Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1059)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 2:00

1° Rey Ariel

2° Wash

3° Cardiologa

4° Unforgetable

5° Astro Rey

6° Wild Arrow

7° Namisa

8° La Tour Eiffel

9° Secuencia

U° Chechito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rey Ariel (Whywhywhy) 8a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,359.00
9 Wash (Pegasus Wind) 8a ½ pz 56 C. Trujillo A Vasquez 348.00
10 Cardiologa (Haendel) 6a 4 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 223.00
5 Unforgetable (Easing Along) 6a 5 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 113.00
7 Astro Rey (Go To The Sun) 6a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
2 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 5a 54 J. Mauricio J. L. Salas 41.00
6 Namisa (Awesome Twist) 8a 51 J. Millares F A Pastor 81.00
1 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 8 51 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 89.00
3 Secuencia (Battle Ridge) 6a 55 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 9.00
4 Chechito (War Pass) 9a 11½ 50 S. Hernández A Vasquez 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rey Ariel (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.00 PLAC (9) S/. 3.00
(9) Wash
(10) Cardiologa

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.00 PLAC (9) S/. 3.00
Exacta EXAC (8-9) S/. 5.40 ( 2,678 SOLES)
Trifecta TRIF (8-910) S/. 11.80 ( 2,060 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 13,452 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA ( 7,970 SOLES)
Favorito: (8)Rey Ariel

Mandiles: 8, 9, 10, 5, 7, 2, 6, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Mauricio, (7°) J Millares, (8°) D Timana, (9°) H. Bocanegra, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. L. Salas, (7°) F A Pastor, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Polo Norte, (2°) Hamide, (3°) Ana Carolina, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Estrella Solitaria, (6°) Ramisa, (7°) Chabu, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Los Naufragos, (U°) Menando

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (4°) La Quebrada, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras W.S. Farish


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1060)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:25

1° Inbox

2° El Puma Carranza

3° Panameño

4° Touch

5° Welcome Back

6° Feuerbach

7° Jack Bauer

8° Poll Tax

9° Capitan Chumpi

U° Vlad Tepes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Inbox (Eye on Jacob) 4a 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 353.00
8 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 758.00
6 Panameño (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 735.20
1 Touch (Spin Master) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 48.00
5 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 9 54 F. Villa M. Casis 30.00
9 Feuerbach (Forestry) 4a 10¼ 56 J. Medina A. Filipuzzi 155.00
7 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 10¾ 56 V. Fernandez C. Traverso II 215.00
10 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 14 56 A. Delgado V. Espinoza 0.00
2 Capitan Chumpi (Easing Along) 4a 16¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 27.00
3 Vlad Tepes (Eye on Jacob) 4a 21 52 S. Hernández A. Filipuzzi 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Inbox (4) S/. 14.40 PLAC (4) S/. 7.80 PLAC (8) S/. 4.50
(8) El Puma Carranza
(6) Panameño

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.40 PLAC (4) S/. 7.80 PLAC (8) S/. 4.50
Exacta EXAC (4-8) S/. 36.80 ( 1,906 SOLES)
Trifecta TRIF (4-8-6) S/. 86.60 ( 1,322 SOLES)
Dupleta DUPLA (8-4) S/. 8.20 DUPLETA B ( 5,234 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B( 2,766 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 15,954 SOLES)
Favorito: (10)Poll Tax

Mandiles: 4, 8, 6, 1, 5, 9, 7, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) F Villa, (6°) J P Medina, (7°) Victor Fernandez V., (8°) A Delgado, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) V. Espinoza, (9°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Doña Licha, (3°) Aurora, (4°) Voghera, (5°) El Primo, (6°) Aurora, (7°) Santa Carolina, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) A & W, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Job D. Tunder, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) La Pasión, (U°) Haras Barlovento


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1061)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:50

1° Stromboli

2° Man Of Gabor

3° Konstantino

4° Raudo

5° Amaru

6° Loco Pegasus

U° Shopping Ninja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stromboli (Singe The Turf) 4a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,031.00
5 Man Of Gabor (Man Of Iron) 4a 56 E. Talaverano E. Pianezzi II. 1,115.00
2 Konstantino (Eye on Jacob) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 282.00
7 Raudo (Riviera Cocktail) 4a 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 746.00
3 Amaru (Forestry) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 195.00
6 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 6 56 L. Peltroche V. Neira 155.00
1 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 14 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 301.00
Retiros: (8)Gladiattore
Tiempo: 1.53.10 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stromboli (4) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 5.10 PLAC (5) S/. 3.90
(5) Man Of Gabor
(2) Konstantino

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 5.10 PLAC (5) S/. 3.90
Exacta EXAC (4-5) S/. 16.60 ( 2,188 soles)
Trifecta TRIF (4-5-2) S/. 102.00 ( 1,558 SOLES)
Dupleta DUPLB (4-4) S/. 14.90 DUPLETAC ( 8,572 SOLES)
Vale Triple VALEA (8-4-4) S/. 50.00 VALE TRIPLE C ( 5,222 SOLES)
Favorito: (5)Man Of Gabor

Mandiles: 4, 5, 2, 7, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) L Peltroche, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) E. Pianezzi II., (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez, (6°) V. Neira, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Lalo, (3°) El Decano, (4°) Bellavista, (5°) El Herraje, (6°) Don Gil II, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1062)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:15

1° Majes

2° Blackout

3° Prado del Sol

4° Moments

5° Grandfather

6° Benancio

7° Acantilado

8° Radical

9° Indio Dakota

U° Uniqua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Majes (Riviera Cocktail) 5a 48 P. Luna D. Valdivia 630.50
10 Blackout (Koko Mambo) 4a 48 D. Timana D. Prieto 178.00
8 Prado del Sol (Go To The Sun) 5a 58 S. Hernández M. Aburto 635.00
2 Moments (Flanders Fields) 5a 49 A. Bendezu C. Traverso II 78.00
7 Grandfather (Colonel John) 4a 50 J. Carrasco C. Traverso II 181.00
12 Benancio (Badge of Silver) 5a 54 C. Trujillo J. Salas 1,039.10
11 Acantilado (Awesome Twist) 7a 11¼ 48 N. Gavidia A Arredondo 382.00
1 Radical (Riviera Cocktail) 5a 11½ 50 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 78.00
5 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 22 50 A. Espinoza J P Enríquez 50.00
6 Uniqua (Spin Master) 5a 23¼ 51 H. Bocanegra A Vasquez 6.00
Retiros: (3)Sinderella, (9)Elita Bonita
Tiempo: 1.47.55 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Majes (4) S/. 11.40 PLAC (4) S/. 7.80 PLAC (10) S/. 12.60
(10) Blackout
(8) Prado del Sol

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.40 PLAC (4) S/. 7.80 PLAC (10) S/. 12.60
Exacta EXAC (4-10) S/. 134.60 ( 2,244 SOLES)
Trifecta TRIF (4-10-8) S/. 339.40 ( 1,726 SOLES)
Dupleta DUPLC (4-4) S/. 17.50 DUPLETA D ( 7,828 SOLES)
Vale Triple VALEB (4-4-4) S/. 90.60 VALE TRIPLE D ( 4,136 SOLES)
Favorito: (12)Benancio

Mandiles: 4, 10, 8, 2, 7, 12, 11, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) D Timana, (3°) S. Hernandez, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) Juan Carrasco A., (6°) C. Trujillo C., (7°) N. Gavidia, (8°) R. Ramos, (9°) A. Espinoza, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) D. Prieto, (3°) M. Aburto, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Karolus, (2°) El Mistiano, (3°) Galaxy, (4°) Reyes del Campo, (5°) The Fathers, (6°) Stud Myrna, (7°) Quaker State, (8°) El Tambo, (9°) La Martina, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alaka Branham, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Chenaut, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1063)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Neera

2° Let Me Pass

3° Giant Bird

4° Muralla

5° Desafiante

6° Dancing Queen

7° Sinfonica

U° Capeadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Neera (Singe The Turf) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 735.00
8 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 1,208.00
2 Giant Bird (Colonel John) 4a 5 54 M. Arenas L. Quimper 813.20
5 Muralla (Yazamaan) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 264.00
1 Desafiante (Man Of Iron) 4a 54 I. Ventocilla F. Aburto 254.00
4 Dancing Queen (Museeb) 4a 54 L. Tapara J. Suárez Villarroel 104.00
6 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 13¾ 54 Y. Pilares C. Gastañeta 33.00
7 Capeadora (Meal Penalty) 4a 18¾ 54 J. Valdivia P. Salcedo 53.00
Retiros: (9)La Merengue
Tiempo: 1.32.48 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Neera (3) S/. 10.20 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90
(8) Let Me Pass
(2) Giant Bird

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.20 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90
Exacta EXAC (3-8) S/. 19.80 ( 3,082 soles)
Trifecta TRIF (3-8-2) S/. 57.20 ( 2,524 SOLES)
Dupleta DUPLD (4-3) S/. 18.30 DUPLETA E ( 9,669 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-4-3) S/. 171.00 VALE TRIPLE E( 3,874 SOLES)
Cuadruple CUADA (4-4-4-3) S/. 660.40 CUAD PLACE A (4-4-4-8) S/. 67.80
Favorito: (8)Let Me Pass

Mandiles: 3, 8, 2, 5, 1, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) I Ventocilla, (6°) F Tapara, (7°) Y. Pilares M., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Gastañeta, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) El 58, (2°) Jardin Botanico, (3°) Cheval, (4°) Unicornio, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Couet, (7°) Haras Chillon, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Teneri, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1064)

Clásico (Cl)
Pr. "Fiestas Patrias"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Donjuan

2° Chiflon

3° Kempes

4° El Jader

5° Jairzinho

6° Raw


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Donjuan (Yazamaan) 7a 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,097.00
1 Chiflon (Singe The Turf) 4a ¾ cp 58.5 M. Arenas C. Gastañeta 199.00
2 Kempes (Akarem) 5a 1 59 C. Ludeña D. Prieto 168.00
5 El Jader (Thewayyouare) 8a 2 59 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 70.00
3 Jairzinho (Privately Held) 7a 59 C. Trujillo C. Traverso II 1,004.00
4 Raw (Minister's Joy) 5a 10 59 V. Salazar A Vasquez 505.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Donjuan (6) S/. 6.00 PLAC (6) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 16.80
(1) Chiflon
(2) Kempes

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.00 PLAC (6) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 16.80
Exacta EXAC (6-1) S/. 32.20 ( 2,586 SOLES)
Trifecta TRIF (6-1-2) S/. 334.80 ( 2,838 SOLES)
Dupleta DUPLETAF ( 8,675 SOLES) DUPLE (3-6) S/. 12.10
Vale Triple VALE TRIPLE F ( 3,938 SOLES) VALED (4-3-6) S/. 152.40
Favorito: (6)Donjuan

Mandiles: 6, 1, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Ludeña, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Dos Marias, (3°) Tauro, (4°) Santa Marina, (5°) Chompita Roja, (6°) Menando

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Kathie Maybee, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1065)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Sacramento

2° Bolondron

3° Nordico

4° Andrei

5° Karaman

6° Puntito

7° Sombra Gris

8° Salomon

9° Voyeur

U° Danielillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sacramento (Man Of Iron) 4a 56 E. Tolentino E. Hernandez 476.00
2 Bolondron (Bold Warrior) 4a 1 56 C. Ludeña C. Traverso II 530.30
5 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 3 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 30.00
11 Andrei (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 878.00
3 Karaman (Song Cycle) 4a 56 C. Herrera A Vasquez 264.00
1 Puntito (Tomcito) 4a 7 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 177.00
4 Sombra Gris (Unbridels King) 4a 12 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 303.00
9 Salomon (Singe The Turf) 4a 22¾ 56 J. Mauricio V. Espinoza 8.00
10 Voyeur (Singe The Turf) 4a 23¾ 56 J. Medina J P Enríquez 169.00
6 Danielillo (Song Cycle) 4a 23¾ 54 F. Villa J H Suarez B 27.00
Retiros: (8)El Renacido
Tiempo: 1.31.50 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sacramento (8) S/. 13.20 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (2) S/. 6.60
(2) Bolondron
(5) Nordico

Dividendos
Ganador (8) S/. 13.20 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (2) S/. 6.60
Exacta EXAC (7-2) S/. 36.80 ( 3,460 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.1050.20 ( 1,780 SOLES)
Dupleta DUPLETA G ( 8,443 SOLES) DUPLF (6-7) S/. 14.40
Vale Triple VALE TRIPLE G ( 3,618 SOLES) VALEE (3-6-7) S/. 152.20
Cuadruple CUADRUPLEB ( 53,976 SOLES)
Favorito: (9)Salomon

Mandiles: 7, 2, 5, 11, 3, 1, 4, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. Ludeña, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano, (7°) Mariano Arenas, (8°) J. Mauricio, (9°) J P Medina, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (9°) J P Enríquez, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Ocala, (3°) El Arbolito, (4°) Cindy, (5°) Unicornio, (6°) Jet Set, (7°) El 58, (8°) El Tri, (9°) El Herraje, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Hal Snowden, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Rincón, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Qallana


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Omnia

2° Constante

3° Street Malibu

4° Puerta de Alcala

5° Hayagriva

6° Florcita

7° Fabricio

8° Dark Devil

U° Cherry Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Omnia (Awesome Twist) 4a 52 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 172.00
3 Constante (Eye on Jacob) 4a 57 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 910.80
9 Street Malibu (Street Hero) 4a 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 334.00
1 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 6 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 63.00
2 Hayagriva (Tomcito) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 101.00
6 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 8 52 P. Luna W. Principe 66.00
7 Fabricio (Forestry) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 136.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 4a 10¼ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 311.00
5 Cherry Blossom (Minister's Joy) 4a 16½ 52 N. Gavidia Luis Olivares 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Omnia (8) S/. 28.80 PLAC (8) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 3.60
(3) Constante
(9) Street Malibu

Dividendos
Ganador (8) S/. 28.80 PLAC (8) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 3.60
Exacta EXAC (8-3) S/. 43.60 ( 3,576 SOLES)
Trifecta TRIF (8-3-9) S/. 142.60 ( 2,178 SOLES)
Dupleta DUPLETAH ( 10,028 SOLES) DUPLG (7-8) S/. 46.20
Vale Triple VALEF (6-7-8) S/. 193.60 VALE DE ORO ( 15,948 SOLES)
Favorito: (1)Puerta de Alcala

Mandiles: 8, 3, 9, 1, 2, 6, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Ludeña, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) E Talaverano, (6°) P. Luna, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Puerta Cerrada, (3°) Aurora, (4°) Cañoncito, (5°) Pope, (6°) Los Juanes, (7°) Jet Set, (8°) Señor de Gualamita, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1067)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:35

1° Sociedad Anonima

2° Smiling Face

3° Salserina

4° Ponsy

5° Shakira

6° Icaria

7° Rita La Bonita

8° Poinciana

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 54 J. Valdivia C. Traverso II 939.00
4 Smiling Face (Gio Ponti) 4a ¼ 54 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 182.20
5 Salserina (Go To The Sun) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 940.00
3 Ponsy (Man Of Iron) 4a 2 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 794.00
7 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 130.00
8 Icaria (Privately Held) 4a 3 54 E. Talaverano E. Pianezzi II. 703.00
2 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Medina V. Espinoza 627.00
1 Poinciana (Gautier) 4a 54 J. Enriquez L. Chuan 639.00
6 Regalada (Privately Held) 4a 54 E. Tolentino P. Salcedo 30.00
Retiros: (10)Zaragoza
Tiempo: 1.55.41 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sociedad Anonima (9) S/. 11.97 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 22.50
(4) Smiling Face
(5) Salserina

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.97 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 22.50
Exacta EXAC (9-4) S/. 160.60 ( 5,114 soles)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1944.64 ( 3,296 SOLES)
Dupleta DUPLH (8-9) S/. 51.60 DUPLETON ( 35,690 SOLES)
Vale Triple VALE G (7-8-9) S/. 426.80
Favorito: (6)Regalada

Mandiles: 9, 4, 5, 3, 7, 8, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Ludeña, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) J P Medina, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) V. Espinoza, (8°) L. Chuan, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Los Eucaliptos, (3°) Unicornio, (4°) Black Label, (5°) Manning, (6°) Lalo, (7°) El Tri, (8°) H. Santa Maria, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

10ª (1068)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Baby Alesito

2° Nakatomi

3° Sun Shiner

4° Tour de Suisse

5° Srta Valentina

6° Rey de Roma

7° Lord Enrico

8° Supremo

9° Novecento

U° Divino Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 55 C. Trujillo S. Arias 1,840.60
11 Nakatomi (Luhuk) 7a 1 55 R. Ramos P. Salcedo 1,020.00
9 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 56 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 1,639.60
1 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 193.00
2 Srta Valentina (Museeb) 6a 54 E. Oro J. A. Salas 509.00
4 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 54 A. Delgado C. Traverso II 1,034.60
10 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 55 I. Quispe A Vasquez 536.00
7 Supremo (Minister's Joy) 5a 7 50 S. Hernández L. Hammond 251.00
6 Novecento (Lion Heart) 9a 53 J. Valdivia N. Valdivia 328.00
5 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 667.00
Retiros: (3)Muselinda, (8)Reina Jade
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Baby Alesito (12) S/. 9.60 PLAC (12) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 8.70
(11) Nakatomi
(9) Sun Shiner

Dividendos
Ganador (12) S/. 9.60 PLAC (12) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 8.70
Exacta EXAC (12-11) S/. 29.00 ( 12,120 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (12-11-9-1-2) S/.1387.50 ( 4,336 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-12) S/. 33.40
Vale Triple VALE DE ORO (8-9-12) S/. 940.80
Cuadruple CUADB (7-8-9-12) S/. 1491.00 CUAD PLACE B (7-8-9-11) S/. 828.40
Favorito: (12)Baby Alesito

Mandiles: 12, 11, 9, 1, 2, 4, 10, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) E Tolentino, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Oro, (6°) A Delgado, (7°) I. Quispe P., (8°) S. Hernandez, (9°) J R Valdivia, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) P. Salcedo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. A. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) L. Hammond, (9°) N. Valdivia, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Diego Enrique, (2°) Santa Fe, (3°) El 58, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Antares, (6°) B Y B, (7°) El Potro, (8°) Cheval, (9°) Arenales, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Seth Gregory, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (U°) John Perrota