Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1196)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00

1° Santa Catalina

2° Lady Fatty

3° Sinfonia

4° Dra. Irina

5° Osada

6° Mamanina

7° Lady Day

8° Caralis

U° Mi Bella Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Santa Catalina (Southdale) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 849.00
13 Lady Fatty (Action This Day) 3a ½ cp 54 J. Enriquez G Julca 819.00
3 Sinfonia (Spin Master) 3a ¾ cp 52 M. Silva M. Casis 177.00
7 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 295.00
8 Osada (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez L. Chuan 536.00
11 Mamanina (Spin Master) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 132.00
2 Lady Day (Man Of Iron) 3a 54 I. Quispe M. Casis 39.00
9 Caralis (Caesarion) 3a 11¾ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 48.00
5 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 13 50 L. Taboada C. Traverso II 375.00
Retiros: (1)Kasztanka, (4)Albricias, (10)Chistosita, (12)Easy Wind
Tiempo: 0.55.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Santa Catalina (6) S/. 8.40 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (13) S/. 4.20
(13) Lady Fatty
(3) Sinfonia
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.40 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (13) S/. 4.20
Exacta EXAC (6-13) S/. 19.00 ( 2,574 SOLES)
Trifecta TRIF (6-13-3) S/. 157.80 ( 1,606 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 14,223 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 5,650 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 17,436 SOLES)
Favorito: (2)Lady Day

Mandiles: 6, 13, 3, 7, 8, 11, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan José Enriquez, (3°) M Silva, (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Reyes M., (7°) I. Quispe P., (8°) Victor Salazar, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G Julca, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Koala, (3°) Rancho Fatima, (4°) El Tambo, (5°) H. Santa Maria, (6°) Menando, (7°) Azul Marino, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Bebucha, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Chevalex, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:25

1° El Mejor

2° Al Jalil

3° Aliento

4° Cerro De La Paz

5° Nordico

6° Sinfonica

7° Giant Bird

8° Sombra Gris

U° Deleite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,196.00
7 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a ¾ cp 56 A. Arias L. Chuan 771.00
1 Aliento (Go To The Sun) 4a 56 E. Oro Alfonso Arias Rodriguez 300.00
2 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm) 4a 56 C. Ludeña N. Valdivia 424.00
5 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 117.00
3 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 54 Y. Pilares C. Gastañeta 30.00
13 Giant Bird (Colonel John) 4a 7 50 S. Hernández L. Quimper 267.00
6 Sombra Gris (Unbridels King) 4a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 37.00
9 Deleite (Museeb) 4a 13½ 54 J. Mauricio B Morales 22.00
Retiros: (4)Avelo, (8)Danielillo, (10)Alexandrus, (12)Dancing Queen
Tiempo: 1.33.56 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Mejor (11) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.80
(7) Al Jalil
(1) Aliento
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.80
Exacta EXAC (11-7) S/. 10.80 ( 3,048 SOLES)
Trifecta TRIF (11-7-1) S/. 45.00 ( 2,062 SOLES)
Dupleta DUPLA (6-11) S/. 7.10 DUPLETA B ( 8,808 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 4,790 SOLES)
Favorito: (11)El Mejor

Mandiles: 11, 7, 1, 2, 5, 3, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Angelo Arias, (3°) E Oro, (4°) C. Ludeña, (5°) M. Vilcarima, (6°) Y. Pilares M., (7°) S. Hernandez, (8°) Victor Fernandez V., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) N. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Gastañeta, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) B Morales

Studs: (1°) Jet Set, (2°) H. Santa Maria, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Pescaza, (5°) El Arbolito, (6°) Haras Chillon, (7°) Cheval, (8°) El 58, (U°) La Patrona

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rhianon, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Teneri, (8°) Haras El Rincón, (U°) Haras La Qallana


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1198)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 1:50

1° Manaslu

2° Kristiana

3° Shakti

4° Mi Cortonia

5° Gaeta

6° Amazing Girl

7° Sydnara

U° Our Kate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Manaslu (Meal Penalty) 3a 54 E. Tolentino A Arredondo 998.90
7 Kristiana (Kabu) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,206.22
3 Shakti (Meal Penalty) 3a 10¾ 54 A. Arias L. Chuan 139.00
5 Mi Cortonia (Meal Penalty) 3a 12 54 J. Enriquez G Julca 228.00
1 Gaeta (Spin Master) 3a 12½ 54 C. Herrera A Avalos 907.00
6 Amazing Girl (Eye on Jacob) 3a 16 54 V. Salazar A. Filipuzzi 75.00
2 Sydnara (Singe The Turf) 3a 20 54 C. Ludeña C. Gastañeta 158.00
8 Our Kate (Lord Justice) 3a 23¾ 54 I. Ventocilla R. Quispe II 30.00
Retiros: (9)Ginebra
Tiempo: 0.56.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Manaslu (4) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 3.30 PLAC (7) S/. 3.30
(7) Kristiana
(3) Shakti
Dividendos
Ganador (4) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 3.30 PLAC (7) S/. 3.30
Exacta EXAC (4-7) S/. 12.20 ( 2,990 SOLES)
Trifecta TRIF (4-7-3) S/. 49.00 ( 2,750 SOLES)
Dupleta DUPLB (11-4) S/. 5.10 DUPLETA C ( 9,043 SOLES)
Vale Triple VALEA (6-11-4) S/. 28.40 VALE TRIPLE C ( 5,596 SOLES)
Favorito: (7)Kristiana

Mandiles: 4, 7, 3, 5, 1, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Angelo Arias, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar, (7°) C. Ludeña, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Chuan, (4°) G Julca, (5°) A Avalos, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Gastañeta, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) Quaker State, (2°) The Fathers, (3°) H. Santa Maria, (4°) Koala, (5°) Señor del Mar, (6°) Aurora, (7°) Juan De Arona, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras La Qallana


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1199)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:15

1° Tiesto

2° Teatro Clasico

3° Timoteo

4° Polansky

5° Mari Flash

6° Virtual

7° Intergalactica

8° Our Vodka

U° Criminal Mind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,903.10
6 Teatro Clasico (Sitcom) 8a ½ cp 56 D. Timana C. Moncada 512.00
7 Timoteo (Timely Advice) 6a 56 A. Bendezu J. Suárez Villarroel 810.00
5 Polansky (Go To The Sun) 5a 6 56 V. Fernandez D. Valdivia 183.00
10 Mari Flash (Brancusi) 4a 56 A. Arias L. Chuan 131.00
9 Virtual (Privately Held) 6a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 386.00
4 Intergalactica (Interoceanico) 5a 52 S. Hernández V. Espinoza 117.00
2 Our Vodka (Museeb) 6a 9 56 F. Salazar G Julca 263.00
8 Criminal Mind (Akarem) 6a 11 54 I. Ventocilla M. Aburto 149.00
Retiros: (3)Pendavis, (11)Angy Camila
Tiempo: 1.30.38 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiesto (1) S/. 5.10 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 9.90
(6) Teatro Clasico
(7) Timoteo
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.10 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 9.90
Exacta EXAC (1-6) S/. 18.60 ( 3,020 SOLES)
Trifecta TRIF (1-6-7) S/. 25.40 ( 2,112 SOLES)
Dupleta DUPLC (4-1) S/. 6.50 DUPLETA D ( 9,556 SOLES)
Vale Triple VALEB (11-4-1) S/. 20.40 VALE TRIPLE D ( 3,756 SOLES)
Cuadruple CUADA (6-11-4-1) S/. 50.20 CUAD PLACE A (6-11-4-6) S/. 54.00
Favorito: (1)Tiesto

Mandiles: 1, 6, 7, 5, 10, 9, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) D Timana, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Victor Fernandez V., (5°) Angelo Arias, (6°) Victor Salazar, (7°) S. Hernandez, (8°) Fernando Salazar, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Chuan, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Espinoza, (8°) G Julca, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Hardy Cross, (3°) La Quebrada, (4°) La Pureza, (5°) H. Santa Maria, (6°) Marfil, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Villa Maria, (U°) La Valentina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Santa Emilia, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1200)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:40

1° El Mundialista

2° Luxor

3° Golden Baff

4° Encantador

5° Sir Blitz

6° Iron Fish

7° Sunday Chance

8° Sandro

9° Emaus

U° Tondero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Mundialista (Timely Advice) 3a 56 V. Salazar J. Salas 1,744.04
5 Luxor (Luhho) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 75.00
9 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 2 56 H. Bocanegra G Julca 272.00
13 Encantador (Southdale) 3a 56 J. Enriquez L. Chuan 1,073.81
8 Sir Blitz (Museeb) 3a 6 56 R. Diaz G Julca 77.00
11 Iron Fish (Brancusi) 3a 54 F. Villa C. Moncada 338.00
1 Sunday Chance (Domingo) 3a 56 J. Reyes L. Fernandini 711.55
7 Sandro (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Medina L. Chuan 109.43
12 Emaus (Pegasus Wind) 3a 10¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 78.00
3 Tondero (Spin Master) 3a 11½ 56 A. Arias J. Toutin 70.00
Retiros: (2)Lord Fire, (4)Catacaos, (6)Soy Magico, (10)Gran Mihael, (14)Papa Dont Preach
Tiempo: 0.55.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Mundialista (15) S/. 5.70 PLAC (15) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 17.40
(5) Luxor
(9) Golden Baff
Dividendos
Ganador (15) S/. 5.70 PLAC (15) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 17.40
Exacta EXAC (15-5) S/. 100.20 (3,498 soles)
Trifecta TRIF (15-5-9) S/. 431.00 ( 2,192 SOLES)
Dupleta DUPLD (1-15) S/. 3.50 DUPLETA E ( 8,186 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-1-15) S/. 27.20 VALE TRIPLE E ( 3,738 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 17,484 SOLES)
Favorito: (15)El Mundialista

Mandiles: 15, 5, 9, 13, 8, 11, 1, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Raul Diaz T., (6°) F Villa, (7°) J. Reyes M., (8°) J P Medina, (9°) E Tolentino, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) G Julca, (4°) L. Chuan, (5°) G Julca, (6°) C. Moncada, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Emilito, (3°) Koala, (4°) H. Santa Maria, (5°) Koala, (6°) Hardy Cross, (7°) Carmen Fabiola, (8°) Stud Boucle, (9°) Jet Set, (U°) The Six

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1201)

Clásico (Cl)
Pr. "Manuel Checa Solari"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 3:05

1° Asfaloth

2° Sumerio

3° Constante

4° Devil Can Wait

5° Papapa Gonzalo

6° Mo

U° Paso Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Asfaloth (Riviera Cocktail) 5a 60 C. Trujillo J. L. Salas 2,239.01
2 Sumerio (Akarem) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 167.00
6 Constante (Eye on Jacob) 4a 55.5 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 588.00
5 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 4a 10 55.5 R. Ramos A Arredondo 114.00
1 Papapa Gonzalo (Tomcito) 5a 11 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 631.00
4 Mo (Privately Held) 5a 12 57 V. Fernandez C. Traverso II 79.00
3 Paso Real (Man Of Iron) 5a 14¾ 60 C. Herrera J. Suárez Villarroel 297.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.87 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Asfaloth (7) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 9.00
(2) Sumerio
(6) Constante
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 9.00
Exacta EXAC (7-2) S/. 9.60 ( 3,740 SOLES)
Trifecta TRIF (7-2-6) S/. 41.20 ( 3,368 SOLES)
Dupleta DUPLE (15-7) S/. 3.20 DUPLETA F ( 8,361 SOLES)
Vale Triple VALED (1-15-7) S/. 8.60 VALE TRIPLE F ( 4,480 SOLES)
Favorito: (7)Asfaloth

Mandiles: 7, 2, 6, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) C. Ludeña, (4°) R. Ramos, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Fernandez V., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Soribel, (3°) Puerta Cerrada, (4°) Los Patitos, (5°) Jet Set, (6°) Nazarena, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1202)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1800m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 3:30

1° Stromboli

2° Al Makhrour

3° El Incapaz

4° Portvell

5° Marduk

6° Hayagriva

7° Mr Crowley

8° Capital Van

9° Rojito

U° Laureus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stromboli (Singe The Turf) 4a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 749.00
2 Al Makhrour (Privately Held) 4a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 502.00
10 El Incapaz (Jet Black) 4a 4 54 F. Villa L. Fernandini 478.00
5 Portvell (Exchange Rate) 4a 54 J. Enriquez A.Morales 112.00
6 Marduk (Singe The Turf) 4a 5 54 E. Tolentino M. Casis 575.00
7 Hayagriva (Tomcito) 4a 57 C. Herrera J. Suárez Villarroel 204.00
3 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 54 I. Quispe L. Chuan 104.00
4 Capital Van (Van Nistelrooy) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,076.80
9 Rojito (Privately Held) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 50.00
8 Laureus (Minister's Joy) 4a 54 V. Salazar J. Salas 149.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.54 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stromboli (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 6.60
(2) Al Makhrour
(10) El Incapaz
Dividendos
Ganador (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 6.60
Exacta EXAC (1-2) S/. 49.80 ( 2,424 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-10) S/. 305.40 ( 10,448 SOLES)
Dupleta DUPLF (7-1) S/. 7.30 DUPLETA G ( 6,636 SOLES)
Vale Triple VALEE (15-7-1) S/. 28.60 VALE TRIPLEG ( 2,474 SOLES)
Favorito: (4)Capital Van

Mandiles: 1, 2, 10, 5, 6, 7, 3, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Martín Chuan, (3°) F Villa, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) C. J. Herrera G., (7°) I. Quispe P., (8°) Juan José Enriquez, (9°) J P Medina, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Fernandini, (4°) A.Morales, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Soribel, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Doña Licha, (5°) Starbucks, (6°) Pope, (7°) H. Santa Maria, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) La Martina, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Firmamento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1203)

Clásico (Cl)
Pr. "República Oriental del Uruguay"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1400m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 3:55

1° Omnia

2° Waymea

3° La Fougueox

4° Cydonia

5° Sinderella

6° Samoa

7° Kauai

8° Miss Nautica

U° Valicha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Omnia (Awesome Twist) 4a 55.5 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 1,593.00
4 Waymea (Pegasusbystorm) 4a ¾ cp 58.5 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 2,926.39
7 La Fougueox (Privately Held) 4a 1 55.5 C. Ludeña C. Moncada 249.00
3 Cydonia (Land Of The Giants) 5a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 407.00
6 Sinderella (Southdale) 5a 57 V. Fernandez J. Salas 179.00
10 Samoa (Man Of Iron) 4a 58.5 V. Salazar S. Arias 598.00
1 Kauai (Flanders Fields) 4a 14¼ 58.5 J. Enriquez A Avalos 201.00
9 Miss Nautica (Minister's Joy) 4a 15¼ 55.5 R. Rojas Luis Olivares 518.00
8 Valicha (Talent Search) 5a Ljs 60 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,144.00
Retiros: (2)Fatima
Tiempo: 1.26.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Omnia (5) S/. 10.80 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 4.80
(4) Waymea
(7) La Fougueox
Dividendos
Ganador (5) S/. 10.80 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 4.80
Exacta EXAC (5-4) S/. 19.60 ( 4,576 SOLES)
Trifecta TRIF (5-4-7) S/. 113.60 ( 4,242 SOLES)
Dupleta DUPLG (1-5) S/. 22.80 DUPLETAH ( 12,154 SOLES)
Vale Triple VALEF (7-1-5) S/. 46.20 VALE TRIPLE H ( 5,576 SOLES)
Cuadruple CUADB (15-7-1-5) S/. 113.40 CUAD PLACE B (15-7-1-4) S/. 15.60
Favorito: (5)Omnia

Mandiles: 5, 4, 7, 3, 6, 10, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) E Tolentino, (3°) C. Ludeña, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) R. Rojas, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) S. Arias, (7°) A Avalos, (8°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Rava, (3°) Miss Emilita, (4°) Santa Marina, (5°) Emilito, (6°) Altamar, (7°) Señor del Mar, (8°) El Herraje, (U°) Los Mucas

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1204)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Comercio"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2300m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta I Exacta Ganador Place Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:20

1° Storm Rodrigo

2° Barbon

3° Kodiak Boy

4° Fioravantti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Storm Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 58 M. Chuan A.Morales 0.00
3 Barbon (Badge of Silver) 5a 61 C. Trujillo J. Salas 0.00
4 Kodiak Boy (Museeb) 7a 13¾ 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 0.00
2 Fioravantti (Freud) 5a 23¾ 61 M. Vilcarima A.Morales 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.28.01 2300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Storm Rodrigo (1) S/. 4.20
(3) Barbon
(4) Kodiak Boy
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Exacta EXAC (1-3) S/. 5.00 ( 3,564 soles)
Dupleta DUPLH (5-1) S/. 6.00 DUPLETA I ( 9,641 SOLES)
Vale Triple VALEG (1-5-1) S/. 60.00 VALE TRIPLE I ( 5,066 SOLES)
Favorito: (3)Barbon

Mandiles: 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A.Morales

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Myrna, (3°) Couet, (4°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

10ª (1205)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 4:50

1° Peluchin

2° El Cenizo Nunes

3° Jibarito

4° Rommelon

5° Boliche

6° Azucarada

7° Wade

8° Transylvania

U° Zahna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 56 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 0.00
7 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 54 M. Chuan M. Casis 0.00
3 Jibarito (Apprentice) 6a 4 52 E. Tolentino H. Mena 0.00
6 Rommelon (Unbridels King) 7a 5 52 L. Taboada W. Principe 0.00
4 Boliche (Scipion) 10a 56 A. Menéndez Y. Kahhat 0.00
5 Azucarada (Akarem) 4a 57 I. Quispe R. Quispe II 0.00
10 Wade (Spin Master) 5a 55 S. Hernández H. Mena 0.00
1 Transylvania (Man Of Iron) 6a 55 F. Salazar G Julca 0.00
9 Zahna (Yazamaan) 5a 12¼ 50 P. Luna J. Arriagada 0.00
Retiros: (8)Ebita
Tiempo: 1.21.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Peluchin (2) S/. 20.10 PLAC (2) S/. 9.00 PLAC (7) S/. 7.50
(7) El Cenizo Nunes
(3) Jibarito
Dividendos
Ganador (2) S/. 20.10 PLAC (2) S/. 9.00 PLAC (7) S/. 7.50
Exacta EXAC (2-7) S/. 49.40 ( 4,942 SOLES)
Trifecta TRIF (2-7-3) S/. 252.40 ( 2,140 SOLES)
Dupleta DUPLI(1-2) S/. 7.60 DUPLETA J ( 12,291 SOLES)
Vale Triple VALEH(5 -1-2) S/. 69.80 VALE TRIPLEJ ( 4,576 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEC ( 129,694 SOLES)
Favorito: (5)Azucarada

Mandiles: 2, 7, 3, 6, 4, 5, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) L Taboada, (5°) A J Menendez, (6°) I. Quispe P., (7°) S. Hernandez, (8°) Fernando Salazar, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Casis, (3°) H. Mena, (4°) W. Principe, (5°) Y. Kahhat, (6°) R. Quispe II, (7°) H. Mena, (8°) G Julca, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Bellavista, (2°) Amistad, (3°) Cajamarca, (4°) Los Juanes, (5°) Ayrton Senna, (6°) R. Q. G., (7°) Scarface, (8°) Koala, (U°) Peluju

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Wing, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

11ª (1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Espiritudelbosque

2° Faruzo

3° Confundido

4° Sampietri

5° Ama Sua

6° El Infiel

7° Tanta Leona

8° Godsprecious

U° Riviera Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Espiritudelbosque (Riviera Cocktail) 5a 52 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 582.00
11 Faruzo (Farushenko) 6a 53 R. Ramos A Arredondo 570.00
12 Confundido (Badge of Silver) 5a 54 M. Chuan J H Suarez B 1,051.00
1 Sampietri (Akarem) 5a 4 55 V. Fernandez R. Salas 1,048.00
4 Ama Sua (Admiral's Cruise) 7a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 862.00
10 El Infiel (Riyadian) 7a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,580.50
9 Tanta Leona (Museeb) 5a 52 L. Tapara J. Suárez Villarroel 136.00
8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 53 I. Ventocilla C Zevallos 646.00
6 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 53 M. Silva M. Casis 761.00
Retiros: (2)Strong Temper, (5)Miss Estrella, (7)Aplaudida
Tiempo: 1.31.00 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Espiritudelbosque (3) S/. 27.60 PLAC (3) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 13.20
(11) Faruzo
(12) Confundido
Dividendos
Ganador (3) S/. 27.60 PLAC (3) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 13.20
Exacta EXAC (3-11) S/. 274.00 ( 4,568 SOLES)
Trifecta TRIF (3-11-12) S/. 460.60 ( 1,562 SOLES)
Dupleta DUPLJ (2-3) S/. 73.70 DUPLETA K ( 15,358 SOLES)
Vale Triple VALEI (1-2-3) S/. 199.20 VALE DE ORO ( 22,740 SOLES)
Favorito: (12)Confundido

Mandiles: 3, 11, 12, 1, 4, 10, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R. Ramos, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) F Tapara, (8°) I Ventocilla, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Arredondo, (3°) J H Suarez B, (4°) R. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C Zevallos, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Malecon, (2°) El Pinguino, (3°) Don Rafael, (4°) Tio Coco, (5°) Beau Geste, (6°) El Arbolito, (7°) Couet, (8°) Presh Bancroft XIII, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

12ª (1207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Kabuchon

2° Ghawar

3° Egalari

4° Cariño Mio

5° Drindl

6° Novecento

7° Clos de los Siete

8° Tour de Suisse

U° Romeria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kabuchon (Apprentice) 9a 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,054.00
11 Ghawar (Hat Trick) 6a 1 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,636.00
3 Egalari (Successful Appeal) 10a 54 R. Ramos L. Fernandini 1,056.00
1 Cariño Mio (Riyadian) 7a 55 L. Tapara G. Cueva 648.00
4 Drindl (Talent Search) 5a 56 F. Salazar Luis Olivares 675.00
2 Novecento (Lion Heart) 9a 4 56 J. Mauricio N. Valdivia 494.00
7 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 55 H. Bocanegra L. Hammond 1,968.00
8 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 10 55 J. Enriquez J P Enríquez 690.00
9 Romeria (Riviera Cocktail) 5a Rd 54 A. Arias E. Pianezzi II. 328.00
Retiros: (5)Al Sakhir, (6)Buena Vibra
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kabuchon (10) S/. 18.00 PLAC (10) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 8.10
(11) Ghawar
(3) Egalari
Dividendos
Ganador (10) S/. 18.00 PLAC (10) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 8.10
Exacta EXAC (10-11) S/. 40.60 ( 6,352 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (10-11-3-1) S/. 1827.80 ( 3,098 SOLES)
Dupleta DUPLK(3 -10) S/. 77.90 DUPLETON ( 42044 SOLES)
Vale Triple VALE J PZO S /.2699.84
Favorito: (7)Clos de los Siete

Mandiles: 10, 11, 3, 1, 4, 2, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Ramos, (4°) F Tapara, (5°) Fernando Salazar, (6°) J. Mauricio, (7°) H. Bocanegra, (8°) Juan José Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Fernandini, (4°) G. Cueva, (5°) Luis Olivares, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Hammond, (8°) J P Enríquez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Chevere, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) Pancho Fierro, (4°) El Matorral, (5°) El Catorce, (6°) Arenales, (7°) Los Tintos, (8°) La Martina, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Woods Edge Farm, (3°) Teneri, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

13ª (1208)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Namisa

2° Zdenka

3° Dragon Magico

4° Sir Monte

5° Jordy

6° Ramiro

7° Il Sardo

8° Blue Avatar

9° Rubicon

10° La Tour Eiffel

U° Sila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Namisa (Awesome Twist) 8a 54 F. Villa F A Pastor 2,041.00
11 Zdenka (Brancusi) 5a 53 H. Bocanegra J. Toutin II 710.00
1 Dragon Magico (Museeb) 6a 49 A. Menéndez J Bueno II 1,683.00
6 Sir Monte (Interoceanico) 6a 2 54 A. Arias D. Valdivia 494.00
8 Jordy (Timely Advice) 6a 52 Y. Pilares A Vasquez 259.00
3 Ramiro (Riviera Cocktail) 5a 53 J. Reyes N. Valdivia 349.00
7 Il Sardo (Mongoose) 5a 4 53 E. Leon D. Prieto 2,275.00
9 Blue Avatar (After Market) 8a 51 J. Medina J P Enríquez 612.00
2 Rubicon (Timely Advice) 6a 54 R. Ramos J. Arriagada 2,008.00
10° 4 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 10¼ 56 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 782.00
5 Sila (Tomcito) 5a 17 54 J. Vargas J. Suárez Villarroel 966.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Namisa (10) S/. 13.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 12.60
(11) Zdenka
(1) Dragon Magico
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 12.60
Exacta EXAC (10-11) S/. 52.40 ( 17,274 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.2954.88 ( 4,617 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-10) S/. 45.40
Vale Triple VALE DE ORO (3-10-10) S/. 1916.40
Cuadruple CUADC (2-3-10-10) S/. 5638.80 CUAD PLACE C (2-3-10-11) S/. 7518.60
Favorito: (1)Dragon Magico

Mandiles: 10, 11, 1, 6, 8, 3, 7, 9, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) H. Bocanegra, (3°) A J Menendez, (4°) Angelo Arias, (5°) Y. Pilares M., (6°) J. Reyes M., (7°) N. León, (8°) J P Medina, (9°) R. Ramos, (10°) D Timana, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) F A Pastor, (2°) J. Toutin II, (3°) J Bueno II, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Arriagada, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chabu, (2°) Rejopa, (3°) Castillo Vasco, (4°) San Andres, (5°) Steelers, (6°) Always Dreaming, (7°) Tres de Oro, (8°) La Martina, (9°) La Liebre, (10°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) George Krikoriam, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Centauro, (U°) C. L. Stud Jet Set