Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(245)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Cherry Blossom

2° Farrow

3° Sunday Kiss

4° Gardenia

5° Marwa

6° Sociedad Anonima

7° India Delta

8° Rica Sullana

U° Amaranta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cherry Blossom (Minister's Joy) 3a 52 N. Gavidia Luis Olivares 359.00
5 Farrow (Forestry) 3a 54 J. Cabezas J. Suárez Villarroel 147.00
6 Sunday Kiss (Museeb) 3a 54 V. Fernandez C. Moncada 217.00
3 Gardenia (Privately Held) 3a 5 56 G. Ordoñez M. Casis 823.00
7 Marwa (Fletcher) 3a 54 E. Talaverano J. Salas 103.00
4 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 3a 52 J. Enriquez C. Traverso II 1,476.00
8 India Delta (Inner Compass) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 284.00
1 Rica Sullana (Sinjon) 3a 26 54 J. Valdivia P. Salcedo 24.00
2 Amaranta (Southdale) 3a 23¾ 54 V. Salazar C. Traverso II 180.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cherry Blossom GANA (9)S/.22.50 PLAC (9)S/.11.70 PLAC (5)S/.28.50
(5) Farrow
(6) Sunday Kiss
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.22.50 PLAC (9)S/.11.70 PLAC (5)S/.28.50
Exacta EXAC (9-5)S/.279.60 (3,340 SOLES)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,892.40 (3,154 SOLES)
Favorito: (4)Sociedad Anonima

Mandiles: 9, 5, 6, 3, 7, 4, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Jaime Cabezas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) G Ordoñez, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) J R Valdivia, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) M. Casis, (5°) J. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) P. Salcedo, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Manning, (3°) Hardy Cross, (4°) G - 9, (5°) Myrna, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Bel Air, (8°) Cary Gus, (U°) La Trinidad

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) U.s.a., (7°) Criador Libre Vicente Zlosilo, (8°) H. Carygus, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(246)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:25

1° Magna Carta

2° Tefo

3° Poll Tax

4° Bockus

5° Barbazul

U° Hispano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magna Carta (Privately Held) 3a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 1,824.40
2 Tefo (Tomcito) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 513.00
3 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 368.00
4 Bockus (Pegasus Wind) 3a 9 56 C. Ludeña D. Valdivia 280.00
5 Barbazul (Action This Day) 3a 14¼ 56 J. Enriquez G Julca 99.00
7 Hispano (Flanders Fields) 3a 25¾ 56 I. Ventocilla D. Prieto 68.00
Retiros: (6)Impulsador, (8)Fly Pegasus Fly
Tiempo: 1.19.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magna Carta GANA (1)S/.3.60 PLAC (1)S/.3.00 PLAC (2)S/.3.00
(2) Tefo
(3) Poll Tax
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.3.60 PLAC (1)S/.3.00 PLAC (2)S/.3.00
Exacta EXAC (1-2)S/.6.80 (2,524 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-3)S/.9.40 (2,686 SOLES)
Dupleta DUPLA (9-1)S/.13.40
Favorito: (1)Magna Carta

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) C. Ludeña, (5°) Juan José Enriquez, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) D. Valdivia, (5°) G Julca, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Los Galenos, (5°) Koala, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(247)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.376

S/.3.360 al 1ro - S/.1.008 al 2do - S/.672 al 3ro - S/.336 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Sal y Pimienta

2° Primera Dama

3° Al Capone

4° Mami Mady

5° Garland

6° Royal Wonder

7° Oro y Plata

U° Armador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 56 I. Ventocilla J. L. Salas 481.00
4 Primera Dama (Battle Hero) 6a 54 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 450.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 5a 3 57 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 705.00
3 Mami Mady (Tomcito) 6a 57 J. Enriquez F. Aburto 318.00
2 Garland (Jaguar On The Run) 7a 55 C. Herrera D. Prieto 929.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 9a 56 J. Carrasco C Zevallos 1,001.00
7 Oro y Plata (Domingo) 7a 12 50 V. Salazar L. Chuan 259.00
5 Armador (Unbridels King) 8a 23¾ 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 97.00
Retiros: (6)Dawn Patrol
Tiempo: 1.26.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sal y Pimienta GANA (1)S/.19.80 PLAC (1)S/.6.60 PLAC (4)S/.8.10
(4) Primera Dama
(8) Al Capone
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.19.80 PLAC (1)S/.6.60 PLAC (4)S/.8.10
Exacta EXAC (1-4)S/.55.20 (2,968 SOLES)
Trifecta TRIF (1-4-8)S/.270.60 (1,804 SOLES)
Dupleta DUPLB (1-1)S/.9.20
Vale Triple VALEA (9-1-1)S/.354.00
Favorito: (9)Royal Wonder

Mandiles: 1, 4, 8, 3, 2, 9, 7, 5

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Juan Carrasco A., (7°) Victor Salazar, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Aburto, (5°) D. Prieto, (6°) C Zevallos, (7°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Chevere, (2°) MIC, (3°) Bellavista, (4°) Rosa Real, (5°) Doña Dorita, (6°) Unicornio, (7°) Derecho & Ley, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Madrugada, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(248)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Lulu

2° Mi Niña Engreida

3° Lady Godiva

4° Regalada

5° Celestine

6° Rumba

7° Revange

8° Aurora Boreal

9° Miss Gigi

U° Miss Olimpia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lulu (Tomcito) 3a 54 E. Requejo J H Suarez B 378.00
7 Mi Niña Engreida (Spin Master) 3a 2 54 M. Arenas J. Arriagada 239.00
1 Lady Godiva (Lido Palace) 3a 54 A. Arias J Bueno II 45.00
8 Regalada (Privately Held) 3a 54 E. Talaverano P. Salcedo 1,484.70
10 Celestine (Man Of Iron) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 545.00
6 Rumba (Riviera Cocktail) 3a 6 52 N. Gavidia D. Prieto 625.00
5 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 386.00
2 Aurora Boreal (Song Cycle) 3a 12½ 54 C. Bocanegra P. Salcedo 36.00
4 Miss Gigi (Fletcher) 3a 15¼ 52 L. Peltroche J. Salas 27.00
9 Miss Olimpia (Yazamaan) 3a 23¾ 54 J. Valdivia C. Traverso II 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.22 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lulu GANA (3)S/.22.50 PLAC (3)S/.12.90 PLAC (7)S/.9.90
(7) Mi Niña Engreida
(1) Lady Godiva
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.22.50 PLAC (3)S/.12.90 PLAC (7)S/.9.90
Exacta EXAC (3-7)S/.213.60 (4,464 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,768.80 (2,948 SOLES)
Dupleta DUPLC (1-3)S/.68.00
Vale Triple VALEB (1-1-3)S/.133.00
Cuadruple CUADA (9-1-1-3)S/.1,183.40 CUAD PLACEA (9-1-1-7)S/.332.80
Favorito: (8)Regalada

Mandiles: 3, 7, 1, 8, 10, 6, 5, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Mariano Arenas, (3°) Angelo Arias, (4°) E Talaverano, (5°) Juan José Enriquez, (6°) N. Gavidia, (7°) C. Ludeña, (8°) C. Bocanegra, (9°) L Peltroche, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Arriagada, (3°) J Bueno II, (4°) P. Salcedo, (5°) M. Aburto, (6°) D. Prieto, (7°) Luis Olivares, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Los Nenes, (2°) Los Sauneros, (3°) Castillo Vasco, (4°) H. Canto Rodado, (5°) Johanna 17, (6°) M B B, (7°) Unicornio, (8°) Cary Gus, (9°) Sangre Azul, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (U°) Cutervo


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(249)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Maddox

2° Falcao

3° El Mir

4° Kimaya

5° Pacto De Amigos

6° Soy Imperio

7° Olympia

U° Prince Junior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maddox (Keseff) 7a 54 L. Peltroche J. L. Salas 1,702.00
10 Falcao (Farallon P.) 7a ¼ 56 C. Ludeña E Pianez. B 566.00
8 El Mir (Successful Appeal) 6a cb 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 819.00
5 Kimaya (Tomcito) 6a 53 N. Gavidia D. Valdivia 241.00
9 Pacto De Amigos (Privately Held) 8a 3 56 J. Carrasco L. Quimper 314.00
1 Soy Imperio (Tomcito) 5a 4 56 I. Ventocilla J. L. Salas 75.00
4 Olympia (Spin Master) 5a 56 F. Salazar A Arredondo 212.00
7 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 13¾ 52 M. Silva G. Cueva 138.00
Retiros: (2)Khaleesi, (6)Negro Ochoa
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maddox GANA (3)S/.5.10 PLAC (3)S/.3.90 PLAC (10)S/.5.70
(10) Falcao
(8) El Mir
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.5.10 PLAC (3)S/.3.90 PLAC (10)S/.5.70
Exacta EXAC (3-10)S/.11.80 (3,872 SOLES)
Trifecta TRIF (3-10-8)S/.23.20 (2,140 SOLES)
Dupleta DUPLD (3-3)S/.16.10
Vale Triple VALEC (1-3-3)S/.312.20
Favorito: (3)Maddox

Mandiles: 3, 10, 8, 5, 9, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) C. Ludeña, (3°) Martín Chuan, (4°) N. Gavidia, (5°) Juan Carrasco A., (6°) I Ventocilla, (7°) Fernando Salazar, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) E Pianez. B, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Quimper, (6°) J. L. Salas, (7°) A Arredondo, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Ramisa, (2°) M B B, (3°) Ehden, (4°) Chicho, (5°) Papu, (6°) Chevere, (7°) Quaker State, (U°) Villafuerte

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Jhon T. L. Jones, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Treintitres


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(250)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Samantha

2° Omnia

3° Eternally Mine

4° La Sardegna

5° Tan Linda

6° La Bombon

7° Florcita

U° Blackout


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Samantha (Southdale) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 456.00
8 Omnia (Awesome Twist) 3a ¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,068.40
3 Eternally Mine (Dominguin) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 225.10
5 La Sardegna (Southdale) 3a 54 R. Herrera A Avalos 285.00
7 Tan Linda (Action This Day) 3a 5 51 J. Medina A. Filipuzzi 147.00
2 La Bombon (Freud) 3a 54 V. Salazar C. Traverso II 698.00
1 Florcita (Pegasusbystorm) 3a 6 54 M. Arenas J. Dioses 91.00
6 Blackout (Koko Mambo) 3a 54 J. Enriquez D. Prieto 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Samantha GANA (4)S/.15.00 PLAC (4)S/.4.80 PLAC (8)S/.3.90
(8) Omnia
(3) Eternally Mine
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.15.00 PLAC (4)S/.4.80 PLAC (8)S/.3.90
Exacta EXAC (4-8)S/.28.40 (3,404 SOLES)
Trifecta TRIF (4-8-3)S/.305.00 (2,542 SOLES)
Dupleta DUPLE (3-4)S/.8.50
Vale Triple VALED (3-3-4)S/.204.00
Favorito: (8)Omnia

Mandiles: 4, 8, 3, 5, 7, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) R. Herrera, (5°) J P Medina, (6°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Avalos, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Dioses, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Aurora, (2°) Starbucks, (3°) Couet, (4°) Señor del Mar, (5°) Amistad, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Los Juanes, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Jose Simon Jamis, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(251)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Empress Icon

2° Stephanie Too

3° El Coronel

4° El Elastico

5° Naziria

U° Rosi Ana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Empress Icon (Sixties Icon) 4a 55 E. Talaverano A.Morales 2,251.30
1 Stephanie Too (Yazamaan) 5a 52 E. Tolentino L. Hammond 241.00
8 El Coronel (Unbridels King) 5a 6 55 H. Bocanegra L. Fernandini 389.00
2 El Elastico (Heliostatic) 4a 51 V. Salazar D. Valdivia 378.00
6 Naziria (Unbridels King) 9a 48 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 168.00
5 Rosi Ana (Apprentice) 6a 10¾ 51 F. Salazar A Arredondo 120.00
Retiros: (3)Ploisi Law, (4)Don Sifon, (7)Wild Arrow
Tiempo: 0.53.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Empress Icon GANA (9)S/.3.30 PLAC (9)S/.3.60 PLAC (1)S/.6.00
(1) Stephanie Too
(8) El Coronel
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.3.30 PLAC (9)S/.3.60 PLAC (1)S/.6.00
Exacta EXAC (9-1)S/.10.60 (4,586 SOLES)
Trifecta TRIF (9-1-8)S/.25.40 (3,956 SOLES)
Dupleta DUPLF (4-9)S/.7.10
Vale Triple VALEE (3-4-9)S/.12.80
Favorito: (9)Empress Icon

Mandiles: 9, 1, 8, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) H. Bocanegra, (4°) Victor Salazar, (5°) N. Gavidia, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) L. Hammond, (3°) L. Fernandini, (4°) D. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Lanesborough, (3°) Chion Kong, (4°) San Andres, (5°) El Trinche, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(252)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Frio de Callango

2° Tenebroso

3° Garibaldi

4° Amigos Por Siempre

5° Let Me Cry

6° Emiliana

7° Street Island

8° Marin

9° Iron Sky

U° Bombero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Frio de Callango (Pegasus Wind) 3a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 876.30
6 Tenebroso (Action This Day) 3a ¾ cp 54 E. Talaverano C. Traverso II 136.00
10 Garibaldi (Pegasus Wind) 3a 1 57 E. Tolentino A Pedraglio 1,145.00
2 Amigos Por Siempre (Song Cycle) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,267.00
9 Let Me Cry (Song Cycle) 3a 54 J. Valdivia J. Salas 99.00
7 Emiliana (Pegasus Wind) 3a 50 J. Millares L. Chuan 36.00
5 Street Island (Street Boss) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 637.00
3 Marin (Bradock) 3a 57 V. Fernandez J. Salas 173.00
1 Iron Sky (Mongoose) 3a 9 57 C. Trujillo C. Moncada 593.30
4 Bombero (Keseff) 3a 54 C. Ludeña J. Salas 499.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Frio de Callango GANA (8)S/.13.80 PLAC (8)S/.7.20 PLAC (6)S/.27.90
(6) Tenebroso
(10) Garibaldi
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.13.80 PLAC (8)S/.7.20 PLAC (6)S/.27.90
Exacta EXAC (8-6)S/.134.60 (4,220 SOLES)
Trifecta TRIF (8-6-10)S/.560.20 (12,440 SOLES)
Dupleta DUPLG (9-8)S/.5.20
Vale Triple VALEF (4-9-8) S/. 57.00
Cuadruple CUADB (3-4-9-8)S/.67.00 CUAD PLACEB (3-4-9-6)S/.139.20
Favorito: (2)Amigos Por Siempre

Mandiles: 8, 6, 10, 2, 9, 7, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) J Millares, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (9°) C. Trujillo C., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A Pedraglio, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Salas, (6°) L. Chuan, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) C. Moncada, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Los Caperos, (2°) Su Majestad, (3°) Haras Aurelia, (4°) Persia, (5°) San Dormello, (6°) H. Santa Maria, (7°) Los Mucas - Ju Ya, (8°) Myrna, (9°) Hardy Cross, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Aurelia, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Melissa Weeb, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Myrna


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(253)

Clásico (Cl)
Pr. "Bradock"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Toribio

2° Over Night

3° Royal Charriot

4° Hayagriva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Toribio (Pegasusbystorm) 6a 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 483.00
3 Over Night (Minister's Joy) 4a 60 V. Fernandez C. Traverso II 1,449.40
2 Royal Charriot (Domingo) 10a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,547.03
4 Hayagriva (Tomcito) 3a 55.5 R. Herrera J. Suárez Villarroel 477.00
Retiros: (1)Locomotor
Tiempo: 1.45.96 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Toribio GANA (5)S/.18.30
(3) Over Night
(2) Royal Charriot
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.18.30
Exacta EXAC (5-3)S/.22.80 (2,948 SOLES)
Dupleta DUPLH (8-5)S/.33.20
Vale Triple VALEG (9-8-5)S/.59.20
Favorito: (3)Over Night

Mandiles: 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (4°) R. Herrera

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Mas Mas, (3°) Couet, (4°) Pope

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) C.L. Stud Pope


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

10ª (254)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Signoria

2° Yacochuya

3° Brianda

4° Queen's Cycle

5° Mattinata

6° Westminster Abbey

7° La Chapi

8° Rita La Bonita

9° Ibiza

U° Contrescarpe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Signoria (Singe The Turf) 3a 54 R. Herrera L. Chuan 1,732.00
8 Yacochuya (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino L. Hammond 1,232.00
10 Brianda (Keseff) 3a 54 A. Trujillo J. Salas 493.00
2 Queen's Cycle (Song Cycle) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,384.80
4 Mattinata (Pegasus Wind) 3a 7 54 R. Ramos C Zevallos 250.00
6 Westminster Abbey (Minister's Joy) 3a 54 A. Arias W. Principe 28.00
7 La Chapi (Pegasusbystorm) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 78.00
9 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 3a 10¼ 54 V. Salazar V. Espinoza 605.00
1 Ibiza (Privately Held) 3a 11 54 V. Fernandez S. Arias 228.00
3 Contrescarpe (Akarem) 3a 14¾ 52 L. Peltroche Luis Olivares 329.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Signoria GANA (5)S/.8.10 PLAC (5)S/.4.80 PLAC (8)S/.6.30
(8) Yacochuya
(10) Brianda
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.8.10 PLAC (5)S/.4.80 PLAC (8)S/.6.30
Exacta EXAC (5-8)S/.15.20 (4,932 soles)
Trifecta TRIF (5-8-10)S/.39.60 (2,252 SOLES)
Dupleta DUPLI (5-5)S/.18.80
Vale Triple VALEH (8-5-5)S/.245.60
Favorito: (2)Queen's Cycle

Mandiles: 5, 8, 10, 2, 4, 6, 7, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) E Tolentino, (3°) A. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) R. Ramos, (6°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (8°) Victor Salazar, (9°) Victor Fernandez V., (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Hammond, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Espinoza, (9°) S. Arias, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Los Tintos, (3°) Myrna, (4°) Couet, (5°) Las Moras, (6°) R. Q. G., (7°) Fosbequus, (8°) El Tri, (9°) Altamar, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

11ª (255)

Clásico (Cl)
Pr. "Enrique Aguinaga Asenjo"
Yeguas no ganadoras clásicas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Romana

2° Cydonia

3° Costa Norte

4° Maracana

5° Cuchy Lady

6° Ola Grande

7° Biyu Nistel

8° Momposina

U° Nemesis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Romana (Flanders Fields) 4a 59 C. Herrera A Avalos 597.00
5 Cydonia (Land Of The Giants) 4a cb 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 497.00
6 Costa Norte (Apprentice) 5a ¼ 59 E. Talaverano C. Traverso II 595.00
9 Maracana (Flanders Fields) 5a ½ cp 59 R. Rojas Luis Olivares 987.00
8 Cuchy Lady (Pegasus Wind) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 526.00
7 Ola Grande (Man Of Iron) 4a 59 C. Trujillo S. Arias 1,236.00
10 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 300.00
4 Momposina (Privately Held) 4a 3 59 B. Padilla J. Suárez Villarroel 435.00
3 Nemesis (Awesome Twist) 5a 59 B. Tapara Luis Olivares 365.00
Retiros: (2)Catena
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Romana GANA (1)S/.20.70 PLAC (1)S/.11.70 PLAC (5)S/.14.70
(5) Cydonia
(6) Costa Norte
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.20.70 PLAC (1)S/.11.70 PLAC (5)S/.14.70
Exacta EXAC (1-5)S/.164.00 (4,656 SOLES)
Trifecta TRIF (1-5-6)S/.1,050.00 (1,750 SOLES)
Dupleta DUPLJ (5-1)S/.23.10
Vale Triple VALEI (5-5-1)S/.418.20
Favorito: (7)Ola Grande

Mandiles: 1, 5, 6, 9, 8, 7, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) R. Rojas, (5°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Fernandez V., (8°) B. C. Padilla, (U°) B Tapara

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) S. Arias, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Manning, (3°) Jotave, (4°) H. Recoveco, (5°) Jet Set, (6°) Altamar, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) Jet Set, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Catorce


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

12ª (256)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:40

1° Yazmina

2° Chica Gringa

3° Warrio

4° Pabellon

5° Godsprecious

6° Alpha Boy

7° Angelica

8° Kuelap

9° Maximus Pride

U° Moore's Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yazmina (Apprentice) 7a 56 C. Ludeña A. Vargas 1,288.00
1 Chica Gringa (El Gringo) 4a 53 F. Villa S. Arias 916.00
7 Warrio (Apprentice) 9a 55 E. Requejo G Alquinta 356.00
6 Pabellon (North Pole Storm) 5a 2 55 A. Arias G Alquinta 720.00
10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Vargas J. R. Quispe 1,071.00
8 Alpha Boy (Privately Held) 6a 56 J. Enriquez F. Aburto 1,501.00
9 Angelica (Domingo) 5a 6 52 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 48.00
2 Kuelap (Akarem) 5a 52 M. Silva J. L. Salas 72.00
3 Maximus Pride (Bernstein) 6a 9 56 O. Vargas P. Salcedo 298.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 9a 11¾ 55 J. Carrasco L. Quimper 703.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yazmina GANA (4)S/.12.00 PLAC (4)S/.4.50 PLAC (1)S/.5.10
(1) Chica Gringa
(7) Warrio
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.12.00 PLAC (4)S/.4.50 PLAC (1)S/.5.10
Exacta EXAC (4-1)S/.36.60 (4,714 SOLES)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (4-1-7-6)S/.10,031.40 (12,822 SOLES)
Dupleta DUPLK (1-4)S/.29.80
Vale Triple VALEJ (5-1-4)S/.139.80
Favorito: (8)Alpha Boy

Mandiles: 4, 1, 7, 6, 10, 8, 9, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) F Villa, (3°) E Requejo, (4°) Angelo Arias, (5°) Jair Vargas, (6°) Juan José Enriquez, (7°) H. Bocanegra, (8°) M Silva, (9°) Omar Vargas, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) S. Arias, (3°) G Alquinta, (4°) G Alquinta, (5°) J. R. Quispe, (6°) F. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (9°) P. Salcedo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Millennium, (2°) Jesmipa, (3°) La Tana, (4°) La Tana, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Couet, (8°) Corral 1, (9°) Corral Quemado, (U°) Ronald

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Nino, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) H. C. L. Polo Norte, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (U°) Haras Agricola Chevalex


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

13ª (257)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:05

1° Viento de Fuego

2° Ulises.

3° Inkanto

4° Ahora Vengo Yo

5° El Cañita

6° Aura Gitana

7° Doña Roberta

8° Pulga Atomica

9° Sexy Woman

10° Intratable

11° El Cenizo Nunes

12° The Lynx

U° Cash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 5a 55 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 2,346.00
3 Ulises. (Admiral's Cruise) 6a ¾ 56 C. Ludeña E Pianez. B 1,389.00
6 Inkanto (Philosophy) 8a 54 A. Bendezu L. Fernandini 1,906.00
8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 5a 56 J. Enriquez J. Arriagada 1,487.00
4 El Cañita (Unbridels King) 8a 55 R. Ramos J. Arriagada 461.00
12 Aura Gitana (Janfranco) 7a 54 J. Vargas A. Vargas 177.00
2 Doña Roberta (Domingo) 6a 3 51 H. Bocanegra F. Aburto 182.00
11 Pulga Atomica (Akarem) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 425.00
9 Sexy Woman (Timely Advice) 6a 52 J. Medina L. Chuan 183.00
10° 7 Intratable (Unbridels King) 6a 54 E. Requejo A. Vargas 551.00
11° 5 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 6a 5 54 M. Arenas A. Filipuzzi 174.00
12° 10 The Lynx (The Leopard) 8a 56 R. Herrera A. Vargas 717.00
1 Cash (Privately Held) 6a 52 N. Gavidia D. Prieto 354.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Viento de Fuego GANA (13) S/.9.90 PLAC (13)S/.7.50 PLAC (3)S/.7.20
(3) Ulises.
(6) Inkanto
Dividendos
Ganador GANA (13) S/.9.90 PLAC (13)S/.7.50 PLAC (3)S/.7.20
Exacta EXAC (13-3)S/.32.00 (13,204 SOLES)
Superfecta PENT (13-3-6-8-4)S/.547.00 (5,260 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-13)S/.23.40
Vale Triple VALE DE ORO (1-4-13)S/.470.00
Cuadruple CUAD PLACE C (5-1-4-3)S/.272.60 CUADC (5-1-4-13)S/.400.00
Favorito: (8)Ahora Vengo Yo

Mandiles: 13, 3, 6, 8, 4, 12, 2, 11, 9, 7, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Ludeña, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Ramos, (6°) Jair Vargas, (7°) H. Bocanegra, (8°) Martín Chuan, (9°) J P Medina, (10°) E Requejo, (11°) Mariano Arenas, (12°) R. Herrera, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E Pianez. B, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Arriagada, (6°) A. Vargas, (7°) F. Aburto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan, (10°) A. Vargas, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A. Vargas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Wall Street, (2°) M B B, (3°) Esmeli, (4°) Junior, (5°) Junior, (6°) Millennium, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Manning, (9°) Lusitano, (10°) S.B.P., (11°) Amistad, (12°) Pleno 5, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Nino, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Wing, (12°) Inversiones El Catorce S. A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.