Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(201)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° The Lynx

2° Betty Boop

3° Ceci Ana

4° Oro y Plata

5° Reina

6° Mr Leo

7° Godschamp

8° Nonna Ausente

9° Chester Queen

U° Godsgrace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Lynx (The Leopard) 8a 56 R. Herrera A. Vargas 551.00
1 Betty Boop (Mongoose) 5a cb 55 R. Ramos D. Prieto 629.00
3 Ceci Ana (Privately Held) 6a 54 L. Tapara S. Arredondo 179.00
5 Oro y Plata (Domingo) 7a 53 D. Timana L. Chuan 39.00
4 Reina (Riviera Cocktail) 5a 5 54 E. Arevalo G. Cueva 129.00
11 Mr Leo (The Leopard) 6a 55 C. Ludeña L. Fernandini 162.00
9 Godschamp (Philosophy) 5a 55 J. Reyes J. R. Quispe 15.00
7 Nonna Ausente (Lido Palace) 4a 56 F. Salazar A Arredondo 11.00
8 Chester Queen (Birdstone) 4a 9 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 911.00
2 Godsgrace (Philosophy) 5a 23¾ 56 J. Vargas J. R. Quispe 6.00
Retiros: (10)Doña Pepa
Tiempo: 0.56.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Lynx GANA (6)S/.10.50 PLAC (6)S/.5.10 PLAC (1)S/.5.70
(1) Betty Boop
(3) Ceci Ana

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.10.50 PLAC (6)S/.5.10 PLAC (1)S/.5.70
Exacta EXAC (6-1)S/.27.60 (2,604 soles)
Trifecta TRIF (6-1-3)S/.71.20 ( 2,256 soles)
Favorito: (2)Godsgrace

Mandiles: 6, 1, 3, 5, 4, 11, 9, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) R. Ramos, (3°) F Tapara, (4°) D Timana, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Ludeña, (7°) J. Reyes M., (8°) Fernando Salazar, (9°) E Talaverano, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) D. Prieto, (3°) S. Arredondo, (4°) L. Chuan, (5°) G. Cueva, (6°) L. Fernandini, (7°) J. R. Quispe, (8°) A Arredondo, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Pleno 5, (2°) Pancho Lima, (3°) Los Patitos, (4°) Derecho & Ley, (5°) Humberto Y Rosa, (6°) Amanecer, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) La Pampa, (9°) Couet, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Centauro, (9°) Teneri, (U°) Nino


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(202)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:30

1° Mr. Baroni

2° El Gran Patriota

3° Gladiattore

4° Cobalto

5° Loco Pegasus

6° Mr. Joy

7° Barbazul

8° Kwan Kong

9° Sombra Gris

10° Jet Flash

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mr. Baroni (Sixties Icon) 3a 56 R. Herrera A.Morales 1,107.10
3 El Gran Patriota (Flanders Fields) 3a ¾ cp 56 E. Talaverano J. Salas 125.00
2 Gladiattore (A.P. Xcellent) 3a 56 J. Valdivia Luis Olivares 577.90
7 Cobalto (Action This Day) 3a 6 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 396.80
4 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 56 A. Bendezu L. Fernandini 318.00
1 Mr. Joy (Minister's Joy) 3a 9 56 E. Arevalo L. Chuan 39.00
10 Barbazul (Action This Day) 3a 10 56 M. Arenas G Julca 125.00
12 Kwan Kong (Unbridels King) 3a 13¾ 56 J. Reyes M. Aburto 62.00
5 Sombra Gris (Unbridels King) 3a 14¼ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 138.00
10° 9 Jet Flash (Jet Black) 3a 15 56 R. Almanza M. Casis 96.00
11 Sputnik (Southdale) 3a Rd 56 J. Carrasco J. R. Quispe 9.00
Retiros: (6)Sadim
Tiempo: 1.54.55 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mr. Baroni GANA (8)S/.6.00 PLAC (8)S/.5.10 PLAC (3)S/.15.00
(3) El Gran Patriota
(2) Gladiattore

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.6.00 PLAC (8)S/.5.10 PLAC (3)S/.15.00
Exacta EXAC (8-3)S/.77.00 (2,880 soles)
Trifecta TRIF (8-3-2)S/.214.20 (2,142 SOLES)
Dupleta DUPLETAA (6-8)S/.8.00
Favorito: (8)Mr. Baroni

Mandiles: 8, 3, 2, 7, 4, 1, 10, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) E Talaverano, (3°) J R Valdivia, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) Erick Arevalo A., (7°) Mariano Arenas, (8°) J. Reyes M., (9°) Victor Fernandez V., (10°) Rito Almanza, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Chuan, (7°) G Julca, (8°) M. Aburto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Tie Break, (3°) H. Recoveco, (4°) Aurora, (5°) Don Gil, (6°) H. Santa Maria, (7°) Koala, (8°) Pimbol, (9°) El 58, (10°) Scarface, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras El Rincón, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Barlovento


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(203)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.064

S/.5.040 al 1ro - S/.1.512 al 2do - S/.1.008 al 3ro - S/.504 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:00

1° La Machi

2° Heisenberg

3° Santa Elena

4° Monaco

5° Harvest

6° Numitor

7° Bikala

8° One Century

9° Ovidio

U° Beckenbauer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Machi (Museeb) 6a 54 M. Silva J. Suárez Villarroel 703.20
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 322.00
6 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 53 D. Timana L. Fernandini 211.00
3 Monaco (Mongoose) 7a 52 V. Salazar Luis Olivares 141.00
9 Harvest (Interoceanico) 5a 6 51 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 32.00
7 Numitor (Land Of The Giants) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 725.00
4 Bikala (Minister's Joy) 5a 50 E. Requejo J H Suarez B 9.00
2 One Century (El Corredor) 5a 17¾ 57 C. Trujillo C Zevallos 244.00
10 Ovidio (Pegasusbystorm) 5a 18 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 433.00
5 Beckenbauer (Brancusi) 4a 19 53 R. Ramos C Zevallos 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Machi GANA (8)S/.9.00 PLAC (8)S/.4.50 PLAC (1)S/.6.00
(1) Heisenberg
(6) Santa Elena

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.9.00 PLAC (8)S/.4.50 PLAC (1)S/.6.00
Exacta EXAC (8-1)S/.25.60 (2,834 SOLES)
Trifecta TRIFECTA (8-1-6)S/.131.80 (1,978 SOLES)
Dupleta DUPLB (8-8)S/.7.10
Vale Triple VALE TRIPLEA (6-8-8)S/.50.60
Favorito: (4)Bikala

Mandiles: 8, 1, 6, 3, 9, 7, 4, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) J R Valdivia, (3°) D Timana, (4°) Victor Salazar, (5°) F Villa, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Requejo, (8°) C. Trujillo C., (9°) Martín Chuan, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Fernandini, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J P Enríquez, (7°) J H Suarez B, (8°) C Zevallos, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) El Cuento, (2°) Arenales, (3°) Tres de Oro, (4°) Unicornio, (5°) Piura, (6°) La Martina, (7°) Nany, (8°) Unicornio, (9°) Jet Set, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Rincon, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(204)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:30

1° Secuencia

2° Loyalty

3° Incluida

4° Teutonica

5° Anzac

6° Birdie

7° Seaige

8° Ruda

9° Makena

U° Belvedere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Secuencia (Battle Ridge) 5a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,804.00
1 Loyalty (Privately Held) 6a ¾ cp 55 J. Gihua P. Salcedo 433.00
6 Incluida (Privately Held) 4a 52 S. Yancapallo L. Polo 314.00
4 Teutonica (Tibetano) 5a 54 C. Trujillo C. Moncada 612.00
8 Anzac (Akarem) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 69.00
2 Birdie (Pegasusbystorm) 4a 7 56 J. Valdivia N. Valdivia 148.00
10 Seaige (Privately Held) 4a 10¼ 53 D. Timana C. Moncada 18.00
3 Ruda (Riviera Cocktail) 4a 12¼ 53 R. Almanza A Avalos 36.00
7 Makena (Yazamaan) 5a 13 56 F. Salazar A Arredondo 36.00
5 Belvedere (Archipenko) 4a 14¼ 53 E. Arevalo D. Prieto 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Secuencia GANA (9)S/.4.20 PLAC (9)S/.3.60 PLAC (1)S/.4.50
(1) Loyalty
(6) Incluida

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.4.20 PLAC (9)S/.3.60 PLAC (1)S/.4.50
Exacta EXAC (9-1)S/.7.40 (4,632 SOLES)
Trifecta TRIF (9-1-6)S/.24.40 (3,712 SOLES)
Dupleta DUPLC (8-9)S/.4.60
Vale Triple VALEB (8-8-9)S/.15.80
Cuadruple CUADA (6-8-8-9)S/.61.60 CUAD PLACEA (6-8-8-1)S/.75.40
Favorito: (9)Secuencia

Mandiles: 9, 1, 6, 4, 8, 2, 10, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. Gihua, (3°) S Yancapallo, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) J R Valdivia, (7°) D Timana, (8°) Rito Almanza, (9°) Fernando Salazar, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) L. Polo, (4°) C. Moncada, (5°) L. Fernandini, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) A Avalos, (9°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Los Naufragos, (2°) Santa Fe, (3°) Polo Rocca, (4°) Maria Del Pilar, (5°) El Potro, (6°) Arenales, (7°) Miss Emilita, (8°) Señor del Mar, (9°) Quaker State, (U°) Cuernavaca

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:55

1° Zubczuk

2° Formativo

3° Santi

4° King Goldbird

5° Good Aura

6° Cerro De La Paz

7° Man Of Gabor

8° Dorset

9° Sound Of Silver

10° Zoroastro

U° Moon River


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zubczuk (Cape Blanco) 3a 54 R. Almanza A.Morales 603.00
6 Formativo (Forestry) 3a ¼ 56 V. Salazar P. Medina 74.00
11 Santi (Singe The Turf) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 2,821.44
2 King Goldbird (Birdstone) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 832.00
1 Good Aura (Man Of Iron) 3a 56 J. Reyes L. Fernandini 474.00
7 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 26.00
13 Man Of Gabor (Man Of Iron) 3a 10¼ 53 J. Millares L. Chuan 89.00
5 Dorset (Akarem) 3a 17½ 56 J. Enriquez M. Aburto 236.00
10 Sound Of Silver (Song Cycle) 3a 21 53 M. Silva G. Cueva 0.00
10° 3 Zoroastro (Mongoose) 3a 21¾ 56 C. Bocanegra L. Polo 25.00
4 Moon River (Privately Held) 3a 23¾ 56 R. Ramos C Zevallos 0.00
Retiros: (8)Piero., (12)Wind Ball
Tiempo: 1.53.48 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zubczuk GANA (9)S/.19.20 PLAC (9)S/.9.00 PLAC (6)S/.14.10
(6) Formativo
(11) Santi

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.19.20 PLAC (9)S/.9.00 PLAC (6)S/.14.10
Exacta EXAC (9-6)S/.212.00 (2,848 SOLES)
Trifecta TRIF (9-6-11)S/.435.60 (2,178 SOLES)
Dupleta DUPLD (9-9)S/.8.90
Vale Triple VALEC (8-9-9)S/.73.60
Favorito: (4)Moon River

Mandiles: 9, 6, 11, 2, 1, 7, 13, 5, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) J. Reyes M., (6°) J R Valdivia, (7°) J Millares, (8°) Juan José Enriquez, (9°) M Silva, (10°) C. Bocanegra, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) P. Medina, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Chuan, (8°) M. Aburto, (9°) G. Cueva, (10°) L. Polo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Los Garotos, (3°) Juan De Arona, (4°) Couet, (5°) Nicolich, (6°) Pescaza, (7°) H. Santa Maria, (8°) Johanna 17, (9°) Nunura, (10°) Polo Rocca, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Diana Shoop, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Teneri, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(206)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
900m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:20

1° Rumbera

2° Matadora

3° Pegasus Gold

4° El Gran Pele

5° Papa Dont Preach

U° Galan de Noche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rumbera (Brancusi) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,015.00
3 Matadora (Timely Advice) 2a 54 J. Valdivia Luis Olivares 113.00
7 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 2a 3 56 R. Herrera Luis Olivares 1,356.40
5 El Gran Pele (Cristiano) 2a 56 E. Talaverano J. Arriagada 233.00
1 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 2a 56 F. Salazar A Arredondo 181.00
2 Galan de Noche (Yazamaan) 2a 56 C. Ludeña Luis Olivares 528.00
Retiros: (6)Russian King
Tiempo: 0.54.27 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rumbera GANA (4)S/.7.50 PLAC (4)S/.9.00 PLAC (3)S/.9.00
(3) Matadora
(7) Pegasus Gold

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.7.50 PLAC (4)S/.9.00 PLAC (3)S/.9.00
Exacta EXAC (4-3)S/.103.80 (2,794 soles)
Trifecta TRIF (4-3-7)S/.424.40 (2,122 SOLES)
Dupleta DUPLE (9-4)S/.29.80
Vale Triple VALED (9-9-4)S/.92.00
Favorito: (7)Pegasus Gold

Mandiles: 4, 3, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J R Valdivia, (3°) R. Herrera, (4°) E Talaverano, (5°) Fernando Salazar, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Arriagada, (5°) A Arredondo, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Herraje, (3°) Unicornio, (4°) Junior, (5°) La Pampa, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(207)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:45

1° Paso Real

2° Pherenikos

3° Letelier

4° Bose

U° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Paso Real (Man Of Iron) 4a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,879.00
6 Pherenikos (Badge of Silver) 4a ½ cp 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 566.00
1 Letelier (Spring at Last) 4a ¾ cp 54 R. Herrera A.Morales 554.40
5 Bose (Dominguin) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,415.00
3 City Lad (Grand Reward) 4a 23¾ 51 J. Millares L. Chuan 72.00
Retiros: (4)Don't Ask, (7)Washington
Tiempo: 2.05.36 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Paso Real GANA (2)S/.5.10 PLAC (2)S/.3.30 PLAC (6)S/.3.30
(6) Pherenikos
(1) Letelier

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.5.10 PLAC (2)S/.3.30 PLAC (6)S/.3.30
Exacta EXAC (2-6)S/.10.40 (2,670 SOLES)
Trifecta TRIF (2-6-1)S/.36.20 (2,478 SOLES)
Dupleta DUPLF (4-2)S/.9.70
Vale Triple VALEE (9-4-2)S/.169.60
Favorito: (5)Bose

Mandiles: 2, 6, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Herrera, (4°) E Talaverano, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Black Label, (2°) Asturias, (3°) Doña Licha, (4°) Couet, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Taylor Asbury Md, (4°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(208)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 5:10

1° Mariana Victtoria

2° Super Girl

3° Paris Girl

4° Raquella

5° Mi Thali

U° Princesa Pia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mariana Victtoria (Timely Advice) 3a 52 E. Requejo A. Vargas 801.00
2 Super Girl (Meal Penalty) 3a ½ cp 55 R. Rojas Luis Olivares 1,363.00
3 Paris Girl (Yazamaan) 3a 52 V. Salazar L. Chuan 89.00
1 Raquella (Empire King) 3a 52 M. Arenas A. Filipuzzi 192.00
4 Mi Thali (Riviera Cocktail) 3a 10 52 E. Arevalo J. Arriagada 587.00
5 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 3a 10¾ 52 A. Arias W. Principe 663.00
Retiros: (6)Secret Forever
Tiempo: 1.59.00 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mariana Victtoria GANA (7)S/.10.20 PLAC (7)S/.4.50 PLAC (2)S/.6.00
(2) Super Girl
(3) Paris Girl

Dividendos
Ganador GANA (7)S/.10.20 PLAC (7)S/.4.50 PLAC (2)S/.6.00
Exacta EXAC (7-2)S/.19.00 (3,022 SOLES)
Trifecta TRIF (7-2-3)S/.80.60 (2,556 SOLES)
Dupleta DUPLG (2-7)S/.8.20
Vale Triple VALEF (4-2-7) S/. 77.80
Cuadruple CUADB (9-4-2-7)S/.334.40 CUAD PLACE B (9-4-2-2)S/.41.80
Favorito: (2)Super Girl

Mandiles: 7, 2, 3, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) Mariano Arenas, (5°) Erick Arevalo A., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Chuan, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Arriagada, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Unicornio, (3°) Derecho & Ley, (4°) Amistad, (5°) Thani, (U°) Brandito

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(209)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1600m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.064

S/.5.040 al 1ro - S/.1.512 al 2do - S/.1.008 al 3ro - S/.504 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 5:40

1° Radovan

2° Midas Time

3° Loca Quintillona

4° Cool Twist

5° Primera Dama

6° The Kraken

7° Paso Roble

8° Aitana

9° Absenta

10° Aura Gitana

11° Megatron

U° Pinkman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radovan (Riviera Cocktail) 5a 58 N. Gavidia L. Chuan 995.40
1 Midas Time (Awesome Twist) 6a 56 J. Millares Luis Olivares 922.40
8 Loca Quintillona (Quintillon) 8a 6 57 D. Peltroche J. Dioses 784.00
4 Cool Twist (Awesome Twist) 5a 7 50 E. Supa J. Suárez Villarroel 437.00
5 Primera Dama (Battle Hero) 6a 55 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 428.00
3 The Kraken (Farallon P.) 8a 10½ 57 J. Mauricio J. L. Salas 1,493.00
9 Paso Roble (Privately Held) 5a 12½ 56 F. Villa J P Enríquez 434.00
12 Aitana (Pegasusbystorm) 9a 14½ 55 R. Ramos J. Toutin II 24.00
7 Absenta (Admiral's Cruise) 6a 17¼ 56 S. Yancapallo M. Casis 147.00
10° 13 Aura Gitana (Janfranco) 7a 21½ 53 I. Ventocilla A. Vargas 81.00
11° 6 Megatron (Privately Held) 4a 22¼ 59 E. Leon C Zevallos 30.00
11 Pinkman (Pegasusbystorm) 4a 23¾ 54 M. Silva G. Cueva 9.00
Retiros: (10)Testa Fe
Tiempo: 1.40.27 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radovan GANA (2) S/. 12.90 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 8.70
(1) Midas Time
(8) Loca Quintillona

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 12.90 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 8.70
Exacta EXAC (2-1) S/. 35.40 ( 4,122 SOLES)
Trifecta TRIF (2-1-8) S/. 175.40 ( 1,754 soles)
Dupleta DUPLH (7-2) S/. 14.10 DUPLETA i ( 11,521 soles)
Vale Triple VALEG (2-7-2) S/. 44.40 VALE TRIPLEI( 4,414 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE C( 61,370 SOLES)
Favorito: (3)The Kraken

Mandiles: 2, 1, 8, 4, 5, 3, 9, 12, 7, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) J Millares, (3°) D Peltroche, (4°) E. Supa, (5°) L Peltroche, (6°) J. Mauricio, (7°) F Villa, (8°) R. Ramos, (9°) S Yancapallo, (10°) I Ventocilla, (11°) N. León, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Dioses, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. L. Salas, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Toutin II, (9°) M. Casis, (10°) A. Vargas, (11°) C Zevallos, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Lusitano, (2°) Martin De Porres, (3°) Los Juanes, (4°) La Pampa, (5°) MIC, (6°) Contra El Trafico, (7°) Vancouver, (8°) Las 4 Brujas, (9°) Santa Isabel, (10°) Millennium, (11°) Unicornio, (U°) G.c.h.´

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

10ª (210)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Ohh Lovely

2° Raw

3° Tommy Lee

4° Tanta Leona

5° Sirtaki

6° Rapida y Furiosa

7° Billionaire

U° Mo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 4a 54 E. Tolentino J H Suarez B 716.71
2 Raw (Minister's Joy) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 1,089.00
3 Tommy Lee (Tomcito) 4a 3 54 L. Peltroche J. Salas 130.00
9 Tanta Leona (Museeb) 4a 51 M. Silva J. Suárez Villarroel 107.00
6 Sirtaki (Go To The Sun) 4a 56 A. Arias J Bueno II 260.00
5 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 4a 54 A. Bendezu L. Fernandini 26.00
7 Billionaire (Badge of Silver) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,071.90
8 Mo (Privately Held) 4a 56 J. Valdivia C. Traverso II 888.00
Retiros: (1)Romeria
Tiempo: 0.55.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ohh Lovely GANA (4) S/. 13.20 PLAC (4) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 3.90
(2) Raw
(3) Tommy Lee

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 13.20 PLAC (4) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 3.90
Exacta EXAC (4-2) S/. 25.60 ( 2,964 soles)
Trifecta TRIF (4-2-3) S/. 185.80 ( 1,858 SOLES)
Dupleta DUPLI (2-4) S/. 19.90 DUPLETAJ ( 10,953 SOLES)
Vale Triple VALEH (7-2-4) S/. 130.00 VALE DE ORO ( 25,048 SOLES)
Favorito: (7)Billionaire

Mandiles: 4, 2, 3, 9, 6, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) L Peltroche, (4°) M.Silva, (5°) Angelo Arias, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) C. Trujillo C., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J Bueno II, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Fargo, (2°) Menando, (3°) Tie Break, (4°) Couet, (5°) Paracas, (6°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (7°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

11ª (211)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:30

1° Convocado

2° Shabal

3° Dolce Bambino

4° Cardiologa

5° Buckingham

6° Knowledge

7° Don Pascuale

8° The Venetian

U° El Infierno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Convocado (Timely Advice) 6a 51 B. Tapara Luis Olivares 247.00
9 Shabal (Pleasantly Perfect) 6a ½ cp 53 O. Vargas E Pianez. B 575.00
1 Dolce Bambino (Harlan's Holiday) 5a 54 V. Salazar Luis Olivares 1,539.00
7 Cardiologa (Haendel) 5a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 416.00
8 Buckingham (Unbridels King) 6a 54 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 448.00
2 Knowledge (El Corredor) 5a 56 E. Arevalo L. Chuan 642.00
11 Don Pascuale (Heatseeker) 7a 52 L. Tapara S. Arredondo 258.00
3 The Venetian (Indygo Shiner) 7a 52 J. Carrasco L. Fernandini 214.00
10 El Infierno (Pure Prize) 4a 11 53 J. Valdivia L. Chuan 83.00
Retiros: (5)Garlin, (6)Chechito
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Convocado (4) S/. 40.20
(9) Shabal
(1) Dolce Bambino

Dividendos
Ganador (4) S/. 40.20
Place 1 (4) S/. 15.00
Place 2 (9) S/. 6.90
Exacta (4-9) S/. 178.80 ( 3,740 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.1,843.20 ( 3,072 SOLES)
Dupleta J (4-4) S/. 48.80 DUPLETON ( 31,210 SOLES)
Vale Triple VALE I PZO S /.2,648.40
Favorito: (1)Dolce Bambino

Mandiles: 4, 9, 1, 7, 8, 2, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) Omar Vargas, (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) F Villa, (6°) Erick Arevalo A., (7°) F Tapara, (8°) Juan Carrasco A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) E Pianez. B, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan, (7°) S. Arredondo, (8°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Cindy, (3°) Unicornio, (4°) Ana Carolina, (5°) Lexington, (6°) H. Santa Maria, (7°) Quaker State, (8°) Pancho Lima, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Reineman, (3°) De La Pomme, (4°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Di Nucci Sebastián M. y Haras La Quebrada SA, (7°) Haras Bridlewood, (8°) La Quebrada, (U°) Carampangue


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

12ª (212)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Mi Rosita

2° El Desafio

3° Salome

4° Miracle Time

5° Dr Ninmar

6° El Implacable

7° Don Claro

8° Karlita Jo

9° Sueño Celeste

10° Interception

11° Dragon Magico

U° Hello Kitty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 50 D. Timana J. Arriagada 648.00
11 El Desafio (Pegasus Wind) 6a 51 N. Gavidia W. Principe 1,753.00
14 Salome (El Gringo) 6a 50 S. Yancapallo E Pianez. B 863.00
8 Miracle Time (Timely Advice) 5a 56 C. Ludeña Luis Olivares 1,040.00
7 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 55 E. Tolentino A. Filipuzzi 563.00
10 El Implacable (Unbridels King) 5a 4 54 M. Arenas A Arredondo 1,371.00
5 Don Claro (Aptitude) 6a 52 V. Salazar P. Medina 405.00
12 Karlita Jo (Museeb) 6a 52 E. Leon D. Prieto 321.00
2 Sueño Celeste (Twisting Road) 5a 53 J. Millares L. Polo 909.00
10° 1 Interception (Russian Blue) 6a 7 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,460.00
11° 3 Dragon Magico (Museeb) 5a 52 A. Arias J Bueno II 598.00
6 Hello Kitty (Awesome Twist) 4a Mnc 52 M. Silva C Zevallos 915.00
Retiros: (4)Te Amare Siempre, (9)Palo D' Coco
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Rosita (13) S/. 37.50
(11) El Desafio
(14) Salome

Dividendos
Ganador (13) S/. 37.50
Place 1 (13) S/. 16.20
Place 2 (11) S/. 6.60
Exacta (13-11) S/. 110.00 ( 13,636 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-13) S/. 546.00
Vale Triple VALE DE ORO (4-4-13) S/. 1878.40
Cuadruple C (2-4-4-13) S/.16719.00 CUAD PLACE C (2-4-4-11) S/.1044.80 PENT PZO S/.17,004.65 (6,881 SOLE
Favorito: (11)El Desafio

Mandiles: 13, 11, 14, 8, 7, 10, 5, 12, 2, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) D Timana, (2°) N. Gavidia, (3°) S Yancapallo, (4°) C. Ludeña, (5°) E Tolentino, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Salazar, (8°) N. León, (9°) J Millares, (10°) Martín Chuan, (11°) Angelo Arias, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) W. Principe, (3°) E Pianez. B, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Arredondo, (7°) P. Medina, (8°) D. Prieto, (9°) L. Polo, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J Bueno II, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Junior, (2°) Recco, (3°) Cindy, (4°) Casablanca I, (5°) Amistad, (6°) Quaker State, (7°) Santa Martha, (8°) El Mistiano, (9°) Polo Rocca, (10°) Jet Set, (11°) Castillo Vasco, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Santa Inés ex Clausan, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Vacación, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Fiesta, (10°) La Quebrada, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce