Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
1ª (175)
Handicap (Hd) Pr. "Danzko"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500. |
1° Peter Hansel
2° Slayer
3° Pasea Tarareando
4° Gran Ludopata
5° Soy De Cabildo
6° Punta Caribeña
7° Fe En El Durazno
8° Te Extraño Cariño
9° Fortune Kiss
10° Princesa Cleopatra
11° Russian Cafe
12° Patrick
13° Luna Del Real
U° Vaithiare
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Peter Hansel (Until Sundown) |
4a |
443k |
|
57 |
L. Castillo |
Carlos Miranda M. |
5,00 |
2° |
12 |
Slayer (Red Rocks) |
4a |
424k |
½ cb |
56 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
9,40 |
3° |
10 |
Pasea Tarareando (Happy Hunting) |
5a |
432k |
¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
4,50 |
4° |
2 |
Gran Ludopata (Caesarion) |
5a |
461k |
2¼ |
56 |
C. Ortega |
Oscar Donate S. |
12,20 |
5° |
11 |
Soy De Cabildo (Last Best Place) |
7a |
468k |
2½ |
56 |
M. Galáz |
Enrique M. Becar B. |
9,70 |
6° |
6 |
Punta Caribeña (Feliz de la Vida) |
6a |
489k |
6 |
56 |
J. Fernández |
Gabriel Melej R. |
49,40 |
7° |
8 |
Fe En El Durazno (Dushyantor) |
6a |
420k |
6 |
56 |
M. Cordero |
Oscar Silva G. |
4,50 |
8° |
9 |
Te Extraño Cariño (Indy Vidual) |
9a |
465k |
7¼ |
56 |
L. Chávez |
Jaime Hirmas R. |
13,90 |
9° |
15 |
Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) |
5a |
376k |
10¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
44,10 |
10° |
5 |
Princesa Cleopatra (Staccato) |
4a |
376k |
11 |
56 |
A. Covarrubias |
Leopoldo Parra G. |
77,90 |
11° |
1 |
Russian Cafe (Dunkirk) |
5a |
454k |
13½ |
56 |
J. Albornoz |
Enrique Lagunas R. |
5,40 |
12° |
7 |
Patrick (Hurricane Cat) |
7a |
472k |
16¾ |
56 |
N. Castro |
Mario Covarrubias |
54,60 |
13° |
4 |
Luna Del Real (Rock of Gibraltar) |
5a |
380k |
19¼ |
56 |
V. Ramírez |
José Lastra B. |
41,30 |
U° |
14 |
Vaithiare (Edgy Diplomat) |
8a |
479k |
19½ |
56 |
F. González |
Eugenio Switt V. |
165,90 |
Retiros: (13)Camille
Tiempo: 1.02.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Peter Hansel |
5,00 |
2,60 |
2,10 |
(12) Slayer |
|
3,50 |
2,70 |
(10) Pasea Tarareando |
|
|
1,70 |
Dividendos |
Ganador |
5,00 |
Exacta |
3/12 $9.600 |
Quinela |
3/12 $5.680 |
Trifecta |
3/12/10 ( 98 vales ) $54.630 - $5.353.740 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/12/10/2 ( 7 vales ) $289.240 - $2.024.680 |
Quinela Place |
3/12 $1.820 - 3/10 $1.020 - 10/12 $1.850 |
Enganche |
$2.350 |
Valor Nominal |
$2.140 |
Favorito: (8)Fe En El Durazno
Mandiles: 3, 12, 10, 2, 11, 6, 8, 9, 15, 5, 1, 7, 4, 14
Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) José Fernández, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Luis Chávez C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nicolás Castro O., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Lastra B., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Lovivo, (2°) El Diego, (3°) Alicia Y Armando, (4°) El Holding, (5°) Rico, (6°) Gloria Adriana, (7°) Oscar Silva G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Fatima, (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Il Bambino Amaro, (U°) Enrique Vidal O.
Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Don Alejandro, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Loreto
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
2ª (176)
Condicional (Cd) Pr. "Diguillin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $2.000.000 Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Petrolento
2° Por El Nilo
3° Gorila Vip
4° Reyniero
5° Alan
6° Sur Divino
7° Bowie
8° Reverso
9° Zlatan
10° Tommy Wonder
11° Loverboy
12° Maule Sur
13° Mascarrieles
U° Bennettig
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Petrolento (Buzzword) |
3a |
470k |
|
53 |
A. Apablaza |
Andrés Bernal G. |
8,60 |
2° |
6 |
Por El Nilo (Last Best Place) |
3a |
462k |
3¾ |
53 |
R. Dores |
Carlos Urbina H. |
13,60 |
3° |
4 |
Gorila Vip (Minister's Bid) |
3a |
470k |
4¼ |
57 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
5,20 |
4° |
12 |
Reyniero (Sundar) |
3a |
495k |
4¼ |
57 |
F. González |
Mario Covarrubias |
46,50 |
5° |
13 |
Alan (Monthir) |
3a |
414k |
6¼ |
57 |
A. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
39,30 |
6° |
11 |
Sur Divino (Aragorn) |
3a |
451k |
7½ |
53 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
7,50 |
7° |
15 |
Bowie (Authorized) |
3a |
421k |
8 |
53 |
C. Sasso |
Carlos Conejeros A. |
17,40 |
8° |
1 |
Reverso (Authorized) |
3a |
424k |
8¾ |
53 |
I. Alvarez |
Rodrigo Pulgar A. |
73,90 |
9° |
14 |
Zlatan (Monthir) |
3a |
418k |
10 |
57 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
14,90 |
10° |
9 |
Tommy Wonder (Aragorn) |
3a |
450k |
10½ |
57 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
27,00 |
11° |
10 |
Loverboy (Tumblebrutus) |
3a |
422k |
12¾ |
57 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
119,20 |
12° |
3 |
Maule Sur (Stevie Wonderboy) |
3a |
458k |
15½ |
57 |
E. Toledo |
Javier Conejeros A. |
1,90 |
13° |
7 |
Mascarrieles (Until Sundown) |
3a |
454k |
16 |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
73,80 |
U° |
8 |
Bennettig (Bacoma) |
3a |
447k |
23¾ |
57 |
M. Galáz |
Oscar Donate S. |
62,60 |
Retiros: (2)El Pobre Manuel
Tiempo: 1.00.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Petrolento |
8,60 |
2,50 |
1,60 |
(6) Por El Nilo |
|
7,40 |
3,60 |
(4) Gorila Vip |
|
|
1,80 |
Dividendos |
Ganador |
8,60 |
Exacta |
5/6 $17.310 |
Quinela |
5/6 $8.240 |
Trifecta |
5/6/4 ( 51 vales ) $76.840 - $3.918.840 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/6/4/12 ( 4 vales ) $416.330 - $1.665.320 |
Doble de Mil |
3/5 $27.840 |
Quinela Place |
5/6 $4.500 - 4/5 $1.260 - 4/6 $2.290 |
Enganche |
$18.800 |
Valor Nominal |
$14.460 |
Favorito: (3)Maule Sur
Mandiles: 5, 6, 4, 12, 13, 11, 15, 1, 14, 9, 10, 3, 7, 8
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Felipe A. González, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Sasso, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Luis Chávez C., (12°) Elías Toledo C., (13°) José Rodríguez S., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Lauro Pérez A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Juan Aravena M., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Santamelino, (3°) Barindelli, (4°) Antoine, (5°) Los del Rio, (6°) Doña Nani, (7°) Los Ceibos, (8°) Tierras Negras, (9°) Doña Irene, (10°) Tomas Alonso, (11°) Doña Bernarda, (12°) La Reina, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Bennettig
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Patricio Millar
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
3ª (177)
Handicap (Hd) Pr. "Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1400m Arena (Normal) 15:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $2.000.000 Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Strong Charles
2° Domingo De Reyes
3° Puerta Famosa
4° Arameo
5° Corton
6° Indian Cruise
7° Willy Vagabundo
8° Yolly Parry
9° Praxis
U° Hermosa Ilusion
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Strong Charles (Indy Dancer) |
4a |
460k |
|
53 |
J. Hernández |
José Allende F. |
2,50 |
2° |
4 |
Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) |
4a |
461k |
1¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
5,20 |
3° |
8 |
Puerta Famosa (Pavarotti) |
5a |
476k |
2¾ |
55 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
4,20 |
4° |
12 |
Arameo (Pavarotti) |
6a |
475k |
5½ |
50 |
J. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
36,90 |
5° |
2 |
Corton (Layman) |
4a |
518k |
9¼ |
54 |
M. Contador |
Isaac Michea F. |
4,00 |
6° |
7 |
Indian Cruise (Indy Dancer) |
3a |
475k |
10½ |
55 |
F. Inostroza |
Alejandro Martínez C. |
41,30 |
7° |
1 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
5a |
472k |
10½ |
51 |
J. Miño |
Juan Manríquez Q. |
41,50 |
8° |
3 |
Yolly Parry (Tumblebrutus) |
3a |
438k |
14¾ |
54 |
J. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
10,30 |
9° |
9 |
Praxis (Lookin At Lucky) |
3a |
425k |
30 |
50 |
H. Barrera |
Alejandro Martínez C. |
77,90 |
U° |
10 |
Hermosa Ilusion (Newfoundland) |
3a |
412k |
60½ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
34,30 |
Retiros: (6)Big War Horse, (11)Frozen Daikiri
Tiempo: 1.27.49 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Strong Charles |
2,50 |
1,70 |
1,00 |
(4) Domingo De Reyes |
|
2,00 |
1,10 |
(8) Puerta Famosa |
|
|
1,00 |
Dividendos |
Ganador |
2,50 |
Exacta |
5,6,11/4 $2.850 |
Quinela |
4/5,6,11 $1.100 |
Trifecta |
5,6,11/4/8 ( 424 vales ) $6.990 - $2.963.760 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5,6,11/4/8/12 ( 49 vales ) $29.680 - $1.454.320 |
Doble de Mil |
5/5,6,11 $12.690 |
Quinela Place |
4/5,6,11 $540 - 5,6,11/8 $530 - 4/8 $1.110 |
Triple 1º Lugar |
5 con 281 vales $35.840 |
Triple 2º Lugar |
4 con 147 vales $17.390 |
Súper Triple N°1 |
Monto Total Repartido $12.627.370 |
Favorito: (5)Strong Charles
Mandiles: 5, 4, 8, 12, 2, 7, 1, 3, 9, 10
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Victor Miranda G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Marcelo Contador, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jaime Miño, (8°) José Paredes R., (9°) Héctor Barrera A., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Martínez C., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Augustín, (2°) Mateo, (3°) Carlos Molina, (4°) Medio Oriente, (5°) Los Peque, (6°) Sema, (7°) Carolina-Pia, (8°) Carolina Olivares, (9°) Carlos Nuñez G., (U°) Abenber
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
4ª (178)
Condicional (Cd) Pr. "Detroit"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 15:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500. |
1° Mejor Calladito
2° El Picaflor
3° Cat Bay
4° Sir Ruben
5° Il Diamantino
6° Es Perfectible
7° Gorgory
8° Poor Ghost
9° Peter Sir
10° Amor Tonto
11° Matias el Grande
12° Irish Coffee
13° Ahmed
14° Señor Margules
U° Korben Dallas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mejor Calladito (Distorted Economy) |
3a |
474k |
|
53 |
R. Dores |
Carlos Urbina H. |
5,40 |
2° |
2 |
El Picaflor (Gstaad) |
3a |
511k |
7¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
1,60 |
3° |
15 |
Cat Bay (Neko Bay) |
3a |
470k |
7¾ |
53 |
I. Alvarez |
Eduardo Lab R. |
6,70 |
4° |
14 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
3a |
410k |
12½ |
57 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
13,40 |
5° |
7 |
Il Diamantino (Diamond Tycoon) |
3a |
447k |
12½ |
53 |
E. Torres |
Rafael Bernal G. |
16,40 |
6° |
4 |
Es Perfectible (Breathless Storm) |
3a |
478k |
15¼ |
53 |
A. Apablaza |
Carlos Urbina H. |
23,10 |
7° |
10 |
Gorgory (Stevie Wonderboy) |
3a |
454k |
16¾ |
57 |
K. Espina |
Rodrigo Pulgar A. |
26,00 |
8° |
11 |
Poor Ghost (Star Dabbler) |
3a |
460k |
17¼ |
57 |
M. Galáz |
Alejandro M. Padovani F. |
59,10 |
9° |
12 |
Peter Sir (Monthir) |
3a |
474k |
18¾ |
57 |
M. Bustamante |
Lauro Pérez A. |
66,60 |
10° |
8 |
Amor Tonto (Dunkirk) |
3a |
522k |
20¼ |
57 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
46,80 |
11° |
6 |
Matias el Grande (Aragorn) |
3a |
461k |
21¾ |
53 |
C. Sasso |
José Bravo M. |
117,40 |
12° |
3 |
Irish Coffee (Authorized) |
3a |
450k |
21¾ |
57 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
33,30 |
13° |
13 |
Ahmed (Indy Dancer) |
3a |
442k |
24¼ |
53 |
J. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
44,20 |
14° |
9 |
Señor Margules (Mayakovsky) |
3a |
525k |
26¾ |
57 |
B. Sancho |
Antonio Abarca G. |
114,30 |
U° |
5 |
Korben Dallas (Father Time) |
3a |
409k |
67¼ |
55 |
R. Soto |
Harrison Adonis B. |
228,60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mejor Calladito |
5,40 |
2,00 |
2,10 |
(2) El Picaflor |
|
1,60 |
1,70 |
(15) Cat Bay |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
5,40 |
Exacta |
1/2 $2.400 |
Quinela |
1/2 $760 |
Trifecta |
1/2/15 (423 Vales) $10.240 - $4.331.520 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/2/15/14 (160 Vales) $16.790 - $2.686.400 |
Doble de Mil |
5,6,11/1 $13.250 |
Quinela Place |
1/2 $480 - 1/15 $610 - 2/15 $620 |
Enganche |
$2.350 |
Valor Nominal |
$2.140 |
Favorito: (2)El Picaflor
Mandiles: 1, 2, 15, 14, 7, 4, 10, 11, 12, 8, 6, 3, 13, 9, 5
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ernesto Torres, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Kevin Espina L., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Luis Chávez C., (11°) Carlos Sasso, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto Soto
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Harrison Adonis B.
Studs: (1°) Enete, (2°) Don Theo, (3°) Los Tanderos, (4°) Masaiva, (5°) El Diego, (6°) Doña Icha, (7°) Tio Javi, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Red Loser, (10°) Juan Aravena M., (11°) José Bravo M., (12°) Carolina Olivares, (13°) Medio Oriente, (14°) Ganadero, (U°) Titan
Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Beno, (U°) Lionel Soffia G.
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
5ª (179)
Handicap (Hd) Pr. "Diablo Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 31 1200m Arena (Normal) 16:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.800.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $2.000.000 Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche. |
1° Gran Molino
2° Soñar Soñar
3° Gaturro
4° Gelanor
5° Como Se Quiere Mas
6° Talento De Barrio
7° Alternativo
8° Algo Puede Ocurrir
9° Royal Dumping
U° Menos Es Mas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gran Molino (Bluegrass Cat) |
5a |
500k |
|
51 |
A. Zúñiga |
Aldo Parra D. |
11,80 |
2° |
2 |
Soñar Soñar (Auguri) |
7a |
462k |
¾ cp |
59 |
R. Lizama |
Luis Catena C. |
3,80 |
3° |
5 |
Gaturro (Sonoma Cat) |
7a |
498k |
1 |
53 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
28,30 |
4° |
1 |
Gelanor (Stuka) |
8a |
430k |
1 |
50 |
M. Guerrero |
Oscar Donate S. |
8,70 |
5° |
4 |
Como Se Quiere Mas (Gstaad) |
4a |
492k |
1½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
3,10 |
6° |
3 |
Talento De Barrio (Tumblebrutus) |
5a |
480k |
2 |
54 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
63,50 |
7° |
8 |
Alternativo (Swear By Dixie) |
5a |
525k |
2¾ |
59 |
M. Aranda |
Aldo Parra D. |
12,70 |
8° |
7 |
Algo Puede Ocurrir (Gstaad) |
5a |
481k |
3 |
54 |
R. Fuenzalida |
Alexis Pérez D. |
8,20 |
9° |
10 |
Royal Dumping (Tumblebrutus) |
7a |
474k |
4 |
56 |
E. Toledo |
Oscar Silva S. |
7,60 |
U° |
9 |
Menos Es Mas (Bluegrass Cat) |
4a |
460k |
4¾ |
50 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
7,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Gran Molino |
11,80 |
5,60 |
2,40 |
(2) Soñar Soñar |
|
2,40 |
2,20 |
(5) Gaturro |
|
|
3,40 |
Dividendos |
Ganador |
11,80 |
Exacta |
6/2 $21.280 |
Quinela |
2/6 $11.220 |
Trifecta |
6/2/5 (6 Vales) $459.890 - $2.759.340 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
sin acierto $3.000.000 - |
Doble de Mil |
1/6 $116.640 |
Quinela Place |
2/6 $2.400 - 5/6 $10.300 - 2/5 $3.010 |
Enganche |
$48.700 |
Valor Nominal |
$37.460 |
Favorito: (4)Como Se Quiere Mas
Mandiles: 6, 2, 5, 1, 4, 3, 8, 7, 10, 9
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Manuel Guerrero, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Chávez C., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Catena C., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Aldo Parra D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Oscar Silva S., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) El Molino, (2°) Granadilla, (3°) Raices De Codegua, (4°) Fcm, (5°) Rigo, (6°) Dossetto, (7°) Aldedo, (8°) Lyn, (9°) Sapo Sopito, (U°) Antonio Vodanovic
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
6ª (180)
Clásico (Cl) CH Pr. "Puerto Madero"
1400m Arena (Normal) 16:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.040.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche. |
1° Antauro
2° Duero
3° Salto Del Tigre
4° Benvenuto
5° Chico Lalo
6° Campeon Cruzado
U° Wiñapu
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Antauro (Until Sundown) |
4a |
499k |
|
54 |
J. Laprida |
Luis A. Díaz C. |
2,20 |
2° |
3 |
Duero (Seeking The Dia) |
6a |
467k |
1¾ |
53 |
J. Paredes |
Luis A. Díaz C. |
73,50 |
3° |
2 |
Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) |
8a |
491k |
2¾ |
59 |
L. Torres |
Marco Pavez O. |
13,20 |
4° |
8 |
Benvenuto (Auguri) |
6a |
486k |
3¼ |
60 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
4,10 |
5° |
5 |
Chico Lalo (Until Sundown) |
4a |
481k |
4¾ |
53 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
2,90 |
6° |
4 |
Campeon Cruzado (Malek) |
7a |
478k |
10¾ |
57 |
B. León |
Héctor Manríquez F. |
12,70 |
U° |
6 |
Wiñapu (Scat Daddy) |
6a |
492k |
11¼ |
51 |
E. Toledo |
Claudio Bernal G. |
10,70 |
Retiros: (1)Gondwana, (9)Stamos
Tiempo: 1.24.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Antauro |
2,20 |
1,40 |
1,30 |
(3) Duero |
|
9,70 |
2,90 |
(2) Salto Del Tigre |
|
|
3,20 |
Dividendos |
Ganador |
2,20 |
Exacta |
7,1,9/3 $24.020 |
Quinela |
3/7,1,9 $14.120 |
Trifecta |
7,1,9/3/2 (24 Vales) $120.820 - $2.899.680 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7,1,9/3/2/8 (18 Vales) $227.120 - $4.088.160 |
Doble de Mil |
6/1,7,9 $63.420 |
Quinela Place |
3/7,1,9 $3.060 - 2/7,1,9 $1.250 - 2/3 $3.840 |
Triple 1º Lugar |
7 con 83 vales $94.950 |
Triple 2º Lugar |
3 con 8 vales $245.470 |
Súper Triple N°2 |
Monto Total Repartido $9.844.610 |
Favorito: (7)Antauro
Mandiles: 7, 3, 2, 8, 5, 4, 6
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Paredes R., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) David Sánchez S., (6°) Bernardo León E., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Aldo Parra D., (6°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Javier, (2°) Daniels Raivers, (3°) Haras Sumaya, (4°) Filipino, (5°) Viejo Zorro, (6°) El Aromo, (U°) Ene
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
7ª (181)
Handicap (Hd) Pr. "Di Caprio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 17:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 8a.carrera. |
1° En Ocho Norte
2° Ella Me Levanto
3° Bellaggio
4° Minimus
5° Mira Por Donde
6° My Vineyard
7° El Picante
8° Cuesta Del Lipan
9° Fontana Di Trevi
10° Donna Summer
11° Egira
U° El Irlandes
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
8a |
458k |
|
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
4,00 |
2° |
3 |
Ella Me Levanto (Red Rocks) |
5a |
436k |
2¼ |
56 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
3,80 |
3° |
13 |
Bellaggio (Lake Como) |
6a |
483k |
3¾ |
56 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
12,40 |
4° |
12 |
Minimus (Dushyantor) |
5a |
438k |
5 |
56 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
4,30 |
5° |
11 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
5a |
445k |
5¾ |
56 |
M. Contador |
Abelino Parra D. |
19,20 |
6° |
14 |
My Vineyard (Della Francesca) |
7a |
509k |
7¼ |
56 |
M. Galáz |
Juan Manríquez Q. |
155,40 |
7° |
7 |
El Picante (Offlee Wild) |
6a |
451k |
7¾ |
56 |
F. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
10,50 |
8° |
8 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
6a |
413k |
7¾ |
56 |
M. Cordero |
Oscar Silva G. |
7,40 |
9° |
6 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
7a |
421k |
8 |
56 |
A. Zúñiga |
José Lastra B. |
9,60 |
10° |
2 |
Donna Summer (Pavarotti) |
5a |
418k |
8¼ |
56 |
L. Chávez |
Jaime Hirmas R. |
18,40 |
11° |
4 |
Egira (Newfoundland) |
7a |
416k |
11 |
56 |
G. Inostroza |
Cristian Quiroz E. |
153,70 |
U° |
10 |
El Irlandes (Irish Brother) |
4a |
426k |
14¾ |
56 |
P. Reyes |
Oscar Donate S. |
53,50 |
Retiros: (1)Lanza Patadas, (9)Morgon Black, (15)Dansadorazo
Tiempo: 1.01.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) En Ocho Norte |
4,00 |
2,40 |
1,80 |
(3) Ella Me Levanto |
|
2,40 |
2,40 |
(13) Bellaggio |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
4,00 |
Exacta |
5/1,3,9,15 $2.700 |
Quinela |
1,3,9,15/5 $1.240 |
Trifecta |
5/1,3,9,15/13 ( 100 vales ) $34.110 - $3.411.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/1,3,9,15/13/12 ( 20 vales ) $80.420 - $1.608.400 |
Doble de Mil |
1,7,9/5 $7.850 |
Quinela Place |
1,3,9,15/5 $720 - 5/13 $1.420 - 1,3,9,15/13 $1.780 |
Enganche |
$1.950 |
Valor Nominal |
$1.770 |
Favorito: (3)Ella Me Levanto
Mandiles: 5, 3, 13, 12, 11, 14, 7, 8, 6, 2, 4, 10
Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Wilson Vargas, (5°) Marcelo Contador, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Chávez C., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Abelino Parra D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Lastra B., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cristian Quiroz E., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Fatima, (2°) Mundo Servicios, (3°) Cacique, (4°) Alvidal, (5°) Fava - Olin, (6°) Pepeluche, (7°) Lui Rin, (8°) El Rosarino, (9°) Gallo, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cristian Quiroz E., (U°) Matunata
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras DTH, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mariana
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
8ª (182)
Condicional (Cd) Pr. "Dartagnan"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 2ª Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9c. |
1° Trae Alegria
2° Teddy Black
3° Sancti Petri
4° Domingo De Verano
5° El Lombardo
6° Reo Por Lindo
7° Following
8° Onur Aksal
9° Crystal Spirit
10° Feliz Nieto
11° Amor Sin Reglas
12° Winner State
13° Domingo Diplomatico
U° Kenser Lager
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Trae Alegria (Lookin At Lucky) |
2a |
479k |
|
57 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
4,90 |
2° |
11 |
Teddy Black (State Of Play) |
2a |
497k |
2 |
57 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
11,00 |
3° |
12 |
Sancti Petri (Grand Daddy) |
2a |
429k |
2½ |
57 |
C. Weilby |
Domingo Matte D. |
19,10 |
4° |
15 |
Domingo De Verano (Domingo Siete) |
2a |
463k |
3 |
57 |
F. Inostroza |
Carlos Conejeros A. |
14,10 |
5° |
4 |
El Lombardo (Longboarder) |
2a |
462k |
3 |
57 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
1,80 |
6° |
1 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
2a |
434k |
7 |
57 |
H. Berríos |
Eduardo Lab R. |
13,90 |
7° |
7 |
Following (Cat Scan) |
2a |
434k |
7 |
57 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
13,40 |
8° |
6 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
2a |
483k |
7¾ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
85,80 |
9° |
8 |
Crystal Spirit (Indy Dancer) |
2a |
429k |
8¾ |
57 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
14,50 |
10° |
10 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
2a |
427k |
11 |
57 |
M. Chamorro |
Carlos Conejeros A. |
72,50 |
11° |
13 |
Amor Sin Reglas (Grassy II) |
2a |
482k |
11½ |
57 |
C. Ortega |
Raúl Montesino S. |
239,90 |
12° |
14 |
Winner State (State Of Play) |
2a |
468k |
12 |
57 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
151,60 |
13° |
2 |
Domingo Diplomatico (Domingo Siete) |
2a |
414k |
13¾ |
57 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
12,50 |
U° |
5 |
Kenser Lager (Omayad) |
2a |
416k |
15½ |
57 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
246,30 |
Retiros: (3)Full Moon Party
Tiempo: 1.14.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Trae Alegria |
4,90 |
2,30 |
1,70 |
(11) Teddy Black |
|
3,60 |
4,70 |
(12) Sancti Petri |
|
|
2,60 |
Dividendos |
Ganador |
4,90 |
Exacta |
9/11 $16.170 |
Quinela |
9/11 $4.550 |
Trifecta |
9/11/12 ( 37 vales ) $100.850 - $3.731.450 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/11/12/15 ( 4 vales ) $383.460 - $1.533.840 |
Doble de Mil |
5/9 $41.510 |
Quinela Place |
9/11 $1.230 - 9/12 $1.670 - 11/12 $4.690 |
Enganche |
$11.400 |
Valor Nominal |
$8.770 |
Favorito: (4)El Lombardo
Mandiles: 9, 11, 12, 15, 4, 1, 7, 6, 8, 10, 13, 14, 2, 5
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Victor Miranda G., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Kevin Espina L., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) José Rodríguez S., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Jeremy Laprida, (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Dossetto, (3°) Santamelino, (4°) Legana, (5°) Taulemu, (6°) Feruzo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Abenber, (9°) Jorge Inda M., (10°) Legana, (11°) Raul Montesino S., (12°) Folli, (13°) Legana, (U°) Los Maninos
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
9ª (183)
Handicap (Hd) Pr. "Don Din"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 13 1900m Arena (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.760.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 3ª Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10c. |
1° Sundown Dream
2° Fray Marcos
3° Anhelada
4° Young
5° Tolucho
6° Kussey
7° Papito Lindo
8° Anuel
9° Arranca Dominguin
10° Guapo Como Yo
U° Somos Azul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Sundown Dream (Until Sundown) |
4a |
488k |
|
50 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
1,90 |
2° |
3 |
Fray Marcos (Layman) |
4a |
437k |
3½ |
55 |
L. Castillo |
Jonathan Azocar G. |
17,30 |
3° |
2 |
Anhelada (Father Time) |
4a |
507k |
4¾ |
57 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
4,10 |
4° |
8 |
Young (Total Impact) |
6a |
483k |
9¾ |
58 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
17,80 |
5° |
7 |
Tolucho (Mayakovsky) |
5a |
459k |
10¾ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
10,40 |
6° |
10 |
Kussey (Layman) |
4a |
516k |
12¾ |
56 |
J. Vergara |
José Alvarez D. |
7,80 |
7° |
6 |
Papito Lindo (Stevie Wonderboy) |
3a |
422k |
13½ |
52 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
20,10 |
8° |
1 |
Anuel (Henrythenavigator) |
3a |
465k |
18 |
51 |
A. Vásquez |
Eugenio Switt V. |
17,60 |
9° |
4 |
Arranca Dominguin (Red Rocks) |
4a |
482k |
25¾ |
56 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
34,50 |
10° |
5 |
Guapo Como Yo (Mayakovsky) |
5a |
496k |
35 |
55 |
A. Maureira |
Juan C. Pichara J. |
31,30 |
U° |
11 |
Somos Azul (Indy Dancer) |
3a |
437k |
50¾ |
51 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
34,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.86 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Sundown Dream |
1,90 |
1,40 |
1,20 |
(3) Fray Marcos |
|
5,20 |
1,90 |
(2) Anhelada |
|
|
1,30 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
9/3 $4.060 |
Quinela |
3/9 $4.180 |
Trifecta |
9/3/2 ( 245 vales ) $17.630 - $4.319.350 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/3/2/8 ( 29 vales ) $72.340 - $2.097.860 |
Doble de Mil |
9/9 $11.290 |
Quinela Place |
3/9 $1.260 - 2/9 $560 - 2/3 $1.650 |
Triple 1º Lugar |
9 con 555 vales $17.610 |
Triple 2º Lugar |
3 con 51 vales $47.030 |
Súper Triple N°3 |
Monto Total Repartido $12.172.080 |
Favorito: (9)Sundown Dream
Mandiles: 9, 3, 2, 8, 7, 10, 6, 1, 4, 5, 11
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Castillo F., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Cuatro Corazones, (4°) Isaac Michea F., (5°) Ganadero, (6°) Olimpique, (7°) Amor Propio, (8°) Bendición, (9°) Don Dominguin, (10°) Amor Propio, (U°) Gino Rivano V.
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Beno, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
10ª (184)
Handicap (Hd) Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Arena (Normal) 18:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 11c. |
1° New Girl
2° Indy Sayen
3° Apaches
4° Chimbombo
5° Gata Salvaje
6° Gran Cerati
7° Feliz Condoro
8° Wanderina Run
9° Yo Si Puedo
10° Amado
11° A Mis Hijas
12° Arigator
13° Carita de Piano
14° Brooklyn Bridge
U° Atom
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
New Girl (Newfoundland) |
6a |
420k |
|
56 |
M. Chamorro |
Sergio Tapia S. |
8,50 |
2° |
15 |
Indy Sayen (Indy Dancer) |
4a |
404k |
2 |
56 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
7,00 |
3° |
1 |
Apaches (Grand Daddy) |
4a |
434k |
6 |
54 |
R. Soto |
José Allende F. |
1,70 |
4° |
10 |
Chimbombo (Pavarotti) |
5a |
450k |
6 |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
8,30 |
5° |
7 |
Gata Salvaje (Newfoundland) |
5a |
457k |
12 |
55 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
14,10 |
6° |
8 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
7a |
466k |
12¼ |
55 |
G. Acevedo |
Mario Covarrubias |
14,20 |
7° |
13 |
Feliz Condoro (Feliz de la Vida) |
5a |
436k |
14¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
28,90 |
8° |
3 |
Wanderina Run (Monthir) |
6a |
422k |
15½ |
55 |
R. Cisternas |
Eugenio Switt V. |
14,70 |
9° |
4 |
Yo Si Puedo (Red Rocks) |
4a |
447k |
16½ |
56 |
M. Guerrero |
Genaro J. Covarrubias E. |
20,90 |
10° |
6 |
Amado (Pal Tata) |
6a |
464k |
17¼ |
54 |
L. Chávez |
Enrique Lagunas R. |
88,20 |
11° |
5 |
A Mis Hijas (Red Rocks) |
5a |
407k |
17¾ |
54 |
R. Inostroza |
José Lastra B. |
203,40 |
12° |
12 |
Arigator (York Minster) |
5a |
429k |
17¾ |
54 |
J. Alava |
Sergio Romero C. |
173,40 |
13° |
14 |
Carita de Piano (Father Time) |
4a |
394k |
18¾ |
54 |
I. Alvarez |
Juan Ubilla P. |
434,20 |
14° |
9 |
Brooklyn Bridge (Minister's Bid) |
4a |
404k |
19 |
55 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
60,30 |
U° |
11 |
Atom (Sightseeing) |
4a |
448k |
22 |
54 |
G. Inostroza |
Cristian Quiroz E. |
93,00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) New Girl |
8,50 |
4,90 |
2,40 |
(15) Indy Sayen |
|
3,30 |
1,60 |
(1) Apaches |
|
|
1,30 |
Dividendos |
Ganador |
8,50 |
Exacta |
2/15 $13.730 |
Quinela |
2/15 $5.660 |
Trifecta |
2/15/1 ( 105 vales ) $44.660 - $4.689.300 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/15/1/10 ( 15 vales ) $135.880 - $2.038.200 |
Doble de Mil |
9/2 $18.100 |
Quinela Place |
2/15 $2.190 - 1/2 $770 - 1/15 $560 |
Enganche |
$4.250 |
Valor Nominal |
$3.860 |
Favorito: (1)Apaches
Mandiles: 2, 15, 1, 10, 7, 8, 13, 3, 4, 6, 5, 12, 14, 9, 11
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Roberto Soto, (4°) José Rodríguez S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis Chávez C., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) José Alava T., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Juan Inostroza E., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) José Allende F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) José Lastra B., (12°) Sergio Romero C., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Cristian Quiroz E.
Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Los Lobos, (3°) Annamaría G. Conte Nadeau, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Tomas Alonso, (6°) Beatriz, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Referee, (9°) Sepelaku, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Los Mariscales, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Titin, (U°) Carlos y Margarita
Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras La Gloria de Los Angeles, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Aries, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Jockey
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
11ª (185)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Arena (Normal) 18:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.525.000
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 2ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12c. |
1° Like Rate
2° Kokoro
3° Hey Jude
4° Respuesta Generosa
5° Valentina Mi Amor
6° Nieta Querida
7° Better And Better
8° Maida Feliz
9° Distinguida Javi
10° Insuperable Filly
11° Rinconada Verde
U° Mi Amor Celestial
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Like Rate (Exchange Rate) |
3a |
476k |
|
50 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
2,90 |
2° |
6 |
Kokoro (Dunkirk) |
3a |
458k |
6½ |
51 |
F. Henríquez |
José Ignacio Inda D. |
10,10 |
3° |
10 |
Hey Jude (Lookin At Lucky) |
3a |
494k |
6½ |
54 |
J. Laprida |
Juan C. Silva S. |
3,40 |
4° |
8 |
Respuesta Generosa (Gstaad) |
4a |
478k |
12 |
60 |
L. Torres |
Aldo Parra D. |
9,20 |
5° |
9 |
Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) |
3a |
432k |
13 |
50 |
R. Avila |
Osvaldo Jara A. |
74,20 |
6° |
7 |
Nieta Querida (Soldier Of Fortune) |
4a |
450k |
14½ |
54 |
K. Espina |
Alvaro Fernández L. |
10,50 |
7° |
2 |
Better And Better (Star Dabbler) |
3a |
473k |
15½ |
58 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
16,20 |
8° |
12 |
Maida Feliz (Indy Dancer) |
3a |
488k |
16¼ |
50 |
M. Aranda |
Juan Pablo Baeza J. |
24,50 |
9° |
3 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
3a |
467k |
18½ |
52 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
26,30 |
10° |
5 |
Insuperable Filly (Diamond Tycoon) |
3a |
545k |
21¼ |
50 |
J. Hernández |
José Allende F. |
6,70 |
11° |
11 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
3a |
440k |
21¾ |
50 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
25,80 |
U° |
13 |
Mi Amor Celestial (Newfoundland) |
5a |
413k |
41¼ |
61 |
C. Muñoz |
Abelino Parra D. |
101,10 |
Retiros: (4)Sentmenat
Tiempo: 1.38.00 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Like Rate |
2,90 |
2,10 |
1,50 |
(6) Kokoro |
|
3,60 |
3,40 |
(10) Hey Jude |
|
|
1,40 |
Dividendos |
Ganador |
2,90 |
Exacta |
1,4/6 $5.130 |
Quinela |
1,4/6 $3.280 |
Trifecta |
1,4/6/10 ( 166 vales ) $24.940 - $4.140.040 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,4/6/10/8 ( 51 vales ) $35.280 - $1.799.280 |
Doble de Mil |
2/1,4 $28.760 |
Quinela Place |
1,4/6 $1.870 - 1,4/10 $590 - 6/10 $2.270 |
Enganche |
$16.050 |
Valor Nominal |
$12.350 |
Favorito: (1)Like Rate
Mandiles: 1, 6, 10, 8, 9, 7, 2, 12, 3, 5, 11, 13
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Kevin Espina L., (7°) Victor Miranda G., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jorge Hernández, (11°) Jorge Vergara O., (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Allende F., (11°) Antonio Abarca G., (U°) Abelino Parra D.
Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Jockey, (3°) Vendaval, (4°) Matriarca, (5°) Principal, (6°) Trinidad, (7°) Carnes Oly, (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Nani, (10°) Santa Amelia, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Crisval
Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
12ª (186)
Handicap (Hd) Pr. "Denegado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1000m Arena (Normal) 19:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile. |
1° Distendida
2° Mohuan
3° Zanazapa
4° El Maamadan
5° Lindo Precioso
6° Mi Pequeña Rafita
7° Nota Seis
8° Pequita Chica
9° Happy Home
10° Tao Campeon
11° Epifanio
12° Gran Ciudad
13° Rosa Mura
U° Fisterra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Distendida (Send Inthe Clowns) |
4a |
416k |
|
58 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
12,00 |
2° |
2 |
Mohuan (Bluegrass Cat) |
4a |
491k |
1¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Cristian Quiroz E. |
5,80 |
3° |
14 |
Zanazapa (Sightseeing) |
4a |
416k |
2¼ |
55 |
J. Albornoz |
Luis Muñoz S. |
20,00 |
4° |
7 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
6a |
457k |
3¾ |
55 |
M. Chamorro |
Sergio Tapia S. |
14,90 |
5° |
1 |
Lindo Precioso (Lookin At Lucky) |
4a |
434k |
5¼ |
57 |
H. Berríos |
Isaac Michea F. |
2,50 |
6° |
15 |
Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) |
3a |
437k |
5¾ |
55 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
170,70 |
7° |
12 |
Nota Seis (Feliz de la Vida) |
8a |
434k |
6¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Genaro J. Covarrubias E. |
26,90 |
8° |
11 |
Pequita Chica (Sir Cat) |
5a |
437k |
6¾ |
54 |
R. Dores |
Waleska Peña P. |
8,30 |
9° |
6 |
Happy Home (Newfoundland) |
5a |
405k |
6¾ |
55 |
G. Inostroza |
Abelino Parra D. |
17,10 |
10° |
9 |
Tao Campeon (Tio Tao) |
5a |
446k |
7¾ |
54 |
J. Zúñiga |
Harrison Adonis B. |
54,10 |
11° |
8 |
Epifanio (Grand Daddy) |
4a |
486k |
8 |
56 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
24,50 |
12° |
5 |
Gran Ciudad (Auguri) |
7a |
442k |
9 |
55 |
M. Contador |
Rodrigo Pulgar A. |
19,90 |
13° |
4 |
Rosa Mura (Dunkirk) |
5a |
392k |
11¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
61,20 |
U° |
3 |
Fisterra (Monthir) |
5a |
452k |
Rd |
55 |
D. Carvacho |
Carlos Miranda M. |
5,80 |
Retiros: (10)Dueño De La Verdad
Tiempo: 1.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Distendida |
12,00 |
3,50 |
2,80 |
(2) Mohuan |
|
2,60 |
3,40 |
(14) Zanazapa |
|
|
6,10 |
Dividendos |
Ganador |
12,00 |
Exacta |
13/2 $18.380 |
Quinela |
2/13 $7.360 |
Trifecta |
13/2/14 ( 15 vales ) $338.940 - $5.084.100 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 - |
Doble de Mil |
1,4/13 $26.150 |
Quinela Place |
2/13 $3.010 - 13/14 $3.380 - 2/14 $4.540 |
Enganche |
$279.250 |
Valor Nominal |
$206.850 |
Favorito: (1)Lindo Precioso
Mandiles: 13, 2, 14, 7, 1, 15, 12, 11, 6, 9, 8, 5, 4, 3
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Juan Inostroza E., (12°) Marcelo Contador, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Waleska Peña P., (9°) Abelino Parra D., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Carlos Miranda M.
Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Margal, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Salamanca, (6°) Gran Xime, (7°) Letty, (8°) Palmatoria, (9°) Crisval, (10°) Mister Kennedy, (11°) Janyo, (12°) Doña Silvia, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Tres Machos
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Loreto
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
13ª (187)
Handicap (Hd) Pr. "Diplomatico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 12 1400m Arena (Normal) 19:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng.,Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile. |
1° Give My Life
2° Wilfredo Black
3° Roman Lawyer
4° El Warak
5° Empinado
6° Roble Grande
7° Ruido Blanco
8° Ritmo De Cumbia
9° Shooting Out
10° Califat
11° Alma De Soldado
12° Lucky Me
13° Breaking Point
U° Jack Jack
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Give My Life (Indy Dancer) |
3a |
502k |
|
54 |
H. Berríos |
José Allende F. |
2,50 |
2° |
6 |
Wilfredo Black (Monthir) |
3a |
467k |
3½ |
54 |
A. Maureira |
Carlos Bagú R. |
11,60 |
3° |
5 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
6a |
487k |
6¼ |
54 |
J. Hernández |
Carlos Urbina H. |
12,30 |
4° |
7 |
El Warak (Fast Company) |
3a |
431k |
10¾ |
54 |
E. Toledo |
Juan C. Pichara J. |
8,20 |
5° |
13 |
Empinado (Distorted Economy) |
4a |
474k |
13 |
59 |
M. Gutiérrez |
Juan Manríquez Q. |
16,50 |
6° |
14 |
Roble Grande (Tumblebrutus) |
4a |
482k |
13¾ |
50 |
M. Guerrero |
Jonathan Azocar G. |
87,00 |
7° |
9 |
Ruido Blanco (Dunkirk) |
3a |
462k |
14½ |
51 |
H. Barrera |
José Bravo M. |
35,00 |
8° |
2 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
6a |
456k |
14½ |
58 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
20,30 |
9° |
1 |
Shooting Out (Magnifi Cat) |
3a |
500k |
16¼ |
53 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
3,50 |
10° |
11 |
Califat (Until Sundown) |
8a |
490k |
17½ |
50 |
R. Dores |
Amador Sánchez Q. |
19,80 |
11° |
12 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
4a |
473k |
18½ |
52 |
J. Vergara |
Rafael Quiroz F. |
71,90 |
12° |
8 |
Lucky Me (Until Sundown) |
4a |
508k |
19¼ |
59 |
V. Ramírez |
Cristián Urbina R. |
57,00 |
13° |
4 |
Breaking Point (Breathless Storm) |
4a |
456k |
20¼ |
56 |
R. Pérez |
Harrison Adonis B. |
47,40 |
U° |
10 |
Jack Jack (Leading The Parade) |
4a |
491k |
24¼ |
56 |
B. Sancho |
José Ignacio Inda D. |
15,30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Give My Life |
2,50 |
2,00 |
1,60 |
(6) Wilfredo Black |
|
7,70 |
2,80 |
(5) Roman Lawyer |
|
|
2,80 |
Dividendos |
Ganador |
2,50 |
Exacta |
3/6 $6.500 |
Quinela |
3/6 $3.390 |
Trifecta |
3/6/5 ( 142 vales ) $38.130 - $5.414.460 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/6/5/7 ( 48 vales ) $162.550 - $7.802.400 |
Doble de Mil |
13/3 $45.680 |
Quinela Place |
3/6 $2.220 - 3/5 $1.130 - 5/6 $3.100 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
3 con 20 vales $599.950 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
6 con 5 vales $599.950 |
Triple Con Alargue |
Monto Total Repartido $14.998.750 |
Favorito: (3)Give My Life
Mandiles: 3, 6, 5, 7, 13, 14, 9, 2, 1, 11, 12, 8, 4, 10
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Hernández, (4°) Elías Toledo C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) José Bravo M., (8°) José Alvarez D., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Harrison Adonis B., (U°) José Ignacio Inda D.
Studs: (1°) Augustín, (2°) D´Sanfuent, (3°) Pinky, (4°) Medio Oriente, (5°) Don Wence, (6°) Jonathan Azócar G. , (7°) Maryland, (8°) Olimpique, (9°) Emes, (10°) Filipino, (11°) Kuka, (12°) Kekita, (13°) Margal, (U°) María Paz de La Cerda C.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) Vacación, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
14ª (188)
Handicap (Hd) Pr. "Deep Blue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 3 1000m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile |
1° Minutan
2° Kodiac
3° Amiga Desleal
4° Online
5° Principe Indio
6° Reyman
7° Soy Molestoso
8° Vuela Montañas
9° Poquito Guapo
10° Dalaika Bay
11° Thundercloud
12° Super Erwin
13° Niña Fernanda
U° Lorencito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Minutan (Breathless Storm) |
4a |
466k |
|
56 |
V. Ramírez |
Cristian Quiroz E. |
9,40 |
2° |
3 |
Kodiac (Minister's Bid) |
5a |
468k |
5¾ |
55 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
5,20 |
3° |
7 |
Amiga Desleal (Sir Halory) |
4a |
424k |
6¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
4,10 |
4° |
13 |
Online (Galantas) |
4a |
437k |
7¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Alejandro Padovani E. |
7,80 |
5° |
1 |
Principe Indio (Gstaad) |
4a |
476k |
9½ |
56 |
H. Berríos |
Juan C. Pichara J. |
4,90 |
6° |
2 |
Reyman (Fast Company) |
3a |
458k |
11 |
55 |
J. Hernández |
Jonathan Azocar G. |
27,40 |
7° |
4 |
Soy Molestoso (Authorized) |
3a |
474k |
11½ |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
9,80 |
8° |
14 |
Vuela Montañas (Feliz de la Vida) |
3a |
419k |
12¼ |
52 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
39,80 |
9° |
8 |
Poquito Guapo (Cat Scan) |
4a |
441k |
12¾ |
55 |
N. Castro |
Luis A. Díaz C. |
14,10 |
10° |
11 |
Dalaika Bay (Neko Bay) |
3a |
407k |
13 |
55 |
R. Pérez |
Oscar Donate S. |
41,50 |
11° |
12 |
Thundercloud (Mutakddim) |
6a |
484k |
13 |
55 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
9,70 |
12° |
10 |
Super Erwin (York Minster) |
7a |
475k |
13¼ |
57 |
C. Alegría |
Mario A. Apablaza G. |
24,80 |
13° |
6 |
Niña Fernanda (Soldier Of Fortune) |
4a |
486k |
18 |
55 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
76,10 |
U° |
9 |
Lorencito (Pyrus) |
4a |
446k |
28¾ |
52 |
G. Inostroza |
Osvaldo Jara A. |
143,40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Minutan |
9,40 |
4,80 |
2,50 |
(3) Kodiac |
|
3,10 |
2,10 |
(7) Amiga Desleal |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
9,40 |
Exacta |
5/3 $12.110 |
Quinela |
3/5 $4.190 |
Trifecta |
5/3/7 ( 99 vales ) $56.010 - $5.544.990 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/3/7/13 ( 14 vales ) $155.640 - $2.178.960 |
Doble de Mil |
3/5 $46.230 |
Quinela Place |
3/5 $1.700 - 5/7 $1.740 - 3/7 $1.370 |
Enganche |
$4.250 |
Valor Nominal |
$3.860 |
Favorito: (7)Amiga Desleal
Mandiles: 5, 3, 7, 13, 1, 2, 4, 14, 8, 11, 12, 10, 6, 9
Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Jorge Hernández, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Oscar Donate S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Margal, (2°) Bisoñita, (3°) Peter Ecso, (4°) Gladycita, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Los Dubo, (7°) Agrícola El Papelucho, (8°) Panchi, (9°) El Mero Mero, (10°) Bennettig, (11°) La Maquina, (12°) Mami Chabe, (13°) Juampi, (U°) Principal
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Aries, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
15ª (189)
Handicap (Hd) Pr. "Demoroso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 19 1000m Arena (Normal) 20:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile |
1° Puede Ser Feliz
2° Special Colt
3° Rigito
4° El Gran Karim
5° Yali Capur
6° Happy Morning
7° Daddys Love
8° Vengan A Verla
9° Distinguidisimo
10° Doña Isi
11° El Meloso
12° Frozen
U° Piña Y Mango
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Puede Ser Feliz (Gstaad) |
4a |
449k |
|
51 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
10,70 |
2° |
8 |
Special Colt (Buzzword) |
3a |
494k |
2½ |
59 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
6,90 |
3° |
10 |
Rigito (Dangerous Midge) |
3a |
491k |
4 |
58 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
6,30 |
4° |
12 |
El Gran Karim (Morning Raider) |
5a |
423k |
4¾ |
51 |
I. Alvarez |
Juan Ubilla P. |
24,50 |
5° |
13 |
Yali Capur (Leading The Parade) |
4a |
480k |
5 |
59 |
V. Ramírez |
Juan C. Pichara J. |
16,90 |
6° |
11 |
Happy Morning (Morning Raider) |
7a |
500k |
5¼ |
51 |
J. Paredes |
Mario A. Apablaza G. |
22,70 |
7° |
2 |
Daddys Love (Grand Daddy) |
4a |
452k |
6¾ |
58 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
2,40 |
8° |
5 |
Vengan A Verla (Layman) |
4a |
439k |
6¾ |
53 |
J. Hernández |
Javier Conejeros A. |
18,30 |
9° |
6 |
Distinguidisimo (Fast Company) |
3a |
446k |
7¼ |
51 |
J. Vergara |
Rodrigo Pulgar A. |
8,60 |
10° |
1 |
Doña Isi (Sir Cat) |
4a |
431k |
7¾ |
50 |
J. Miño |
Juan Manríquez Q. |
30,70 |
11° |
4 |
El Meloso (Neko Bay) |
5a |
462k |
12¾ |
58 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
13,70 |
12° |
7 |
Frozen (Cat Scan) |
5a |
460k |
14 |
55 |
H. Ochoa |
Alejandro Martínez C. |
57,30 |
U° |
3 |
Piña Y Mango (Dunkirk) |
5a |
507k |
17 |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
22,00 |
Retiros: (14)Amelie Day
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Puede Ser Feliz |
10,70 |
6,20 |
4,20 |
(8) Special Colt |
|
3,60 |
2,30 |
(10) Rigito |
|
|
1,70 |
Dividendos |
Ganador |
10,70 |
Exacta |
9/8 $19.020 |
Quinela |
8/9 $9.350 |
Trifecta |
9/8/10 ( 56 vales ) $103.170 - $5.777.520 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/8/10/12 ( 1 vale ) $1.953.420 - $1.953.420 |
Doble de Mil |
5/9 $401.040 |
Quinela Place |
8/9 $3.080 - 9/10 $3.850 - 8/10 $1.460 |
Enganche |
$62.250 |
Valor Nominal |
$47.880 |
Favorito: (2)Daddys Love
Mandiles: 9, 8, 10, 12, 13, 11, 2, 5, 6, 1, 4, 7, 3
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Victor Miranda G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) José Paredes R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jorge Hernández, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jaime Miño, (11°) Jaime Medina, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Artigas, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Rigo, (4°) Los Peque, (5°) Dossetto, (6°) Albino, (7°) Yodatt, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Doña Silvia, (10°) Don Wence, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) James, (U°) Monte Verde
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Ramón Pichara B., (U°) Haras Sumaya
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
16ª (190)
Handicap (Hd) Pr. "De Cavour"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 6 1000m Arena (Normal) 21:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile |
1° Fiel Cruzado
2° Il Lepanto
3° Onda Disco
4° El Musico
5° Gitano Travieso
6° Isla Tortuga
7° Feliz De Llorar
8° Nepromonte
9° Recuerdo De Luna
10° Doña Irene
11° Pop Sound
12° Que será de mi
13° Putter
14° Sultana Hurrem
U° Princesa Edith
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Fiel Cruzado (Breathless Storm) |
3a |
451k |
|
57 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
21,60 |
2° |
2 |
Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
485k |
4¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
3,80 |
3° |
4 |
Onda Disco (Cat Scan) |
5a |
435k |
5¾ |
59 |
M. Cordero |
Oscar Silva G. |
3,40 |
4° |
13 |
El Musico (Defer) |
5a |
450k |
6¼ |
56 |
G. Vega |
Carlos Miranda B. |
28,40 |
5° |
15 |
Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
477k |
7 |
56 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
14,40 |
6° |
12 |
Isla Tortuga (Pavarotti) |
4a |
462k |
7¾ |
55 |
R. Pérez |
Harrison Adonis B. |
24,30 |
7° |
1 |
Feliz De Llorar (Feliz de la Vida) |
6a |
414k |
8¾ |
54 |
M. Guerrero |
Jonathan Azocar G. |
11,30 |
8° |
11 |
Nepromonte (Voodoo Swinge) |
4a |
506k |
10 |
55 |
R. Lizama |
Mario Covarrubias |
7,80 |
9° |
5 |
Recuerdo De Luna (Grand Daddy) |
4a |
398k |
10¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
51,30 |
10° |
6 |
Doña Irene (Dushyantor) |
4a |
405k |
13½ |
55 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
5,90 |
11° |
10 |
Pop Sound (Newfoundland) |
5a |
416k |
14¾ |
56 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
20,90 |
12° |
9 |
Que será de mi (Soldier Of Fortune) |
4a |
458k |
16 |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
38,90 |
13° |
3 |
Putter (Feliz de la Vida) |
6a |
404k |
16¾ |
56 |
R. Soto |
Carlos Conejeros A. |
33,70 |
14° |
14 |
Sultana Hurrem (Gstaad) |
4a |
449k |
21 |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
28,90 |
U° |
7 |
Princesa Edith (Mayakovsky) |
3a |
453k |
28¼ |
56 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
178,10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Fiel Cruzado |
21,60 |
6,50 |
3,20 |
(2) Il Lepanto |
|
2,40 |
1,60 |
(4) Onda Disco |
|
|
1,50 |
Dividendos |
Ganador |
21,60 |
Exacta |
8/2 $36.130 |
Quinela |
2/8 $9.800 |
Trifecta |
8/2/4 ( 46 vales ) $135.100 - $6.214.600 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/2/4/13 ( 1 vale ) $1.984.150 - $1.984.150 |
Doble de Mil |
9/8 $248.500 |
Quinela Place |
2/8 $3.850 - 4/8 $2.920 - 2/4 $1.200 |
Triple 1º Lugar |
8 con 18 vales $700.490 |
Triple 2º Lugar |
2 con 68 vales $46.830 |
Súper Triple N°4 |
Monto Total Repartido $15.793.260 |
Favorito: (4)Onda Disco
Mandiles: 8, 2, 4, 13, 15, 12, 1, 11, 5, 6, 10, 9, 3, 14, 7
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Guillermo Vega S., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe A. González, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Roberto Soto, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Chávez C.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Silva G., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Orburg, (3°) Almendrita, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Monsenor, (6°) El Gallito, (7°) El Mero Mero, (8°) La Maquina, (9°) Antoine, (10°) Doña Irene, (11°) Fatima, (12°) Vida Nueva, (13°) Alejandrina, (14°) Alicia Y Armando, (U°) Guillo
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Guillermo Lira P.
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
17ª (191)
Handicap (Hd) Pr. "Doctor Lecter"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21M - P.E. Trifecta $ 5M - P.E. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile |
1° Moonbow
2° No Ruegues Mas
3° Franz Ferdinand
4° Cherokee Queen
5° Mar Fuerte
6° Tasador
7° Festival Académico
8° Rey Del Caribe
9° Bien Portado
10° Fast Red
11° Lobo Jujeño
12° Sublimia
13° George Alexander
14° Sel Power
U° Cataribu
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Moonbow (Longboarder) |
3a |
494k |
|
55 |
D. Sánchez |
Marco Pavez O. |
9,10 |
2° |
6 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
3a |
420k |
pz |
55 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
16,70 |
3° |
11 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
6a |
484k |
½ cp |
53 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
10,20 |
4° |
10 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
4a |
433k |
1¼ |
59 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
31,20 |
5° |
8 |
Mar Fuerte (Buzzword) |
3a |
500k |
2½ |
56 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
2,40 |
6° |
15 |
Tasador (Caesarion) |
6a |
461k |
4 |
55 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
55,60 |
7° |
12 |
Festival Académico (Dunkirk) |
6a |
455k |
4¾ |
55 |
L. González |
Sergio Tapia S. |
32,10 |
8° |
9 |
Rey Del Caribe (Bluegrass Cat) |
4a |
417k |
5¼ |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
55,00 |
9° |
2 |
Bien Portado (Fast Company) |
3a |
454k |
5¾ |
55 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
5,40 |
10° |
7 |
Fast Red (Fast Company) |
3a |
417k |
6 |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
15,70 |
11° |
13 |
Lobo Jujeño (Tumblebrutus) |
5a |
456k |
6½ |
56 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
17,80 |
12° |
14 |
Sublimia (Newfoundland) |
3a |
423k |
9 |
54 |
J. Vergara |
Claudio Bernal G. |
8,10 |
13° |
3 |
George Alexander (Pyrus) |
6a |
477k |
9½ |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
25,60 |
14° |
1 |
Sel Power (Last Best Place) |
7a |
474k |
10 |
54 |
R. Soto |
Genaro J. Covarrubias E. |
108,30 |
U° |
4 |
Cataribu (Morning Raider) |
5a |
431k |
13½ |
55 |
A. Maureira |
Oscar Donate S. |
31,10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Moonbow |
9,10 |
6,60 |
5,60 |
(6) No Ruegues Mas |
|
6,90 |
4,50 |
(11) Franz Ferdinand |
|
|
2,30 |
Dividendos |
Ganador |
9,10 |
Exacta |
5/6 $26.190 |
Quinela |
5/6 $11.040 |
Trifecta |
5/6/11 ( 26 vales ) $244.000 - $6.344.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/6/11/10 ( 1 vale ) $1.806.910 - $1.806.910 |
Doble de Mil |
8/5 $319.680 |
Quinela Place |
5/6 $3.200 - 5/11 $3.880 - 6/11 $3.290 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 2 vales c/4 aciertos, $353.760 |
Enganche |
$9.600 |
Valor Nominal |
$8.730 |
Favorito: (8)Mar Fuerte
Mandiles: 5, 6, 11, 10, 8, 15, 12, 9, 2, 7, 13, 14, 3, 1, 4
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Lesly C. González, (8°) Victor Miranda G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Roberto Soto, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Legana, (3°) Lor Kedimar, (4°) Carvatero, (5°) Chino, (6°) Queen´s Valley, (7°) Sergio Tapia S., (8°) D y D, (9°) Antonio Vodanovic, (10°) Laserdent, (11°) Los Lobos, (12°) Rico, (13°) Santa Paulina, (14°) Cacique, (U°) Caribu
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Jorge Alamo Muñoz, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
18ª (192)
Handicap (Hd) Pr. "Dativo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1000m Arena (Normal) 22:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Leonor
2° Lambor Ghini
3° Blue Festival
4° El Chincol
5° Contento De Verte
6° Jorito
7° Shot Of Love
8° Honey Bee
9° Mi Chica Amada
10° Swinge
11° Seis Estrella
12° Marco Pantani
13° Afirman Los Sabios
U° Señora Karlita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Leonor (Voodoo Swinge) |
4a |
433k |
|
56 |
M. Chamorro |
Carlos Conejeros A. |
49,40 |
2° |
10 |
Lambor Ghini (Longboarder) |
4a |
487k |
cb |
55 |
F. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
2,10 |
3° |
2 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
5a |
459k |
1½ |
54 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
17,80 |
4° |
3 |
El Chincol (Dylan Thomas) |
3a |
428k |
2 |
54 |
J. Vergara |
Luis Urbina H. |
11,00 |
5° |
6 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
5a |
456k |
2½ |
53 |
J. Medina |
Alejandro M. Padovani F. |
7,10 |
6° |
1 |
Jorito (Morning Raider) |
5a |
445k |
3½ |
53 |
C. Weilby |
Oscar Donate S. |
12,70 |
7° |
14 |
Shot Of Love (Authorized) |
3a |
423k |
5 |
53 |
C. Sasso |
Luis A. Díaz C. |
78,80 |
8° |
4 |
Honey Bee (Newfoundland) |
3a |
435k |
5½ |
55 |
D. Sánchez |
Marco Pavez O. |
11,90 |
9° |
11 |
Mi Chica Amada (Neko Bay) |
4a |
452k |
6¼ |
53 |
M. Guerrero |
Aldo Parra D. |
59,70 |
10° |
8 |
Swinge (Voodoo Swinge) |
4a |
443k |
6¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Juan Manríquez Q. |
11,00 |
11° |
9 |
Seis Estrella (Vision And Verse) |
5a |
480k |
7¼ |
53 |
J. Albornoz |
Rodrigo López B. |
31,90 |
12° |
12 |
Marco Pantani (Hardy ll) |
9a |
469k |
9¼ |
53 |
G. Inostroza |
Cristian Quiroz E. |
42,60 |
13° |
7 |
Afirman Los Sabios (Gstaad) |
5a |
439k |
9½ |
54 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
26,60 |
U° |
5 |
Señora Karlita (Diamond Tycoon) |
3a |
437k |
13 |
54 |
R. Fuenzalida |
Luis Urbina H. |
6,90 |
Retiros: (15)Auch
Tiempo: 1.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Leonor |
49,40 |
13,80 |
9,80 |
(10) Lambor Ghini |
|
2,00 |
1,60 |
(2) Blue Festival |
|
|
5,50 |
Dividendos |
Ganador |
49,40 |
Exacta |
13/10,15 $59.460 |
Quinela |
10,15/13 $14.020 |
Trifecta |
13/10,15/2 ( 3 vales ) $1.949.570 - $5.848.710 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - |
Doble de Mil |
5/13 $734.640 |
Quinela Place |
10,15/13 $3.990 - 2/13 $20.650 - 2/10,15 $1.930 |
Enganche |
$844.800 |
Valor Nominal |
$649.850 |
Favorito: (10)Lambor Ghini
Mandiles: 13, 10, 2, 3, 6, 1, 14, 4, 11, 8, 9, 12, 7, 5
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Luis Castillo F., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jaime Medina, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Carlos Sasso, (8°) David Sánchez S., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oscar Donate S., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Marco Pavez O., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo López B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Pastito Verde, (2°) Doña Tere, (3°) Sepelaku, (4°) Don Memo, (5°) Siete Estrellas, (6°) Caribu, (7°) Shot Menzel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Almalero, (10°) Mameza, (11°) Ima, (12°) Judith Cerpa, (13°) Rodrigo Pulgar A, (U°) Isabelita
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018
|
19ª (193)
Handicap (Hd) Pr. "Dyquem"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 14 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Abraham El Unico
2° Dulac
3° King Corona
4° Gato Loira
5° Lady Barbie
6° Pepiceci
7° Vecchia Casablanca
8° Jahla
9° Guardiana Feliz
10° Patron Bueno
11° Pensamientohablado
12° Future Of Morning
13° Conocido Bailarin
U° Don Dad
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Abraham El Unico (Grand Daddy) |
4a |
458k |
|
53 |
J. Vergara |
Claudio Bernal G. |
6,10 |
2° |
7 |
Dulac (Merchant Of Venice) |
6a |
496k |
pz |
53 |
R. Inostroza |
Jonathan Azocar G. |
37,30 |
3° |
2 |
King Corona (Aragorn) |
3a |
469k |
¾ cp |
55 |
J. Laprida |
Juan C. Pichara J. |
3,70 |
4° |
14 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
3a |
446k |
1¼ |
52 |
A. Zúñiga |
Carlos Conejeros A. |
44,10 |
5° |
4 |
Lady Barbie (Aragorn) |
3a |
403k |
3 |
55 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
3,60 |
6° |
6 |
Pepiceci (Neko Bay) |
5a |
431k |
3½ |
53 |
J. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
31,60 |
7° |
11 |
Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) |
4a |
448k |
4¼ |
53 |
G. Inostroza |
José Bravo M. |
39,80 |
8° |
13 |
Jahla (Voodoo Swinge) |
4a |
432k |
5 |
55 |
A. Maureira |
Juan C. Pichara J. |
20,50 |
9° |
5 |
Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) |
5a |
463k |
5¼ |
54 |
C. Weilby |
Rafael Bernal G. |
22,20 |
10° |
12 |
Patron Bueno (Until Sundown) |
8a |
448k |
6 |
53 |
L. González |
Juan Manríquez Q. |
54,00 |
11° |
8 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
6a |
470k |
7 |
57 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
7,90 |
12° |
3 |
Future Of Morning (Morning Raider) |
3a |
480k |
7¼ |
54 |
M. Guerrero |
Abelino Parra D. |
7,00 |
13° |
9 |
Conocido Bailarin (Gstaad) |
4a |
502k |
8 |
52 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
52,30 |
U° |
10 |
Don Dad (Grand Daddy) |
4a |
439k |
8 |
54 |
A. Vásquez |
Rodrigo Pulgar A. |
11,50 |
Retiros: (15)Beduin Spirit
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Abraham El Unico |
6,10 |
3,20 |
2,10 |
(7) Dulac |
|
18,60 |
5,90 |
(2) King Corona |
|
|
1,70 |
Dividendos |
Ganador |
6,10 |
Exacta |
1/7 $43.860 |
Quinela |
1/7 $32.210 |
Trifecta |
1/7/2 ( 33 vales ) $234.110 - $7.725.630 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/7/2/14 ( 1 vale ) $7.934.220 - $7.934.220 |
Doble de Mil |
13/1 $854.930 |
Quinela Place |
1/7 $6.950 - 1/2 $980 - 2/7 $5.530 |
Triple Desquite a 1º |
1 (3 Vales) $6.049.580 |
Triple Desquite a 2º |
7 (1 Vale) $4.537.430 |
Triple Del Desquite |
Monto Total Repartido $22.686.170 |
Favorito: (4)Lady Barbie
Mandiles: 1, 7, 2, 14, 4, 6, 11, 13, 5, 12, 8, 3, 9, 10
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Paredes R., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Roberto Soto, (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Abelino Parra D., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Rico, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Don Rufino, (4°) Panchi, (5°) Los Lobos, (6°) Sos Divino, (7°) José Bravo M., (8°) Jesús, (9°) Lor Kedimar, (10°) La Flo, (11°) Mundo Servicios, (12°) Lumarq, (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Monsenor
Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Shangri-La, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Guillermo Cordova T.