Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 14 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Enero del 2018

(1)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Lunatico

2° Haffa

3° Filho

4° Milagritos

5° Brown Sugar

6° Pacaembu

7° Poliziano

U° Espectacular Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lunatico (Land Of The Giants) 5a 54 E. Arevalo N. Valdivia 384.00
6 Haffa (Mongoose) 6a 53 J. Millares L. Chuan 627.00
4 Filho (Timely Advice) 6a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 670.00
8 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a 9 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 300.00
5 Brown Sugar (Pure Prize) 5a 56 E. Conde C. Traverso II 329.00
3 Pacaembu (Dunkirk) 7a 56 E. Pomahualca S. Arias 166.00
7 Poliziano (Polizonte) 5a 13¼ 52 V. Salazar C. Traverso II 172.00
9 Espectacular Boy (Flanders Fields) 4a 23¾ 54 R. Ramos C Zevallos 69.00
Retiros: (1)Joaquin Franco
Tiempo: 1.24.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lunatico GANA (2)S/.15.90 PL.(2)S/.6.90 PL.(6)S/.6.60
(6) Haffa
(4) Filho

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.15.90 PL.(2)S/.6.90 PL.(6)S/.6.60
Exacta EXACTA (2-6)S/.24.80 (2,722 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-6-4)S/.51.60 (1,892 BOLETOS)
Favorito: (9)Espectacular Boy

Mandiles: 2, 6, 4, 8, 5, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J Millares, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) Emmanuel Conde, (6°) E Pomahualca, (7°) Victor Salazar, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) S. Arias, (7°) C. Traverso II, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Pescaza, (2°) H. Santa Maria, (3°) Jet Set, (4°) Jet Set, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Montevideo, (7°) El Decano, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) La Providencia, (6°) Brookdale & Ted Folkerth, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras San Pablo


Reunión 14 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Enero del 2018

(2)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.064

S/.5.040 al 1ro - S/.1.512 al 2do - S/.1.008 al 3ro - S/.504 al 4to

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° La Nube

2° Niet Problem

3° Prado del Sol

4° Acantilado

5° Old Bluff

6° Heisenberg

7° Rapha

8° Ovidio

U° Bikala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Nube (Tomcito) 6a 58 J. Medina Jorge Salas V. 545.00
6 Niet Problem (Tawqeet) 5a 59 V. Fernandez V. Espinoza 1,188.60
2 Prado del Sol (Go To The Sun) 4a 52 H. Bocanegra M. Aburto 481.00
9 Acantilado (Awesome Twist) 6a 52 M. Arenas A Arredondo 380.00
3 Old Bluff (Old Fashioned) 6a 58 I. Quispe D. Valdivia 427.00
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 4a 52 J. Valdivia N. Valdivia 185.00
8 Rapha (Tomcito) 4a 51 A. Arias H. Diaz 12.00
4 Ovidio (Pegasusbystorm) 5a 10¼ 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 208.00
7 Bikala (Minister's Joy) 5a 19¾ 50 E. Supa J H Suarez B 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.88 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Nube GANA (5)S/.14.10 PL.(5)S/.4.20 PL.(6)S/.3.60
(6) Niet Problem
(2) Prado del Sol

Dividendos
Ganador GANA (5)S/.14.10 PL.(5)S/.4.20 PL.(6)S/.3.60
Exacta EXACTA (5-6)S/.34.20 (3,284 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-6-2)S/.76.80 (1,796 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA(2-5)S/.17.70
Favorito: (6)Niet Problem

Mandiles: 5, 6, 2, 9, 3, 1, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Victor Fernandez V., (3°) H. Bocanegra, (4°) Mariano Arenas, (5°) I. Quispe P., (6°) J R Valdivia, (7°) Angelo Arias, (8°) E Tolentino, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) V. Espinoza, (3°) M. Aburto, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) N. Valdivia, (7°) H. Diaz, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Ecos del Sur, (3°) Galaxy, (4°) Quaker State, (5°) Todo Lo Sabe, (6°) Arenales, (7°) Las Moras, (8°) Jet Set, (U°) Nany

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) San Ignacio de Loyola, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rosemont, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras El Rincon


Reunión 14 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Enero del 2018

(3)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.424

S/.4.640 al 1ro - S/.1.392 al 2do - S/.928 al 3ro - S/.464 al 4to

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50

1° Successful Bird

2° Tanque

3° Al Capone

4° Midas Time

5° Unaccounted Utopia

6° Inkanto

U° Brennero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Successful Bird (Birdstone) 5a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 610.00
6 Tanque (Sightseeing) 8a 55 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 607.20
1 Al Capone (Go To The Sun) 5a 50 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 568.00
3 Midas Time (Awesome Twist) 6a 12¼ 52 J. Millares Luis Olivares 1,229.00
7 Unaccounted Utopia (Utopia) 7a 14¾ 48 D. Timana J. Suárez Villarroel 156.00
4 Inkanto (Philosophy) 8a 16¼ 50 A. Bendezu L. Fernandini 341.00
5 Brennero (Divine Park) 8a 23¾ 59 M. Silva H. Diaz 69.00
Retiros: (8)Florentino
Tiempo: 2.01.57 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Successful Bird GANA (2)S/.13.20 PL.(2)S/.5.70 PL.(6)S/.7.20
(6) Tanque
(1) Al Capone

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.13.20 PL.(2)S/.5.70 PL.(6)S/.7.20
Exacta EXACTA (2-6)S/.49.80 (2,910 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-6-1)S/.108.80 (1,996 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB(5-2)S/.29.20
Vale Triple VALE TRIPLEA (2-5-2)S/.214.40
Favorito: (3)Midas Time

Mandiles: 2, 6, 1, 3, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) A. Espinoza, (3°) J P Medina, (4°) J Millares, (5°) D Timana, (6°) Alexander Bendezú R., (U°) M Silva

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Couet, (2°) Goma, (3°) Bellavista, (4°) Martin De Porres, (5°) Couet, (6°) Esmeli, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Jay Goodwin, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Haras Myrna, (U°) Emilie Gerlinde Fojan


Reunión 14 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Enero del 2018

(4)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20

1° Sun Shiner

2° Pretty Woman

3° Fantastic Pegasus

4° O Sole Mio

5° Indio Dakota

6° Porthos

U° Shabal

U° Marun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sun Shiner (Indygo Shiner) 5a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 11.00 3
1 Pretty Woman (Awesome Twist) 5a ½ cp 53 E. Requejo Luis Olivares 279.00
5 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 6a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 478.00
10 O Sole Mio (Badge of Silver) 4a 10¼ 52 R. Ramos C Zevallos 15.00
6 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 5a 12 56 J. Enriquez P. Salcedo 48.00
7 Porthos (Akarem) 5a 20¼ 50 E. Tolentino L. Chuan 15.00
4 Shabal (Pleasantly Perfect) 6a Rd 51 A. Espinoza E Pianez. B 136.00
3 Marun (Successful Appeal) 6a Nrz 53 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 1,474.60
Retiros: (2)Nakatomi, (8)Mr Techera
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sun Shiner GANA (9)S/.15.60 PL.(9)S/.6.60 PL.(1)S/.9.00
(1) Pretty Woman
(5) Fantastic Pegasus

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.15.60 PL.(9)S/.6.60 PL.(1)S/.9.00
Exacta EXACTA (9-1)S/.56.20 (3,534 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-1-5)S/.421.60 (2,108 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (2-9)S/.27.00
Vale Triple VALE TRIPLEB(5-2-9)S/.402.80
Favorito: (3)Marun

Mandiles: 9, 1, 5, 10, 6, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Requejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Ramos, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Tolentino, (U°) A. Espinoza, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Chuan, (U°) E Pianez. B, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El 58, (2°) Unicornio, (3°) Lexington, (4°) J K R, (5°) La Martina, (6°) H. Santa Maria, (U°) Cindy, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Barry & Judith Becker, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras El Catorce, (U°) Reineman, (U°) John T.L. Jones


Reunión 14 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Enero del 2018

(5)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Novecento

2° Criptico

3° Don Bala

4° Unforgetable

5° Rosi Ana

6° Stephanie Too

7° Ramiro

U° Logistica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Novecento (Lion Heart) 8a 54 E. Arevalo N. Valdivia 1,058.00
2 Criptico (El Corredor) 6a 55 R. Rojas Luis Olivares 317.00
8 Don Bala (Privately Held) 9a 53 J. Enriquez P. Salcedo 738.10
7 Unforgetable (Easing Along) 5a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 540.00
6 Rosi Ana (Apprentice) 6a 8 56 F. Salazar A Arredondo 143.00
3 Stephanie Too (Yazamaan) 5a 53 J. Medina L. Hammond 29.00
4 Ramiro (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 21.00
9 Logistica (Awesome Twist) 5a 55 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 72.00
Retiros: (5)Patterson
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Novecento GANA (1)S/.6.00 PL.(1)S/.4.20 PL.(2)S/.7.80
(2) Criptico
(8) Don Bala

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.6.00 PL.(1)S/.4.20 PL.(2)S/.7.80
Exacta EXACTA (1-2)S/.27.60 (2,266 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-2-8)S/.86.40 (1,152 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (9-1)S/.20.40
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-9-1)S/.257.00
Favorito: (1)Novecento

Mandiles: 1, 2, 8, 7, 6, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Rojas, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Fernando Salazar, (6°) J Medina C, (7°) J R Valdivia, (U°) E Pomahualca

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) Luis Olivares, (3°) P. Salcedo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Arredondo, (6°) L. Hammond, (7°) N. Valdivia, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Always Winner, (2°) H. Recoveco, (3°) Mervy, (4°) Señor de Gualamita, (5°) El Pinguino, (6°) Lanesborough, (7°) Always Dreaming, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) La Quebrada, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 14 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Enero del 2018

(6)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:10

1° Jenna

2° Ohh Lovely

3° Java

4° Cosmic Beauty

5° Hello Kitty

6° Romeria

7° Fulminadora

8° Silvana

9° Birdie

10° Amalia Bayombe

11° Jantel

U° Monchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jenna (Spin Master) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 1,339.00
7 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 4a 2 54 J. Enriquez J H Suarez B 401.00
4 Java (Man Of Iron) 4a 54 C. Herrera L. Fernandini 133.00
11 Cosmic Beauty (Grand Reward) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 611.00
10 Hello Kitty (Awesome Twist) 4a 3 51 H. Bocanegra C Zevallos 232.00
1 Romeria (Riviera Cocktail) 4a 54 A. Arias E Pianez. B 79.00
2 Fulminadora (Awesome Twist) 4a 4 54 J. Enriquez M. Casis 274.00
12 Silvana (Dominguin) 4a 54 J. Carrasco G Alquinta 300.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 4a 8 52 D. Timana N. Valdivia 45.00
10° 3 Amalia Bayombe (Tomcito) 4a 54 B. Padilla J. Suárez Villarroel 949.00
11° 6 Jantel (Spin Master) 4a 13¾ 51 N. Guevara A Vasquez 27.00
9 Monchi (Yazamaan) 4a 18¾ 51 M. Silva J. L. Salas 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jenna GANA (5)S/.7.20 PL.(5)S/.4.50 PL.(7)S/.9.60
(7) Ohh Lovely
(4) Java

Dividendos
Ganador GANA (5)S/.7.20 PL.(5)S/.4.50 PL.(7)S/.9.60
Exacta EXACTA (5-7)S/.27.00 (4,384 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-7-4)S/.550.20 (1,834 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE(1-5)S/.7.30
Vale Triple VALE TRIPLED (9-1-5)S/.95.80
Favorito: (5)Jenna

Mandiles: 5, 7, 4, 11, 10, 1, 2, 12, 8, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) H. Bocanegra, (6°) Angelo Arias, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Juan Carrasco A., (9°) D Timana, (10°) B. C. Padilla, (11°) N Guevara, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Fernandini, (4°) Luis Olivares, (5°) C Zevallos, (6°) E Pianez. B, (7°) M. Casis, (8°) G Alquinta, (9°) N. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Vasquez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Diego Enrique, (2°) Fargo, (3°) Tauro, (4°) Pura Sangre, (5°) Unicornio, (6°) Tito, (7°) Mamaine, (8°) Pancho Fierro, (9°) Arenales, (10°) Jet Set, (11°) El Potro, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 14 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Enero del 2018

(7)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Kimaya

2° Doña Roberta

3° Egalari

4° El Cenizo Nunes

5° Chester Queen

6° Pacto De Amigos

7° Luis Eduardo

8° Ceci Ana

9° Ojitos Lindos

10° Picacero

11° Godspeed

12° Rayuela

U° Armador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kimaya (Tomcito) 6a 53 N. Guevara D. Valdivia 272.00
3 Doña Roberta (Domingo) 6a ½ cp 53 H. Bocanegra F. Aburto 717.00
11 Egalari (Successful Appeal) 9a ¾ cp 56 I. Ventocilla G Alquinta 1,131.00
2 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 6a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,257.00
12 Chester Queen (Birdstone) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 724.00
8 Pacto De Amigos (Privately Held) 8a 56 J. Carrasco L. Quimper 245.00
4 Luis Eduardo (Battle Hero) 6a 53 M. Silva H. Diaz 170.00
6 Ceci Ana (Privately Held) 6a 56 F. Salazar S. Arredondo 751.00
10 Ojitos Lindos (El Gringo) 4a 8 56 R. Ramos G. Cueva 12.00
10° 7 Picacero (Personal Touch) 8a 56 M. Arenas A Arredondo 350.00
11° 9 Godspeed (Laubali) 8a 56 E. Conde J. R. Quispe 78.00
12° 13 Rayuela (Riviera Cocktail) 4a 10¾ 56 O. Vargas E Pianez. B 98.00
5 Armador (Unbridels King) 8a 13½ 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kimaya GANA (1)S/.48.30 PL.(1)S/.14.10 PL.(3)S/.9.00
(3) Doña Roberta
(11) Egalari

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.48.30 PL.(1)S/.14.10 PL.(3)S/.9.00
Exacta EXACTA (1-3)S/.106.20 (9,364 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (1-3-11-2)S/.2,368.80 (3,948 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (5-1)S/.35.60
Vale Triple VALE TRIPLEE (1-5-1)S/.203.60
Cuadruple CUADRUPLE (9-1-5-1)S/.1387.20 CUADRUPLE PLACE (9-1-5-3)S/.84.40
Favorito: (11)Egalari

Mandiles: 1, 3, 11, 2, 12, 8, 4, 6, 10, 7, 9, 13, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) H. Bocanegra, (3°) I Ventocilla, (4°) Juan José Enriquez, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Carrasco A., (7°) M Silva, (8°) Fernando Salazar, (9°) R. Ramos, (10°) Mariano Arenas, (11°) Emmanuel Conde, (12°) Omar Vargas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) F. Aburto, (3°) G Alquinta, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) H. Diaz, (8°) S. Arredondo, (9°) G. Cueva, (10°) A Arredondo, (11°) J. R. Quispe, (12°) E Pianez. B, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Chicho, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Pancho Fierro, (4°) Amistad, (5°) Couet, (6°) Papu, (7°) El Mistiano, (8°) Los Patitos, (9°) El Matorral, (10°) Quaker State, (11°) Trece, (12°) M B B, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Nino, (3°) Teneri, (4°) Haras El Wing, (5°) Teneri, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa