Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1523)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Aguilar P.a. 5:00

1° Dancing Diva

2° Iron Lady

3° Speedy

4° Sanae

5° Brangelina

6° Sinderella

7° Larilarilarilo

8° Reny Star

9° Rapida y Furiosa

U° Warrior Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dancing Diva (Southdale) 4a 54 C. Ludeña Luis Olivares 882.00
10 Iron Lady (Man Of Iron) 4a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 115.00
2 Speedy (Spin Master) 4a 54 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 12.00
9 Sanae (Minister's Joy) 4a 54 E. Tolentino H. Mena 33.00
4 Brangelina (Brancusi) 4a 53 E. Requejo Luis Olivares 142.00
11 Sinderella (Southdale) 4a 54 M. Arenas J. Salas 862.00
3 Larilarilarilo (Land Of The Giants) 4a 11½ 54 O. Vargas L. Quimper 60.00
7 Reny Star (Brancusi) 4a 12 54 L. Tapara Luis Olivares 346.00
8 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 4a 16½ 51 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 17.00
5 Warrior Gal (Majestic Warrior) 4a 23¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 90.00
Retiros: (6)Maldita Primavera
Tiempo: 1.25.81 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dancing Diva GANA (1) S/. 6.00 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (10) S/. 12.30
(10) Iron Lady
(2) Speedy

Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 6.00 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (10) S/. 12.30
Exacta EXAC (1-10) S/. 36.80 ( 2208 boletos)
Trifecta TRIF (1-10-2) S/. 1064.40 ( 1774 boletos)
Dupleta DUPLETA A ( 12942 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 6604 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE A( 15994 BOLETOS)
Favorito: (2)Speedy

Mandiles: 1, 10, 2, 9, 4, 11, 3, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Bocanegra, (4°) E Tolentino, (5°) E Requejo, (6°) Mariano Arenas, (7°) Omar Vargas, (8°) F Tapara, (9°) F Villa, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) L. Quimper, (8°) Luis Olivares, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Media Luna, (2°) Fair Light, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Arantxa, (5°) H. Recoveco, (6°) Emilito, (7°) Miramar, (8°) Fratelli, (9°) Caliope, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Teneri & Bernardo Alvarez C.


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1524)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1 y 2 carreras (3a)
2000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.128

S/.7.580 al 1ro - S/.2.274 al 2do - S/.1.516 al 3ro - S/.758 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Mi Thali

2° Hayagriva

3° Belisario

4° La Divina

5° Chiflon

6° Acker

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Thali (Riviera Cocktail) 3a 52 J. Enriquez G Julca 358.00
1 Hayagriva (Tomcito) 3a 57 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 118.00
3 Belisario (Tomcito) 3a 8 54 M. Arenas D. Valdivia 1,220.00
6 La Divina (Southdale) 3a 58 C. Ludeña Luis Olivares 552.00
4 Chiflon (Singe The Turf) 3a 57 C. Trujillo C. Gastañeta 218.00
5 Acker (Eye on Jacob) 3a 26¼ 54 I. Ventocilla C. Traverso II 148.00
2 Young Riders (Fletcher) 3a 23¾ 57 M. Chuan J. Salas 66.00
Retiros: (7)Olgiata
Tiempo: 2.08.52 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Thali GANA (8) S/. 16.80 PLAC (8) S/. 7.80 PLAC (1) S/. 13.80
(1) Hayagriva
(3) Belisario

Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 16.80 PLAC (8) S/. 7.80 PLAC (1) S/. 13.80
Exacta EXAC (8-1) S/. 189.60 ( 2266 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-1-3) S/. 1125.60 ( 1876 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA B ( 6895 BOLETOS) DUPLA (1-8) S/. 38.20
Vale Triple VALE TRIPLE B (4286 BOLETOS)
Favorito: (3)Belisario

Mandiles: 8, 1, 3, 6, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Ludeña, (5°) C. Trujillo C., (6°) I Ventocilla, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Gastañeta, (6°) C. Traverso II, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Thani, (2°) Pope, (3°) Los Galenos, (4°) Unicornio, (5°) Dos Marias, (6°) Maku, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Stud Pope, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (U°) Haras Myrna


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1525)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50

1° Cuchy Lady

2° Street Malibu

3° Catarsis

4° Mi Niña Engreida

5° Sunday Kiss

6° Reina De Cali

7° Regalada

8° Menina Carioca

9° Katniss

U° Westminster Abbey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cuchy Lady (Pegasus Wind) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 359.00
1 Street Malibu (Street Hero) 3a ¾ cp 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 402.00
2 Catarsis (Pegasusbystorm) 3a 54 M. Chuan F. Banda 1,024.00
3 Mi Niña Engreida (Spin Master) 3a 50 J. Medina G Julca 287.00
9 Sunday Kiss (Museeb) 3a 54 V. Fernandez V. Espinoza 173.00
6 Reina De Cali (Preachintothedevil) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 95.00
5 Regalada (Privately Held) 3a 8 51 A. Espinoza S. Arias 18.00
4 Menina Carioca (Awesome Twist) 3a 51 F. Villa S. Arias 30.00
10 Katniss (Akarem) 3a 12¼ 54 I. Quispe J. R. Quispe 474.00
8 Westminster Abbey (Minister's Joy) 3a 23¾ 54 A. Arias W. Principe 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cuchy Lady GANA (7) S/. 17.70 PLAC (7) S/. 16.20 PLAC (1) S/. 6.90
(1) Street Malibu
(2) Catarsis

Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 17.70 PLAC (7) S/. 16.20 PLAC (1) S/. 6.90
Exacta EXAC (7-1) S/. 96.20 ( 3020 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-1-2) S/. 171.60 ( 2004 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA C ( 10250 BOLETOS) DUPLB (8-7) S/. 81.80
Vale Triple VALE TRIPLE C ( 5576 BOLETOS) VALEA (1-8-7) S/. 792.40
Favorito: (2)Catarsis

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 9, 6, 5, 4, 10, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) J Medina C, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J R Valdivia, (7°) A. Espinoza, (8°) F Villa, (9°) I. Quispe P., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) F. Banda, (4°) G Julca, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) S. Arias, (8°) S. Arias, (9°) J. R. Quispe, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Soribel, (4°) Los Sauneros, (5°) Hardy Cross, (6°) Cateluca, (7°) Altamar, (8°) Diego Enrique, (9°) R. Q. G., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1526)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Garibaldi

2° Leñador

3° Pesetero

4° El Wacho

5° Sputnik

6° Lord Prince

7° Colt

8° Riyadian Prince

9° Aladin

10° Wind Ball

U° Imperio Inka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Garibaldi (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan A Pedraglio 1,563.20
1 Leñador (Eye on Jacob) 3a 56 C. Herrera C. Moncada 363.00
2 Pesetero (Action This Day) 3a 56 M. Arenas S. Arredondo 300.00
4 El Wacho (Forestry) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 243.00
6 Sputnik (Southdale) 3a 10 56 R. Ramos J. R. Quispe 18.00
8 Lord Prince (Unbridels King) 3a 11½ 56 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 54.00
11 Colt (Dominguin) 3a 11¾ 56 I. Quispe J. M. Umbert 244.00
12 Riyadian Prince (Museeb) 3a 17 55 E. Arevalo L. Chuan 370.00
10 Aladin (Alado) 3a 21¼ 56 F. Salazar S. Arredondo 10.00
10° 3 Wind Ball (Pegasus Wind) 3a 24 54 L. Peltroche V. Neira 9.00
5 Imperio Inka (Haendel) 3a 23¾ 56 I. Ventocilla C. Traverso II 9.00
Retiros: (9)Cebolla Salvaje
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Garibaldi GANA (7) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 4.50
(1) Leñador
(2) Pesetero

Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 4.50
Exacta EXAC (7-1) S/. 11.80 ( 4448 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-1-2) S/. 37.80 ( 2970 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA D ( 9729 BOLETOS) DUPLC (7-7) S/. 10.60
Vale Triple VALEB (8-7-7) S/. 428.60 VALE TRIPLE D ( 5026 BOLETOS)
Cuadruple CUADA (1-8-7-7) S/. 1354.60 CUAD PLACE A (1-8-7-1) S/. 1185.20
Favorito: (7)Garibaldi

Mandiles: 7, 1, 2, 4, 6, 8, 11, 12, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Ramos, (6°) G Montes, (7°) I. Quispe P., (8°) Erick Arevalo A., (9°) Fernando Salazar, (10°) L Peltroche, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) C. Moncada, (3°) S. Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. R. Quispe, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. M. Umbert, (8°) L. Chuan, (9°) S. Arredondo, (10°) V. Neira, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Miss Emilita, (3°) Quaker State, (4°) Godfathers, (5°) R. Q. G., (6°) El 58, (7°) Los Tordillos, (8°) H. Santa Maria, (9°) Los Patitos, (10°) Don Gil, (U°) Haras San Pablo

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Los Patitos, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1527)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 6:45

1° Mo

2° Asgard

3° Sila

4° Al Saud

5° O Sole Mio

6° Arcadio

7° Ne Me Quitte Pas

8° Silvana

9° Lucio Javier

U° Massimiliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mo (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 489.00
5 Asgard (Freud) 4a Nrz 52 J. Medina F. Banda 15.00
12 Sila (Tomcito) 4a 52 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 314.00
2 Al Saud (Book the Band) 4a 56 V. Fernandez W. Principe 117.00
6 O Sole Mio (Badge of Silver) 4a 4 56 R. Ramos C Zevallos 323.00
4 Arcadio (Yazamaan) 4a 56 J. Valdivia L. Chuan 55.00
9 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage) 4a 55 E. Arevalo C. Gastañeta 300.00
3 Silvana (Dominguin) 4a 6 51 J. San Miguel J. Suárez Villarroel 45.00
8 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 56 C. Bocanegra L. Polo 199.00
10 Massimiliano (Grand Daddy) 4a 12½ 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,383.50
Retiros: (1)Nachito, (7)Apocaliptico
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mo GANA (11) S/. 14.70 PLAC (11) S/. 10.20 PLAC (5) S/. 27.30
(5) Asgard
(12) Sila

Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 14.70 PLAC (11) S/. 10.20 PLAC (5) S/. 27.30
Exacta EXAC (11-5) S/. 746.20 ( 3342 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S /.832.80 ( 1388 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA E ( 8750 BOLETOS) DUPLD (7-11) S/. 17.10
Vale Triple VALE TRIPLE E ( 3510 BOLETOS) VALEC (7-7-11) S/. 238.80
Cuadruple CUADRUPLE B ( 45068 BOLETOS)
Favorito: (10)Massimiliano

Mandiles: 11, 5, 12, 2, 6, 4, 9, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J P Medina, (3°) H. Bocanegra, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Ramos, (6°) J R Valdivia, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J San Miguel, (9°) C. Bocanegra, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) F. Banda, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) W. Principe, (5°) C Zevallos, (6°) L. Chuan, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Polo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Soribel, (3°) Jet Set, (4°) Bertha Matilde, (5°) J K R, (6°) H. Santa Maria, (7°) Juan De Arona, (8°) Couet, (9°) Polo Rocca, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Stud Paracas, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1528)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 7:10

1° Tennis Master

2° Ulises.

3° Mi Cholo Jeff

4° Aitana

5° The Lynx

6° Kimaya

7° Rolex

8° Intratable

9° Impacto

U° Trox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tennis Master (Principio) 5a 53 M. Silva H. Mena 644.00
10 Ulises. (Admiral's Cruise) 6a 52 A. Espinoza E Pianez. B 722.00
6 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 5a 54 L. Peltroche V. Neira 27.00
3 Aitana (Pegasusbystorm) 9a 54 E. Talaverano J. Toutin II 358.00
1 The Lynx (The Leopard) 8a 55 C. Trujillo A. Vargas 433.00
8 Kimaya (Tomcito) 6a 52 N. Gavidia D. Valdivia 282.00
5 Rolex (Apprentice) 5a 7 55 R. Ramos C Zevallos 107.00
9 Intratable (Unbridels King) 6a 53 E. Requejo A. Vargas 262.00
7 Impacto (El Gringo) 5a 9 55 J. Mauricio P. Salcedo 286.00
2 Trox (Tibetano) 5a 17½ 55 E. Supa C. Moncada 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tennis Master GANA (4) S/. 10.80 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (10) S/. 5.10
(10) Ulises.
(6) Mi Cholo Jeff

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 10.80 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (10) S/. 5.10
Exacta EXAC (4-10) S/. 24.20 ( 3088 boletos)
Trifecta TRIF (4-10-6) S/. 745.20 ( 1242 BOLETOS)
Dupleta DUPLE(11-4) S/. 40.50 DUPLETA F ( 9110 BOLETOS)
Vale Triple VALED (7-11-4) S/. 131.00 VALE TRIPLE F( 12828 BOLETOS)
Favorito: (2)Trox

Mandiles: 4, 10, 6, 3, 1, 8, 5, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) M.Silva, (2°) A. Espinoza, (3°) L Peltroche, (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) N. Gavidia, (7°) R. Ramos, (8°) E Requejo, (9°) J. Mauricio, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E Pianez. B, (3°) V. Neira, (4°) J. Toutin II, (5°) A. Vargas, (6°) D. Valdivia, (7°) C Zevallos, (8°) A. Vargas, (9°) P. Salcedo, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) King, (2°) M B B, (3°) Don Gil, (4°) Las 4 Brujas, (5°) Pleno 5, (6°) Chicho, (7°) Unicornio, (8°) S.B.P., (9°) Persia, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Inversiones El Catorce S. A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Nino, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:35

1° Warrior's Gold

2° Antenore

3° Puerta Privada

4° Cash

5° Fricka

6° Gran Duque

7° Linda Mimi

8° Kyurem

9° Armador

10° Ricardelo

11° Prince Junior

12° Rey A

13° Medelyn

U° Admiral Sidney


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Warrior's Gold (Warrior's Reward) 6a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,743.00
6 Antenore (Consolidator) 10a 56 A. Bendezu C. Moncada 448.00
3 Puerta Privada (Privately Held) 5a 5 52 H. Bocanegra L. Quimper 150.00
4 Cash (Privately Held) 6a 56 O. Vargas D. Prieto 63.00
7 Fricka (El Escorial) 9a 56 F. Salazar A Arredondo 12.00
5 Gran Duque (Privately Held) 5a 54 N. Gavidia C Zevallos 105.00
2 Linda Mimi (Laubali) 8a 11¾ 56 J. San Miguel E. Hernandez 132.00
1 Kyurem (Sinjon) 6a 12 56 C. Bocanegra J. Toutin 6.00
11 Armador (Unbridels King) 8a 12¼ 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 3.00
10° 13 Ricardelo (Timo) 8a 12½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 39.00
11° 14 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 12¾ 53 M. Silva G. Cueva 59.00
12° 9 Rey A (Easy Miner) 9a 15¼ 56 J. Valdivia G Julca 39.00
13° 10 Medelyn (Apprentice) 10a 18 56 E. Supa C. Traverso II 48.00
12 Admiral Sidney (Admiral's Cruise) 6a Rd 56 J. Enriquez E Pianez. B 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Warrior's Gold GANA (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 5.40
(6) Antenore
(3) Puerta Privada

Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 5.40
Exacta EXAC (8-6) S/. 7.80 ( 3926 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-6-3) S/. 18.80 ( 1740 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (4-8) S/. 5.80 DUPLETA G ( 20129 BOLETOS)
Vale Triple VALEE (11-4-8) S/. 140.40
Favorito: (8)Warrior's Gold

Mandiles: 8, 6, 3, 4, 7, 5, 2, 1, 11, 13, 14, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Alexander Bendezú R., (3°) H. Bocanegra, (4°) Omar Vargas, (5°) Fernando Salazar, (6°) N. Gavidia, (7°) J San Miguel, (8°) C. Bocanegra, (9°) Angelo Arias, (10°) L Peltroche, (11°) M.Silva, (12°) J R Valdivia, (13°) E. Supa, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (5°) A Arredondo, (6°) C Zevallos, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Toutin, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (11°) G. Cueva, (12°) G Julca, (13°) C. Traverso II, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Couet, (2°) Secretariat, (3°) Santa Herminia, (4°) Amanecer, (5°) Claudia, (6°) Unicornio, (7°) Jota Ere, (8°) Aaron, (9°) Bellavista, (10°) Chevere, (11°) Villafuerte, (12°) El Cerrito, (13°) XXIV, (U°) Seven Eleven

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Treintitres, (12°) Haras La Paloma, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta G Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 8:00

1° Land of Freedom

2° Nakatomi

3° Iniesta

4° Budapest

5° Submission

6° Presumido

7° Fluminante

8° Dardano

9° Sheriff Pete

10° Pepe Trueno

U° Hanin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Land of Freedom (Land Of The Giants) 4a 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 457.00
4 Nakatomi (Luhuk) 6a 55 C. Ludeña P. Salcedo 585.00
3 Iniesta (Privately Held) 7a 3 51 E. Requejo C. Traverso II 278.00
1 Budapest (Pegasusbystorm) 5a 5 53 B. Tapara Luis Olivares 351.00
2 Submission (Spin Master) 5a 6 50 F. Villa S. Arias 471.00
9 Presumido (Privately Held) 5a 52 E. Pomahualca S. Arias 135.00
12 Fluminante (Privately Held) 7a 57 A. Espinoza C Zevallos 1,398.00
7 Dardano (Flanders Fields) 8a 54 E. Talaverano E Pianez. B 150.00
8 Sheriff Pete (Mineshaft) 8a 7 52 E. Tolentino C. Traverso II 671.00
10° 11 Pepe Trueno (Pegasusbystorm) 8a 57 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 713.00
5 Hanin (Meal Penalty) 5a 10 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 312.00
Retiros: (10)Be Yourself
Tiempo: 0.56.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Land of Freedom GANA (6) S/. 27.00 PLAC (6) S/. 13.50 PLAC (4) S/. 11.70
(4) Nakatomi
(3) Iniesta

Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 27.00 PLAC (6) S/. 13.50 PLAC (4) S/. 11.70
Exacta EXAC (6-4) S/. 262.00 ( 9388 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATR PZO S /.2324.40 ( 3874 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (8-6) S/. 23.40
Vale Triple VALEF (4-8-6) S/. 157.00
Cuadruple CUADB (11-4-8-6) S/. 1024.00 CUAD PLACE B (11-4-8-4) S/. 355.40
Favorito: (12)Fluminante

Mandiles: 6, 4, 3, 1, 2, 9, 12, 7, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) C. Ludeña, (3°) E Requejo, (4°) B Tapara, (5°) F Villa, (6°) E Pomahualca, (7°) A. Espinoza, (8°) E Talaverano, (9°) E Tolentino, (10°) Victor Fernandez V., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) S. Arias, (6°) S. Arias, (7°) C Zevallos, (8°) E Pianez. B, (9°) C. Traverso II, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Santa Fe, (3°) Cayalti, (4°) Unicornio, (5°) Jesmipa, (6°) Quaker State, (7°) Nany, (8°) Jotave, (9°) Jotave, (10°) Jet Set, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Kilroy Thoroughbred Partnership, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares