Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1340)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Rojas P.a. 1:15

1° Solidaria

2° Siggy

3° Frantiska

4° Osada

5° Rachel Green

6° Elvirita

7° La Potra

8° Alarice

9° Kasztanka

10° Por la Sarita

11° Panorama

12° Anfield

13° Never Say Never.

U° Bernarda Alba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Solidaria (Go To The Sun) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 1,367.00
11 Siggy (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 214.00
8 Frantiska (Interoceanico) 3a 2 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 364.00
9 Osada (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez L. Chuan 190.00
15 Rachel Green (Street Hero) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 601.00
13 Elvirita (Riviera Cocktail) 3a 54 H. Bocanegra M. Aburto 532.00
7 La Potra (Yazamaan) 3a 4 54 V. Fernandez C. Traverso II 48.00
12 Alarice (Monthir) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 6.00
4 Kasztanka (Tomcito) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 72.00
10° 5 Por la Sarita (Street Hero) 3a 6 54 R. Rojas C. Traverso II 84.00
11° 2 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 144.00
12° 10 Anfield (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo A. Vargas 209.00
13° 6 Never Say Never. (Street Hero) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 87.00
1 Bernarda Alba (Yazamaan) 3a 13½ 55 E. Talaverano C. Traverso II 411.00
Retiros: (14)Miss Lua
Tiempo: 1.53.64 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Solidaria (3) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 4.80 PLAC (11) S/. 8.40
(11) Siggy
(8) Frantiska
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 4.80 PLAC (11) S/. 8.40
Exacta (3-11) S/. 105.40 ( 2,718 soles)
Trifecta (3-11-8) S/. 587.60 ( 996 SOLES)
Dupleta (44,828 SOLES)
Vale Triple (6,567 SOLES)
Favorito: (3)Solidaria

Mandiles: 3, 11, 8, 9, 15, 13, 7, 12, 4, 5, 2, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J P Medina, (6°) H. Bocanegra, (7°) Victor Fernandez V., (8°) M. Vilcarima, (9°) J R Valdivia, (10°) R. Rojas, (11°) Erick Arevalo A., (12°) C. Trujillo C., (13°) E Requejo, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) A. Filipuzzi, (6°) M. Aburto, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Traverso II, (11°) J. Salas, (12°) A. Vargas, (13°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Jet Set, (4°) H. Santa Maria, (5°) Aurora, (6°) Johanna 17, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Dos De Mayo, (9°) Jet Set, (10°) El Primo, (11°) Emilito, (12°) The New Players, (13°) Casablanca I, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (13°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1341)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter A Alvarez P.a. 1:40

1° Blue Girl

2° El Cenizo Nunes

3° Ovidio

4° Super Pegasus

5° Chester Queen

6° Rommelon

7° Cool Twist

8° Boliche

9° Transylvania

10° Easy Pegasus

11° Corazon Partio

12° Puccini

U° Alpha Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Blue Girl (Pegasus Wind) 8a 56 J. Medina J H Suarez B 351.00
5 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 56 A. Menéndez M. Casis 874.00
3 Ovidio (Pegasusbystorm) 6a 62 J. Vargas J. Suárez Villarroel 140.00
9 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 49 D. Timana G Alquinta 94.00
4 Chester Queen (Birdstone) 5a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 504.00
13 Rommelon (Unbridels King) 7a 58 M. Zegarra W. Principe 290.00
2 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 8 49 A. Bendezu C Zevallos 301.00
6 Boliche (Scipion) 10a 57 J. Millares Y. Kahhat 450.00
8 Transylvania (Man Of Iron) 6a 10 55 R. Rojas G Julca 252.00
10° 7 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 14¼ 54 A. Espinoza D. Prieto 139.00
11° 12 Corazon Partio (Spin Master) 6a 15 55 L. Taboada Alfonso Arias Rodriguez 37.00
12° 11 Puccini (Haendel) 4a 17½ 60 A. Delgado G Julca 273.00
1 Alpha Boy (Privately Held) 7a 18¾ 56 H. Bocanegra F. Aburto 334.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Blue Girl (10) S/. 25.50 PLAC (10) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 6.00
(5) El Cenizo Nunes
(3) Ovidio
Dividendos
Ganador (10) S/. 25.50 PLAC (10) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 6.00
Exacta (10-5) S/. 72.40 ( 2,746 SOLES)
Trifecta S /.638.38 ( 1,082 SOLES)
Dupleta (3-10)S/.40.00 DUPLETA B (8,408 SOLES)
Vale Triple (2,310 SOLES)
Cuadruple (13,390 SOLES)
Favorito: (12)Corazon Partio

Mandiles: 10, 5, 3, 9, 4, 13, 2, 6, 8, 7, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) A J Menendez, (3°) Jair Vargas, (4°) D Timana, (5°) E Talaverano, (6°) M Zegarra, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) J Millares, (9°) R. Rojas, (10°) A. Espinoza, (11°) L Taboada, (12°) A Delgado, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) C Zevallos, (8°) Y. Kahhat, (9°) G Julca, (10°) D. Prieto, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) G Julca, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) D´ Vania, (2°) Amistad, (3°) Jet Set, (4°) La Tana, (5°) Couet, (6°) Los Juanes, (7°) J K R, (8°) Ayrton Senna, (9°) Koala, (10°) Amanecer, (11°) Chacarilla Del Estanque, (12°) Villa Maria, (U°) E y E. Don Eloy

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Wing, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) Teneri, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Francis & William Mcalenan, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Embrujo, (12°) San Isidro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Rojas P.a. 2:05

1° Maria de Medici

2° Que Sera

3° Arena Seven

4° Lady Fatty

5° Flavia Equis

6° Lady Larissa

7° Noche De Ronda

8° Tofanella

9° La Chifli

10° Hussonita

U° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maria de Medici (Southdale) 3a 53 M. Arenas A. Filipuzzi 211.00
7 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 572.00
1 Arena Seven (Street Hero) 3a 5 52 E. Requejo A. Vargas 187.00
10 Lady Fatty (Action This Day) 3a 53 R. Rojas G Julca 136.00
11 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 6 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 476.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 52 V. Salazar L. Hammond 200.00
6 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 52 E. Tolentino A Arredondo 96.00
9 Tofanella (Southdale) 3a 9 53 C. Ludeña D. Prieto 85.00
2 La Chifli (Timely Advice) 3a 16 53 J. Enriquez J P Enríquez 913.00
10° 3 Hussonita (Meal Penalty) 3a 16¾ 55 E. Leon D. Prieto 312.00
5 Super Piaba (Akarem) 3a 23¾ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,182.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.54 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maria de Medici (8) S/. 45.90 PLAC (8) S/. 19.20 PLAC (7) S/. 8.10
(7) Que Sera
(1) Arena Seven
Dividendos
Ganador (8) S/. 45.90 PLAC (8) S/. 19.20 PLAC (7) S/. 8.10
Exacta (8-7) S/. 141.20 ( 3,212 SOLES)
Trifecta S /.748.12 ( 1,268 SOLES)
Dupleta (10-8)S/.644.60 DUPLETAC(10,670 SOLES)
Vale Triple (3-10-8)S/.3,874.50 VALE TRIPLE C (25,119 SOLES)
Favorito: (5)Super Piaba

Mandiles: 8, 7, 1, 10, 11, 4, 6, 9, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Requejo, (4°) R. Rojas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar, (7°) E Tolentino, (8°) C. Ludeña, (9°) Juan José Enriquez, (10°) N. León, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Vargas, (4°) G Julca, (5°) A. Filipuzzi, (6°) L. Hammond, (7°) A Arredondo, (8°) D. Prieto, (9°) J P Enríquez, (10°) D. Prieto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Tambo, (3°) Pedro Solari, (4°) Koala, (5°) Aurora, (6°) Cheval, (7°) Quaker State, (8°) Zeta, (9°) La Martina, (10°) Mendoza, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) C.L. Stud Quaker State, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1343)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter A Alvarez P.a. 2:30

1° Grandfather

2° Bikala

3° Elegante Papirusa

4° Arrollador

5° Radical

6° Mama Ida

7° Trinity

8° Logistica

9° Chechito

U° Seattle Bijou


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grandfather (Colonel John) 4a 54 V. Fernandez C. Traverso II 605.00
9 Bikala (Minister's Joy) 6a 53 J. Valdivia J H Suarez B 876.00
3 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 7 52 S. Hernández L. Quimper 399.00
11 Arrollador (Twisting Road) 6a 54 J. Medina A. Filipuzzi 648.00
7 Radical (Riviera Cocktail) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 563.00
2 Mama Ida (Tomcito) 7a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 268.00
5 Trinity (Tomcito) 5a 12¼ 55 J. Enriquez M. Casis 992.00
8 Logistica (Awesome Twist) 6a 12½ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 213.00
10 Chechito (War Pass) 9a 16½ 54 A. Arias A Vasquez 121.00
6 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 5a 18¼ 55 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 78.00
Retiros: (4)Ferrell
Tiempo: 1.46.34 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grandfather (1) S/. 17.40 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (9) S/. 6.30
(9) Bikala
(3) Elegante Papirusa
Dividendos
Ganador (1) S/. 17.40 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (9) S/. 6.30
Exacta (1-9) S/. 90.20 ( 3,144 SOLES)
Trifecta (1-9-3) S/. 915.60 ( 1,552 SOLES)
Dupleta (8-1)S/.368.00 DUPLETA D(10,112 SOLES)
Vale Triple S/.1,362.90 VALE TRIPLED (3,732 SOLES)
Favorito: (6)Seattle Bijou

Mandiles: 1, 9, 3, 11, 7, 2, 5, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J R Valdivia, (3°) S. Hernandez, (4°) J P Medina, (5°) Victor Salazar, (6°) E Tolentino, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Angelo Arias, (U°) A. Sanchez T.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Quimper, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Nany, (3°) Marcial, (4°) Levega, (5°) El Tambo, (6°) Jet Set, (7°) La Quebrada, (8°) Ju - Ya, (9°) Menando, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Alaka Branham, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Arroyo de Luna, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras W.S. Farish, (U°) Haras firmamento


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1344)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 2:55

1° Pacto Secreto

2° Mystery Secret

3° Top This Day

4° Ciakar

5° Chamuyero

6° Indian Maharaja

7° Gran Matteo

8° Shanghai Bar

9° Sebastopol

10° Drazen

11° Thiago

12° Pietro

13° Pichonaister

14° Pepediomedes

15° Instagram

U° Mi Gran Papacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pacto Secreto (Yazamaan) 3a 56 C. Herrera A Arredondo 1,172.00
3 Mystery Secret (Farushenko) 3a ½ cp 56 M. Arenas Luis Olivares 288.00
9 Top This Day (Action This Day) 3a ¾ cp 56 E. Requejo G. Cueva 9.00
6a Ciakar (Stay Thirsty) 3a 1 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 0.00
5 Chamuyero (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 569.00
16 Indian Maharaja (Treasure Beach) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 64.00
13 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 Y. Pilares L. Fernandini 191.00
7 Shanghai Bar (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 234.00
14a Sebastopol (Man Of Iron) 3a 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 0.00
10° 2 Drazen (Fletcher) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 197.00
11° 4 Thiago (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 485.00
12° 15 Pietro (Eye on Jacob) 3a 10¼ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 109.00
13° 10 Pichonaister (Stay Thirsty) 3a 12¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,544.00
14° 12 Pepediomedes (Haendel) 3a 19 56 A. Bendezu M. Casis 24.00
15° 11 Instagram (Eye on Jacob) 3a 20¼ 56 C. Ludeña C. Traverso II 69.00
1 Mi Gran Papacho (Timely Advice) 3a Ntr 56 V. Salazar Luis Olivares 289.00
Retiros: (6)Ancestro, (14)American Water
Tiempo: 1.51.92 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pacto Secreto (8) S/. 11.10 PLAC (8) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 12.30
(3) Mystery Secret
(9) Top This Day
Dividendos
Ganador (8) S/. 11.10 PLAC (8) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 12.30
Exacta (8-3) S/. 64.20 ( 4,186 SOLES)
Trifecta S /.761.10 ( 1,290 SOLES)
Dupleta (1-8)S/.63.40 DUPLETA E (13,476 SOLES)
Vale Triple (8-1-8)S/.6,107.40 VALE TRIPLE E(4,506 SOLES)
Cuadruple (10-8-1-8)S/.6,729.20 CUA PLAA PZO S/.1,682.33
Favorito: (6a)Ciakar

Mandiles: 8, 3, 9, 6a, 5, 16, 13, 7, 14a, 2, 4, 15, 10, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Mariano Arenas, (3°) E Requejo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) Y. Pilares M., (8°) R. Rojas, (9°) J R Valdivia, (10°) C. Trujillo C., (11°) E Talaverano, (12°) Juan José Enriquez, (13°) Martín Chuan, (14°) Alexander Bendezú R., (15°) C. Ludeña, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (7°) L. Fernandini, (8°) Luis Olivares, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Salas, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A. Filipuzzi, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) M. Casis, (15°) C. Traverso II, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Unicornio, (3°) Aitana, (4°) Soribel, (5°) Manning, (6°) Doña Licha, (7°) Esmeli, (8°) El Herraje, (9°) La Rinconada, (10°) Myrna, (11°) Aurora, (12°) Aurora, (13°) Pichonaister, (14°) Mamaine, (15°) El Decano, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Stud La Rinconada, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (13°) Haras La Quebrada, (14°) C.L. Jose Quijada Arias, (15°) Haras los Eucaliptos , (U°) Criadores Liberes Jorge Alvitez


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter A Alvarez P.a. 3:20

1° Welcome Back

2° Jack Bauer

3° Roca Rey

4° Capitan Chumpi

5° Dancer

6° Horace Walpole

7° Tai Wuan Choy

8° Tefo

U° Fiscalizador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 56 J. Enriquez M. Casis 1,440.00
5 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 56 C. Ludeña C. Traverso II 1,193.00
8 Roca Rey (Sidney's Candy) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,819.00
6 Capitan Chumpi (Easing Along) 4a 56 A. Arias A Vasquez 124.00
2 Dancer (Unbridels King) 4a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 115.00
4 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 9 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 258.00
10 Tai Wuan Choy (Apprentice) 4a 10 52 S. Hernández C Zevallos 303.00
1 Tefo (Tomcito) 4a 14 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 53.00
9 Fiscalizador (Empire King) 4a 14¼ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 250.00
Retiros: (7)Smile Boy
Tiempo: 1.40.64 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Welcome Back (3) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 4.50 PLAC (5) S/. 5.10
(5) Jack Bauer
(8) Roca Rey
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 4.50 PLAC (5) S/. 5.10
Exacta (3-5) S/. 16.20 ( 3,588 SOLES)
Trifecta (3-5-8) S/. 22.60 ( 2,268 SOLES)
Dupleta (8-3)S/.17.60 DUPLETA F(10,596 SOLES)
Vale Triple (1-8-3)S/.733.80 VALE TRIPLE F (3,471 SOLES)
Cuadruple ( 13,912 SOLES)
Favorito: (5)Jack Bauer

Mandiles: 3, 5, 8, 6, 2, 4, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) C. Trujillo C., (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Salazar, (6°) E Talaverano, (7°) S. Hernandez, (8°) E Requejo, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Primo, (2°) Santa Carolina, (3°) Harem, (4°) A & W, (5°) El 58, (6°) Aurora, (7°) C S M, (8°) Jet Set, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) U.s.a., (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincón, (8°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Fiesta


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1346)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Rojas P.a. 3:45

1° Reyna Morayma

2° Archiduquesa

3° Rosi Ana

4° Lord Enrico

5° Sanae

6° Cherokee Song

7° Giorgio in Dubai

8° Tout Honneur

9° Buckingham

10° Indio Dakota

11° Lunatico

12° Colorin Colorado

13° Milagritos

U° Kayao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 48 A. Menéndez A Vasquez 155.00
4 Archiduquesa (Archipenko) 5a 56 C. Ludeña Luis Olivares 381.00
5 Rosi Ana (Apprentice) 7a 56 E. Tolentino A Arredondo 18.00
13 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 57 V. Fernandez A Vasquez 772.00
7 Sanae (Minister's Joy) 5a 51 D. Timana H. Mena 89.00
11 Cherokee Song (Song Cycle) 4a 6 55 E. Talaverano W. Principe 2,789.80
9 Giorgio in Dubai (E Dubai) 6a 50 F. Salazar A Vasquez 166.00
3 Tout Honneur (Northern Afleet) 8a 56 M. Silva C. Moncada 198.00
12 Buckingham (Unbridels King) 7a 54 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 63.00
10° 1 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 10¼ 53 J. Medina J P Enríquez 187.00
11° 8 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 10¾ 52 J. Valdivia N. Valdivia 318.00
12° 6 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 12½ 56 J. Mauricio N. Valdivia 72.00
13° 14 Milagritos (Pegasusbystorm) 8a 14 50 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 233.00
10 Kayao (Kantharos) 5a 16¼ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 209.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.87 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Reyna Morayma (2) S/. 80.70 PLAC (2) S/. 45.30 PLAC (4) S/. 13.50
(4) Archiduquesa
(5) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (2) S/. 80.70 PLAC (2) S/. 45.30 PLAC (4) S/. 13.50
Exacta (2-4) S/. 3358.00 ( 5,088 SOLES)
Trifecta S/.8,492.46 ( 10,516 SOLES)
Dupleta (3-2)S/.292.40 DUPLETAG(9,944 SOLES)
Vale Triple S/.2,658.54 VALE TRIPLEG (4,908 SOLES)
Favorito: (11)Cherokee Song

Mandiles: 2, 4, 5, 13, 7, 11, 9, 3, 12, 1, 8, 6, 14, 10

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) C. Ludeña, (3°) E Tolentino, (4°) Victor Fernandez V., (5°) D Timana, (6°) E Talaverano, (7°) Fernando Salazar, (8°) M Silva, (9°) N. Gavidia, (10°) J P Medina, (11°) J R Valdivia, (12°) J. Mauricio, (13°) S Yancapallo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) A Vasquez, (5°) H. Mena, (6°) W. Principe, (7°) A Vasquez, (8°) C. Moncada, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J P Enríquez, (11°) N. Valdivia, (12°) N. Valdivia, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) H. Recoveco, (3°) El Pinguino, (4°) El Potro, (5°) Arantxa, (6°) Bertha Matilde, (7°) Unicornio, (8°) Leave A Trace, (9°) Lexington, (10°) La Martina, (11°) Pescaza, (12°) Always Winner, (13°) Jet Set, (U°) Nelson

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Carmen Pecord, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Chenaut, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Rancho Sur S.A., (13°) Haras Boucle, (U°) Teneri


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter A Alvarez P.a. 4:15

1° Revenue Bird

2° Nakatomi

3° Demonio del Ande

4° Telepatico

5° Thera

6° Camberita

7° Le Tour Billon

8° Don Mengano

U° Hot Blooded


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Revenue Bird (Birdstone) 6a 51 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 2,632.50
8 Nakatomi (Luhuk) 7a 51 R. Ramos P. Salcedo 306.00
5 Demonio del Ande (Easing Along) 4a 2 53 J. Enriquez L. Chuan 230.00
10 Telepatico (Privately Held) 5a 54 C. Trujillo C. Moncada 719.00
4 Thera (Lido Palace) 6a 54 L. Taboada Alfonso Arias Rodriguez 801.00
2 Camberita (Dominguin) 5a 49 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 588.00
9 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 50 V. Salazar A Vasquez 294.00
6 Don Mengano (El Corredor) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,745.00
1 Hot Blooded (Flanders Fields) 5a 52 F. Salazar G Julca 634.00
Retiros: (3)Lucky Charm
Tiempo: 0.54.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Revenue Bird (7) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 17.10
(8) Nakatomi
(5) Demonio del Ande
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 17.10
Exacta (7-8) S/. 64.40 ( 3,076 SOLES)
Trifecta (7-8-5) S/. 1814.80 ( 3076 SOLES)
Dupleta (2-7)S/.274.40 DUPLETA H(18,564 SOLES)
Vale Triple (3-2-7)S/.2,047.80 VALE TRIPLE H (6,654 SOLES)
Favorito: (6)Don Mengano

Mandiles: 7, 8, 5, 10, 4, 2, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Ramos, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) L Taboada, (6°) D Timana, (7°) Victor Salazar, (8°) Martín Chuan, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) L. Chuan, (4°) C. Moncada, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Julca

Studs: (1°) Couet, (2°) Santa Fe, (3°) H. Santa Maria, (4°) Miss Emilita, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Harem, (8°) Jet Set, (U°) Villa Maria

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Pasión, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras San Pablo


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1348)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:40

1° Barbon

2° Storm Rodrigo

3° Constante

4° El Coliseo

5° Fioravantti

6° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Barbon (Badge of Silver) 5a 61 C. Trujillo J. Salas 2,225.70
4 Storm Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 59 M. Chuan A.Morales 3,335.11
3 Constante (Eye on Jacob) 4a 14¼ 59 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 324.00
2 El Coliseo (Southdale) 4a 15 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 882.00
6 Fioravantti (Freud) 5a 18½ 61 M. Vilcarima A.Morales 81.00
5 Palo Alto (Man Of Iron) 5a 23¾ 61 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 117.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.88 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Barbon (1) S/. 6.90 PLAC (1) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 3.00
(4) Storm Rodrigo
(3) Constante
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.90 PLAC (1) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 3.00
Exacta (1-4) S/. 7.60 ( 3,704 SOLES)
Trifecta (1-4-3) S/. 45.80 ( 3,656 SOLES)
Dupleta (3-1)S/.13.40 DUPLETAI (11,458 SOLES)
Vale Triple (2-7-1)S/.1,447.80 VALE TRIPLEI(3,600 SOLES)
Cuadruple (3-2-7-1)S/.1,544.40 CUAD PLACE B (3-2-7-4)S/.321.60
Favorito: (1)Barbon

Mandiles: 1, 4, 3, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) C. Ludeña, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A.Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Puerta Cerrada, (4°) Black Label, (5°) Doña Licha, (6°) A.j

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Embrujo, (5°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (6°) Haras San Pablo


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

10ª (1349)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:10

1° Quincho

2° Anathor

3° Ohh Lovely

4° Unforgetable

5° Teatro Clasico

6° Peluchin

7° Heisenberg

8° Cardiologa

9° Medalla de Hierro

10° Intergalactica

11° Cuevita

12° Billionaire

U° Tequila Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quincho (Heliostatic) 5a 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,899.90
3 Anathor (Congrats) 7a ¾ cp 52 A. Menéndez A Vasquez 1,247.00
5 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 2 55 E. Requejo J H Suarez B 340.00
2 Unforgetable (Easing Along) 6a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 483.00
9 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 53 D. Timana C. Moncada 1,312.90
11 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 55 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 632.00
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 53 I. Ventocilla J. L. Salas 124.00
4 Cardiologa (Haendel) 6a 12½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 474.00
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 12¾ 53 E. Tolentino G Alquinta 375.00
10° 8 Intergalactica (Interoceanico) 5a 15¾ 53 A. Delgado V. Espinoza 84.00
11° 10 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 16½ 50 L. Taboada F. Banda 63.00
12° 13 Billionaire (Badge of Silver) 5a 17 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 316.00
12 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 17¼ 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,191.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.99 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quincho (6) S/. 9.90 PLAC (6) S/. 7.80 PLAC (3) S/. 10.80
(3) Anathor
(5) Ohh Lovely
Dividendos
Ganador (6) S/. 9.90 PLAC (6) S/. 7.80 PLAC (3) S/. 10.80
Exacta (6-3) S/. 39.40 ( 5,684 SOLES)
Trifecta (6-3-5) S/. 442.40 ( 1,500 SOLES)
Dupleta (1-6)S/.22.60 DUPLETAJ (15,412 SOLES)
Vale Triple (7-1-6)S/.76.80 VALE TRIPLE J (4,308 SOLES)
Cuadruple (89,016 SOLES)
Favorito: (3)Anathor

Mandiles: 6, 3, 5, 2, 9, 11, 1, 4, 7, 8, 10, 13, 12

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) A J Menendez, (3°) E Requejo, (4°) Victor Salazar, (5°) D Timana, (6°) Angelo Arias, (7°) I Ventocilla, (8°) M. Vilcarima, (9°) E Tolentino, (10°) A Delgado, (11°) L Taboada, (12°) Victor Fernandez V., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) J H Suarez B, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Moncada, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. L. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G Alquinta, (10°) V. Espinoza, (11°) F. Banda, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Alianza Pachacamac, (2°) Gap, (3°) Don Rafael, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Hardy Cross, (6°) Bellavista, (7°) Ramisa, (8°) Ana Carolina, (9°) La Tana, (10°) Haras Gina-Santa Rosa, (11°) Cutervo, (12°) Chacarilla Del Estanque, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Goodford Thoroughbrends, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Santa Emilia, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Boucle, (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

11ª (1350)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:40

1° El Mejor

2° Zeth

3° Konstantino

4° Colt

5° Shopping Ninja

6° Loco Pegasus

7° Poll Tax

8° Raudo

9° Riyadian Prince

10° Sacramento

11° Truhan

12° Rockstar

13° Andrei

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 343.00
12 Zeth (Bradock) 4a ¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,805.00
15 Konstantino (Eye on Jacob) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 1,267.00
13 Colt (Dominguin) 4a 56 M. Arenas J. M. Umbert 422.00
1 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 4 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 173.00
9 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 56 I. Ventocilla J. Arriagada 57.00
3 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 56 R. Diaz V. Espinoza 421.00
10 Raudo (Riviera Cocktail) 4a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 403.00
11 Riyadian Prince (Museeb) 4a 56 A. Arias L. Chuan 1,797.00
10° 8 Sacramento (Man Of Iron) 4a 8 56 J. Enriquez E. Hernandez 166.00
11° 5 Truhan (Pegasus Wind) 4a 56 J. Valdivia C Zevallos 249.00
12° 6 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 9 52 L. Taboada V. Espinoza 111.00
13° 14 Andrei (Pegasus Wind) 4a 12¾ 54 J. Medina E. Pianezzi II. 51.00
7 Young Riders (Fletcher) 4a 24½ 56 C. Trujillo J. Salas 245.00
Retiros: (4)Zubczuk
Tiempo: 1.50.44 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Mejor (2) S/. 48.60 PLAC (2) S/. 15.00 PLAC (12) S/. 6.60
(12) Zeth
(15) Konstantino
Dividendos
Ganador (2) S/. 48.60 PLAC (2) S/. 15.00 PLAC (12) S/. 6.60
Exacta (2-12) S/. 206.40 ( 4,692 SOLES)
Trifecta (2-12-15) S/. 802.40 ( 1,360 SOLES)
Dupleta (6-2)S/.208.40 DUPLETA K (13,734 SOLES)
Vale Triple (1-6-2)S/.708.00 VALE DE ORO (14,475 SOLES)
Favorito: (15)Konstantino

Mandiles: 2, 12, 15, 13, 1, 9, 3, 10, 11, 8, 5, 6, 14, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Ludeña, (6°) I Ventocilla, (7°) Raul Diaz T., (8°) Victor Salazar, (9°) Angelo Arias, (10°) Juan José Enriquez, (11°) J R Valdivia, (12°) L Taboada, (13°) J Medina C, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) J. M. Umbert, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) V. Espinoza, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (10°) E. Hernandez, (11°) C Zevallos, (12°) V. Espinoza, (13°) E. Pianezzi II., (U°) J. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Starbucks, (3°) El Decano, (4°) Los Tordillos, (5°) Jet Set, (6°) Don Gil, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Bellavista, (9°) H. Santa Maria, (10°) Ajedrez, (11°) J K R, (12°) El Tri, (13°) Cindy, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Myrna


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

12ª (1351)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Dr Ninmar

2° Portada

3° Kiki Dee

4° Pirquino

5° Lady Sunshine

6° Sir Monte

7° Interception

8° Cashmere

9° Parsifal

10° Uniqua

11° La Tour Eiffel

12° Our Vodka

U° Joy Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dr Ninmar (Jump Start) 7a 51 A. Menéndez M. Casis 1,438.00
12 Portada (Apprentice) 5a ¼ 56 A. Arias S. Arias 108.00
4 Kiki Dee (Akarem) 5a ½ 56 A. Espinoza D. Prieto 896.00
11 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,246.00
6 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 52 L. Taboada L. Quimper 1,389.00
8 Sir Monte (Interoceanico) 6a 2 55 I. Ventocilla D. Valdivia 279.00
13 Interception (Russian Blue) 7a 3 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 150.00
3 Cashmere (Akarem) 5a 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 81.00
9 Parsifal (Freud) 11a 54 O. Vargas L. Quimper 284.00
10° 2 Uniqua (Spin Master) 5a 5 54 E. Arevalo A Vasquez 40.00
11° 7 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 145.00
12° 5 Our Vodka (Museeb) 6a 7 56 A. Delgado G Julca 698.00
1 Joy Cat (Minister's Joy) 5a 55 R. Ramos M. Casis 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dr Ninmar (10)S/.10.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (12) S/. 27.90
(12) Portada
(4) Kiki Dee
Dividendos
Ganador (10)S/.10.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (12) S/. 27.90
Exacta (10-12) S/. 468.20 ( 4,258 SOLES)
Trifecta S/.1,321.60 (2,240 SOLES)
Dupleta (2-10)S/.157.80 DUPLETON (33,087 SOLES)
Vale Triple (6-2-10) S/. 2541.60
Favorito: (10)Dr Ninmar

Mandiles: 10, 12, 4, 11, 6, 8, 13, 3, 9, 2, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Angelo Arias, (3°) A. Espinoza, (4°) Martín Chuan, (5°) L Taboada, (6°) I Ventocilla, (7°) J. Medina, (8°) N. Gavidia, (9°) Omar Vargas, (10°) Erick Arevalo A., (11°) Victor Salazar, (12°) A Delgado, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) S. Arias, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Quimper, (10°) A Vasquez, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) G Julca, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Amistad, (2°) Quaker State, (3°) Tauro, (4°) La Pampa, (5°) Sundown, (6°) San Andres, (7°) Jet Set, (8°) Ju - Ya, (9°) Marcial, (10°) Steelers, (11°) Chacarilla Del Estanque, (12°) Villa Maria, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Russell L. Reineman, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras La Qallana, (U°) C. L. San Isidro


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

13ª (1352)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:30

1° My Bad Girl

2° Aura Gitana

3° Warrio

4° Karlita Jo

5° Metallica

6° Star Man

7° Depredador

8° Falcao

9° Ginny

10° Megatron

11° Godsprecious

12° Tanta Leona

13° Lady Dakar

14° Abdjal

U° Moonlite Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 My Bad Girl (Museeb) 6a 54 E. Arevalo J H Suarez B 2,109.00
11 Aura Gitana (Janfranco) 8a ¼ 55 C. Trujillo A. Vargas 2,145.80
5 Warrio (Apprentice) 10a 56 D. Timana G Alquinta 585.60
1 Karlita Jo (Museeb) 7a 55 S. Yancapallo D. Prieto 848.00
8 Metallica (Southdale) 5a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 587.00
14 Star Man (Man Of Iron) 6a 54 M. Arenas W. Principe 1,174.00
12 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 3 55 R. Ramos J. Arriagada 375.00
7 Falcao (Farallon P.) 8a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 899.00
13 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 748.00
10° 4 Megatron (Privately Held) 5a 56 E. Tolentino H. Mena 489.00
11° 10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 J. Medina A. Dioses 344.00
12° 2 Tanta Leona (Museeb) 5a 54 L. Tapara J. Suárez Villarroel 112.00
13° 15 Lady Dakar (Akarem) 5a 6 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 57.00
14° 3 Abdjal (Unbridels King) 5a 52 L. Taboada C. Moncada 63.00
6 Moonlite Dance (Dominguin) 5a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 1,801.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) My Bad Girl (9) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 8.10
(11) Aura Gitana
(5) Warrio
Dividendos
Ganador (9) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 8.10
Exacta (9-11) S/. 47.60 ( 15,736 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.6585.60 ( 3,813 SOLES)
Dupleta (10-9) S/. 71.70
Vale Triple (2-10-9) S/. 2846.50
Cuadruple (6-2-10-9) S/. 16677.60 CUAD PLACE C (6-2-10-11) S/. 1667.70
Favorito: (6)Moonlite Dance

Mandiles: 9, 11, 5, 1, 8, 14, 12, 7, 13, 4, 10, 2, 15, 3, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) D Timana, (4°) S Yancapallo, (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J Medina C, (10°) E Tolentino, (11°) J P Medina, (12°) F Tapara, (13°) M. Vilcarima, (14°) L Taboada, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A. Vargas, (3°) G Alquinta, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) W. Principe, (7°) J. Arriagada, (8°) E. Pianezzi II., (9°) E. Pianezzi II., (10°) H. Mena, (11°) A. Dioses, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (14°) C. Moncada, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Nany, (2°) Millennium, (3°) La Tana, (4°) El Mistiano, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Los Juanes, (7°) Thani, (8°) M B B, (9°) Los Titos, (10°) Kayiyin, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Couet, (13°) Polonia, (14°) Longchamps, (U°) Pancho Fierro

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Catorce, (14°) C. L. Gustavo Correa Miller., (U°) Haras La Qallana