Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1271)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Mornine

2° Queen's Cycle

3° Puerta de Alcala

4° Super Girl

5° Mi Thali

6° Ave Flamenca

7° Mari Flash

8° Wasska

U° Blackout


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mornine (Privately Held) 4a 50 A. Menéndez L. Chuan 647.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 924.00
2 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 524.00
4 Super Girl (Meal Penalty) 4a 54 C. Ludeña Luis Olivares 613.00
1 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Valdivia J. Arriagada 452.00
9 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 52 J. Avila D. Prieto 596.00
5 Mari Flash (Brancusi) 4a 9 54 E. Tolentino L. Chuan 253.00
8 Wasska (Drosselmeyer) 4a 50 S. Hernández Luis Olivares 157.00
6 Blackout (Koko Mambo) 4a 23¾ 50 L. Taboada D. Prieto 1,268.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mornine (7)S/.18.60 PLAC (7)S/.5.70 PLAC (3)S/.9.60
(3) Queen's Cycle
(2) Puerta de Alcala

Dividendos
Ganador (7)S/.18.60 PLAC (7)S/.5.70 PLAC (3)S/.9.60
Exacta EXAC (7-3)S/.35.00 (3,826 SOLES)
Trifecta TRIF (7-3-2)S/.354.00 (1,800 SOLES)
Dupleta DUPLETA A (19,517 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA (7,008 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA (17,158 SOLES)
Favorito: (6)Blackout

Mandiles: 7, 3, 2, 4, 1, 9, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Ludeña, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (7°) E Tolentino, (8°) S. Hernandez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Prieto, (7°) L. Chuan, (8°) Luis Olivares, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Couet, (3°) Cañoncito, (4°) Unicornio, (5°) Thani, (6°) El Castillo, (7°) H. Santa Maria, (8°) Haras Rancho Sur, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Willian Barnett, (U°) Haras San Pablo


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1272)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Ticinesa

2° Sky Indy

3° La Sardegna

4° Biyu Nistel

5° Mariana Victtoria

6° Kauai

7° Tan Linda

8° Cherry Blossom

9° Eternally Mine

10° Las Espero

U° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ticinesa (Interoceanico) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 1,563.00
9 Sky Indy (Skipshot) 4a 1 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 605.00
8 La Sardegna (Southdale) 4a 54 E. Oro A Avalos 936.00
7 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 4a 4 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 132.00
2 Mariana Victtoria (Timely Advice) 4a 54 I. Ventocilla A. Vargas 80.00
10 Kauai (Flanders Fields) 4a 54 J. Enriquez A Avalos 1,188.00
5 Tan Linda (Action This Day) 4a 8 50 A. Menéndez A. Filipuzzi 36.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 4a 10 54 N. Gavidia Luis Olivares 50.00
3 Eternally Mine (Dominguin) 4a 10¼ 54 L. Tapara J. Suárez Villarroel 104.00
10° 4 Las Espero (Southdale) 4a 12 54 V. Salazar C. Moncada 112.00
11 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 12¾ 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ticinesa (1)S/.6.60 PLAC (1)S/.4.50 PLAC (9)S/.5.70
(9) Sky Indy
(8) La Sardegna

Dividendos
Ganador (1)S/.6.60 PLAC (1)S/.4.50 PLAC (9)S/.5.70
Exacta EXAC (1-9)S/.25.40 (3,488 SOLES)
Trifecta TRIF (1-9-8)S/.46.00 (1,640 SOLES)
Dupleta DUPL (7-1)S/.14.00 DUPLETAB (8,526 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB (4,042 SOLES)
Favorito: (10)Kauai

Mandiles: 1, 9, 8, 7, 2, 10, 5, 6, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) E Talaverano, (3°) E Oro, (4°) Juan José Enriquez, (5°) I Ventocilla, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) A J Menendez, (8°) N. Gavidia, (9°) F Tapara, (10°) Victor Salazar, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A Avalos, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Vargas, (6°) A Avalos, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Moncada, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) La Martina, (2°) Lalo, (3°) Señor del Mar, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Pedro Solari, (6°) Señor del Mar, (7°) Amistad, (8°) H. Recoveco, (9°) Couet, (10°) Longchamps, (U°) Los Titos

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Firmamento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Jose Simon Jamis, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (10°) C. L. Gustavo Correa Miller., (U°) Haras Boucle


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° El Cenizo Nunes

2° Alpha Boy

3° Alia

4° Transylvania

5° Super Pegasus

6° Lady Dakar

7° Easy Pegasus

8° Eliazar

9° Godsbig Winner

10° Tanta Leona

11° Victorias

U° Silver Panter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 54 A. Menéndez M. Casis 2,060.50
8 Alpha Boy (Privately Held) 7a 56 H. Bocanegra F. Aburto 554.00
2 Alia (Admiral's Cruise) 7a 2 52 J. Avila F A Pastor 187.00
12 Transylvania (Man Of Iron) 6a 54 L. Taboada G Julca 428.00
1 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 52 D. Timana G Alquinta 61.00
7 Lady Dakar (Akarem) 5a 56 M. Silva Alfonso Arias Rodriguez 51.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 56 A. Espinoza D. Prieto 504.00
11 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 653.00
10 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 51 J. Medina A. Dioses 33.00
10° 6 Tanta Leona (Museeb) 5a 10¼ 56 L. Tapara J. Suárez Villarroel 92.00
11° 5 Victorias (Flanders Fields) 6a 11 48 S. Hernández G Julca 92.00
4 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 13½ 57 J. Enriquez G Julca 188.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cenizo Nunes (3) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 5.70
(8) Alpha Boy
(2) Alia

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 5.70
Exacta EXAC (3-8) S/. 16.80 ( 3,324 SOLES)
Trifecta TRIF (3-8-2) S/. 375.80 ( 1,274 SOLES)
Dupleta DUPLB (1-3)S/.6.20 DUPLETAC(10,414 SOLES)
Vale Triple VALEA (7-1-3)S/.38.60 VALE TRIPLEC ( 61,240 SOLES)
Favorito: (3)El Cenizo Nunes

Mandiles: 3, 8, 2, 12, 1, 7, 9, 11, 10, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Avila, (4°) L Taboada, (5°) D Timana, (6°) M Silva, (7°) A. Espinoza, (8°) J Medina C, (9°) J P Medina, (10°) F Tapara, (11°) S. Hernandez, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) F. Aburto, (3°) F A Pastor, (4°) G Julca, (5°) G Alquinta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Dioses, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) G Julca, (U°) G Julca

Studs: (1°) Amistad, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Chabu, (4°) Koala, (5°) La Tana, (6°) Polonia, (7°) Amanecer, (8°) Pope, (9°) Trece, (10°) Couet, (11°) Don Rody, (U°) Sol De La Molina

Criadores: (1°) Haras El Wing, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (11°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1274)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45

1° Elegante Papirusa

2° Radical

3° Logistica

4° Giorgio in Dubai

5° Wade

6° Teatro Clasico

7° Medalla de Hierro

8° Mama Ida

9° Marito Lindo

10° Rade

11° Secuencia

U° Polansky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 50 S. Hernández L. Quimper 319.00
13 Radical (Riviera Cocktail) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 371.00
8 Logistica (Awesome Twist) 6a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 228.00
3 Giorgio in Dubai (E Dubai) 6a 56 F. Salazar A Vasquez 255.00
10 Wade (Spin Master) 5a 7 54 E. Tolentino H. Mena 124.00
4 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 56 D. Timana C. Moncada 150.00
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 9 56 A. Arias G Alquinta 825.00
11 Mama Ida (Tomcito) 7a 10 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 685.00
9 Marito Lindo (Museeb) 7a 11¼ 55 L. Tapara G. Cueva 1,504.00
10° 1 Rade (Riviera Cocktail) 5a 14¼ 54 C. Ludeña M. Casis 270.00
11° 5 Secuencia (Battle Ridge) 6a 16½ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 63.00
2 Polansky (Go To The Sun) 5a 23¾ 54 J. Enriquez D. Valdivia 264.00
Retiros: (12)Sanae
Tiempo: 1.41.45 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Elegante Papirusa (6) S/.35.10 PLAC (6) S/. 10.20 PLAC (13) S/. 13.50
(13) Radical
(8) Logistica

Dividendos
Ganador (6) S/.35.10 PLAC (6) S/. 10.20 PLAC (13) S/. 13.50
Exacta EXAC (6-13) S/. 810.40 ( 3,684 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.621.86 ( 1,054 SOLES)
Dupleta DUPLC (3-6) S/. 18.10 DUPLETA D ( 9,947 SOLES)
Vale Triple VALEB (1-3-6) S/. 149.00 VALE TRIPLE D ( 3,276 SOLES)
Cuadruple CUADA (7-1-3-6) S/. 638.60 CUAD PLACE A (7-1-3-13) S/. 93.04
Favorito: (9)Marito Lindo

Mandiles: 6, 13, 8, 3, 10, 4, 7, 11, 9, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Fernando Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) D Timana, (7°) Angelo Arias, (8°) J. Avila, (9°) F Tapara, (10°) C. Ludeña, (11°) E Requejo, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) H. Mena, (6°) C. Moncada, (7°) G Alquinta, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) G. Cueva, (10°) M. Casis, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Marcial, (2°) El Tambo, (3°) Ju - Ya, (4°) Unicornio, (5°) Scarface, (6°) Hardy Cross, (7°) La Tana, (8°) Jet Set, (9°) El Matorral, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) Los Naufragos, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1275)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Caballo Querido

2° Markhamian

3° Riomaggiore

4° Dixie Joy

5° Golden Baff

6° Cromo

7° Sunday Chance

8° Iron Fish

9° Josmar

10° Catacaos

U° Paccentro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Caballo Querido (Timely Advice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,050.00
9 Markhamian (Riviera Cocktail) 3a 2 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 406.00
11 Riomaggiore (Unbridels King) 3a 56 E. Arevalo W. Principe 1,957.00
4 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 840.00
10 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 56 H. Bocanegra G Julca 222.00
1 Cromo (Eye on Jacob) 3a 11½ 56 R. Rojas Luis Olivares 451.00
2 Sunday Chance (Domingo) 3a 12¼ 56 I. Ventocilla L. Fernandini 36.00
5 Iron Fish (Brancusi) 3a 15½ 56 Y. Pilares C. Moncada 121.00
8 Josmar (Minister's Joy) 3a 15¾ 56 J. Ayarza E. Pianezzi II. 36.00
10° 3 Catacaos (Man Of Iron) 3a 17 56 V. Salazar C. Traverso II 1,231.00
6 Paccentro (Gautier) 3a 17¼ 56 R. Ramos A Arredondo 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Caballo Querido (7) S/. 13.50 PLAC (7) S/. 7.80 PLAC (9) S/. 13.80
(9) Markhamian
(11) Riomaggiore

Dividendos
Ganador (7) S/. 13.50 PLAC (7) S/. 7.80 PLAC (9) S/. 13.80
Exacta EXAC (7-9) S/. 59.60 ( 4,526 SOLES)
Trifecta TRIF (7-9-11) S/. 222.40 ( 1,886 SOLES)
Dupleta DUPLD (6-7) S/. 85.70 DUPLETAE ( 13,402 SOLES)
Vale Triple VALEC (3-6-7) S/. 432.00 VALE TRIPLE E ( 3,982 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 15,402 SOLES)
Favorito: (7)Caballo Querido

Mandiles: 7, 9, 11, 4, 10, 1, 2, 5, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) R. Rojas, (7°) I Ventocilla, (8°) Y. Pilares M., (9°) Jorge Ayarza S., (10°) Victor Salazar, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) W. Principe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Julca, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Fernandini, (8°) C. Moncada, (9°) E. Pianezzi II., (10°) C. Traverso II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Cateluca, (3°) Recco, (4°) Starbucks, (5°) Koala, (6°) El Herraje, (7°) Carmen Fabiola, (8°) Hardy Cross, (9°) M B B, (10°) Hobby, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Juan Assereto, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Stud M.B.B., (10°) Haras San Pablo, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1276)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Pulpito

2° Escapulario

3° Despistado

4° Lord Fire

5° Chamako

6° Indudable

7° Azai

8° Gronk

9° Salgari

10° Destroy

U° Mambrino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pulpito (Meal Penalty) 3a 54 M. Silva L. Fernandini 1,611.00
2 Escapulario (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,022.00
10 Despistado (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,240.00
4 Lord Fire (Lord Justice) 3a 56 V. Salazar C. Moncada 239.00
5 Chamako (Fletcher) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 492.00
7 Indudable (Infiernillo) 3a 7 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 846.00
6 Azai (Yazamaan) 3a 52 J. Avila V. Espinoza 391.00
11 Gronk (Luhho) 3a 16 56 C. Ludeña M. Casis 42.00
8 Salgari (Singe The Turf) 3a 19 56 Y. Pilares C. Gastañeta 56.00
10° 3 Destroy (Sixties Icon) 3a 19¼ 56 E. Talaverano A.Morales 370.00
9 Mambrino (Yazamaan) 3a 25½ 56 A. Arias L. Chuan 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pulpito (1) S/. 9.90 PLAC (1) S/. 6.30 PLAC (2) S/. 8.40
(2) Escapulario
(10) Despistado

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.90 PLAC (1) S/. 6.30 PLAC (2) S/. 8.40
Exacta EXAC (1-2) S/. 27.20 ( 4,868 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-10) S/. 53.40 ( 1,816 SOLES)
Dupleta DUPLE (7-1) S/. 20.00 DUPLETA F ( 10,860 SOLES)
Vale Triple VALED (6-7-1) S/. 966.40 VALE TRIPLE F ( 5,544 SOLES)
Favorito: (2)Escapulario

Mandiles: 1, 2, 10, 4, 5, 7, 6, 11, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) C. Trujillo C., (6°) C. J. Herrera G., (7°) J. Avila, (8°) C. Ludeña, (9°) Y. Pilares M., (10°) E Talaverano, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) M. Casis, (9°) C. Gastañeta, (10°) A.Morales, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) El Herraje, (3°) Santa Marina, (4°) Hardy Cross, (5°) Stud Myrna, (6°) Porongoche, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Patriots, (9°) Juan De Arona, (10°) Doña Licha, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (10°) La Pasión, (U°) Haras El Rincon


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1277)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Gardenia

2° Danushka

3° Shakira

4° Signoria

5° Kuznetsova

6° Revange

7° Lady Rafaella

8° Zaragoza

9° Tea Time

10° Charming

11° Paris Girl

U° Cuevita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gardenia (Privately Held) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 2,021.00
6 Danushka (Mongoose) 4a ½ pz 54 R. Rojas Luis Olivares 1,116.00
4 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 50 J. Avila J. Suárez Villarroel 286.00
9 Signoria (Singe The Turf) 4a 50 A. Menéndez L. Chuan 299.00
12 Kuznetsova (Akarem) 4a 54 N. Gavidia J P Enríquez 66.00
10 Revange (Pegasus Wind) 4a 54 V. Salazar A Vasquez 299.00
1 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 93.00
11 Zaragoza (Jet Black) 4a 54 Y. Pilares A Vasquez 76.00
8 Tea Time (Museeb) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 923.00
10° 2 Charming (Man Of Iron) 4a 11 54 J. Enriquez L. Chuan 800.00
11° 5 Paris Girl (Yazamaan) 4a 11¾ 50 S. Hernández L. Chuan 45.00
13 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 20 54 A. Espinoza F. Banda 9.00
Retiros: (7)Fanfarria
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gardenia (3) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (6) S/. 6.00
(6) Danushka
(4) Shakira

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (6) S/. 6.00
Exacta EXAC (3-6) S/. 13.60 ( 4,048SOLES)
Trifecta TRIF (3-6-4) S/. 151.00 ( 13,534 SOLES)
Dupleta DUPL F (1-3) S/. 9.60 DUPLETA G (12,045 SOLES)
Vale Triple VALE E (7-1-3) S/. 123.60 VALE TRIPLE G (5,472 SOLES)
Favorito: (6)Danushka

Mandiles: 3, 6, 4, 9, 12, 10, 1, 11, 8, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) J. Avila, (4°) A J Menendez, (5°) N. Gavidia, (6°) Victor Salazar, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Y. Pilares M., (9°) E Talaverano, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) S. Hernandez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Chuan, (11°) L. Chuan, (U°) F. Banda

Studs: (1°) Carambal, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) Manning, (4°) H. Santa Maria, (5°) Cary Gus, (6°) Unicornio, (7°) Tie Break, (8°) Hamide, (9°) Couet, (10°) H. Santa Maria, (11°) Derecho & Ley, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1278)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Burhan

2° Dark Devil

3° Siempre Top

4° Rojito

5° Garibaldi

6° Touch

7° Vasco

8° Benevento

9° Hazard

U° Fly Pegasus Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Burhan (Minister's Joy) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,966.00
7 Dark Devil (Man Of Iron) 4a ½ pz 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 303.00
2 Siempre Top (Forestry) 4a 54 J. Medina J. Arriagada 164.00
1 Rojito (Privately Held) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 142.00
11 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 56 E. Requejo A Pedraglio 1,513.00
9 Touch (Spin Master) 4a 4 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 760.00
10 Vasco (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 659.00
6 Benevento (Koko Mambo) 4a 56 J. Enriquez C. Traverso II 2,163.00
8 Hazard (Flanders Fields) 4a 10 56 I. Ventocilla A. Vargas 86.00
3 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 4a 12½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 353.00
Retiros: (4)Mr Crowley
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Burhan (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 15.60
(7) Dark Devil
(2) Siempre Top

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 15.60
Exacta EXAC (5-7) S/. 67.80 (5,560 SOLES )
Trifecta TRIF (5-7-2) S/. 601.40 (3,058 SOLES )
Dupleta DUPL G (3-5) S/. 9.60 DUPLETA H (13,503 SOLES)
Vale Triple VALE F (1-3-5) S/. 49.40 VALE TRIPLE H (4,756 SOLES)
Cuadruple CUAD B (7-1-3-5) S/. 288.20 CUAD PLACE B (7-1-3-7) S/. 396.20
Favorito: (5)Burhan

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 11, 9, 10, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) J Medina C, (4°) Juan José Enriquez, (5°) E Requejo, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) I Ventocilla, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Arriagada, (4°) J P Enríquez, (5°) A Pedraglio, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) C. Traverso II, (9°) A. Vargas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Junior, (4°) La Martina, (5°) Haras Aurelia, (6°) Voghera, (7°) Stud Myrna, (8°) El Enigmatico, (9°) The New Players, (U°) Boucle

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Aurelia, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Boucle


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1279)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Claudio Fernández Concha"
Potrillos de 3 años P. de R. (m3a)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Milos

2° War Horse

3° Chris Fer

4° Top Scape

5° City Bian

6° Sale el Campeon

7° Calumbo

8° Cafe Cubano

9° El Especialista

10° Dalian

11° Heroe De Francia

12° Marc Anthony

13° Paricutin

14° No Me Ganan

15° Sr Berlusconi

U° Kaotico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Milos (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 3,873.90
4 War Horse (Southdale) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 273.00
16 Chris Fer (Singe The Turf) 3a 56 M. Arenas C. Gastañeta 213.00
11 Top Scape (Cityscape) 3a 56 M. Chuan A.Morales 1,507.00
15a City Bian (Cityscape) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 2,810
8 Sale el Campeon (Cityscape) 3a 5 56 M. Vilcarima A.Morales 287.00
6 Calumbo (Stay Thirsty) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 110.00
7 Cafe Cubano (Yazamaan) 3a 6 56 C. Trujillo J. Salas 1,271.00
3 El Especialista (Man Of Iron) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 472.00
10° 10 Dalian (Minister's Joy) 3a 9 56 V. Salazar C. Moncada 257.00
11° 15 Heroe De Francia (Street Hero) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 2,810.00
12° 5 Marc Anthony (Spin Master) 3a 12¼ 56 J. Valdivia J. Arriagada 492.00
13° 1 Paricutin (Yazamaan) 3a 13½ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 122.00
14° 14 No Me Ganan (Pegasus Wind) 3a 19¼ 56 E. Requejo A Pedraglio 127.00
15° 2 Sr Berlusconi (Timely Advice) 3a 23¾ 56 P. Luna J. Suárez Villarroel 137.00
12 Kaotico (Kabu) 3a Ntr 56 I. Quispe C. Traverso II 513.00
Retiros: (1a)Austral, (4a)Shanghai Bar, (4b)El Pesquisa, (9)Loki, (15b)Australian Boy
Tiempo: 1.48.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Milos (13) S/. 6.90 PLAC (13) S/. 4.50 PLAC (4) S/. 21.60
(4) War Horse
(16) Chris Fer

Dividendos
Ganador (13) S/. 6.90 PLAC (13) S/. 4.50 PLAC (4) S/. 21.60
Exacta EXAC (13-4) S/. 113.40 (7,046 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.1591.82 ( 2,698 SOLES)
Dupleta DUPL H (5-13) S/. 8.70 DUPLETA I (18,839 SOLES)
Vale Triple VALE G (3-5-13) S/. 28.20 VALE TRIPLE I (5,150 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE C (11,0450 SOLES)
Favorito: (7)Cafe Cubano

Mandiles: 13, 4, 16, 11, 15a, 8, 6, 7, 3, 10, 15, 5, 1, 14, 2, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan José Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Reyes M., (8°) C. Trujillo C., (9°) C. J. Herrera G., (10°) Victor Salazar, (11°) E Talaverano, (12°) J R Valdivia, (13°) E Tolentino, (14°) E Requejo, (15°) P. Luna, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Moncada, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J. Arriagada, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) A Pedraglio, (15°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Unicornio, (3°) Estreno, (4°) Doña Licha, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Doña Licha, (7°) Pichonaister, (8°) Stud Myrna, (9°) Black Label, (10°) Miss Emilita, (11°) Su Majestad, (12°) Thani, (13°) Jet Set, (14°) Haras Aurelia, (15°) Cateluca, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Firmamento, (5°) Firmamento, (6°) Firmamento, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras Jet Set - Pope, (14°) Aurelia, (15°) Haras Barlovento, (U°) C.L. Carlos Allen


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

10ª (1280)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey"
Potrillos de 3 años P. de R. (m3a)
1600m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.51.200

S/.32.000 al 1ro - S/.9.600 al 2do - S/.6.400 al 3ro - S/.3.200 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Ancelotti

2° Fasano

3° Soda Stereo

4° Keaton

5° Radagast I

6° Man Of Steel

7° Niner Conti

8° Abdel Nazer

9° Ciakar

10° Aureli

11° El Fandi

U° Picaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ancelotti (Street Hero) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 2,693.00
12 Fasano (Fletcher) 3a 56 V. Salazar J. Salas 726.00
4 Soda Stereo (Spin Master) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,701.00
1 Keaton (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 3,484.25
5 Radagast I (Endorsement) 3a 10½ 56 R. Rojas Luis Olivares 249.00
9 Man Of Steel (Endorsement) 3a 11 56 M. Arenas Luis Olivares 207.00
3 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a 12 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 87.00
8 Abdel Nazer (Minister's Joy) 3a 13½ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,000.00
10 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 16½ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 85.00
10° 2 Aureli (Timely Advice) 3a 21½ 56 E. Requejo A Pedraglio 191.00
11° 7 El Fandi (Pegasus Wind) 3a 24¼ 56 C. Ludeña D. Prieto 370.00
6 Picaro (Meal Penalty) 3a 26¾ 56 E. Tolentino L. Chuan 144.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.51 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ancelotti (11) S/. 9.00 PLAC (11) S/. 5.70 PLAC (12) S/. 9.60
(12) Fasano
(4) Soda Stereo

Dividendos
Ganador (11) S/. 9.00 PLAC (11) S/. 5.70 PLAC (12) S/. 9.60
Exacta EXAC (11-12) S/. 45.80 ( 5,554 SOLES)
Trifecta TRIF (11-12-4) S/. 201.00 ( 3,068 SOLES)
Dupleta DUPLI (13-11) S/. 7.40 DUPLETA J ( 13,049 SOLES)
Vale Triple VALEH (5-13-11) S/. 45.20 VALE DE ORO ( 18,284 SOLES)
Favorito: (8)Abdel Nazer

Mandiles: 11, 12, 4, 1, 5, 9, 3, 8, 10, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) J R Valdivia, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. J. Herrera G., (10°) E Requejo, (11°) C. Ludeña, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Pedraglio, (11°) D. Prieto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Voghera, (2°) Stud Myrna, (3°) Jet Set, (4°) Stud Myrna, (5°) El Herraje, (6°) Unicornio, (7°) Jet Set, (8°) Soribel, (9°) Soribel, (10°) Haras Aurelia, (11°) El Castillo, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras La Quebrada, (6°) La Quebrada, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Aurelia, (11°) C.L. Stud el Castillo, (U°) Nino


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

11ª (1281)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Kotosh

2° Lya

3° Guanyin

4° El Mir

5° Seaige

6° Acholado

7° El Cañita

8° Ahora Vengo Yo

9° Fenyang

10° Zahna

11° Just Do It

12° Sonata Primaveral

U° Maddox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kotosh (Magna Graduate) 5a 56 E. Talaverano E. Hernandez 886.00
5 Lya (High Pitched) 8a ¼ 53 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 925.00
11 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a ½ cp 56 I. Ventocilla A. Dioses 473.00
9 El Mir (Successful Appeal) 7a 4 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 547.00
2 Seaige (Privately Held) 5a 54 D. Timana C. Moncada 12.00
3 Acholado (Man Of Iron) 5a 6 56 H. Bocanegra M. Aburto 24.00
4 El Cañita (Unbridels King) 9a 55 C. Ludeña J. Arriagada 136.00
1 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 53 J. Enriquez J. Arriagada 459.00
13 Fenyang (Forestry) 6a 53 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 2,730.50
10° 10 Zahna (Yazamaan) 5a 51 J. Medina J. Arriagada 98.00
11° 8 Just Do It (Keseff) 6a 55 J. Carrasco M. Aburto 264.00
12° 14 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 12¼ 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 76.00
12 Maddox (Keseff) 8a 14¾ 56 L. Peltroche J. L. Salas 416.00
Retiros: (6)Godschamp
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kotosh (7) S/. 17.40 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 5.10
(5) Lya
(11) Guanyin

Dividendos
Ganador (7) S/. 17.40 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 5.10
Exacta EXAC (7-5) S/. 33.00 ( 4,402 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (7-5-11-9) S/. 1237.40 ( 2,936 SOLES)
Dupleta DUPLJ (11-7) S/. 16.50 DUPLETON ( 28,864 SOLES)
Vale Triple VALEI (13-11-7) S/. 56.20
Favorito: (13)Fenyang

Mandiles: 7, 5, 11, 9, 2, 3, 4, 1, 13, 10, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J R Valdivia, (3°) I Ventocilla, (4°) A J Menendez, (5°) D Timana, (6°) H. Bocanegra, (7°) C. Ludeña, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Angelo Arias, (10°) J Medina C, (11°) Juan Carrasco A., (12°) Victor Salazar, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Dioses, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) M. Aburto, (7°) J. Arriagada, (8°) J. Arriagada, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Arriagada, (11°) M. Aburto, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) La Pampa, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Ehden, (5°) Miss Emilita, (6°) C.B.A., (7°) Junior, (8°) Junior, (9°) Bellavista, (10°) Peluju, (11°) C.B.A., (12°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) L. Hammond, (2°) Haras Chevalex, (3°) Sun Valley Farm, (4°) Jhon T. L. Jones, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Bahia, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C. L. San Isidro, (12°) Haras El Centauro, (U°) Haras Myrna


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

12ª (1282)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Kader

2° La Tinguiña

3° Wash

4° Lady Sunshine

5° Kiki Dee

6° Eneas

7° Cardiologa

8° Unforgetable

9° Temaki

10° Schugal

11° Portefino

12° Lunatico

13° Heisenberg

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kader (Langfuhr) 7a 54 E. Arevalo L. Chuan 1,408.00
9 La Tinguiña (Minister's Joy) 5a 55 I. Ventocilla C. Traverso II 1,014.00
2 Wash (Pegasus Wind) 8a 54 A. Espinoza A Vasquez 368.00
5 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 4 49 S. Hernández L. Quimper 1,380.00
13 Kiki Dee (Akarem) 5a 53 A. Arias D. Prieto 443.00
11 Eneas (Privately Held) 7a 54 M. Silva H. Mena 2,458.00
3 Cardiologa (Haendel) 6a 54 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 1,120.00
10 Unforgetable (Easing Along) 6a 53 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 624.00
8 Temaki (Tawqeet) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,379.00
10° 4 Schugal (Schuller) 7a 6 56 Y. Pilares C. Moncada 503.00
11° 12 Portefino (Unbridels King) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,828.00
12° 7 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 56 J. Carrasco N. Valdivia 193.00
13° 1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 7 53 L. Peltroche J. L. Salas 51.00
14 Portada (Apprentice) 5a 16 53 D. Timana S. Arias 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kader (6) S/. 20.10 PLAC (6) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 11.10
(9) La Tinguiña
(2) Wash

Dividendos
Ganador (6) S/. 20.10 PLAC (6) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 11.10
Exacta EXAC (6-9) S/. 135.00 ( 15,964 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.16,022.40 ( 7,439 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-6) S/. 87.60
Vale Triple VALE DE ORO (11-7-6) S/. 634.40
Cuadruple CUAD C (13-11-7-6)S/.661.80 PLACE C (13-11-7-9) S/. 212.60
Favorito: (3)Cardiologa

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 13, 11, 3, 10, 8, 4, 12, 7, 1, 14

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) I Ventocilla, (3°) A. Espinoza, (4°) S. Hernandez, (5°) Angelo Arias, (6°) M Silva, (7°) J Medina C, (8°) J R Valdivia, (9°) Victor Salazar, (10°) Y. Pilares M., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) Juan Carrasco A., (13°) L Peltroche, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) L. Quimper, (5°) D. Prieto, (6°) H. Mena, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) C. Moncada, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) N. Valdivia, (13°) J. L. Salas, (U°) S. Arias

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) B Y B, (3°) Hamide, (4°) Sundown, (5°) Tauro, (6°) Romisa, (7°) Ana Carolina, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Ehden, (12°) Pescaza, (13°) Ramisa, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras triton, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa