Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1069)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter R Aguilar P.a. 1:00

1° La Habanera

2° Noche De Ronda

3° Scarlet

4° Ruperta

5° Wings Of Fire

6° Flash Bel

U° Muchachita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Habanera (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo S. Arias 551.00
1 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 424.00
7 Scarlet (Flanders Fields) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 270.00
2 Ruperta (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 304.00
4 Wings Of Fire (Stay Thirsty) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 183.00
6 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 I. Quispe L. Chuan 60.00
5 Muchachita (Street Hero) 3a 17 54 C. Ludeña C. Traverso II 169.00
Retiros: (8)Easy Whisper
Tiempo: 1.38.72 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Habanera (3) S/. 7.80 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (1) S/. 3.90
(1) Noche De Ronda
(7) Scarlet
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.80 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (1) S/. 3.90
Exacta EXAC (3-1) S/. 9.60 ( 1,740 SOLES)
Trifecta TRIF (3-1-7) S/. 112.20 (1,332 SOLES)
Dupleta DUPLETAA ( 11,985 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 5,458 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 17,408 SOLES)
Favorito: (6)Flash Bel

Mandiles: 3, 1, 7, 2, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) J R Valdivia, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) I. Quispe P., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) A Arredondo, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) L. Chuan, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Altamar, (2°) Quaker State, (3°) El Enigmatico, (4°) Stud Los 900, (5°) El Herraje, (6°) H. Santa Maria, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Stud Quaker State, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1070)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:25

1° Que Sera

2° Solidaria

3° Charlotte

4° Lady Fatty

5° Frantiska

6° La Potra

7° Por la Sarita

U° La Entusiasta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,026.00
3 Solidaria (Go To The Sun) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 485.00
6 Charlotte (Action This Day) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 601.60
2 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 R. Diaz G Julca 155.00
7 Frantiska (Interoceanico) 3a 10½ 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 46.00
4 La Potra (Yazamaan) 3a 15 54 J. Valdivia C. Traverso II 86.00
8 Por la Sarita (Street Hero) 3a 17½ 54 C. Trujillo C. Traverso II 250.00
5 La Entusiasta (Awesome Twist) 3a 23¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Que Sera (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 4.80
(3) Solidaria
(6) Charlotte
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 4.80
Exacta EXAC (1-3) S/. 18.60 ( 2,076 SOLES)
Trifecta TRIF (1-3-6) S/. 27.60 ( 1,872 SOLES)
Dupleta DUPLA (3-1) S/. 6.56 DUPLETA B ( 6,688 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB ( 5,524 SOLES)
Favorito: (1)Que Sera

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 7, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) Raul Diaz T., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J R Valdivia, (7°) C. Trujillo C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) G Julca, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Unicornio, (3°) Quaker State, (4°) Koala, (5°) Jet Set, (6°) Agustin Gabriel, (7°) El Primo, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (U°) Haras El Catorce


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1071)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter R Aguilar P.a. 1:50

1° Hussonita

2° Illika

3° Manaslu

4° Rumbera

5° Shakti

6° Mi Cortonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hussonita (Meal Penalty) 3a 54 A. Siguas D. Prieto 210.00
7 Illika (Eye on Jacob) 3a 3 54 I. Quispe M. Aburto 486.00
5 Manaslu (Meal Penalty) 3a 10 54 M. Arenas A Arredondo 1,196.24
4 Rumbera (Brancusi) 3a 11¼ 54 C. Ludeña Luis Olivares 476.00
1 Shakti (Meal Penalty) 3a 12 54 J. Enriquez L. Chuan 81.00
2 Mi Cortonia (Meal Penalty) 3a 16¼ 54 E. Arevalo G Julca 165.00
Retiros: (6)Ginebra
Tiempo: 1.22.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hussonita (3) S/. 27.60 PLAC (3) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 6.00
(7) Illika
(5) Manaslu
Dividendos
Ganador (3) S/. 27.60 PLAC (3) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 6.00
Exacta EXAC (3-7) S/. 76.40 ( 2,202 SOLES)
Trifecta TRIF (3-7-5) S/. 219.80 ( 1,864 SOLES)
Dupleta DUPLB (1-3) S/. 22.20 DUPLETAC ( 8,112 SOLES)
Vale Triple VALEA(3 -1-3) S/. 123.80 VALE TRIPLEC ( 5,412 SOLES)
Favorito: (5)Manaslu

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Angel Siguas, (2°) I. Quispe P., (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Ludeña, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) M. Aburto, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) G Julca

Studs: (1°) Mendoza, (2°) Virgen De Chapi, (3°) Quaker State, (4°) El Herraje, (5°) H. Santa Maria, (6°) Koala

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1072)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:15

1° Virtual

2° Godsprecious

3° El Infiel

4° Confundido

5° Faruzo

6° Riviera Lady

7° Pendavis

8° Bright Sun

U° Rojo Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Virtual (Privately Held) 6a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 469.00
2 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a pz 53 E. Arevalo Propietario 152.00
10 El Infiel (Riyadian) 7a ¼ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 815.00
9 Confundido (Badge of Silver) 5a ½ cp 56 J. Valdivia J H Suarez B 667.00
4 Faruzo (Farushenko) 6a 1 54 C. Herrera S. Arredondo 558.00
5 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 6 53 F. Villa M. Casis 378.00
11 Pendavis (Mongoose) 7a 55 C. Trujillo L. Quimper 1,392.04
8 Bright Sun (Go To The Sun) 6a 10 56 I. Ventocilla H. Mena 152.00
1 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 17½ 53 Y. Pilares C. Moncada 197.00
Retiros: (6)Annunaki, (7)One Love
Tiempo: 1.31.26 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Virtual (3) S/. 22.50 PLAC (3) S/. 43.20 PLAC (2) S/. 25.20
(2) Godsprecious
(10) El Infiel
Dividendos
Ganador (3) S/. 22.50 PLAC (3) S/. 43.20 PLAC (2) S/. 25.20
Exacta EXAC (3-2) S/. 488.60 ( 3,702 SOLES)
Trifecta TRIF (3-2-10) S/. 1331.00 ( 2,256 SOLES)
Dupleta DUPLC (3-3) S/. 36.10 DUPLETA D ( 9,513 SOLES)
Vale Triple VALEB (1-3-3) S/. 814.60 VALE TRIPLE D ( 5,962 SOLES)
Cuadruple CUADA (3-1-3-3) S/. 1937.40 CUAD PLACE A (3-1-3-2) S/. 1210.80
Favorito: (11)Pendavis

Mandiles: 3, 2, 10, 9, 4, 5, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) C. J. Herrera G., (6°) F Villa, (7°) C. Trujillo C., (8°) I Ventocilla, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Propietario, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J H Suarez B, (5°) S. Arredondo, (6°) M. Casis, (7°) L. Quimper, (8°) H. Mena, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Marfil, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) El Arbolito, (4°) Don Rafael, (5°) El Pinguino, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Pentagono, (8°) 117, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1073)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hipodromo de San Felipe"
Potrillos de 3 años P. de R. (m3a)
1600m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta E Exacta Ganador Place Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 2:40

1° Ancelotti

2° Keaton

3° Aureli

4° Crazy Freud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ancelotti (Street Hero) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 689.00
3 Keaton (Meal Penalty) 3a ¼ 56 C. Trujillo J. Salas 1,715.00
2 Aureli (Timely Advice) 3a 14 56 E. Requejo A Pedraglio 166.00
4 Crazy Freud (Freud) 3a 23½ 56 M. Chuan A.Morales 336.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.59 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ancelotti (1) S/. 9.30
(3) Keaton
(2) Aureli
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.30
Exacta EXAC (1-3) S/. 9.60 ( 2,440 soles)
Dupleta DUPLD (3-1) S/. 55.10 DUPLETA E ( 9,187 SOLES)
Vale Triple VALEC (3-3-1) S/. 1064.20 VALE TRIPLE E ( 5,368 SOLES)
Favorito: (3)Keaton

Mandiles: 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Requejo, (4°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) A Pedraglio, (4°) A.Morales

Studs: (1°) Voghera, (2°) Myrna, (3°) Haras Aurelia, (4°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Myrna, (3°) Aurelia, (4°) San Francisco Chico


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1074)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:05

1° Aplaudida

2° Ebita

3° Sigfried

4° Reina

5° Rapida y Furiosa

6° Maca China

7° Seaige

8° Sonata Primaveral

U° Metallica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aplaudida (Apprentice) 7a 56 C. Ludeña D. Valdivia 1,302.00
12 Ebita (Museeb) 6a 55 L. Tapara J. Suárez Villarroel 469.00
5 Sigfried (Pegasusbystorm) 8a 53 P. Luna L. Quimper 342.00
7 Reina (Riviera Cocktail) 6a 2 51 R. Ramos G. Cueva 124.00
9 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 54 F. Villa L. Fernandini 946.30
13 Maca China (Privately Held) 5a 53 O. Vargas L. Quimper 45.00
3 Seaige (Privately Held) 5a 6 55 J. Cabezas C. Moncada 182.00
4 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 281.00
10 Metallica (Southdale) 5a 9 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 241.20
Retiros: (1)Ama Quella, (2)Blue Girl, (6)Regina, (11)Kim Catral
Tiempo: 1.32.22 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aplaudida (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 7.20
(12) Ebita
(5) Sigfried
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 7.20
Exacta EXAC (8-12) S/. 26.20 ( 2,872 SOLES)
Trifecta TRIF (8-12-5) S/. 134.80 ( 1,372 SOLES)
Dupleta DUPLE (1-8)S/.10.80 DUPLETAF(8.301 SOLES)
Vale Triple VALED (3-1-8) S/. 319.60 VALE TRIPLE F ( 4,584 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 17,444 SOLES)
Favorito: (8)Aplaudida

Mandiles: 8, 12, 5, 7, 9, 13, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) F Tapara, (3°) P. Luna, (4°) R. Ramos, (5°) F Villa, (6°) Omar Vargas, (7°) Jaime Cabezas, (8°) Mariano Arenas, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) G. Cueva, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) C. Moncada, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Pureza, (2°) Couet, (3°) Pentagono, (4°) Humberto Y Rosa, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Presidencial, (7°) Miss Emilita, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1075)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 3:35

1° Karmi

2° Feelings

3° Constanza

4° Sweet Rose

5° Bola al Centro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Karmi (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,966.20
1 Feelings (Fire On Ice) 3a 14¾ 54 E. Arevalo Luis Olivares 906.00
3 Constanza (Yazamaan) 3a 22½ 54 I. Quispe A Arredondo 1,047.00
7 Sweet Rose (Street Hero) 3a 23¾ 54 E. Requejo Luis Olivares 250.00
4 Bola al Centro (Museeb) 3a 23¾ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 321.00
Retiros: (5)Vivalda, (6)La Mistiana
Tiempo: 1.34.47 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Karmi (2) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 3.30 PLAC (1) S/. 3.30
(1) Feelings
(3) Constanza
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 3.30 PLAC (1) S/. 3.30
Exacta EXAC (2-1) S/. 7.60 ( 2,764 SOLES)
Trifecta TRIF (2-1-3) S/. 14.60 ( 2,398 SOLES)
Dupleta DUPLF (8-2) S/. 6.20 DUPLETA G ( 8,808 SOLES)
Vale Triple VALEE (1-8-2) S/. 45.80 VALE TRIPLE G ( 6,136 SOLES)
Favorito: (3)Constanza

Mandiles: 2, 1, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Erick Arevalo A., (3°) I. Quispe P., (4°) E Requejo, (5°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Maku, (2°) El Catorce, (3°) Quaker State, (4°) H. Recoveco, (5°) Bel Air

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1076)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hipódromo de Santa Beatriz"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Kometa

2° La Onda

3° Reina Leona

4° Bahira

5° First Movie

6° Chester Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kometa (Meal Penalty) 3a 54 V. Salazar J. Salas 2,009.24
3 La Onda (Man Of Iron) 3a 54 C. Trujillo S. Arias 374.00
5 Reina Leona (Violence) 3a 9 54 M. Chuan A.Morales 278.00
1 Bahira (Fire On Ice) 3a 10¼ 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 342.00
2 First Movie (Violence) 3a 17 54 J. Enriquez A.Morales 222.00
6 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 3a 23¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 271.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kometa (4) S/. 3.60 PLAC (4) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 6.00
(3) La Onda
(5) Reina Leona
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60 PLAC (4) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 6.00
Exacta EXAC (4-3) S/. 11.20 ( 3,346 SOLES)
Trifecta TRIF (4-3-5) S/. 57.40 ( 3,020 SOLES)
Dupleta DUPLG(2-4) S/. 2.30 DUPLETA H ( 8,532 SOLES)
Vale Triple VALEF (8-2-4) S/. 8.00 VALE TRIPLEH ( 3,858 SOLES)
Favorito: (4)Kometa

Mandiles: 4, 3, 5, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) S. Arias, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Altamar, (3°) Doña Licha, (4°) Starbucks, (5°) Doña Licha, (6°) El 58

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras La Qallana


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1077)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° War Horse

2° Shanghai Bar

3° Gran Matteo

4° Rollo

5° Koko Toscano

6° Mystery Secret

7° Tragaluz

8° Matein

9° Silver Fire

U° Salgari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 War Horse (Southdale) 3a 56 E. Talaverano Luis Olivares 1,045.00
6 Shanghai Bar (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo Luis Olivares 884.00
10 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 A. Siguas L. Fernandini 447.00
2 Rollo (Riviera Cocktail) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 319.00
8 Koko Toscano (Koko Mambo) 3a 56 J. Valdivia C. Traverso II 1,100.04
11 Mystery Secret (Farushenko) 3a 8 56 E. Requejo Luis Olivares 311.00
4 Tragaluz (Timely Advice) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 295.24
3 Matein (Yazamaan) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 139.00
5 Silver Fire (Fire On Ice) 3a 15¾ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 130.00
9 Salgari (Singe The Turf) 3a 23¾ 56 C. Ludeña C. Gastañeta 249.00
Retiros: (1)Todo o Nada
Tiempo: 1.37.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) War Horse (7) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 8.40
(6) Shanghai Bar
(10) Gran Matteo
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 8.40
Exacta EXAC (7-6) S/. 27.60 ( 3,240 soles)
Trifecta TRIF (7-6-10) S/. 211.20 ( 1,790 SOLES)
Dupleta DUPLH (4-7) S/. 5.70 DUPLETA I ( 8,573 SOLES)
Vale Triple VALEG (2-4-7) S/. 16.40 VALE TRIPLE I ( 2,274 SOLES)
Cuadruple CUADB (8-2-4-7) S/. 38.60 CUAD PLACE B (8-2-4-6) S/. 13.00
Favorito: (8)Koko Toscano

Mandiles: 7, 6, 10, 2, 8, 11, 4, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Angel Siguas, (4°) C. Trujillo C., (5°) J R Valdivia, (6°) E Requejo, (7°) Victor Fernandez V., (8°) M. Vilcarima, (9°) Mariano Arenas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Fernandini, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Herraje, (3°) Jhon Jhon, (4°) Bellavista, (5°) Haras San Pablo, (6°) Unicornio, (7°) Ocala, (8°) Tambo Real, (9°) El 58, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras El Catorce, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

10ª (1078)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Maestro Tito

2° Neva Hard

3° Demonio del Ande

4° Greñas

5° Queen Jojana

6° Laureus

7° Ave Flamenca

8° Casquina

9° Carmel

10° Lady Zoe

11° Tan Linda

U° Ticinesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 4a 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 0.00
15 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a pz 52 A. Bendezu M. Casis 0.00
10 Demonio del Ande (Easing Along) 4a 1 54 M. Vilcarima A.Morales 0.00
9 Greñas (Meal Penalty) 4a 55 M. Arenas S. Arredondo 0.00
12 Queen Jojana (Song Cycle) 4a 55 V. Fernandez C. Moncada 0.00
3 Laureus (Minister's Joy) 4a 3 54 C. Trujillo J. Salas 348.00
7 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 5 52 E. Requejo D. Prieto 0.00
11 Casquina (Song Cycle) 4a 55 P. Luna R. Salas 0.00
14 Carmel (Singe The Turf) 4a 58 J. Enriquez L. Chuan 0.00
10° 6 Lady Zoe (Flanders Fields) 4a 52 I. Ventocilla J. Salas 139.32
11° 5 Tan Linda (Action This Day) 4a 52 L. Peltroche A. Filipuzzi 148.00
1 Ticinesa (Interoceanico) 4a 12 52 J. Millares J P Enríquez 183.00
Retiros: (2)Siempre Top, (4)Figurita, (8)Portela, (16)Frio de Callango
Tiempo: 0.54.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Maestro Tito (13) S/. 28.50 PLAC (13) S/. 16.20 PLAC (15) S/. 6.00
(15) Neva Hard
(10) Demonio del Ande
Dividendos
Ganador (13) S/. 28.50 PLAC (13) S/. 16.20 PLAC (15) S/. 6.00
Exacta EXAC (13-15) S/. 113.60 ( 4,478 SOLES)
Trifecta TRIF (13-15-10) S/. 275.20 ( 1,400 SOLES)
Dupleta DUPLI (7-13) S/. 55.80 DUPLETA J ( 13,118 SOLES)
Vale Triple VALEH (4-7-13) S/. 119.80 VALE TRIPLE J ( 4,878 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEC ( 64,276 SOLES)
Favorito: (7)Ave Flamenca

Mandiles: 13, 15, 10, 9, 12, 3, 7, 11, 14, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) Alexander Bendezú R., (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. Trujillo C., (7°) E Requejo, (8°) P. Luna, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) I Ventocilla, (11°) L Peltroche, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) M. Casis, (3°) A.Morales, (4°) S. Arredondo, (5°) C. Moncada, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) R. Salas, (9°) L. Chuan, (10°) J. Salas, (11°) A. Filipuzzi, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Tito, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Doña Licha, (4°) Quaker State, (5°) Hardy Cross, (6°) Myrna, (7°) El Castillo, (8°) Mama Lucha, (9°) H. Santa Maria, (10°) Tie Break, (11°) Amistad, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Jose Simon Jamis, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

11ª (1079)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Chester Queen

2° Azucarada

3° El Cenizo Nunes

4° Falcao

5° Cool Twist

6° Rommelon

7° Yo el Chinito

8° Alpha Boy

9° Super Pegasus

10° Eliazar

11° Silver Frame

U° Godsbig Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chester Queen (Birdstone) 5a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,414.00
12 Azucarada (Akarem) 4a ¾ cp 57 M. Zegarra R. Quispe II 387.00
3 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 58 I. Quispe M. Casis 1,193.00
2 Falcao (Farallon P.) 8a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 756.00
7 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 52 P. Luna C Zevallos 424.00
9 Rommelon (Unbridels King) 7a 58 J. Vílchez W. Principe 635.00
6 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 5a 48 S. Hernández L. Fernandini 334.00
11 Alpha Boy (Privately Held) 7a 57 H. Bocanegra F. Aburto 140.00
4 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 53 D. Timana G Alquinta 219.00
10° 8 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 10½ 60 F. Villa J. Suárez Villarroel 371.00
11° 10 Silver Frame (Da' Tara) 6a 15½ 58 J. Millares Luis Olivares 544.00
1 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 24 51 R. Ramos Propietario 76.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chester Queen (5) S/. 9.90 PLAC (5) S/. 6.60 PLAC (12) S/. 15.60
(12) Azucarada
(3) El Cenizo Nunes
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.90 PLAC (5) S/. 6.60 PLAC (12) S/. 15.60
Exacta EXAC (5-12) S/. 89.60 ( 4,350 SOLES)
Trifecta TRIF (5-12-3) S/. 885.00 ( 1,500 SOLES)
Dupleta DUPLJ(13-5) S/. 55.80 DUPLETA K (13,490 SOLES)
Vale Triple VALEI (7-13-5) S/. 447.20 VALE DE ORO ( 20,120 SOPLES)
Favorito: (5)Chester Queen

Mandiles: 5, 12, 3, 2, 7, 9, 6, 11, 4, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M Zegarra, (3°) I. Quispe P., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) J Vilchez, (7°) S. Hernandez, (8°) H. Bocanegra, (9°) D Timana, (10°) F Villa, (11°) J Millares, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Quispe II, (3°) M. Casis, (4°) E. Pianezzi II., (5°) C Zevallos, (6°) W. Principe, (7°) L. Fernandini, (8°) F. Aburto, (9°) G Alquinta, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Luis Olivares, (U°) Propietario

Studs: (1°) Couet, (2°) R. Q. G., (3°) Amistad, (4°) M B B, (5°) J K R, (6°) Los Juanes, (7°) Carmen Fabiola, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) La Tana, (10°) Pope, (11°) Media Luna, (U°) Trece

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Wing, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

12ª (1080)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:55

1° Rosenthal

2° Ahora Vengo Yo

3° Guanyin

4° Kumite

5° Kimaya

6° Papa Canon

7° Flor de Flores

8° Floro

9° Azog

10° Olympia

U° Rayuela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rosenthal (Tomcito) 6a 56 R. Diaz J. Suárez Villarroel 395.00
8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 56 J. Enriquez J. Arriagada 1,098.00
1 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 55 R. Ramos Propietario 543.00
11 Kumite (Lido Palace) 5a 4 56 J. Cabezas C. Moncada 1,067.00
3 Kimaya (Tomcito) 7a 54 D. Timana D. Valdivia 99.00
4 Papa Canon (Spend One Dolar) 9a 8 56 E. Pomahualca S. Arias 591.00
7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 10½ 51 J. Vílchez W. Principe 250.00
10 Floro (Pegasusbystorm) 8a 11¼ 56 J. Mauricio J. L. Salas 76.00
9 Azog (Spin Master) 6a 11½ 56 I. Ventocilla J. L. Salas 1,374.00
10° 5 Olympia (Spin Master) 6a 20½ 52 M. Zegarra A Arredondo 78.00
6 Rayuela (Riviera Cocktail) 5a 22½ 51 L. Taboada E. Pianezzi II. 145.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rosenthal (2) S/. 32.10 PLAC (2) S/. 15.30 PLAC (8) S/. 6.90
(8) Ahora Vengo Yo
(1) Guanyin
Dividendos
Ganador (2) S/. 32.10 PLAC (2) S/. 15.30 PLAC (8) S/. 6.90
Exacta EXAC (2-8) S/. 116.60 ( 5,124 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.4703.48 (4,676 SOLES)
Dupleta DUPLK (5-2) S/. 67.40 DUPLETON ( 31,934 SOLES)
Vale Triple VALE J (13-5-2) S/. 2878.00
Favorito: (8)Ahora Vengo Yo

Mandiles: 2, 8, 1, 11, 3, 4, 7, 10, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) Jaime Cabezas, (5°) D Timana, (6°) E Pomahualca, (7°) J Vilchez, (8°) J. Mauricio, (9°) I Ventocilla, (10°) M Zegarra, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) Propietario, (4°) C. Moncada, (5°) D. Valdivia, (6°) S. Arias, (7°) W. Principe, (8°) J. L. Salas, (9°) J. L. Salas, (10°) A Arredondo, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Pope, (2°) Junior, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Miss Emilita, (5°) Chicho, (6°) Jesmipa, (7°) Los Juanes, (8°) San Jose, (9°) Contra El Trafico, (10°) Quaker State, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Sun Valley Farm (KY), (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

13ª (1081)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° El Crack

2° Diamante

3° San Marco

4° Mi Cholo Jeff

5° Kotosh

6° Star Man

7° El Mir

8° Comando Cat

9° Salvatore

10° Lady Ceci

U° Pantaleon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Crack (Unbridels King) 5a 54 L. Trece Propietario 811.00
7 Diamante (Riviera Cocktail) 5a 54 C. Herrera S. Arredondo 1,221.00
4 San Marco (Lido Palace) 6a 2 51 M. Zegarra A Arredondo 161.00
3 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 6a 55 R. Ramos V. Neira 1,363.00
12 Kotosh (Magna Graduate) 5a 5 52 L. Taboada E. Hernandez 2,125.00
10 Star Man (Man Of Iron) 6a 56 M. Arenas W. Principe 1,235.00
9 El Mir (Successful Appeal) 7a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,457.00
2 Comando Cat (Comando Intimo) 9a 54 J. Medina L. Chuan 365.00
5 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 55 A. Trujillo D. Prieto 588.00
10° 6 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 10½ 54 J. Cabezas L. Chuan 217.00
11 Pantaleon (Go To The Sun) 5a 12½ 52 J. Millares A. Filipuzzi 54.00
Retiros: (8)Birdie
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Crack (1) S/. 26.10 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (7) S/. 8.40
(7) Diamante
(4) San Marco
Dividendos
Ganador (1) S/. 26.10 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (7) S/. 8.40
Exacta EXAC (1-7) S/. 153.40 ( 14,188 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.3118.08 ( 4,872 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-1) S/. 202.00
Vale Triple VALE DE ORO (5-2-1) S/. 11870.80
Cuadruple CUADC (13-5-2-1) S/. 17581.60 CUAD PLACEC (13-5-2-7) S/. 1465.00
Favorito: (7)Diamante

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 12, 10, 9, 2, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) L. Trece G., (2°) C. J. Herrera G., (3°) M Zegarra, (4°) R. Ramos, (5°) L Taboada, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Requejo, (8°) J P Medina, (9°) A. Trujillo C., (10°) Jaime Cabezas, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) S. Arredondo, (3°) A Arredondo, (4°) V. Neira, (5°) E. Hernandez, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (9°) D. Prieto, (10°) L. Chuan, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) El Pinguino, (3°) Quaker State, (4°) Don Gil, (5°) Santa Rosa, (6°) Los Juanes, (7°) Ehden, (8°) Derecho & Ley, (9°) Doña Dorita, (10°) Derecho & Ley, (U°) Levega

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Rincon, (5°) L. Hammond, (6°) Haras San Pablo, (7°) Jhon T. L. Jones, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo