Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(300)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Spectacular Strike

2° Marito Lindo

3° Numitor

4° Lunatico

5° Kojak

6° Unforgetable

7° Old Bluff

U° Chechito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Spectacular Strike (High Cotton) 8a 56 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 568.00
2 Marito Lindo (Museeb) 6a 2 51 P. Luna G. Cueva 196.00
4 Numitor (Land Of The Giants) 5a 48 S. Yancapallo J P Enríquez 423.00
1 Lunatico (Land Of The Giants) 5a 54 J. Valdivia N. Valdivia 700.00
3 Kojak (Akarem) 5a 51 N. Gavidia Luis Olivares 118.00
8 Unforgetable (Easing Along) 5a 10¼ 48 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 257.00
9 Old Bluff (Old Fashioned) 6a 16½ 56 J. Gihua D. Valdivia 60.00
5 Chechito (War Pass) 8a 17¾ 54 C. Trujillo L. Fernandini 343.00
Retiros: (7)Haffa
Tiempo: 1.18.69 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Spectacular Strike (6)S/.10.50
(2) Marito Lindo
(4) Numitor

Dividendos
Ganador (6)S/.10.50
Place 1 (6)S/.6.90
Place 2 (2)S/.8.70
Exacta (6-2)S/.48.20 (2,310 SOLES)
Trifecta (6-2-4)S/.232.40 (1,550 SOLES)
Favorito: (9)Old Bluff

Mandiles: 6, 2, 4, 1, 3, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) P. Luna, (3°) S Yancapallo, (4°) J R Valdivia, (5°) N. Gavidia, (6°) D Timana, (7°) J. Gihua, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) J P Enríquez, (4°) N. Valdivia, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) El Matorral, (3°) La Martina, (4°) Pescaza, (5°) Unicornio, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Todo Lo Sabe, (U°) Menando

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Rosemont, (U°) Haras W.S. Farish


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(301)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Poll Tax

2° Imparable

3° Kwan Kong

4° Griezmann

5° Fly Pegasus Fly

6° Siempre Ahora

7° Fighting Falcon

U° Hispano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 319.00
3 Imparable (Sidney's Candy) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 222.00
7 Kwan Kong (Unbridels King) 3a 56 J. Enriquez M. Aburto 66.00
8 Griezmann (Action This Day) 3a 10½ 56 V. Fernandez A. Vargas 181.00
6 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 3a 12½ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 867.60
1 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 3a 14½ 56 J. Gihua J. R. Quispe 54.00
2 Fighting Falcon (Forestry) 3a 15 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 427.00
4 Hispano (Flanders Fields) 3a 15½ 56 I. Ventocilla D. Prieto 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Poll Tax (5)S/.15.00
(3) Imparable
(7) Kwan Kong

Dividendos
Ganador (5)S/.15.00
Place 1 (5)S/.9.30
Place 2 (3)S/.11.10
Exacta (5-3)S/.67.20 (1,810 SOLES)
Trifecta PZO S/.1,027.00 (1,712 SOLES)
Dupleta DUPLA (6-5)S/.16.30
Favorito: (4)Hispano

Mandiles: 5, 3, 7, 8, 6, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Tolentino, (6°) J. Gihua, (7°) E Talaverano, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Aburto, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. R. Quispe, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) H. Recoveco, (3°) Pimbol, (4°) The New Players, (5°) Boucle, (6°) R. Q. G., (7°) Jet Set, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Pablo


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(302)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50

1° Ola Grande

2° Iron Lady

3° Legend Of Galia

4° Alma Rupay

5° Archiduquesa

6° Sanae

7° Corazonperfecto

U° Che Che Cole


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ola Grande (Man Of Iron) 4a 55 C. Trujillo S. Arias 950.60
3 Iron Lady (Man Of Iron) 4a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 845.00
7 Legend Of Galia (Lido Palace) 4a 55 L. Tapara A Arredondo 189.00
2 Alma Rupay (Freud) 4a 5 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 120.00
8 Archiduquesa (Archipenko) 4a 55 R. Herrera Luis Olivares 395.00
4 Sanae (Minister's Joy) 4a 52 J. Enriquez H. Mena 120.00
5 Corazonperfecto (Lido Palace) 4a 55 E. Talaverano D. Prieto 426.00
6 Che Che Cole (Minister's Joy) 4a 8 49 S. Yancapallo M. Casis 247.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ola Grande (1)S/.7.50
(3) Iron Lady
(7) Legend Of Galia

Dividendos
Ganador (1)S/.7.50
Place 1 (1)S/.4.20
Place 2 (3)S/.5.40
Exacta (1-3)S/.16.60 (2,880 soles)
Trifecta (1-3-7)S/.82.80 (2,070 SOLES)
Dupleta B (5-1)S/.13.50
Vale Triple A (6-5-1)S/.85.80
Favorito: (2)Alma Rupay

Mandiles: 1, 3, 7, 2, 8, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) F Tapara, (4°) E Tolentino, (5°) R. Herrera, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Talaverano, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Altamar, (2°) Fair Light, (3°) Los Patitos, (4°) Soribel, (5°) H. Recoveco, (6°) Arantxa, (7°) El Castillo, (U°) Michigan

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Carampangue, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(303)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.736

S/.2.960 al 1ro - S/.888 al 2do - S/.592 al 3ro - S/.296 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20

1° Nobel de la Paz

2° Wind Jones

3° Eros

4° Arwen

5° Chester Queen

6° Mafioso

7° Rock

8° Recife

9° Napoletana

10° Rich Chatter

U° Sea Drift


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nobel de la Paz (Battle Ridge) 4a 56 B. Padilla L. Quimper 352.00
11 Wind Jones (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 54 L. Peltroche E. Hernandez 1,208.36
6 Eros (Spin Master) 4a 1 56 J. Enriquez J P Enríquez 863.50
5 Arwen (Book the Band) 4a 51 H. Bocanegra M. Aburto 273.00
4 Chester Queen (Birdstone) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 283.00
1 Mafioso (Pegasus Wind) 4a 56 R. Herrera A Avalos 199.00
8 Rock (Haendel) 4a 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 25.00
3 Recife (Yazamaan) 4a 51 J. Medina V. Espinoza 129.00
10 Napoletana (Polizonte) 4a 11¼ 54 C. Herrera A Avalos 134.00
10° 7 Rich Chatter (Museeb) 4a 12 56 I. Ventocilla L. Fernandini 231.00
2 Sea Drift (Minister's Joy) 4a 17¾ 56 A. Bendezu J. R. Quispe 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nobel de la Paz (9)S/.24.00
(11) Wind Jones
(6) Eros

Dividendos
Ganador (9)S/.24.00
Place 1 (9)S/.8.10
Place 2 (11)S/.5.10
Exacta (9-11)S/.42.40 (3,868 SOLES)
Trifecta (9-11-6)S/.64.00 (1,604 SOLES)
Dupleta C (1-9)S/.19.30
Vale Triple B (5-1-9)S/.154.40
Favorito: (11)Wind Jones

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 4, 1, 8, 3, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) B. C. Padilla, (2°) L Peltroche, (3°) Juan José Enriquez, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Talaverano, (6°) R. Herrera, (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) C. J. Herrera G., (10°) I Ventocilla, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) E. Hernandez, (3°) J P Enríquez, (4°) M. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Avalos, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (9°) A Avalos, (10°) L. Fernandini, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Presidencial, (2°) Klarita, (3°) La Martina, (4°) Pimbol, (5°) Couet, (6°) Señor del Mar, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Señor del Mar, (10°) Pancho Fierro, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Paloma, (5°) Teneri, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Qallana, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(304)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Kabuchon

2° Insensato Corazon

3° Turkiye

4° Black Russian

5° Lucio Javier

U° Chiquivieja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kabuchon (Apprentice) 8a 54 J. Medina J. L. Salas 669.00
1 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 6a 53 I. Ventocilla C. Traverso II 127.00
5 Turkiye (Timely Advice) 6a 55 E. Tolentino J H Suarez B 414.00
4 Black Russian (Admiral's Cruise) 6a 51 O. Vargas E Pianez. B 172.00
9 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 54 J. Medina A. Polo Santos 569.00
7 Chiquivieja (Akarem) 5a 53 J. Cabezas J. Suárez Villarroel 3.00
Retiros: (2)Scat Danny, (3)Mr. Giovanni, (8)Opash
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kabuchon (6)S/.6.60
(1) Insensato Corazon
(5) Turkiye

Dividendos
Ganador (6)S/.6.60
Place 1 (6)S/.6.00
Place 2 (1)S/.11.10
Exacta (6-1)S/.44.60 (1,864 SOLES)
Trifecta (6-1-5)S/.176.80 (1,474 SOLES)
Dupleta D (9-6)S/.14.50
Vale Triple C (1-9-6)S/.89.60
Favorito: (7)Chiquivieja

Mandiles: 6, 1, 5, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) I Ventocilla, (3°) E Tolentino, (4°) Omar Vargas, (5°) J P Medina, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) J H Suarez B, (4°) E Pianez. B, (5°) A. Polo Santos, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chevere, (2°) B Y B, (3°) Los Halcones, (4°) Puro Futbol, (5°) Polo Rocca, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(305)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:10

1° Taormina

2° Kimaya

3° Easy Pegasus

4° Fricka

5° Cool Twist

6° Comando Cat

7° Prince Junior

8° Linda Mimi

9° Alo Aloo

10° Aplaudida

U° Zaroukh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Taormina (Land Of The Giants) 5a 56 E. Arevalo G. Cueva 690.00
9 Kimaya (Tomcito) 6a 56 J. Velásquez D. Valdivia 375.00
5 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 7a 55 M. Vilcarima L. Fernandini 220.00
7 Fricka (El Escorial) 9a 54 L. Tapara A Arredondo 243.00
10 Cool Twist (Awesome Twist) 5a 4 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 215.00
3 Comando Cat (Comando Intimo) 8a 52 N. Gavidia L. Chuan 195.70
1 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 7 52 M. Silva G. Cueva 42.00
8 Linda Mimi (Laubali) 8a 53 P. Luna E. Hernandez 119.00
4 Alo Aloo (Riyadian) 7a 12 53 R. Ramos G. Cueva 15.00
10° 6 Aplaudida (Apprentice) 6a 12¼ 56 J. Enriquez D. Valdivia 821.00
2 Zaroukh (Akarem) 5a 16¼ 51 D. Peltroche A. Vargas 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Taormina (11)S/.9.60
(9) Kimaya
(5) Easy Pegasus

Dividendos
Ganador (11)S/.9.60
Place 1 (11)S/.5.70
Place 2 (9)S/.7.50
Exacta (11-9)S/.19.40 (2,568 SOLES)
Cuatrifecta (11-9-5-7)S/.606.20 (3,654 SOLES)
Dupleta E (6-11)S/.10.90
Vale Triple D (9-6-11)S/.97.40
Favorito: (4)Alo Aloo

Mandiles: 11, 9, 5, 7, 10, 3, 1, 8, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) JF Velasquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) F Tapara, (5°) E Requejo, (6°) N. Gavidia, (7°) M Silva, (8°) P. Luna, (9°) R. Ramos, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Fernandini, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (8°) E. Hernandez, (9°) G. Cueva, (10°) D. Valdivia, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Zesar, (2°) Chicho, (3°) Amanecer, (4°) Don Manuel, (5°) La Pampa, (6°) Derecho & Ley, (7°) Villafuerte, (8°) Jota Ere, (9°) El Matorral, (10°) La Pureza, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Treintitres, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C. L. San Isidro


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(306)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Rosa Victoria

2° Aitana

3° Schugal

4° Chica Gringa

5° Maddox

6° Warrio

7° Antenore

8° Kerem

9° Storm Dad

10° Moore's Vision

11° Pepita Mia

U° Kotosh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rosa Victoria (Privately Held) 6a 53 J. Medina A. Filipuzzi 579.00
13 Aitana (Pegasusbystorm) 9a 53 I. Ventocilla J. Toutin II 278.00
10 Schugal (Schuller) 6a 56 V. Fernandez C. Moncada 554.00
5 Chica Gringa (El Gringo) 4a 53 F. Villa S. Arias 492.00
2 Maddox (Keseff) 7a 3 51 L. Peltroche J. L. Salas 723.00
12 Warrio (Apprentice) 9a 54 E. Requejo G Alquinta 339.00
3 Antenore (Consolidator) 10a 5 54 J. Velásquez L. Fernandini 175.80
6 Kerem (Drosselmeyer) 5a 56 E. Tolentino J H Suarez B 950.00
8 Storm Dad (Jaguar On The Run) 9a 53 M. Vilcarima J. A. Salas 775.00
10° 4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 9a 7 53 J. Carrasco L. Quimper 182.00
11° 9 Pepita Mia (Pegasusbystorm) 5a 53 M. Silva G. Cueva 214.00
7 Kotosh (Magna Graduate) 4a 12¼ 53 E. Supa E. Hernandez 246.00
Retiros: (1)Rosenthal
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rosa Victoria (11)S/.21.30
(13) Aitana
(10) Schugal

Dividendos
Ganador (11)S/.21.30
Place 1 (11)S/.11.40
Place 2 (13)S/.17.70
Exacta (11-13)S/.136.20 (8,342 SOLES)
Superfecta PENT (11-13-10-5-2)S/.4239.30 (3,455 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-11)S/.44.40
Vale Triple VALE DE ORO (6-11-11)S/.199.20
Cuadruple PLACE (9-6-11-13)S/.400.00 CUAD (9-6-11-11)S/.673.60
Favorito: (3)Antenore

Mandiles: 11, 13, 10, 5, 2, 12, 3, 6, 8, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) I Ventocilla, (3°) Victor Fernandez V., (4°) F Villa, (5°) L Peltroche, (6°) E Requejo, (7°) JF Velasquez, (8°) E Tolentino, (9°) M. Vilcarima, (10°) Juan Carrasco A., (11°) M Silva, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Toutin II, (3°) C. Moncada, (4°) S. Arias, (5°) J. L. Salas, (6°) G Alquinta, (7°) L. Fernandini, (8°) J H Suarez B, (9°) J. A. Salas, (10°) L. Quimper, (11°) G. Cueva, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Amistad, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Jesmipa, (5°) Ramisa, (6°) La Tana, (7°) Secretariat, (8°) Nany, (9°) Don Hernan, (10°) Ronald, (11°) El Matorral, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Nino, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud, (8°) Haras Winstar, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Agricola Chevalex, (11°) Haras Boucle, (U°) L. Hammond