Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(993)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:30

1° El Aziz

2° Man Of Steel

3° Gran Matteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Aziz (Spin Master) 3a 56 A. Arias L. Chuan 383.00
7 Man Of Steel (Endorsement) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 948.00
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 A. Siguas L. Fernandini 683.00
Retiros: (1)Sale el Campeon, (2)Chamako, (4)Anibal, (5)Golden Bambino
Tiempo: 1.20.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Aziz (3) S/. 11.40
(7) Man Of Steel
(6) Gran Matteo
Dividendos
Ganador (3) S/. 11.40
Exacta EXAC (3-7) S/. 14.20 ( 1,424 SOLES)
Dupleta DUPLETA A (13,618 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A (7,034 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA(19,290 SOLES)
Favorito: (3)El Aziz

Mandiles: 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Ludeña, (3°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Fernandini

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Unicornio, (3°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(994)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Yeguas de 4 años no ganadoras P. de R. (h4ap)
1300m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:55

1° Dance Alot

2° La Merengue

3° Desafiante

4° Weekend Story

5° Lady Rafaella

6° Sabrina Fair

U° Revange


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dance Alot (Museeb) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,111.00
5 La Merengue (Hurricane Cat) 4a 54 C. Ludeña Luis Olivares 1,123.00
2 Desafiante (Man Of Iron) 4a 54 J. Enriquez F. Aburto 91.00
4 Weekend Story (Action This Day) 4a 54 J. Cabezas L. Chuan 24.00
6 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 526.00
1 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 11 51 J. Medina C. Rizo Patron 239.00
3 Revange (Pegasus Wind) 4a 13¾ 50 S. Hernández Luis Olivares 287.00
Retiros: (8)Filarmonia
Tiempo: 1.21.96 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dance Alot (7) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 5.10 PLAC (5) S/. 4.20
(5) La Merengue
(2) Desafiante
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 5.10 PLAC (5) S/. 4.20
Exacta EXAC (7-5) S/. 9.80 ( 2,802 soles)
Trifecta TRIF (7-5-2) S/. 67.00 ( 1,594 SOLES)
Dupleta DUPLA(3-7)S/.15.30 DUPLETA B(9,123 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B (6,376 SOLES)
Favorito: (7)Dance Alot

Mandiles: 7, 5, 2, 4, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Ludeña, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Jaime Cabezas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J Medina C, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) F. Aburto, (4°) L. Chuan, (5°) J. Salas, (6°) C. Rizo Patron, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Couet, (2°) Haras Recoveco, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) Derecho & Ley, (5°) Tie Break, (6°) Los Artistas, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Melincue, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(995)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:20

1° La Sardegna

2° Sky Indy

3° Ai

4° Fanfarria

5° Kuznetsova

6° Sidi Chaffi

7° Sassicaia

U° Manipuladora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Sardegna (Southdale) 4a 54 R. Herrera A Avalos 1,125.00
2 Sky Indy (Skipshot) 4a 54 E. Talaverano E. Pianezzi II. 420.00
6 Ai (Bradock) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 858.00
7 Fanfarria (Forestry) 4a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 364.00
5 Kuznetsova (Akarem) 4a 7 54 J. Enriquez J P Enríquez 231.00
4 Sidi Chaffi (Tomcito) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 372.00
8 Sassicaia (Apprentice) 4a 54 C. Ludeña Luis Olivares 887.00
3 Manipuladora (Spin Master) 4a 11 50 J. Avila J P Enríquez 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Sardegna (1) S/. 8.70 PLAC (1) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 10.50
(2) Sky Indy
(6) Ai
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.70 PLAC (1) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 10.50
Exacta EXAC (1-2) S/. 31.40 (3,156 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-6) S/. 157.80 ( 2,142 SOLES)
Dupleta DUPLB(7-1)S/.8.50 DUPLETAC(11,231 SOLES)
Vale Triple VALEA(3-7-1)S/.138.20 VALE TRIPLEC(5,314 SOLES)
Favorito: (1)La Sardegna

Mandiles: 1, 2, 6, 7, 5, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) J R Valdivia, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Tolentino, (7°) C. Ludeña, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Lalo, (3°) Clan R, (4°) Manning, (5°) Cary Gus, (6°) Jet Set, (7°) El Herraje, (U°) Persia

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(996)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter A Alvarez P.a. 3:45

1° Mad World

2° La Infanta

3° Profecia

4° Mi Thali

5° Sharka

6° Alliance Silver

7° Poinciana

U° I Say Win


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 502.00
4 La Infanta (Privately Held) 4a pz 54 C. Ludeña Luis Olivares 1,752.08
7 Profecia (Dominguin) 4a ½ 54 R. Ramos R. Quispe II 91.00
3 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Valdivia J. Arriagada 949.00
8 Sharka (Keseff) 4a 54 A. Trujillo J. Salas 94.00
2 Alliance Silver (Pegasus Wind) 4a 4 54 Y. Pilares C. Gastañeta 93.00
6 Poinciana (Gautier) 4a 54 E. Arevalo L. Chuan 215.00
1 I Say Win (Domingo) 4a 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 108.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mad World (5) S/. 16.80 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 3.90
(4) La Infanta
(7) Profecia
Dividendos
Ganador (5) S/. 16.80 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 3.90
Exacta EXAC (5-4)S/.20.20 (3,992SOLES)
Trifecta TRIIF (5-4-7)S/.208.20 (3,176 SOLES)
Dupleta DUPLC(1-5)S/.18.30 DUPLETAD(7,567 SOLES)
Vale Triple VALEB (7-1-5)S/.76.60 VALE TRIPLED(6,162 SOLES)
Cuadruple CUADA (3-7-1-5)S/.933.00 CUAD PLACEA (3-7-1-4)S/.54.60
Favorito: (4)La Infanta

Mandiles: 5, 4, 7, 3, 8, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) R. Ramos, (4°) J R Valdivia, (5°) A. Trujillo C., (6°) Y. Pilares M., (7°) Erick Arevalo A., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (3°) R. Quispe II, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Salas, (6°) C. Gastañeta, (7°) L. Chuan, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Titos, (2°) Haras Recoveco, (3°) R. Q. G., (4°) Thani, (5°) Myrna, (6°) Ormuz, (7°) H. Santa Maria, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(997)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Manuel Químper"
Potrillos de 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta E Exacta Ganador Place Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Soda Stereo

2° Marc Anthony

3° Radagast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soda Stereo (Spin Master) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,339.79
1 Marc Anthony (Spin Master) 3a 56 J. Enriquez J. Arriagada 684.00
2 Radagast (Endorsement) 3a 12 56 R. Rojas Luis Olivares 423.00
Retiros: (4)Abdel Nazer
Tiempo: 1.32.93 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soda Stereo (3)S/.3.90
(1) Marc Anthony
(2) Radagast
Dividendos
Ganador (3)S/.3.90
Exacta EXAC (3-1)S/.3.40 (1,532 soles)
Dupleta DUPLD (5-3)S/.5.90 DUPLETAE (10,215 SOLES)
Vale Triple VALEC (1-5-3)S/.47.40 VALE TRIPLEE(6,460 SOLES)
Favorito: (3)Soda Stereo

Mandiles: 3, 1, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Thani, (3°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Quebrada


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(998)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:40

1° Dark Devil

2° Feuerbach

3° Inbox

4° Vlad Tepes

5° Touch

6° Tefo

7° Jack Bauer

8° Dr Stein

U° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dark Devil (Man Of Iron) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 528.00
5 Feuerbach (Forestry) 4a 3 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 947.00
8 Inbox (Eye on Jacob) 4a 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 1,808.36
7 Vlad Tepes (Eye on Jacob) 4a 8 52 J. Vílchez A. Filipuzzi 151.00
3 Touch (Spin Master) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 94.00
2 Tefo (Tomcito) 4a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 157.00
4 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 12½ 56 E. Requejo C. Traverso II 279.00
6 Dr Stein (Pegasus Wind) 4a 17 56 P. Luna W. Principe 159.00
1 Lido Prince (Lido Palace) 4a 23¾ 52 A. Menéndez C. Traverso II 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dark Devil (9) S/. 17.40 PLAC (9) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 5.70
(5) Feuerbach
(8) Inbox
Dividendos
Ganador (9) S/. 17.40 PLAC (9) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 5.70
Exacta EXAC (9-5)S/.45.40 (3,720 SOLES)
Trifecta TRIF (9-5-8)S/.72.40 (2,584 SOLES)
Dupleta DUPLE (3-9)S/.11.10 DUPLETAF(9,096 SOLES)
Vale Triple VALED (5-3-9)S/.80.60 VALE TRIPLEF(4,140 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(59,122 SOLES)
Favorito: (8)Inbox

Mandiles: 9, 5, 8, 7, 3, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. Ludeña, (4°) J Vilchez, (5°) E Talaverano, (6°) J. Avila, (7°) E Requejo, (8°) P. Luna, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) W. Principe, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Aurora, (3°) Los Eucaliptos, (4°) Aurora, (5°) Voghera, (6°) Jet Set, (7°) Santa Carolina, (8°) Recco, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (U°) C. L. Britaldo Orrego


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(999)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:10

1° Elegante Papirusa

2° Ohh Lovely

3° Pinky Princess

4° Kayao

5° Ashton

6° Peluchin

7° Royal Wonder

U° Tiesto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 48 S. Hernández L. Quimper 842.0
4 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 52 E. Requejo J H Suarez B 120.00
3 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 6a 5 51 L. Tapara J H Suarez B 108.00
6 Kayao (Kantharos) 5a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 994.44
5 Ashton (Yazamaan) 7a 56 L. Peltroche J. L. Salas 268.00
2 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 52 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 582.00
8 Royal Wonder (Val Royal) 10a 10 53 C. Ludeña A Vasquez 925.00
7 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 14 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 957.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Elegante Papirusa (1)S/.12.60 PLAC (1) S/. 6.00 PLAC (4) S/. 28.20
(4) Ohh Lovely
(3) Pinky Princess
Dividendos
Ganador (1)S/.12.60 PLAC (1) S/. 6.00 PLAC (4) S/. 28.20
Exacta EXAC (1-4) S/. 193.00 ( 3,802 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1177.64 ( 1,996 SOLES)
Dupleta DUPLF (9-1)S/.33.90 DUPLETAG(12,660 SOLES)
Vale Triple VALEE (3-9-1)S/.64.60 VALE DE ORO (20,776 SOLES)
Favorito: (3)Pinky Princess

Mandiles: 1, 4, 3, 6, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) E Requejo, (3°) F Tapara, (4°) Victor Fernandez V., (5°) L Peltroche, (6°) E Pomahualca, (7°) C. Ludeña, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J H Suarez B, (3°) J H Suarez B, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. L. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Marcial, (2°) Don Rafael, (3°) Starbucks, (4°) Nelson, (5°) Chevere, (6°) Bellavista, (7°) Unicornio, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Arroyo de Luna, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Teneri, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Madrugada, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(1000)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:35

1° Sydnara

2° Sonrisa

3° Blue Mystique

4° La Madeleine

4° Lady Larissa

6° Halime

7° La Mas Brillante

8° Jackie

9° Viña Del Sol

U° Ambiciosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sydnara (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 350.00
9 Sonrisa (Fletcher) 3a cb 54 C. Trujillo J. Salas 1,785.60
7 Blue Mystique (Street Hero) 3a 54 P. Delgado Luis Olivares 316.00
5 La Madeleine (Southdale) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,420.00
6 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 50 S. Hernández L. Hammond 544.00
2 Halime (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez L. Chuan 106.00
1 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3a 11¼ 54 E. Requejo G. Cueva 173.00
8 Jackie (Unbridels King) 3a 12½ 50 A. Menéndez B Morales 257.00
3 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 16 54 A. Siguas M. Aburto 27.00
4 Ambiciosa (Pegasus Wind) 3a 21 54 A. Arias L. Chuan 42.00
Retiros: (10)Tombola
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sydnara (11) S/. 31.80 PLAC (11) S/. 8.40 PLAC (9) S/. 6.30
(9) Sonrisa
(7) Blue Mystique
Dividendos
Ganador (11) S/. 31.80 PLAC (11) S/. 8.40 PLAC (9) S/. 6.30
Exacta EXAC (11-9) S/. 51.40 ( 4,522 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (11-9-7-5) S/. 3019.60 ( 7,824 SOLES) CUAT (11-9-7-6) S/. 3019.60 ( 7,824 SOLES)
Dupleta DUPLG (1-11) S/. 59.00 DUPLETON 35,400 SOLES)
Vale Triple POZO VALE F S/.2442.60
Favorito: (5)La Madeleine

Mandiles: 11, 9, 7, 5, 6, 2, 1, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Trujillo C., (3°) P. Delgado, (4°) E Talaverano, (4°) S. Hernandez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Requejo, (8°) A J Menendez, (9°) Angel Siguas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Hammond, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (8°) B Morales, (9°) M. Aburto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Myrna, (3°) Haras Recoveco, (4°) Los Eucaliptos, (4°) Cheval, (6°) H. Santa Maria, (7°) Stud Boucle, (8°) Pentagrama, (9°) Galaxy, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras los Eucaliptos , (4°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L. Peter Ramsey, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(1001)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Dragon Magico

2° Bien Recibido

3° El Mir

4° Ebita

5° Ginny

6° Zahna

7° El Cañita

8° Metallica

9° Salvatore

10° Birdie

11° Huracan Lolo

12° Pantaleon

U° Acholado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dragon Magico (Museeb) 6a 54 A. Delgado J Bueno II 1,252.00
7 Bien Recibido (Quintillón) 7a 55 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 3,082.47
12 El Mir (Successful Appeal) 7a 51 R. Medina J. Suárez Villarroel 481.00
13 Ebita (Museeb) 6a 55 L. Tapara J. Suárez Villarroel 1,277.00
6 Ginny (Apprentice) 5a 4 52 M. Zegarra E. Pianezzi II. 364.00
3 Zahna (Yazamaan) 5a 54 C. Ludeña J. Arriagada 368.00
1 El Cañita (Unbridels King) 9a 51 L. Taboada J. Arriagada 246.00
2 Metallica (Southdale) 5a 52 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 391.00
11 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 5 54 C. Herrera D. Prieto 908.00
10° 8 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 52 J. Medina J. L. Salas 792.00
11° 9 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 55 J. Mauricio M. Casis 1,257.00
12° 10 Pantaleon (Go To The Sun) 5a 55 J. Enriquez A. Filipuzzi 42.00
5 Acholado (Man Of Iron) 5a 13 56 A. Siguas M. Aburto 45.00
Retiros: (14)Timeo
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dragon Magico (4) S/. 18.60 PLAC (4) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 6.90
(7) Bien Recibido
(12) El Mir
Dividendos
Ganador (4) S/. 18.60 PLAC (4) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 6.90
Exacta EXAC (4-7) S/. 56.40 ( 15,826 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.21,264.00 ( 11,161 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-4) S/. 178.20
Vale Triple VALE DE ORO (1-11-4) S/. 6128.80
Cuadruple CUAD B (9-1-11-4) S/. 6146.00 CUAD PLACEB (9-1-11-7) S/. 853.60
Favorito: (4)Dragon Magico

Mandiles: 4, 7, 12, 13, 6, 3, 1, 2, 11, 8, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) A Delgado, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R Medina, (4°) F Tapara, (5°) M Zegarra, (6°) C. Ludeña, (7°) L Taboada, (8°) D Timana, (9°) C. J. Herrera G., (10°) J Medina C, (11°) J. Mauricio, (12°) Juan José Enriquez, (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Arriagada, (7°) J. Arriagada, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) D. Prieto, (10°) J. L. Salas, (11°) M. Casis, (12°) A. Filipuzzi, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Castillo Vasco, (2°) Porongoche, (3°) Ehden, (4°) Couet, (5°) Los Titos, (6°) Peluju, (7°) Junior, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Doña Dorita, (10°) Stud Boucle, (11°) Santa Isabel, (12°) Levega, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Jhon T. L. Jones, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (12°) Haras El Embrujo, (U°) C. L. San Isidro