Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Mayo del 2018

(733)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:15

1° Fioravantti

2° Kgueno

3° Majes

4° Moments

5° Filho

6° Adele

7° It Girl

8° Radical

U° Numitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fioravantti (Freud) 4a 56 E. Talaverano A.Morales 974.00
8 Kgueno (Pegasusbystorm) 4a 55 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 90.00
4 Majes (Riviera Cocktail) 4a 52 J. Millares D. Valdivia 143.00
9 Moments (Flanders Fields) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 115.00
2 Filho (Timely Advice) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 147.00
7 Adele (Riyadian) 6a 11½ 50 R. Medina J H Suarez B 28.00
3 It Girl (Mutakddim) 5a 12 55 R. Rojas Luis Olivares 30.00
6 Radical (Riviera Cocktail) 4a 13 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 33.00
5 Numitor (Land Of The Giants) 5a 23¾ 53 J. Medina J P Enríquez 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.40 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fioravantti GANA (1) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 7.20
(8) Kgueno
(4) Majes
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 7.20
Exacta EXAC (1-8) S/. 9.60 ( 3,286 soles)
Trifecta TRIF (1-8-4) S/. 57.80 ( 2,800 soles)
Dupleta DUPLETA A ( 16,232 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 13,204 SOLES)
Favorito: (7)Adele

Mandiles: 1, 8, 4, 9, 2, 7, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J R Valdivia, (3°) J Millares, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) R Medina, (7°) R. Rojas, (8°) M. Vilcarima, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Stud Turmalina, (3°) Karolus, (4°) Reyes del Campo, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) Haras Recoveco, (8°) El Tambo, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Mayo del 2018

(734)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:40

1° Macropoli

2° El Puma Carranza

3° Welcome Back

4° Capitan Chumpi

5° Atarantador

6° Tefo

7° Trotamundo

U° Loco Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Macropoli (Southdale) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 373.20
2 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 3a pz 54 R. Almanza A.Morales 771.00
5 Welcome Back (Flanders Fields) 3a ¼ 54 F. Villa M. Casis 430.80
3 Capitan Chumpi (Easing Along) 3a 56 V. Salazar A Vasquez 88.00
6 Atarantador (Action This Day) 3a 11½ 56 J. Enriquez L. Chuan 105.00
4 Tefo (Tomcito) 3a 17¾ 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 39.00
8 Trotamundo (Akarem) 3a 26¾ 56 E. Tolentino L. Chuan 42.00
7 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 23¾ 56 C. Trujillo V. Neira 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.38 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Macropoli GANA (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 3.90 PLAC (2) S/. 3.60
(2) El Puma Carranza
(5) Welcome Back
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 3.90 PLAC (2) S/. 3.60
Exacta EXAC (1-2) S/. 15.40 ( 2,008 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-5) S/. 39.40 ( 1,978 SOLES)
Dupleta DUPLA (1-1) S/. 5.80 DUPLETA B ( 6,974 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPE B ( 3,616 SOLES)
Favorito: (4)Tefo

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 6, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Rito Almanza, (3°) F Villa, (4°) Victor Salazar, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Avila, (7°) E Tolentino, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A.Morales, (3°) M. Casis, (4°) A Vasquez, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (U°) V. Neira

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Doña Licha, (3°) El Primo, (4°) A & W, (5°) H. Santa Maria, (6°) Jet Set, (7°) Derecho & Ley, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Job D. Tunder, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Mayo del 2018

(735)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 6:05

1° Miss Nautica

2° Frio de Callango

3° Iaquinta

4° Arabico

5° Pegasus Fields

6° Rannan

U° Garibaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miss Nautica (Minister's Joy) 3a 53 R. Rojas Luis Olivares 714.60
2 Frio de Callango (Pegasus Wind) 3a 1 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 142.00
4 Iaquinta (Spin Master) 3a 55 E. Requejo A Pedraglio 958.00
1 Arabico (Forestry) 3a 54 C. Trujillo A Vasquez 435.68
6 Pegasus Fields (Flanders Fields) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 285.00
8 Rannan (Privately Held) 3a 7 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 682.00
3 Garibaldi (Pegasus Wind) 3a 54 E. Tolentino A Pedraglio 159.00
Retiros: (7)Cherry Blossom
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miss Nautica GANA (5) S/. 10.50 PLAC (5) S/. 6.90 PLAC (2) S/. 17.10
(2) Frio de Callango
(4) Iaquinta
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 10.50 PLAC (5) S/. 6.90 PLAC (2) S/. 17.10
Exacta EXAC (5-2) S/. 68.60 ( 3,074 SOLES)
Trifecta TRIF (5-2-4) S/. 253.20 ( 2,110 SOLES)
Dupleta DUPLB (1-5) S/. 12.90 DUPLETA C ( 9,382 SOLES)
Vale Triple VALEA (1-1-5) S/. 42.20 VALE TRIPLE C ( 4,558 SOLES)
Favorito: (2)Frio de Callango

Mandiles: 5, 2, 4, 1, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J. Avila, (3°) E Requejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Pedraglio, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Pedraglio

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Los Caperos, (3°) Haras Aurelia, (4°) Hamide, (5°) Fair Light, (6°) Ehden, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Aurelia


Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Mayo del 2018

(736)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:35

1° Tanque

2° Capolavoro

3° Eros

4° O Sole Mio

5° Silver Frame

6° Rommelon

7° Maeva

U° Tanta Leona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tanque (Sightseeing) 8a 52 L. Taboada J. Suárez Villarroel 217.00
2 Capolavoro (Riyadian) 6a ½ pz 56 J. Valdivia N. Valdivia 825.60
1 Eros (Spin Master) 4a ½ cp 53 J. Millares J P Enríquez 200.00
3 O Sole Mio (Badge of Silver) 4a ¾ cp 56 R. Ramos C Zevallos 560.00
6 Silver Frame (Da' Tara) 5a 51 R. Medina Luis Olivares 126.00
8 Rommelon (Unbridels King) 6a 53 J. Medina J. Dioses 233.00
5 Maeva (Apprentice) 4a 10¼ 56 V. Fernandez C. Traverso II 702.00
7 Tanta Leona (Museeb) 4a 12½ 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tanque GANA (4) S/. 30.00 PLAC (4) S/. 18.90 PLAC (2) S/. 5.10
(2) Capolavoro
(1) Eros
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 30.00 PLAC (4) S/. 18.90 PLAC (2) S/. 5.10
Exacta EXAC (4-2) S/. 186.00 ( 2,778 SOLES)
Trifecta TRIF (4-2-1) S/. 1243.20 ( 2,072 SOLES)
Dupleta DUPLETA D ( 8,787 SOLES) DUPLC (5-4) S/. 70.60
Vale Triple VALE TRIPLED ( 3,620 SOLES) VALEB (1-5-4) S/. 2169.60
Cuadruple CUADRUPLE ( 51,652 SOLES)
Favorito: (7)Tanta Leona

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 6, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) J R Valdivia, (3°) J Millares, (4°) R. Ramos, (5°) R Medina, (6°) J Medina C, (7°) Victor Fernandez V., (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) J P Enríquez, (4°) C Zevallos, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Dioses, (7°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Goma, (2°) Callao, (3°) La Martina, (4°) J K R, (5°) Media Luna, (6°) Los Juanes, (7°) Nazarena, (U°) Couet

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Mayo del 2018

(737)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 7:05

1° Kerem

2° Our Vodka

3° La Tinguiña

4° Parsifal

5° Namisa

6° Ashton

7° Cariño Mio

8° Al Saud

9° La Tachi

U° Harami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kerem (Drosselmeyer) 5a 55 J. Valdivia J H Suarez B 1,061.60
3 Our Vodka (Museeb) 5a ½ cb 54 F. Salazar G Julca 229.00
1 La Tinguiña (Minister's Joy) 4a ½ pz 56 J. Gihua C. Traverso II 216.00
8 Parsifal (Freud) 10a ¼ 54 R. Diaz L. Quimper 174.00
5 Namisa (Awesome Twist) 7a ½ cp 52 J. Medina F A Pastor 301.50
4 Ashton (Yazamaan) 6a 53 J. Mauricio J. L. Salas 284.00
9 Cariño Mio (Riyadian) 6a 55 E. Leon G. Cueva 1,049.73
2 Al Saud (Book the Band) 4a 6 56 J. Carrasco W. Principe 43.00
6 La Tachi (Pegasusbystorm) 4a 49 R. Medina J H Suarez B 72.00
7 Harami (Riviera Cocktail) 4a 16¼ 51 S. Yancapallo M. Casis 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kerem GANA (10) S/. 7.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 29.10
(3) Our Vodka
(1) La Tinguiña
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 7.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 29.10
Exacta EXAC (10-3) S/. 48.40 ( 3,264 soles)
Trifecta TRIF (10-3-1) S/. 1075.20 ( 1,792 SOLES)
Dupleta DUPLD (4-10) S/. 72.30 DUPLETA E ( 10,408 SOLES)
Vale Triple VALEC (5-4-10) S/. 455.80 VALE DE ORO ( 18,916 SOLES)
Favorito: (9)Cariño Mio

Mandiles: 10, 3, 1, 8, 5, 4, 9, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Fernando Salazar, (3°) J. Gihua, (4°) Raul Diaz T., (5°) J P Medina, (6°) J. Mauricio, (7°) N. León, (8°) Juan Carrasco A., (9°) R Medina, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) G Julca, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Quimper, (5°) F A Pastor, (6°) J. L. Salas, (7°) G. Cueva, (8°) W. Principe, (9°) J H Suarez B, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Nany, (2°) Villa Maria, (3°) B Y B, (4°) Marcial, (5°) Chabu, (6°) Chevere, (7°) El Matorral, (8°) Bertha Matilde, (9°) Fosbequus, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Winstar, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Russell L. Reineman, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Mayo del 2018

(738)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:30

1° Rey de Roma

2° Novecento

3° Cosmic Beauty

4° Kabuchon

5° Red Pup

6° Unforgetable

7° Al Sakhir

8° Collatino

9° Danieli

U° Sampietri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey de Roma (Grand Slam) 6a 53 P. Delgado C. Traverso II 452.00
1 Novecento (Lion Heart) 8a 56 J. Valdivia N. Valdivia 396.00
2 Cosmic Beauty (Grand Reward) 4a 56 E. Requejo Luis Olivares 256.00
11 Kabuchon (Apprentice) 8a 5 52 J. Medina J. L. Salas 510.00
5 Red Pup (Dominguin) 4a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 69.00
9 Unforgetable (Easing Along) 5a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 289.00
10 Al Sakhir (Pure Prize) 4a 6 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,572.20
7 Collatino (Jazil) 9a 52 L. Tapara A Arredondo 210.00
12 Danieli (Apprentice) 8a 10 55 B. Cacha J. Suárez Villarroel 860.00
8 Sampietri (Akarem) 4a 11¼ 50 D. Peltroche R. Salas 12.00
Retiros: (4)Chinchana, (6)Morante
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey de Roma GANA (3) S/. 22.80 PLAC (3) S/. 15.60 PLAC (1) S/. 25.20
(1) Novecento
(2) Cosmic Beauty
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 22.80 PLAC (3) S/. 15.60 PLAC (1) S/. 25.20
Exacta EXAC (3-1) S/. 71.40 ( 3,624 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.1363.20 ( 2,272 SOLES)
Dupleta DUPLE (10-3) S/. 56.90 DUPLETON ( 27,676 SOLES)
Vale Triple POZO VALE D S/.2172.00
Favorito: (10)Al Sakhir

Mandiles: 3, 1, 2, 11, 5, 9, 10, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) P. Delgado, (2°) J R Valdivia, (3°) E Requejo, (4°) J Medina C, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Martín Chuan, (8°) F Tapara, (9°) Benjamin Cacha P., (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) N. Valdivia, (3°) Luis Olivares, (4°) J. L. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) B Y B, (2°) Always Winner, (3°) Pura Sangre, (4°) Chevere, (5°) El 58, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Soribel, (8°) Quaker State, (9°) Jet Set, (U°) Tio Coco

Criadores: (1°) Seth Gregory, (2°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras La Providencia, (8°) Marylou Whitney, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Mayo del 2018

(739)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:00

1° El Cenizo Nunes

2° Tartarin

3° El Mir

3° Star Man

5° Easy Pegasus

6° Taormina

7° Linda Mimi

8° Godschamp

9° Moore's Vision

10° Megalomaniac

11° El Crack

12° Falcao

13° Kimaya

U° Regina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 6a 54 M. Chuan M. Casis 300.00
9 Tartarin (Land Of The Giants) 4a ½ pz 56 P. Delgado Luis Olivares 2,499.40
12 El Mir (Successful Appeal) 6a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 748.00
13 Star Man (Man Of Iron) 5a 56 E. Tolentino J. Dioses 348.00
2 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 7a 54 S. Yancapallo D. Prieto 83.00
11 Taormina (Land Of The Giants) 5a 3 56 R. Ramos G. Cueva 198.00
8 Linda Mimi (Laubali) 8a 54 B. Tapara E. Hernandez 262.00
14 Godschamp (Philosophy) 5a 56 I. Ventocilla C Zevallos 72.00
7 Moore's Vision (Pollard's Vision) 9a 4 54 J. Vargas L. Quimper 327.00
10° 4 Megalomaniac (Privately Held) 4a 54 J. Valdivia P. Salcedo 60.00
11° 1 El Crack (Unbridels King) 4a 56 R. Almanza C Zevallos 453.00
12° 10 Falcao (Farallon P.) 7a 55 A. Espinoza E Pianez. B 129.00
13° 5 Kimaya (Tomcito) 6a 51 J. Vílchez D. Valdivia 42.00
6 Regina (Riviera Cocktail) 5a 11 54 R. Hernandez R. Quispe II 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cenizo Nunes GANA (3) S/. 41.40 PLAC (3) S/. 8.10 PLAC (9) S/. 4.50
(9) Tartarin
(12) El Mir, (13) Star Man
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 41.40 PLAC (3) S/. 8.10 PLAC (9) S/. 4.50
Exacta EXAC (3-9) S/. 81.20 ( 9,230 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (3-9-12-13-2) S/.18,607.50 ( 13,421 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-3) S/. 199.60
Vale Triple VALE DE ORO (10-3-3) S/. 2837.20
Cuadruple POZO CUADRUPLE S/.27,200.16 CUAD PLACE (4-10-3-9) S/. 618.00
Nota Empate por el 3er. puesto entre el (12) EL MIR y el (13) STAR MAN
Favorito: (9)Tartarin

Mandiles: 3, 9, 12, 13, 2, 11, 8, 14, 7, 4, 1, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) P. Delgado, (3°) J. Avila, (3°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) R. Ramos, (7°) B Tapara, (8°) I Ventocilla, (9°) Jair Vargas, (10°) J R Valdivia, (11°) Rito Almanza, (12°) A. Espinoza, (13°) J Vilchez, (U°) R. Hernandez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Dioses, (5°) D. Prieto, (6°) G. Cueva, (7°) E. Hernandez, (8°) C Zevallos, (9°) L. Quimper, (10°) P. Salcedo, (11°) C Zevallos, (12°) E Pianez. B, (13°) D. Valdivia, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) Amistad, (2°) N.c.b., (3°) Ehden, (3°) Los Juanes, (5°) Amanecer, (6°) Zesar, (7°) Jota Ere, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Ronald, (10°) Nino, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) M B B, (13°) Chicho, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Wing, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Jhon T. L. Jones, (3°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Agricola Chevalex, (10°) Haras San Pablo, (11°) Nino, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima