valentín Ubilla C. 81.80
11° 1 Allier (Hussonet) 3a 477k 23½ 54 H. Ulloa Samuel Fuentes 5.40
12° 3 Cuadrilla De Lanceros (Darazari) 3a 448k 40¼ 54 J. Toro Alvaro Breque 22.10
7 Lalila (Lake Erie) 3a 436k 41 54 J. Urzúa Juan C. Pichara J. 101.70
Retiros: (6)Jamas Olvidada, (12)Rosa Fernanda
Tiempo: 1.14 2/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Santa Catalina 6.70 5.10 2.30
(4) Toquihua
6.20 2.40
(9) Love of Life

1.10
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 61.820
Quinela 30.780
Trifecta 101.700
Superfecta 265.720
Favorito: (9)Love of Life

Mandiles: 13, 4, 9, 5, 2, 15, 14, 11, 8, 10, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Pedro Santos L., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Nelson Cajamarca M., (9°) Marco Azolas M., (10°) Ruben Bonilla M., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Jesus Toro N., (U°) Juan Urzúa C.

Preparadores: (1°) Pedro A. Bagú R., (2°) Milton Rodriguez M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) José Bravo M., (5°) Sergio Romero C., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mofid Hadweh, (9°) Oscar González G., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Samuel Fuentes, (12°) Alvaro Breque, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Olive, (2°) Olaya, (3°) Trinidad, (4°) Ceatolei, (5°) Haras Sumaya, (6°) Chevalex, (7°) Mariano, (8°) Francia, (9°) Don Tovipe, (10°) La Tenchita, (11°) Haras de Pirque, (12°) Don Theo, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras San José, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Lo Aguila


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2528)

Condicional (Cd)
Pr. "Angela Rucellai"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.220.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to


1° Somariba

2° Vivianne

3° Claret

4° Femme Nikita

5° Payaya

6° Princesa Azul

7° Ruksana

8° Angustias

9° Alsabaj Eljer

10° Fall Y Que

11° Gitana Hungara

12° La Gran Viva

U° Siempre Viva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Somariba (Somersham) 3a 469k 54 R. Bonilla Valentín Ubilla C. 7.40
15 Vivianne (Big Blue) 3a 464k 1 54 G. Barrera Luis Toledo C. 1.40
3 Claret (Hussonet) 3a 443k 54 R. Castillo Samuel Fuentes 5.00
5 Femme Nikita (Jeune Homme) 3a 458k 6 54 R. Cisternas Luis Guerrero D. 12.00
10 Payaya (Seeker's Reward) 3a 483k 7 54 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 12.50
11 Princesa Azul (African Dancer) 3a 418k 12 54 G. Acevedo Rafael Bernal G. 117.0
12 Ruksana (Holiday Spirit) 3a 455k 17 54 O. Meneses Sergio Romero C. 7.80
2 Angustias (Sam M.) 3a 405k 17½ 54 V. Riquelme Javier Conejeros A. 48.50
1 Alsabaj Eljer (Tokio) 3a 428k 19¾ 54 F. Inostroza Claudio Saide A. 178.0
10° 4 Fall Y Que (Falling) 3a 481k 21½ 54 N. Inda Oliverio Martínez L. 19.10
11° 6 Gitana Hungara (Nubarrero) 3a 456k 28¼ 54 J. Arriagada Felipe Saba C. 178.0
12° 8 La Gran Viva (Sadlers Congress) 3a 456k 29¼ 54 C. Fernández Sergio Romero C. 32.90
13 Siempre Viva (Puro Toro) 3a 401k 31¾ 54 M. Azolas Claudio Bernal G. 170.0
Retiros: (7)Golden Beauty, (9)Messalina
Tiempo: 1.12 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Somariba 7.40 1.90 1.10
(15) Vivianne
1.20 1.10
(3) Claret

1.10
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 2.010
Quinela 900
Trifecta 14.410
Superfecta 25.830
Favorito: (15)Vivianne

Mandiles: 14, 15, 3, 5, 10, 11, 12, 2, 1, 4, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Ruben Bonilla M., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Richard Castillo R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Victor Riquelme M., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Nicolas Inda M., (11°) Jonathan E. Arriagada Y., (12°) Carlos Fernández H., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Luis Toledo C., (3°) Samuel Fuentes, (4°) Luis Guerrero D., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Sergio Romero C., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Claudio Saide A., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Felipe Saba C., (12°) Sergio Romero C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Eugenio Casado S., (3°) Haras de Pirque, (4°) Flamenco, (5°) Vendaval, (6°) Ojos Azules, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Longaví, (9°) El Golf, (10°) Colunga, (11°) Fernando Adrian, (12°) San Thomas, (U°) Francesco

Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras De Pirque


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2529)

Handicap (Hd)
Pr. "Adoptado"
Indice 31 al 21
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.920.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to


1° Gian Franco Ferre

2° Porthos

3° Toque Con Clase

4° Gabba

5° Poeta Del Viento

6° Picturro

7° Héroe del Silencio

U° El Mahadi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gian Franco Ferre (Ithaki) 4a 504k 51 C. Acevedo Patricio Baeza A. 2.10
8 Porthos (Hussonet) 7a 493k 48 C. Abarca Juan C. Pichara J. 17.30
9 Toque Con Clase (Gallantsky) 5a 531k 7 48 H. Barrera Juan Cavieres A. 3.30
4 Gabba (Gold Tribute) 4a 452k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.10
7 Poeta Del Viento (Crowning Tribute) 6a 455k 10 49 A. Martínez Domingo Matte D. 5.70
5 Picturro (Pick Up) 7a 492k 11½ 52 R. Cisternas Armando Lab J. 10.70
2 Héroe del Silencio (Columbus Day) 6a 516k 14½ 58 G. Arriaza Pedro Molina I. 13.40
1 El Mahadi (Edgy Diplomat) 4a 440k Ntr 58 J. Toro Manuel Segura V. 0.00
Retiros: (3)Monte Aconcagua
Tiempo: 1.31 4/5 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gian Franco Ferre 2.10 1.40 1.10
(8) Porthos
4.30 1.10
(9) Toque Con Clase

1.10
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 4.110
Quinela 2.820
Trifecta 14.590
Superfecta 23.470
Favorito: (1)El Mahadi

Mandiles: 6, 8, 9, 4, 7, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Claudio Acevedo M., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gicha Arriaza L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Armando Lab J., (7°) Pedro Molina I., (U°) Manuel Segura V.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Santa Olga, (4°) Los Tanderos, (5°) Index, (6°) La Jo, (7°) Entre Dos Tierras, (U°) Pasatibus

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Don Carlos, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2530)

Condicional (Cd)
Pr. "Andaluza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.220.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to


1° Pinta de Campeona

2° Euriante

3° Fruta Dulce

4° Klean

5° Sini Star

6° Malinconia

7° La Naty

8° Breeze

9° Fil Ala Iostor

10° Gasnachera

U° Retumbada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pinta de Campeona (Longwoods) 3a 501k 54 P. Aguilera Pedro Molina I. 5.40
2 Euriante (Edgy Diplomat) 3a 451k 54 J. Albornoz Sergio Romero C. 4.80
4 Fruta Dulce (Squire Jones) 3a 424k 10¼ 54 C. Sepúlveda Delfín López M. 2.10
6 Klean (Special Quest) 3a 450k 12¾ 54 V. Riquelme Carlos Urbina H. 3.90
14 Sini Star (Star Of The Eagle) 3a 462k 17 54 R. Cisternas Rafael Bernal G. 140.60
8 Malinconia (Squire Jones) 3a 343k 27½ 54 M. Azolas Guillermo Peralta P. 77.60
7 La Naty (Slewsville) 3a 453k 30¾ 54 P. Zúñiga Luis Guerrero D. 14.10
1 Breeze (Jeune Homme) 3a 449k 32½ 54 P. Santos Francisco Castro C. 6.0
3 Fil Ala Iostor (Filoso) 3a 451k 41 54 A. Cordero Claudio Saide A. 33.80
10° 5 Gasnachera (Enfático) 3a 433k 41 54 G. Acevedo Sergio Romero C. 174.30
12 Retumbada (King Alex) 3a 431k 41 54 C. Fernández Hernán González R. 28.50
Retiros: (9)Pampa Verde, (10)Partitura Genial, (13)Rusa Linda, (15)Zomoruda
Tiempo: 1.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pinta de Campeona 5.40 1.90 1.40
(2) Euriante
2.70 1.50
(4) Fruta Dulce

1.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 5.830
Quinela 2.450
Trifecta 17.290
Superfecta 40.460
Favorito: (4)Fruta Dulce

Mandiles: 11, 2, 4, 6, 14, 8, 7, 1, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Patricio Aguilera G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Claudio Sepúlveda V., (4°) Victor Riquelme M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marco Azolas M., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Pedro Santos L., (9°) Alexis Cordero M., (10°) Geovanni Acevedo E., (U°) Carlos Fernández H.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Sergio Romero C., (3°) Delfín López M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Guerrero D., (8°) Francisco Castro C., (9°) Claudio Saide A., (10°) Sergio Romero C., (U°) Hernán González R.

Studs: (1°) Pedro Molina I., (2°) Haras San Patricio, (3°) Delfín López M., (4°) La Nonna Ltda., (5°) La Jo, (6°) Lino, (7°) Luis Guerrero D., (8°) Haras Jockey, (9°) El Golf, (10°) Bisoñita, (U°) Tongoy

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San José, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras La Pomponia, (8°) Haras Jockey, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Haras Orly, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2531)

Handicap (Hd)
Pr. "Amoroso"
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° Magic Flute

2° Señora Alejandra

3° Escotillon

4° Yellow Dancer

5° Sorcada

6° Ron Negro

7° Danza Salvaje

8° Era Ella

9° Puerto Del Sol

10° Cuchufleta

11° Madrija

12° Tao Chin

13° Dama Del Cuore

U° Caleuchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magic Flute (Modernise) 5a 443k 57 D. Sánchez Carlos Miranda M. 3.60
1 Señora Alejandra (Worldwatch) 5a 528k 3 56 G. Barrera Juan C. Pichara J. 2.80
15 Escotillon (Edgy Diplomat) 4a 423k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 35.00
2 Yellow Dancer (Yendaka) 4a 446k 5 56 M. Theoduloz Rafael Bernal G. 6.60
9 Sorcada (Savings Account) 6a 484k 55 C. Ojeda Luis Urbina H. 15.40
8 Ron Negro (Mashaallah) 5a 472k 6 54 M. Aranda Juan C. Pichara J. 4.30
4 Danza Salvaje (Barkerville) 6a 488k 55 P. Zúñiga Claudio Saide A. 12.10
14 Era Ella (Worldwatch) 5a 432k 55 L. Silva Rafael Quiroz F. 8.40
7 Puerto Del Sol (Inchwood) 4a 433k 55 R. Carvajal Rafael Bernal G. 98.90
10° 3 Cuchufleta (Quartz II) 6a 418k 55 A. Cordero Eugenio Switt V. 91.40
11° 5 Madrija (Edgy Diplomat) 4a 398k 55 N. Inda Juan C. Pichara J. 19.0
12° 10 Tao Chin (Seeker's Reward) 5a 477k 54 S. Reyes Guillermo Cordova T. 40.50
13° 13 Dama Del Cuore (Falling) 5a 442k 54 J. Arriagada Patricio Campos S. 121.00
12 Caleuchana (Yendaka) 4a 406k 21¾ 54 F. Inostroza Claudio Saide A. 82.80
Retiros: (11)Trips
Tiempo: 1.00 3/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magic Flute 3.60 1.80 1.60
(1) Señora Alejandra
1.80 1.60
(15) Escotillon

5.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3.430
Quinela 1.610
Trifecta 62.610
Superfecta 317.190
Favorito: (1)Señora Alejandra

Mandiles: 6, 1, 15, 2, 9, 8, 4, 14, 7, 3, 5, 10, 13, 12

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Victor Miranda G., (4°) M. Theoduloz, (5°) Christian Ojeda B., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis Silva R., (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Alexis Cordero M., (11°) Nicolas Inda M., (12°) Sergio Reyes V., (13°) Jonathan E. Arriagada Y., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Claudio Saide A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Patricio Campos S., (U°) Claudio Saide A.

Studs: (1°) Principito, (2°) Isabelita, (3°) Erie, (4°) Paser, (5°) Luis Urbina H., (6°) Pecho Rojo, (7°) Mario Andrés, (8°) Domino Martes, (9°) Barbara Angélica, (10°) Fernando Ruz, (11°) C.Y.C, (12°) Cotejo, (13°) Mt. Acero, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras San Patricio, (4°) Raul Miranda Desmond, (5°) Haras La Pomponia, (6°) Haras Carioca, (7°) Carampangue, (8°) Haras Pucudehua, (9°) Haras San José, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Paulina, (U°) Haras Alpina


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2532)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Tercera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


1° Stephano

2° Salsero Diablo

3° Perbacco

4° Solvent

5° Capitán Coraje

6° Salanguito

7° Pillín

8° El Gran Leonel

9° Protestante

10° Del Piero

11° Knightbridge

12° Jerry Lewis

13° Hassun Spor

14° Nuevo Laredo

U° Melisando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Stephano (Swindle) 4a 440k 55 C. Fernández Sergio Romero C. 16.50
3 Salsero Diablo (Somersham) 4a 471k ½ 60 G. Barrera Carlos Urbina H. 7.60
8 Perbacco (Columbus Day) 5a 510k 2 54 D. Sánchez Juan Cavieres A. 6.50
12 Solvent (Red Flash) 5a 519k 51 C. Abarca Alvaro Breque 16.70
6 Capitán Coraje (Hidden Source) 6a 462k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Pulgar A. 21.50
15 Salanguito (Sam M.) 7a 448k 48 L. Silva Javier Conejeros A. 35.40
14 Pillín (Columbus Day) 4a 466k 50 A. Vásquez Sergio Romero C. 4.80
10 El Gran Leonel (Multiengine) 7a 487k 51 H. Barrera Claudio Bernal G. 18.60
1 Protestante (Iroko) 6a 471k 60 P. Santos Ángel Quiróz A. 31.00
10° 9 Del Piero (Jeune Homme) 4a 528k 51 R. Castillo Patricio Baeza A. 2.40
11° 4 Knightbridge (Great Regent) 6a 510k 11 59 O. Meneses Sergio Romero C. 19.70
12° 13 Jerry Lewis (Big Blue) 5a 508k 11¾ 50 C. Acevedo Carlos Urbina H. 8.90
13° 2 Hassun Spor (Hussonet) 5a 434k 13¼ 60 J. Albornoz Sergio Romero C. 48.60
14° 11 Nuevo Laredo (Onward) 5a 466k 19¾ 51 J. Galáz José Allende F. 16.50
5 Melisando (Memo) 8a 469k 24½ 58 C. Ojeda Javier Conejeros A. 124.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17 4/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Stephano 16.50 4.70 5.10
(3) Salsero Diablo
4.60 3.30
(8) Perbacco

2.30
Dividendos
Ganador 16.50
Exacta 29.270
Quinela 11.550
Trifecta 213.730
Superfecta 586.180
Favorito: (9)Del Piero

Mandiles: 7, 3, 8, 12, 6, 15, 14, 10, 1, 9, 4, 13, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Carlos Fernández H., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) David Sánchez S., (4°) Carlos Abarca G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Silva R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Pedro Santos L., (10°) Richard Castillo R., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Claudio Acevedo M., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Christian Ojeda B.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alvaro Breque, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Sergio Romero C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ángel Quiróz A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sergio Romero C., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Sergio Romero C., (14°) José Allende F., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Emy, (2°) Doña Corita, (3°) Doña Sofía, (4°) Sociedad, (5°) Gemita, (6°) Vilda, (7°) Don Marcial, (8°) Gino Rivano V., (9°) Tío Pita, (10°) Haras Sumaya, (11°) Mickey, (12°) Briscali, (13°) Ada Faride, (14°) Trinidad, (U°) Don Pato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Scelto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Ocoa, (9°) Haras Shangri-La, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Figurón, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

10ª (2533)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


1° Luz de Sol

2° Barby

3° Luna Dulce

4° Gran Gavino

5° Si Supieras Mayita

6° Ciudad Condal

7° Matahara

8° Elfo

9° Slewstar

10° Boris

11° Señor Agustin

12° No Tanta Confianza

13° Gerome

14° Ruido de Sables

U° Arrabal Amargo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Luz de Sol (Sam M.) 5a 444k 55 C. Fernández Hernán González R. 60.10
2 Barby (Auguri) 4a 487k 1 56 O. Meneses Daniel Contreras A. 10.80
4 Luna Dulce (Multiengine) 5a 466k 56 B. Sepúlveda Juan C. Pichara J. 7.0
3 Gran Gavino (Swindle) 6a 463k 56 R. Bonilla Angel Donati I. 9.70
7 Si Supieras Mayita (Columbus Day) 4a 432k 56 L. Silva Rafael Quiroz F. 5.30
10 Ciudad Condal (Foxhound) 5a 388k 54 J. González Alvaro Fernández L. 15.20
5 Matahara (Squire Jones) 4a 416k 6 58 N. Cajamarca Guillermo Peralta P. 7.80
13 Elfo (Edgy Diplomat) 5a 455k 54 J. Urzúa Juan C. Pichara J. 52.60
8 Slewstar (Seeker's Reward) 4a 465k 56 J. Galáz José Lastra B. 23.30
10° 9 Boris (Denver County) 5a 478k 55 M. Aranda Juan C. Pichara J. 6.20
11° 15 Señor Agustin (Louis Le Grand) 4a 453k 54 V. Miranda Luis Urbina H. 37.00
12° 6 No Tanta Confianza (Sayaret) 6a 407k 10 56 M. Olguin Carlos Miranda M. 25.90
13° 11 Gerome (Gold Tribute) 4a 450k 13¾ 55 G. Barrera Francisco Hernández M. 2.80
14° 14 Ruido de Sables (Columbus Day) 4a 489k 14 54 F. Inostroza Javier Conejeros A. 22.60
1 Arrabal Amargo (Filoso) 4a 422k 23 55 F. Moreno Claudio Saide A. 92.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59 3/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Luz de Sol 60.10 22.90 13.80
(2) Barby
8.50 3.50
(4) Luna Dulce

2.10
Dividendos
Ganador 60.10
Exacta 143.580
Quinela 50.020
Trifecta 1.243.200
Superfecta 0
Favorito: (11)Gerome

Mandiles: 12, 2, 4, 3, 7, 10, 5, 13, 8, 9, 15, 6, 11, 14, 1

Jinetes: (1°) Carlos Fernández H., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Bernardo Sepúlveda V., (4°) Ruben Bonilla M., (5°) Luis Silva R., (6°) Jonathan González G., (7°) Nelson Cajamarca M., (8°) Juan Urzúa C., (9°) Jorge Galáz G., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Victor Miranda G., (12°) Miguel Olguin S., (13°) Gustavo Barrera V., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Hernán González R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Angel Donati I., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Lastra B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Carlos Miranda M., (13°) Francisco Hernández M., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Claudio Saide A.

Studs: (1°) La Chiquitita, (2°) Rico, (3°) Cuatro Corazones, (4°) Los Cuchos, (5°) Chachita, (6°) Alpina, (7°) Lino, (8°) Lelita, (9°) Puerto Natales, (10°) Dos Victorias, (11°) Isabelita, (12°) Raquelita, (13°) Mi Lala, (14°) Javier Conejeros A., (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Inv. Alpina S.A., (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Carampangue, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Jaime Hirmas R.


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

11ª (2534)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1400m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.600.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


1° Señor de los milagros

2° Quiere Lucirse

3° Mister Popin

4° Buena Sangre

5° Brazos Abiertos

6° Señor Maurot

7° Suchi Bar

8° Checin

9° Se Paso

10° Showrose

11° El Capote

U° Rugidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Señor de los milagros (Faaz) 4a 486k 55 R. Castillo Patricio Baeza A. 2.00
5 Quiere Lucirse (Gallantsky) 5a 422k ¼ 54 V. Miranda Francisco Pinochet P. 6.40
8 Mister Popin (After The Glow) 4a 459k ¼ 53 N. Inda Juan C. Pichara J. 16.20
11 Buena Sangre (Foxhound) 5a 427k 2 52 H. Barrera Claudio Bernal G. 25.40
7 Brazos Abiertos (Hidden Source) 5a 447k 2 53 D. Sánchez Javier Conejeros A. 4.00
1 Señor Maurot (Golden Voyager) 4a 500k 56 N. Cajamarca Carlos Bagú R. 14.90
6 Suchi Bar (Nobiz Like Showbiz) 4a 426k 53 L. Silva Valentín Ubilla C. 19.50
12 Checin (Barkerville) 5a 502k 6 52 S. Reyes Guillermo Cordova T. 12.30
10 Se Paso (Crowning Tribute) 8a 486k 11¼ 53 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 18.30
10° 2 Showrose (Big Blue) 4a 455k 11¼ 56 P. Santos Andrés Bernal G. 13.70
11° 13 El Capote (Single Dawn) 6a 477k 12½ 52 C. Sepúlveda José Bravo M. 33.0
9 Rugidor (Golden Voyager) 6a 497k 41 53 P. Aguilera Claudio Saide A. 16.30
Retiros: (4)Haven
Tiempo: 1.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Señor de los milagros 2.00 1.40 1.30
(5) Quiere Lucirse
2.10 1.70
(8) Mister Popin

3.40
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1.890
Quinela 1.760
Trifecta 40.150
Superfecta 371.970
Favorito: (3)Señor de los milagros

Mandiles: 3, 5, 8, 11, 7, 1, 6, 12, 10, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Richard Castillo R., (2°) Victor Miranda G., (3°) Nicolas Inda M., (4°) Héctor Barrera A., (5°) David Sánchez S., (6°) Nelson Cajamarca M., (7°) Luis Silva R., (8°) Sergio Reyes V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Pedro Santos L., (11°) Claudio Sepúlveda V., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Sergio Inda M., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Bravo M., (U°) Claudio Saide A.

Studs: (1°) El Centauro, (2°) La Toscana, (3°) L.H.L., (4°) R.B.C., (5°) Sausalito, (6°) Maurot, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Cotejo, (9°) Sergio Inda M., (10°) Salpello, (11°) El Cha, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras María Antonia, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Carioca, (9°) Gastón Pozo Merino, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Matancilla


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

12ª (2535)

Handicap (Hd)
Pr. "Arsenio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° El Adelantado

2° Dudoso

3° Dorado de Aries

4° Good Times

5° Principe Galiano

6° Paco

7° El Beauty

8° Neozelandes

9° Barsine

10° Huasa Diabla

11° Gran Ali

12° La Prima Nipote

13° Camellito

U° Fitz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Adelantado (Edgy Diplomat) 4a 479k 53 F. Inostroza Javier Conejeros A. 6.30
1 Dudoso (Inchwood) 4a 460k 1 56 M. Quilodrán Rafael Quiroz F. 42.20
3 Dorado de Aries (Hidden Source) 6a 423k 55 D. Sánchez Juan Paez 4.30
5 Good Times (Missing Clue) 5a 492k 2 55 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 2.60
9 Principe Galiano (Crowning Tribute) 8a 425k 54 J. Arriagada Patricio Campos S. 14.70
8 Paco (King Alex) 4a 453k 55 P. Zúñiga Claudio Saide A. 11.60
13 El Beauty (Puro Toro) 4a 456k 54 R. Barra José Lastra B. 53.90
7 Neozelandes (Onward) 5a 449k 60 R. Bonilla Daniel Contreras A. 10.70
10 Barsine (Squire Jones) 4a 386k 54 E. Toledo Héctor Muñoz 49.50
10° 11a Huasa Diabla (Foxhound) 5a 427k 10 54 O. Meneses Rafael Bernal G. 4.90
11° 6 Gran Ali (L'Express) 4a 459k 12¼ 55 G. Arriaza Juan Musri H. 28.50
12° 14 La Prima Nipote (Rainbow Dancer) 4a 445k 14 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 18.80
13° 11 Camellito (Domiziano) 4a 440k 14½ 54 M. López Armando Lab J. 4.90
4 Fitz (Petit Poucet) 4a 380k 36 55 A. Aedo Felipe Saba C. 17.10
Retiros: (2)Denegado
Tiempo: 1.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Adelantado 6.30 5.30 3.30
(1) Dudoso
14.70 9.00
(3) Dorado de Aries

2.50
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 76.830
Quinela 50.980
Trifecta 352.590
Superfecta 1.347.430
Corrales 11-11a
Favorito: (5)Good Times

Mandiles: 12, 1, 3, 5, 9, 8, 13, 7, 10, 11a, 6, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) David Sánchez S., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jonathan E. Arriagada Y., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Reinaldo de la Barra R., (8°) Ruben Bonilla M., (9°) Elías Toledo C., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Gicha Arriaza L., (12°) Victor Miranda G., (13°) Mauricio López C., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Paez, (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Patricio Campos S., (6°) Claudio Saide A., (7°) José Lastra B., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Héctor Muñoz, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Musri H., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Armando Lab J., (U°) Felipe Saba C.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Doris Elena, (4°) Cristian Undurraga, (5°) Galiano, (6°) Claudio Saide A., (7°) José Lastra B., (8°) Rico, (9°) Héctor Muñoz C., (10°) La Jo, (11°) Catalina Alejandra, (12°) Canelillo, (13°) La Jo, (U°) Rufer

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San José, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Raúl, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Varios, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras San José, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

13ª (2536)

Handicap (Hd)
Pr. "Amadeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° Risitas

2° Estremadura

3° English Fern

4° Don Fuad

5° Abdel Karim

6° Ever Strong

7° Que Tipo

8° Baila Morena

9° Eclipse Slew

10° Tia Maiga

11° Mister Swing

12° Yasalam Alatapa

13° Tama

14° Buey Viejo

U° Gustavon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Risitas (Holiday Spirit) 4a 495k 55 D. Sánchez Cristian Muñoz G. 1.70
11 Estremadura (Edgy Diplomat) 5a 444k 54 C. Fernández Sergio Asenjo T. 13.10
4 English Fern (Great Regent) 5a 486k 54 R. Bonilla Valentín Ubilla C. 32.0
3 Don Fuad (Nawel) 4a 455k 10¼ 55 J. Sarras Jaime Hirmas R. 13.40
1 Abdel Karim (Holiday Spirit) 4a 457k 12½ 56 N. Inda Juan C. Pichara J. 9.40
12 Ever Strong (Puro Toro) 9a 463k 12½ 53 J. Arriagada Patricio Campos S. 41.70
6 Que Tipo (Primehaul) 10a 456k 12¾ 54 A. Aedo Angel Donati I. 22.90
8 Baila Morena (Hidden Source) 4a 418k 12¾ 54 V. Miranda Marcelo Parisi N. 10.40
10 Eclipse Slew (Slewsville) 6a 476k 12¾ 54 A. Martínez Luis Guerrero D. 8.60
10° 15 Tia Maiga (River Deep) 4a 419k 13 54 M. Muñoz Rafael Quiroz F. 16.40
11° 13 Mister Swing (Swindle) 7a 438k 14¼ 53 J. Gutiérrez Robinson Chacón C. 92.50
12° 2 Yasalam Alatapa (Milt's Overture) 4a 459k 14½ 56 M. Aranda Daniel Contreras A. 48.70
13° 14 Tama (Stuka) 6a 441k 16¾ 59 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 24.10
14° 9 Buey Viejo (Wagon Master) 4a 437k 19 53 F. Inostroza Claudio Saide A. 26.40
5 Gustavon (Domiziano) 5a 429k 20 55 J. Galáz Rafael Quiroz F. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Risitas 1.70 1.40 1.50
(11) Estremadura
2.80 2.60
(4) English Fern

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3.150
Quinela 3.530
Trifecta 54.610
Superfecta 249.090
Favorito: (7)Risitas

Mandiles: 7, 11, 4, 3, 1, 12, 6, 8, 10, 15, 13, 2, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Carlos Fernández H., (3°) Ruben Bonilla M., (4°) Jose Sarras N., (5°) Nicolas Inda M., (6°) Jonathan E. Arriagada Y., (7°) Anita Aedo U., (8°) Victor Miranda G., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) M. Muñoz R., (11°) José Gutiérrez C., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Sergio Asenjo T., (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio Campos S., (7°) Angel Donati I., (8°) Marcelo Parisi N., (9°) Luis Guerrero D., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Robinson Chacón C., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Claudio Saide A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) González´s, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Roka, (6°) Locura, (7°) Guivo, (8°) Marcelo Parisi N., (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Vicar, (11°) Chacha, (12°) Rico, (13°) Los Tanderos, (14°) Claudio Saide A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Figurón, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Raúl, (7°) Haras Yaquil, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Plaza Libre S.R.L., (10°) San Martín, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras San José


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

14ª (2537)

Handicap (Hd)
Pr. "Agripa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1400m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Mezzanine

2° Felito

3° Sir Williams

4° Panorama Farm

5° Che Bravo

6° Nominador

7° Charlando

8° Epsom Downs

9° Slow Ride

10° Mister Goyo

11° Quien Te Quiere

12° Esau

13° Mocito Veloz

U° Bonmetique


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mezzanine (Winning II) 5a 506k 54 H. Ulloa Carlos Bagú R. 3.0
2 Felito (L'Express) 4a 486k ½ 55 V. Mansilla Rafael Bernal G. 5.6
12 Sir Williams (Nubarrero) 4a 461k 50 V. Riquelme Eugenio Switt V. 62.90
7 Panorama Farm (More Royal) 4a 443k 3 53 C. Fuenzalida Manuel Carrasco T. 13.30
10 Che Bravo (Jaded Dancer) 6a 538k 4 53 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 16.90
15 Nominador (Denver County) 4a 482k 48 G. Acevedo José Bravo M. 57.90
9 Charlando (Golden Voyager) 5a 431k 52 L. Silva José Bravo M. 7.50
1 Epsom Downs (Edgy Diplomat) 5a 464k 10 56 O. Meneses Francisco Castro C. 9.90
14 Slow Ride (Jeune Homme) 4a 469k 10½ 48 C. Abarca Carlos Miranda M. 11.60
10° 4 Mister Goyo (Sari's Baba) 4a 473k 11 55 M. Aranda Carlos Urbina H. 7.90
11° 5 Quien Te Quiere (Golden Voyager) 4a 467k 11¾ 55 S. Reyes Sergio Inda M. 6.40
12° 3 Esau (Edgy Diplomat) 4a 456k 16¾ 55 C. Sepúlveda Delfín López M. 24.70
13° 11 Mocito Veloz (Mocito Serio) 4a 462k 20 51 J. Galáz Claudio Bernal G. 20.70
13 Bonmetique (Rich Man's Gold) 7a 412k 41 49 E. Toledo Enrique M. Becar B. 15.10
Retiros: (8)Jardín de Descanso
Tiempo: 1.26 2/5 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mezzanine 3.00 2.30 1.60
(2) Felito
3.20 2.50
(12) Sir Williams

5.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3.830
Quinela 2.080
Trifecta 194.720
Superfecta 0
Favorito: (6)Mezzanine

Mandiles: 6, 2, 12, 7, 10, 15, 9, 1, 14, 4, 5, 3, 11, 13

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Victor Mansilla G., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Luis Silva R., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Carlos Abarca G., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Sergio Reyes V., (12°) Claudio Sepúlveda V., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Manuel Carrasco T., (5°) Roberto Jaque P., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Francisco Castro C., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Sergio Inda M., (12°) Delfín López M., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Picho, (2°) La Jo, (3°) Triple A, (4°) Amistad Pura, (5°) Irma Segovia S., (6°) El Cha, (7°) Clorinda Osorio de V., (8°) G.R.I., (9°) Pecho Rojo, (10°) Juan Pablo, (11°) Don Ariel, (12°) Mar Y Sol, (13°) Claudio Bernal G., (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San José, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras La Pradera, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras San Patricio, (13°) Ernst N. Vallete, (U°) Haras Figurón


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

15ª (2538)

Handicap (Hd)
Pr. "Atral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° Viuda Feliz

2° Karak

3° Principe Guillermo

4° Teresa Fox

5° Teatro Massimo

6° Enjambre

7° Searching The Rainbow

8° Zalameo

9° Faro que Arranca

10° Sacu

11° La Quisqueña

12° Punta Blanda

13° Rupertino

U° Monsieur Louis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Viuda Feliz (Jaded Dancer) 4a 464k 55 M. Aranda Ángel Quiróz A. 7.70
2 Karak (Great Regent) 8a 463k 55 P. Zúñiga Patricio Campos S. 6.20
10 Principe Guillermo (Great Regent) 8a 436k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 7.40
11 Teresa Fox (Foxhound) 4a 411k 55 L. Silva Javier Conejeros A. 5.00
6 Teatro Massimo (Great Regent) 6a 513k 56 M. Muñoz Luis Guerrero D. 4.50
8 Enjambre (Fappavalley) 6a 448k 55 C. Abarca Carlos Miranda M. 14.10
5 Searching The Rainbow (Rainbow Dancer) 4a 424k 11 56 J. Arriagada Milton Rodriguez M. 9.70
13 Zalameo (Gervazy) 5a 420k 12¾ 55 P. Santos Fernando Solar S. 8.30
1 Faro que Arranca (Winged Victory) 4a 570k 12¾ 56 F. Inostroza Armando Lab J. 120.20
10° 4 Sacu (River Deep) 4a 421k 13¼ 56 M. Theoduloz Rafael Bernal G. 34.20
11° 9 La Quisqueña (Modernise) 4a 429k 15 55 E. Toledo Rafael Bernal G. 8.70
12° 15 Punta Blanda (Jaded Dancer) 4a 456k 15¾ 54 S. Barrera Juan C. Pichara J. 9.30
13° 3 Rupertino (Holiday Spirit) 4a 455k 21½ 56 G. Arriaza Eugenio Switt V. 36.90
14 Monsieur Louis (Resting Place) 4a 415k 23¼ 54 M. López Robinson Chacón C. 130.10
Retiros: (7)Trezeguet
Tiempo: 0.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Viuda Feliz 7.70 2.40 2.60
(2) Karak
3.30 1.90
(10) Principe Guillermo

2.30
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 14.980
Quinela 9.190
Trifecta 126.650
Superfecta 550.660
Favorito: (6)Teatro Massimo

Mandiles: 12, 2, 10, 11, 6, 8, 5, 13, 1, 4, 9, 15, 3, 14

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Silva R., (5°) M. Muñoz R., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Jonathan E. Arriagada Y., (8°) Pedro Santos L., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) M. Theoduloz, (11°) Elías Toledo C., (12°) Sergio Barrera R., (13°) Gicha Arriaza L., (U°) Mauricio López C.

Preparadores: (1°) Ángel Quiróz A., (2°) Patricio Campos S., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Luis Guerrero D., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Fernando Solar S., (9°) Armando Lab J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Robinson Chacón C.

Studs: (1°) Roberto Vásquez, (2°) Galiano, (3°) Roberto Jaque P., (4°) Colorado Veintitres, (5°) Dalmacia, (6°) Catalina Paz, (7°) Huaso Nano, (8°) Monin, (9°) La Jo, (10°) Capeto, (11°) La Lica, (12°) Flamenco, (13°) Calafer, (U°) Robinson Chacón C.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Figurón, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Figurón, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

16ª (2539)

Handicap (Hd)
Pr. "African Chairman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 30
1300m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.329.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $154.000 al 4to


1° Final de Fiesta

2° Prontissimo

3° Besel

4° Puerto Eden

5° Edgy Way

6° Striyer

7° Kaftan

8° Héroe de Leyenda

9° Ostentoso

10° Rockingham Park

11° Paleolitico

U° Peninhueque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Final de Fiesta (Hidden Source) 5a 508k 55 D. Sánchez Juan Cavieres A. 10.90
8 Prontissimo (Gentleman Time) 7a 456k 1 52 M. Olguin Manuel Segura V. 8.60
3 Besel (Winged Victory) 4a 443k 1 55 P. Santos Ángel Quiróz A. 5.60
12 Puerto Eden (Domiziano) 6a 485k 49 H. Barrera Luis Urbina H. 20.60
11 Edgy Way (Edgy Diplomat) 5a 446k 49 C. Abarca Sergio Inda M. 8.90
7 Striyer (Stuka) 6a 442k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 31.30
5 Kaftan (Kalkabrino) 7a 465k 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 23.70
1 Héroe de Leyenda (Columbus Day) 5a 494k 8 58 J. Castillo Pedro Molina I. 114.50
2 Ostentoso (Jeune Homme) 5a 462k 10¾ 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 1.70
10° 9 Rockingham Park (Modernise) 5a 470k 15¼ 52 L. Silva Javier Conejeros A. 5.70
11° 6 Paleolitico (Plenilunio) 7a 494k 22 55 R. Bonilla Felipe Saba C. 164.20
10 Peninhueque (Stately Form) 7a 485k 30¾ 50 E. Toledo Oliverio Martínez L. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19 1/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Final de Fiesta 10.90 8.00 4.30
(8) Prontissimo
4.80 2.80
(3) Besel

2.00
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 22.030
Quinela 6.740
Trifecta 252.480
Superfecta 1.565.760
Favorito: (2)Ostentoso

Mandiles: 4, 8, 3, 12, 11, 7, 5, 1, 2, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Olguin S., (3°) Pedro Santos L., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge C. Castillo M., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Luis Silva R., (11°) Ruben Bonilla M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Manuel Segura V., (3°) Ángel Quiróz A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Pedro Molina I., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Felipe Saba C., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Lolo, (3°) Manolito Y Patty, (4°) G.G., (5°) Pin Pon, (6°) Juan Pichara J., (7°) Benji, (8°) Entre Dos Tierras, (9°) Haras Lizzie, (10°) Coven, (11°) Matunata, (U°) Jaleo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San José, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras San Patricio, (11°) Las Ortigas, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

17ª (2540)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguantador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.760.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $220.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to


1° Sadlers Girl

2° Pavellino

3° Pariskova

4° Música Clara

5° Paxaram

6° Home Coming

7° Tigre de La Malasia

8° Bien Fino

9° Wichman

10° Mombello

11° Una Balada

U° Wolsey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Sadlers Girl (Sadlers Congress) 5a 411k 53 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 12.50
3 Pavellino (Somersham) 5a 472k 5 56 G. Barrera Oliverio Martínez L. 3.90
7 Pariskova (Resting Place) 4a 422k 53 V. Riquelme Alvaro Fernández L. 6.80
10 Música Clara (Bright Balloon) 6a 425k 6 50 L. Silva Milton Rodriguez M. 20.20
6 Paxaram (Auguri) 4a 474k 52 R. Castillo Daniel Contreras A. 4.00
8 Home Coming (Stagecraft) 4a 489k 52 J. Galáz Cristian Muñoz G. 3.30
11 Tigre de La Malasia (Musketeer) 5a 484k 10 48 G. Acevedo Felipe Saba C. 20.30
2 Bien Fino (Moderato) 5a 447k 10 56 C. Abarca Ángel Quiróz A. 9.60
9 Wichman (Wagon Master) 6a 494k 10¾ 51 V. Miranda Guillermo Cordova T. 26.40
10° 5 Mombello (Wagon Master) 4a 414k 11¼ 55 J. Sarras Jaime Hirmas R. 12.50
11° 12 Una Balada (Early Gray) 4a 485k 14¼ 49 M. Olguin Mofid Hadweh 16.50
4 Wolsey (Wagon Master) 5a 412k 14½ 55 D. Sánchez Juan Cavieres A. 10.00
Retiros: (1)Encubierto
Tiempo: 1.11 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Sadlers Girl 12.50 4.80 2.90
(3) Pavellino
3.10 1.50
(7) Pariskova

2.40
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 24.020
Quinela 6.390
Trifecta 209.600
Superfecta 428.370
Corrales 5-5a
Favorito: (8)Home Coming

Mandiles: 5a, 3, 7, 10, 6, 8, 11, 2, 9, 5, 12, 4

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Luis Silva R., (5°) Richard Castillo R., (6°) Jorge Galáz G., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Carlos Abarca G., (9°) Victor Miranda G., (10°) Jose Sarras N., (11°) Miguel Olguin S., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Felipe Saba C., (8°) Ángel Quiróz A., (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mofid Hadweh, (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Liguria, (3°) Trinidad, (4°) Montang, (5°) Rico, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Pelo Duro, (8°) Doña Isabel, (9°) Cotejo, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Anita María, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Dino Peirano C., (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Don Carlos, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Gloria de Los Angeles, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

18ª (2541)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Fin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Osceola

2° Pretil Acampado

3° Otto

4° Pobre Negro

5° Soft Wave

6° Tamarillo

7° Cuchita Chiquita

8° Kansai

9° Radomira

10° Rosebud

11° Ambiente de Fiesta

12° Somos Felices

13° Sayareto

U° Alvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Osceola (Jaded Dancer) 5a 480k 56 V. Mansilla Rafael Bernal G. 6.30
7 Pretil Acampado (River Deep) 5a 449k ½ 54 S. Reyes Sergio Inda M. 11.10
2 Otto (Milt's Overture) 4a 479k 56 P. Santos Claudio Bernal G. 3.80
6 Pobre Negro (Multiengine) 7a 448k 55 C. Fernández Sergio Romero C. 4.50
10 Soft Wave (Sam M.) 5a 419k 55 L. Silva Javier Conejeros A. 8.50
11 Tamarillo (Multiengine) 5a 426k 55 M. Muñoz Carlos Miranda M. 36.30
5 Cuchita Chiquita (Crary) 4a 406k 55 R. Bonilla Angel Donati I. 17.60
15 Kansai (Mr. Kilts) 4a 435k 53 M. Olguin Wilson Robles F. 12.30
13 Radomira (Holiday Spirit) 4a 431k 54 A. Gil Robinson Chacón C. 36.50
10° 8 Rosebud (Barkerville) 7a 469k 55 H. Berríos Armando Lab J. 69.90
11° 4 Ambiente de Fiesta (Hidden Source) 5a 417k 9 55 M. Aranda Daniel Contreras A. 13.10
12° 14 Somos Felices (Hidden Source) 4a 444k 54 C. Fuenzalida Manuel Carrasco T. 11.00
13° 9 Sayareto (Sayaret) 4a 442k 11 55 O. Meneses Juan C. Pichara J. 6.50
3 Alvin (Savings Account) 4a 428k 15¾ 56 F. Inostroza Claudio Saide A. 17.60
Retiros: (12)Porta Doria
Tiempo: 0.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Osceola 6.30 2.90 2.40
(7) Pretil Acampado
4.90 3.30
(2) Otto

1.70
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 21.890
Quinela 8.020
Trifecta 85.560
Superfecta 219.940
Favorito: (2)Otto

Mandiles: 1, 7, 2, 6, 10, 11, 5, 15, 13, 8, 4, 14, 9, 3

Jinetes: (1°) Victor Mansilla G., (2°) Sergio Reyes V., (3°) Pedro Santos L., (4°) Carlos Fernández H., (5°) Luis Silva R., (6°) M. Muñoz R., (7°) Ruben Bonilla M., (8°) Miguel Olguin S., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Oscar Meneses T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Angel Donati I., (8°) Wilson Robles F., (9°) Robinson Chacón C., (10°) Armando Lab J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Manuel Carrasco T., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Saide A.

Studs: (1°) Manolito Y Patty, (2°) Ojotaeme, (3°) Francesco, (4°) Bisoñita, (5°) F.M.V., (6°) Martinita, (7°) Adriana Toledo de D., (8°) Santa Ana, (9°) Los Tanderos, (10°) La Jo, (11°) Rico, (12°) Amistad Pura, (13°) Haras Lizzie, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Orly, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Arquata, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras La Pomponia


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

19ª (2542)

Handicap (Hd)
Pr. "Afortunado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1400m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.680.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to


1° Guga Kuerten

2° Tatoo

3° Fadjur

4° Gioaneti

5° Dadenport

6° Fármaco

7° Kaivalaya

8° Garrón

9° El Roro

10° Homme Sauvage

11° Mecanografo

12° Señor Tomas

U° Estrella Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guga Kuerten (More Royal) 4a 461k 55 A. Gil Osvaldo Jara A. 9.20
10 Tatoo (The Great Shark) 5a 490k ½ pz 54 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.10
5 Fadjur (Hussonet) 5a 456k 7 54 H. Barrera Juan C. Pichara J. 13.80
6 Gioaneti (Columbus Day) 4a 443k 53 C. Abarca Ángel Quiróz A. 9.40
11 Dadenport (Domiziano) 6a 449k 10½ 53 R. Solorza Felipe Saba C. 31.20
13 Fármaco (Wind Fire) 4a 436k 10½ 53 G. Barrera Gabriel Ávila C. 4.60
8 Kaivalaya (Mr. Kilts) 6a 447k 11½ 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 6.0
14 Garrón (Live The Dream) 8a 443k 11¾ 52 J. Urzúa Juan Manríquez Q. 25.70
2 El Roro (Edgy Diplomat) 6a 469k 12 55 M. Aranda Enrique M. Becar B. 9.50
10° 4 Homme Sauvage (Jeune Homme) 5a 487k 13½ 55 S. Reyes Juan Cavieres A. 3.90
11° 1 Mecanografo (Mocito Fogoso) 8a 493k 15¾ 55 B. Sepúlveda Juan C. Pichara J. 14.30
12° 9 Señor Tomas (Swindle) 4a 480k 20¼ 54 D. Sánchez Luis Urbina H. 7.80
12 Estrella Brillante (Multiengine) 6a 459k 41 53 J. Arriagada Patricio Campos S. 94.40
Retiros: (7)Islote del Diablo
Tiempo: 1.24 4/5 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guga Kuerten 9.20 7.20 3.00
(10) Tatoo
4.40 2.50
(5) Fadjur

3.70
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 23.580
Quinela 11.610
Trifecta 303.230
Superfecta 476.530
Favorito: (4)Homme Sauvage

Mandiles: 3, 10, 5, 6, 11, 13, 8, 14, 2, 4, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Carlos Abarca G., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Juan Urzúa C., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Sergio Reyes V., (11°) Bernardo Sepúlveda V., (12°) David Sánchez S., (U°) Jonathan E. Arriagada Y.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ángel Quiróz A., (5°) Felipe Saba C., (6°) Gabriel Ávila C., (7°) Oscar Silva S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Urbina H., (U°) Patricio Campos S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Vicky, (3°) Juan Pichara J., (4°) Doña Isabel, (5°) Felipe Saba C., (6°) De Quiva´s, (7°) Don Elías, (8°) Luzmarcris, (9°) Enrique Eduardo, (10°) El Cedro, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Isabelita, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Gloria de Los Angeles, (7°) Haras Arquata, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Figurón, (11°) Haras El Laja de los Angeles, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Ocoa