Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1424)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° La Divina

2° La Fougueox

3° Dahshur

4° Malagueta

5° Gustavia

6° Street Kris

U° Messina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Divina (Southdale) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 410.00
4 La Fougueox (Privately Held) 3a 4 54 C. Trujillo C. Moncada 1,396.00
5 Dahshur (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 275.00
2 Malagueta (Meal Penalty) 3a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 157.00
1 Gustavia (Privately Held) 3a 10½ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 539.00
3 Street Kris (Street Hero) 3a 19 54 C. Herrera A. Filipuzzi 425.00
7 Messina (Koko Mambo) 3a 23¾ 54 J. Enriquez C. Moncada 223.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.81 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Divina GANA (6)S/.18.60 PL.(6)S/.5.10 PL.(4)S/.3.60
(4) La Fougueox
(5) Dahshur
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.18.60 PL.(6)S/.5.10 PL.(4)S/.3.60
Exacta EXACTA (6-4)S/.23.60 (4,040 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-4-5)S/.176.00 (2,348 BOLETOS)
Favorito: (4)La Fougueox

Mandiles: 6, 4, 5, 2, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. J. Herrera G., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Miss Emilita, (3°) Soribel, (4°) Santa Rita, (5°) La Rinconada, (6°) Aurora, (U°) Señor del Mar

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1425)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:25

1° Parsifal

2° Srta Valentina

3° Sun Shiner

4° El Implacable

5° Run Lady Run

6° Dolce Bambino

7° Cardiologa

U° Husavik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Parsifal (Freud) 10a 55 R. Diaz L. Quimper 43.00 1
6 Srta Valentina (Museeb) 5a cb 54 L. Peltroche J. A. Salas 785.00
4 Sun Shiner (Indygo Shiner) 5a ½ pz 56 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 180.00
7 El Implacable (Unbridels King) 5a 53 E. Tolentino A Arredondo 164.00
1 Run Lady Run (Cherokee Run) 9a 5 51 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 380.00
2 Dolce Bambino (Harlan's Holiday) 5a 53 B. Tapara Luis Olivares 328.00
8 Cardiologa (Haendel) 5a 7 52 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 646.00
5 Husavik (Jaguar On The Run) 6a 10 53 J. Carrasco L. Quimper 283.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Parsifal GANA (3)S/.27.60 PL.(3)S/.8.70 PL.(6)S/.4.50
(6) Srta Valentina
(4) Sun Shiner
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.27.60 PL.(3)S/.8.70 PL.(6)S/.4.50
Exacta EXACTA (3-6)S/.78.80 (3,058 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.742.80 (1,238 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (6-3)S/.101.40
Favorito: (3)Parsifal

Mandiles: 3, 6, 4, 7, 1, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) L Peltroche, (3°) G Montes, (4°) E Tolentino, (5°) A. Espinoza, (6°) B Tapara, (7°) J P Medina, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. A. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Arredondo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Marcial, (2°) Antares, (3°) El 58, (4°) Quaker State, (5°) Souvenir, (6°) Unicornio, (7°) Ana Carolina, (U°) Sundown

Criadores: (1°) Russell L. Reineman, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Quebrada, (4°) C.L. Pablo Medina, (5°) William Werner, (6°) Haras De La Pomme, (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (U°) Haras Barlovento


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1426)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Ghawar

2° Submission

3° Wash

4° Chiquivieja

5° Presumido

6° Poco Pelo

7° Manglar

8° Vals


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ghawar (Hat Trick) 5a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 977.00
1 Submission (Spin Master) 5a 50 A. Espinoza S. Arias 907.00
7 Wash (Pegasus Wind) 7a 51 E. Arevalo A Vasquez 1,317.00
3 Chiquivieja (Akarem) 5a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 114.00
6 Presumido (Privately Held) 5a 56 E. Pomahualca S. Arias 273.00
5 Poco Pelo (Latent Heat) 6a 50 I. Ventocilla J. L. Salas 439.00
9 Manglar (Forestry) 5a 50 N. Guevara L. Chuan 72.00
2 Vals (Museeb) 5a 12 52 A. Bendezu G Julca 150.00
Retiros: (8)Pistolero
Tiempo: 0.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ghawar GANA (4)S/.9.60 PL.(4)S/.3.90 PL.(1)S/.3.90
(1) Submission
(7) Wash
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.9.60 PL.(4)S/.3.90 PL.(1)S/.3.90
Exacta EXACTA (4-1)S/.20.60 (4,192 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-1-7)S/.37.80 (2,016 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (3-4)S/.27.00
Vale Triple VALE TRIPLEA(6-3-4)S/.751.20
Favorito: (7)Wash

Mandiles: 4, 1, 7, 3, 6, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) A. Espinoza, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) E Pomahualca, (6°) I Ventocilla, (7°) N Guevara, (8°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) S. Arias, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) S. Arias, (6°) J. L. Salas, (7°) L. Chuan, (8°) G Julca

Studs: (1°) Los Mucas - Ju Ya, (2°) Jesmipa, (3°) Hamide, (4°) Jet Set, (5°) Quaker State, (6°) Chevere, (7°) H. Santa Maria, (8°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras Woods Edge Farm, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras T.F. Van Meter, (7°) Haras Santa María de Araras, (8°) Haras La Qallana


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1427)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:15

1° Wade

2° Beckenbauer

3° Rade

4° Silvano Champ

5° El Crack

6° Master Class

7° Bruja de Oz

8° Diamante

9° Tom Jara

10° Sea Drift

11° Burberry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Wade (Spin Master) 4a 52 J. Millares Luis Olivares 994.00
6 Beckenbauer (Brancusi) 4a 56 J. Enriquez C Zevallos 883.00
8 Rade (Riviera Cocktail) 4a 52 J. Medina C. Gastañeta 291.00
5 Silvano Champ (Museeb) 4a 10 52 J. Medina L. Polo 51.00
2 El Crack (Unbridels King) 4a 12½ 53 F. Villa Propietario 85.00
7 Master Class (Minister's Joy) 4a 14 56 J. Carrasco W. Principe 279.00
3 Bruja de Oz (Brancusi) 4a 14½ 54 M. Chuan D. Prieto 402.00
4 Diamante (Riviera Cocktail) 4a 17¾ 56 E. Tolentino S. Arredondo 490.00
1 Tom Jara (Tomcito) 4a 20½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 9.00
10° 11 Sea Drift (Minister's Joy) 4a 23¾ 56 J. Cabezas Propietario 12.00
11° 10 Burberry (Minister's Joy) 4a 23¾ 56 C. Bocanegra L. Polo 9.00
Retiros: (9)Unico Tu
Tiempo: 1.21.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Wade GANA (12)S/.7.80 PL.(12)S/.3.60 PL.(6)S/.3.60
(6) Beckenbauer
(8) Rade
Dividendos
Ganador GANA (12)S/.7.80 PL.(12)S/.3.60 PL.(6)S/.3.60
Exacta EXACTA (12-6)S/.11.80 (3402 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (12-6-8) S/.50.20 (1,590 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (4-12)S/.10.50
Vale Triple VALE TRIPLEB (3-4-12)S/.199.60
Favorito: (10)Burberry

Mandiles: 12, 6, 8, 5, 2, 7, 3, 4, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J P Medina, (4°) J Medina C, (5°) F Villa, (6°) Juan Carrasco A., (7°) Martín Chuan, (8°) E Tolentino, (9°) L Peltroche, (10°) Jaime Cabezas, (11°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (3°) C. Gastañeta, (4°) L. Polo, (5°) Propietario, (6°) W. Principe, (7°) D. Prieto, (8°) S. Arredondo, (9°) J. L. Salas, (10°) Propietario, (11°) L. Polo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Polo Rocca, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Bertha Matilde, (7°) Tauro, (8°) El Pinguino, (9°) Chevere, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Nino, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) C. L. Gustavo Correa Miller., (11°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1428)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Falcon Rojo

2° Silver Frame

3° Star Man

4° Tetobe

5° La Traviata

6° Garland

7° Regina

8° Godsbig Winner

U° Betty Boop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Falcon Rojo (Lizard Island) 7a 56 I. Ventocilla G Alquinta 1,071.52
3 Silver Frame (Da' Tara) 5a 55 F. Salazar Luis Olivares 401.00
5 Star Man (Man Of Iron) 5a 53 I. Quispe J. Dioses 372.00
2 Tetobe (Pegasus Wind) 7a 51 A. Espinoza F A Pastor 1,216.00
7 La Traviata (Mongoose) 6a 51 L. Peltroche L. Quimper 364.00
4 Garland (Jaguar On The Run) 7a 52 S. Yancapallo D. Prieto 486.00
6 Regina (Riviera Cocktail) 5a 15½ 56 E. Leon Propietario 55.00
1 Godsbig Winner (Philosophy) 5a 20½ 54 J. Cabezas Propietario 21.00
9 Betty Boop (Mongoose) 5a 22½ 54 A. Bendezu D. Prieto 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Falcon Rojo GANA (8) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 6.30
(3) Silver Frame
(5) Star Man
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 6.30
Exacta EXAC (8-3) S/. 25.60 ( 4370 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-3-5) S/. 99.00 ( 2148 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (12-8) S/. 7.10 DUPLETA E ( 12625 BOLETOS)
Vale Triple VALEC (4-12-8) S/. 38.00 VALE TRIPLE E( 6800 BOLETOS)
Cuadruple CUADA (3-4-12-8) S/. 334.80 CUAD PLACE A (3-4-12-3) S/. 344.00
Favorito: (8)Falcon Rojo

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 7, 4, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Fernando Salazar, (3°) I. Quispe P., (4°) A. Espinoza, (5°) L Peltroche, (6°) S Yancapallo, (7°) N. León, (8°) Jaime Cabezas, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Dioses, (4°) F A Pastor, (5°) L. Quimper, (6°) D. Prieto, (7°) Propietario, (8°) Propietario, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Media Luna, (3°) Los Juanes, (4°) Chabu, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Doña Dorita, (7°) R. Q. G., (8°) Trece, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1429)

Clásico (Cl)
Pr. "Federico Roggero Barreda"
Productos de 3 años. (3a)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.17.600

S/.11.000 al 1ro - S/.3.300 al 2do - S/.2.200 al 3ro - S/.1.100 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Curro Romero

2° Frio de Callango

3° Dandy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Curro Romero (Comando Intimo) 3a 56 C. Trujillo F. Banda 2,375.23
5 Frio de Callango (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 719.00
2 Dandy (Fort Prado) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 628.00
Retiros: (1)Portela, (3)Fuoriclasse, (4)Siempre Top, (6)Hazard, (7)Sunday Times
Tiempo: 0.55.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Curro Romero GANA (8) S/. 3.30
(5) Frio de Callango
(2) Dandy
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 3.30
Exacta EXAC (8-5) S/. 4.00 ( 1488 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA F ( 12647 BOLETOS) DUPLE (8-8) S/. 2.60
Vale Triple VALE TRIPLE F ( 5354 BOLETOS) VALED (12-8-8) S/. 10.00
Favorito: (8)Curro Romero

Mandiles: 8, 5, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Los Caperos, (3°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1430)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Handicap para yeguas (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.640

S/.5.400 al 1ro - S/.1.620 al 2do - S/.1.080 al 3ro - S/.540 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Rita la Zambita

2° Hebra Fina

3° Maracana

4° Ola Grande

5° Logistica

6° Mimi

7° Riviera

8° Harvest

9° Sue Ellen

10° My Silver

11° Spanish Eyes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rita la Zambita (Riviera Cocktail) 5a 50 J. Medina V. Espinoza 325.00
4 Hebra Fina (Timely Advice) 5a ½ cb 57 A. Lizana J. Suárez Villarroel 1,438.00
3 Maracana (Flanders Fields) 5a ½ cp 56 V. Fernandez Luis Olivares 446.00
11 Ola Grande (Man Of Iron) 4a 4 54 N. Guevara S. Arias 845.00
5 Logistica (Awesome Twist) 5a 49 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 257.00
8 Mimi (Privately Held) 5a 57 L. Peltroche L. Quimper 533.00
9 Riviera (Riviera Cocktail) 5a 6 53 A. Espinoza M. Casis 440.00
2 Harvest (Interoceanico) 5a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 301.00
1 Sue Ellen (Minister's Joy) 5a 10¾ 55 C. Ludeña Luis Olivares 821.00
10° 12 My Silver (Minister's Joy) 5a 11¼ 56 J. Millares Luis Olivares 185.00
11° 7 Spanish Eyes (Go To The Sun) 4a 14 50 E. Tolentino L. Chuan 134.00
Retiros: (6)Sakura
Tiempo: 1.26.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rita la Zambita GANA (10) S/. 39.60 PLAC (10) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 6.00
(4) Hebra Fina
(3) Maracana
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 39.60 PLAC (10) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 6.00
Exacta EXAC (10-4) S/. 500.00 ( 5224 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S /.939.60 ( 1566 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA G ( 11976 BOLETOS) DUPLF (8-10) S/. 26.80
Vale Triple VALE TRIPLE G ( 4382 BOLETOS) VALEE (8-8-10) S/. 142.20
Cuadruple CUADRUPLE B ( 62386 BOLETOS)
Favorito: (4)Hebra Fina

Mandiles: 10, 4, 3, 11, 5, 8, 9, 2, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) A. Lizana H., (3°) Victor Fernandez V., (4°) N Guevara, (5°) N. Gavidia, (6°) L Peltroche, (7°) A. Espinoza, (8°) C. Trujillo C., (9°) C. Ludeña, (10°) J Millares, (11°) E Tolentino

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) S. Arias, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Quimper, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (10°) Luis Olivares, (11°) L. Chuan

Studs: (1°) El Tri, (2°) Jet Set, (3°) H. Recoveco, (4°) Altamar, (5°) Ju - Ya, (6°) Porte Bonheur, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) Piura, (9°) H. Recoveco, (10°) H. Recoveco, (11°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1431)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 5:00

1° Venturoso

2° Federico La Fiera

3° Devil Can Wait

4° Jack Bauer

5° Zerosleep

6° Jose Arturo

7° Gladiattore

8° Aliento

9° Vivant

U° Piu Bello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Venturoso (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,327.00
2 Federico La Fiera (Forestry) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 1,246.00
10 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 3a 56 E. Tolentino S. Arredondo 977.00
8 Jack Bauer (Pegasus Wind) 3a 2 56 V. Fernandez C. Traverso II 1,694.96
1 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 53 N. Guevara D. Valdivia 645.00
5 Jose Arturo (Singe The Turf) 3a 13½ 56 A. Bendezu G Julca 121.00
7 Gladiattore (A.P. Xcellent) 3a 14¾ 56 I. Ventocilla Luis Olivares 312.00
4 Aliento (Go To The Sun) 3a 17¼ 53 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 60.00
6 Vivant (Timely Advice) 3a 22½ 56 I. Quispe Propietario 188.00
3 Piu Bello (Eye on Jacob) 3a 22¾ 55 E. Arevalo L. Chuan 481.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.70 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Venturoso GANA (9) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 14.40 PLAC (2) S/. 8.10
(2) Federico La Fiera
(10) Devil Can Wait
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 14.40 PLAC (2) S/. 8.10
Exacta EXAC (9-2) S/. 36.20 ( 3784 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-2-10) S/. 187.00 ( 1870 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA H ( 14055 BOLETOS) DUPLG(10-9) S/. 232.80
Vale Triple VALE TRIPLE H ( 20374 BOLETOS) VALEF(8-10-9) S/. 401.40
Favorito: (2)Federico La Fiera

Mandiles: 9, 2, 10, 8, 1, 5, 7, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) Victor Fernandez V., (5°) N Guevara, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) I Ventocilla, (8°) F Villa, (9°) I. Quispe P., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S. Arias, (3°) S. Arredondo, (4°) C. Traverso II, (5°) D. Valdivia, (6°) G Julca, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Propietario, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Diego Enrique, (3°) Los Patitos, (4°) Santa Carolina, (5°) Stud San Andres, (6°) Paracas, (7°) H. Recoveco, (8°) Estrella Solitaria, (9°) R. Q. G., (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Barlovento


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1432)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Schugal

2° Doña Flor

3° Dramaturgo

4° Impacto

5° Sigfried

6° Oro y Plata

7° Aura Gitana

8° Cash

9° Delta Dancer

10° Macaco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Schugal (Schuller) 6a 56 V. Fernandez C. Moncada 1,039.00
5 Doña Flor (Pegasusbystorm) 8a ¾ cp 48 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 610.00
9 Dramaturgo (Twisting Road) 6a 55 J. Carrasco G Julca 340.00
6 Impacto (El Gringo) 5a 52 J. Millares P. Salcedo 495.00
1 Sigfried (Pegasusbystorm) 7a 4 55 C. Herrera L. Quimper 278.00
11 Oro y Plata (Domingo) 7a 52 J. Medina L. Chuan 958.00
8 Aura Gitana (Janfranco) 7a 53 N. Guevara A. Vargas 623.00
7 Cash (Privately Held) 6a 51 O. Vargas D. Prieto 203.00
10 Delta Dancer (Museeb) 6a 53 J. Enriquez F. Aburto 496.00
10° 4 Macaco (Pegasusbystorm) 6a 20 56 J. Cabezas L. Chuan 442.00
Retiros: (2)Cool Twist
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Schugal GANA (3) S/. 11.70 PLAC (3) S/. 7.50 PLAC (5) S/. 10.20
(5) Doña Flor
(9) Dramaturgo
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 11.70 PLAC (3) S/. 7.50 PLAC (5) S/. 10.20
Exacta EXAC (3-5) S/. 55.20 ( 3306 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-5-9) S/. 221.40 ( 1476 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA I (25937 BOLETOS) DUPLH (9-3) S/. 20.00
Vale Triple VALEF (10-9-3) S/. 2629.20
Favorito: (3)Schugal

Mandiles: 3, 5, 9, 6, 1, 11, 8, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) S Yancapallo, (3°) Juan Carrasco A., (4°) J Millares, (5°) C. J. Herrera G., (6°) J P Medina, (7°) N Guevara, (8°) Omar Vargas, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G Julca, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Quimper, (6°) L. Chuan, (7°) A. Vargas, (8°) D. Prieto, (9°) F. Aburto, (10°) L. Chuan

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Esperanza, (3°) Villa Maria, (4°) Persia, (5°) Pentagono, (6°) Derecho & Ley, (7°) Millennium, (8°) Amanecer, (9°) Carmen Fabiola, (10°) 74

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Fiesta, (4°) Nino, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

10ª (1433)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta I Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:55

1° Tio Buck

2° Salome

3° Platinum Bird

4° Pabellon

5° Kotosh

6° Knowledge

7° Marcelito

8° Planetario

9° Black Russian

10° Al Qassim

11° Secuencia

12° Cisalpina

13° Flor de Flores

U° Popular Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tio Buck (Pegasusbystorm) 8a 50 J. Medina N. Valdivia 1,634.00
9 Salome (El Gringo) 6a ½ pz 53 E. Arevalo E Pianez. B 520.00
3 Platinum Bird (Summer Bird) 6a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 651.00
7 Pabellon (North Pole Storm) 5a 50 N. Guevara G Alquinta 717.00
11 Kotosh (Magna Graduate) 4a 3 52 M. Silva E. Hernandez 161.00
8 Knowledge (El Corredor) 5a 56 L. Tapara Luis Olivares 3,848.60
6 Marcelito (What's Your Edge) 6a 52 J. Millares L. Polo 587.00
14 Planetario (Platanal) 7a 54 I. Ventocilla C Zevallos 898.00
2 Black Russian (Admiral's Cruise) 6a 50 A. Espinoza E Pianez. B 689.00
10° 12 Al Qassim (Freud) 5a 56 C. Ludeña L. Chuan 53.00
11° 1 Secuencia (Battle Ridge) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 504.00
12° 13 Cisalpina (Lido Palace) 5a 52 F. Villa A Arredondo 51.00
13° 4 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 5a 23¾ 51 J. Medina J. Dioses 51.00
5 Popular Storm (Popular) 9a 23¾ 53 A. Bendezu D. Prieto 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tio Buck GANA (10) S/. 14.40 PLAC (10) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 27.60
(9) Salome
(3) Platinum Bird
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 14.40 PLAC (10) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 27.60
Exacta EXAC (10-9) S/. 124.60 ( 15816 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (10-9-3-7) S/. 4476.00 ( 7460 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (3-10) S/. 35.10
Vale Triple VALEG (9-3-10) S/. 488.80
Cuadruple CUADB (10-9-3-10) S/. 6806.40 CUA PLAB PZO S/.8508.12
Favorito: (10)Tio Buck

Mandiles: 10, 9, 3, 7, 11, 8, 6, 14, 2, 12, 1, 13, 4, 5

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) N Guevara, (5°) M.Silva, (6°) F Tapara, (7°) J Millares, (8°) I Ventocilla, (9°) A. Espinoza, (10°) C. Ludeña, (11°) Martín Chuan, (12°) F Villa, (13°) J Medina C, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) E Pianez. B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G Alquinta, (5°) E. Hernandez, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Polo, (8°) C Zevallos, (9°) E Pianez. B, (10°) L. Chuan, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A Arredondo, (13°) J. Dioses, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Always Winner, (2°) Don Jorge, (3°) Stud Los 900, (4°) La Tana, (5°) Santa Rosa, (6°) Porto Fino, (7°) Polo Rocca, (8°) J K R, (9°) Puro Futbol, (10°) H. Santa Maria, (11°) Los Naufragos, (12°) Los Patitos, (13°) Guarda La Plata, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Paloma, (3°) Michael P. Callaman, J. Patrick Morell & Appletree, (4°) H. C. L. Polo Norte, (5°) L. Hammond, (6°) Di Nucci Sebastián M. y Haras La Quebrada SA, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Pacayal, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Fiadora, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras Boucle, (U°) Bernardo Alvarez Calderón (FL)