Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1301)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.216

S/.5.760 al 1ro - S/.1.728 al 2do - S/.1.152 al 3ro - S/.576 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:30

1° Mo

2° Ponme Un Trago

3° Acantilado

4° Sinderella

5° Kgueno

6° Costantan

7° Riviera

8° Buckingham

U° Ashton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mo (Privately Held) 5a 56 V. Fernandez C. Traverso II 710.00
7 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a ½ cb 55 R. Rojas Luis Olivares 998.00
6 Acantilado (Awesome Twist) 7a 55 S. Yancapallo A Arredondo 650.00
8 Sinderella (Southdale) 5a 9 53 V. Salazar J. Salas 239.00
3 Kgueno (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 358.00
1 Costantan (Admiral's Cruise) 8a 53 J. Enriquez D. Valdivia 208.00
4 Riviera (Riviera Cocktail) 6a 18¼ 53 R. Ramos M. Casis 45.00
5 Buckingham (Unbridels King) 7a 25 54 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 66.00
2 Ashton (Yazamaan) 7a 25¼ 55 L. Peltroche J. L. Salas 117.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.47.21 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mo (9) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (7) S/. 5.10
(7) Ponme Un Trago
(6) Acantilado
Dividendos
Ganador (9) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (7) S/. 5.10
Exacta (9-7) S/. 20.60 ( 3,322 soles)
Trifecta (9-7-6) S/. 41.00 ( 1,880 SOLES)
Dupleta (9,260 SOLES)
Vale Triple (10,527 SOLES)
Favorito: (4)Riviera

Mandiles: 9, 7, 6, 8, 3, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) R. Rojas, (3°) S Yancapallo, (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) N. Gavidia, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Nazarena, (2°) El Herraje, (3°) Quaker State, (4°) Emilito, (5°) Turmalina, (6°) La Pureza, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) Lexington, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Myrna


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1302)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos Mexicanos"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:55

1° Portela

2° Ticinesa

3° Greñas

4° Manaslu

5° Muselinda

6° Momposina

U° Iaquinta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Portela (Museeb) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,136.00
2 Ticinesa (Interoceanico) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 234.00
6 Greñas (Meal Penalty) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 157.00
5 Manaslu (Meal Penalty) 3a 2 50.5 E. Tolentino A Arredondo 3,411.60
4 Muselinda (Museeb) 5a 56 R. Ramos R. Quispe II 130.00
1 Momposina (Privately Held) 5a 4 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 124.00
3 Iaquinta (Spin Master) 4a 23¾ 56 C. Ludeña A Pedraglio 133.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Portela (7) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 6.30 PLAC (2) S/. 9.60
(2) Ticinesa
(6) Greñas
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 6.30 PLAC (2) S/. 9.60
Exacta (7-2) S/. 39.60 ( 2,820 SOLES)
Trifecta (7-2-6) S/. 410.00 ( 2,780 SOLES)
Dupleta (9-7)S/.23.60 DUPLETA B (9,260 SOLES)
Vale Triple ( 3,711 SOLES)
Cuadruple ( 16,378 SOLES)
Favorito: (7)Portela

Mandiles: 7, 2, 6, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Tolentino, (5°) R. Ramos, (6°) E Talaverano, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) A Arredondo, (4°) A Arredondo, (5°) R. Quispe II, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Pedraglio

Studs: (1°) Paracas, (2°) La Martina, (3°) Quaker State, (4°) Quaker State, (5°) R. Q. G., (6°) Jet Set, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1303)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:20

1° Esperado

2° Santiago Alberto

3° Gran Matteo

4° Encantador

5° Gran Mollendino

6° Samuel

7° Esidio

U° Mañuquito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Esperado (Tomcito) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,288.00
1 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3a Nrz 56 P. Luna H. Diaz 357.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 Y. Pilares L. Fernandini 163.00
4 Encantador (Southdale) 3a 56 E. Arevalo L. Chuan 202.00
8 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 53 J. Millares Luis Olivares 38.00
9 Samuel (Action This Day) 3a 15¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 925.00
2 Esidio (Will Take Charge) 3a 16¼ 54 M. Vilcarima A.Morales 599.00
5 Mañuquito (Lido Palace) 3a 17 56 E. Tolentino A Arredondo 107.00
Retiros: (6)Curti Van
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Esperado (3) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 3.90 PLAC (1) S/. 7.50
(1) Santiago Alberto
(7) Gran Matteo
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 3.90 PLAC (1) S/. 7.50
Exacta (3-1) S/. 14.40 (4,000 SOLES)
Trifecta (3-1-7) S/. 114.80 (1,948 SOLES)
Dupleta (7-3)S/.12.00 DUPLETA C(11,088 SOLES)
Vale Triple (9-7-3)S/.63.30 VALE TRIPLEC(27,501 SOLES)
Favorito: (3)Esperado

Mandiles: 3, 1, 7, 4, 8, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) P. Luna, (3°) Y. Pilares M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) J Millares, (6°) Martín Chuan, (7°) M. Vilcarima, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Chuan, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Ecos del Sur, (3°) Esmeli, (4°) H. Santa Maria, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Polo Norte, (7°) Doña Licha, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) U.s.a., (U°) Haras El Centauro


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1304)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Eduardo Escribens - Estudie Su Polla"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:45

1° Carta Secreta

2° Marilena

3° La Nube

4° Tequila Black

5° Adele

6° Storm Evita

7° Rafaga

U° Mar Y Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 874.50
8 Marilena (Pegasus Wind) 6a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 444.00
7 La Nube (Tomcito) 7a 58 V. Salazar J. Salas 1,875.00
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Arenas E. Pianezzi II. 240.00
4 Adele (Riyadian) 7a 54 E. Talaverano J H Suarez B 393.00
6 Storm Evita (Cape Blanco) 5a 53 M. Vilcarima A.Morales 469.00
5 Rafaga (Meal Penalty) 4a 53 C. Ludeña Luis Olivares 67.00
3 Mar Y Luna (Malibu Moon) 4a 10½ 52 J. Enriquez S. Arias 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.49 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carta Secreta (2) S/. 11.10 PLAC (2) S/. 6.00 PLAC (8) S/. 8.70
(8) Marilena
(7) La Nube
Dividendos
Ganador (2) S/. 11.10 PLAC (2) S/. 6.00 PLAC (8) S/. 8.70
Exacta (2-8) S/. 52.40 ( 3,498 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 80.80 ( 2,466 SOLES)
Dupleta (3-2)S/.14.20 DUPLETAD(8,928 SOLES)
Vale Triple (7-3-2) S/. 81.00 VALE TRIPLED (3,363 SOLES)
Favorito: (7)La Nube

Mandiles: 2, 8, 7, 1, 4, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Talaverano, (6°) M. Vilcarima, (7°) C. Ludeña, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J H Suarez B, (6°) A.Morales, (7°) Luis Olivares, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Jet Set, (3°) Tie Break, (4°) M B B, (5°) Jet Set, (6°) Doña Licha, (7°) Unicornio, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Centauro, (6°) Newtown Aner, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1305)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 4:10

1° Farrow

2° La Infanta

3° Sidi Chaffi

4° Revange

5° Tea Time

6° Calchaqui

7° Raquella

8° Sabrina Fair

U° Paris Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Farrow (Forestry) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,347.00
2 La Infanta (Privately Held) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,406.00
6 Sidi Chaffi (Tomcito) 4a 4 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 659.00
8 Revange (Pegasus Wind) 4a 54 V. Salazar A Vasquez 228.00
3 Tea Time (Museeb) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 309.00
5 Calchaqui (Pechito) 4a 54 A. Espinoza D. Prieto 36.00
7 Raquella (Empire King) 4a 11 54 R. Ramos M. Casis 36.00
1 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 11¼ 52 J. Medina C. Rizo Patron 184.00
4 Paris Girl (Yazamaan) 4a 13¼ 54 E. Tolentino L. Chuan 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Farrow (9) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 3.90
(2) La Infanta
(6) Sidi Chaffi
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 3.90
Exacta (9-2) S/. 15.00 ( 3,396 SOLES)
Trifecta (9-2-6) S/. 55.80 ( 8,866 SOLES)
Dupleta (2-9)S/.22.20 DUPLETAE(8,928 SOLES)
Vale Triple (3-2-9)S/.75.30 VALE TRIPLE E ( 4,002 SOLES)
Cuadruple (7-3-2-9)S/.141.60 CUAD PLACE A (7-3-2-2)S/. 31.40
Favorito: (9)Farrow

Mandiles: 9, 2, 6, 8, 3, 5, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) A J Menendez, (4°) Victor Salazar, (5°) E Talaverano, (6°) A. Espinoza, (7°) R. Ramos, (8°) J Medina C, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) M. Casis, (8°) C. Rizo Patron, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Manning, (2°) H. Recoveco, (3°) Jet Set, (4°) Unicornio, (5°) Couet, (6°) Forza Azurra, (7°) Amistad, (8°) Los Artistas, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1306)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Chile"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:35

1° Kodiak Boy

2° Leocadio

3° Asfaloth

4° Tiesto

5° Stromboli

6° Santi

U° Marduk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kodiak Boy (Museeb) 7a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,502.30
5 Leocadio (Yazamaan) 4a cb 59 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 755.00
4 Asfaloth (Riviera Cocktail) 5a 1 61 C. Trujillo J. L. Salas 2,479.50
2 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 159.00
7 Stromboli (Singe The Turf) 4a 6 59 C. Ludeña C. Gastañeta 843.00
1 Santi (Singe The Turf) 4a 59 M. Arenas C. Gastañeta 87.00
6 Marduk (Singe The Turf) 4a 59 J. Enriquez M. Casis 119.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.90 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kodiak Boy (3) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 6.00 PLAC (5) S/. 6.60
(5) Leocadio
(4) Asfaloth
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 6.00 PLAC (5) S/. 6.60
Exacta (3-5) S/. 30.00 ( 3,970 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 50.60 ( 3,784 SOLES)
Dupleta (9-3)S/.19.60 DUPLETA F(12,874 SOLES)
Vale Triple (2-9-3)S/.99.00 VALE TRIPLE F ( 5,331 SOLES)
Favorito: (3)Kodiak Boy

Mandiles: 3, 5, 4, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) C. Ludeña, (6°) Mariano Arenas, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Gastañeta, (6°) C. Gastañeta, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Couet, (2°) Paracas, (3°) Contra El Trafico, (4°) Starbucks, (5°) Juan De Arona, (6°) Juan De Arona, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C.L. Stud Paracas, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1307)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Ojitos Hechiceros

2° Vivalda

3° La Saudi

4° Dra. Irina

5° Reflejos

6° Halime

7° Linda Amistad

8° Rosa Doriko

9° Hypnotic

10° Sonrisa

U° Queen Oashley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ojitos Hechiceros (Drosselmeyer) 3a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 3,818.67
9 Vivalda (Southdale) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 990.00
6 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 557.00
1 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 4 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 204.00
7 Reflejos (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña M. Casis 695.00
4 Halime (Eye on Jacob) 3a 54 E. Arevalo L. Chuan 45.00
10 Linda Amistad (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 337.00
12 Rosa Doriko (Gautier) 3a 9 50 S. Hernández L. Chuan 103.00
8 Hypnotic (Pegasus Wind) 3a 11½ 54 R. Ramos A Vasquez 47.00
10° 3 Sonrisa (Fletcher) 3a 18¾ 54 C. Trujillo J. Salas 725.00
2 Queen Oashley (Gautier) 3a 20¾ 54 V. Salazar A Vasquez 317.00
Retiros: (5)Flanders Sea
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ojitos Hechiceros (11) S/. 4.50 PLAC (11) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 6.90
(9) Vivalda
(6) La Saudi
Dividendos
Ganador (11) S/. 4.50 PLAC (11) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 6.90
Exacta (11-9) S/. 21.80 (6,180 SOLES)
Trifecta (11-9-6) S/. 55.20 (2,808 SOLES)
Dupleta (3-11)S/.12.40 DUPLETA G(1,4398 SOLES)
Vale Triple (9-3-11)S/.34.20 VALE TRIPLE G (4,575 SOLES)
Cuadruple (79,584 SOLES)
Favorito: (11)Ojitos Hechiceros

Mandiles: 11, 9, 6, 1, 7, 4, 10, 12, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J R Valdivia, (3°) Martín Chuan, (4°) G Montes, (5°) C. Ludeña, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Juan José Enriquez, (8°) S. Hernandez, (9°) R. Ramos, (10°) C. Trujillo C., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) L. Chuan, (7°) M. Casis, (8°) L. Chuan, (9°) A Vasquez, (10°) J. Salas, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Primo, (2°) La Trinidad, (3°) Jet Set, (4°) El Tambo, (5°) La Quebrada, (6°) H. Santa Maria, (7°) Amistad, (8°) Lusitano, (9°) Santa Martha, (10°) Myrna, (U°) El Potro

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras La Bebucha, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Myrna, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1308)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1600m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:35

1° RZR

2° Don Dinero

3° Crazy Freud

4° Morgan

5° Grito de Amor

6° Tarantino

7° Australian Boy

8° Azador

9° Anibal

U° El Caminante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 RZR (Spin Master) 3a 57 E. Arevalo A Vasquez 934.00
7 Don Dinero (Yazamaan) 3a 57 C. Trujillo S. Arias 438.00
1 Crazy Freud (Freud) 3a 2 57 M. Vilcarima A.Morales 560.50
3 Morgan (Yazamaan) 3a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 463.00
9 Grito de Amor (Southdale) 3a 57 C. Ludeña C. Traverso II 254.00
5 Tarantino (Timely Advice) 3a 4 57 R. Rojas Luis Olivares 1,382.00
8 Australian Boy (Meal Penalty) 3a 9 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,054.50
10 Azador (Pegasus Wind) 3a 24½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 242.00
11 Anibal (Infiernillo) 3a 26¼ 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 325.00
2 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 23¾ 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 465.00
Retiros: (4)Chicago
Tiempo: 1.42.06 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) RZR (6) S/. 14.40 PLAC (6) S/. 7.80 PLAC (7) S/. 12.30
(7) Don Dinero
(1) Crazy Freud
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.40 PLAC (6) S/. 7.80 PLAC (7) S/. 12.30
Exacta (6-7) S/. 84.40 ( 5,372 SOLES)
Trifecta (6-7-1) S/. 500.20 ( 1,696 SOLES)
Dupleta (11-6)S/.20.60 DUPLETA H(13,286 SOLES)
Vale Triple (3-11-6)S/.87.30 VALE DE ORO ( 13,225 SOLES)
Favorito: (8)Australian Boy

Mandiles: 6, 7, 1, 3, 9, 5, 8, 10, 11, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) C. Ludeña, (6°) R. Rojas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Martín Chuan, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) S. Arias, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Steelers, (2°) Altamar, (3°) Doña Licha, (4°) Polo Norte, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Unicornio, (7°) El Malecon, (8°) Starbucks, (9°) Soribel, (U°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) San Francisco Chico, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1309)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Kuraka

2° Gran Imperio

3° Namisa

4° Insensato Corazon

5° Wash

6° Lunatico

7° Cardiologa

8° Ferrell

9° Anathor

10° Moon Gal

U° Fulminadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kuraka (Museeb) 7a 56 V. Salazar A Vasquez 1,678.00
5 Gran Imperio (Borrego) 10a ½ pz 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 750.00
4 Namisa (Awesome Twist) 8a 52 J. Millares F A Pastor 117.00
2 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a 2 56 I. Ventocilla C. Traverso II 1,250.00
8 Wash (Pegasus Wind) 8a 55 C. Trujillo A Vasquez 1,056.00
10 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 3 56 J. Valdivia N. Valdivia 125.00
6 Cardiologa (Haendel) 6a 52 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 414.00
11 Ferrell (Minister's Joy) 6a 56 J. Carrasco C. Traverso II 201.00
9 Anathor (Congrats) 7a 8 52 A. Menéndez A Vasquez 241.70
10° 1 Moon Gal (Museeb) 7a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 437.00
7 Fulminadora (Awesome Twist) 5a 55 J. Enriquez M. Casis 480.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kuraka (3) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 10.20
(5) Gran Imperio
(4) Namisa
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 10.20
Exacta (3-5) S/. 39.80 ( 6,060 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (3-5-4-2) S/. 3670.80 (3,948 SOLES)
Dupleta (6-3)S/.40.20 DUPLETON (30,765 SOLES)
Vale Triple (11-6-3) S/. 89.70
Favorito: (2)Insensato Corazon

Mandiles: 3, 5, 4, 2, 8, 10, 6, 11, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) J Millares, (4°) I Ventocilla, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) S. Hernandez, (8°) Juan Carrasco A., (9°) A J Menendez, (10°) E Talaverano, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F A Pastor, (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Traverso II, (9°) A Vasquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jet Set, (3°) Chabu, (4°) B Y B, (5°) Hamide, (6°) Pescaza, (7°) Ana Carolina, (8°) El Origen, (9°) Gap, (10°) Couet, (U°) Mamaine

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Eco, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Goodford Thoroughbrends, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Paloma


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

10ª (1310)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:25

1° Chalaca

2° Belly Dance

3° Kotosh

4° Karlita Jo

5° Warrio

6° Metallica

7° Godsprecious

8° Five Land

9° Megatron

10° Ebita

U° Yazagirl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chalaca (Timely Advice) 6a 56 C. Trujillo A. Vargas 2,019.90
3 Belly Dance (Unbridels King) 9a VP 51 S. Hernández C. Traverso II 973.00
11 Kotosh (Magna Graduate) 5a 56 E. Talaverano E. Hernandez 1,522.00
4 Karlita Jo (Museeb) 7a 54 S. Yancapallo D. Prieto 261.00
1 Warrio (Apprentice) 10a 55 D. Timana G Alquinta 472.00
8 Metallica (Southdale) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 563.60
12 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 5 54 J. Medina A. Dioses 667.00
6 Five Land (Man Of Iron) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,114.90
5 Megatron (Privately Held) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 235.00
10° 10 Ebita (Museeb) 6a 51 M. Zegarra J. Suárez Villarroel 870.00
13 Yazagirl (Yazamaan) 5a 14¼ 55 I. Ventocilla C. Traverso II 76.00
Retiros: (2)Silver Frame, (7)Eliazar
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chalaca (9) S/. 9.60 PLAC (9) S/. 5.40 PLAC (3) S/. 6.90
(3) Belly Dance
(11) Kotosh
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.60 PLAC (9) S/. 5.40 PLAC (3) S/. 6.90
Exacta (9-3) S/. 36.40 ( 12,458 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.2360.32 (3,688 SOLES)
Dupleta (3-9)S/.24.90
Vale Triple VALE DE ORO (6-3-9) S/. 300.00
Cuadruple (11-6-3-9)S/.270.00 CUAD PLACE B (11-6-3-3)S/.195.30
Favorito: (6)Five Land

Mandiles: 9, 3, 11, 4, 1, 8, 12, 6, 5, 10, 13

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S. Hernandez, (3°) E Talaverano, (4°) S Yancapallo, (5°) D Timana, (6°) Victor Salazar, (7°) J P Medina, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Tolentino, (10°) M Zegarra, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) C. Traverso II, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Prieto, (5°) G Alquinta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Dioses, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) H. Mena, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Millennium, (2°) XXIV, (3°) Santa Rosa, (4°) El Mistiano, (5°) La Tana, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Ju - Ya, (9°) Kayiyin, (10°) Couet, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) L. Hammond, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa