Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(986)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:40

1° Prado del Sol

2° More Than Words

3° Mistral

4° Cafarnaum

5° Benancio

6° Remolcador

7° Gitano Viajero

U° Laureus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Prado del Sol (Go To The Sun) 5a 52 S. Hernández M. Aburto 187.00
3 More Than Words (More Than Ready) 5a ¾ cp 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,265.00
8 Mistral (Yazamaan) 7a 53 O. Vargas E. Pianezzi II. 91.00
5 Cafarnaum (The Leopard) 8a 7 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 224.00
4 Benancio (Badge of Silver) 5a 10½ 51 P. Luna J. Salas 432.00
7 Remolcador (Kitten's Joy) 8a 10¾ 56 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 33.00
2 Gitano Viajero (Awesome Twist) 6a 11½ 51 R. Ramos M. Casis 210.00
1 Laureus (Minister's Joy) 4a 17¾ 52 E. Arevalo J. Salas 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.78 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Prado del Sol (6) S/. 29.70 PLAC (6) S/. 3.90 PLAC (3) S/. 3.00
(3) More Than Words
(8) Mistral
Dividendos
Ganador (6) S/. 29.70 PLAC (6) S/. 3.90 PLAC (3) S/. 3.00
Exacta EXAC (6-3) S/. 37.60 ( 2,802 soles)
Trifecta TRIF (6-3-8) S/. 194.60 ( 1,980 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 13,846 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA ( 11,644 SOLES)
Favorito: (3)More Than Words

Mandiles: 6, 3, 8, 5, 4, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Omar Vargas, (4°) J. Avila, (5°) P. Luna, (6°) E Pomahualca, (7°) R. Ramos, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Galaxy, (2°) Jet Set, (3°) Lalo, (4°) Jet Set, (5°) Myrna, (6°) Los Mucas, (7°) Mamaine, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Myrna, (6°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (7°) Haras La Paloma, (U°) Haras Myrna


Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Vasco

2° Federico La Fiera

3° Virreynato

4° Puntito

5° Bato Kannon

6° Dakota Dad

7° Montesquieu

U° Impulsador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vasco (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 339.00
6 Federico La Fiera (Forestry) 4a Nrz 56 C. Ludeña C. Moncada 655.00
3 Virreynato (Koko Mambo) 4a 56 E. Talaverano Luis Olivares 557.00
7 Puntito (Tomcito) 4a 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 129.00
5 Bato Kannon (Pegasus Wind) 4a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 364.00
2 Dakota Dad (Song Cycle) 4a 18½ 56 I. Quispe L. Chuan 27.00
1 Montesquieu (Museeb) 4a 19½ 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 39.00
8 Impulsador (Empire King) 4a 56 J. Valdivia E. Hernandez 204.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vasco (4) S/. 15.00 PLAC (4) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 3.60
(6) Federico La Fiera
(3) Virreynato
Dividendos
Ganador (4) S/. 15.00 PLAC (4) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 3.60
Exacta EXAC (4-6) S/. 34.80 ( 2,326 SOLES)
Trifecta TRIF (4-6-3) S/. 121.80 ( 1,860 SOLES)
Dupleta DUPLETA B ( 8,913 SOLES) DUPLA (6-4) S/. 59.30
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 4,420 SOLES)
Favorito: (2)Dakota Dad

Mandiles: 4, 6, 3, 7, 5, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano, (4°) J Medina C, (5°) J. Avila, (6°) I. Quispe P., (7°) Erick Arevalo A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Moncada, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Hardy Cross, (3°) Unicornio, (4°) Jet Set, (5°) Pope, (6°) H. Santa Maria, (7°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Fiesta


Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(988)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:30

1° Al Hakim

2° Tai Wuan Choy

3° Grandfather

4° Bolondron

5° Corazon Vengador

6° Danielillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Al Hakim (Flanders Fields) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 787.00
7 Tai Wuan Choy (Apprentice) 4a 56 J. Enriquez C Zevallos 401.00
6 Grandfather (Colonel John) 4a 56 I. Quispe C. Traverso II 66.00
1 Bolondron (Bold Warrior) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 219.00
2 Corazon Vengador (Eye on Jacob) 4a 56 R. Herrera Luis Olivares 723.00
3 Danielillo (Song Cycle) 4a Ljs¾ 52 J. Avila J H Suarez B 154.00
Retiros: (4)Salam Aleikum
Tiempo: 1.28.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Al Hakim (5) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.20
(7) Tai Wuan Choy
(6) Grandfather
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.20
Exacta EXAC (5-7) S/. 13.60 ( 2,492 SOLES)
Trifecta TRIF (5-7-6) S/. 66.80 ( 2,154 SOLES)
Dupleta DUPLETA C( 7,504 SOLES) DUPLB (4-5) S/. 11.80
Vale Triple VALE TRIPLE C ( 4,524 SOLES) VALEA (6-4-5) S/. 286.20
Favorito: (6)Grandfather

Mandiles: 5, 7, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) I. Quispe P., (4°) E Requejo, (5°) R. Herrera, (6°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) C. Traverso II, (4°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (6°) J H Suarez B

Studs: (1°) Soribel, (2°) C S M, (3°) The Fathers, (4°) Ocala, (5°) Unicornio, (6°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Rincón, (3°) Haras Alaka Branham, (4°) Hal Snowden, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Qallana


Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(989)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:00

1° Cuevita

2° Honor Song

3° Let Me Pass

4° Cool And Flashy

5° Mattinata

6° Sinfonica

U° Nevadita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 50 L. Taboada F. Banda 378.00
8 Honor Song (Song Cycle) 4a 54 E. Requejo C. Traverso II 1,024.20
6 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 6 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 627.00
9 Cool And Flashy (Lido Palace) 4a 54 R. Ramos R. Quispe II 83.00
4 Mattinata (Pegasus Wind) 4a 8 54 J. Enriquez C Zevallos 440.00
3 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 11½ 54 Y. Pilares C. Gastañeta 21.00
2 Nevadita (Museeb) 4a 17 54 H. Bocanegra G. Cueva 129.00
Retiros: (1)Jane Seymour, (5)Schizandra
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cuevita (7) S/. 15.60 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 3.90
(8) Honor Song
(6) Let Me Pass
Dividendos
Ganador (7) S/. 15.60 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 3.90
Exacta EXAC (7-8) S/. 19.40 ( 2,338 SOLES)
Trifecta TRIF (7-8-6) S/. 48.40 ( 1,480 SOLES)
Dupleta DUPLC(5-7 ) S/. 9.60 DUPLETA D ( 7,059 SOLES)
Vale Triple VALEB (4-5-7) S/. 186.20 VALE TRIPLE D ( 4,014 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ( 42,314 SOLES)
Favorito: (8)Honor Song

Mandiles: 7, 8, 6, 9, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) E Requejo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Y. Pilares M., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Quispe II, (5°) C Zevallos, (6°) C. Gastañeta, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Cutervo, (2°) Ocala, (3°) Jardin Botanico, (4°) R. Q. G., (5°) Kayiyin, (6°) Haras Chillon, (U°) Stud Boucle

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Boucle


Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(990)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:30

1° Marin

1° Valient Bird

3° Garibaldi

4° Chiflon

5° Madrigal

6° Fimmel

7° Fabricio

8° Maestro Tito

U° Mr Crowley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Marin (Bradock) 4a 57 C. Trujillo J. Salas 329.00
3 Valient Bird (Birdstone) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel
1 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 54 E. Requejo A Pedraglio 93.00
5 Chiflon (Singe The Turf) 4a 1 54 C. Ludeña C. Gastañeta 528.00
9 Madrigal (Action This Day) 4a 2 54 R. Herrera Luis Olivares 333.00
7 Fimmel (Forestry) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 342.00
4 Fabricio (Forestry) 4a 3 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 85.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 4a 7 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 128.00
8 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 54 A. Arias L. Chuan 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Marin, (3) Valient Bird (6) S/. 6.30 GANA (3) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 3.60
(1) Garibaldi
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.30 GANA (3) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 3.60
Exacta EXAC (6-3) S/. 20.20 ( 3,814 SOLES) EXAC (3-6) S/. 7.60 ( 3,814 SOLES)
Trifecta TRIF (3-6-1) S/. 109.00 ( 2,202 SOLES) TRIF (6-3-1) S/. 644.40 ( 2,202 SOLES)
Dupleta DUPLD (7-3) S/. 5.80 DUPLETA E ( 10,005 SOLES) DUPLD (7-6) S/. 19.50
Vale Triple VALEC (5-7-(3-6)) S/. 35.40 VALE DE ORO ( 15,384 SOLES)
Favorito: (3)Valient Bird

Mandiles: 6, 3, 1, 5, 9, 7, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (1°) E Talaverano, (3°) E Requejo, (4°) C. Ludeña, (5°) R. Herrera, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Erick Arevalo A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Pedraglio, (4°) C. Gastañeta, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Pianezzi II., (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (1°) Couet, (3°) Haras Aurelia, (4°) Dos Marias, (5°) Haras Recoveco, (6°) El Catorce, (7°) Jet Set, (8°) Tito, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Myrna, (1°) Teneri, (3°) Aurelia, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(991)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:55

1° Mod Squad

2° Sun Shiner

3° Kabuchon

4° Sirtaki

5° Tour de Suisse

6° Novecento

7° Baby Alesito

8° Srta Valentina

9° Nakatomi

10° Dukat

U° Temaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mod Squad (Easing Along) 6a 54 E. Talaverano E. Pianezzi II. 1,463.70
8 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 56 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 247.00
12 Kabuchon (Apprentice) 9a 2 52 J. Medina J. L. Salas 279.00
11 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 53 A. Delgado J Bueno II 325.00
10 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 55 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 133.00
9 Novecento (Lion Heart) 9a 55 A. Arias N. Valdivia 81.00
1 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 55 C. Trujillo S. Arias 459.60
7 Srta Valentina (Museeb) 6a 56 V. Fernandez J. A. Salas 98.00
6 Nakatomi (Luhuk) 7a 56 C. Ludeña P. Salcedo 440.00
10° 5 Dukat (Tomcito) 5a 9 56 C. Herrera A Avalos 100.00
3 Temaki (Tawqeet) 6a 11¼ 49 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 120.00
Retiros: (2)Rey de Roma
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mod Squad (4) S/. 5.40 PLAC (4) S/. 3.90 PLAC (8) S/. 11.70
(8) Sun Shiner
(12) Kabuchon
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40 PLAC (4) S/. 3.90 PLAC (8) S/. 11.70
Exacta EXAC (4-8) S/. 20.80 ( 3,434 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1,423.08 ( 2,412 SOLES)
Dupleta DUPLE (3-4) S/. 1.90 DUPLE (6-4) S/. 7.40 DUPLETON ( 18,718 SOLES)
Vale Triple VALED (7-(3-6)-4) S/. 22.40
Favorito: (4)Mod Squad

Mandiles: 4, 8, 12, 11, 10, 9, 1, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) J Medina C, (4°) A Delgado, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Angelo Arias, (7°) C. Trujillo C., (8°) Victor Fernandez V., (9°) C. Ludeña, (10°) C. J. Herrera G., (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. L. Salas, (4°) J Bueno II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) N. Valdivia, (7°) S. Arias, (8°) J. A. Salas, (9°) P. Salcedo, (10°) A Avalos, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Voghera, (2°) El 58, (3°) Chevere, (4°) Gabriella, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Arenales, (7°) Diego Enrique, (8°) Antares, (9°) Santa Fe, (10°) Señor del Mar, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(992)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:25

1° Kimaya

2° Negro Ochoa

3° Fricka

4° Angelica

5° Alessandra Ximena

6° Prince Junior

7° Kyurem

8° Khaleesi

9° Soy Imperio

10° Ceci Ana

11° Camilita Andrea

U° Sandrox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kimaya (Tomcito) 7a 56 J. Cabezas D. Valdivia 1,377.56
4 Negro Ochoa (Doneraile Court) 9a 56 A. Arias E. Hernandez 432.00
1 Fricka (El Escorial) 10a 3 52 M. Zegarra A Arredondo 814.00
6 Angelica (Domingo) 6a 4 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 378.00
5 Alessandra Ximena (Twisting Road) 5a 53 J. Medina A. Polo Santos 260.00
2 Prince Junior (Principe De Gales) 7a 52 L. Taboada G. Cueva 310.00
10 Kyurem (Sinjon) 7a 52 R. Medina A. Polo Santos 110.00
12 Khaleesi (Museeb) 7a 56 J. Mauricio J. L. Salas 420.00
3 Soy Imperio (Tomcito) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 745.00
10° 8 Ceci Ana (Privately Held) 7a 8 56 C. Ludeña S. Arredondo 511.00
11° 7 Camilita Andrea (Unbridels King) 6a 56 J. Herrera A. Polo Santos 91.00
11 Sandrox (Pegasusbystorm) 5a 10¼ 56 I. Quispe W. Principe 254.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kimaya (9) S/. 9.00 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 8.10
(4) Negro Ochoa
(1) Fricka
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.00 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 8.10
Exacta EXAC (9-4) S/. 57.20 ( 9,450 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA: S/.14,120.96 ( 7,082 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-9) S/. 19.60
Vale Triple VALE DE ORO ((3-6)-4-9) S/. 26.80
Cuadruple CUAD (7-(6-3)-4-9) S/. 92.20 CUAD PLACE (7-(3-6)-4-4) S/. 66.80
Favorito: (9)Kimaya

Mandiles: 9, 4, 1, 6, 5, 2, 10, 12, 3, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) Angelo Arias, (3°) M Zegarra, (4°) A J Menendez, (5°) J Medina C, (6°) L Taboada, (7°) R Medina, (8°) J. Mauricio, (9°) L Peltroche, (10°) C. Ludeña, (11°) J. G. Herrera, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) E. Hernandez, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Polo Santos, (6°) G. Cueva, (7°) A. Polo Santos, (8°) J. L. Salas, (9°) J. L. Salas, (10°) S. Arredondo, (11°) A. Polo Santos, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Chicho, (2°) Nicole, (3°) Don Manuel, (4°) Couet, (5°) Polo Rocca, (6°) Villafuerte, (7°) Polo Rocca, (8°) Chevere, (9°) Chevere, (10°) Los Patitos, (11°) Polo Rocca, (U°) Coronas

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce & Arturo Moscon (KY), (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Treintitres, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle