Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
1ª (4721)
Handicap (Hd) Pr. "Solemne"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Est.Super Triple Nº1 $14M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.- Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Sup.Tri.No.1 Val.$500. |
1° La Marimba
2° Quechol
3° Pulican
4° Sabrosisima
5° Willy Vagabundo
6° Tabaco Y Miel
7° Minero Heroico
8° Lider Soñadora
9° Pegasus Dreamer
10° Pepupri
11° Que será de mi
12° Talansky
13° Puro Bobby
14° La Chapelle
U° Soley Soley
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
La Marimba (Caesarion) |
6a |
475k |
|
56 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
10.70 |
2° |
1 |
Quechol (Henrythenavigator) |
4a |
495k |
½ cp |
56 |
J. Rivera |
Fernando A. Zamorano |
2.90 |
3° |
4 |
Pulican (Nubarrero) |
10a |
438k |
1½ |
56 |
F. Inostroza |
Rodrigo Silva. S. |
14.80 |
4° |
8 |
Sabrosisima (Dangerous Midge) |
4a |
422k |
7 |
56 |
A. Varas |
Manuel Serrano C. |
14.80 |
5° |
6 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
6a |
476k |
7½ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
57.00 |
6° |
13 |
Tabaco Y Miel (Gstaad) |
5a |
434k |
8¼ |
56 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
28.70 |
7° |
3 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
6a |
462k |
8¼ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
14.90 |
8° |
2 |
Lider Soñadora (Entre Juanes) |
4a |
467k |
9 |
56 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
8.00 |
9° |
10 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
7a |
443k |
9¾ |
56 |
R. Lizama |
Leopoldo Parra G. |
8.60 |
10° |
9 |
Pepupri (Pure Prize) |
6a |
487k |
12¼ |
56 |
J. Flores |
Luis Machulas G. |
6.70 |
11° |
12 |
Que será de mi (Soldier Of Fortune) |
5a |
475k |
13¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
16.50 |
12° |
7 |
Talansky (Mayakovsky) |
5a |
429k |
14¾ |
56 |
F. Olivares |
Oscar Silva G. |
8.90 |
13° |
5 |
Puro Bobby (Lookin At Lucky) |
5a |
410k |
17¾ |
56 |
K. Espina |
Alexis Pérez D. |
30.70 |
14° |
11 |
La Chapelle (Henrythenavigator) |
4a |
417k |
26¼ |
56 |
H. Vera |
Sergio Tapia S. |
191.80 |
U° |
14 |
Soley Soley (Sightseeing) |
5a |
410k |
26½ |
56 |
R. Varas |
Juan Aravena M. |
333.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) La Marimba |
10,70 |
3,50 |
2,80 |
(1) Quechol |
|
2,10 |
1,80 |
(4) Pulican |
|
|
3,70 |
Dividendos |
Ganador |
10,70 |
Exacta |
15/1 $12.790 |
Quinela |
1/15 $4.470 |
Trifecta |
15/1/4 ( 53 vales ) $175.710 - $9.312.630 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
15/1/4/8 ( 1 vales ) $3.383.030 - $3.383.030 |
Quinela Place |
1/15 $1.540 - 4/15 $4.340 - 1/4 $2.580 |
Enganche |
$5.950 |
Valor Nominal |
$5.410 |
Favorito: (1)Quechol
Mandiles: 15, 1, 4, 8, 6, 13, 3, 2, 10, 9, 12, 7, 5, 11, 14
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Patricio Suarez, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Flores G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Franco Olivares T., (13°) Kevin Espina L., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Varas V.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Manuel Serrano C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Mi Tierra Hermosa, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Filpo, (5°) Carolina-Pia, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Legacy, (8°) Los Cuatro H, (9°) El Vetero, (10°) Tres M, (11°) Vida Nueva, (12°) Aymara, (13°) Pato, (14°) Di Giorgio Dicone, (U°) J.B.C.
Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Santa Marta, (8°) Varios, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras El Peumo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
2ª (4722)
Condicional (Cd) Pr. "Sangay"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 3c,2ªSuper Triple No.1/vta.eng. |
1° Fox Sports
2° Ahora Manolo
3° Crystal Spirit
4° El Duro
5° Il Gabbiano
6° Walk Happy
7° Federico El Grande
8° Kenser Lager
9° Se Aprovecho
10° Peter Paul
11° Sale Che
12° Care Guante
13° Materazzi
14° Victory Day
U° Stalin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Fox Sports (Tumblebrutus) |
3a |
501k |
|
57 |
R. Lizama |
Rafael Quiroz F. |
2.00 |
2° |
11 |
Ahora Manolo (State Of Play) |
3a |
520k |
1¼ |
57 |
K. Espina |
Alexis Pérez D. |
17.90 |
3° |
2 |
Crystal Spirit (Indy Dancer) |
3a |
429k |
5¼ |
57 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
7.10 |
4° |
3 |
El Duro (Minister's Bid) |
3a |
452k |
6 |
57 |
J. Albornoz |
Juan Aravena M. |
5.50 |
5° |
4 |
Il Gabbiano (Omayad) |
3a |
459k |
6 |
57 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
11.00 |
6° |
6 |
Walk Happy (Grassy II) |
3a |
475k |
6 |
55 |
A. Apablaza |
Enrique M. Becar B. |
7.30 |
7° |
10 |
Federico El Grande (Boboman) |
3a |
481k |
6½ |
57 |
G. Pontigo |
Juan Manríquez Q. |
16.30 |
8° |
5 |
Kenser Lager (Omayad) |
3a |
419k |
8¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
José Bravo M. |
72.10 |
9° |
14 |
Se Aprovecho (Seville) |
3a |
406k |
10¾ |
57 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
54.00 |
10° |
1 |
Peter Paul (Grassy II) |
3a |
441k |
11¼ |
53 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
13.80 |
11° |
8 |
Sale Che (Not For Sale) |
3a |
487k |
14½ |
57 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
97.50 |
12° |
15 |
Care Guante (Colonialism) |
3a |
416k |
16½ |
57 |
I. Alvarez |
Raúl Montesino S. |
153.20 |
13° |
12 |
Materazzi (Aragorn) |
3a |
459k |
18¾ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
391.50 |
14° |
7 |
Victory Day (Seeking The Dia) |
3a |
480k |
26½ |
57 |
F. Inostroza |
Alberto González R. |
186.10 |
U° |
13 |
Stalin (Defleet) |
3a |
461k |
26¾ |
57 |
H. Vera |
Harrison Adonis B. |
393.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Fox Sports |
2,00 |
1,60 |
1,20 |
(11) Ahora Manolo |
|
6,20 |
3,20 |
(2) Crystal Spirit |
|
|
2,00 |
Dividendos |
Ganador |
2,00 |
Exacta |
9/11 $6.500 |
Quinela |
9/11 $5.110 |
Trifecta |
9/11/2 ( 94 vales ) $56.050 - $5.268.700 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/11/2/3 ( 33 vales ) $70.370 - $2.322.210 |
Doble de Mil |
15/9 $36.670 |
Quinela Place |
9/11 $1.220 - 2/9 $860 - 2/11 $4.680 |
Enganche |
$18.150 |
Valor Nominal |
$13.960 |
Favorito: (9)Fox Sports
Mandiles: 9, 11, 2, 3, 4, 6, 10, 5, 14, 1, 8, 15, 12, 7, 13
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Aravena M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Alberto González R., (U°) Harrison Adonis B.
Studs: (1°) Kuka, (2°) Pato, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Doña Bernarda, (5°) El Mero Mero, (6°) La Monita, (7°) Pomerania, (8°) Los Maninos, (9°) Don Enrique, (10°) James, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Los Maguitos, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Milna, (U°) El Gallito
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Masaiva, (10°) Ramón Pichara B., (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Peumo
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
3ª (4723)
Condicional (Cd) Pr. "Saquero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1500m Arena (Normal) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Leopard Rock
2° Spirit Fire
3° Tata Kiko
4° El Gran Maguro
5° Farrokh
6° Galicio
U° El Qatir
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Leopard Rock (Newfoundland) |
3a |
461k |
|
57 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
1.70 |
2° |
7 |
Spirit Fire (Caesarion) |
3a |
432k |
4 |
57 |
R. Avila |
Abelino Parra D. |
4.00 |
3° |
6 |
Tata Kiko (Henrythenavigator) |
3a |
429k |
6½ |
53 |
I. Valdivia |
Aldo Parra D. |
14.20 |
4° |
2 |
El Gran Maguro (Monthir) |
3a |
409k |
7¼ |
53 |
L. González |
Juan Ubilla P. |
8.10 |
5° |
4 |
Farrokh (Mastercraftsman) |
3a |
469k |
13¼ |
55 |
A. Apablaza |
Braulio Gómez A. |
4.80 |
6° |
5 |
Galicio (Lookin At Lucky) |
3a |
470k |
13¼ |
57 |
C. Weilby |
Gabriel Melej R. |
27.90 |
U° |
3 |
El Qatir (Grassy II) |
3a |
508k |
27¾ |
57 |
V. Ramírez |
Eduardo Lab R. |
40.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Leopard Rock |
1,70 |
1,40 |
|
(7) Spirit Fire |
|
1,70 |
|
(6) Tata Kiko |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1,70 |
Exacta |
1/7 $980 |
Quinela |
1/7 $690 |
Trifecta |
1/7/6 ( 673 vales ) $6.050 - $4.071.650 |
Cuatrifecta |
1/7/6/2 ( 350 vales ) $7.290 - $2.551.500 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
9/1 $4.220 |
Quinela Place |
- - |
Triple 1º Lugar |
1 con 568 vales $25.590 |
Triple 2º Lugar |
7 con 305 vales $12.180 |
Favorito: (1)Leopard Rock
Mandiles: 1, 7, 6, 2, 4, 5, 3
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Lesly C. González, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Cathrine Weilby, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Abelino Parra D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Melej R., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Lumarq, (3°) Juan Jose, (4°) Forza Al Canut, (5°) Carlos Patricio, (6°) Pantera, (U°) Los Tanderos
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
4ª (4724)
Handicap (Hd) Pr. "Sonus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Sup.Tri.No.2 Val.$500. |
1° Guamini
2° Esperate No Mas
3° Best Vision
4° Tonto Pero No Leso
5° Hola Mi Chico
6° El Bosque
7° Laila Maga
8° Don Moncho
9° El Invento
10° Es Sobrina
11° Dulce Boquita
12° Notorius
13° Competitivo
U° Loverboy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Guamini (Until Sundown) |
9a |
436k |
|
56 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
4.00 |
2° |
12 |
Esperate No Mas (Ivan Denisovich) |
5a |
402k |
3¼ |
56 |
J. Castillo |
Sergio Inda M. |
6.00 |
3° |
11 |
Best Vision (Vision And Verse) |
4a |
441k |
5 |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
17.00 |
4° |
6 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
5a |
475k |
6¼ |
56 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
9.30 |
5° |
8 |
Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) |
6a |
465k |
6¼ |
56 |
N. Molina |
Rafael Quiroz F. |
9.80 |
6° |
9 |
El Bosque (Indy Dancer) |
9a |
480k |
6½ |
56 |
J. Hernández |
Oscar Silva G. |
4.50 |
7° |
14 |
Laila Maga (Soldier Of Fortune) |
5a |
460k |
8½ |
56 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
47.40 |
8° |
3 |
Don Moncho (Voodoo Swinge) |
4a |
420k |
9¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
8.70 |
9° |
4 |
El Invento (Red Rocks) |
5a |
385k |
10¼ |
56 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
23.30 |
10° |
5 |
Es Sobrina (Bastian) |
5a |
475k |
15½ |
56 |
J. Miño |
Alejandro Martínez C. |
122.00 |
11° |
10 |
Dulce Boquita (Last Best Place) |
4a |
425k |
16½ |
56 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
7.60 |
12° |
7 |
Notorius (Riyadian) |
12a |
464k |
18¾ |
56 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
105.80 |
13° |
15 |
Competitivo (Sitcom) |
11a |
485k |
27 |
56 |
F. Inostroza |
Héctor Castillo S. |
107.00 |
U° |
13 |
Loverboy (Tumblebrutus) |
4a |
417k |
32¾ |
56 |
A. Vásquez |
Juan Aravena M. |
19.30 |
Retiros: (2)Costa Dorada
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Guamini |
4,00 |
2,20 |
2,00 |
(12) Esperate No Mas |
|
2,40 |
2,00 |
(11) Best Vision |
|
|
5,50 |
Dividendos |
Ganador |
4,00 |
Exacta |
1,2/12 $2.900 |
Quinela |
1,2/12 $1.570 |
Trifecta |
1,2/12/11 ( 95 vales ) $47.780 - $4.539.100 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,2/12/11/6 ( 4 vales ) $268.800 - $1.075.200 |
Doble de Mil |
1/1,2 $3.780 |
Quinela Place |
1,2/12 $800 - 1,2/11 $790 - 11/12 $3.210 |
Enganche |
$950 |
Valor Nominal |
$860 |
Favorito: (1)Guamini
Mandiles: 1, 12, 11, 6, 8, 9, 14, 3, 4, 5, 10, 7, 15, 13
Jinetes: (1°) Juan Inostroza E., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jaime Miño, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Wilson Robles F., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Tres M, (2°) Zeus, (3°) Vida Nueva, (4°) Toto Y Tata, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Etiqueta Negra, (7°) Emes, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) María Román A., (10°) El Waina, (11°) Zorba el Buda, (12°) Liliana de Martínez, (13°) Carlos Molina, (U°) Doña Bernarda
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
5ª (4725)
Condicional (Cd) Pr. "Sana Sana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 16:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Dob.demil Comb.Con6c,2ªSup.Tri.No.2/vta.eng. |
1° Dominga Bien Feliz
2° Maka Forever
3° Sueños De Campeona
4° Mi Gran Alegria
5° Gatinha Cumple
6° La Tata Moro
7° My Michelle
8° Life Goes On
9° Lola Mendieta
10° Fury Blue Red
U° La Moñito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) |
2a |
435k |
|
51 |
I. Valdivia |
Javier Conejeros A. |
8.10 |
2° |
1 |
Maka Forever (Boboman) |
2a |
432k |
2 |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
9.10 |
3° |
6 |
Sueños De Campeona (Omayad) |
2a |
411k |
2½ |
55 |
M. Morales |
Oscar Donate S. |
2.60 |
4° |
8 |
Mi Gran Alegria (Timojin) |
2a |
449k |
5½ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
43.60 |
5° |
3 |
Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) |
2a |
430k |
7¾ |
51 |
L. González |
Javier Conejeros A. |
6.50 |
6° |
9 |
La Tata Moro (Voodoo Swinge) |
2a |
448k |
8¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
7.70 |
7° |
7 |
My Michelle (Gstaad) |
2a |
448k |
8¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Wilfredo Mancilla D. |
52.30 |
8° |
4 |
Life Goes On (Buzzword) |
2a |
526k |
10½ |
55 |
G. Pontigo |
Wilfredo Mancilla D. |
5.40 |
9° |
5 |
Lola Mendieta (Ecliptic) |
2a |
426k |
11 |
55 |
D. Sánchez |
Claudio Navarro A. |
8.80 |
10° |
2 |
Fury Blue Red (Boboman) |
2a |
400k |
11¾ |
55 |
N. Molina |
Luis Muñoz S. |
74.20 |
U° |
10 |
La Moñito (Omayad) |
2a |
471k |
19½ |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
27.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Dominga Bien Feliz |
8,10 |
3,00 |
2,70 |
(1) Maka Forever |
|
3,80 |
2,20 |
(6) Sueños De Campeona |
|
|
1,40 |
Dividendos |
Ganador |
8,10 |
Exacta |
11/1 $7.610 |
Quinela |
1/11 $6.920 |
Trifecta |
11/1/6 ( 71 vales ) $57.810 - $4.104.510 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11/1/6/8 ( 2 vales ) $833.390 - $1.666.780 |
Doble de Mil |
1,2/11 $19.080 |
Quinela Place |
1/11 $1.860 - 6/11 $1.040 - 1/6 $800 |
Enganche |
$10.000 |
Valor Nominal |
$7.690 |
Favorito: (6)Sueños De Campeona
Mandiles: 11, 1, 6, 8, 3, 9, 7, 4, 5, 2, 10
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Rodríguez S., (5°) Lesly C. González, (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Legana, (2°) Vida Nueva, (3°) Campeón, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Legana, (6°) Los Ceibos, (7°) Placilla, (8°) Placilla, (9°) Ojo Seco, (10°) Pitita, (U°) Claudio Saide A.
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
6ª (4726)
Condicional (Cd) Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.s. De Carrera Del Hipodromo Chile"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1200m Arena (Normal) 16:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Dob.demil Comb.Con 7c,3ªSup.Tri.No.2/vta Eng. |
1° Seysee
2° La Lindura
3° Wild Legend
4° Puras Minas
5° Pedacito De Cielo
6° La Bifurcada
7° Silvia Ines
8° Siranay
9° Bright Princess
10° Libre Coqueta
11° Sinfonia Divina
12° La Piedra Alta
U° Roller Coaster
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Seysee (State Of Play) |
3a |
460k |
|
51 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
13.60 |
2° |
3 |
La Lindura (Fast Company) |
3a |
450k |
½ cp |
55 |
D. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
4.30 |
3° |
6 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
3a |
411k |
3½ |
55 |
M. Morales |
José Venegas P. |
45.00 |
4° |
5 |
Puras Minas (Awesome Patriot) |
3a |
426k |
6½ |
55 |
R. Lizama |
Rafael Quiroz F. |
32.90 |
5° |
4 |
Pedacito De Cielo (Gstaad) |
3a |
426k |
6¾ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
5.50 |
6° |
2 |
La Bifurcada (Boboman) |
3a |
495k |
9¼ |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
3.30 |
7° |
8 |
Silvia Ines (Indy Dancer) |
3a |
451k |
9¾ |
55 |
R. Cisternas |
Rodrigo Pulgar A. |
52.70 |
8° |
7 |
Siranay (State Of Play) |
3a |
469k |
9¾ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Padovani E. |
4.40 |
9° |
11 |
Bright Princess (Boboman) |
3a |
443k |
10¼ |
55 |
V. Ramírez |
Juan Ubilla P. |
49.30 |
10° |
9 |
Libre Coqueta (Passion for Gold) |
3a |
441k |
10¾ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
12.00 |
11° |
13 |
Sinfonia Divina (Omayad) |
3a |
424k |
11½ |
55 |
C. Weilby |
Marco Pavez O. |
44.70 |
12° |
10 |
La Piedra Alta (Daddy Long Legs) |
3a |
435k |
20 |
51 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
15.30 |
U° |
12 |
Roller Coaster (Court Vision) |
3a |
452k |
40¾ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
49.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Seysee |
13,60 |
7,30 |
4,40 |
(3) La Lindura |
|
2,30 |
2,00 |
(6) Wild Legend |
|
|
4,90 |
Dividendos |
Ganador |
13,60 |
Exacta |
1/3 $15.410 |
Quinela |
1/3 $5.890 |
Trifecta |
1/3/6 ( 9 vales ) $694.160 - $6.247.440 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - |
Doble de Mil |
11/1 $316.260 |
Quinela Place |
1/3 $2.430 - 1/6 $8.960 - 3/6 $6.650 |
Triple 1º Lugar |
1 con 103 vales $126.150 |
Triple 2º Lugar |
3 con 425 vales $8.120 |
Súper Triple N° 2 |
Monto Repartido $16.444.450 |
Favorito: (2)La Bifurcada
Mandiles: 1, 3, 6, 5, 4, 2, 8, 7, 11, 9, 13, 10, 12
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) David Sánchez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Lesly C. González, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Venegas P., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Marco Pavez O., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Gladycita, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Jose Venegas P., (4°) Peter Ecso, (5°) Ximena Monica, (6°) Matriarca, (7°) Doña Silvia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Artigas, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Sumaya, (12°) Mameza, (U°) Juan Manriquez Q.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
7ª (4727)
Handicap (Hd) Pr. "Soberano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 17:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Est.Super Triple Nº3 $12M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.- Dob.demil Comb.Con 8c.,1ªSup. Tri.No.3 Val.$500. |
1° Quick Morgan
2° Celtic Fortune
3° Encino Dancer
4° General Partner
5° Chumbimba
6° Sirena Dorada
7° Tears of Sun
8° En Consecuencia
9° Kirkuc
10° Vieja Maña
11° Mi Bella Emma
12° Brunesca
13° Arameo
14° Anita Maravilla
U° Tucson Arizona
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Quick Morgan (Viscount Nelson) |
4a |
409k |
|
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
16.90 |
2° |
3 |
Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) |
5a |
448k |
½ cb |
55 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
23.50 |
3° |
11 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
8a |
460k |
cb |
56 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
2.00 |
4° |
10 |
General Partner (Monthir) |
4a |
450k |
pz |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
60.50 |
5° |
7 |
Chumbimba (Cat Scan) |
5a |
411k |
1¾ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
10.00 |
6° |
15 |
Sirena Dorada (Breathless Storm) |
4a |
420k |
2½ |
56 |
R. Lizama |
Isaac Michea F. |
27.90 |
7° |
2 |
Tears of Sun (Layman) |
5a |
494k |
2¾ |
56 |
J. Albornoz |
Daniel Contreras A. |
6.20 |
8° |
6 |
En Consecuencia (Breathless Storm) |
5a |
427k |
4¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Luis Machulas G. |
26.20 |
9° |
9 |
Kirkuc (Diamond Tycoon) |
4a |
481k |
8¼ |
55 |
J. Inostroza |
Genaro J. Covarrubias E. |
101.80 |
10° |
1 |
Vieja Maña (Neko Bay) |
5a |
411k |
9½ |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
11.60 |
11° |
4 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
4a |
414k |
10 |
55 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
10.00 |
12° |
13 |
Brunesca (Bluegrass Cat) |
5a |
438k |
13¼ |
54 |
P. Galáz |
Héctor Castillo S. |
17.50 |
13° |
14 |
Arameo (Pavarotti) |
7a |
471k |
14½ |
54 |
P. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
31.40 |
14° |
8 |
Anita Maravilla (Nom de Guerre) |
9a |
441k |
19 |
54 |
J. Flores |
Sergio Tapia S. |
77.60 |
U° |
12 |
Tucson Arizona (Sightseeing) |
5a |
449k |
29¾ |
55 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
16.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Quick Morgan |
16,90 |
8,80 |
2,40 |
(3) Celtic Fortune |
|
9,40 |
2,30 |
(11) Encino Dancer |
|
|
1,20 |
Dividendos |
Ganador |
16,90 |
Exacta |
5/3 $40.600 |
Quinela |
3/5 $16.370 |
Trifecta |
5/3/11 ( 33 vales ) $158.880 - $5.243.040 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/3/11/10 ( 4 vales ) $1.965.080 - $7.860.320 |
Doble de Mil |
1/5 $437.760 |
Quinela Place |
3/5 $4.310 - 5/11 $1.650 - 3/11 $2.390 |
Enganche |
$5.550 |
Valor Nominal |
$5.050 |
Favorito: (11)Encino Dancer
Mandiles: 5, 3, 11, 10, 7, 15, 2, 6, 9, 1, 4, 13, 14, 8, 12
Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Juan Inostroza E., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) José Flores G., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) La Monito, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Crisval, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Frantocry, (6°) Lalito, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Cacique, (10°) Don Coca, (11°) León Poblete, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Medio Oriente, (14°) Lopito, (U°) Marete
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
8ª (4728)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Republica De Panama"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Arena (Normal) 17:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.235.000
|
|
|
CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 9c., 2ª Sup.Tri.No 3/vta.eng. |
1° Like Rate
2° Mi Mailen
3° Jasmeen
4° Scala Doo
5° Sentmenat
6° Silk Culture
7° Zapatito De Raso
8° Semper Fi
9° Maromeraza
10° Chocolatinha
11° Siete Veces Bella
12° Rinconada Verde
U° Arranca Cachetona
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Like Rate (Exchange Rate) |
4a |
465k |
|
60 |
K. Espina |
Juan Pablo Baeza J. |
2.30 |
2° |
7 |
Mi Mailen (State Of Play) |
3a |
418k |
1¾ |
52 |
R. Cisternas |
Eugenio Switt V. |
13.20 |
3° |
13 |
Jasmeen (Holy Roman Emperor) |
3a |
438k |
5½ |
52 |
J. Hernández |
Oscar Silva S. |
43.50 |
4° |
4 |
Scala Doo (Voodoo Swinge) |
5a |
508k |
6¾ |
56 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
11.50 |
5° |
11 |
Sentmenat (Neko Bay) |
5a |
418k |
7¼ |
61 |
R. Fuenzalida |
Wilson Robles F. |
7.70 |
6° |
3 |
Silk Culture (Invincible Spirit) |
4a |
482k |
7¾ |
61 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
8.20 |
7° |
5 |
Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) |
5a |
445k |
8 |
56 |
A. Vásquez |
Pedro Molina I. |
17.80 |
8° |
6 |
Semper Fi (Passion for Gold) |
3a |
460k |
11½ |
52 |
A. Varas |
Juan Ubilla P. |
50.10 |
9° |
1 |
Maromeraza (Sarrazo) |
4a |
500k |
11½ |
54 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
23.60 |
10° |
8 |
Chocolatinha (Happy Hunting) |
3a |
431k |
11¾ |
52 |
J. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
49.20 |
11° |
2 |
Siete Veces Bella (Domingo Siete) |
4a |
473k |
11¾ |
61 |
J. Guajardo |
Javier Conejeros A. |
10.80 |
12° |
9 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
4a |
423k |
17 |
58 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
9.20 |
U° |
12 |
Arranca Cachetona (Vision And Verse) |
4a |
NSPk |
17¾ |
54 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
11.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Like Rate |
2,30 |
1,70 |
1,70 |
(7) Mi Mailen |
|
6,10 |
4,30 |
(13) Jasmeen |
|
|
8,40 |
Dividendos |
Ganador |
2,30 |
Exacta |
10/7 $9.820 |
Quinela |
7/10 $6.240 |
Trifecta |
10/7/13 ( 23 vales ) $232.870 - $5.356.010 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - |
Doble de Mil |
5/10 $54.410 |
Quinela Place |
7/10 $2.890 - 10/13 $4.370 - 7/13 $13.650 |
Enganche |
$20.950 |
Valor Nominal |
$16.120 |
Favorito: (10)Like Rate
Mandiles: 10, 7, 13, 4, 11, 3, 5, 6, 1, 8, 2, 9, 12
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Victor Miranda G., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ariel Varas V., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Jeremy Laprida, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Wilson Robles F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Sergio Inda M., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Identic, (2°) Bendición, (3°) Jujuy, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Mad Max, (6°) Chiu Chiu, (7°) Matias Hector, (8°) Lopito, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Referee, (11°) Karolo, (12°) El Mero Mero, (U°) Callasis For Ever
Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
9ª (4729)
Handicap (Hd) Pr. "Snow Car"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 12 1900m Arena (Normal) 17:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.240.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Dob.demil Comb.Con 10c., 3ª Sup.Tri.No.3/vta.eng. |
1° Kind Of Magic
2° Efecto Residual
3° Lago En El Cielo
4° Juvencio
5° Kussey
6° Dueño De La Verdad
7° Oh Wait
8° Magnus Chase
9° Royal Paulus
10° Young
U° Oro Y Diamante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Kind Of Magic (Bellamy Road) |
3a |
496k |
|
51 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
29.70 |
2° |
5 |
Efecto Residual (Stevie Wonderboy) |
4a |
439k |
2 |
53 |
D. Sánchez |
Juan C. Pichara J. |
7.90 |
3° |
2 |
Lago En El Cielo (Scat Daddy) |
4a |
470k |
2¾ |
58 |
J. Hernández |
Oliverio Martínez L. |
4.80 |
4° |
8 |
Juvencio (Diamond Tycoon) |
4a |
483k |
3½ |
51 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
8.90 |
5° |
9 |
Kussey (Layman) |
5a |
510k |
7¼ |
55 |
F. Henríquez |
José Alvarez D. |
11.00 |
6° |
6 |
Dueño De La Verdad (Dushyantor) |
5a |
447k |
8 |
50 |
L. Silva |
Osvaldo Jara A. |
54.50 |
7° |
4 |
Oh Wait (State Of Play) |
3a |
543k |
9 |
55 |
J. Herrera |
Rodrigo Pulgar A. |
5.70 |
8° |
11 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
3a |
480k |
15¾ |
58 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
29.00 |
9° |
1 |
Royal Paulus (Boboman) |
3a |
462k |
15¾ |
53 |
B. Sancho |
Alejandro M. Padovani F. |
26.30 |
10° |
3 |
Young (Total Impact) |
7a |
485k |
19½ |
58 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
23.70 |
U° |
10 |
Oro Y Diamante (Happy Hunting) |
6a |
497k |
20¼ |
57 |
J. Castillo |
Amador Sánchez Q. |
2.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.23 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Kind Of Magic |
29,70 |
9,70 |
2,90 |
(5) Efecto Residual |
|
5,80 |
2,20 |
(2) Lago En El Cielo |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
29,70 |
Exacta |
7/5 $32.790 |
Quinela |
5/7 $15.630 |
Trifecta |
7/5/2 ( 20 vales ) $248.770 - $4.975.400 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7/5/2/8 ( 2 vales ) $3.607.030 - $7.214.060 |
Doble de Mil |
10/7 $110.500 |
Quinela Place |
5/7 $3.590 - 2/7 $3.940 - 2/5 $1.370 |
Triple 1º Lugar |
7 con 17 vales $684.020 |
Triple 2º Lugar |
5 con 90 vales $32.780 |
Favorito: (10)Oro Y Diamante
Mandiles: 7, 5, 2, 8, 9, 6, 4, 11, 1, 3, 10
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Silva R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Isaac Michea F., (U°) Amador Sánchez Q.
Studs: (1°) El Quijote, (2°) HC, (3°) Los Pickles, (4°) Don Ignacio, (5°) Olimpique, (6°) Osvaldo Jara A. , (7°) Tio Javi, (8°) Cantagua, (9°) Malta, (10°) Isaac Michea F., (U°) Super Super
Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
10ª (4730)
Handicap (Hd) Pr. "Sarmiento"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1200m Arena (Normal) 18:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con11c.,1ªTri.Con Alar.Val.$500. |
1° Distinguida Javi
2° Dirty Gold
3° Zanazapa
4° Mi Yoyita
5° El Canadiense
6° Hurrem
7° Mi Rufino
8° Matias el Grande
9° Lisieux
10° Suchet
11° Rey De Diamante
12° Siempre En Tabla
13° Fleurs De Lys
U° Vuela Montañas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
4a |
461k |
|
56 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal G. |
5.60 |
2° |
1 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
4a |
496k |
4 |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
2.40 |
3° |
5 |
Zanazapa (Sightseeing) |
5a |
414k |
5½ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
6.50 |
4° |
10 |
Mi Yoyita (Layman) |
4a |
437k |
6¾ |
56 |
N. Molina |
Sergio Inda M. |
7.90 |
5° |
15 |
El Canadiense (Powerscourt) |
9a |
503k |
6¾ |
56 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
11.80 |
6° |
14 |
Hurrem (Layman) |
5a |
464k |
7¼ |
55 |
H. Vera |
Harrison Adonis B. |
80.30 |
7° |
3 |
Mi Rufino (Magnifi Cat) |
4a |
457k |
8½ |
56 |
J. Albornoz |
Eugenio Switt V. |
17.60 |
8° |
2 |
Matias el Grande (Aragorn) |
4a |
463k |
9½ |
55 |
R. Lizama |
José Bravo M. |
27.40 |
9° |
13 |
Lisieux (Dunkirk) |
4a |
455k |
10 |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
39.10 |
10° |
6 |
Suchet (Seeking The Dia) |
7a |
469k |
12¼ |
55 |
L. Silva |
Isaac Michea F. |
32.50 |
11° |
7 |
Rey De Diamante (Morning Raider) |
7a |
545k |
16¼ |
55 |
C. Weilby |
Osvaldo Jara A. |
63.20 |
12° |
9 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
7a |
479k |
19 |
56 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
21.80 |
13° |
8 |
Fleurs De Lys (Indy Dancer) |
5a |
425k |
20 |
55 |
D. Sánchez |
Juan C. Pichara J. |
24.50 |
U° |
4 |
Vuela Montañas (Feliz de la Vida) |
4a |
433k |
20¼ |
56 |
G. Aros |
Javier Conejeros A. |
14.00 |
Retiros: (12)Action Girl
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Distinguida Javi |
5,60 |
2,30 |
1,60 |
(1) Dirty Gold |
|
1,40 |
1,20 |
(5) Zanazapa |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
5,60 |
Exacta |
11/1,12 $3.530 |
Quinela |
1,12/11 $1.710 |
Trifecta |
11/1,12/5 ( 316 vales ) $17.590 - $5.558.440 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11/1,12/5/10 ( 49 vales ) $40.110 - $1.965.390 |
Doble de Mil |
7/11 $534.240 |
Quinela Place |
1,12/11 $780 - 5/11 $1.370 - 1,12/5 $1.120 |
Enganche |
$2.700 |
Valor Nominal |
$2.450 |
Favorito: (1)Dirty Gold
Mandiles: 11, 1, 5, 10, 15, 14, 3, 2, 13, 6, 7, 9, 8, 4
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Rodríguez S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Silva R., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) David Sánchez S., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Crisval, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mis Abuelos, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Toscano, (8°) José Bravo M., (9°) Vasquez Retamales, (10°) Toto Y Tata, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Marete, (U°) Panchi
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
11ª (4731)
Condicional (Cd) Pr. "Salitrada"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1200m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Combina Con 12c., 2ª Trip.Con Alar./vta.eng. |
1° Obra Genial
2° Soundtrack
3° Rolling In The Sea
4° Stacia
5° Miss Aura
6° Anti
7° Monarca Del Cielo
8° Busca La Paz
9° Opera Grande
10° Señora Maria Jesus
11° Si Se
12° Soolaimon
U° Patriota Javiera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Obra Genial (Grand Daddy) |
3a |
492k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
1.90 |
2° |
7 |
Soundtrack (Court Vision) |
3a |
445k |
2½ |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
4.50 |
3° |
12 |
Rolling In The Sea (Court Vision) |
3a |
429k |
3 |
55 |
D. Sánchez |
Oscar Silva S. |
17.90 |
4° |
6 |
Stacia (State Of Play) |
3a |
483k |
3¼ |
55 |
J. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
14.50 |
5° |
3 |
Miss Aura (Holy Roman Emperor) |
3a |
416k |
6¼ |
51 |
I. Valdivia |
Carlos Urbina H. |
13.30 |
6° |
11 |
Anti (Caesarion) |
3a |
433k |
10¾ |
55 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
58.10 |
7° |
10 |
Monarca Del Cielo (Wildcat Spirit) |
3a |
465k |
11¾ |
55 |
P. Suarez |
Marco Pavez O. |
24.30 |
8° |
2 |
Busca La Paz (Gstaad) |
3a |
503k |
17 |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
43.10 |
9° |
4 |
Opera Grande (Longboarder) |
3a |
531k |
17 |
55 |
J. Rivera |
Marco Pavez O. |
71.50 |
10° |
1 |
Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) |
3a |
451k |
17¼ |
55 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
5.90 |
11° |
8 |
Si Se (Henrythenavigator) |
3a |
429k |
19 |
51 |
L. González |
Juan Ubilla P. |
26.70 |
12° |
13 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
3a |
448k |
20½ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
23.30 |
U° |
5 |
Patriota Javiera (El Farrero) |
3a |
416k |
22½ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
71.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Obra Genial |
1,90 |
1,50 |
1,50 |
(7) Soundtrack |
|
1,80 |
1,50 |
(12) Rolling In The Sea |
|
|
2,30 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
9/7 $1.520 |
Quinela |
7/9 $1.140 |
Trifecta |
9/7/12 ( 360 vales ) $16.590 - $5.972.400 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/7/12/6 ( 68 vales ) $36.520 - $2.483.360 |
Doble de Mil |
11/9 $10.970 |
Quinela Place |
7/9 $1.020 - 9/12 $1.980 - 7/12 $2.140 |
Enganche |
$6.750 |
Valor Nominal |
$5.190 |
Favorito: (9)Obra Genial
Mandiles: 9, 7, 12, 6, 3, 11, 10, 2, 4, 1, 8, 13, 5
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Francisco Soto C., (7°) Patricio Suarez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Hernández, (11°) Lesly C. González, (12°) Victor Miranda G., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Jujuy, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Xeneixe, (6°) Chiu Chiu, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Sumaya, (10°) Monsenor, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Titan, (U°) Masaiva
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Masaiva
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
12ª (4732)
Clásico (Cl) CH Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+) 1200m Arena (Normal) 19:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.560.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile. |
1° Tumble Town
2° Alternativo
3° Yali Capur
4° Tio Ranger
5° Schirkan
6° Cristian Dior
7° Maravillante
8° Il Bambino
9° Ruperto de Hentzaou
10° Me Acuerdo De Ti
U° Muy Bieeenn
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tumble Town (Tumblebrutus) |
7a |
488k |
|
58 |
J. González |
José Alvarez D. |
1.90 |
2° |
7 |
Alternativo (Swear By Dixie) |
6a |
523k |
3¾ |
51 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
39.10 |
3° |
8 |
Yali Capur (Leading The Parade) |
5a |
483k |
5¼ |
50 |
A. Varas |
Juan C. Pichara J. |
18.10 |
4° |
1 |
Tio Ranger (Wildcat Spirit) |
4a |
468k |
5½ |
51 |
J. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
14.50 |
5° |
11 |
Schirkan (Authorized) |
4a |
486k |
7¼ |
59 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
6.90 |
6° |
2 |
Cristian Dior (Domingo Siete) |
4a |
498k |
7¼ |
59 |
J. Guajardo |
Javier Conejeros A. |
8.90 |
7° |
6 |
Maravillante (Grand Daddy) |
4a |
475k |
11 |
50 |
J. Hernández |
Ximeno Urenda P. |
6.20 |
8° |
9 |
Il Bambino (Aragorn) |
5a |
457k |
11¼ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
10.00 |
9° |
12 |
Ruperto de Hentzaou (Monthir) |
4a |
432k |
21¼ |
51 |
R. Cisternas |
Javier Conejeros A. |
31.40 |
10° |
10 |
Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) |
4a |
479k |
21¾ |
56 |
G. Pontigo |
Javier Conejeros A. |
22.90 |
U° |
4 |
Muy Bieeenn (Neko Bay) |
6a |
476k |
36¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
27.00 |
Retiros: (5)Giovanotti
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Tumble Town |
1,90 |
1,50 |
1,40 |
(7) Alternativo |
|
6,60 |
5,80 |
(8) Yali Capur |
|
|
2,80 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
3,5/7 $9.200 |
Quinela |
3,5/7 $7.600 |
Trifecta |
3,5/7/8 ( 70 vales ) $90.960 - $6.367.200 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3,5/7/8/1 (7 vales ) $323.010 - $2.261.070 |
Doble de Mil |
9/3,5 $5.590 |
Quinela Place |
3,5/7 $1.960 - 3,5/8 $1.740 - 7/8 $6.460 |
Enganche |
$14.150 |
Valor Nominal |
$10.480 |
Favorito: (3)Tumble Town
Mandiles: 3, 7, 8, 1, 11, 2, 6, 9, 12, 10, 4
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Patricio Suarez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge Hernández, (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Aldedo, (3°) Dossetto, (4°) Lopito, (5°) Ada Faride, (6°) La Herreria, (7°) Zorba el Buda, (8°) Tata Rey, (9°) Toño, (10°) La Minga, (U°) Agrícola El Papelucho
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
13ª (4733)
Handicap (Hd) Pr. "Socorrido"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 31 al 24 1500m Arena (Normal) 19:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.120.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile. |
1° Grand Brother
2° Town Cat
3° Tangananica
4° Salto Alegre
5° Signos
6° Indio Maravilla
7° Salto Del Huaso
8° Sisak
U° Puerto Galera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
5a |
507k |
|
51 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
6.70 |
2° |
4 |
Town Cat (Bluegrass Cat) |
6a |
503k |
6¾ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
7.90 |
3° |
6 |
Tangananica (Soldier Of Fortune) |
5a |
482k |
7½ |
50 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
4.40 |
4° |
5 |
Salto Alegre (Gstaad) |
4a |
525k |
8 |
53 |
R. Pérez |
Oscar Donate S. |
29.40 |
5° |
10 |
Signos (Stevie Wonderboy) |
4a |
494k |
8½ |
56 |
D. Sánchez |
Juan C. Pichara J. |
6.80 |
6° |
9 |
Indio Maravilla (Indy Dancer) |
4a |
492k |
8¾ |
55 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
8.80 |
7° |
1 |
Salto Del Huaso (Gstaad) |
4a |
521k |
9¼ |
53 |
A. Varas |
Juan Pablo Baeza J. |
2.60 |
8° |
7 |
Sisak (Red Rocks) |
6a |
485k |
13¼ |
50 |
I. Valdivia |
Amador Sánchez Q. |
13.20 |
U° |
2 |
Puerto Galera (Galantas) |
6a |
466k |
23½ |
56 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
31.90 |
Retiros: (3)Sandy Bay
Tiempo: 1.30.59 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Grand Brother |
6,70 |
3,50 |
1,70 |
(4) Town Cat |
|
4,80 |
2,30 |
(6) Tangananica |
|
|
1,80 |
Dividendos |
Ganador |
6,70 |
Exacta |
8/4 $11.120 |
Quinela |
4/8 $4.750 |
Trifecta |
8/4/6 (113 vales ) $48.890 - $5.524.570 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/4/6/5 ( 7 vales ) $266.650 - $1.866.550 |
Doble de Mil |
3,5/8 $25.850 |
Quinela Place |
4/8 $1.340 - 6/8 $960 - 4/6 $800 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
8 con 189 vales $85.270 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
4 con 176 vales $23.260 |
Triple Con Alargue |
Monto Repartido $20.209.790 |
Favorito: (1)Salto Del Huaso
Mandiles: 8, 4, 6, 5, 10, 9, 1, 7, 2
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto Pérez S., (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Patricio Millar M., (3°) Haras las Camelias, (4°) Campeón, (5°) Vida Nueva, (6°) Push Push, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Doña Sofía, (U°) Lcg
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
14ª (4734)
Handicap (Hd) Pr. "Sangre De Toro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1200m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place,exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Est.Super Triple Nº4 $ 16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.- Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile |
1° Roja Lindayquerida
2° Enfelice
3° Bonanote
4° Para La Masacre
5° Haarlem
6° Gran Cerati
7° Joven Sagaz
8° Bello Es
9° Al Andaluz
10° Mister Runner
11° Mukhtar
12° Señora Magdalena
13° Rose Of Tiger
14° Pure Dushy
U° Te Hace Falta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) |
4a |
509k |
|
55 |
M. Gutiérrez |
Luis Machulas G. |
7.70 |
2° |
4 |
Enfelice (Stevie Wonderboy) |
4a |
453k |
cb |
55 |
S. Muñoz |
Harrison Adonis B. |
6.10 |
3° |
7 |
Bonanote (Gstaad) |
4a |
507k |
pz |
54 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
5.50 |
4° |
1 |
Para La Masacre (Auguri) |
7a |
532k |
3¼ |
55 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
23.40 |
5° |
6 |
Haarlem (Lookin At Lucky) |
4a |
488k |
3¾ |
54 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
20.90 |
6° |
5 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
8a |
474k |
4½ |
55 |
R. Pérez |
Mario Covarrubias |
12.00 |
7° |
12 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
4a |
456k |
5¾ |
55 |
G. Vega |
Luis Muñoz S. |
8.40 |
8° |
9 |
Bello Es (Auguri) |
8a |
510k |
6 |
55 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
66.00 |
9° |
10 |
Al Andaluz (Riyadian) |
12a |
503k |
7 |
55 |
J. Vergara |
Gabriel Melej R. |
12.80 |
10° |
11 |
Mister Runner (Buzzword) |
4a |
512k |
7¾ |
56 |
K. Espina |
Alexis Pérez D. |
3.50 |
11° |
15 |
Mukhtar (Layman) |
5a |
439k |
13¼ |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
42.60 |
12° |
13 |
Señora Magdalena (Monthir) |
7a |
453k |
13¼ |
55 |
M. Chamorro |
Luis Machulas G. |
49.60 |
13° |
14 |
Rose Of Tiger (Caesarion) |
6a |
471k |
13¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
35.80 |
14° |
2 |
Pure Dushy (Dushyantor) |
5a |
494k |
14¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Harrison Adonis B. |
23.80 |
U° |
3 |
Te Hace Falta (Catcher in the Rye) |
4a |
444k |
15¾ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Romero C. |
30.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Roja Lindayquerida |
7,70 |
3,30 |
2,70 |
(4) Enfelice |
|
2,80 |
2,20 |
(7) Bonanote |
|
|
2,20 |
Dividendos |
Ganador |
7,70 |
Exacta |
8/4 $9.710 |
Quinela |
4/8 $5.270 |
Trifecta |
8/4/7 ( 159 vales ) $45.430 - $7.223.370 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/4/7/1 ( 14 vales ) $151.220 - $2.117.080 |
Doble de Mil |
8/8 $114.530 |
Quinela Place |
4/8 $1.740 - 7/8 $1.320 - 4/7 $1.410 |
Enganche |
$3.650 |
Valor Nominal |
$3.320 |
Favorito: (11)Mister Runner
Mandiles: 8, 4, 7, 1, 6, 5, 12, 9, 10, 11, 15, 13, 14, 2, 3
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Patricio Suarez, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Guillermo Vega S., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Kevin Espina L., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Victor Miranda G., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Aldo Parra D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Viejo Zorro, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Vasquez Retamales, (6°) Beatriz, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Mero Mero, (9°) Jessica Isabel, (10°) Palmatoria, (11°) Mamita Ines, (12°) Jomanchiro, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Las Tres Damas
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Viejo Perro
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
15ª (4735)
Handicap (Hd) Pr. "Si Papa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1200m Arena (Normal) 20:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place,exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.- Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng,4eDeLaSextaDelChile |
1° Zolo
2° Caballo Diabolo
3° Entre Flores
4° Blue Festival
5° Santa Calma
6° Goku Goky
7° Cabo San Lucas
8° Khaleesi
9° Devil Woman
U° Flow
U° Segundo de Linea
U° Sir Thomas
U° Duterthe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Zolo (Neko Bay) |
5a |
469k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Aldo Castagneto U. |
1.90 |
2° |
10 |
Caballo Diabolo (Wildcat Spirit) |
3a |
523k |
10 |
55 |
N. Illesca |
Juan González A. |
8.10 |
3° |
6 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
5a |
478k |
11¼ |
52 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
7.80 |
4° |
3 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
6a |
453k |
11¾ |
55 |
J. Miño |
Genaro J. Covarrubias E. |
19.00 |
5° |
1 |
Santa Calma (Aragorn) |
4a |
439k |
15 |
54 |
C. Soto |
Mario Covarrubias |
21.90 |
6° |
12 |
Goku Goky (Crocker Road) |
8a |
443k |
22 |
54 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
17.30 |
7° |
4 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
3a |
501k |
23½ |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
24.90 |
8° |
7 |
Khaleesi (Dangerous Midge) |
3a |
417k |
28¼ |
53 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
31.70 |
9° |
13 |
Devil Woman (Star Dabbler) |
4a |
453k |
Ljs¾ |
53 |
B. Sancho |
Alejandro M. Padovani F. |
29.80 |
U° |
5 |
Flow (Sitcom) |
8a |
503k |
Rd |
54 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
8.40 |
U° |
8 |
Segundo de Linea (Grassy II) |
3a |
500k |
Rd |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
14.60 |
U° |
9 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
4a |
427k |
Rd |
55 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
89.90 |
U° |
11 |
Duterthe (Aragorn) |
3a |
430k |
Rd |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
19.80 |
Retiros: (14)Cesarin
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Zolo |
1,90 |
1,70 |
1,40 |
(10) Caballo Diabolo |
|
2,40 |
1,50 |
(6) Entre Flores |
|
|
1,70 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
2,14/10 $5.070 |
Quinela |
2,14/10 $3.350 |
Trifecta |
2,14/10/6 ( 269 vales ) $26.100 - $7.020.900 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2,14/10/6/3 ( 31 vales ) $86.590 - $2.684.290 |
Doble de Mil |
8/2,14 $15.130 |
Quinela Place |
2,14/10 $1.310 - 2,14/6 $610 - 6/10 $3.310 |
Enganche |
$8.850 |
Valor Nominal |
$6.810 |
Favorito: (2)Zolo
Mandiles: 2, 10, 6, 3, 1, 12, 4, 7, 13, 5, 8, 9, 11
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Miño, (5°) Camila Soto, (6°) Wilson Vargas, (7°) Victor Miranda G., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Patricio Suarez, (U°) José Rodríguez S., (U°) Francisco Soto C., (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan González A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Richard Strauss, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Los Tanderos, (4°) Mis Shukys, (5°) Tierras Negras, (6°) Yanira, (7°) Dado Siete, (8°) Antoine, (9°) Malta, (U°) Kevin Yerko, (U°) Naomi, (U°) Hispa, (U°) Samia Widad
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Bucarest, (U°) Haras Dadinco
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
16ª (4736)
Handicap (Hd) Pr. "Siviero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 19 1200m Arena (Normal) 21:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.- Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile |
1° San Vene
2° Stop Music
3° Duero
4° Lebrun
5° Karat
6° Willard
7° Aliñao
8° Rey De Fustas
9° Black Truck
10° Linda Zaina
11° Scatto Di Sorte
12° Anuel
13° Andiamo Bambino
14° Gato Loira
U° Gianluca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
San Vene (Breathless Storm) |
4a |
468k |
|
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
5.40 |
2° |
12 |
Stop Music (Daddy Long Legs) |
3a |
454k |
½ cp |
52 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
21.70 |
3° |
15 |
Duero (Seeking The Dia) |
7a |
479k |
1 |
58 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
7.90 |
4° |
2 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
7a |
471k |
2½ |
55 |
H. Ochoa |
Juan C. Pichara J. |
16.50 |
5° |
11 |
Karat (Caesarion) |
4a |
440k |
4 |
58 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
5.00 |
6° |
1 |
Willard (Viscount Nelson) |
4a |
467k |
4¼ |
52 |
M. Gutiérrez |
Juan Manríquez Q. |
9.50 |
7° |
8 |
Aliñao (Scat Daddy) |
8a |
489k |
5½ |
51 |
L. Silva |
Osvaldo Jara A. |
17.60 |
8° |
6 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
6a |
467k |
5¾ |
51 |
A. Aedo |
Luis Machulas G. |
15.90 |
9° |
13 |
Black Truck (Tumblebrutus) |
5a |
490k |
5¾ |
51 |
J. Hernández |
Sergio Romero C. |
13.40 |
10° |
4 |
Linda Zaina (Breathless Storm) |
5a |
480k |
6¾ |
53 |
A. Varas |
Eduardo Lab R. |
6.00 |
11° |
5 |
Scatto Di Sorte (Newfoundland) |
6a |
419k |
8½ |
52 |
C. Soto |
José Bravo M. |
86.40 |
12° |
14 |
Anuel (Henrythenavigator) |
4a |
476k |
8½ |
51 |
L. González |
Eugenio Switt V. |
30.80 |
13° |
3 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
5a |
500k |
8¾ |
54 |
I. Valdivia |
Rodrigo López B. |
12.20 |
14° |
10 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
4a |
451k |
10¼ |
54 |
V. Miranda |
Javier Conejeros A. |
24.40 |
U° |
7 |
Gianluca (Newfoundland) |
6a |
458k |
29¾ |
51 |
J. Miño |
Rodrigo López B. |
21.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) San Vene |
5,40 |
3,60 |
2,60 |
(12) Stop Music |
|
7,10 |
6,60 |
(15) Duero |
|
|
4,50 |
Dividendos |
Ganador |
5,40 |
Exacta |
9/12 $18.010 |
Quinela |
9/12 $14.830 |
Trifecta |
9/12/15 ( 33 vales ) $216.000 - $7.128.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/12/15/2 ( 1 vale ) $2.615.900 - $2.615.900 |
Doble de Mil |
2,14/9 $9.290 |
Quinela Place |
9/12 $4.160 - 9/15 $2.520 - 12/15 $8.330 |
Triple 1º Lugar |
9 con 494 vales $34.310 |
Triple 2º Lugar |
12 con 119 vales $35.580 |
Súper Triple N° 4 |
Monto Repartido $21.183.160 |
Favorito: (11)Karat
Mandiles: 9, 12, 15, 2, 11, 1, 8, 6, 13, 4, 5, 14, 3, 10, 7
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Silva R., (8°) Anita Aedo U., (9°) Jorge Hernández, (10°) Ariel Varas V., (11°) Camila Soto, (12°) Lesly C. González, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Victor Miranda G., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Romero C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) José Bravo M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo López B., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) C.B.G., (2°) Medio Oriente, (3°) Cinerarias, (4°) Mascato, (5°) La Esperanza, (6°) El Delirio, (7°) Mis Dos Amores, (8°) El Mero Mero, (9°) Los Topos, (10°) Los Tanderos, (11°) Lo Contador, (12°) Bendición, (13°) Jaimito, (14°) Panchi, (U°) Linares
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
17ª (4737)
Handicap (Hd) Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 15 1200m Arena (Normal) 21:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. P.Est.Tri.DelDesq.$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$3M.- Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile |
1° Piedra De Luna
2° Mi Titina
3° Jose Mario
4° Lucky Pi
5° Emile Zatopek
6° Aswari
7° Gran Beny
8° Gelanor
9° Carpato
10° Lucky You
11° Ciro Alegria
12° Cherokee Queen
13° Timba Fox
U° De Lo Lindo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Piedra De Luna (Lookin At Lucky) |
4a |
454k |
|
54 |
V. Ramírez |
Eduardo Lab R. |
17.80 |
2° |
7 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
486k |
pz |
53 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
12.20 |
3° |
12 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
3a |
436k |
1¾ |
54 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
24.60 |
4° |
3 |
Lucky Pi (Lookin At Lucky) |
3a |
465k |
3¼ |
55 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
3.30 |
5° |
11 |
Emile Zatopek (Monthir) |
6a |
459k |
4 |
56 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
5.20 |
6° |
9 |
Aswari (Ocean Terrace) |
7a |
418k |
5½ |
54 |
N. Molina |
Héctor Castillo S. |
11.40 |
7° |
15 |
Gran Beny (Jadada) |
8a |
448k |
5½ |
56 |
J. Miño |
Armando Lab J. |
15.30 |
8° |
5 |
Gelanor (Stuka) |
9a |
445k |
6½ |
54 |
R. Pérez |
Oscar Donate S. |
17.30 |
9° |
8 |
Carpato (Lookin At Lucky) |
4a |
468k |
8¾ |
54 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
4.60 |
10° |
13 |
Lucky You (Dunkirk) |
4a |
426k |
10½ |
53 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
21.20 |
11° |
14 |
Ciro Alegria (Caesarion) |
4a |
473k |
14¾ |
53 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
14.70 |
12° |
4 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
5a |
454k |
17¼ |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
20.70 |
13° |
6 |
Timba Fox (Bluegrass Cat) |
5a |
443k |
24½ |
53 |
J. Villablanca |
Aldo Parra D. |
69.20 |
U° |
2 |
De Lo Lindo (Galantas) |
7a |
481k |
Ntr |
55 |
J. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
47.40 |
Retiros: (10)Vodka Orange
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Piedra De Luna |
17,80 |
8,40 |
8,10 |
(7) Mi Titina |
|
6,10 |
5,40 |
(12) Jose Mario |
|
|
6,80 |
Dividendos |
Ganador |
17,80 |
Exacta |
1/7 $38.870 |
Quinela |
1/7 $17.010 |
Trifecta |
1/7/12 ( 10 vales ) $738.130 - $7.381.300 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/7/12/3,10 ( 2 vales ) $1.272.390 - $2.544.780 |
Doble de Mil |
9/1 $66.440 |
Quinela Place |
1/7 $6.350 - 1/12 $9.430 - 7/12 $3.990 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 4 vales c/5 aciertos, $82.870 |
Enganche |
$17.000 |
Valor Nominal |
$15.450 |
Favorito: (3)Lucky Pi
Mandiles: 1, 7, 12, 3, 11, 9, 15, 5, 8, 13, 14, 4, 6, 2
Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Miño, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Flores G., (11°) Lesly C. González, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Inostroza E.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Armando Lab J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Aldo Parra D., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Gladycita, (4°) Juan Jaque, (5°) El Vetero, (6°) Hector Castillo S., (7°) Las Estelas, (8°) Fcm, (9°) A.M., (10°) Tres O, (11°) Mameza, (12°) Carvatero, (13°) Los Maguitos, (U°) Mateo
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Siete Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Rio Grande
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
18ª (4738)
Handicap (Hd) Pr. "Sahumerio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 7 1200m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb.19ª$4M.- Dob.demil Comb.Con19c,2ªTri.Del Desq./vta.eng. |
1° Magelica
2° Mi Kiko Querido
3° El Principe Blanco
4° Eres Solo Tu
5° Anda Enamorado
6° Botellon
7° Gran Toretto
8° Domingo De Reyes
9° Subterfragio Cat
10° Milagro Milagro
11° La Brasserie
12° Apaches
13° Super Erwin
14° Torrentela
U° Quemchino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Magelica (Midas Touch) |
3a |
416k |
|
56 |
D. Carvacho |
Alejandro Padovani E. |
18.40 |
2° |
8 |
Mi Kiko Querido (Aragorn) |
4a |
463k |
1¼ |
55 |
F. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
9.10 |
3° |
2 |
El Principe Blanco (Dunkirk) |
4a |
486k |
1¾ |
56 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
5.90 |
4° |
3 |
Eres Solo Tu (Henrythenavigator) |
4a |
450k |
3¾ |
56 |
M. Morales |
Rafael Bernal T. |
2.30 |
5° |
11 |
Anda Enamorado (Gstaad) |
4a |
437k |
5 |
56 |
H. Ochoa |
Leopoldo Parra G. |
10.10 |
6° |
5 |
Botellon (Pavarotti) |
9a |
489k |
5½ |
55 |
H. Vera |
Luis Machulas G. |
18.20 |
7° |
1 |
Gran Toretto (Soldier Of Fortune) |
6a |
480k |
5½ |
55 |
N. Molina |
Rafael Quiroz F. |
7.20 |
8° |
12 |
Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) |
5a |
470k |
10 |
55 |
R. Fuenzalida |
Hernán Pacheco P. |
21.80 |
9° |
13 |
Subterfragio Cat (Sir Cat) |
5a |
480k |
10½ |
55 |
R. Pérez |
Oscar Donate S. |
20.20 |
10° |
14 |
Milagro Milagro (Gstaad) |
5a |
437k |
10¾ |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
51.20 |
11° |
10 |
La Brasserie (Fast Company) |
4a |
408k |
11¼ |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
14.90 |
12° |
15 |
Apaches (Grand Daddy) |
5a |
432k |
16 |
56 |
A. Aedo |
Luis Muñoz S. |
42.10 |
13° |
7 |
Super Erwin (York Minster) |
8a |
474k |
17¾ |
55 |
R. Lizama |
Armando Lab J. |
61.50 |
14° |
6 |
Torrentela (Fast Company) |
4a |
404k |
19 |
55 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
77.90 |
U° |
4 |
Quemchino (Grassy II) |
3a |
469k |
32 |
56 |
M. Fuentes |
Jaime Hirmas R. |
131.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Magelica |
18,40 |
6,80 |
4,70 |
(8) Mi Kiko Querido |
|
4,40 |
2,40 |
(2) El Principe Blanco |
|
|
2,40 |
Dividendos |
Ganador |
18,40 |
Exacta |
9/8 $35.100 |
Quinela |
8/9 $11.870 |
Trifecta |
9/8/2 ( 32 vales ) $273.680 - $8.757.760 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/8/2/3 ( 10 vales ) $383.080 - $3.830.800 |
Doble de Mil |
1/9 $134.500 |
Quinela Place |
8/9 $3.160 - 2/9 $3.220 - 2/8 $1.680 |
Enganche |
$284.900 |
Valor Nominal |
$219.150 |
Favorito: (3)Eres Solo Tu
Mandiles: 9, 8, 2, 3, 11, 5, 1, 12, 13, 14, 10, 15, 7, 6, 4
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Anita Aedo U., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Miguel A. Fuentes S.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Armando Lab J., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) El Waina, (3°) Timbaturf, (4°) Los Tanderos, (5°) Ja , (6°) El Tirol, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Mateo, (9°) Kevin Yerko, (10°) El Pillino, (11°) Viejo Lindo, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Armando Lab J., (14°) Mundo Servicios, (U°) Quemchi
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Jockey, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Aries, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Puerta de Hierro
Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
19ª (4739)
Handicap (Hd) Pr. "Sincronizado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.- 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Master Of Horses
2° Mia Gabbana
3° Roble Grande
4° Viejo Tango
5° Huracan Juanito
6° St. River
7° Thousand Miles
8° Maximo Romano
9° Pa Que Vine
10° Pain D'Epice
11° Pitdrina
12° Satinka
13° Loco Kecho
U° Marge
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Master Of Horses (Caesarion) |
4a |
452k |
|
55 |
J. Miño |
Fernando A. Zamorano |
22.40 |
2° |
15 |
Mia Gabbana (Dunkirk) |
6a |
476k |
2¼ |
56 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
4.80 |
3° |
7 |
Roble Grande (Tumblebrutus) |
5a |
489k |
3 |
54 |
R. Pérez |
Mario Covarrubias |
6.70 |
4° |
10 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
5a |
445k |
4 |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
7.90 |
5° |
12 |
Huracan Juanito (Scat Daddy) |
6a |
495k |
5¾ |
54 |
A. Varas |
Rafael Quiroz F. |
6.40 |
6° |
2 |
St. River (Caesarion) |
6a |
491k |
6¼ |
56 |
J. Rivera |
Aldo Parra D. |
11.40 |
7° |
3 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
4a |
454k |
6¼ |
56 |
F. Inostroza |
Alejandro M. Padovani F. |
39.90 |
8° |
4 |
Maximo Romano (Holy Roman Emperor) |
3a |
435k |
8¼ |
55 |
N. Illesca |
Luis Toledo C. |
14.60 |
9° |
14 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
6a |
444k |
11½ |
54 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
10.00 |
10° |
5 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
5a |
480k |
12¾ |
55 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
7.90 |
11° |
13 |
Pitdrina (Aragorn) |
5a |
461k |
13 |
54 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
28.70 |
12° |
6 |
Satinka (State Of Play) |
3a |
475k |
14¼ |
54 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
9.30 |
13° |
1 |
Loco Kecho (Fils Unique) |
9a |
455k |
19¾ |
54 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
22.80 |
U° |
8 |
Marge (Mastercraftsman) |
3a |
435k |
20½ |
54 |
H. Ochoa |
Juan Rodriguez E. |
52.60 |
Retiros: (11)Ascot Girl's
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Master Of Horses |
22,40 |
7,80 |
5,60 |
(15) Mia Gabbana |
|
2,60 |
2,60 |
(7) Roble Grande |
|
|
3,60 |
Dividendos |
Ganador |
22,40 |
Exacta |
9/11,15 $29.940 |
Quinela |
9/11,15 $13.290 |
Trifecta |
9/11,15/7 ( 43 vales ) $274.600 - $11.807.800 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/11,15/7/10 ( 8 vales ) $578.210 - $4.625.680 |
Doble de Mil |
9/9 $247.100 |
Quinela Place |
9/11,15 $4.250 - 7/9 $3.440 - 7/11,15 $1.770 |
Triple Desquite a 1º |
9 (4 Vales) $6.939.470 |
Triple Desquite a 2º |
1 (16 Vales) $434.650 |
Triple Del Desquite |
Monto Repartido $34.712.280 |
Favorito: (15)Mia Gabbana
Mandiles: 9, 15, 7, 10, 12, 2, 3, 4, 14, 5, 13, 6, 1, 8
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Silva R., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Toledo C., (9°) Isaac Michea F., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Rodriguez E.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Gran Xime, (5°) Rafael David, (6°) Verdehousen, (7°) El Kaiser, (8°) Juana Castro De T., (9°) Tierras Negras, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Cristopher David, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Pepeluche, (U°) Sierra Maestra
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Patricio Millar, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Don Alberto