Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(394)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Zambo Gringo

2° Amenazacrema

3° Malamado

4° Billionaire

5° Sirtaki

6° Palo Alto

7° Ne Me Quitte Pas

U° Raw


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zambo Gringo (Man Of Iron) 4a 56 V. Fernandez S. Arias 1,918.00
1 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 4a 56 V. Salazar Luis Olivares 210.00
5 Malamado (Privately Held) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 328.00
6 Billionaire (Badge of Silver) 4a 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 257.00
2 Sirtaki (Go To The Sun) 4a 7 56 J. Enriquez J Bueno II 129.00
3 Palo Alto (Man Of Iron) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 342.00
8 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage) 4a 12½ 56 J. Mauricio C. Gastañeta 128.00
4 Raw (Minister's Joy) 4a 23¾ 56 M. Arenas A Vasquez 562.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zambo Gringo GANA (7)S/.4.50 PLAC (7)S/.3.60 PLAC (1)S/.6.00
(1) Amenazacrema
(5) Malamado
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.4.50 PLAC (7)S/.3.60 PLAC (1)S/.6.00
Exacta EXAC (7-1)S/.34.60 (3,684 soles)
Trifecta TRIF (7-1-5)S/.128.00 (2,362 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA(8,466 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA(21,370 SOLES)
Favorito: (7)Zambo Gringo

Mandiles: 7, 1, 5, 6, 2, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) R. Rojas, (4°) E Requejo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Mauricio, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J Bueno II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Gastañeta, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Altamar, (2°) Haras Recoveco, (3°) Eclipse, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Paracas, (6°) A.j, (7°) Ormuz, (U°) Menando

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(395)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:25

1° Native Pegasus

2° Mulato

3° Chocolate

4° Santa Catalina

5° Melosa

6° Opera Prima

U° Ambiciosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Native Pegasus (Pegasus Wind) 2a 56 M. Arenas A Arredondo 368.00
5 Mulato (Southdale) 2a ¼ 56 C. Ludeña Luis Olivares 603.00
1 Chocolate (Dominguin) 2a 4 56 E. Arevalo L. Chuan 256.00
9 Santa Catalina (Southdale) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 690.00
7 Melosa (Yazamaan) 2a 7 54 R. Herrera Luis Olivares 386.00
8 Opera Prima (Street Hero) 2a 54 C. Herrera J Bueno II 1,253.50
6 Ambiciosa (Pegasus Wind) 2a 16 54 J. Enriquez L. Chuan 260.00
Retiros: (2)Flash Bel, (4)Matisse
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Native Pegasus GANA (3)S/.23.10 PLAC (3)S/.9.00 PLAC (5)S/.10.20
(5) Mulato
(1) Chocolate
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.23.10 PLAC (3)S/.9.00 PLAC (5)S/.10.20
Exacta EXAC (3-5)S/.66.60 (2,984 SOLES)
Trifecta TRIF (3-5-1)S/.1,047.60 (1,746 SOLES)
Dupleta DUPLA (7-3)S/.12.30 DUPLETAB(8,741 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB(3,582 SOLES)
Favorito: (8)Opera Prima

Mandiles: 3, 5, 1, 9, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Ludeña, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) R. Herrera, (6°) C. J. Herrera G., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Chuan, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J Bueno II, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Unicornio, (3°) H. Santa Maria, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Haras Recoveco, (6°) Paracas, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(396)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Andreas

2° Pinky Princess

3° Thundering Saint

4° Ohh Lovely

5° Rubicon

6° Seaige

7° Angy Camila

8° Metallica

U° Anzac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Andreas (North Pole Storm) 6a 50 S. Yancapallo J. M. Umbert 1,158.00
9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 5a ½ pz 51 F. Salazar A Arredondo 238.00
11 Thundering Saint (Thunder Gulch) 5a ½ cp 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 970.00
3 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 4a 56 M. Chuan J H Suarez B 1,203.00
4 Rubicon (Timely Advice) 5a 55 M. Arenas J. Arriagada 1,145.50
2 Seaige (Privately Held) 4a 4 51 N. Gavidia C. Moncada 145.00
8 Angy Camila (Riviera Cocktail) 4a 9 51 A. Bendezu C. Moncada 42.00
10 Metallica (Southdale) 4a 10¾ 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 81.00
1 Anzac (Akarem) 4a 11½ 53 M. Vilcarima A Vasquez 42.00
Retiros: (5)Bright Sun, (7)Lirica
Tiempo: 0.55.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Andreas GANA (6)S/.9.60 PLAC (6)S/.5.40 PLAC (9)S/.16.50
(9) Pinky Princess
(11) Thundering Saint
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.9.60 PLAC (6)S/.5.40 PLAC (9)S/.16.50
Exacta EXAC (6-9)S/.61.00 (2,828 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S/.814.80 (1,358 SOLES)
Dupleta DUPLB (3-6)S/.42.10 DUPLETAC (11,038 SOLES)
Vale Triple VALEA (7-3-6)S/.133.60 VALE TRIPLEC(38,114 SOLES)
Favorito: (6)Andreas

Mandiles: 6, 9, 11, 3, 4, 2, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) Fernando Salazar, (3°) E Talaverano, (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) N. Gavidia, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) E Requejo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J H Suarez B, (5°) J. Arriagada, (6°) C. Moncada, (7°) C. Moncada, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Sindicato, (2°) Don Manuel, (3°) Couet, (4°) Fargo, (5°) La Liebre, (6°) Miss Emilita, (7°) Esmeli, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) El Potro

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(397)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Luzgar

2° Salserina

3° Mar Y Luna

4° Secret Forever

5° Neva Hard

6° Baby Candy

7° Baraka

8° Signoria

9° Catarsis

10° Raquella

U° Sassicaia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luzgar (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 268.00
11 Salserina (Go To The Sun) 3a 55 E. Talaverano A.Morales 958.00
3 Mar Y Luna (Malibu Moon) 3a 54 V. Fernandez S. Arias 2,016.00
6 Secret Forever (Go To The Sun) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 564.00
4 Neva Hard (Riviera Cocktail) 3a 6 54 J. Enriquez M. Casis 277.00
5 Baby Candy (Action This Day) 3a 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 216.00
8 Baraka (Bradock) 3a 54 J. Valdivia J. Salas 182.00
7 Signoria (Singe The Turf) 3a 54 R. Herrera L. Chuan 1,010.00
1 Catarsis (Pegasusbystorm) 3a 54 M. Arenas F. Banda 142.00
10° 2 Raquella (Empire King) 3a 10 51 J. Medina A. Filipuzzi 90.00
10 Sassicaia (Apprentice) 3a 11½ 54 E. Tolentino L. Hammond 538.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.14 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luzgar GANA (9)S/.52.50 PLAC (9)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.40
(11) Salserina
(3) Mar Y Luna
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.52.50 PLAC (9)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.40
Exacta EXAC (9-11)S/.141.00 (4,632 SOLES)
Trifecta TRIF (9-11-3)S/.760.80 (9,450 SOLES)
Dupleta DUPLC (6-9)S/.130.90 DUPLETAD (12,021 SOLES)
Vale Triple VALEB (3-6-9)S/.1,074.60 VALE TRIPLED(5,172 SOLES)
Cuadruple CUADAPZO S/.12,092.64 CUAD PLACEA (7-3-6-11)S/.232.40
Favorito: (7)Signoria

Mandiles: 9, 11, 3, 6, 4, 5, 8, 7, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J R Valdivia, (8°) R. Herrera, (9°) Mariano Arenas, (10°) J P Medina, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) S. Arias, (4°) A. Filipuzzi, (5°) M. Casis, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) L. Chuan, (9°) F. Banda, (10°) A. Filipuzzi, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Altamar, (4°) Aurora, (5°) Rancho Fatima, (6°) El 58, (7°) Myrna, (8°) H. Santa Maria, (9°) Soribel, (10°) Amistad, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras Jet Set - pope, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(398)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Pacaembu

2° Presumido

3° Godlike

4° Numitor

5° Mr Techera

6° Santa Elena

7° Fisher

U° Chechito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pacaembu (Dunkirk) 7a 51 A. Arias S. Arias 191.00
3 Presumido (Privately Held) 5a 58 J. Medina S. Arias 419.00
1 Godlike (Meal Penalty) 6a 52 R. Almanza J. R. Quispe 539.00
2 Numitor (Land Of The Giants) 5a 2 52 J. Enriquez J P Enríquez 895.00
5 Mr Techera (Mongoose) 6a 58 J. Millares L. Chuan 1,785.00
9 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 48 D. Timana L. Fernandini 159.00
6 Fisher (Timely Advice) 6a 54 C. Herrera A Vasquez 1,128.00
4 Chechito (War Pass) 8a 7 54 M. Arenas A Vasquez 241.00
Retiros: (7)Ibrahimovic
Tiempo: 1.11.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pacaembu GANA (8)S/.63.00 PLAC (8)S/.21.60 PLAC (3)S/.13.80
(3) Presumido
(1) Godlike
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.63.00 PLAC (8)S/.21.60 PLAC (3)S/.13.80
Exacta EXAC (8-3)S/.584.20 (3,488 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S/.1,698.00 (2,830 SOLES)
Dupleta DUPLD (9-8)S/.494.90 DUPLETAE(11,179 SOLES)
Vale Triple VALEC (6-9-8)S/.9,678.00 VALE TRIPLEE (5,042 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(16,802 SOLES)
Favorito: (6)Fisher

Mandiles: 8, 3, 1, 2, 5, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) J P Medina, (3°) Rito Almanza, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J Millares, (6°) D Timana, (7°) C. J. Herrera G., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) S. Arias, (3°) J. R. Quispe, (4°) J P Enríquez, (5°) L. Chuan, (6°) L. Fernandini, (7°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Montevideo, (2°) Quaker State, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) La Martina, (5°) H. Santa Maria, (6°) Tres de Oro, (7°) Marmaon, (U°) Menando

Criadores: (1°) Brookdale & Ted Folkerth, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras W.S. Farish


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(399)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.064

S/.5.040 al 1ro - S/.1.512 al 2do - S/.1.008 al 3ro - S/.504 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:05

1° Letelier

2° Remolcador

3° Malibu

4° Mistral

5° Berry Berry Fast

6° Primol

U° Mas que Buena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Letelier (Spring at Last) 4a 57 R. Herrera A.Morales 1,359.00
7 Remolcador (Kitten's Joy) 7a ¾ cp 51 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,070.00
5 Malibu (Pegasusbystorm) 4a 1 56 J. Millares J. Suárez Villarroel 736.00
2 Mistral (Yazamaan) 6a 51 J. Gihua E Pianez. B 1,176.00
1 Berry Berry Fast (Grand Reward) 5a 3 51 J. Valdivia Luis Olivares 482.00
3 Primol (Tomcito) 5a 55 J. Medina J H Suarez B 538.00
8 Mas que Buena (Pegasus Wind) 5a 50 O. Vargas A Vasquez 184.00
Retiros: (6)Strong Kenny
Tiempo: 1.34.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Letelier GANA (4)S/.9.00 PLAC (4)S/.5.70 PLAC (7)S/.5.40
(7) Remolcador
(5) Malibu
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.9.00 PLAC (4)S/.5.70 PLAC (7)S/.5.40
Exacta EXAC (4-7)S/. 24.40 ( 3,854 SOLES)
Trifecta TRIF (4-7-5)S/.104.40 (2,264 SOLES)
Dupleta DUPLE(8-4)S/.80.60 DUPLETAF(12,237 SOLES)
Vale Triple VALED (9-8-4)S/.3,103.20 VALE TRIPLEF(7,494 SOLES)
Favorito: (4)Letelier

Mandiles: 4, 7, 5, 2, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Millares, (4°) J. Gihua, (5°) J R Valdivia, (6°) J Medina C, (U°) Omar Vargas

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E Pianez. B, (5°) Luis Olivares, (6°) J H Suarez B, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Los Mucas, (3°) Stud Boucle, (4°) Lalo, (5°) Haras Recoveco, (6°) Los Halcones, (U°) Santa Marina

Criadores: (1°) Taylor Asbury Md, (2°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(400)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Chris Fer

2° Liszt

3° Hizir

4° Tarantino

5° Sebastopol

6° Pegasus Gold

7° Papa Dont Preach

U° El Gran Pele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chris Fer (Singe The Turf) 2a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 868.00
7 Liszt (Man Of Iron) 2a ½ cp 56 V. Fernandez S. Arias 1,231.00
4 Hizir (Singe The Turf) 2a 56 E. Arevalo L. Chuan 968.00
1 Tarantino (Timely Advice) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,646.60
6 Sebastopol (Man Of Iron) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 346.00
2 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 2a 11½ 56 V. Salazar Luis Olivares 576.00
9 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 2a 14½ 56 M. Arenas A Arredondo 728.00
8 El Gran Pele (Cristiano) 2a 15¼ 53 J. Medina J. Arriagada 590.00
Retiros: (3)Destroy
Tiempo: 1.10.38 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chris Fer GANA (5)S/.20.40 PLAC (5)S/.9.60 PLAC (7)S/.8.70
(7) Liszt
(4) Hizir
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.20.40 PLAC (5)S/.9.60 PLAC (7)S/.8.70
Exacta EXAC (5-7)S/.65.00 (5,048 SOLES)
Trifecta TRIF (5-7-4)S/.354.80 (2,958 SOLES)
Dupleta DUPLF (4-5)S/.21.70 DUPLETAG(15,419 SOLES)
Vale Triple VALEE (8-4-5)S/.3,025.20 VALE TRIPLEG(6,436 SOLES)
Favorito: (7)Liszt

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 6, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) S. Arias, (3°) L. Chuan, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Estreno, (2°) Altamar, (3°) H. Santa Maria, (4°) Unicornio, (5°) Río Cruces, (6°) Unicornio, (7°) La Pampa, (U°) Junior

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Stud La Rinconada, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras El Catorce


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(401)

Clásico (Cl)
Pr. "Socios Vitalicios del Jockey Club del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Frenchie

2° Jairzinho

3° Toribio

4° Donjuan

U° Royal Charriot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Frenchie (Southdale) 4a 59 C. Trujillo C. Traverso II 1,323.00
4 Jairzinho (Privately Held) 6a 59 V. Salazar C. Traverso II 844.00
1 Toribio (Pegasusbystorm) 6a 4 59 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 318.00
5 Donjuan (Yazamaan) 6a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,057.00
2 Royal Charriot (Domingo) 10a 6 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 445.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Frenchie GANA (3)S/.8.40 PLAC (3)S/.5.40 PLAC (4)S/.6.90
(4) Jairzinho
(1) Toribio
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.8.40 PLAC (3)S/.5.40 PLAC (4)S/.6.90
Exacta EXAC (3-4)S/.26.00 (2,912 SOLES)
Trifecta TRIF (3-4-1)S/.115.80 (2,706 SOLES)
Dupleta DUPLG(5-3)S/.20.80 DUPLETAH(12,231 SOLES)
Vale Triple VALEF (4-5-3)S/.149.80 VALE TRIPLEH(3,918 SOLES)
Cuadruple CUADB (8-4-5-3)S/.6,160.00 CUA PLABPZO S/.3,080.04
Favorito: (3)Frenchie

Mandiles: 3, 4, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Martín Chuan, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Por Los Muchachos, (2°) Polo Norte, (3°) Jet Set, (4°) Jet Set, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(402)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.424

S/.4.640 al 1ro - S/.1.392 al 2do - S/.928 al 3ro - S/.464 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 5:25

1° Radovan

2° Tequila Blue

3° Varekai

4° Costantan

5° Timoteo

6° Teatro Clasico

7° Loca Quintillona

8° Loyalty

9° Malena

10° Corazon Partio

11° Giorgio in Dubai

U° Brennero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Radovan (Riviera Cocktail) 5a 48 N. Gavidia L. Chuan 1,552.00
9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 4a 3 50 A. Espinoza E Pianez. B 294.00
12 Varekai (Man Of Iron) 5a 50 J. Medina A. Filipuzzi 1,429.00
5 Costantan (Admiral's Cruise) 7a 56 J. Enriquez D. Valdivia 653.00
11 Timoteo (Timely Advice) 5a 53 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 299.00
4 Teatro Clasico (Sitcom) 7a 54 E. Arevalo C. Moncada 679.00
2 Loca Quintillona (Quintillón) 8a 48 J. Medina J. Dioses 285.00
7 Loyalty (Privately Held) 6a 8 50 V. Salazar P. Salcedo 478.00
3 Malena (Yazamaan) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,083.20
10° 6 Corazon Partio (Spin Master) 5a 10½ 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 76.00
11° 1 Giorgio in Dubai (E Dubai) 5a 11 51 B. Tapara A Vasquez 430.00
10 Brennero (Divine Park) 8a 26½ 52 A. Bendezu D. Prieto 397.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.77 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Radovan GANA (8)S/.10.80 PLAC (8)S/.6.30 PLAC (9)S/.13.50
(9) Tequila Blue
(12) Varekai
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.10.80 PLAC (8)S/.6.30 PLAC (9)S/.13.50
Exacta EXAC (8-9)S/.151.40 (4,972 SOLES)
Trifecta TRIF (8-9-12)S/.464.40 (1,548 SOLES)
Dupleta DUPLH (3-8)S/.13.10 DUPLETAI(12,644 SOLES)
Vale Triple VALEG (5-3-8)S/.148.40 VALE TRIPLEI(3,860 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEC(86,450 SOLES)
Favorito: (3)Malena

Mandiles: 8, 9, 12, 5, 11, 4, 2, 7, 3, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) A. Espinoza, (3°) J P Medina, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Medina, (8°) Victor Salazar, (9°) E Tolentino, (10°) M. Vilcarima, (11°) B Tapara, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) E Pianez. B, (3°) A. Filipuzzi, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Moncada, (7°) J. Dioses, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A Vasquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Lusitano, (2°) M B B, (3°) Piero Armando, (4°) La Pureza, (5°) La Quebrada, (6°) Hardy Cross, (7°) Los Juanes, (8°) Santa Fe, (9°) La Pampa, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Unicornio, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras La Esperanza, (U°) Emilie Gerlinde Fojan


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

10ª (403)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 5:50

1° Princesa Pia

2° Artie Moon

3° Mary Pooh

4° Icaria

5° Filigrana

6° Ponsy

7° Arrasadora

8° Paris Girl

9° Tan Linda

10° Kuznetsova

11° Sound Of Music

U° Milett


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Tolentino W. Principe 595.00
5 Artie Moon (Artie Schiller) 3a 1 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,287.10
3 Mary Pooh (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 122.00
11 Icaria (Privately Held) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 302.00
6 Filigrana (Forestry) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 596.00
4 Ponsy (Man Of Iron) 3a 6 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 246.00
1 Arrasadora (Newfoundland) 3a 54 R. Almanza A.Morales 155.00
2 Paris Girl (Yazamaan) 3a 52 D. Timana L. Chuan 193.00
8 Tan Linda (Action This Day) 3a 12 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 723.00
10° 12 Kuznetsova (Akarem) 3a 14¾ 54 J. Valdivia P. Salcedo 417.50
11° 9 Sound Of Music (Song Cycle) 3a 16½ 51 D. Peltroche G. Cueva 341.00
10 Milett (Privately Held) 3a 18¾ 51 J. Medina A. Filipuzzi 169.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.70 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Princesa Pia GANA (7)S/.23.10 PLAC (7)S/.6.60 PLAC (5)S/.4.20
(5) Artie Moon
(3) Mary Pooh
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.23.10 PLAC (7)S/.6.60 PLAC (5)S/.4.20
Exacta EXAC (7-5)S/.47.00 (4,496 SOLES)
Trifecta TRIF (7-5-3)S/.240.00 (1,600 SOLES)
Dupleta DUPLI (8-7)S/.29.70 DUPLETAJ(11,479 SOLES)
Vale Triple VALEH (3-8-7)S/.195.80 VALE DE ORO (17,536 SOLES)
Favorito: (5)Artie Moon

Mandiles: 7, 5, 3, 11, 6, 4, 1, 2, 8, 12, 9, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) E Requejo, (7°) Rito Almanza, (8°) D Timana, (9°) Juan José Enriquez, (10°) J R Valdivia, (11°) D Peltroche, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) S. Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) L. Chuan, (9°) A. Filipuzzi, (10°) P. Salcedo, (11°) G. Cueva, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Brandito, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) El Pinguino, (4°) Aurora, (5°) El Catorce, (6°) Black Label, (7°) Doña Licha, (8°) Derecho & Ley, (9°) Amistad, (10°) Cary Gus, (11°) Stud Boucle, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Wellsprings, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Jose Simon Jamis, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

11ª (404)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:15

1° Morante

2° Mi Rosita

3° Ferrell

4° Astro Rey

5° Dr Ninmar

6° Interception

7° Pinkman

8° Acholado

9° Indigo

U° Ramuncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Morante (Islam) 7a 54 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 956.00
1 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 3 51 J. Medina J. Arriagada 547.00
3 Ferrell (Minister's Joy) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 722.00
11 Astro Rey (Go To The Sun) 5a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 440.00
5 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 53 J. Medina A. Filipuzzi 1,775.00
4 Interception (Russian Blue) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,059.00
8 Pinkman (Pegasusbystorm) 4a 52 L. Peltroche G. Cueva 389.00
12 Acholado (Man Of Iron) 4a 8 51 N. Gavidia M. Aburto 118.00
10 Indigo (Unbridels King) 5a 10¾ 54 J. Velásquez D. Valdivia 1,176.00
9 Ramuncho (Spin Master) 4a 15 52 E. Arevalo A Vasquez 94.00
Retiros: (2)Topkapi, (7)El Implacable
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Morante GANA (6)S/.17.10 PLAC (6)S/.10.20 PLAC (1)S/.13.80
(1) Mi Rosita
(3) Ferrell
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.17.10 PLAC (6)S/.10.20 PLAC (1)S/.13.80
Exacta EXAC (6-1)S/.111.80 (4,674 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.2,857.20 (2,808 SOLES)
Dupleta DUPLJ (7-6)S/.49.20 DUPLETON(35,996 SOLES)
Vale Triple VALEI (8-7-6)S/.579.00
Favorito: (5)Dr Ninmar

Mandiles: 6, 1, 3, 11, 5, 4, 8, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) J Medina C, (3°) E Requejo, (4°) M. Vilcarima, (5°) J P Medina, (6°) Martín Chuan, (7°) L Peltroche, (8°) N. Gavidia, (9°) JF Velasquez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Arriagada, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) M. Aburto, (9°) D. Valdivia, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) A.j, (2°) Junior, (3°) El Origen, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Amistad, (6°) Jet Set, (7°) G.c.h.´, (8°) C.B.A., (9°) San Andres, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Santa Inés ex Clausan, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Boucle, (8°) C. L. San Isidro, (9°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

12ª (405)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter G Castillo P.a. 6:40

1° Jordy

2° Ulises.

3° Kuelap

4° Maximus Pride

5° Pabellon

6° Storm Dad

7° Moore's Vision

8° Rosenthal

9° Maddox

10° Kerem

11° Kotosh

12° Falcao

U° Chica Gringa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jordy (Timely Advice) 5a 53 E. Arevalo A Vasquez 799.00
1 Ulises. (Admiral's Cruise) 6a 54 A. Espinoza E Pianez. B 342.00
8 Kuelap (Akarem) 5a 50 J. Medina J. L. Salas 242.00
10 Maximus Pride (Bernstein) 6a 2 52 S. Yancapallo P. Salcedo 232.00
13 Pabellon (North Pole Storm) 5a 54 A. Arias G Alquinta 1,853.00
12 Storm Dad (Jaguar On The Run) 9a 54 M. Vilcarima J. A. Salas 714.00
6 Moore's Vision (Pollard's Vision) 9a 54 J. Gihua L. Quimper 283.00
4 Rosenthal (Tomcito) 5a 56 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 959.00
9 Maddox (Keseff) 7a 53 L. Peltroche J. L. Salas 724.00
10° 3 Kerem (Drosselmeyer) 5a 4 56 J. Valdivia J H Suarez B 806.00
11° 7 Kotosh (Magna Graduate) 4a 53 A. Bendezu E. Hernandez 665.80
12° 11 Falcao (Farallon P.) 7a 55 J. Velásquez E Pianez. B 1,916.00
5 Chica Gringa (El Gringo) 4a 53 J. Medina S. Arias 2,643.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jordy GANA (2)S/.34.20 PLAC (2)S/.27.60 PLAC (1)S/.37.20
(1) Ulises.
(8) Kuelap
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.34.20 PLAC (2)S/.27.60 PLAC (1)S/.37.20
Exacta EXAC (2-1)S/.326.60 (14,140 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.6,594.25 (3,931 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-2)S/.286.20
Vale Triple VALE DE ORO (7-6-2)S/.2,630.40
Cuadruple CUAD PLACEC (8-7-6-1)S/.4,785.40 CUADC (8-7-6-2)S/.9,571.00
Favorito: (11)Falcao

Mandiles: 2, 1, 8, 10, 13, 12, 6, 4, 9, 3, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) A. Espinoza, (3°) J Medina C, (4°) S Yancapallo, (5°) Angelo Arias, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Gihua, (8°) C. Bocanegra, (9°) L Peltroche, (10°) J R Valdivia, (11°) Alexander Bendezú R., (12°) JF Velasquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) E Pianez. B, (3°) J. L. Salas, (4°) P. Salcedo, (5°) G Alquinta, (6°) J. A. Salas, (7°) L. Quimper, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (10°) J H Suarez B, (11°) E. Hernandez, (12°) E Pianez. B, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Steelers, (2°) M B B, (3°) Corral 1, (4°) Corral Quemado, (5°) La Tana, (6°) Don Hernan, (7°) Ronald, (8°) Pope, (9°) Ramisa, (10°) Nany, (11°) Santa Rosa, (12°) M B B, (U°) Jesmipa

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (5°) H. C. L. Polo Norte, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Winstar, (11°) L. Hammond, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Nino