Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1569)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Fioravantti

2° Lucio Javier

3° Wade

4° Herculano

5° Green Ghost

6° Radical

7° Beckenbauer

8° Native Prince

9° Arcadio

10° Ramuncho

U° Samuel David


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fioravantti (Freud) 4a 56 E. Talaverano A.Morales 1,357.00
1 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 3 56 C. Bocanegra L. Polo 143.00
4 Wade (Spin Master) 4a 52 J. Millares Luis Olivares 99.00
2 Herculano (Polizonte) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 481.00
6 Green Ghost (Tomcito) 4a 52 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 15.00
10 Radical (Riviera Cocktail) 4a 53 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 154.00
5 Beckenbauer (Brancusi) 4a 10¼ 53 F. Villa C Zevallos 67.00
8 Native Prince (Pegasus Wind) 4a 13 54 D. Timana H. Diaz 0.00
9 Arcadio (Yazamaan) 4a 13¼ 56 E. Tolentino L. Chuan 24.00
10° 11 Ramuncho (Spin Master) 4a 15¾ 55 E. Arevalo A Vasquez 60.00
7 Samuel David (Riviera Cocktail) 4a 16 56 J. Carrasco V. Espinoza 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fioravantti GANA (3)S/.3.90 PL.(3)S/.3.30 PL.(1)S/.8.40
(1) Lucio Javier
(4) Wade
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.3.90 PL.(3)S/.3.30 PL.(1)S/.8.40
Exacta EXACTA (3-1)S/.12.40 (2,916 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-1-4)S/.46.80 (2,036 BOLETOS)
Favorito: (8)Native Prince

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 6, 10, 5, 8, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Bocanegra, (3°) J Millares, (4°) Martín Chuan, (5°) H. Bocanegra, (6°) A. Espinoza, (7°) F Villa, (8°) D Timana, (9°) E Tolentino, (10°) Erick Arevalo A., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) L. Polo, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C Zevallos, (8°) H. Diaz, (9°) L. Chuan, (10°) A Vasquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Polo Rocca, (3°) Unicornio, (4°) Los Runners, (5°) Jet Set, (6°) El Tambo, (7°) Unicornio, (8°) Villa Conterra, (9°) H. Santa Maria, (10°) Steelers, (U°) 24 De Mayo

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Stud Paracas, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1570)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:55

1° La Naifa

2° September Silver

3° Privada

4° Pasha

5° Brisas del Mar

6° Storm Evita

7° Fulminadora

8° Incluida

U° Medalla de Hierro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Naifa (Indygo Shiner) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 579.90
4 September Silver (Badge of Silver) 4a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 132.00
9 Privada (Privately Held) 4a 3 51 H. Bocanegra V. Espinoza 133.00
6 Pasha (Comando Intimo) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 298.00
8 Brisas del Mar (Brancusi) 4a 54 V. Salazar G Julca 12.00
5 Storm Evita (Cape Blanco) 4a 8 55 E. Talaverano A.Morales 962.80
3 Fulminadora (Awesome Twist) 4a 13½ 54 J. Enriquez M. Casis 69.00
1 Incluida (Privately Held) 4a 13¾ 54 C. Bocanegra L. Polo 18.00
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 4a 15¼ 54 C. Herrera G Alquinta 453.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Naifa GANA (2)S/.10.20 PL.(2)S/.7.20 PL.(4)S/.18.90
(4) September Silver
(9) Privada
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.10.20 PL.(2)S/.7.20 PL.(4)S/.18.90
Exacta EXACTA (2-4)S/.123.20 (2,394 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-4-9)S/.1,026.00 (1,710 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (3-2)S/.6.50
Favorito: (8)Brisas del Mar

Mandiles: 2, 4, 9, 6, 8, 5, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J. Mauricio, (3°) H. Bocanegra, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (6°) E Talaverano, (7°) Juan José Enriquez, (8°) C. Bocanegra, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Gastañeta, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Julca, (6°) A.Morales, (7°) M. Casis, (8°) L. Polo, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Carl. J., (3°) Athenea - Salvador , (4°) MIC, (5°) El Remanso, (6°) Doña Licha, (7°) Mamaine, (8°) Polo Rocca, (U°) La Tana

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Newtown Aner, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1571)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Kojak

2° Boliche

3° Santa Elena

4° Strong Temper

5° Publioescipion

6° Milagritos

7° Garlin

U° Bright Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kojak (Akarem) 5a 55 N. Gavidia Luis Olivares 980.00
2 Boliche (Scipion) 9a 55 I. Quispe Y. Kahhat 276.00
4 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 57 J. Enriquez D. Prieto 727.00
1 Strong Temper (Sharp Humor) 6a 50 V. Salazar D. Valdivia 27.00
3 Publioescipion (Museeb) 6a 50 F. Salazar G Julca 220.00
8 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 330.00
5 Garlin (Horse Greeley) 5a 11¼ 55 E. Talaverano A Vasquez 896.00
7 Bright Sun (Go To The Sun) 5a 15¾ 53 I. Ventocilla H. Mena 24.00
Retiros: (6)Rococo
Tiempo: 1.19.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kojak GANA (9)S/.7.80 PL.(9)S/.4.80 PL.(2)S/.5.70
(2) Boliche
(4) Santa Elena
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.7.80 PL.(9)S/.4.80 PL.(2)S/.5.70
Exacta EXACTA (9-2)S/.53.80 (2,496 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-2-4)S/.169.40 (1,412 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (2-9)S/.13.90
Vale Triple VALE TRIPLEA(3-2-9)S/.50.20
Favorito: (7)Bright Sun

Mandiles: 9, 2, 4, 1, 3, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) I. Quispe P., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) Fernando Salazar, (6°) E Tolentino, (7°) E Talaverano, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Y. Kahhat, (3°) D. Prieto, (4°) D. Valdivia, (5°) G Julca, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ayrton Senna, (3°) Tres de Oro, (4°) Todo Lo Sabe, (5°) Sol De La Molina, (6°) Jet Set, (7°) H. Los Azahares, (U°) 117

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Springland Farm (KY), (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1572)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45

1° Miss Jansen

2° Lady Rafaella

3° Gardenia

4° Revange

5° Blackout

6° Sinfonica

7° Mad World

8° Yacochuya

9° Shakira

U° Mimita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Miss Jansen (Forestry) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,742.00
3 Lady Rafaella (Mongoose) 3a 54 J. San Miguel J. Salas 155.00
6 Gardenia (Privately Held) 3a 3 54 J. Enriquez M. Casis 586.00
1 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 575.00
9 Blackout (Koko Mambo) 3a 54 I. Ventocilla C. Traverso II 479.00
8 Sinfonica (Singe The Turf) 3a 53 E. Arevalo C. Gastañeta 78.00
11 Mad World (Pegasusbystorm) 3a 10 54 O. Vargas E Pianez. B 99.00
7 Yacochuya (Yazamaan) 3a 10¼ 54 E. Tolentino L. Hammond 202.00
5 Shakira (Riviera Cocktail) 3a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 607.00
2 Mimita (Minister's Joy) 3a 23¾ 52 D. Timana P. Salcedo 149.00
Retiros: (4)La Mezquita Azul
Tiempo: 1.17.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Miss Jansen GANA (10)S/.6.00 PL.(10)S/.4.50 PL.(3)S/.12.30
(3) Lady Rafaella
(6) Gardenia
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.6.00 PL.(10)S/.4.50 PL.(3)S/.12.30
Exacta EXACTA (10-3)S/.24.20 (2,838 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (10-3-6)S/.124.40 (1,452 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (9-10)S/.7.40
Vale Triple VALE TRIPLEB (2-9-10)S/.63.00
Cuadruple CUADRUPLEA (3-2-9-10)S/.70.00 CUADRUPLE PLACEA (3-2-9-3)S/.300.00
Favorito: (10)Miss Jansen

Mandiles: 10, 3, 6, 1, 9, 8, 11, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J San Miguel, (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. Ludeña, (5°) I Ventocilla, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Omar Vargas, (8°) E Tolentino, (9°) Martín Chuan, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) M. Casis, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Traverso II, (6°) C. Gastañeta, (7°) E Pianez. B, (8°) L. Hammond, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Aurora, (2°) Tie Break, (3°) G - 9, (4°) Unicornio, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Chillon, (7°) Los Titos, (8°) Los Tintos, (9°) Manning, (U°) Mervy

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1573)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Sheriff Pete

2° Gran Harlan

3° Hebra Fina

4° Jazz

5° Acantilado

6° Lunatico

7° Cosmopolitan

8° Numitor

U° Dardano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sheriff Pete (Mineshaft) 8a 54 E. Talaverano C. Traverso II 758.00
5 Gran Harlan (Harlan's Holiday) 5a ¼ 55 J. Enriquez A.Morales 1,594.40
6 Hebra Fina (Timely Advice) 5a 2 51 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 892.00
7 Jazz (Man Of Iron) 5a 54 E. Requejo E Pianez. B 311.00
2 Acantilado (Awesome Twist) 6a 55 M. Arenas A Arredondo 287.00
1 Lunatico (Land Of The Giants) 5a 6 51 E. Arevalo N. Valdivia 177.00
9 Cosmopolitan (Privately Held) 6a 56 M. Chuan P. Salcedo 1,349.00
3 Numitor (Land Of The Giants) 5a 53 J. Mauricio J P Enríquez 88.00
4 Dardano (Flanders Fields) 8a 56 F. Salazar E Pianez. B 379.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sheriff Pete GANA (8)S/.17.10 PL.(8)S/.8.40 PL.(5)S/.5.70
(5) Gran Harlan
(6) Hebra Fina
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.17.10 PL.(8)S/.8.40 PL.(5)S/.5.70
Exacta EXACTA (8-5)S/.35.00 (3,508 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-5-6)S/.332.00 (1,660 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (10-8)S/.15.20
Vale Triple VALE TRIPLEC (9-10-8)S/.126.20
Favorito: (9)Cosmopolitan

Mandiles: 8, 5, 6, 7, 2, 1, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Requejo, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) J. Mauricio, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A.Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E Pianez. B, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) P. Salcedo, (8°) J P Enríquez, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Jotave, (2°) Doña Licha, (3°) Jet Set, (4°) Don Jorge, (5°) Quaker State, (6°) Pescaza, (7°) Señor de Gualamita, (8°) La Martina, (U°) Jotave

Criadores: (1°) Kilroy Thoroughbred Partnership (KY), (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1574)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 3:35

1° Takib

2° Taw Criollo

3° Notarial

4° Tequila Blue

5° Brennero

6° Kayao

7° Portarin

U° Mister Cadillac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Takib (Tibetano) 4a 51 V. Salazar C. Moncada 1,471.20
4 Taw Criollo (Tawqeet) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,057.00
8 Notarial (Yazamaan) 4a 52 E. Arevalo L. Chuan 918.20
2 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Enriquez E Pianez. B 1,067.20
3 Brennero (Divine Park) 8a 52 J. Enriquez H. Diaz 1,213.00
7 Kayao (Kantharos) 4a 53 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 230.00
9 Portarin (Yazamaan) 6a 11½ 52 J. Millares C. Traverso II 178.00
5 Mister Cadillac (Val Royal) 9a 23¾ 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 491.00
Retiros: (6)Don Black
Tiempo: 2.04.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Takib GANA (1)S/.9.90 PL.(1)S/.6.00 PL.(4)S/.6.00
(4) Taw Criollo
(8) Notarial
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.9.90 PL.(1)S/.6.00 PL.(4)S/.6.00
Exacta EXACTA (1-4)S/.35.40 (3,964 BOLETOS
Trifecta TRIFECTA (1-4-8)S/.232.80 (2,328 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (8-1)S/.27.80
Vale Triple VALE TRIPLED (10-8-1)S/.198.40
Favorito: (3)Brennero

Mandiles: 1, 4, 8, 2, 3, 7, 9, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) J Millares, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Chuan, (4°) E Pianez. B, (5°) H. Diaz, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) H. Recoveco, (3°) H. Santa Maria, (4°) M B B, (5°) El Mistiano, (6°) Nelson, (7°) Ocala, (U°) Capri

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Emilie Gerlinde Fojan, (6°) Teneri, (7°) C. L. Enrique Portaro, (U°) Inversiones El Catorce S. A.


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1575)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Americo's Song

2° Tefo

3° Vicente

4° Cobalto

5° Aerojosemi

6° Mr Crowley

7° Balio

U° Smile Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Americo's Song (Congrats) 3a 54 J. Enriquez A.Morales 2,170.62
3 Tefo (Tomcito) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,048.00
8 Vicente (Eye on Jacob) 3a 55 E. Arevalo L. Chuan 93.00
4 Cobalto (Action This Day) 3a 8 56 C. Herrera A. Filipuzzi 198.00
1 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 56 R. Rojas J. Salas 240.00
2 Mr Crowley (Meal Penalty) 3a 9 56 C. Bocanegra A. Filipuzzi 203.00
10 Balio (Trappe Shot) 3a 10½ 54 E. Tolentino L. Chuan 250.00
6 Smile Boy (Distorted Humor) 3a 19¼ 54 E. Talaverano A.Morales 509.00
Retiros: (5)Sputnik, (7)El Fisga
Tiempo: 1.20.27 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Americo's Song GANA (9)S/.4.80 PL.(9)S/.3.90 PL.(3)S/.4.50
(3) Tefo
(8) Vicente
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.4.80 PL.(9)S/.3.90 PL.(3)S/.4.50
Exacta EXACTA (9-3)S/.8.00 (3,772 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-3-8)S/.63.20 (14,646 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (1-9)S/.7.80
Vale Triple VALE TRIPLEE (8-1-9)S/.124.80
Favorito: (3)Tefo

Mandiles: 9, 3, 8, 4, 1, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Rojas, (6°) C. Bocanegra, (7°) E Tolentino, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Chuan, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Jet Set, (3°) H. Santa Maria, (4°) Aurora, (5°) Tie Break, (6°) Aurora, (7°) H. Santa Maria, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Woodford, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (U°) Haras Stonestreet


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1576)

Clásico (Cl)
Pr. "Comando Intimo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Asfaloth

2° Tatuto

3° Hualcara

4° Pleyadiano

5° Washington

6° Parkur

7° My Lucky Day

8° Letelier

9° Charpentier

U° Le Tour Billon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Asfaloth (Riviera Cocktail) 4a 59 C. Trujillo J. L. Salas 2,146.23
2 Tatuto (Mongoose) 6a 5 60 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 406.80
3b Hualcara (Exchange Rate) 6a 60 J. Enriquez A.Morales 0.00
1 Pleyadiano (Unbridels King) 4a 59 I. Quispe J. Suárez Villarroel 367.80
6 Washington (Akarem) 4a 8 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 370.80
1a Parkur (Catcher in the Rye) 5a 60 E. Tolentino F. Banda 0.00
4 My Lucky Day (Freud) 4a 10¼ 59 J. Reyes J. Suárez Villarroel 164.80
3a Letelier (Spring at Last) 4a 15¾ 56.5 M. Arenas A.Morales 0.00
3 Charpentier (Freud) 4a 22½ 59 E. Talaverano A.Morales 639.03
7 Le Tour Billon (Manipulador) 4a 23¾ 59 C. Herrera A Vasquez 64.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Asfaloth GANA (5)S/.4.20 PL.(5)S/.3.60 PL.(2)S/.5.70
(2) Tatuto
(3b) Hualcara
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.4.20 PL.(5)S/.3.60 PL.(2)S/.5.70
Exacta EXACTA (5-2)S/.10.80 (4,600 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-2-3)S/.29.60 (4,366 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG(9-5)S/.2.30
Vale Triple VALE TRIPLEF (1-9-5)S/.17.60
Cuadruple CUADRUPLE B(8-1-9- 5)S/.117.00 CUADRUPLE PLACEB (8-1-9-2)S/.234.20
Favorito: (3b)Hualcara

Mandiles: 5, 2, 3b, 1, 6, 1a, 4, 3a, 3, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) Martín Chuan, (6°) E Tolentino, (7°) J. Reyes M., (8°) Mariano Arenas, (9°) E Talaverano, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) F. Banda, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (9°) A.Morales, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Doña Licha, (4°) Soribel, (5°) Manning, (6°) Soribel, (7°) Starbucks, (8°) Doña Licha, (9°) Doña Licha, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras El Centauro, (8°) Taylor Asbury Md, (9°) Haras La Leyenda De Areco, (U°) Haras La Pasión


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1577)

Clásico (Cl) L
Pr. "Enrique Martinelli Tizon"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.24.000

S/.15.000 al 1ro - S/.4.500 al 2do - S/.3.000 al 3ro - S/.1.500 al 4to

Apuestas
Dupleta I Ganador Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:45

1° Espiritualmente

2° Ragnar

3° Omarillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Espiritualmente (Yazamaan) 5a 60 M. Chuan J. Salas 981.79
3 Ragnar (Easing Along) 5a 60 J. Enriquez F. Banda 1,144.12
1a Omarillo (Spin Master) 5a 24½ 60 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 0.00
Retiros: (1)Donjuan
Tiempo: 1.25.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Espiritualmente GANA (2)S/.6.90
(3) Ragnar
(1a) Omarillo
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.6.90
Dupleta DUPLETAH (5-2)S/.4.70
Vale Triple VALE TRIPLEG (9-5-2)S/.21.60
Favorito: (1a)Omarillo

Mandiles: 2, 3, 1a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) F. Banda, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras los Eucaliptos


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

10ª (1578)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:15

1° Ovidio

2° Namur

3° Gibbs

4° Amargo

5° Volantin

6° Code Warrior

7° Miss Estrella

8° Ese soy Yo

9° Schaker

U° Rojo Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ovidio (Pegasusbystorm) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,967.50
9 Namur (Cima De Triomphe) 5a ¼ 52 J. Millares F. Banda 1,054.00
5 Gibbs (Timely Advice) 5a 55 E. Tolentino C. Traverso II 1,093.33
10 Amargo (Land Of The Giants) 4a 6 56 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 360.33
7 Volantin (Tomcito) 4a 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 445.00
4 Code Warrior (Sixties Icon) 4a 8 55 M. Arenas A.Morales 244.00
6 Miss Estrella (Bluegrass Cat) 5a 55 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 97.00
2 Ese soy Yo (Tawqeet) 5a 53 D. Timana P. Salcedo 140.00
1 Schaker (Schuller) 6a 52 E. Arevalo E Pianez. B 726.13
3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 4a 14¼ 52 N. Gavidia C. Moncada 197.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.22 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ovidio GANA (8)S/.7.20 PL.(8)S/.4.20 PL.(9)S/.6.90
(9) Namur
(5) Gibbs
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.7.20 PL.(8)S/.4.20 PL.(9)S/.6.90
Exacta EXACTA (8-9)S/.19.60 (3,954 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-9-5)S/.34.60 (1,794 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (2-8)S/.7.80
Vale Triple VALE TRIPLEH (5-2-8)S/.38.00
Favorito: (5)Gibbs

Mandiles: 8, 9, 5, 10, 7, 4, 6, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Millares, (3°) E Tolentino, (4°) C. J. Herrera G., (5°) F Villa, (6°) Mariano Arenas, (7°) I. Quispe P., (8°) D Timana, (9°) Erick Arevalo A., (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Banda, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) P. Salcedo, (9°) E Pianez. B, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Soribel, (3°) Maku, (4°) Los Eches, (5°) Porongoche, (6°) Doña Licha, (7°) La Pampa, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Don Jorge, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Abolengo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

11ª (1579)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter R Aguilar P.a. 5:40

1° Costantan

2° Pepita Mia

3° Yo el Chinito

4° Sal y Pimienta

5° Paso Roble

6° Oro y Plata

7° Realeza

8° Rayada

9° Silver Frame

10° Yazaminn

U° Floro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Costantan (Admiral's Cruise) 7a 58 E. Talaverano D. Valdivia 1,145.80
2 Pepita Mia (Pegasusbystorm) 5a 54 H. Bocanegra G. Cueva 326.00
8 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 4a 2 53 E. Leon J. Toutin II 214.90
11 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 54 M. Silva J. L. Salas 538.20
9 Paso Roble (Privately Held) 5a 4 55 J. Millares J P Enríquez 941.00
3 Oro y Plata (Domingo) 7a 51 E. Arevalo L. Chuan 496.00
6 Realeza (Riviera Cocktail) 5a 57 J. Enriquez M. Casis 107.00
1 Rayada (Riyadian) 8a 11 48 D. Timana F. Aburto 185.00
5 Silver Frame (Da' Tara) 5a 13¼ 58 F. Salazar Luis Olivares 351.00
10° 7 Yazaminn (Yazamaan) 5a 13½ 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 136.00
10 Floro (Pegasusbystorm) 7a 18¾ 55 J. Medina J. L. Salas 192.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Costantan GANA (4)S/.9.00 PL.(4)S/.8.40 PL.(2)S/.9.90
(2) Pepita Mia
(8) Yo el Chinito
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.9.00 PL.(4)S/.8.40 PL.(2)S/.9.90
Exacta EXACTA (4-2)S/.50.60 (3,032 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-2-8)S/.834.00 (1,390 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAJ (8-4)S/.10.70
Vale Triple VALE TRIPLEI (2-8-4)S/.66.40
Favorito: (4)Costantan

Mandiles: 4, 2, 8, 11, 9, 3, 6, 1, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) H. Bocanegra, (3°) N. León, (4°) M Silva, (5°) J Millares, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Juan José Enriquez, (8°) D Timana, (9°) Fernando Salazar, (10°) E Requejo, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) G. Cueva, (3°) J. Toutin II, (4°) J. L. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) L. Chuan, (7°) M. Casis, (8°) F. Aburto, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) La Pureza, (2°) El Matorral, (3°) Carmen Fabiola, (4°) Chevere, (5°) Vancouver, (6°) Derecho & Ley, (7°) La Junta, (8°) Capo Di Monti, (9°) Media Luna, (10°) El Arbolito, (U°) San Jose

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

12ª (1580)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta L Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:05

1° Procopio

2° Mi Cholo Jeff

3° Aura Gitana

4° The Lynx

5° Antenore

6° Ulises.

7° Al Karak

8° Olympia

9° Rolex

10° Impacto

11° Confundido

12° Me Veras Volver

13° Joy

U° La Naza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Procopio (Islam) 7a 54 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 1,025.00
14 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 5a ¾ 56 J. San Miguel P. Salcedo 271.00
11 Aura Gitana (Janfranco) 7a 51 D. Peltroche A. Vargas 572.00
1 The Lynx (The Leopard) 8a 3 51 S. Yancapallo A. Vargas 253.00
12 Antenore (Consolidator) 10a 54 A. Bendezu C. Moncada 679.40
5 Ulises. (Admiral's Cruise) 6a 4 53 A. Espinoza E Pianez. B 677.00
15 Al Karak (Magna Graduate) 6a 52 J. Medina E Pianez. B 1,159.00
2 Olympia (Spin Master) 5a 5 56 M. Arenas A Arredondo 568.00
3 Rolex (Apprentice) 5a 54 R. Ramos C Zevallos 45.00
10° 7 Impacto (El Gringo) 5a 51 M. Silva P. Salcedo 88.00
11° 13 Confundido (Badge of Silver) 4a 7 51 H. Bocanegra L. Chuan 533.00
12° 9 Me Veras Volver (Mongoose) 6a 56 I. Ventocilla J. L. Salas 223.00
13° 6 Joy (Museeb) 5a 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 168.00
10 La Naza (Unbridels King) 6a 55 E. Requejo R. Salas 54.00
Retiros: (4)Merecerespeto
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Procopio GANA (8)S/.13.80 PL.(8)S/.8.70 PL.(14)S/.13.20
(14) Mi Cholo Jeff
(11) Aura Gitana
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.13.80 PL.(8)S/.8.70 PL.(14)S/.13.20
Exacta EXACTA (8-14)S/.236.00 (4,230 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.775.20 (1,292 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAK (4-8)S/.20.20
Vale Triple VALE TRIPLEJ (8-4-8)S/.86.00
Favorito: (15)Al Karak

Mandiles: 8, 14, 11, 1, 12, 5, 15, 2, 3, 7, 13, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) C. Bocanegra, (2°) J San Miguel, (3°) D Peltroche, (4°) S Yancapallo, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) A. Espinoza, (7°) J Medina C, (8°) Mariano Arenas, (9°) R. Ramos, (10°) M Silva, (11°) H. Bocanegra, (12°) I Ventocilla, (13°) F Villa, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) A. Vargas, (4°) A. Vargas, (5°) C. Moncada, (6°) E Pianez. B, (7°) E Pianez. B, (8°) A Arredondo, (9°) C Zevallos, (10°) P. Salcedo, (11°) L. Chuan, (12°) J. L. Salas, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) D´ Vania, (2°) Don Gil, (3°) Millennium, (4°) Pleno 5, (5°) Secretariat, (6°) M B B, (7°) Don Jorge, (8°) Quaker State, (9°) Unicornio, (10°) Persia, (11°) H. Santa Maria, (12°) Corral 1, (13°) Couet, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Inversiones El Catorce S. A., (5°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Elizabeth H. Alexander, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Rincon, (10°) Nino, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

13ª (1581)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta L Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:35

1° Ashton

2° Planetario

3° Black Russian

4° Katacumba

5° Nur Lubnan

6° El Cañita

7° El Desafio

8° Tanque

9° Kuelap

10° Husavik

11° Corazondepoeta

12° Al Qassim

U° Flor de Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ashton (Yazamaan) 6a 54 A. Trujillo J. Salas 1,202.00
1 Planetario (Platanal) 7a 54 R. Ramos C Zevallos 975.00
15 Black Russian (Admiral's Cruise) 6a 53 A. Espinoza E Pianez. B 1,225.00
3 Katacumba (Book the Band) 7a 53 E. Arevalo A Vasquez 628.00
9 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 5a 3 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 3,511.60
8 El Cañita (Unbridels King) 8a 50 J. Medina J. Arriagada 422.00
2 El Desafio (Pegasus Wind) 6a 55 C. Ludeña W. Principe 580.00
12 Tanque (Sightseeing) 8a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 890.00
6 Kuelap (Akarem) 5a 52 M. Silva J. L. Salas 45.00
10° 10 Husavik (Jaguar On The Run) 6a 10 54 N. Gavidia L. Quimper 268.00
11° 14 Corazondepoeta (Russian Blue) 5a 10¼ 55 E. Leon C Zevallos 179.00
12° 11 Al Qassim (Freud) 5a 11¾ 54 I. Quispe L. Chuan 73.00
5 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 5a 22¼ 55 A. Bendezu J. Dioses 21.00
Retiros: (4)Cisalpina, (7)Cruise's Boy
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ashton GANA (13)S/.18.60 PL.(13)S/.12.60 PL.(1)S/.9.00
(1) Planetario
(15) Black Russian
Dividendos
Ganador GANA (13)S/.18.60 PL.(13)S/.12.60 PL.(1)S/.9.00
Exacta EXACTA (13-1)S/.84.40 (13,870 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (13-1-15-3)S/.3,043.20 (5,072 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAL (8-13)S/.27.80
Vale Triple VALE TRIPLEK (4-8-13)S/.267.40
Cuadruple CUADRUPLE PLACEC (8-4-8-1)S/.213.00 CUADRUPLEC (8-4-8-13)S/.580.40
Favorito: (13)Ashton

Mandiles: 13, 1, 15, 3, 9, 8, 2, 12, 6, 10, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) A. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) A. Espinoza, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J Medina C, (7°) C. Ludeña, (8°) E Requejo, (9°) M Silva, (10°) N. Gavidia, (11°) N. León, (12°) I. Quispe P., (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) E Pianez. B, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) W. Principe, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (10°) L. Quimper, (11°) C Zevallos, (12°) L. Chuan, (U°) J. Dioses

Studs: (1°) Myrna, (2°) J K R, (3°) Puro Futbol, (4°) Continental, (5°) Ehden, (6°) Junior, (7°) Recco, (8°) Goma, (9°) Chevere, (10°) Sundown, (11°) Unicornio, (12°) H. Santa Maria, (U°) Guarda La Plata

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Pacayal, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Jay Goodwin, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras Fiadora, (U°) Haras Boucle