Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
1ª (512)
Handicap (Hd) Pr. "Jet Privado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Est. Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Est. Trifecta $ 5M - Pozo Est. Superfecta $ 2M Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500. |
1° Esperate No Mas
2° Conchito
3° El Kedimar
4° Loco Kecho
5° Don Jolgorio
6° El Hombron
7° Arigator
8° Epifanio
9° Pequita Chica
10° Pagliaccio Non Son
11° Javierinha
12° Juan Diego
13° Lorencito
14° Manoseada
U° Mira Por Donde
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Esperate No Mas (Ivan Denisovich) |
4a |
398k |
|
56 |
J. Hernández |
Luis A. Díaz C. |
4,50 |
2° |
1 |
Conchito (Grand Daddy) |
4a |
462k |
1¼ |
56 |
J. Muñoz |
Carlos Melero F. |
28,60 |
3° |
8 |
El Kedimar (Soldier Of Fortune) |
4a |
467k |
1¾ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
7,40 |
4° |
10 |
Loco Kecho (Fils Unique) |
8a |
460k |
2¾ |
56 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
10,10 |
5° |
2 |
Don Jolgorio (Pyrus) |
8a |
415k |
3¾ |
56 |
A. Vásquez |
Enrique Lagunas R. |
7,20 |
6° |
9 |
El Hombron (Mickelson) |
8a |
465k |
6½ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
10,30 |
7° |
7 |
Arigator (York Minster) |
5a |
427k |
7¾ |
56 |
L. González |
Sergio Romero C. |
22,30 |
8° |
11 |
Epifanio (Grand Daddy) |
4a |
486k |
8½ |
56 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
11,10 |
9° |
14 |
Pequita Chica (Sir Cat) |
5a |
441k |
9 |
56 |
N. Molina |
Waleska Peña P. |
9,50 |
10° |
5 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
7a |
458k |
9½ |
56 |
K. Espina |
Eugenio Switt V. |
4,60 |
11° |
4 |
Javierinha (Jadada) |
7a |
475k |
10¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Harrison Adonis B. |
20,30 |
12° |
13 |
Juan Diego (Tumblebrutus) |
7a |
439k |
15¾ |
56 |
J. Ubillo |
Enrique M. Becar B. |
63,20 |
13° |
3 |
Lorencito (Pyrus) |
4a |
432k |
15¾ |
56 |
R. Inostroza |
Osvaldo Jara A. |
108,50 |
14° |
6 |
Manoseada (Pavarotti) |
7a |
431k |
21½ |
56 |
V. Ramírez |
Isaac Michea F. |
55,20 |
U° |
15 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
5a |
443k |
27½ |
56 |
L. Chávez |
Abelino Parra D. |
47,60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Esperate No Mas |
4,50 |
3,00 |
2,30 |
(1) Conchito |
|
12,80 |
5,60 |
(8) El Kedimar |
|
|
3,20 |
Dividendos |
Ganador |
4,50 |
Exacta |
12/1 $26.230 |
Quinela |
1/12 $15.760 |
Trifecta |
12/1/8 ( 25 vales ) $282.380 - $7.059.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 - |
Quinela Place |
1/12 $5.230 - 8/12 $1.050 - 1/8 $5.820 |
Enganche |
$2.350 |
Valor Nominal |
$2.140 |
Favorito: (12)Esperate No Mas
Mandiles: 12, 1, 8, 10, 2, 9, 7, 11, 14, 5, 4, 13, 3, 6, 15
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Castillo F., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) David Sánchez S., (7°) Lesly C. González, (8°) Juan Inostroza E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Kevin Espina L., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Luis Chávez C.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Melero F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Bravo M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Romero C., (8°) Luis Machulas G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Abelino Parra D.
Studs: (1°) Zeus, (2°) Factop, (3°) Lor Kedimar, (4°) Juan Rafael, (5°) Marquez, (6°) Rico, (7°) Los Mariscales, (8°) Janyo, (9°) Palmatoria, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Kokeval, (12°) De Coquimbo Soy, (13°) Principal, (14°) Isaac Michea F., (U°) Fava - Olin
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Los Acacios, (7°) Haras Aries, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Convento Viejo
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
2ª (513)
Condicional (Cd) Pr. "Jardin De Descanso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Cesarin
2° Dejame Pensarlo
3° Dreamin
4° Lazarus
5° Zlatan
6° Gran Laredo
7° Best Vision
8° Maule Sur
9° Vientos De Gloria
10° Dingwall
11° Gianluigi
12° El Pobre Manuel
13° French Potato
U° El Patilla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Cesarin (Caesarion) |
3a |
469k |
|
53 |
I. Alvarez |
Carlos Urbina H. |
2,20 |
2° |
2 |
Dejame Pensarlo (Viscount Nelson) |
3a |
424k |
¾ cp |
53 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
4,20 |
3° |
8 |
Dreamin (Ashaaq) |
3a |
453k |
1¼ |
53 |
N. Molina |
Enrique M. Becar B. |
29,50 |
4° |
3 |
Lazarus (Authorized) |
3a |
408k |
2 |
53 |
L. González |
Carlos Conejeros A. |
14,60 |
5° |
14 |
Zlatan (Monthir) |
3a |
423k |
2¾ |
57 |
J. González |
Juan Manríquez Q. |
4,60 |
6° |
10 |
Gran Laredo (Pick Out) |
3a |
479k |
3¼ |
53 |
C. Sasso |
Alejandro Padovani E. |
16,90 |
7° |
7 |
Best Vision (Vision And Verse) |
3a |
432k |
3½ |
53 |
V. Bracetti |
Juan C. Pichara J. |
132,80 |
8° |
6 |
Maule Sur (Stevie Wonderboy) |
3a |
460k |
6¾ |
57 |
J. Herrera |
Carlos Conejeros A. |
11,20 |
9° |
5 |
Vientos De Gloria (Authorized) |
3a |
450k |
8 |
57 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
95,20 |
10° |
9 |
Dingwall (Dangerous Midge) |
3a |
441k |
10¾ |
57 |
G. Acevedo |
Mario Covarrubias |
77,10 |
11° |
13 |
Gianluigi (Until Sundown) |
3a |
461k |
11½ |
53 |
V. Mansilla |
Rodrigo López B. |
38,80 |
12° |
12 |
El Pobre Manuel (Bacoma) |
3a |
444k |
13 |
57 |
F. Sánchez |
Isaac Michea F. |
65,80 |
13° |
4 |
French Potato (Breathless Storm) |
3a |
457k |
16¾ |
57 |
R. Avila |
Juan Rodriguez E. |
15,60 |
U° |
11 |
El Patilla (Mayakovsky) |
3a |
446k |
19 |
57 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
303,60 |
Retiros: (15)Miel De Coco
Tiempo: 1.01.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Cesarin |
2,20 |
1,30 |
1,20 |
(2) Dejame Pensarlo |
|
1,80 |
1,60 |
(8) Dreamin |
|
|
3,30 |
Dividendos |
Ganador |
2,20 |
Exacta |
1,15/2 $1.560 |
Quinela |
1,15/2 $950 |
Trifecta |
1,15/2/8 ( 306 vales ) $14.370 - $4.397.220 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,15/2/8/3 ( 156 vales ) $53.070 - $8.278.920 |
Doble de Mil |
12/1,15 $13.310 |
Quinela Place |
1,15/2 $360 - 1,15/8 $2.340 - 2/8 $2.340 |
Enganche |
$6.700 |
Valor Nominal |
$5.150 |
Favorito: (1)Cesarin
Mandiles: 1, 2, 8, 3, 14, 10, 7, 6, 5, 9, 13, 12, 4, 11
Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge A. González M., (6°) Carlos Sasso, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Victor O. Mansilla A., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo López B., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Doña Nani, (3°) Mi Independencia, (4°) Los Ceibos, (5°) Doña Irene, (6°) Kuka, (7°) Vida Nueva, (8°) La Reina, (9°) Lucaraste, (10°) Antoine, (11°) Linares, (12°) Pequeño Matias, (13°) French Fries, (U°) Guillo
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras El Sheik, (U°) Guillermo Lira P.
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
3ª (514)
Condicional (Cd) Pr. "Jeque"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Ciro Alegria
2° Teuton
3° Principe Ganador
4° Gran Filemon
5° Great Hugh
6° J Be Obelix
7° Waterloo Battle
8° Gorgory
9° Peter Sir
10° Ortografico
11° Frozen Daikiri
12° Il Diamantino
U° Royal Navigator
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ciro Alegria (Caesarion) |
3a |
468k |
|
53 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
31,10 |
2° |
5 |
Teuton (Indy Dancer) |
3a |
496k |
cb |
57 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
1,40 |
3° |
3 |
Principe Ganador (Caesarion) |
3a |
499k |
3½ |
53 |
A. Apablaza |
Cristián Urbina R. |
8,20 |
4° |
9 |
Gran Filemon (Aragorn) |
3a |
390k |
4 |
57 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
61,60 |
5° |
8 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
3a |
452k |
5¾ |
57 |
R. Cisternas |
Eugenio Switt V. |
17,30 |
6° |
12 |
J Be Obelix (J Be K) |
3a |
460k |
6 |
57 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
19,10 |
7° |
14 |
Waterloo Battle (Minister's Bid) |
3a |
496k |
7½ |
57 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
75,90 |
8° |
2 |
Gorgory (Stevie Wonderboy) |
3a |
453k |
8¼ |
53 |
N. Molina |
Rodrigo Pulgar A. |
27,60 |
9° |
13 |
Peter Sir (Monthir) |
3a |
475k |
12 |
57 |
D. Sánchez |
Lauro Pérez A. |
10,60 |
10° |
4 |
Ortografico (Buzzword) |
3a |
461k |
14 |
57 |
J. Muñoz |
Juan Cavieres A. |
35,00 |
11° |
1 |
Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) |
3a |
495k |
15¼ |
57 |
C. Muñoz |
Hernán Pacheco P. |
141,00 |
12° |
11 |
Il Diamantino (Diamond Tycoon) |
3a |
439k |
15¼ |
53 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
9,10 |
U° |
6 |
Royal Navigator (Henrythenavigator) |
3a |
424k |
20 |
57 |
G. Covarrubias |
Oscar Donate S. |
68,50 |
Retiros: (10)Por El Nilo, (15)Taekwondo
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ciro Alegria |
31,10 |
5,00 |
2,50 |
(5) Teuton |
|
1,40 |
1,10 |
(3) Principe Ganador |
|
|
1,50 |
Dividendos |
Ganador |
31,10 |
Exacta |
7/5,10,15 $37.170 |
Quinela |
5,10,15/7 $4.830 |
Trifecta |
7/5,10,15/3 ( 19 vales ) $231.500 - $4.398.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7/5,10,15/3/9 ( 4 vales ) $554.260 - $2.217.040 |
Doble de Mil |
1,15/7 $488.160 |
Quinela Place |
5,10,15/7 $1.940 - 3/7 $6.540 - 3/5,10,15 $560 |
Triple 1º Lugar |
7 con 31 vales $375.910 |
Triple 2º Lugar |
5 con 1.668 vales $2.250 |
Súper Triple N°1 |
Monto Repartido $15.406.210 |
Favorito: (5)Teuton
Mandiles: 7, 5, 3, 9, 8, 12, 14, 2, 13, 4, 1, 11, 6
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) David Sánchez S., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Mameza, (2°) Nitita, (3°) Los Relinchos, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Referee, (6°) L.H.L., (7°) John John, (8°) Tio Javi, (9°) Red Loser, (10°) El Cedro, (11°) Margal, (12°) El Diego, (U°) Garro
Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
4ª (515)
Handicap (Hd) Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500. |
1° Isco
2° Mi Lucero
3° Teresiña
4° Puerto Bertrand
5° Vuelo de Vida
6° Tenderete
7° Tata Bulo
8° Señorita Flopi
9° Sor Presa
10° Royal Affaire
11° Grand Pasha
12° Zendeho Depau
13° Punta Caribeña
14° Luna Del Real
U° Tucson Arizona
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Isco (Aragorn) |
4a |
438k |
|
56 |
D. Carvacho |
Félix Sepúlveda E. |
27,40 |
2° |
9 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
5a |
420k |
cb |
56 |
M. Gutiérrez |
Luis Machulas G. |
5,40 |
3° |
6 |
Teresiña (Tumblebrutus) |
3a |
449k |
3¾ |
56 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
30,70 |
4° |
8 |
Puerto Bertrand (Victory Gallop) |
9a |
444k |
5½ |
56 |
A. Apablaza |
Andrés Bernal G. |
36,80 |
5° |
5 |
Vuelo de Vida (Tumblebrutus) |
4a |
438k |
5¾ |
56 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
53,10 |
6° |
3 |
Tenderete (Soldier Of Fortune) |
4a |
459k |
6¼ |
56 |
M. Martínez |
Hernán Pacheco P. |
5,80 |
7° |
10 |
Tata Bulo (Cardinal Concern) |
6a |
485k |
8¼ |
56 |
D. Sánchez |
Rodrigo Pulgar A. |
3,10 |
8° |
4 |
Señorita Flopi (Thunder Gulch) |
6a |
436k |
10¼ |
56 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
9,40 |
9° |
13 |
Sor Presa (Ivan Denisovich) |
8a |
422k |
10¼ |
56 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
18,70 |
10° |
12 |
Royal Affaire (Port Royal) |
8a |
457k |
12½ |
56 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
6,80 |
11° |
7 |
Grand Pasha (Cat Scan) |
11a |
426k |
14½ |
56 |
J. Hernández |
Enrique M. Becar B. |
24,40 |
12° |
14 |
Zendeho Depau (Dublin) |
10a |
467k |
15 |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
12,10 |
13° |
11 |
Punta Caribeña (Feliz de la Vida) |
6a |
494k |
17¼ |
56 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
32,80 |
14° |
2 |
Luna Del Real (Rock of Gibraltar) |
5a |
372k |
20¾ |
56 |
R. Soto |
José Lastra B. |
165,00 |
U° |
15 |
Tucson Arizona (Sightseeing) |
4a |
461k |
24¼ |
56 |
A. Vásquez |
Rafael Bernal G. |
25,70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Isco |
27,40 |
11,80 |
10,00 |
(9) Mi Lucero |
|
4,00 |
2,90 |
(6) Teresiña |
|
|
6,60 |
Dividendos |
Ganador |
27,40 |
Exacta |
1/9 $53.970 |
Quinela |
1/9 $17.760 |
Trifecta |
1/9/6 ( 5 vales ) $880.990 - $4.404.950 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 - |
Doble de Mil |
7/1 $446.400 |
Quinela Place |
1/9 $9.160 - 1/6 $107.730 - 6/9 $5.860 |
Enganche |
$18.900 |
Valor Nominal |
$17.180 |
Favorito: (10)Tata Bulo
Mandiles: 1, 9, 6, 8, 5, 3, 10, 4, 13, 12, 7, 14, 11, 2, 15
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis Chávez C., (6°) Manuel Martínez G., (7°) David Sánchez S., (8°) Luis Castillo F., (9°) José Flores G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Hernández, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Roberto Soto, (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Urbina H., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Gabriel Melej R., (14°) José Lastra B., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Janyo, (2°) Frantocry, (3°) Los Que Saben, (4°) Hildita, (5°) Los Rios, (6°) Margal, (7°) Cesare, (8°) José Bravo M., (9°) Seis Meses, (10°) Hyperion, (11°) Rico, (12°) Lor Kedimar, (13°) Gloria Adriana, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Marete
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
5ª (516)
Handicap (Hd) Pr. "Jaramago"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 31 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche. |
1° Torso Duro
2° Amigo Del Alma
3° Little Man
4° Silk Culture
5° Pa Que Vine
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Torso Duro (Tanaasa) |
9a |
484k |
|
51 |
A. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
4,70 |
2° |
2 |
Amigo Del Alma (Auguri) |
6a |
529k |
cb |
55 |
R. Avila |
Osvaldo Jara A. |
8,20 |
3° |
4 |
Little Man (Layman) |
4a |
465k |
2½ |
53 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
9,20 |
4° |
1 |
Silk Culture (Invincible Spirit) |
3a |
474k |
3 |
57 |
M. Gutiérrez |
Alejandro Padovani E. |
1,40 |
5° |
3 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
5a |
446k |
6 |
52 |
R. Cisternas |
Isaac Michea F. |
7,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Torso Duro |
4,70 |
|
|
(2) Amigo Del Alma |
|
|
|
(4) Little Man |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4,70 |
Exacta |
5/2 $10.280 |
Quinela |
2/5 $4.830 |
Trifecta |
5/2/4 ( 75 vales ) $39.520 - $2.964.000 |
Cuatrifecta |
5/2/4/1 ( 42 vales ) $37.890 - $1.591.390 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
1/5 $234.430 |
Quinela Place |
- - |
Enganche |
$193.000 |
Valor Nominal |
$148.460 |
Favorito: (1)Silk Culture
Mandiles: 5, 2, 4, 1, 3
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Flores G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Emes, (2°) Principal, (3°) El Papi, (4°) Chiu Chiu, (5°) Tierras Negras
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
6ª (517)
Handicap (Hd) Pr. "Joe Bananas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 4 1600m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.960.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche. |
1° Magno Man
2° Cristal Magico
3° El Gran Nene
4° Hazan
5° Danni Bella
6° Neymar
7° Mockingjay
8° Gran Willy
9° Per Ver
10° Lucky You
U° Last Admiral
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Magno Man (Boboman) |
3a |
507k |
|
56 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
2,10 |
2° |
7 |
Cristal Magico (Indy Dancer) |
6a |
489k |
3¾ |
56 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
6,40 |
3° |
9 |
El Gran Nene (Gstaad) |
3a |
497k |
4¼ |
55 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
8,60 |
4° |
1 |
Hazan (Gstaad) |
3a |
483k |
7¾ |
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
4,10 |
5° |
5 |
Danni Bella (Authorized) |
3a |
413k |
9¼ |
51 |
R. Soto |
Wilson Robles F. |
70,50 |
6° |
11 |
Neymar (Last Best Place) |
4a |
465k |
10 |
55 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
36,10 |
7° |
4 |
Mockingjay (Layman) |
4a |
433k |
10 |
54 |
A. Peña |
José Alvarez D. |
32,60 |
8° |
6 |
Gran Willy (Distorted Economy) |
5a |
454k |
11 |
52 |
J. Flores |
Abelino Parra D. |
10,30 |
9° |
3 |
Per Ver (Perfectperformance) |
4a |
478k |
14½ |
54 |
M. Martínez |
Sebastian Silva S. |
16,30 |
10° |
8 |
Lucky You (Dunkirk) |
3a |
424k |
17 |
55 |
D. Carvacho |
Juan Manríquez Q. |
30,30 |
U° |
10 |
Last Admiral (Last Best Place) |
4a |
518k |
Rd |
53 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
31,30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.42 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Magno Man |
2,10 |
1,30 |
1,20 |
(7) Cristal Magico |
|
2,20 |
1,70 |
(9) El Gran Nene |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
2,10 |
Exacta |
2/7 $2.000 |
Quinela |
2/7 $1.350 |
Trifecta |
2/7/9 ( 756 vales ) $6.860 - $5.186.160 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/7/9/1 ( 276 vales ) $21.030 - $5.804.280 |
Doble de Mil |
5/2 $11.790 |
Quinela Place |
2/7 $530 - 2/9 $1.240 - 7/9 $1.570 |
Triple 1º Lugar |
2 con 33 vales $273.550 |
Triple 2º Lugar |
7 con 5 vales $451.030 |
Súper Triple N° 2 |
Monto Repartido $11.282.300 |
Favorito: (2)Magno Man
Mandiles: 2, 7, 9, 1, 5, 11, 4, 6, 3, 8, 10
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Kevin Espina L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Soto, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Antonio Peña, (8°) José Flores G., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Wilson Robles F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) José Alvarez D., (8°) Abelino Parra D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Rodriguez E.
Studs: (1°) G.G., (2°) Rico, (3°) Pablo Cesar, (4°) Anita María, (5°) El Pillino, (6°) Tio Javi, (7°) Valpo, (8°) Abelino Parra D., (9°) Identic, (10°) Tres O, (U°) Pacaco
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Lizzie, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
7ª (518)
Condicional (Cd) Pr. "Jugueton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 8c. - 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500. |
1° Lord Francis
2° Gorila Vip
3° Bowie
4° Tommy Wonder
5° Loverboy
6° Reverso
7° Amor Tonto
8° El Consentido
9° Tener Todo
10° El Gran Fu Fu
11° Sir Thomas
12° Rio De Piedras
13° Petit Bon Bon
U° Huracan Erwin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lord Francis (Aragorn) |
3a |
440k |
|
53 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
1,80 |
2° |
8 |
Gorila Vip (Minister's Bid) |
3a |
456k |
2 |
57 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
4,60 |
3° |
1 |
Bowie (Authorized) |
3a |
426k |
3 |
53 |
L. González |
Carlos Conejeros A. |
6,30 |
4° |
14 |
Tommy Wonder (Aragorn) |
3a |
452k |
5 |
57 |
B. León |
Aldo Castagneto U. |
9,50 |
5° |
13 |
Loverboy (Tumblebrutus) |
3a |
424k |
5¾ |
57 |
A. Vásquez |
Juan Aravena M. |
20,20 |
6° |
3 |
Reverso (Authorized) |
3a |
408k |
5¾ |
53 |
N. Molina |
Rodrigo Pulgar A. |
76,90 |
7° |
7 |
Amor Tonto (Dunkirk) |
3a |
513k |
5¾ |
57 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
39,40 |
8° |
2 |
El Consentido (Buzzword) |
3a |
410k |
6 |
57 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
19,50 |
9° |
5 |
Tener Todo (Caesarion) |
3a |
451k |
8 |
53 |
I. Alvarez |
Juan Manríquez Q. |
80,50 |
10° |
9 |
El Gran Fu Fu (Breathless Storm) |
3a |
386k |
9¼ |
53 |
V. Bracetti |
Alexis Pérez D. |
60,10 |
11° |
15 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
3a |
409k |
10½ |
53 |
C. Sasso |
Alejandro Padovani E. |
64,40 |
12° |
6 |
Rio De Piedras (Gstaad) |
3a |
|
12 |
53 |
A. Apablaza |
Cristián Urbina R. |
24,20 |
13° |
10 |
Petit Bon Bon (Lookin At Lucky) |
3a |
441k |
14¼ |
57 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
190,30 |
U° |
11 |
Huracan Erwin (Pyrus) |
3a |
497k |
18¾ |
53 |
V. Mansilla |
Rafael Bernal G. |
38,00 |
Retiros: (12)Inspector De Aire
Tiempo: 1.00.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Lord Francis |
1,80 |
1,40 |
1,30 |
(8) Gorila Vip |
|
1,60 |
1,30 |
(1) Bowie |
|
|
1,40 |
Dividendos |
Ganador |
1,80 |
Exacta |
4,12/8 $1.150 |
Quinela |
4,12/8 $860 |
Trifecta |
4,12/8/1 ( 1167 VALES ) $4.510 - $5.263.170 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4,12/8/1/14 ( 399 VALES ) $6.000 - $2.394.000 |
Doble de Mil |
2/4,12 $4.370 |
Quinela Place |
4,12/8 $510 - 1/4,12 $670 - 1/8 $710 |
Enganche |
$950 |
Valor Nominal |
$860 |
Favorito: (4)Lord Francis
Mandiles: 4, 8, 1, 14, 13, 3, 7, 2, 5, 9, 15, 6, 10, 11
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) Lesly C. González, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Chávez C., (8°) Wilson Vargas, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Carlos Sasso, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Victor O. Mansilla A.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Aravena M., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Taulemu, (2°) Barindelli, (3°) Los Ceibos, (4°) Tomas Alonso, (5°) Doña Bernarda, (6°) Tierras Negras, (7°) Juan Aravena M., (8°) Alvidal, (9°) Doña Irene, (10°) Rioll, (11°) Dos Maderos, (12°) Mario Andrés, (13°) Mario Covarrubias E., (U°) Armando Lab J.
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Las Araucarias
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
8ª (519)
Condicional (Cd) Pr. "Jason"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 9a.carrera. - Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng.. |
1° El Lombardo
2° Crystal Spirit
3° Cesar Copetta
4° Domingo De Verano
5° Silvestrin
6° Mr. Bull
7° High Command
8° Fast Friend
9° Feliz Nieto
10° Moonrise Kingdom
11° Full Moon Party
12° Faddale
U° Terrible Vivo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
El Lombardo (Longboarder) |
2a |
465k |
|
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
2,80 |
2° |
1 |
Crystal Spirit (Indy Dancer) |
2a |
425k |
7 |
57 |
K. Espina |
José Ignacio Inda D. |
15,70 |
3° |
7 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
2a |
468k |
8 |
57 |
A. Zúñiga |
Rodrigo López B. |
41,60 |
4° |
2 |
Domingo De Verano (Domingo Siete) |
2a |
463k |
8¼ |
57 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
3,60 |
5° |
6 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
2a |
445k |
9 |
57 |
M. Martínez |
Pedro Molina I. |
31,80 |
6° |
3 |
Mr. Bull (Buzzword) |
2a |
467k |
10¼ |
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
25,10 |
7° |
13 |
High Command (State Of Play) |
2a |
589k |
10¾ |
57 |
R. Cisternas |
Carlos Bagú R. |
11,40 |
8° |
11 |
Fast Friend (Fast Company) |
2a |
449k |
11¼ |
55 |
R. Soto |
Juan Cavieres A. |
51,60 |
9° |
12 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
2a |
430k |
15¾ |
57 |
J. Flores |
Carlos Conejeros A. |
108,80 |
10° |
10 |
Moonrise Kingdom (Monthir) |
2a |
439k |
17½ |
57 |
H. Ochoa |
Oliverio Martínez L. |
14,50 |
11° |
4 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
2a |
458k |
18½ |
57 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
6,80 |
12° |
8 |
Faddale (Tumblebrutus) |
2a |
499k |
25¼ |
57 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
18,90 |
U° |
5 |
Terrible Vivo (Terrible Lucho) |
2a |
391k |
44¼ |
57 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
8,00 |
Retiros: (14)Tornado De Moore, (15)Teddy Black
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) El Lombardo |
2,80 |
2,00 |
1,80 |
(1) Crystal Spirit |
|
8,40 |
4,20 |
(7) Cesar Copetta |
|
|
7,60 |
Dividendos |
Ganador |
2,80 |
Exacta |
9,14,15/1 $5.790 |
Quinela |
1/9,14,15 $4.080 |
Trifecta |
9,14,15/1/7 ( 36 vales ) $123.890 - $4.460.040 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9,14,15/1/7/2 ( 6 vales ) $299.130 - $1.794.780 |
Doble de Mil |
4,12/9,14,15 $4.560 |
Quinela Place |
1/9,14,15 $1.610 - 7/9,14,15 $2.540 - 1/7 $9.140 |
Enganche |
$3.200 |
Valor Nominal |
$2.460 |
Favorito: (9)El Lombardo
Mandiles: 9, 1, 7, 2, 6, 3, 13, 11, 12, 10, 4, 8, 5
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Kevin Espina L., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto Soto, (9°) José Flores G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Bernardo León E., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Taulemu, (2°) Jorge Inda M., (3°) Linares, (4°) Legana, (5°) Matias Hector, (6°) Los Toritos, (7°) Doña Elena, (8°) Quemazon, (9°) Legana, (10°) Arriba Las Palmas, (11°) Viejo Perro, (12°) Medio Oriente, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
9ª (520)
Clásico (Cl) CH Pr. "Oregano"
Productos 3 años y más (3a+) 1300m Arena (Normal) 18:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.560.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng.. Dobledemil Combina Con 10a.carrera. |
1° Le Fournil
2° Salto Del Tigre
3° Talento De Barrio
4° Sogni D'Oro
5° Rocks King
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Le Fournil (Caesarion) |
4a |
478k |
|
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
1,90 |
2° |
1 |
Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) |
8a |
495k |
1 |
58 |
D. Sánchez |
Marco Pavez O. |
2,90 |
3° |
6 |
Talento De Barrio (Tumblebrutus) |
5a |
479k |
2¾ |
52 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
3,50 |
4° |
3 |
Sogni D'Oro (Tumblebrutus) |
5a |
466k |
6¼ |
52 |
R. Avila |
Carlos Conejeros A. |
14,30 |
5° |
5 |
Rocks King (Rock of Gibraltar) |
5a |
470k |
8½ |
50 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
11,60 |
Retiros: (4)Campeon Cruzado
Tiempo: 1.17.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Le Fournil |
1,90 |
1,10 |
|
(1) Salto Del Tigre |
|
1,30 |
|
(6) Talento De Barrio |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
2,4/1 $1.090 |
Quinela |
1/2,4 $680 |
Trifecta |
2,4/1/6 ( 2091 vales ) $1.270 - $2.655.570 |
Cuatrifecta |
2,4/1/6/3 ( 630 vales ) $2.010 - $1.266.300 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
9,14,15/2,4 $5.680 |
Quinela Place |
- - |
Triple 1º Lugar |
2 con 1.673 vales $6.410 |
Triple 2º Lugar |
1 con 1.092 vales $2.760 |
Súper Triple N° 3 |
Monto Repartido $13.737.850 |
Favorito: (2)Le Fournil
Mandiles: 2, 1, 6, 3, 5
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Cristi, (2°) Haras Sumaya, (3°) Dossetto, (4°) X S, (5°) Karolo
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Mocito Guapo
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
10ª (521)
Handicap (Hd) Pr. "Joe Joe Action"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Arena (Normal) 18:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 11c. - 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500. |
1° Rose Of Tiger
2° Canto Heroico
3° Rebeca Rabbit
4° El Maamadan
5° Bambam
6° Calvillo
7° Winter Royalty
8° Comienzo De Gloria
9° Griselda White
10° Notorius
11° Pintado De Guerra
12° El Orlando
13° Gran Del Río
U° Baba O'Riley
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Rose Of Tiger (Caesarion) |
5a |
461k |
|
56 |
M. Galáz |
Alejandro M. Padovani F. |
2,80 |
2° |
2 |
Canto Heroico (Pyrus) |
6a |
430k |
1½ |
56 |
J. Ubillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
35,20 |
3° |
3 |
Rebeca Rabbit (Dushyantor) |
4a |
480k |
3 |
56 |
W. Vargas |
Patricio López P. |
6,20 |
4° |
8 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
6a |
459k |
3 |
56 |
N. Molina |
Sergio Tapia S. |
17,00 |
5° |
7 |
Bambam (Bamboche) |
7a |
433k |
3½ |
56 |
K. Espina |
Eugenio Switt V. |
8,30 |
6° |
1 |
Calvillo (Dunkirk) |
5a |
455k |
5¼ |
56 |
J. Flores |
Juan C. Pichara J. |
11,10 |
7° |
5 |
Winter Royalty (Crary) |
8a |
458k |
6¼ |
56 |
N. Soto |
Eugenio Switt V. |
39,80 |
8° |
9 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
5a |
443k |
6¼ |
56 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
31,60 |
9° |
4 |
Griselda White (Red Rocks) |
5a |
431k |
6½ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
12,40 |
10° |
13 |
Notorius (Riyadian) |
11a |
450k |
9 |
56 |
A. Vásquez |
Enrique Lagunas R. |
28,00 |
11° |
10 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
6a |
496k |
10¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
6,00 |
12° |
11 |
El Orlando (Newfoundland) |
7a |
472k |
11¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
8,10 |
13° |
12 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
11a |
437k |
13 |
56 |
C. Alegría |
Lauro Pérez A. |
70,50 |
U° |
14 |
Baba O'Riley (Azamour) |
7a |
500k |
14¾ |
55 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
73,20 |
Retiros: (15)Tao Campeon
Tiempo: 1.14.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Rose Of Tiger |
2,80 |
2,00 |
1,60 |
(2) Canto Heroico |
|
8,00 |
6,10 |
(3) Rebeca Rabbit |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
2,80 |
Exacta |
6,15/2 $19.910 |
Quinela |
2/6,15 $11.620 |
Trifecta |
6,15/2/3 ( 38 vales ) $137.530 - $5.226.140 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 - |
Doble de Mil |
2,4/6,15 $7.660 |
Quinela Place |
2/6,15 $3.130 - 3/6,15 $1.080 - 2/3 $3.520 |
Enganche |
$1.750 |
Valor Nominal |
$1.590 |
Favorito: (6)Rose Of Tiger
Mandiles: 6, 2, 3, 8, 7, 1, 5, 9, 4, 13, 10, 11, 12, 14
Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Wilson Vargas, (4°) Nicolás Molina, (5°) Kevin Espina L., (6°) José Flores G., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Patricio López P., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Sepelaku, (3°) M.M.R., (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Toscano, (6°) Pequeño Matias, (7°) Mis Shukys, (8°) Don Alejandro, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Liliana de Martínez, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) El Vetero, (13°) Los del Rio, (U°) Morautos
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
11ª (522)
Handicap (Hd) Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1200m Arena (Normal) 18:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 12c. - 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.. |
1° Online
2° Interestelar
3° Arameo
4° Vuela Montañas
5° Basta De Mimos
6° Leona Aperrada
7° La Sombra Gris
8° Pegasus Dreamer
9° Willy Vagabundo
10° Pal Mundo
11° Potentada Brown
12° El Picante
U° Subitamente
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Online (Galantas) |
4a |
445k |
|
56 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
4,50 |
2° |
10 |
Interestelar (Aragorn) |
4a |
405k |
2½ |
55 |
K. Espina |
Felipe Gonzalez S. |
4,80 |
3° |
12 |
Arameo (Pavarotti) |
6a |
477k |
5¾ |
55 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
26,90 |
4° |
5 |
Vuela Montañas (Feliz de la Vida) |
3a |
420k |
5¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Carlos Conejeros A. |
12,50 |
5° |
7 |
Basta De Mimos (Bastian) |
4a |
469k |
7½ |
56 |
G. Acevedo |
Mario A. Apablaza G. |
11,30 |
6° |
3 |
Leona Aperrada (Swear By Dixie) |
7a |
418k |
8¼ |
55 |
D. Carvacho |
Juan Manríquez Q. |
12,30 |
7° |
1 |
La Sombra Gris (Caesarion) |
4a |
436k |
8½ |
56 |
M. Aranda |
José Venegas P. |
2,30 |
8° |
8 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
6a |
433k |
11¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Leopoldo Parra G. |
25,70 |
9° |
14 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
5a |
469k |
11½ |
55 |
N. Castro |
Juan Manríquez Q. |
111,50 |
10° |
9 |
Pal Mundo (Stuka) |
9a |
477k |
15½ |
56 |
V. Ramírez |
Luis Muñoz S. |
41,20 |
11° |
6 |
Potentada Brown (Soldier Of Fortune) |
4a |
386k |
18½ |
55 |
J. Ubillo |
Harrison Adonis B. |
21,90 |
12° |
13 |
El Picante (Offlee Wild) |
6a |
453k |
24 |
55 |
C. Muñoz |
Hernán Pacheco P. |
36,90 |
U° |
11 |
Subitamente (Henrythenavigator) |
3a |
416k |
38 |
56 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
110,50 |
Retiros: (4)Dracarys, (15)Torines
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Online |
4,50 |
2,70 |
2,00 |
(10) Interestelar |
|
2,30 |
1,90 |
(12) Arameo |
|
|
8,80 |
Dividendos |
Ganador |
4,50 |
Exacta |
2/10 $6.740 |
Quinela |
2/10 $3.340 |
Trifecta |
2/10/12 ( 66 vales ) $80.530 - $5.314.980 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/10/12/5 ( 7 vales ) $855.780 - $5.990.460 |
Doble de Mil |
6,15/2 $12.600 |
Quinela Place |
2/10 $1.020 - 2/12 $2.850 - 10/12 $2.330 |
Enganche |
$9.000 |
Valor Nominal |
$6.920 |
Favorito: (1)La Sombra Gris
Mandiles: 2, 10, 12, 5, 7, 3, 1, 8, 14, 9, 6, 13, 11
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Chávez C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Nicolás Castro O., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) José Venegas P., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Gladycita, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Medio Oriente, (4°) Panchi, (5°) El Aventurero, (6°) Tres O, (7°) J Y L, (8°) El Vetero, (9°) Carolina-Pia, (10°) Lady Blue, (11°) Chinita, (12°) Lui Rin, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras DTH, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
12ª (523)
Handicap (Hd) Pr. "Juanito Caminante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 7 1200m Arena (Normal) 19:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile. - 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.. |
1° Entre Flores
2° Vitorio Andolini
3° Boy In The City
4° Torcida Split
5° Trokin
6° Gran Surprise
7° Idolo Caturro
8° La Lala
9° Thundercloud
10° Grande Abraham
11° Siempre En Tabla
12° Sel Power
13° En Ocho Norte
14° Tizoc
U° Terron Alazan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
4a |
461k |
|
56 |
H. Berríos |
Eduardo Lab R. |
2,60 |
2° |
3 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
8a |
477k |
3½ |
56 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
25,90 |
3° |
7 |
Boy In The City (Auguri) |
8a |
461k |
4 |
56 |
J. Herrera |
Joao Castillo L. |
6,60 |
4° |
14 |
Torcida Split (Caesarion) |
4a |
460k |
6¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
26,70 |
5° |
10 |
Trokin (Red Rocks) |
5a |
448k |
7¼ |
56 |
K. Espina |
Isaac Michea F. |
15,60 |
6° |
2 |
Gran Surprise (Galantas) |
4a |
499k |
7¾ |
56 |
M. Martínez |
Pedro Molina I. |
10,60 |
7° |
5 |
Idolo Caturro (Aragorn) |
4a |
439k |
9 |
55 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
3,40 |
8° |
9 |
La Lala (Morning Raider) |
7a |
438k |
11 |
56 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
49,00 |
9° |
4 |
Thundercloud (Mutakddim) |
6a |
482k |
11½ |
56 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
28,60 |
10° |
15 |
Grande Abraham (Sir Halory) |
8a |
461k |
12¼ |
55 |
J. Inostroza |
Enrique M. Becar B. |
87,80 |
11° |
11 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
6a |
480k |
14½ |
56 |
V. Ramírez |
Félix Sepúlveda E. |
40,60 |
12° |
8 |
Sel Power (Last Best Place) |
7a |
481k |
15 |
56 |
R. Soto |
Genaro J. Covarrubias E. |
40,90 |
13° |
6 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
8a |
457k |
15¾ |
55 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
34,00 |
14° |
13 |
Tizoc (Tumblebrutus) |
5a |
448k |
16¼ |
56 |
S. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
12,50 |
U° |
12 |
Terron Alazan (Winged Victory) |
10a |
456k |
20½ |
56 |
R. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
153,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Entre Flores |
2,60 |
1,90 |
1,30 |
(3) Vitorio Andolini |
|
6,10 |
2,90 |
(7) Boy In The City |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
2,60 |
Exacta |
1/3 $7.090 |
Quinela |
1/3 $4.030 |
Trifecta |
1/3/7 ( 146 vales ) $52.900 - $7.723.400 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/3/7/14 ( 7 vales ) $283.340 - $1.983.380 |
Doble de Mil |
2/1 $15.110 |
Quinela Place |
1/3 $1.390 - 1/7 $1.060 - 3/7 $3.730 |
Enganche |
$30.100 |
Valor Nominal |
$22.300 |
Favorito: (1)Entre Flores
Mandiles: 1, 3, 7, 14, 10, 2, 5, 9, 4, 15, 11, 8, 6, 13, 12
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Kevin Espina L., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto Soto, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Isaac Michea F., (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tio Javi, (3°) Los Castillo, (4°) Emes, (5°) Toto Y Tata, (6°) Boril Benito Ch., (7°) Kissimmee, (8°) Botafogo, (9°) La Maquina, (10°) Rico, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Cacique, (13°) Fatima, (14°) Gladycita, (U°) Ruben Salgado B.
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Lizzie
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
13ª (524)
Handicap (Hd) Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1200m Arena (Normal) 19:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile. - 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.. |
1° Guamini
2° Nelson Chico
3° Super Erwin
4° Zanazapa
5° Suchet
6° Best Deal
7° Amo Lejano
8° Dansadorazo
9° Pepupri
10° Peligro Total
11° Sundial
12° Great Power
13° Princesa Edith
U° Corre Por La Vida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Guamini (Until Sundown) |
8a |
438k |
|
54 |
M. Martínez |
Luis Machulas G. |
7,40 |
2° |
6 |
Nelson Chico (Last Best Place) |
5a |
418k |
¾ cp |
54 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
9,10 |
3° |
4 |
Super Erwin (York Minster) |
7a |
473k |
¾ cp |
55 |
G. Acevedo |
Mario A. Apablaza G. |
5,00 |
4° |
14 |
Zanazapa (Sightseeing) |
4a |
423k |
1¼ |
54 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
19,50 |
5° |
2 |
Suchet (Seeking The Dia) |
6a |
463k |
2¾ |
56 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
10,80 |
6° |
13 |
Best Deal (Last Best Place) |
6a |
483k |
4¾ |
54 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
22,20 |
7° |
8 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
8a |
489k |
5¼ |
55 |
R. Soto |
Ricardo Rojas S. |
8,90 |
8° |
10 |
Dansadorazo (Newfoundland) |
6a |
470k |
5¼ |
54 |
D. Carvacho |
Carlos Miranda M. |
64,20 |
9° |
15 |
Pepupri (Pure Prize) |
5a |
478k |
6¾ |
54 |
H. Berríos |
Juan Manríquez Q. |
4,00 |
10° |
7 |
Peligro Total (Sitcom) |
5a |
435k |
7¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
19,30 |
11° |
9 |
Sundial (Catcher in the Rye) |
6a |
517k |
9¼ |
56 |
J. Flores |
Aldo Parra D. |
5,60 |
12° |
12 |
Great Power (Auguri) |
6a |
405k |
11¾ |
55 |
J. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
32,20 |
13° |
5 |
Princesa Edith (Mayakovsky) |
3a |
452k |
17 |
54 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
99,30 |
U° |
11 |
Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) |
7a |
423k |
21¾ |
55 |
J. Herrera |
Juan Castro L. |
59,60 |
Retiros: (1)Shark Bay
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Guamini |
7,40 |
5,00 |
2,50 |
(6) Nelson Chico |
|
3,50 |
2,10 |
(4) Super Erwin |
|
|
1,50 |
Dividendos |
Ganador |
7,40 |
Exacta |
3/6 $13.660 |
Quinela |
3/6 $6.850 |
Trifecta |
3/6/4 ( 86 vales ) $64.410 - $5.539.260 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/6/4/14 ( 3 vales ) $501.600 - $1.504.800 |
Doble de Mil |
1/3 $19.330 |
Quinela Place |
3/6 $1.940 - 3/4 $1.490 - 4/6 $2.060 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
3 con 87 vales $189.210 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
6 con 93 vales $44.640 |
Triple con alargue |
Monto Repartido $20.612.790 |
Favorito: (15)Pepupri
Mandiles: 3, 6, 4, 14, 2, 13, 8, 10, 15, 7, 9, 12, 5, 11
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Piero Reyes, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto Soto, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Flores G., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Patricio López P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Castro L.
Studs: (1°) Tres M, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Mami Chabe, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Toto Y Tata, (6°) Queen´s Valley, (7°) Pastito Verde, (8°) Tres Machos, (9°) Doña Irene, (10°) Taulemu, (11°) Almalero, (12°) Fatima, (13°) Guillo, (U°) Alejandrina
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) No Registra, (3°) Haras Aries, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Guillermo Lira P., (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
14ª (525)
Handicap (Hd) Pr. "Jules Rimet"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1200m Arena (Normal) 20:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3ª Sexta del Chile |
1° John Etiane
2° Nada Especial
3° Pirinolo
4° Reyniero
5° Cabo Norte
6° Figuroncita
7° Mukhtar
8° Sur Divino
9° Papelucho Bailarin
10° Señorita Yennari
11° Crimson Sky
12° Rocky Bond
U° Blue Festival
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
John Etiane (Until Sundown) |
4a |
500k |
|
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
13,30 |
2° |
1 |
Nada Especial (Passion for Gold) |
3a |
442k |
½ cp |
56 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
13,00 |
3° |
9 |
Pirinolo (Caesarion) |
5a |
441k |
2¾ |
56 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
22,10 |
4° |
8 |
Reyniero (Sundar) |
3a |
504k |
3 |
56 |
G. Acevedo |
Mario Covarrubias |
21,70 |
5° |
5 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
6a |
482k |
3 |
54 |
M. Aranda |
Aldo Parra D. |
10,90 |
6° |
10 |
Figuroncita (Multiplex) |
6a |
448k |
4¾ |
55 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
20,40 |
7° |
14 |
Mukhtar (Layman) |
4a |
438k |
5 |
54 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
22,70 |
8° |
12 |
Sur Divino (Aragorn) |
3a |
440k |
5½ |
56 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
30,90 |
9° |
2 |
Papelucho Bailarin (Dunkirk) |
5a |
446k |
5½ |
56 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
9,50 |
10° |
6 |
Señorita Yennari (Boboman) |
3a |
394k |
10 |
55 |
N. Molina |
Alexis Pérez D. |
61,20 |
11° |
13 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
5a |
430k |
12¼ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
65,40 |
12° |
11 |
Rocky Bond (Rock of Gibraltar) |
4a |
469k |
12½ |
56 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
1,50 |
U° |
4 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
5a |
458k |
18¾ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
20,20 |
Retiros: (7)Don Aliro, (15)Surf's Up
Tiempo: 1.14.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) John Etiane |
13,30 |
7,40 |
6,20 |
(1) Nada Especial |
|
4,70 |
3,90 |
(9) Pirinolo |
|
|
5,30 |
Dividendos |
Ganador |
13,30 |
Exacta |
3/1 $22.210 |
Quinela |
1/3 $9.720 |
Trifecta |
3/1/9 ( 28 vales ) $272.990 - $7.643.720 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/1/9/8 ( 2 vales ) $1.304.940 - $2.609.880 |
Doble de Mil |
3/3 $129.650 |
Quinela Place |
1/3 $3.240 - 3/9 $4.830 - 1/9 $4.330 |
Enganche |
$7.200 |
Valor Nominal |
$6.550 |
Favorito: (11)Rocky Bond
Mandiles: 3, 1, 9, 8, 5, 10, 14, 12, 2, 6, 13, 11, 4
Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Jorge Hernández, (3°) Bernardo León E., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Kevin Espina L., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nicolás Molina, (11°) José Flores G., (12°) Jorge A. González M., (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Urbina H., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Don Juan, (2°) Los Tanderos, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Antoine, (5°) Agustina Paz, (6°) Tio Javi, (7°) Mamita Ines, (8°) Doña Nani, (9°) Oveja Negra, (10°) Yanira, (11°) Tres O, (12°) Xeneixe, (U°) Sepelaku
Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
15ª (526)
Handicap (Hd) Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 15 1200m Arena (Normal) 20:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4ª Sexta del Chile |
1° Tambo Alto
2° Pata De Cabra
3° Manejador
4° El Flaminio
5° Salvezza
6° Puerta Famosa
7° Franz Ferdinand
8° Iluso Veloz
9° Happy Morning
10° Inmortality
11° Local Motion
12° Pensamientohablado
13° Il Tango Azul
U° Solcito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Tambo Alto (Pavarotti) |
5a |
478k |
|
56 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
26,00 |
2° |
1 |
Pata De Cabra (Tumblebrutus) |
5a |
489k |
cb |
56 |
J. Hernández |
Sergio Romero C. |
10,20 |
3° |
5 |
Manejador (Buzzword) |
3a |
457k |
2½ |
54 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
2,40 |
4° |
13 |
El Flaminio (Tumblebrutus) |
3a |
466k |
2¾ |
54 |
H. Berríos |
Eduardo Lab R. |
10,30 |
5° |
4 |
Salvezza (Seeking The Dia) |
5a |
435k |
4¼ |
55 |
C. Muñoz |
Hernán Pacheco P. |
17,80 |
6° |
2 |
Puerta Famosa (Pavarotti) |
5a |
485k |
4¾ |
56 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
8,10 |
7° |
10 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
6a |
480k |
5¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
19,70 |
8° |
3 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
6a |
420k |
5¼ |
54 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
46,60 |
9° |
8 |
Happy Morning (Morning Raider) |
7a |
485k |
6¾ |
55 |
H. Barrera |
Mario A. Apablaza G. |
16,00 |
10° |
6 |
Inmortality (Grand Daddy) |
3a |
456k |
7½ |
54 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
24,60 |
11° |
11 |
Local Motion (Sightseeing) |
4a |
468k |
7¾ |
55 |
V. Ramírez |
Carlos Urbina H. |
4,60 |
12° |
12 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
6a |
476k |
9 |
55 |
C. Alegría |
Mario A. Apablaza G. |
114,90 |
13° |
7 |
Il Tango Azul (Dunkirk) |
5a |
501k |
11¼ |
56 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
33,70 |
U° |
14 |
Solcito (Newfoundland) |
3a |
477k |
13¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Claudio Bernal G. |
32,50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Tambo Alto |
26,00 |
8,60 |
3,50 |
(1) Pata De Cabra |
|
6,10 |
3,20 |
(5) Manejador |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
26,00 |
Exacta |
9/1 $45.670 |
Quinela |
1/9 $17.750 |
Trifecta |
9/1/5 ( 18 vales ) $380.860 - $6.855.480 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/1/5/13 ( 1 vales ) $2.125.130 - $2.125.130 |
Doble de Mil |
3/9 $211.250 |
Quinela Place |
1/9 $6.600 - 5/9 $3.150 - 1/5 $1.440 |
Enganche |
$234.500 |
Valor Nominal |
$180.380 |
Favorito: (5)Manejador
Mandiles: 9, 1, 5, 13, 4, 2, 10, 3, 8, 6, 11, 12, 7, 14
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Luis Castillo F., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) José Bravo M., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Topos, (3°) Carioca, (4°) Velur, (5°) Margal, (6°) Carlos Molina, (7°) Lor Kedimar, (8°) Fatima, (9°) Albino, (10°) Paula Ines, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Mundo Servicios, (13°) Cambalache, (U°) Rico
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Sumaya, (U°) Jorge Alamo Muñoz
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
16ª (527)
Handicap (Hd) Pr. "James Bond"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1200m Arena (Normal) 21:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5ª Sexta del Chile |
1° El Rey Glamour
2° Le Magnifique
3° Yaman
4° Indy Lion
5° Get Together
6° Felipinho
7° Frisco Veloz
8° Father And Son
9° Positive Vibration
10° Los Aromos
11° Amelie Day
12° Auca
13° Dejalo Tranquilo
14° Goku Goky
U° Emile Zatopek
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
4a |
505k |
|
55 |
M. Martínez |
Alejandro Padovani E. |
7,70 |
2° |
13 |
Le Magnifique (Caesarion) |
3a |
446k |
2½ |
53 |
M. Gutiérrez |
Alejandro Padovani E. |
11,40 |
3° |
2 |
Yaman (Tumblebrutus) |
3a |
464k |
2½ |
58 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
2,20 |
4° |
1 |
Indy Lion (Indy Dancer) |
7a |
493k |
3¼ |
58 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
8,80 |
5° |
14 |
Get Together (Frost Giant) |
6a |
435k |
4¼ |
50 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
66,70 |
6° |
7 |
Felipinho (A. P. Five Hundred) |
7a |
465k |
5 |
58 |
A. Vásquez |
Rafael Bernal G. |
8,00 |
7° |
11 |
Frisco Veloz (Last Best Place) |
6a |
492k |
6½ |
56 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
42,50 |
8° |
8 |
Father And Son (Tumblebrutus) |
5a |
487k |
8¼ |
57 |
J. Herrera |
Joao Castillo L. |
16,20 |
9° |
10 |
Positive Vibration (Harlan's Holiday) |
6a |
478k |
8¾ |
53 |
W. Vargas |
Aldo Parra D. |
23,20 |
10° |
15 |
Los Aromos (Bluegrass Cat) |
4a |
469k |
9¾ |
51 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
10,70 |
11° |
6 |
Amelie Day (Gstaad) |
4a |
489k |
10 |
51 |
A. Varas |
Juan C. Pichara J. |
58,20 |
12° |
9 |
Auca (Cat Scan) |
4a |
475k |
12¼ |
57 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
20,70 |
13° |
5 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
5a |
455k |
12½ |
50 |
A. Martínez |
Manuel Velarde B. |
46,20 |
14° |
3 |
Goku Goky (Crocker Road) |
7a |
438k |
12½ |
52 |
N. Molina |
Alexis Pérez D. |
76,70 |
U° |
4 |
Emile Zatopek (Monthir) |
5a |
462k |
15 |
53 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
21,50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) El Rey Glamour |
7,70 |
3,20 |
2,20 |
(13) Le Magnifique |
|
4,20 |
2,20 |
(2) Yaman |
|
|
1,50 |
Dividendos |
Ganador |
7,70 |
Exacta |
12/13 $12.440 |
Quinela |
12/13 $7.550 |
Trifecta |
12/13/2 ( 155 vales ) $40.360 - $6.255.800 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
12/13/2/1 ( 16 vales ) $127.750 - $2.044.000 |
Doble de Mil |
9/12 $332.460 |
Quinela Place |
12/13 $2.430 - 2/12 $1.220 - 2/13 $1.160 |
Triple 1º Lugar |
12 con 15 vales $937.610 |
Triple 2º Lugar |
13 con 5 vales $703.330 |
Súper Triple N° 4 |
Monto Repartido $17.580.800 |
Favorito: (2)Yaman
Mandiles: 12, 13, 2, 1, 14, 7, 11, 8, 10, 15, 6, 9, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jorge Hernández, (11°) Ariel Varas V., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Alejandro R. Martínez M., (14°) Nicolás Molina, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Aldo Parra D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) El Electrico, (2°) Carioca, (3°) Mama Lila, (4°) Rico, (5°) Juan Aravena M., (6°) Los Muchachos, (7°) Danny, (8°) Los Castillo, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Super Nico, (11°) Rigo, (12°) Gladycita, (13°) Viejo Moño, (14°) Yanira, (U°) Ja
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Chenaut, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Eugenio Zegers R., (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
17ª (528)
Handicap (Hd) Pr. "Jardin Del Rey"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Est. Triple Desq. $ 27M - Pozo Est. Trifecta $ 6M - Pozo Est. Super Doble de Mil $2M Dobledemil C/Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6ª Sexta del Chile |
1° Fast Red
2° Gravlax
3° Buzzcoin
4° Andiamo Bambino
5° Doryldo
6° Me Acuerdo De Ti
7° Un Dia Tranquilo
8° Gibraleon
9° Principessa Mia
10° Linda Tarde
11° Gran Beny
12° Distendida
13° Alma De Soldado
14° Gran Ruly
U° Del Barrio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fast Red (Fast Company) |
3a |
419k |
|
56 |
A. Varas |
Rafael Quiroz F. |
5,70 |
2° |
8 |
Gravlax (Aragorn) |
3a |
462k |
½ cp |
56 |
J. Herrera |
Alejandro Padovani E. |
2,60 |
3° |
13 |
Buzzcoin (Buzzword) |
3a |
456k |
1 |
55 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
5,50 |
4° |
7 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
4a |
504k |
3½ |
56 |
M. Martínez |
Rodrigo López B. |
8,60 |
5° |
3 |
Doryldo (Exchange Rate) |
3a |
441k |
4 |
55 |
A. Peña |
José Alvarez D. |
38,00 |
6° |
11 |
Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) |
3a |
472k |
4½ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Conejeros A. |
20,80 |
7° |
4 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
6a |
463k |
8¼ |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
37,00 |
8° |
9 |
Gibraleon (Seeking The Dia) |
7a |
483k |
9 |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
10,30 |
9° |
12 |
Principessa Mia (Vision And Verse) |
3a |
421k |
10¼ |
56 |
H. Ochoa |
Rodrigo López B. |
63,50 |
10° |
6 |
Linda Tarde (Fast Company) |
3a |
420k |
11¾ |
55 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
25,90 |
11° |
5 |
Gran Beny (Jadada) |
7a |
449k |
11¾ |
54 |
D. Carvacho |
Rafael Bernal G. |
13,70 |
12° |
10 |
Distendida (Send Inthe Clowns) |
4a |
424k |
17¾ |
55 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
94,10 |
13° |
15 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
4a |
478k |
20 |
54 |
J. Villablanca |
Rafael Quiroz F. |
35,40 |
14° |
14 |
Gran Ruly (Grand Daddy) |
3a |
455k |
24¼ |
54 |
G. Inostroza |
Isaac Michea F. |
145,30 |
U° |
1 |
Del Barrio (Buzzword) |
3a |
404k |
Ntr |
56 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
13,10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Fast Red |
5,70 |
2,60 |
1,80 |
(8) Gravlax |
|
1,70 |
1,30 |
(13) Buzzcoin |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
5,70 |
Exacta |
2/8 $5.540 |
Quinela |
2/8 $1.990 |
Trifecta |
2/8/13 ( 279 vales ) $25.490 - $7.111.710 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/8/13/7 ( 42 vales ) $50.360 - $2.115.120 |
Doble de Mil |
12/2 $52.290 |
Quinela Place |
2/8 $1.180 - 2/13 $1.940 - 8/13 $1.080 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 1 vale c/4 aciertos, $416.500 |
Enganche |
$6.000 |
Valor Nominal |
$5.450 |
Favorito: (8)Gravlax
Mandiles: 2, 8, 13, 7, 3, 11, 4, 9, 12, 6, 5, 10, 15, 14, 1
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Antonio Peña, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Bernardo León E., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Roberto Soto, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo López B., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Laserdent, (2°) Haras las Camelias, (3°) Xeneixe, (4°) Jaimito, (5°) Identic, (6°) La Minga, (7°) Isla Torina, (8°) Herpri, (9°) Guarani, (10°) Don Pipo, (11°) Las Estelas, (12°) Queen´s Valley, (13°) Kuka, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Alejandro Padovani E.
Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Vacación, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Scandinavo
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
18ª (529)
Handicap (Hd) Pr. "Juego Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1200m Arena (Normal) 22:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Est.Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Brain Stormy
2° Tasador
3° Zacha Fox
4° Manantial Rojo
5° Gran Santanderino
6° La Madre Rucia
7° La Pipeta
8° Striapapai
9° Enfelice
10° Tonto Pero No Leso
11° Lagozadera
12° Soy Molestoso
13° Lodi
14° Puerta de Narva
U° Conocido Bailarin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Brain Stormy (Send Inthe Clowns) |
4a |
420k |
|
55 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
5,90 |
2° |
3 |
Tasador (Caesarion) |
6a |
465k |
cb |
55 |
B. León |
Rafael Quiroz F. |
8,40 |
3° |
2 |
Zacha Fox (Tumblebrutus) |
5a |
459k |
cb |
56 |
H. Ochoa |
Aldo Parra D. |
11,00 |
4° |
14 |
Manantial Rojo (Distorted Economy) |
5a |
484k |
pz |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
9,40 |
5° |
6 |
Gran Santanderino (Boboman) |
3a |
470k |
pz |
54 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
19,70 |
6° |
7 |
La Madre Rucia (Pavarotti) |
4a |
495k |
1¼ |
56 |
J. Flores |
Harrison Adonis B. |
6,60 |
7° |
15 |
La Pipeta (Indy Dancer) |
4a |
410k |
2½ |
54 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
12,60 |
8° |
10 |
Striapapai (Victory Gallop) |
9a |
441k |
2¾ |
55 |
G. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
15,30 |
9° |
11 |
Enfelice (Stevie Wonderboy) |
3a |
453k |
5 |
55 |
C. Muñoz |
Harrison Adonis B. |
10,40 |
10° |
1 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
4a |
468k |
6¼ |
56 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
9,40 |
11° |
5 |
Lagozadera (Until Sundown) |
3a |
433k |
7¼ |
54 |
D. Carvacho |
Aldo Parra D. |
14,40 |
12° |
13 |
Soy Molestoso (Authorized) |
3a |
481k |
7¾ |
55 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
39,40 |
13° |
12 |
Lodi (Stevie Wonderboy) |
3a |
426k |
8¼ |
55 |
J. Villablanca |
Juan Manríquez Q. |
16,40 |
14° |
4 |
Puerta de Narva (Pavarotti) |
5a |
422k |
11¾ |
55 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
10,70 |
U° |
8 |
Conocido Bailarin (Gstaad) |
4a |
500k |
25 |
55 |
A. Aedo |
Rafael Quiroz F. |
69,00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Brain Stormy |
5,90 |
5,20 |
3,00 |
(3) Tasador |
|
3,30 |
2,40 |
(2) Zacha Fox |
|
|
3,90 |
Dividendos |
Ganador |
5,90 |
Exacta |
9/3 $21.110 |
Quinela |
3/9 $7.710 |
Trifecta |
9/3/2 ( 45 vales ) $135.780 - $6.110.100 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/3/2/14 ( 3 vales ) $479.660 - $1.438.980 |
Doble de Mil |
2/9 $97.480 |
Quinela Place |
3/9 $3.160 - 2/9 $4.640 - 2/3 $2.380 |
Enganche |
$59.400 |
Valor Nominal |
$45.690 |
Favorito: (9)Brain Stormy
Mandiles: 9, 3, 2, 14, 6, 7, 15, 10, 11, 1, 5, 13, 12, 4, 8
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilson Vargas, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) José Flores G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Chávez C., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Aldo Parra D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Queen´s Valley, (3°) Almalero, (4°) Alvidal, (5°) Kuka, (6°) El Gallito, (7°) Don Keko, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Toto Y Tata, (11°) Cuatro Amores, (12°) Agrícola El Papelucho, (13°) Don Wence, (14°) Pomerania, (U°) Rafael Quiroz F.
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018
|
19ª (530)
Handicap (Hd) Pr. "Joe Kid"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 17 1200m Arena (Normal) 22:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Tibisai
2° Distinguidisimo
3° Lucky Me
4° Cherokee Queen
5° Nieto Facundo
6° Breaking Point
7° The Copper
8° Anuel
9° Boton de Oro
10° Anda Enamorado
11° Dulce Secreto
12° Mardena
13° Botellon
U° Galan Largo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tibisai (Tumblebrutus) |
3a |
444k |
|
56 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
3,60 |
2° |
13 |
Distinguidisimo (Fast Company) |
3a |
448k |
2¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Rodrigo Pulgar A. |
29,60 |
3° |
8 |
Lucky Me (Until Sundown) |
4a |
512k |
2¾ |
55 |
M. Martínez |
Cristián Urbina R. |
10,70 |
4° |
9 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
4a |
442k |
5¾ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
15,30 |
5° |
11 |
Nieto Facundo (Diamond Tycoon) |
5a |
426k |
6 |
55 |
A. Varas |
Enrique M. Becar B. |
27,40 |
6° |
5 |
Breaking Point (Breathless Storm) |
4a |
460k |
6½ |
52 |
J. Flores |
Harrison Adonis B. |
17,40 |
7° |
12 |
The Copper (Until Sundown) |
4a |
464k |
8 |
55 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
17,80 |
8° |
15 |
Anuel (Henrythenavigator) |
3a |
460k |
8¼ |
52 |
H. Ochoa |
Eugenio Switt V. |
6,10 |
9° |
4 |
Boton de Oro (Bastian) |
4a |
507k |
10¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
25,20 |
10° |
10 |
Anda Enamorado (Gstaad) |
3a |
445k |
11¼ |
53 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
7,30 |
11° |
7 |
Dulce Secreto (Grand Daddy) |
4a |
491k |
11¾ |
56 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
5,00 |
12° |
14 |
Mardena (Rock of Gibraltar) |
5a |
485k |
11¾ |
52 |
I. Alvarez |
Eduardo Lab R. |
38,90 |
13° |
2 |
Botellon (Pavarotti) |
8a |
498k |
13¾ |
55 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
31,80 |
U° |
3 |
Galan Largo (Galantas) |
4a |
417k |
15¾ |
53 |
A. Vásquez |
Oscar Donate S. |
12,10 |
Retiros: (6)Indy Cat
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Tibisai |
3,60 |
2,40 |
2,10 |
(13) Distinguidisimo |
|
8,30 |
6,30 |
(8) Lucky Me |
|
|
2,90 |
Dividendos |
Ganador |
3,60 |
Exacta |
1,6/13 $18.110 |
Quinela |
1,6/13 $10.860 |
Trifecta |
1,6/13/8 ( 34 vales ) $290.210 - $9.867.140 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,6/13/8/9 ( 1 vale ) $3.163.020 - $3.163.020 |
Doble de Mil |
9/1,6 $28.240 |
Quinela Place |
1,6/13 $4.400 - 1,6/8 $1.510 - 8/13 $11.640 |
Triple Desquite a 1º |
1 con 117 vales $185.470 |
Triple Desquite a 2º |
13 con 14 vales $386.400 |
Triple del desquite |
Monto Repartido $27.109.590 |
Favorito: (1)Tibisai
Mandiles: 1, 13, 8, 9, 11, 5, 12, 15, 4, 10, 7, 14, 2, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) José Flores G., (7°) David Sánchez S., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Hernández, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Juan Inostroza E., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Urbina H., (11°) Aldo Parra D., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Doña Silvia, (3°) Kekita, (4°) Carvatero, (5°) Rico, (6°) Margal, (7°) Schalke Cerocuatro, (8°) Bendición, (9°) Los del Rio, (10°) Santa Carolina, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Los Tanderos, (13°) El Tirol, (U°) Linda Familia
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Ilusion