Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(936)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Arabico

2° Marin

3° Madrigal

4° Fabricio

5° Garibaldi

6° Lagavulin

U° Demonio del Ande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Arabico (Forestry) 4a 54 C. Trujillo A Vasquez 1,109.00
2 Marin (Bradock) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 188.00
6 Madrigal (Action This Day) 4a 3 54 R. Herrera Luis Olivares 622.00
1 Fabricio (Forestry) 4a 4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 754.00
7 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 5 54 E. Requejo A Pedraglio 299.00
4 Lagavulin (Pegasus Wind) 4a 57 J. Enriquez A. Filipuzzi 314.00
5 Demonio del Ande (Easing Along) 4a 6 54 M. Vilcarima A.Morales 277.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Arabico (3) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 12.90
(2) Marin
(6) Madrigal

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 12.90
Exacta EXAC (3-2) S/. 44.80 ( 3,340 SOLES)
Trifecta TRIF (3-2-6) S/. 88.80 ( 2,562 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 18,301 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 10,348 SOLES)
Favorito: (3)Arabico

Mandiles: 3, 2, 6, 1, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Herrera, (4°) Martín Chuan, (5°) E Requejo, (6°) Juan José Enriquez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Pedraglio, (6°) A. Filipuzzi, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Hamide, (2°) Stud Myrna, (3°) H. Recoveco, (4°) Jet Set, (5°) Haras Aurelia, (6°) Aurora, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Aurelia, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) La Pasión


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(937)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:25

1° Cariño Mio

2° Namisa

3° O Sole Mio

4° La Tinguiña

5° Collatino

6° Moonlite Dance

7° Miss Estrella

U° Cisalpina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cariño Mio (Riyadian) 7a 56 L. Tapara G. Cueva 1,381.90
10 Namisa (Awesome Twist) 8a ½ cb 51 J. Vílchez F A Pastor 495.00
2 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a ¼ 53 J. Enriquez C Zevallos 367.00
3 La Tinguiña (Minister's Joy) 5a ½ cp 54 D. Timana C. Traverso II 504.00
11 Collatino (Jazil) 10a 1 52 M. Zegarra A Arredondo 1,194.90
9 Moonlite Dance (Dominguin) 5a 53 R. Ramos J. Suárez Villarroel 56.00
6 Miss Estrella (Bluegrass Cat) 6a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 64.00
7 Cisalpina (Lido Palace) 6a 50 S. Yancapallo A Arredondo 228.00
Retiros: (1)Tanque, (5)Ashton, (8)Pinkman
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cariño Mio (4) S/. 6.60 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (10) S/. 6.90
(10) Namisa
(2) O Sole Mio

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.60 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (10) S/. 6.90
Exacta EXAC (4-10) S/. 21.00 ( 3,036 SOLES)
Trifecta TRIF (4-10-2) S/. 67.00 ( 1,590 SOLES)
Dupleta DUPLA (3-4) S/. 6.20 DUPLETA B ( 7,623 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 2,842 SOLES)
Favorito: (4)Cariño Mio

Mandiles: 4, 10, 2, 3, 11, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) F Tapara, (2°) J Vilchez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) D Timana, (5°) M Zegarra, (6°) R. Ramos, (7°) M. Vilcarima, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) F A Pastor, (3°) C Zevallos, (4°) C. Traverso II, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) El Matorral, (2°) Chabu, (3°) J K R, (4°) B Y B, (5°) Quaker State, (6°) Couet, (7°) La Pampa, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Marylou Whitney, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Centauro


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(938)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° El Mariscal

2° Fasano

3° Koko Toscano

4° El Aziz

5° Keisuke

6° Golden Baff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mariscal (Distorted Humor) 3a 56 M. Chuan A.Morales 1,122.58
3 Fasano (Fletcher) 3a cb 56 E. Arevalo J. Salas 396.00
1 Koko Toscano (Koko Mambo) 3a 9 56 J. Valdivia C. Traverso II 399.00
7 El Aziz (Spin Master) 3a 10 56 E. Tolentino L. Chuan 87.00
8 Keisuke (Pegasus Wind) 3a 12½ 56 A. Arias L. Chuan 170.00
2 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 22 56 F. Salazar G Julca 33.00
Retiros: (5)Indian Maharaja, (6)Niner Conti
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mariscal (4) S/. 4.20 PLAC (4) S/. 3.30 PLAC (3) S/. 3.60
(3) Fasano
(1) Koko Toscano

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20 PLAC (4) S/. 3.30 PLAC (3) S/. 3.60
Exacta EXAC (4-3) S/. 6.20 ( 2,284 SOLES)
Trifecta TRIF (4-3-1) S/. 11.20 ( 1,610 SOLES)
Dupleta DUPLB (4-4) S/. 3.00 DUPLETA C ( 7,355 SOLES)
Vale Triple VALEA (3-4-4) S/. 13.80 VALE TRIPLE C ( 18,996 SOLES)
Favorito: (4)El Mariscal

Mandiles: 4, 3, 1, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J R Valdivia, (4°) E Tolentino, (5°) Angelo Arias, (6°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Chuan, (5°) L. Chuan, (6°) G Julca

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Stud Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) H. Santa Maria, (5°) H. Santa Maria, (6°) Koala

Criadores: (1°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) C.L. Stud Klarita, (6°) Haras La Qallana


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(939)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Baby Alesito

2° Wash

3° Pistolero

4° Kiki Dee

5° Temaki

6° Indiana

7° Romeria

8° Amunet

U° Mister Cadillac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 54 C. Trujillo S. Arias 791.00
2 Wash (Pegasus Wind) 8a 52 J. Enriquez A Vasquez 719.00
8 Pistolero (Privately Held) 8a 55 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 326.00
9 Kiki Dee (Akarem) 5a 54 C. Herrera L. Fernandini 255.00
3 Temaki (Tawqeet) 6a 56 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 897.00
10 Indiana (Minister's Joy) 5a 55 P. Delgado Luis Olivares 157.00
1 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 10½ 55 A. Arias E. Pianezzi II. 740.00
5 Amunet (Asiatic Boy) 5a 23¾ 55 J. Enriquez F. Banda 219.00
6 Mister Cadillac (Val Royal) 10a 23¾ 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 78.00
Retiros: (4)Bien Recibido
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Baby Alesito (7) S/. 11.70 PLAC (7) S/. 9.00 PLAC (2) S/. 5.40
(2) Wash
(8) Pistolero

Dividendos
Ganador (7) S/. 11.70 PLAC (7) S/. 9.00 PLAC (2) S/. 5.40
Exacta EXAC (7-2) S/. 29.80 (3,768 SOLES)
Trifecta TRIF (7-2-8) S/. 361.40 ( 1,838 SOLES)
Dupleta DUPLC (4-7) S/. 6.50 DUPLETA D ( 8,619 SOLES)
Vale Triple VALEB (4-4-7) S/. 24.60 VALE TRIPLE D ( 3,968 SOLES)
Favorito: (6)Mister Cadillac

Mandiles: 7, 2, 8, 9, 3, 10, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) T. Ricsi Z., (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Tolentino, (6°) P. Delgado, (7°) Angelo Arias, (8°) Juan José Enriquez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Pianezzi II., (8°) F. Banda, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Diego Enrique, (2°) Hamide, (3°) Manning, (4°) Tauro, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Eclipse, (7°) Tito, (8°) Soribel, (U°) Capri

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Abolengo, (U°) Inversiones El Catorce S. A.


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(940)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Inbox

2° Federico La Fiera

3° Delta Boy

4° Lolo Alejandro

5° Tai Wuan Choy

6° Andrei

7° Mr Bean

8° Dorset

9° Gracias Totales

10° Danielillo

U° Dakota Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Inbox (Eye on Jacob) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,614.60
8 Federico La Fiera (Forestry) 4a 56 C. Ludeña C. Moncada 76.00
4 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo C. Moncada 195.00
9 Lolo Alejandro (Southdale) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 387.00
3 Tai Wuan Choy (Apprentice) 4a 56 R. Ramos C Zevallos 179.00
5 Andrei (Pegasus Wind) 4a 10 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 156.00
6 Mr Bean (Yazamaan) 4a 10¾ 54 M. Silva J P Enríquez 35.00
10 Dorset (Akarem) 4a 16½ 54 S. Yancapallo M. Aburto 21.00
1 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 21 56 J. Valdivia J H Suarez B 98.00
10° 7 Danielillo (Song Cycle) 4a 24½ 56 C. Herrera J H Suarez B 40.00
2 Dakota Dad (Song Cycle) 4a 23¾ 56 A. Arias L. Chuan 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Inbox (11) S/. 3.60 PLAC (11) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 10.20
(8) Federico La Fiera
(4) Delta Boy

Dividendos
Ganador (11) S/. 3.60 PLAC (11) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 10.20
Exacta EXAC (11-8) S/. 18.20 ( 3,398 SOLES)
Trifecta TRIF (11-8-4) S/. 161.60 ( 13,054 SOLES)
Dupleta DUPLD (7-11) S/. 5.30 DUPLETA E ( 6,162 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-7-11) S/. 16.40 VALE TRIPLE E ( 3,900 SOLES)
Cuadruple CUADA (4-4-7-11) S/. 28.00 CUAD PLACE A (4-4-7-8) S/. 223.00
Favorito: (11)Inbox

Mandiles: 11, 8, 4, 9, 3, 5, 6, 10, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Ludeña, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) R. Ramos, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) M Silva, (8°) S Yancapallo, (9°) J R Valdivia, (10°) C. J. Herrera G., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) C. Moncada, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C Zevallos, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J P Enríquez, (8°) M. Aburto, (9°) J H Suarez B, (10°) J H Suarez B, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Diego Enrique, (3°) Hardy Cross, (4°) Los Mucas - Ju Ya, (5°) C S M, (6°) Cindy, (7°) La Martina, (8°) Johanna 17, (9°) D´ Vania, (10°) Fosbequus, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Rincón, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(941)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos de Norteamérica"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Providencia

2° Reina del Nilo

3° Ikaya

4° Princesa Cata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Providencia (Colonel John) 4a 53 J. Enriquez S. Arias 530.00
4 Reina del Nilo (Privately Held) 5a 59 R. Rojas Luis Olivares 350.00
3 Ikaya (Bradock) 5a 15½ 59 M. Chuan J. Salas 2,002.54
1 Princesa Cata (Riviera Cocktail) 6a 23¾ 59 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 472.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.77 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Providencia (2) S/. 13.80
(4) Reina del Nilo
(3) Ikaya

Dividendos
Ganador (2) S/. 13.80
Exacta EXAC (2-4) S/. 78.20 ( 2,252 SOLES)
Dupleta DUPLE (11-2) S/. 6.20 DUPLETA F ( 8,222 SOLES)
Vale Triple VALED (7-11-2) S/. 117.00 VALE TRIPLEF ( 4,140 SOLES)
Favorito: (3)Ikaya

Mandiles: 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Quaker State, (2°) El Herraje, (3°) Stud Myrna, (4°) Cateluca

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(942)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Handicap para yeguas (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Costa Norte

2° Legend Of Galia

3° Sakura

4° Hebra Fina

5° Rosi Ana

6° Mimi

7° Privada

8° Brown Sugar

9° Corazonperfecto

U° Elita Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Costa Norte (Apprentice) 6a 57 C. Trujillo C. Traverso II 1,349.00
3 Legend Of Galia (Lido Palace) 5a ¾ cp 58 C. Herrera A Arredondo 1,169.00
10 Sakura (Privately Held) 6a 4 55 D. Timana E. Hernandez 751.00
1 Hebra Fina (Timely Advice) 6a 7 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 932.00
7 Rosi Ana (Apprentice) 7a 49 S. Yancapallo A Arredondo 299.00
11 Mimi (Privately Held) 6a 11½ 55 S. Hernández L. Quimper 487.00
9 Privada (Privately Held) 5a 11¾ 52 J. Carrasco V. Espinoza 174.00
6 Brown Sugar (Pure Prize) 6a 12 49 A. Bendezu C. Traverso II 179.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 17 55 C. Ludeña M. Morales 404.00
4 Elita Bonita (Museeb) 6a 17¼ 58 L. Taboada J. Suárez Villarroel 161.00
Retiros: (2)Rita la Zambita
Tiempo: 1.25.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Costa Norte (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 6.90
(3) Legend Of Galia
(10) Sakura

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 6.90
Exacta EXAC (5-3) S/. 27.00 ( 3,892 SOLES)
Trifecta TRIF (5-3-10) S/. 88.60 ( 1,804 SOLES)
Dupleta DUPLF (2-5) S/. 30.30 DUPLETA G ( 13,718 SOLES)
Vale Triple VALEE (11-2-5) S/. 79.20 VALE TRIPLE G ( 5,732 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE B ( 82,802 SOLES)
Favorito: (5)Costa Norte

Mandiles: 5, 3, 10, 1, 7, 11, 9, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) D Timana, (4°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) S. Hernandez, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Alexander Bendezú R., (9°) C. Ludeña, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) L. Quimper, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Traverso II, (9°) M. Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Su Majestad, (2°) Los Patitos, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Jet Set, (5°) El Pinguino, (6°) Porte Bonheur, (7°) Athenea - Salvador , (8°) Agustin Gabriel, (9°) El Castillo, (U°) Chacon

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) La Providencia, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Qallana


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(943)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Illika

2° Opera Prima

3° Lady Larissa

4° La Menina

5° Halime

6° Rosa Doriko

U° Viña Del Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Illika (Eye on Jacob) 3a 54 C. Trujillo M. Aburto 2,426.09
2 Opera Prima (Street Hero) 3a 3 54 I. Quispe L. Chuan 801.00
3 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 54 E. Tolentino L. Hammond 432.00
11 La Menina (Awesome Twist) 3a 17¼ 54 R. Herrera Luis Olivares 282.00
1 Halime (Eye on Jacob) 3a 19¼ 54 J. Enriquez L. Chuan 109.00
10 Rosa Doriko (Gautier) 3a 25 54 E. Requejo L. Chuan 347.00
9 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 23¾ 52 D. Timana M. Aburto 93.00
Retiros: (4)Flor Del Misti, (5)Morning Ice, (7)Ambiciosa, (8)Easy Wind
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Illika (6) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 3.00 PLAC (2) S/. 3.60
(2) Opera Prima
(3) Lady Larissa

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 3.00 PLAC (2) S/. 3.60
Exacta EXAC (6-2) S/. 5.40 ( 4,686 soles)
Trifecta TRIF (6-2-3) S/. 10.60 ( 2,630 soles)
Dupleta DUPLG (5-6) S/. 5.90 DUPLETA H ( 14,681 SOLES)
Vale Triple VALEF (2-5-6) S/. 90.40 VALE DE ORO ( 19,336 SOLES)
Favorito: (6)Illika

Mandiles: 6, 2, 3, 11, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) I. Quispe P., (3°) E Tolentino, (4°) R. Herrera, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Requejo, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) L. Chuan, (3°) L. Hammond, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) L. Chuan, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Virgen De Chapi, (2°) H. Santa Maria, (3°) Cheval, (4°) H. Recoveco, (5°) H. Santa Maria, (6°) Lusitano, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(944)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Huracan Lolo

2° Viento de Fuego

3° Chester Queen

4° Sal y Pimienta

5° Yo el Chinito

6° Godsprecious

7° El Crack

8° Alia

9° Alpha Boy

10° Camilita Andrea

11° Annunaki

U° Kim Catral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 51 S. Yancapallo M. Casis 692.00
10 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a ½ cb 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 485.00
5 Chester Queen (Birdstone) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 497.00
11 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 9a 57 M. Silva J. L. Salas 900.50
6 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 5a 3 51 E. Arevalo L. Fernandini 279.00
12 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 S. Hernández C Zevallos 556.00
8 El Crack (Unbridels King) 5a 4 53 A. Bendezu C Zevallos 191.00
7 Alia (Admiral's Cruise) 7a 51 A. Espinoza F A Pastor 285.00
3 Alpha Boy (Privately Held) 7a 57 L. Tapara F. Aburto 639.00
10° 2 Camilita Andrea (Unbridels King) 6a 12¾ 48 D. Timana A. Polo Santos 116.00
11° 4 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 13 59 J. Herrera L. Fernandini 54.00
9 Kim Catral (Akarem) 6a 23 53 A. Arias W. Principe 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Huracan Lolo (1) S/. 15.00 PLAC (1) S/. 8.10 PLAC (10) S/. 13.50
(10) Viento de Fuego
(5) Chester Queen

Dividendos
Ganador (1) S/. 15.00 PLAC (1) S/. 8.10 PLAC (10) S/. 13.50
Exacta EXAC (1-10) S/. 135.80 ( 3,912 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.6182.02 ( 3,332 SOLES)
Dupleta DUPLH (6-1) S/. 6.80 DUPLETON ( 23,296 SOLES)
Vale Triple VALEG (5-6-1) S/. 62.60
Favorito: (9)Kim Catral

Mandiles: 1, 10, 5, 11, 6, 12, 8, 7, 3, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M.Silva, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S. Hernandez, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) A. Espinoza, (9°) F Tapara, (10°) D Timana, (11°) J. G. Herrera, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) C Zevallos, (7°) C Zevallos, (8°) F A Pastor, (9°) F. Aburto, (10°) A. Polo Santos, (11°) L. Fernandini, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Wall Street, (3°) Couet, (4°) Corral 1, (5°) Carmen Fabiola, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Chabu, (9°) E y E. Don Eloy, (10°) Polo Rocca, (11°) Secretariat, (U°) El Pebete

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Nino, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

10ª (945)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Jibarito

2° Kumite

3° Easy Pegasus

4° Kimaya

5° Kuelap

6° Intratable

7° Angelica

8° Soy Imperio

9° Alessandra Ximena

10° Cool Twist

U° Irenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jibarito (Apprentice) 6a 56 E. Tolentino H. Mena 2,300.00
7 Kumite (Lido Palace) 5a ¾ cp 56 R. Herrera C. Moncada 1,057.00
13 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 56 A. Espinoza D. Prieto 1,996.00
1 Kimaya (Tomcito) 7a 54 D. Timana D. Valdivia 755.00
9 Kuelap (Akarem) 6a 54 M. Silva J. L. Salas 389.00
5 Intratable (Unbridels King) 7a 56 E. Requejo A. Vargas 858.00
12 Angelica (Domingo) 6a 56 L. Tapara J. Suárez Villarroel 161.00
2 Soy Imperio (Tomcito) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 489.00
4 Alessandra Ximena (Twisting Road) 5a 54 S. Yancapallo A. Polo Santos 438.00
10° 11 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 8 56 A. Bendezu C Zevallos 673.00
10 Irenita (Privately Held) 6a 13½ 56 A. Arias R. Salas 173.00
Retiros: (3)Doña Flor, (6)Linda Mimi
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jibarito (8) S/. 8.70 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 9.30
(7) Kumite
(13) Easy Pegasus

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.70 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 9.30
Exacta EXAC (8-7) S/. 40.20 ( 20,376 SOLES)
Cuatrifecta PENT (8-7-13-1-9) S/. 2084.40 ( 3,257 SOLES)
Dupleta DUPLETON( 1-8) S/. 40.40
Vale Triple VALE DE ORO (6-1-8) S/. 68.80
Cuadruple CUADB (5-6-1-8) S/. 241.20 CUAD PLACEB(5-6-1-7)S/.104.60
Favorito: (13)Easy Pegasus

Mandiles: 8, 7, 13, 1, 9, 5, 12, 2, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R. Herrera, (3°) A. Espinoza, (4°) D Timana, (5°) M.Silva, (6°) E Requejo, (7°) F Tapara, (8°) L Peltroche, (9°) S Yancapallo, (10°) Alexander Bendezú R., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C. Moncada, (3°) D. Prieto, (4°) D. Valdivia, (5°) J. L. Salas, (6°) A. Vargas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (9°) A. Polo Santos, (10°) C Zevallos, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Miss Emilita, (3°) Amanecer, (4°) Chicho, (5°) Corral 1, (6°) S.B.P., (7°) Couet, (8°) Chevere, (9°) Polo Rocca, (10°) J K R, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.