Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1707)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Handicap para yeguas (h3a+)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.640

S/.5.400 al 1ro - S/.1.620 al 2do - S/.1.080 al 3ro - S/.540 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Maracana

2° Thera

3° Mimi

4° Ola Grande

5° Stephanie Too

6° My Silver

U° Riviera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maracana (Flanders Fields) 5a 56 V. Fernandez Luis Olivares 456.00
5 Thera (Lido Palace) 5a cb 51 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 395.00
7 Mimi (Privately Held) 5a 57 J. Medina L. Quimper 629.00
4 Ola Grande (Man Of Iron) 4a 56 C. Trujillo S. Arias 1,056.00
1 Stephanie Too (Yazamaan) 5a 7 50 E. Tolentino L. Hammond 157.00
3 My Silver (Minister's Joy) 5a 55 J. Millares Luis Olivares 123.00
2 Riviera (Riviera Cocktail) 5a 13 52 R. Almanza M. Casis 108.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maracana GANA (6)S/.14.40 PL.(6)S/.5.70 PL.(5)S/.5.10
(5) Thera
(7) Mimi
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.14.40 PL.(6)S/.5.70 PL.(5)S/.5.10
Exacta EXACTA (6-5)S/.54.60 (2,608 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-5-7)S/.428.00 (2,140 BOLETOS)
Favorito: (4)Ola Grande

Mandiles: 6, 5, 7, 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Requejo, (3°) J P Medina, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Tolentino, (6°) J Millares, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Quimper, (4°) S. Arias, (5°) L. Hammond, (6°) Luis Olivares, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Porte Bonheur, (4°) Altamar, (5°) Lanesborough, (6°) Haras Recoveco, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1708)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:25

1° Land of Freedom

2° Tanzer

3° Le Tour Billon

4° Mas que Buena

5° Raw

U° El Coronel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Land of Freedom (Land Of The Giants) 4a 59 F. Villa J. Suárez Villarroel 1,018.60
3 Tanzer (Museeb) 5a 53 J. Medina J Bueno II 529.00
1 Le Tour Billon (Manipulador) 4a 50 J. Panaijo A Vasquez 113.00
2 Mas que Buena (Pegasus Wind) 5a 52 I. Quispe A Vasquez 270.00
6 Raw (Minister's Joy) 4a 53 J. Reyes A Vasquez 232.00
4 El Coronel (Unbridels King) 5a 54 C. Trujillo A Vasquez 209.00
Retiros: (5)Don Sifon
Tiempo: 0.54.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Land of Freedom GANA (7)S/.5.10 PL.(7)S/.3.30 PL.(3)S/.3.60
(3) Tanzer
(1) Le Tour Billon
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.5.10 PL.(7)S/.3.30 PL.(3)S/.3.60
Exacta EXACTA (7-3)S/.9.40 (2,534 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-3-1)S/.63.20 (2,006 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (6-7)S/.9.10
Favorito: (7)Land of Freedom

Mandiles: 7, 3, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) J P Medina, (3°) J Panaijo, (4°) I. Quispe P., (5°) J. Reyes M., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Paracas, (3°) Harem, (4°) Santa Marina, (5°) Menando, (U°) Chion Kong

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Warrior's Gold

2° Andreas

3° Floro

4° Mi Rosita

5° El Desafio

6° Dr Ninmar

7° Procopio

8° Bostoniano

9° Kim Catral

U° Irenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Warrior's Gold (Warrior's Reward) 6a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,688.48
4 Andreas (North Pole Storm) 6a 4 54 E. Supa J. M. Umbert 229.00
1 Floro (Pegasusbystorm) 7a 6 53 J. Mauricio J. L. Salas 6.00
8 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 53 D. Timana J. Arriagada 90.00
11 El Desafio (Pegasus Wind) 6a 55 E. Requejo W. Principe 180.00
7 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 8 52 J. Medina A. Filipuzzi 100.00
9 Procopio (Islam) 7a 55 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 169.00
5 Bostoniano (Museeb) 5a 11 53 C. Trujillo A Vasquez 234.00
3 Kim Catral (Akarem) 5a 21½ 56 A. Arias W. Principe 12.00
10 Irenita (Privately Held) 5a 22¼ 50 D. Peltroche R. Salas 12.00
Retiros: (2)Ahora Vengo Yo, (6)Corazondepoeta
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Warrior's Gold GANA (12)S/.3.60 PL.(4)S/.5.10 PL.(12)S/.3.30
(4) Andreas
(1) Floro
Dividendos
Ganador GANA (12)S/.3.60 PL.(4)S/.5.10 PL.(12)S/.3.30
Exacta EXACTA (12-4)S/.7.40 (3,908 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (12-4-1)S/.143.80 (2,398 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (7-12)S/.2.40
Vale Triple VALE TRIPLEA (6-7-12)S/.27.00
Favorito: (12)Warrior's Gold

Mandiles: 12, 4, 1, 8, 11, 7, 9, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E. Supa, (3°) J. Mauricio, (4°) D Timana, (5°) E Requejo, (6°) J P Medina, (7°) C. Bocanegra, (8°) C. Trujillo C., (9°) Angelo Arias, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. M. Umbert, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) W. Principe, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) W. Principe, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Couet, (2°) El Sindicato, (3°) San Jose, (4°) Junior, (5°) Recco, (6°) Amistad, (7°) D´ Vania, (8°) Steelers, (9°) El Pebete, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Teneri, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1710)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1800m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Phantom Lord

2° Rade

3° Prince Dayur

4° Diamante

5° Ruda

6° Yazagirl

7° Doña Pepa

U° Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Phantom Lord (Man Of Iron) 4a 53 D. Peltroche G Julca 296.00
3 Rade (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Arevalo C. Gastañeta 626.00
4 Prince Dayur (Museeb) 4a 4 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 60.00
8 Diamante (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas S. Arredondo 360.00
6 Ruda (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Carrasco A Avalos 116.00
7 Yazagirl (Yazamaan) 4a 54 J. Reyes C. Traverso II 347.00
2 Doña Pepa (Pegasusbystorm) 4a 11 54 F. Salazar G. Cueva 243.40
1 Rock (Haendel) 4a 23¾ 56 V. Fernandez P. Salcedo 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.27 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Phantom Lord GANA (5)S/.16.20 PL.(5)S/.4.50 PL.(3)S/.4.50
(3) Rade
(4) Prince Dayur
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.16.20 PL.(5)S/.4.50 PL.(3)S/.4.50
Exacta EXACTA (5-3)S/.23.60 (2,186 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-3-4)S/.525.00 (1,750 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (12-5)S/.7.60
Vale Triple VALE TRIPLEB (7-12-5)S/.24.20
Favorito: (4)Prince Dayur

Mandiles: 5, 3, 4, 8, 6, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) D Peltroche, (2°) Erick Arevalo A., (3°) F Villa, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Carrasco A., (6°) J. Reyes M., (7°) Fernando Salazar, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) S. Arredondo, (5°) A Avalos, (6°) C. Traverso II, (7°) G. Cueva, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Don Rody, (2°) Rancho Fatima, (3°) Couet, (4°) El Pinguino, (5°) Señor del Mar, (6°) Nazarena, (7°) Nunura, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (U°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1711)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Katanga

2° Noelia Sandra

3° Cosmic Beauty

3° Jenna

5° Hello Kitty

6° Asher

U° Harami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Katanga (Akarem) 4a 54 J. Enriquez E Pianez. B 795.30
3 Noelia Sandra (Minister's Joy) 4a ¼ 51 S. Yancapallo P. Salcedo 119.00
4 Cosmic Beauty (Grand Reward) 4a 52 L. Peltroche Luis Olivares 671.30
8 Jenna (Spin Master) 4a 51 F. Villa S. Arias 1,052.80
1 Hello Kitty (Awesome Twist) 4a 54 R. Herrera C Zevallos 373.00
6 Asher (Privately Held) 4a 54 O. Vargas J. Toutin 87.00
5 Harami (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 51 D. Peltroche M. Casis 223.00
Retiros: (2)Jacaranda
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Katanga GANA (7)S/.9.30 PL.(7)S/.5.70 PL.(3)S/.16.20
(3) Noelia Sandra
(4) Cosmic Beauty, (8) Jenna
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.9.30 PL.(7)S/.5.70 PL.(3)S/.16.20
Exacta EXACTA (7-3)S/.138.20 (3,096 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-3-4)S/.121.60 (2,422 BOLETOS) TRIFECTA (7-3-8)S/.241.20(2,422 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD(5-7 S/.13.80
Vale Triple VALE TRIPLEC(12-5-7)S/.27.60
Cuadruple CUADRUPLEA (7-12-5-7)S/.72.20 CUADRUPLE PLACEA (7-12-5-3)S/.116.20
Favorito: (8)Jenna

Mandiles: 7, 3, 4, 8, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) S Yancapallo, (3°) L Peltroche, (3°) F Villa, (5°) R. Herrera, (6°) Omar Vargas, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) P. Salcedo, (3°) Luis Olivares, (3°) S. Arias, (5°) C Zevallos, (6°) J. Toutin, (U°) M. Casis

Studs: (1°) M B B, (2°) La Mano, (3°) Pura Sangre, (3°) Diego Enrique, (5°) Unicornio, (6°) Rejopa, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1712)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Siempre Top

2° Leñador

3° Asmar

4° Silver Cycle

5° Katniss

U° Carte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Siempre Top (Forestry) 3a 56 J. Enriquez J. Arriagada 519.00
3 Leñador (Eye on Jacob) 3a ½ cp 56 V. Fernandez C. Moncada 1,792.21
6 Asmar (Fast Bullet) 3a ¾ cp 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 405.00
1 Silver Cycle (Song Cycle) 3a 54 J. Carrasco J. R. Quispe 136.00
2 Katniss (Akarem) 3a 8 54 R. Ramos J. R. Quispe 301.00
4 Carte (Privately Held) 3a 23½ 54 N. Gavidia C. Moncada 70.00
Retiros: (7)Frio de Callango
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Siempre Top GANA (5) S/. 13.80 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 3.30
(3) Leñador
(6) Asmar
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 13.80 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 3.30
Exacta EXAC (5-3) S/. 16.40 ( 3294 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-3-6) S/. 48.00 ( 3520 BOLETOS)
Dupleta DUPLE (7-5) S/. 14.20 DUPLETA F ( 11086 BOLETOS)
Vale Triple VALED(5-7-5) S/. 159.20 VALE TRIPLE F ( 5966 BOLETOS)
Favorito: (3)Leñador

Mandiles: 5, 3, 6, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Carrasco A., (5°) R. Ramos, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. R. Quispe, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Junior, (2°) Miss Emilita, (3°) Ehden, (4°) R. Q. G., (5°) R. Q. G., (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1713)

Clásico (Cl)
Pr. "Madame Equis"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Faride

2° Ave Flamenca

3° Biyu Nistel

4° Mornine

5° Princesa Pia

6° Iaquinta

7° Portela

8° Delicatessen

U° Luzgar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Faride (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,281.12
10 Ave Flamenca (Fast Company) 3a 54 E. Talaverano F. Banda 592.00
11 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 730.00
4 Mornine (Privately Held) 3a 54 B. Tapara L. Chuan 292.00
3 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 3a 54 I. Quispe W. Principe 244.00
1 Iaquinta (Spin Master) 3a 54 E. Tolentino A Pedraglio 1,041.20
9 Portela (Museeb) 3a 54 R. Herrera J Bueno II 366.00
5 Delicatessen (Mongoose) 3a 10 54 C. Herrera L. Fernandini 274.00
2a Luzgar (Tomcito) 3a 10½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 0.00
Retiros: (6)Neva Hard, (7)Ychsma, (7a)Charming, (8)Reina Jade
Tiempo: 1.16.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Faride GANA (2) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 4.50 PLAC (10) S/. 9.30
(10) Ave Flamenca
(11) Biyu Nistel
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 4.50 PLAC (10) S/. 9.30
Exacta EXAC (2-10) S/. 23.80 (4376 boletos)
Trifecta TRIF (2-10-11) S/. 57.40 ( 2680 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (5-2) S/. 12.50 DUPLETA G( 13497 BOLETOS)
Vale Triple VALEE (7-5-2) S/. 66.80 VALE TRIPLE G ( 5228 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B ( 67796 BOLETOS)
Favorito: (2a)Luzgar

Mandiles: 2, 10, 11, 4, 3, 1, 9, 5, 2a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) B Tapara, (5°) I. Quispe P., (6°) E Tolentino, (7°) R. Herrera, (8°) C. J. Herrera G., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Banda, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) W. Principe, (6°) A Pedraglio, (7°) J Bueno II, (8°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Castillo, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) El Arado, (5°) Brandito, (6°) Haras Aurelia, (7°) Manenane, (8°) Doctor Paco, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1714)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° La Machi

2° Rommelon

3° Heisenberg

4° Elegante Papirusa

5° Best Advice

6° Transylvania

7° Peluchin

8° Super Pegasus

U° Milagritos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Machi (Museeb) 6a 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 792.00
5 Rommelon (Unbridels King) 6a 53 J. Enriquez J. Dioses 359.00
7 Heisenberg (Pegasusbystorm) 4a 58 E. Talaverano N. Valdivia 394.00
2 Elegante Papirusa (Not For Sale) 6a 5 54 J. Carrasco L. Quimper 251.20
4 Best Advice (Timely Advice) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 524.00
1 Transylvania (Man Of Iron) 5a 53 J. Panaijo G Julca 175.00
9 Peluchin (Pegasusbystorm) 7a 53 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 383.00
10 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 7a 50 F. Salazar G Alquinta 257.00
8 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a 9 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 448.00
Retiros: (6)Brown Sugar
Tiempo: 1.26.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Machi GANA (3) S/. 9.90 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (5) S/. 8.10
(5) Rommelon
(7) Heisenberg
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 9.90 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (5) S/. 8.10
Exacta EXAC (3-5) S/. 42.40 ( 2722 boletos)
Trifecta TRIF (3-5-7) S/. 182.80 ( 1524 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (2-3) S/. 7.60 DUPLETAH ( 8808 BOLETOS)
Vale Triple VALEF (5-2-3) S/. 115.40 VALE TRIPLE H ( 11728 BOLETOS)
Favorito: (1)Transylvania

Mandiles: 3, 5, 7, 2, 4, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) Juan Carrasco A., (5°) Martín Chuan, (6°) J Panaijo, (7°) N. Gavidia, (8°) Fernando Salazar, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Dioses, (3°) N. Valdivia, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Julca, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G Alquinta, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Cuento, (2°) Los Juanes, (3°) Arenales, (4°) Marcial, (5°) Jet Set, (6°) Ecos del Sur, (7°) Bellavista, (8°) La Tana, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Arroyo de Luna, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Boucle


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1715)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Varekai

2° Schaker

3° Mistral

4° Ese soy Yo

5° Giorgio in Dubai

6° Depredador

7° Azafran

8° Makena

U° Unforgetable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Varekai (Man Of Iron) 5a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,162.40
9 Schaker (Schuller) 6a 52 J. Medina E Pianez. B 442.00
8 Mistral (Yazamaan) 6a 56 E. Talaverano E Pianez. B 1,105.00
7 Ese soy Yo (Tawqeet) 5a 56 V. Fernandez P. Salcedo 561.00
3 Giorgio in Dubai (E Dubai) 5a 7 56 R. Herrera C Zevallos 355.00
2 Depredador (Riviera Cocktail) 4a 55 J. Enriquez J. Arriagada 196.00
1 Azafran (Dominguin) 4a 11½ 54 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 75.00
6 Makena (Yazamaan) 5a 11¾ 56 F. Salazar A Arredondo 153.00
4 Unforgetable (Easing Along) 5a 16 55 E. Requejo Luis Olivares 501.00
Retiros: (5)Mama Ida
Tiempo: 2.05.85 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Varekai GANA (10) S/. 8.70 PLAC (10) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 6.90
(9) Schaker
(8) Mistral
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 8.70 PLAC (10) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 6.90
Exacta EXAC (10-9) S/. 29.00 ( 3608 BOLETOS)
Trifecta TRIF (10-9-8) S/. 48.60 ( 1948 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (3-10) S/. 9.90 DUPLETA I ( 25492 BOLETOS)
Vale Triple VALEG (2-3-10) S/. 37.60
Favorito: (8)Mistral

Mandiles: 10, 9, 8, 7, 3, 2, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J P Medina, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Herrera, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) C. Bocanegra, (8°) Fernando Salazar, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) E Pianez. B, (3°) E Pianez. B, (4°) P. Salcedo, (5°) C Zevallos, (6°) J. Arriagada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Piero Armando, (2°) Stud Don Jorge, (3°) Tres Jotas, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Unicornio, (6°) Thani, (7°) Couet, (8°) Quaker State, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

10ª (1716)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta I Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Absenta

2° Aitana

3° Rosa Victoria

4° Comando Cat

5° Intratable

6° Ebita

7° El Cenizo Nunes

8° Olympia

9° Yazmina

10° Princesa Alejandra

U° Mirina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Absenta (Admiral's Cruise) 6a 55 J. Enriquez M. Casis 1,695.00
8 Aitana (Pegasusbystorm) 9a pz 55 I. Quispe J. Toutin II 695.00
3 Rosa Victoria (Privately Held) 6a ½ cp 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 2,362.00
9 Comando Cat (Comando Intimo) 8a 51 J. Medina L. Chuan 1,293.00
5 Intratable (Unbridels King) 6a 53 E. Requejo A. Vargas 474.00
7 Ebita (Museeb) 5a 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 115.00
2 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 6a 54 A. Bendezu A. Filipuzzi 1,087.00
10 Olympia (Spin Master) 5a 3 54 E. Tolentino A Arredondo 764.98
12 Yazmina (Apprentice) 7a 52 J. Millares A. Vargas 1,191.00
10° 11 Princesa Alejandra (Jaguar On The Run) 8a 10 54 L. Peltroche J. A. Salas 284.00
1 Mirina (Yazamaan) 6a 14 54 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 156.00
Retiros: (4)Indigo
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Absenta GANA (6) S/. 13.20 PLAC (6) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 14.40
(8) Aitana
(3) Rosa Victoria
Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 13.20 PLAC (6) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 14.40
Exacta EXAC (6-8) S/. 95.60 ( 13578 boletos)
Cuatrifecta CUAT (6-8-3-9) S/. 3462.00 ( 5770 boletos)
Dupleta DUPLi (10-6) S/. 19.40
Vale Triple VALEH (3-10-6) S/. 99.00
Cuadruple CUADb (2-3-10-6) S/. 170.80 CUAD PLACEB (2-3-10-8) S/. 115.20
Favorito: (6)Absenta

Mandiles: 6, 8, 3, 9, 5, 7, 2, 10, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J P Medina, (5°) E Requejo, (6°) F Villa, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) E Tolentino, (9°) J Millares, (10°) L Peltroche, (U°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Toutin II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Chuan, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A Arredondo, (9°) A. Vargas, (10°) J. A. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Amistad, (4°) Derecho & Ley, (5°) S.B.P., (6°) Couet, (7°) Amistad, (8°) Quaker State, (9°) Millennium, (10°) El Cobre, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Wing, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Gina Santa Rosa