Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
1ª (321)
Handicap (Hd) Pr. "Gazmono"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - P.E. Superfecta $ 2M Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500. |
1° Laila Maga
2° Wiry Wiry
3° Tao Campeon
4° Esperate No Mas
5° La Castaña
6° Punta Caribeña
7° Viguan
8° Tenderete
9° Grand Pasha
10° La Flopy
11° Soley Soley
U° Princesa Cleopatra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Laila Maga (Soldier Of Fortune) |
4a |
452k |
|
56 |
J. Vergara |
Luis Urbina H. |
4,00 |
2° |
12 |
Wiry Wiry (Soldier Of Fortune) |
4a |
514k |
3¾ |
56 |
H. Barrera |
Rodrigo Silva. S. |
25,60 |
3° |
8 |
Tao Campeon (Tio Tao) |
5a |
453k |
5¾ |
56 |
J. Zúñiga |
Harrison Adonis B. |
7,20 |
4° |
3 |
Esperate No Mas (Ivan Denisovich) |
4a |
401k |
6 |
56 |
E. Toledo |
Luis A. Díaz C. |
5,50 |
5° |
11 |
La Castaña (Ocean Terrace) |
4a |
437k |
6¼ |
56 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
16,00 |
6° |
14 |
Punta Caribeña (Feliz de la Vida) |
6a |
493k |
6½ |
56 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
24,90 |
7° |
10 |
Viguan (El Sombra) |
6a |
445k |
8 |
56 |
A. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
3,80 |
8° |
13 |
Tenderete (Soldier Of Fortune) |
4a |
469k |
8 |
56 |
J. Albornoz |
Hernán Pacheco P. |
6,80 |
9° |
1 |
Grand Pasha (Cat Scan) |
11a |
418k |
10½ |
56 |
J. Herrera |
Enrique M. Becar B. |
7,90 |
10° |
5 |
La Flopy (Edgy Diplomat) |
9a |
395k |
15¼ |
56 |
A. Covarrubias |
José Lastra B. |
30,20 |
11° |
7 |
Soley Soley (Sightseeing) |
4a |
404k |
17½ |
56 |
R. Soto |
Juan Aravena M. |
114,90 |
U° |
9 |
Princesa Cleopatra (Staccato) |
4a |
375k |
18 |
56 |
V. Ramírez |
Leopoldo Parra G. |
98,60 |
Retiros: (4)Tucson Arizona, (6)Sol de Mayo
Tiempo: 1.15.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Laila Maga |
4,00 |
2,60 |
2,00 |
(12) Wiry Wiry |
|
8,90 |
3,00 |
(8) Tao Campeon |
|
|
2,80 |
Dividendos |
Ganador |
4,00 |
Exacta |
2/12 $20.310 |
Quinela |
2/12 $11.930 |
Trifecta |
2/12/8 ( 47 vales ) $134.850 - $6.337.950 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/12/8/3 ( 6 vales ) $374.020 - $2.244.120 |
Quinela Place |
2/12 $4.780 - 2/8 $1.680 - 8/12 $7.400 |
Enganche |
$1.850 |
Valor Nominal |
$1.680 |
Favorito: (10)Viguan
Mandiles: 2, 12, 8, 3, 11, 14, 10, 13, 1, 5, 7, 9
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Elías Toledo C., (5°) Felipe A. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Roberto Soto, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) José Lastra B., (11°) Juan Aravena M., (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) Emes, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Mister Kennedy, (4°) Zeus, (5°) Tres O, (6°) Gloria Adriana, (7°) Wakko, (8°) Margal, (9°) Rico, (10°) Dejenme Soñar, (11°) J.B.C., (U°) Leopoldo Parra G.
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dellarossa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Gloria de Los Angeles, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Don Alejandro
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
2ª (322)
Condicional (Cd) Pr. "Gaeta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $2.000.000 Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Nada Especial
2° Action Girl
3° Clapi Clapi
4° Las Alamandas
5° Ella Soy Yo
6° Patita Pestaña
7° Gran Pitita
8° Doña Maria Paz
9° Danni Bella
U° La Chapelle
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Nada Especial (Passion for Gold) |
3a |
448k |
|
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
8,00 |
2° |
3 |
Action Girl (Interaction) |
3a |
430k |
1½ |
51 |
J. Zúñiga |
Luis Urbina H. |
4,40 |
3° |
1 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
3a |
419k |
2¾ |
53 |
R. Soto |
Rafael Bernal G. |
12,10 |
4° |
8 |
Las Alamandas (Fast Company) |
3a |
480k |
3¼ |
51 |
R. Dores |
Amador Sánchez Q. |
1,50 |
5° |
9 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
3a |
477k |
5¾ |
51 |
L. González |
Felipe Gonzalez S. |
185,70 |
6° |
10 |
Patita Pestaña (Monthir) |
3a |
375k |
5¾ |
51 |
V. Bracetti |
Sergio Tapia S. |
168,60 |
7° |
6 |
Gran Pitita (Indy Dancer) |
3a |
447k |
6 |
51 |
N. Molina |
Eduardo Lab R. |
52,20 |
8° |
2 |
Doña Maria Paz (Dylan Thomas) |
3a |
381k |
9¼ |
52 |
E. Torres |
Juan Manríquez Q. |
39,20 |
9° |
11 |
Danni Bella (Authorized) |
3a |
410k |
10¼ |
55 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
9,60 |
U° |
7 |
La Chapelle (Henrythenavigator) |
3a |
410k |
18¼ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
28,60 |
Retiros: (5)Devil Woman
Tiempo: 1.15.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Nada Especial |
8,00 |
2,40 |
3,00 |
(3) Action Girl |
|
2,40 |
2,50 |
(1) Clapi Clapi |
|
|
4,80 |
Dividendos |
Ganador |
8,00 |
Exacta |
4/3 $9.380 |
Quinela |
3/4 $3.690 |
Trifecta |
4/3/1 ( 92 vales ) $51.510 - $4.738.920 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4/3/1/8,5 ( 43 vales ) $54.930 - $2.361.990 |
Doble de Mil |
2/4 $53.940 |
Quinela Place |
3/4 $1.350 - 1/4 $1.530 - 1/3 $960 |
Enganche |
$24.600 |
Valor Nominal |
$18.920 |
Favorito: (8)Las Alamandas
Mandiles: 4, 3, 1, 8, 9, 10, 6, 2, 11, 7
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Roberto Soto, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Lesly C. González, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ernesto Torres, (9°) Elías Toledo C., (U°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Wilson Robles F., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Emes, (3°) Tabare´s, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Viejo Querido, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Feruzo, (8°) Carolina-Pia, (9°) El Pillino, (U°) Doña Irene
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
3ª (323)
Handicap (Hd) Pr. "Ganimedes"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 13 1600m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $2.000.000 Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Hazzam
2° Papito Lindo
3° Geologist
4° Anuel
5° South Coast
6° Empinado
7° Rayo Nocturno
U° The Copper
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Hazzam (Dangerous Midge) |
3a |
472k |
|
54 |
J. González |
José Alvarez D. |
2,80 |
2° |
8 |
Papito Lindo (Stevie Wonderboy) |
3a |
428k |
4 |
51 |
E. Toledo |
Juan C. Pichara J. |
12,40 |
3° |
5 |
Geologist (Rock of Gibraltar) |
4a |
486k |
4½ |
57 |
K. Espina |
Raúl Montesino S. |
10,30 |
4° |
4 |
Anuel (Henrythenavigator) |
3a |
469k |
7¾ |
50 |
H. Ochoa |
Eugenio Switt V. |
46,70 |
5° |
6 |
South Coast (Buzzword) |
3a |
509k |
9½ |
53 |
R. Cisternas |
Ximeno Urenda P. |
10,10 |
6° |
3 |
Empinado (Distorted Economy) |
4a |
475k |
10½ |
58 |
M. Martínez |
Juan Manríquez Q. |
9,40 |
7° |
7 |
Rayo Nocturno (Breathless Storm) |
4a |
481k |
13 |
52 |
J. Hernández |
Alvaro Fernández L. |
2,40 |
U° |
1 |
The Copper (Until Sundown) |
4a |
456k |
28½ |
58 |
J. Medina |
Aldo Parra D. |
8,10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Hazzam |
2,80 |
1,60 |
1,50 |
(8) Papito Lindo |
|
3,60 |
2,80 |
(5) Geologist |
|
|
2,40 |
Dividendos |
Ganador |
2,80 |
Exacta |
2/8 $6.510 |
Quinela |
2/8 $5.150 |
Trifecta |
2/8/5 ( 86 vales ) $52.380 - $4.504.680 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/8/5/4 ( 8 vales ) $263.950 - $2.111.600 |
Doble de Mil |
4/2 $48.770 |
Quinela Place |
2/8 $1.610 - 2/5 $1.300 - 5/8 $1.320 |
Triple 1º Lugar |
2 con 153 vales $77.190 |
Triple 2º Lugar |
8 con 57 vales $51.960 |
Súper Triple N°1 |
Monto Repartido $14.771.790 |
Favorito: (7)Rayo Nocturno
Mandiles: 2, 8, 5, 4, 6, 3, 7, 1
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Kevin Espina L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Jorge Hernández, (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Alvaro Fernández L., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Olimpique, (2°) Amor Propio, (3°) Ravala, (4°) Bendición, (5°) Casimiro, (6°) Don Wence, (7°) Rk, (U°) Schalke Cerocuatro
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Jockey
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
4ª (324)
Condicional (Cd) Pr. "Ganga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500. |
1° Maletita Daddy
2° Real Woman
3° La Matucana
4° Gran Juanita
5° Ana Ester
6° Mi Bella Emma
7° Pecorina
8° Lady Feliz
9° Doncella Vestal
10° Vuela Nena
U° Soledad Linda
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Maletita Daddy (Grand Daddy) |
3a |
377k |
|
51 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
3,60 |
2° |
8 |
Real Woman (Caesarion) |
3a |
490k |
3 |
51 |
N. Molina |
John Pinochet P. |
3,40 |
3° |
5 |
La Matucana (Authorized) |
3a |
427k |
7½ |
51 |
J. Zúñiga |
Carlos Conejeros A. |
5,30 |
4° |
11 |
Gran Juanita (Galantas) |
3a |
422k |
7¾ |
55 |
F. Henríquez |
Sebastian Silva S. |
9,10 |
5° |
3 |
Ana Ester (Authorized) |
3a |
447k |
8½ |
55 |
D. Sánchez |
Alejandro Padovani E. |
7,20 |
6° |
6 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
3a |
415k |
9¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
4,50 |
7° |
7 |
Pecorina (Buzzword) |
3a |
407k |
10¾ |
51 |
L. González |
Juan Manríquez Q. |
88,60 |
8° |
2 |
Lady Feliz (Father Time) |
3a |
425k |
11¾ |
53 |
R. Soto |
José Lastra B. |
144,20 |
9° |
1 |
Doncella Vestal (Total Impact) |
3a |
404k |
15¾ |
55 |
H. Barrera |
Carlos García V. |
64,20 |
10° |
12 |
Vuela Nena (Orange County) |
3a |
413k |
19½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Aldo Castagneto U. |
82,10 |
U° |
10 |
Soledad Linda (Monthir) |
3a |
430k |
20¼ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
63,20 |
Retiros: (4)Santa Calma
Tiempo: 1.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Maletita Daddy |
3,60 |
1,80 |
1,70 |
(8) Real Woman |
|
1,50 |
1,20 |
(5) La Matucana |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
3,60 |
Exacta |
9/8,4 $2.740 |
Quinela |
8,4/9 $1.200 |
Trifecta |
9/8,4/5 (401vales) $10.230 - $4.102.230 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/8,4/5/11 (108vales) $17.510 - $1.891.080 |
Doble de Mil |
2/9 $13.290 |
Quinela Place |
8,4/9 $570 - 5/9 $840 - 5/8,4 $630 |
Enganche |
$2.100 |
Valor Nominal |
$1.910 |
Favorito: (8)Real Woman
Mandiles: 9, 8, 5, 11, 3, 6, 7, 2, 1, 12, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) David Sánchez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Lesly C. González, (8°) Roberto Soto, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Lastra B., (9°) Carlos García V., (10°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Don Ariel, (3°) Pastito Verde, (4°) Gran Maestro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) León Poblete, (7°) Francisco Y Andres, (8°) Gallo, (9°) Tyj, (10°) Emes, (U°) Solin
Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Scandinavo, (U°) Haras San Patricio
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
5ª (325)
Condicional (Cd) Pr. "Gallineta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $2.000.000 Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche. |
1° Señorita Yennari
2° Candela De La Cruz
3° Reina Alejandra
4° Nice N Easy
5° Miss Passion
6° Luna Valente
7° Praxis
8° Coppa Venezia
U° Without You
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Señorita Yennari (Boboman) |
3a |
382k |
|
51 |
N. Molina |
Alexis Pérez D. |
22,70 |
2° |
3 |
Candela De La Cruz (Monthir) |
3a |
415k |
pz |
51 |
J. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
1,80 |
3° |
8 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
3a |
426k |
6 |
55 |
K. Espina |
Raúl Montesino S. |
13,70 |
4° |
6 |
Nice N Easy (Authorized) |
3a |
480k |
8¼ |
51 |
R. Dores |
Aldo Parra D. |
5,30 |
5° |
9 |
Miss Passion (Passion for Gold) |
3a |
410k |
10¼ |
55 |
J. Herrera |
Enrique M. Becar B. |
4,20 |
6° |
2 |
Luna Valente (Layman) |
3a |
424k |
12¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
6,70 |
7° |
7 |
Praxis (Lookin At Lucky) |
3a |
430k |
15½ |
55 |
N. Soto |
Alejandro Martínez C. |
50,00 |
8° |
1 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
3a |
435k |
20 |
55 |
F. González |
Félix Sepúlveda E. |
96,30 |
U° |
10 |
Without You (Dunkirk) |
3a |
380k |
22¾ |
55 |
H. Ochoa |
Alberto González R. |
82,00 |
Retiros: (5)Kenau, (11)Kalalua
Tiempo: 1.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Señorita Yennari |
22,70 |
6,90 |
3,00 |
(3) Candela De La Cruz |
|
1,60 |
1,30 |
(8) Reina Alejandra |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
22,70 |
Exacta |
4/3,5,11 $19.160 |
Quinela |
3,5,11/4 $4.050 |
Trifecta |
4/3,5,11/8 ( 27 vales ) $147.990 - $3.995.730 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4/3,5,11/8/6 ( 9 vales ) $229.690 - $2.067.210 |
Doble de Mil |
9/4 $253.010 |
Quinela Place |
3,5,11/4 $1.540 - 4/8 $2.950 - 3,5,11/8 $1.330 |
Enganche |
$102.200 |
Valor Nominal |
$78.620 |
Favorito: (3)Candela De La Cruz
Mandiles: 4, 3, 8, 6, 9, 2, 7, 1, 10
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Felipe A. González, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Félix Sepúlveda E., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Yanira, (2°) Lauro Perez A., (3°) Mis Tres Amores, (4°) Matriarca, (5°) Mi Independencia, (6°) Taulemu, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Mosqueteros De Lis, (U°) Milna
Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Casablanca
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
6ª (326)
Clásico (Cl) CH Pr. "Revista Subieron Bandera"
1900m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.480.000
|
|
|
CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche. |
1° Peumayen
2° Escipion Africanus
3° Rosent
4° Chico Lalo
5° Carnaval Lugareño
6° Salto Del Dumo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Peumayen (Distorted Economy) |
4a |
488k |
|
51 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
3,30 |
2° |
6 |
Escipion Africanus (Monthir) |
4a |
477k |
4½ |
51 |
J. Hernández |
Ximeno Urenda P. |
3,50 |
3° |
1 |
Rosent (A. P. Five Hundred) |
5a |
484k |
12¼ |
55 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
2,20 |
4° |
3 |
Chico Lalo (Until Sundown) |
4a |
483k |
12¾ |
58 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
8,60 |
5° |
2 |
Carnaval Lugareño (Gstaad) |
5a |
465k |
14¼ |
52 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
10,70 |
6° |
5 |
Salto Del Dumo (Gstaad) |
4a |
508k |
34¼ |
55 |
J. Vergara |
Alexis Pérez D. |
22,40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.33 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Peumayen |
3,30 |
2,00 |
|
(6) Escipion Africanus |
|
2,40 |
|
(1) Rosent |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3,30 |
Exacta |
4/6 $1.830 |
Quinela |
4/6 $1.000 |
Trifecta |
4/6/1 ( 896 vales ) $4.250 - $3.808.000 |
Cuatrifecta |
4/6/1/3 ( 296 vales ) $7.180 - $2.125.280 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
4/4 $27.640 |
Quinela Place |
- - |
Triple 1º Lugar |
4 con 35 vales $271.870 |
Triple 2º Lugar |
6 con 37 vales $64.680 |
Súper Triple N° 2 |
Monto Repartido $11.908.610 |
Favorito: (1)Rosent
Mandiles: 4, 6, 1, 3, 2, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Kevin Espina L., (4°) David Sánchez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) John Pinochet P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Don Mario, (3°) Fritzi, (4°) Viejo Zorro, (5°) Linlinao, (6°) Por Ti Negrita
Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
7ª (327)
Handicap (Hd) Pr. "Golden Lover"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 17:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 8c. |
1° Boy In The City
2° Calvillo
3° Comienzo De Gloria
4° Juan Diego
5° Brooklyn Bridge
6° Competitivo
7° Es Clasificado
8° Camino De La Vida
9° Fontana Di Trevi
10° El Hombron
11° Dolarizado
12° Potentada Brown
U° Es Sobrina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Boy In The City (Auguri) |
8a |
464k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Joao Castillo L. |
1,90 |
2° |
11 |
Calvillo (Dunkirk) |
5a |
455k |
7¾ |
56 |
J. Flores |
Juan C. Pichara J. |
21,60 |
3° |
2 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
5a |
445k |
9¼ |
56 |
R. Avila |
Leopoldo Parra G. |
9,60 |
4° |
10 |
Juan Diego (Tumblebrutus) |
7a |
434k |
10¼ |
56 |
J. Herrera |
Enrique M. Becar B. |
15,90 |
5° |
1 |
Brooklyn Bridge (Minister's Bid) |
4a |
400k |
11½ |
56 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
54,30 |
6° |
9 |
Competitivo (Sitcom) |
10a |
481k |
12 |
56 |
M. Gutiérrez |
Héctor Castillo S. |
15,60 |
7° |
8 |
Es Clasificado (Sir Halory) |
6a |
447k |
13¾ |
56 |
A. Maureira |
José Leiva L. |
4,30 |
8° |
5 |
Camino De La Vida (Gstaad) |
4a |
412k |
14¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
11,30 |
9° |
4 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
7a |
422k |
16¼ |
56 |
M. Cordero |
José Lastra B. |
25,20 |
10° |
7 |
El Hombron (Mickelson) |
8a |
458k |
17 |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
18,60 |
11° |
6 |
Dolarizado (Americain) |
4a |
415k |
17 |
56 |
M. Chamorro |
Oscar Silva G. |
23,90 |
12° |
12 |
Potentada Brown (Soldier Of Fortune) |
4a |
387k |
19½ |
56 |
J. Ubillo |
Harrison Adonis B. |
227,80 |
U° |
13 |
Es Sobrina (Bastian) |
4a |
464k |
26¼ |
56 |
A. Martínez |
Alejandro Martínez C. |
204,00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Boy In The City |
1,90 |
2,20 |
1,60 |
(11) Calvillo |
|
5,00 |
2,80 |
(2) Comienzo De Gloria |
|
|
2,30 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
3/11 $6.960 |
Quinela |
3/11 $5.520 |
Trifecta |
3/11/2 ( 99 vales ) $55.700 - $5.514.300 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/11/2/10 ( 12 vales ) $211.340 - $2.536.080 |
Doble de Mil |
4/3 $12.250 |
Quinela Place |
3/11 $2.000 - 2/3 $1.470 - 2/11 $4.780 |
Enganche |
$1.150 |
Valor Nominal |
$1.050 |
Favorito: (3)Boy In The City
Mandiles: 3, 11, 2, 10, 1, 9, 8, 5, 4, 7, 6, 12, 13
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Flores G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Juan Inostroza E., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Juan Ubillo T., (U°) Alejandro R. Martínez M.
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) José Leiva L., (8°) Juan Ubilla P., (9°) José Lastra B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Alejandro Martínez C.
Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Pequeño Matias, (3°) Don Alejandro, (4°) De Coquimbo Soy, (5°) Titin, (6°) Carlos Molina, (7°) Vitorio, (8°) Artigas, (9°) Gallo, (10°) Rico, (11°) Oscar Silva G., (12°) Chinita, (U°) El Waina
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Los Acacios, (11°) USA, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
8ª (328)
Condicional (Cd) Pr. "Gana Facil"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 17:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera. |
1° Monarca Del Cielo
2° Suekka
3° Semper Fi
4° Dominga Mediatica
5° Dominga Alegre
6° Marlene Divina
7° Shenna Winston
8° Layman Chilean
9° Iban Y Venian
10° Caribean Dancer
11° Sirenat
12° Maxxima Lady
13° Terrible Elegante
U° Dominga Euro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Monarca Del Cielo (Wildcat Spirit) |
2a |
455k |
|
55 |
D. Sánchez |
Marco Pavez O. |
3,90 |
2° |
10 |
Suekka (State Of Play) |
2a |
472k |
2½ |
55 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
5,20 |
3° |
8 |
Semper Fi (Passion for Gold) |
2a |
459k |
4½ |
55 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
22,80 |
4° |
5 |
Dominga Mediatica (Domingo Siete) |
2a |
404k |
11¾ |
53 |
R. Soto |
Carlos Conejeros A. |
100,00 |
5° |
1 |
Dominga Alegre (Domingo Siete) |
2a |
399k |
11¾ |
55 |
J. Herrera |
Carlos Conejeros A. |
12,20 |
6° |
15 |
Marlene Divina (Midas Touch) |
2a |
395k |
11¾ |
55 |
G. Vega |
Carlos Miranda B. |
134,40 |
7° |
13 |
Shenna Winston (Caesarion) |
2a |
451k |
11¾ |
51 |
R. Dores |
Carlos Urbina H. |
16,40 |
8° |
14 |
Layman Chilean (Layman) |
2a |
455k |
16¾ |
55 |
J. Medina |
Javier Conejeros A. |
7,80 |
9° |
9 |
Iban Y Venian (Gstaad) |
2a |
451k |
19½ |
55 |
J. Albornoz |
Pedro Molina I. |
40,30 |
10° |
3 |
Caribean Dancer (Longboarder) |
2a |
463k |
20¼ |
55 |
J. Flores |
Marco Pavez O. |
25,70 |
11° |
4 |
Sirenat (State Of Play) |
2a |
463k |
24¼ |
55 |
H. Berríos |
Alejandro Padovani E. |
6,30 |
12° |
6 |
Maxxima Lady (Indy Dancer) |
2a |
450k |
27 |
55 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
3,70 |
13° |
12 |
Terrible Elegante (Terrible Lucho) |
2a |
429k |
32½ |
55 |
V. Ramírez |
Carlos Conejeros A. |
76,90 |
U° |
11 |
Dominga Euro (Domingo Siete) |
2a |
390k |
50¾ |
52 |
E. Torres |
Carlos Conejeros A. |
124,50 |
Retiros: (2)Feliz Rogatun
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Monarca Del Cielo |
3,90 |
3,40 |
1,70 |
(10) Suekka |
|
2,80 |
2,10 |
(8) Semper Fi |
|
|
2,90 |
Dividendos |
Ganador |
3,90 |
Exacta |
7/10 $4.120 |
Quinela |
7/10 $2.350 |
Trifecta |
7/10/8 ( 63 vales ) $71.580 - $4.509.540 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7/10/8/5 ( 1 vale ) $1.422.120 - $1.422.120 |
Doble de Mil |
3/7 $10.880 |
Quinela Place |
7/10 $970 - 7/8 $2.730 - 8/10 $2.040 |
Enganche |
$6.450 |
Valor Nominal |
$4.960 |
Favorito: (6)Maxxima Lady
Mandiles: 7, 10, 8, 5, 1, 15, 13, 14, 9, 3, 4, 6, 12, 11
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto Soto, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Guillermo Vega S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Medina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Flores G., (11°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Pedro Molina I., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Lopito, (4°) Legana, (5°) Legana, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Haras las Camelias, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Matias Hector, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Los Lobos, (13°) Legana, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
9ª (329)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Trotamondo"
Machos y Hembras 3 años (3a) 1500m Arena (Normal) 18:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.380.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 3ª Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10c. |
1° Muito Obrigado
2° Perfect Mambo
3° Bull Track
4° Catching Dreams
5° Quinto Del Rey
6° Willard
7° Comandante En Jefe
U° Un Buen Amigo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Muito Obrigado (Tumblebrutus) |
3a |
461k |
|
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5,20 |
2° |
6 |
Perfect Mambo (Boboman) |
3a |
466k |
5¾ |
57 |
G. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
11,20 |
3° |
3 |
Bull Track (Tumblebrutus) |
3a |
461k |
6 |
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
5,50 |
4° |
1 |
Catching Dreams (Newfoundland) |
3a |
474k |
6 |
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
2,00 |
5° |
7 |
Quinto Del Rey (Indy Dancer) |
3a |
478k |
8 |
57 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
9,40 |
6° |
4 |
Willard (Viscount Nelson) |
3a |
469k |
11¾ |
57 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
9,90 |
7° |
5 |
Comandante En Jefe (Indy Dancer) |
3a |
444k |
12¼ |
57 |
C. Salinas |
Ximeno Urenda P. |
25,50 |
U° |
8 |
Un Buen Amigo (Monthir) |
3a |
486k |
17¾ |
57 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
13,00 |
Retiros: (2)Domingoenmelipilla
Tiempo: 1.32.23 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Muito Obrigado |
5,20 |
2,50 |
1,80 |
(6) Perfect Mambo |
|
4,00 |
2,00 |
(3) Bull Track |
|
|
2,50 |
Dividendos |
Ganador |
5,20 |
Exacta |
9/6 $7.340 |
Quinela |
6/9 $4.250 |
Trifecta |
9/6/3 ( 102 vales ) $48.800 - $4.977.600 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/6/3/1,2 ( 25 vales ) $92.680 - $2.317.000 |
Doble de Mil |
7/9 $19.490 |
Quinela Place |
6/9 $1.860 - 3/9 $870 - 3/6 $1.910 |
Triple 1º Lugar |
9 con 543 vales $22.080 |
Triple 2º Lugar |
6 con 194 vales $15.600 |
Súper Triple N° 3 |
Monto Repartido $15.015.840 |
Favorito: (1)Catching Dreams
Mandiles: 9, 6, 3, 1, 7, 4, 5, 8
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Kevin Espina L., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Cristian Salinas A., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Santamelino, (2°) Haras Paulina, (3°) Los Toritos, (4°) Haras Sumaya, (5°) El Imperio, (6°) Don Wence, (7°) El Toqui, (U°) Curepto
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Patricio
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
10ª (330)
Handicap (Hd) Pr. "Grendo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1200m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11c. |
1° Peligro Total
2° Tata Pin
3° Guamini
4° Pintado De Guerra
5° Tata Bulo
6° El Maamadan
7° Interestelar
8° Griselda White
9° Sor Presa
10° Pedro Y Pedro
11° Loco Kecho
12° Gran Del Río
13° Isco
14° Conchito
U° Pit Dream
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Peligro Total (Sitcom) |
5a |
433k |
|
55 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
4,90 |
2° |
9 |
Tata Pin (Defer) |
8a |
441k |
1¼ |
56 |
P. Reyes |
Ximeno Urenda P. |
4,40 |
3° |
14 |
Guamini (Until Sundown) |
8a |
445k |
1¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
8,00 |
4° |
13 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
6a |
496k |
2¾ |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
36,50 |
5° |
12 |
Tata Bulo (Cardinal Concern) |
6a |
478k |
3¼ |
55 |
F. González |
Rodrigo Pulgar A. |
13,30 |
6° |
1 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
6a |
457k |
3¼ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Tapia S. |
4,30 |
7° |
2 |
Interestelar (Aragorn) |
4a |
399k |
4½ |
56 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
8,40 |
8° |
5 |
Griselda White (Red Rocks) |
5a |
431k |
4½ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
10,70 |
9° |
10 |
Sor Presa (Ivan Denisovich) |
8a |
414k |
5½ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
68,40 |
10° |
7 |
Pedro Y Pedro (Pavarotti) |
6a |
483k |
7 |
55 |
V. Ramírez |
Félix Sepúlveda E. |
22,90 |
11° |
6 |
Loco Kecho (Fils Unique) |
8a |
466k |
8 |
55 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
26,80 |
12° |
11 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
11a |
437k |
8½ |
56 |
R. Cortés |
Lauro Pérez A. |
65,40 |
13° |
15 |
Isco (Aragorn) |
4a |
431k |
13¾ |
55 |
R. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
40,00 |
14° |
3 |
Conchito (Grand Daddy) |
4a |
471k |
15¾ |
56 |
C. Ortega |
Carlos Melero F. |
22,60 |
U° |
4 |
Pit Dream (Saddad) |
8a |
483k |
18 |
55 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
72,70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Peligro Total |
4,90 |
3,00 |
1,80 |
(9) Tata Pin |
|
2,80 |
1,70 |
(14) Guamini |
|
|
1,80 |
Dividendos |
Ganador |
4,90 |
Exacta |
8/9 $5.440 |
Quinela |
8/9 $2.300 |
Trifecta |
8/9/14 ( 205 vales ) $29.380 - $6.022.900 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/9/14/13 ( 5 vales ) $308.620 - $1.543.100 |
Doble de Mil |
9/8 $33.620 |
Quinela Place |
8/9 $780 - 8/14 $1.160 - 9/14 $900 |
Enganche |
$2.900 |
Valor Nominal |
$2.640 |
Favorito: (1)El Maamadan
Mandiles: 8, 9, 14, 13, 12, 1, 2, 5, 10, 7, 6, 11, 15, 3, 4
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Piero Reyes, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Felipe A. González, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Flores G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Luis Castillo F., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Bravo M., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Carlos Melero F., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Taulemu, (2°) Quo Vadis, (3°) Tres M, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Cesare, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Seis Meses, (10°) Fcm, (11°) Juan Rafael, (12°) Los del Rio, (13°) Janyo, (14°) Factop, (U°) Maria Valentina
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paulina, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
11ª (331)
Handicap (Hd) Pr. "Gallo Giro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 4 1900m Arena (Normal) 18:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.800.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera. |
1° Tangananica
2° Ptolomeo
3° Solin
4° Tambourine
5° Ilight
6° El Gran Nene
7° Rey Katyavala
8° Cielo Hermoso
9° Valentina Mi Amor
10° Gran Willy
U° Bajo La Luna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tangananica (Soldier Of Fortune) |
4a |
492k |
|
53 |
J. Vergara |
Carlos Urbina H. |
2,80 |
2° |
1 |
Ptolomeo (Indy Dancer) |
4a |
489k |
pz |
56 |
H. Berríos |
Antonio Abarca G. |
3,80 |
3° |
11 |
Solin (Cima De Triomphe) |
4a |
504k |
pz |
56 |
A. Maureira |
Ximeno Urenda P. |
7,20 |
4° |
5 |
Tambourine (Fusaichi Pegasus) |
8a |
452k |
6¾ |
55 |
K. Espina |
Raúl Montesino S. |
4,90 |
5° |
10 |
Ilight (Indy Dancer) |
9a |
513k |
8½ |
50 |
J. Paredes |
Lauro Pérez A. |
37,40 |
6° |
3 |
El Gran Nene (Gstaad) |
3a |
496k |
10 |
56 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal G. |
20,90 |
7° |
8 |
Rey Katyavala (Lookin At Lucky) |
3a |
513k |
11¼ |
52 |
E. Toledo |
Juan Pablo Baeza J. |
15,40 |
8° |
9 |
Cielo Hermoso (Stevie Wonderboy) |
7a |
482k |
11½ |
53 |
H. Barrera |
Rodrigo Silva. S. |
19,50 |
9° |
7 |
Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) |
3a |
429k |
18¾ |
53 |
R. Avila |
Osvaldo Jara A. |
27,90 |
10° |
2 |
Gran Willy (Distorted Economy) |
5a |
450k |
22½ |
54 |
L. Silva |
Abelino Parra D. |
10,50 |
U° |
4 |
Bajo La Luna (Lookin At Lucky) |
3a |
463k |
27¼ |
51 |
A. Vásquez |
José Alvarez D. |
110,60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.88 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Tangananica |
2,80 |
1,70 |
1,60 |
(1) Ptolomeo |
|
1,90 |
1,60 |
(11) Solin |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
2,80 |
Exacta |
6/1 $2.310 |
Quinela |
1/6 $1.000 |
Trifecta |
6/1/11 ( 723 vales ) $8.150 - $5.892.450 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6/1/11/5 ( 232 vales ) $10.610 - $2.461.520 |
Doble de Mil |
8/6 $22.320 |
Quinela Place |
1/6 $620 - 6/11 $930 - 1/11 $890 |
Enganche |
$11.100 |
Valor Nominal |
$8.540 |
Favorito: (6)Tangananica
Mandiles: 6, 1, 11, 5, 10, 3, 8, 9, 7, 2, 4
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Kevin Espina L., (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Silva R., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Abelino Parra D., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Manolete, (3°) Casimiro, (4°) Ravala, (5°) Diablito De Pullally, (6°) Pablo Cesar, (7°) Angola, (8°) Doña Florencia, (9°) Principal, (10°) Abelino Parra D., (U°) Xeneixe
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
12ª (332)
Handicap (Hd) Pr. "Golden Travel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1200m Arena (Normal) 19:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $3.000.000 - Pozo Estimado Sexta Del Chile $11.000.000 3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile. |
1° Tonto Pero No Leso
2° La Pipeta
3° Prendelo Negro
4° Loverboy
5° Flow
6° Best Deal
7° Joven Sagaz
8° Viaje Al Cielo
9° Tata Guillo
U° Que será de mi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
4a |
465k |
|
56 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
6,20 |
2° |
1 |
La Pipeta (Indy Dancer) |
4a |
412k |
cb |
56 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
2,80 |
3° |
8 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
4a |
440k |
4¾ |
55 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
10,40 |
4° |
7 |
Loverboy (Tumblebrutus) |
3a |
418k |
5¼ |
55 |
A. Vásquez |
Juan Aravena M. |
99,50 |
5° |
9 |
Flow (Sitcom) |
7a |
489k |
5½ |
55 |
J. Herrera |
Oscar Donate S. |
2,90 |
6° |
12 |
Best Deal (Last Best Place) |
6a |
487k |
6¾ |
54 |
A. Zúñiga |
Rafael Quiroz F. |
16,70 |
7° |
6 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
3a |
450k |
7½ |
55 |
V. Ramírez |
Carlos Miranda B. |
53,90 |
8° |
3 |
Viaje Al Cielo (Scat Daddy) |
5a |
522k |
10 |
57 |
H. Barrera |
Rodrigo Silva. S. |
4,60 |
9° |
10 |
Tata Guillo (Mayakovsky) |
5a |
435k |
13¼ |
55 |
F. González |
Juan Aravena M. |
43,20 |
U° |
4 |
Que será de mi (Soldier Of Fortune) |
4a |
455k |
24¼ |
54 |
R. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
82,60 |
Retiros: (2)Yolly Parry, (11)Marco Pantani
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Tonto Pero No Leso |
6,20 |
3,00 |
2,60 |
(1) La Pipeta |
|
2,10 |
1,80 |
(8) Prendelo Negro |
|
|
2,60 |
Dividendos |
Ganador |
6,20 |
Exacta |
5/1,2,11 $3.950 |
Quinela |
1,2,11/5 $1.570 |
Trifecta |
5/1,2,11/8 ( 134 vales ) $39.560 - $5.301.040 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/1,2,11/8/7 ( 7 vales ) $231.340 - $1.619.380 |
Doble de Mil |
6/5 $14.530 |
Quinela Place |
1,2,11/5 $640 - 5/8 $2.430 - 1,2,11/8 $1.450 |
Enganche |
$112.000 |
Valor Nominal |
$82.960 |
Favorito: (1)La Pipeta
Mandiles: 5, 1, 8, 7, 9, 12, 6, 3, 10, 4
Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Felipe A. González, (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Juan Aravena M., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan Aravena M., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Don Keko, (3°) Traiguen, (4°) Doña Bernarda, (5°) Kevin Yerko, (6°) Queen´s Valley, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Doña Florencia, (9°) Guillo, (U°) Vida Nueva
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Beno, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
13ª (333)
Handicap (Hd) Pr. "Golden Gate"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 40 al 31 1000m Arena (Normal) 19:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile. |
1° Long Daddy
2° Naranjo En Flor
3° Khazzam
4° Little Man
5° Rocks King
6° Filipo Bruneleschi
7° Pa Que Vine
8° Lluvia Oriental
9° Special Colt
U° Borano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Long Daddy (Grand Daddy) |
4a |
497k |
|
52 |
J. Vergara |
Alejandro Aguado C. |
3,70 |
2° |
6 |
Naranjo En Flor (Defer) |
6a |
515k |
5¼ |
54 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
14,30 |
3° |
4 |
Khazzam (Dunkirk) |
5a |
457k |
5¾ |
51 |
L. Silva |
Sergio Tapia S. |
20,20 |
4° |
9 |
Little Man (Layman) |
4a |
464k |
7¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Juan Manríquez Q. |
30,80 |
5° |
2 |
Rocks King (Rock of Gibraltar) |
5a |
475k |
7¼ |
55 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
11,10 |
6° |
1 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
6a |
490k |
7¾ |
58 |
E. Toledo |
Claudio Bernal G. |
4,20 |
7° |
7 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
5a |
438k |
8 |
54 |
J. Miño |
Isaac Michea F. |
11,00 |
8° |
3 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
5a |
409k |
9 |
59 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
14,80 |
9° |
10 |
Special Colt (Buzzword) |
3a |
493k |
10 |
51 |
J. Hernández |
Alejandro Padovani E. |
4,80 |
U° |
5 |
Borano (Dunkirk) |
5a |
436k |
11 |
56 |
R. Fuenzalida |
Carlos Conejeros A. |
5,50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Long Daddy |
3,70 |
2,50 |
2,00 |
(6) Naranjo En Flor |
|
4,60 |
4,50 |
(4) Khazzam |
|
|
5,40 |
Dividendos |
Ganador |
3,70 |
Exacta |
8/6 $13.640 |
Quinela |
6/8 $7.660 |
Trifecta |
8/6/4 ( 49 vales ) $129.790 - $6.359.710 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/6/4/9 ( 1 vale ) $2.068.430 - $2.068.430 |
Doble de Mil |
5/8 $38.900 |
Quinela Place |
6/8 $2.440 - 4/8 $2.200 - 4/6 $7.860 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
8 con 55 vales $261.110 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
6 con 6 vales $597.720 |
Triple Con Alargue |
Monto Repartido $17.947.370 |
Favorito: (8)Long Daddy
Mandiles: 8, 6, 4, 9, 2, 1, 7, 3, 10, 5
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Marcelo Contador, (3°) Luis Silva R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jaime Miño, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge Hernández, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Cannibal, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) El Papi, (5°) Karolo, (6°) Maitenal, (7°) Tierras Negras, (8°) Los Lobos, (9°) Vaquita Sabrosa, (U°) Altamira
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
14ª (334)
Handicap (Hd) Pr. "Gremlin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1200m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile |
1° Neymar
2° El Canadiense
3° Tears of Sun
4° Lindo Precioso
5° Principe Indio
6° Super Erwin
7° Celtic Fortune
8° Niña Fernanda
9° Leafpad
10° Rose Of Tiger
11° Grande Abraham
12° Bambam
13° Willy Vagabundo
U° Serena Vision
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Neymar (Last Best Place) |
4a |
461k |
|
54 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
12,70 |
2° |
3 |
El Canadiense (Powerscourt) |
8a |
497k |
2½ |
56 |
V. Ramírez |
Félix Sepúlveda E. |
5,00 |
3° |
14 |
Tears of Sun (Layman) |
4a |
471k |
3½ |
55 |
C. Ortega |
Daniel Contreras A. |
10,50 |
4° |
4 |
Lindo Precioso (Lookin At Lucky) |
4a |
438k |
3¾ |
54 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
5,50 |
5° |
1 |
Principe Indio (Gstaad) |
4a |
484k |
5½ |
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
3,00 |
6° |
5 |
Super Erwin (York Minster) |
7a |
463k |
7 |
56 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
17,00 |
7° |
8 |
Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) |
4a |
444k |
8¼ |
54 |
N. Soto |
Carlos Miranda B. |
19,90 |
8° |
12 |
Niña Fernanda (Soldier Of Fortune) |
4a |
474k |
8½ |
54 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
60,60 |
9° |
2 |
Leafpad (Easing Along) |
6a |
496k |
10 |
55 |
W. Vargas |
Claudio Navarro A. |
15,40 |
10° |
9 |
Rose Of Tiger (Caesarion) |
5a |
460k |
10½ |
54 |
A. Maureira |
Alejandro M. Padovani F. |
14,70 |
11° |
13 |
Grande Abraham (Sir Halory) |
8a |
456k |
11½ |
54 |
J. Albornoz |
Enrique M. Becar B. |
57,50 |
12° |
7 |
Bambam (Bamboche) |
7a |
432k |
11½ |
54 |
J. Flores |
Eugenio Switt V. |
20,90 |
13° |
6 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
5a |
471k |
15¼ |
55 |
J. Ubillo |
Juan Manríquez Q. |
70,10 |
U° |
11 |
Serena Vision (Vision And Verse) |
4a |
454k |
15¾ |
56 |
R. Cisternas |
Pedro Melero B. |
13,10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Neymar |
12,70 |
3,90 |
2,60 |
(3) El Canadiense |
|
2,30 |
1,50 |
(14) Tears of Sun |
|
|
2,20 |
Dividendos |
Ganador |
12,70 |
Exacta |
10/3 $14.330 |
Quinela |
3/10 $6.690 |
Trifecta |
10/3/14 ( 47 vales ) $151.240 - $7.108.280 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
10/3/14/4 ( 1 vales ) $1.882.370 - $1.882.370 |
Doble de Mil |
8/10 $40.980 |
Quinela Place |
3/10 $2.330 - 10/14 $3.910 - 3/14 $2.080 |
Enganche |
$5.850 |
Valor Nominal |
$5.320 |
Favorito: (1)Principe Indio
Mandiles: 10, 3, 14, 4, 1, 5, 8, 12, 2, 9, 13, 7, 6, 11
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Marcelo Contador, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Wilson Vargas, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) José Flores G., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Salamanca, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Mami Chabe, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Juampi, (9°) Ojo Seco, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Rico, (12°) Toscano, (13°) Carolina-Pia, (U°) Longavi
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Aries, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) La Quebrada, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Las Rosas De Longaví
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
15ª (335)
Handicap (Hd) Pr. "Gaspar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1200m Arena (Normal) 20:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile |
1° Andiamo Bambino
2° Striapapai
3° Luna de Troya
4° La Parcela
4° John Etiane
6° Corton
7° Mukhtar
8° Entre Flores
9° Cabo Norte
10° Amo Lejano
11° Shark Bay
12° Indian Cruise
13° Auch
14° Siempre En Tabla
U° Raffia Y Seda
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
4a |
495k |
|
55 |
A. Maureira |
Rodrigo López B. |
5,60 |
2° |
7 |
Striapapai (Victory Gallop) |
9a |
446k |
¾ cp |
55 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
32,60 |
3° |
10 |
Luna de Troya (Aragorn) |
3a |
405k |
¾ cp |
54 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
11,90 |
4° |
4 |
La Parcela (Sir Cat) |
4a |
443k |
1¾ |
54 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
13,20 |
4° |
9 |
John Etiane (Until Sundown) |
4a |
490k |
1¾ |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
21,50 |
6° |
13 |
Corton (Layman) |
4a |
508k |
2¼ |
54 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
9,40 |
7° |
14 |
Mukhtar (Layman) |
4a |
429k |
3¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
25,20 |
8° |
1 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
4a |
458k |
4¾ |
56 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
2,90 |
9° |
5 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
6a |
481k |
5¼ |
55 |
M. Aranda |
Aldo Parra D. |
5,30 |
10° |
8 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
8a |
481k |
8½ |
54 |
R. Soto |
Ricardo Rojas S. |
18,80 |
11° |
15 |
Shark Bay (Neko Bay) |
5a |
507k |
9¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
58,60 |
12° |
2 |
Indian Cruise (Indy Dancer) |
3a |
467k |
11¼ |
55 |
M. Cordero |
Alejandro Martínez C. |
30,00 |
13° |
3 |
Auch (Authorized) |
3a |
448k |
11¾ |
56 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
35,20 |
14° |
6 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
6a |
477k |
11¾ |
55 |
V. Ramírez |
Félix Sepúlveda E. |
27,00 |
U° |
12 |
Raffia Y Seda (Minister's Bid) |
3a |
442k |
17 |
53 |
L. Silva |
Juan C. Pichara J. |
28,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Andiamo Bambino |
5,60 |
5,60 |
4,20 |
(7) Striapapai |
|
14,40 |
14,70 |
(10) Luna de Troya |
|
|
4,50 |
Dividendos |
Ganador |
5,60 |
Exacta |
11/7 $31.570 |
Quinela |
7/11 $22.310 |
Trifecta |
11/7/10 ( 8 vales ) $845.500 - $6.764.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11/7/10/4 ( 2 vales ) $477.99011/7/10/9 ( 1 vale ) $955.870 - $1.911.850 |
Doble de Mil |
10/11 $99.540 |
Quinela Place |
7/11 $12.140 - 10/11 $3.340 - 7/10 $17.260 |
Enganche |
$50.050 |
Valor Nominal |
$38.500 |
Favorito: (1)Entre Flores
Mandiles: 11, 7, 10, 4, 9, 13, 14, 1, 5, 8, 15, 2, 3, 6, 12
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Felipe A. González, (3°) José Paredes R., (4°) Piero Reyes, (4°) Patricio Zúñiga U., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Hernández, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Roberto Soto, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) José Flores G., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Isaac Michea F., (4°) Patricio López P., (4°) Félix Sepúlveda E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Aldo Parra D., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Jaimito, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Toto Y Tata, (4°) Fernando Zamorano F., (4°) Don Juan, (6°) Los Peque, (7°) Mamita Ines, (8°) Los Tanderos, (9°) Agustina Paz, (10°) Pastito Verde, (11°) Dalmacia, (12°) Sema, (13°) Gladycita, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Cristian Meneses S.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Jockey, (4°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
16ª (336)
Handicap (Hd) Pr. "Genio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 22 1200m Arena (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile |
1° Tepac
2° Indy Lion
3° Menos Es Mas
4° Yaman
5° Scala Doo
6° De Lo Lindo
7° Nieto Facundo
8° Positive Vibration
9° Canarito
10° Amelie Day
11° Father And Son
12° Primer Terrible
13° Emile Zatopek
U° Dejalo Tranquilo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tepac (Bluegrass Cat) |
5a |
507k |
|
57 |
R. Avila |
Abelino Parra D. |
6,90 |
2° |
14 |
Indy Lion (Indy Dancer) |
7a |
491k |
1¼ |
56 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
7,50 |
3° |
3 |
Menos Es Mas (Bluegrass Cat) |
4a |
459k |
3 |
58 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
14,80 |
4° |
9 |
Yaman (Tumblebrutus) |
3a |
467k |
4¼ |
57 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
4,50 |
5° |
5 |
Scala Doo (Voodoo Swinge) |
4a |
509k |
5½ |
57 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
9,00 |
6° |
15 |
De Lo Lindo (Galantas) |
6a |
479k |
6¼ |
53 |
M. Gutiérrez |
Alejandro Padovani E. |
37,30 |
7° |
12 |
Nieto Facundo (Diamond Tycoon) |
5a |
424k |
7¼ |
50 |
J. Hernández |
Enrique M. Becar B. |
16,90 |
8° |
8 |
Positive Vibration (Harlan's Holiday) |
6a |
472k |
7½ |
53 |
J. Miño |
Aldo Parra D. |
9,30 |
9° |
4 |
Canarito (Pavarotti) |
7a |
458k |
8 |
51 |
L. Silva |
Carlos Conejeros A. |
16,80 |
10° |
13 |
Amelie Day (Gstaad) |
4a |
498k |
8¼ |
52 |
R. Soto |
Juan C. Pichara J. |
20,80 |
11° |
1 |
Father And Son (Tumblebrutus) |
5a |
485k |
8¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Joao Castillo L. |
4,60 |
12° |
11 |
Primer Terrible (Terrible Lucho) |
4a |
508k |
9 |
57 |
A. Maureira |
Juan C. Pichara J. |
20,80 |
13° |
6 |
Emile Zatopek (Monthir) |
5a |
456k |
9 |
53 |
M. Contador |
Leopoldo Parra G. |
40,60 |
U° |
10 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
5a |
442k |
9 |
50 |
A. Martínez |
Manuel Velarde B. |
40,40 |
Retiros: (7)Muy Soñador
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Tepac |
6,90 |
2,50 |
2,10 |
(14) Indy Lion |
|
3,70 |
3,00 |
(3) Menos Es Mas |
|
|
3,70 |
Dividendos |
Ganador |
6,90 |
Exacta |
2/14 $16.960 |
Quinela |
2/14 $9.860 |
Trifecta |
2/14/3 ( 30 vales ) $217.800 - $6.534.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/14/3/7,9 ( 3 vales ) $686.680 - $2.060.040 |
Doble de Mil |
11/2 $60.630 |
Quinela Place |
2/14 $3.050 - 2/3 $4.590 - 3/14 $4.130 |
Triple 1º Lugar |
2 con 54 vales $289.150 |
Triple 2º Lugar |
14 con 58 vales $67.690 |
Súper Triple N°4 |
Monto Repartido $19.540.120 |
Favorito: (9)Yaman
Mandiles: 2, 14, 3, 9, 5, 15, 12, 8, 4, 13, 1, 11, 6, 10
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge Hernández, (8°) Jaime Miño, (9°) Luis Silva R., (10°) Roberto Soto, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Marcelo Contador, (U°) Alejandro R. Martínez M.
Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Aldo Parra D., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Joao Castillo L., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Rico, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Mama Lila, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Mateo, (7°) Rico, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Katherine, (10°) Rigo, (11°) Los Castillo, (12°) Coke, (13°) Ja , (U°) Viejo Moño
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Chenaut, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
17ª (337)
Handicap (Hd) Pr. "Genesis"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 13 1200m Arena (Normal) 21:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25M - P.E. Trifecta $ 6M - P.E. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile |
1° Malibu Strip
2° Blackrock Star
3° Coroney
4° Gibraleon
5° Star In The Sky
6° Audemars
7° Fleurs De Lys
8° Saulo de Tarso
9° Un Dia Tranquilo
10° Grant
U° Mi Titina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Malibu Strip (Malibu Moon) |
3a |
469k |
|
56 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
2,00 |
2° |
6 |
Blackrock Star (Sightseeing) |
4a |
441k |
5 |
54 |
J. Hernández |
Enrique M. Becar B. |
5,40 |
3° |
12 |
Coroney (Dynamix) |
8a |
470k |
5 |
53 |
R. Soto |
Domingo Matte D. |
30,20 |
4° |
3 |
Gibraleon (Seeking The Dia) |
7a |
485k |
5 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
7,10 |
5° |
4 |
Star In The Sky (Gstaad) |
4a |
469k |
5¼ |
54 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
5,70 |
6° |
10 |
Audemars (Newfoundland) |
3a |
468k |
7¼ |
53 |
J. Vergara |
Aldo Castagneto U. |
14,10 |
7° |
14 |
Fleurs De Lys (Indy Dancer) |
4a |
438k |
12 |
55 |
A. Vásquez |
Rafael Bernal G. |
55,30 |
8° |
15 |
Saulo de Tarso (Indy Dancer) |
3a |
419k |
12¾ |
55 |
J. Flores |
Carlos Conejeros A. |
84,30 |
9° |
5 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
6a |
459k |
13½ |
56 |
J. Albornoz |
Pedro Molina I. |
27,00 |
10° |
8 |
Grant (Seeking The Dia) |
6a |
410k |
14¼ |
55 |
J. Herrera |
Raúl Montesino S. |
13,70 |
U° |
11 |
Mi Titina (Auguri) |
5a |
505k |
16 |
56 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
19,40 |
Retiros: (2)Cabo Froward, (7)Bluff Boy, (9)Distinguida Javi, (13)Patron Bueno
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Malibu Strip |
2,00 |
1,40 |
1,30 |
(6) Blackrock Star |
|
2,20 |
1,90 |
(12) Coroney |
|
|
4,80 |
Dividendos |
Ganador |
2,00 |
Exacta |
1,2,7,9,13/6 $1.770 |
Quinela |
1,2,7,9,13/6 $1.080 |
Trifecta |
1,2,7,9,13/6/12 ( 297 vales ) $23.790 - $7.065.630 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,2,7,9,13/6/12/3 ( 56 vales ) $46.780 - $2.619.680 |
Doble de Mil |
2/1,2,7,9,13 $17.150 |
Quinela Place |
1,2,7,9,13/6 $510 - 1,2,7,9,13/12 $1.250 - 6/12 $2.000 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 2 vales c/5 aciertos, $875.960 |
Enganche |
$2.000 |
Valor Nominal |
$1.820 |
Favorito: (1)Malibu Strip
Mandiles: 1, 6, 12, 3, 4, 10, 14, 15, 5, 8, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Roberto Soto, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) José Flores G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Marcos Aranda C.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Domingo Matte D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Pedro Molina I., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Rico, (3°) Domingo Matte D., (4°) Herpri, (5°) Siempre Amigos, (6°) Amid, (7°) Marete, (8°) Altamira, (9°) Isla Torina, (10°) Pantot, (U°) Mosqueteros De Lis
Criadores: (1°) USA, (2°) Haras La Morada, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Vacación, (10°) Haras Matancilla, (U°) Haras Siete Estrellas
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
18ª (338)
Handicap (Hd) Pr. "Galante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1200m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Honor A La Reina
2° Festival Académico
3° Del Barrio
4° Papelucho Bailarin
5° Salta A La Fiesta
6° Ruido Blanco
7° El Cambalache
8° Bonita Estadia
9° Sel Power
10° Lodi
11° Anaun
12° El Chincol
13° Huachicha
14° La Lala
U° Loney Tunes
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Honor A La Reina (Gstaad) |
3a |
472k |
|
55 |
K. Espina |
José Alvarez D. |
4,60 |
2° |
9 |
Festival Académico (Dunkirk) |
6a |
458k |
2½ |
55 |
L. González |
Sergio Tapia S. |
14,70 |
3° |
5 |
Del Barrio (Buzzword) |
3a |
401k |
3 |
55 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
25,60 |
4° |
12 |
Papelucho Bailarin (Dunkirk) |
5a |
442k |
3¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
31,10 |
5° |
1 |
Salta A La Fiesta (Jump Start) |
3a |
475k |
6½ |
56 |
V. Ramírez |
Juan Pablo Baeza J. |
3,30 |
6° |
8 |
Ruido Blanco (Dunkirk) |
3a |
460k |
7½ |
55 |
R. Avila |
José Bravo M. |
15,50 |
7° |
2 |
El Cambalache (Mayakovsky) |
6a |
487k |
9½ |
55 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
14,50 |
8° |
3 |
Bonita Estadia (Aragorn) |
4a |
441k |
10¼ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
6,30 |
9° |
13 |
Sel Power (Last Best Place) |
7a |
473k |
11¼ |
53 |
R. Soto |
Genaro J. Covarrubias E. |
100,60 |
10° |
6 |
Lodi (Stevie Wonderboy) |
3a |
428k |
11½ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
10,00 |
11° |
11 |
Anaun (Interaction) |
3a |
436k |
12¼ |
55 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
26,80 |
12° |
4 |
El Chincol (Dylan Thomas) |
3a |
427k |
12¼ |
53 |
R. Fuenzalida |
Luis Urbina H. |
11,20 |
13° |
15 |
Huachicha (Newfoundland) |
6a |
421k |
15 |
55 |
J. Albornoz |
Pedro Molina I. |
25,80 |
14° |
10 |
La Lala (Morning Raider) |
7a |
443k |
20 |
53 |
C. Ortega |
Javier Conejeros A. |
25,00 |
U° |
7 |
Loney Tunes (Aragorn) |
3a |
460k |
32¾ |
55 |
R. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
36,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Honor A La Reina |
4,60 |
2,90 |
3,00 |
(9) Festival Académico |
|
6,40 |
4,60 |
(5) Del Barrio |
|
|
7,50 |
Dividendos |
Ganador |
4,60 |
Exacta |
14/9 $14.850 |
Quinela |
9/14 $8.340 |
Trifecta |
14/9/5 ( 25 vales ) $291.310 - $7.282.750 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
14/9/5/12 ( 3 vales ) $789.320 - $2.367.960 |
Doble de Mil |
1,2,7,9,13/14 $10.010 |
Quinela Place |
9/14 $2.190 - 5/14 $4.930 - 5/9 $12.620 |
Enganche |
$13.150 |
Valor Nominal |
$10.120 |
Favorito: (1)Salta A La Fiesta
Mandiles: 14, 9, 5, 12, 1, 8, 2, 3, 13, 6, 11, 4, 15, 10, 7
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Lesly C. González, (3°) José Flores G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Castillo F., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto Soto, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Urbina H., (13°) Pedro Molina I., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Sergio Tapia S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oveja Negra, (5°) Identic, (6°) Maryland, (7°) Cambalache, (8°) Lealtad, (9°) Cacique, (10°) Don Wence, (11°) Los Tanderos, (12°) Don Memo, (13°) El Waina, (14°) Botafogo, (U°) Mosqueteros De Lis
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Pozo de Luna, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Dadinco
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2018
|
19ª (339)
Handicap (Hd) Pr. "Golden Fire"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 16 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Boton de Oro
2° Dulce Secreto
3° Cherokee Queen
4° Arranca Cachetona
5° Barco Fantasma
6° Mardena
7° Solcito
8° Mejor Trapiche
9° Timba Fox
10° Inmortality
11° Bella Anita
12° Salvezza
13° Il Tango Azul
14° Pata De Cabra
U° Maravillante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Boton de Oro (Bastian) |
4a |
509k |
|
51 |
A. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
42,40 |
2° |
1 |
Dulce Secreto (Grand Daddy) |
4a |
484k |
cb |
54 |
J. Miño |
Aldo Parra D. |
5,00 |
3° |
2 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
4a |
437k |
pz |
53 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
26,20 |
4° |
13 |
Arranca Cachetona (Vision And Verse) |
3a |
457k |
1¾ |
51 |
H. Ochoa |
Joao Castillo L. |
12,00 |
5° |
6 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
4a |
450k |
6 |
52 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
7,50 |
6° |
14 |
Mardena (Rock of Gibraltar) |
5a |
484k |
6 |
53 |
A. Vásquez |
Eduardo Lab R. |
11,20 |
7° |
12 |
Solcito (Newfoundland) |
3a |
471k |
6½ |
51 |
J. Vergara |
Claudio Bernal G. |
18,50 |
8° |
3 |
Mejor Trapiche (Terrible Lucho) |
3a |
461k |
6¾ |
56 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
3,60 |
9° |
8 |
Timba Fox (Bluegrass Cat) |
4a |
431k |
8½ |
52 |
L. Silva |
Aldo Parra D. |
41,80 |
10° |
10 |
Inmortality (Grand Daddy) |
3a |
456k |
8½ |
51 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
20,70 |
11° |
7 |
Bella Anita (Breathless Storm) |
4a |
444k |
8½ |
52 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
50,80 |
12° |
15 |
Salvezza (Seeking The Dia) |
5a |
439k |
9½ |
53 |
L. González |
Hernán Pacheco P. |
62,90 |
13° |
9 |
Il Tango Azul (Dunkirk) |
5a |
505k |
9¾ |
53 |
H. Barrera |
José Bravo M. |
15,80 |
14° |
5 |
Pata De Cabra (Tumblebrutus) |
5a |
487k |
11 |
54 |
J. Flores |
Sergio Romero C. |
14,80 |
U° |
11 |
Maravillante (Grand Daddy) |
3a |
468k |
11¾ |
54 |
J. Albornoz |
Ximeno Urenda P. |
6,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Boton de Oro |
42,40 |
13,50 |
9,10 |
(1) Dulce Secreto |
|
3,10 |
2,50 |
(2) Cherokee Queen |
|
|
13,30 |
Dividendos |
Ganador |
42,40 |
Exacta |
4/1 $106.450 |
Quinela |
1/4 $21.930 |
Trifecta |
4/1/2 ( 15 vales ) $702.100 - $10.531.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 - |
Doble de Mil |
14/4 $321.120 |
Quinela Place |
1/4 $7.090 - 2/4 $8.810 - 1/2 $2.580 |
Triple Desquite a 1º |
4 con 54 vales $458.630 |
Triple Desquite a 2º |
1 con 398 vales $16.520 |
Triple Del Desquite |
Monto Repartido $31.340.980 |
Favorito: (3)Mejor Trapiche
Mandiles: 4, 1, 2, 13, 6, 14, 12, 3, 8, 10, 7, 15, 9, 5, 11
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jaime Miño, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jorge A. González M., (9°) Luis Silva R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Lesly C. González, (13°) Héctor Barrera A., (14°) José Flores G., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Joao Castillo L., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Aldo Parra D., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) José Bravo M., (14°) Sergio Romero C., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Carvatero, (4°) Callasis For Ever, (5°) Chiu Chiu, (6°) Los Tanderos, (7°) Rico, (8°) Pastito Verde, (9°) Los Maguitos, (10°) Paula Ines, (11°) Los Tanderos, (12°) Margal, (13°) Cambalache, (14°) Los Topos, (U°) Zorba el Buda
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jorge Alamo Muñoz, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Araucarias