Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Just Do It

2° Depredador

3° Ceci Ana

4° Sonata Primaveral

5° Metallica

6° Seaige

7° Lady Dakar

8° Tanta Leona

9° Maca China

10° Kim Catral

U° Zahna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Just Do It (Keseff) 6a 54 J. Carrasco M. Aburto 1,292.00
2 Depredador (Riviera Cocktail) 5a ¼ 56 R. Ramos J. Arriagada 658.00
5 Ceci Ana (Privately Held) 7a ¾ cp 50 S. Yancapallo A Arredondo 524.00
8 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 248.00
4 Metallica (Southdale) 5a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 617.00
10 Seaige (Privately Held) 5a 53 D. Timana C. Moncada 145.00
9 Lady Dakar (Akarem) 5a 3 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 146.00
11 Tanta Leona (Museeb) 5a 55 L. Tapara J. Suárez Villarroel 375.00
7 Maca China (Privately Held) 5a 50 P. Luna L. Quimper 42.00
10° 6 Kim Catral (Akarem) 6a 6 53 A. Arias W. Principe 21.00
1 Zahna (Yazamaan) 5a 48 S. Hernández J. Arriagada 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Just Do It (3) S/. 6.90
(2) Depredador
(5) Ceci Ana
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 6.30
Exacta (3-2) S/. 20.20 ( 3,350 SOLES)
Trifecta (3-2-5) S/. 40.60 ( 1,928 SOLES)
Favorito: (3)Just Do It

Mandiles: 3, 2, 5, 8, 4, 10, 9, 11, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) R. Ramos, (3°) S Yancapallo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Salazar, (6°) D Timana, (7°) C. Trujillo C., (8°) F Tapara, (9°) P. Luna, (10°) Angelo Arias, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Arriagada, (3°) A Arredondo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Moncada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Quimper, (10°) W. Principe, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Thani, (3°) Los Patitos, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Miss Emilita, (7°) Polonia, (8°) Couet, (9°) Presidencial, (10°) El Pebete, (U°) Peluju

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1380)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:55

1° Maradona

2° Santiago Alberto

3° Dixie Joy

4° Kusama

5° Gran Mollendino

6° Ardbeg

U° Pepediomedes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maradona (Cristiano) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
2 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3a 16¾ 56 P. Luna H. Diaz 0.00
3 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 19 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 0.00
5 Kusama (Keseff) 3a 21 56 C. Trujillo J. Salas 0.00
7 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 21¾ 53 J. Millares Luis Olivares 0.00
6 Ardbeg (Pegasus Wind) 3a 25 56 V. Salazar A. Filipuzzi 0.00
8 Pepediomedes (Haendel) 3a 23¾ 56 A. Bendezu M. Casis 0.00
Retiros: (1)Chamako, (4)Scad
Tiempo: 1.18.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maradona (9) S/. 6.30
(2) Santiago Alberto
(3) Dixie Joy
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.30
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 3.90
Exacta (9-2) S/. 9.40 (2,474 SOLES)
Trifecta (9-2-3) S/. 25.80 (1,968 SOLES)
Dupleta (3-9) S/. 8.60 DUPLETA B (7,431 SOLES)
Favorito: (6)Ardbeg

Mandiles: 9, 2, 3, 5, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) P. Luna, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) J Millares, (6°) Victor Salazar, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Filipuzzi, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Manning, (2°) Ecos del Sur, (3°) Starbucks, (4°) Myrna, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Aurora, (U°) Mamaine

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jose Quijada Arias


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1381)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Sing A Song

2° Sinfonia

3° Dra. Irina

4° Panorama

5° Blue Mystique

6° Orden De Malta

7° Sabiduria

8° Gulmakai

9° Baronesa

10° Bikini Open

11° Morning Ice

12° Chinita Linda

13° Love At Bay

14° Caralis

15° Mejia

U° London Eye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sing A Song (Song Cycle) 3a 54 A. Espinoza D. Prieto 411.00
7 Sinfonia (Spin Master) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 1,045.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 319.00
16 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 2 54 L. Tapara J. Salas 132.00
4 Blue Mystique (Street Hero) 3a 3 54 F. Salazar Luis Olivares 248.97
9 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo A Pedraglio 1,227.00
13 Sabiduria (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 1,146.50
8 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 54 M. Arenas F. Banda 162.00
1 Baronesa (Action This Day) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 130.00
10° 12 Bikini Open (Action This Day) 3a 6 54 V. Salazar D. Prieto 167.00
11° 10 Morning Ice (Fire On Ice) 3a 50 A. Menéndez B Morales 125.00
12° 3 Chinita Linda (Currency Swap) 3a 52 J. Carrasco V. Espinoza 84.00
13° 14 Love At Bay (Lido Palace) 3a 11 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 55.00
14° 11 Caralis (Caesarion) 3a 12 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 39.00
15° 6 Mejia (Fire On Ice) 3a 23¾ 50 S. Hernández Luis Olivares 48.00
15 London Eye (Pegasus Wind) 3a 23¾ 54 E. Requejo Luis Olivares 253.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sing A Song (2) S/. 30.00
(7) Sinfonia
(5) Dra. Irina
Dividendos
Ganador (2) S/. 30.00
Exacta (2-7) S/. 82.20 ( 3,116 SOLES)
Trifecta (2-7-5) S/. 782.20 ( 1326 SOLES)
Dupleta DUPLB (9-2) S/. 29.20 DUPLETA C ( 10,584 SOLES)
Vale Triple VALEA(3- 9-2) S/. 162.20 VALE TRIPLE C ( 38,822 SOLES)
Favorito: (9)Orden De Malta

Mandiles: 2, 7, 5, 16, 4, 9, 13, 8, 1, 12, 10, 3, 14, 11, 6, 15

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) G Montes, (4°) F Tapara, (5°) Fernando Salazar, (6°) Erick Arevalo A., (7°) C. Ludeña, (8°) Mariano Arenas, (9°) R. Rojas, (10°) Victor Salazar, (11°) A J Menendez, (12°) Juan Carrasco A., (13°) E Tolentino, (14°) M. Vilcarima, (15°) S. Hernandez, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) A Pedraglio, (7°) C. Gastañeta, (8°) F. Banda, (9°) Luis Olivares, (10°) D. Prieto, (11°) B Morales, (12°) V. Espinoza, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) Alfonso Arias Rodriguez, (15°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Ocala, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) El Tambo, (4°) Emilito, (5°) H. Recoveco, (6°) Haras Aurelia, (7°) Juan De Arona, (8°) Soribel, (9°) El Herraje, (10°) Daniel Andres, (11°) Los Migueles, (12°) Athenea - Salvador , (13°) La Pampa, (14°) Chacarilla Del Estanque, (15°) Arriba Arequipa, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Miguel Chamy Roman, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Embrujo, (12°) U.s.a., (13°) Haras El Centauro, (14°) Haras Chevalex, (15°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1382)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:45

1° Adahara

2° Absoluta

3° Pandiflash

4° Yes My Hero

5° La Saudi

6° Hypnotic

7° Easy Wind

8° Izcuchaca

9° Rich Twist

10° Chiquichiquibumbum

11° La Nena

12° Matadora

U° Flanders Sea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Adahara (Fire On Ice) 3a 54 C. Ludeña R. Salas 675.00
4 Absoluta (Sky Mesa) 3a 52 V. Salazar D. Prieto 1,312.00
12 Pandiflash (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,339.80
6 Yes My Hero (Street Hero) 3a 12¼ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 440.00
9 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 14¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 550.00
5 Hypnotic (Pegasus Wind) 3a 17¼ 54 R. Ramos A Vasquez 18.00
1 Easy Wind (Pegasus Wind) 3a 18 54 D. Timana C. Moncada 16.00
3 Izcuchaca (Meal Penalty) 3a 18¼ 54 M. Arenas C. Traverso II 93.00
2 Rich Twist (Awesome Twist) 3a 19 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,081.00
10° 8 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 21 54 E. Tolentino M. Casis 12.00
11° 13 La Nena (Yazamaan) 3a 23 54 E. Arevalo C. Traverso II 193.00
12° 7 Matadora (Timely Advice) 3a 25¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 1,052.00
10 Flanders Sea (Flanders Fields) 3a 26½ 54 A. Espinoza D. Prieto 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Adahara GANA (11) S/. 22.50 PLAC (11) S/. 17.10 PLAC (4) S/. 12.00
(4) Absoluta
(12) Pandiflash
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 22.50 PLAC (11) S/. 17.10 PLAC (4) S/. 12.00
Exacta EXAC (11-4) S/. 310.20 (4,232 SOLES)
Trifecta TRIF (11-4-12) S/. 1003.00 ( 1,700 SOLES)
Dupleta DUPLC(2-11) S/. 165.90 DUPLETA D ( 14,267 SOLES)
Vale Triple VALEB(9-2-11) S/. 701.40 VALE TRIPLE D ( 4,838 SOLES)
Favorito: (4)Absoluta

Mandiles: 11, 4, 12, 6, 9, 5, 1, 3, 2, 8, 13, 7, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) R. Ramos, (7°) D Timana, (8°) Mariano Arenas, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Tolentino, (11°) Erick Arevalo A., (12°) R. Rojas, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) C. Moncada, (8°) C. Traverso II, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (11°) C. Traverso II, (12°) Luis Olivares, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Tio Coco, (2°) Daniel Andres, (3°) Paracas, (4°) A.j, (5°) Jet Set, (6°) Santa Martha, (7°) Hardy Cross, (8°) Mas Mas, (9°) Estrella Solitaria, (10°) G - 9, (11°) Agustin Gabriel, (12°) El Herraje, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) U.s.a., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C.L. Jaime Hanza, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L. Carlos Allen, (9°) Haras El Embrujo, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras San Pablo


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1383)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Rubicon

2° Secuencia

3° Sampietri

4° Corazon Partio

5° Bright Sun

6° Riviera Lady

7° Aplaudida

8° Sinfonica

9° Criminal Mind

10° Yazagirl

11° Rojo Pasion

U° Paladin's Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rubicon (Timely Advice) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 1,615.00
4 Secuencia (Battle Ridge) 6a ½ pz 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,908.00
12 Sampietri (Akarem) 5a 53 C. Ludeña R. Salas 1,377.00
10 Corazon Partio (Spin Master) 6a 49 L. Taboada Alfonso Arias Rodriguez 33.00
9 Bright Sun (Go To The Sun) 6a 5 56 L. Tapara H. Mena 336.00
6 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 52 M. Silva J. Toutin 218.00
8 Aplaudida (Apprentice) 7a 7 51 A. Arias D. Valdivia 184.00
5 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 50 J. Mauricio C. Gastañeta 210.00
11 Criminal Mind (Akarem) 6a 55 J. Enriquez M. Aburto 806.00
10° 7 Yazagirl (Yazamaan) 5a 9 50 A. Bendezu C. Traverso II 45.00
11° 1 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 50 D. Timana C. Moncada 45.00
2 Paladin's Rose (Museeb) 5a 10¾ 53 J. Millares C. Moncada 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rubicon GANA (3) S/. 9.30 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 6.00
(4) Secuencia
(12) Sampietri
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 9.30 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 6.00
Exacta EXAC (3-4) S/. 15.80 ( 5,042 SOLES)
Trifecta TRIF (3-4-12) S/. 21.60 ( 2,280 SOLES)
Dupleta DUPLD (11-3) S/. 56.20 DUPLETA E ( 13,382 SOLES)
Vale Triple VALEC (2-11-3) S/. 1236.80 VALE TRIPLE E ( 3,986 SOLES)
Cuadruple CUADA (9-2-4-3) S/. 1879.60 CUAD PLACEA (9-2-4-4) S/. 626.40
Favorito: (3)Rubicon

Mandiles: 3, 4, 12, 10, 9, 6, 8, 5, 11, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) A J Menendez, (3°) C. Ludeña, (4°) L Taboada, (5°) F Tapara, (6°) M.Silva, (7°) Angelo Arias, (8°) J. Mauricio, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Alexander Bendezú R., (11°) D Timana, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) J. Toutin, (7°) D. Valdivia, (8°) C. Gastañeta, (9°) M. Aburto, (10°) C. Traverso II, (11°) C. Moncada, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) La Liebre, (2°) Los Naufragos, (3°) Don Saar, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) 117, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) La Pureza, (8°) Haras Chillon, (9°) La Valentina, (10°) Nazarena, (11°) Miss Emilita, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1384)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 3:35

1° Santi

2° Portvell

3° El Puma Carranza

4° Man Of Gabor

5° Marduk

6° Capital Van

7° Marco Aurelio

U° Ave Flamenca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Santi (Singe The Turf) 4a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,422.00
6 Portvell (Exchange Rate) 4a ¼ 56 M. Arenas A.Morales 469.00
2 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 4a 56 M. Chuan A.Morales 440.00
3 Man Of Gabor (Man Of Iron) 4a 56 E. Talaverano E. Pianezzi II. 650.00
1 Marduk (Singe The Turf) 4a 11¼ 56 J. Enriquez M. Casis 835.00
9 Capital Van (Van Nistelrooy) 4a 12 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 701.50
5 Marco Aurelio (Yazamaan) 4a 21¾ 56 A. Arias L. Chuan 196.00
7 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 22½ 50 L. Taboada D. Prieto 54.00
Retiros: (4)Yacochuya
Tiempo: 1.54.93 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Santi (8) S/. 7.20
(6) Portvell
(2) El Puma Carranza
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.20
Place 1 PLAC (8) S/. 4.80
Place 2 PLAC (6) S/. 5.70
Exacta (8-6) S/. 30.40 ( 2,820 SOLES)
Trifecta (8-6-2) S/. 253.80 ( 1,722 SOLES)
Dupleta (3-8) S/. 9.30 DUPLETA F ( 6,694 SOLES)
Vale Triple (11-3-8) S/. 285.40 VALE TRIPLE F ( 2,536 SOLES)
Cuadruple ( 12,760 SOLES)
Favorito: (8)Santi

Mandiles: 8, 6, 2, 3, 1, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Angelo Arias, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A.Morales, (3°) A.Morales, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Chuan, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Doña Licha, (3°) Doña Licha, (4°) Lalo, (5°) Starbucks, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) H. Santa Maria, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Pasión, (3°) Job D. Tunder, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1385)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Piu Bello

2° Alpha Boy

3° Boliche

4° Puccini

5° Transylvania

6° Sal y Pimienta

7° Cool Twist

8° Sila

9° Alia

10° Victorias

U° Silver Panter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Piu Bello (Eye on Jacob) 4a 57 L. Taboada L. Chuan 1,236.00
12 Alpha Boy (Privately Held) 7a ¾ cp 58 R. Diaz F. Aburto 417.00
9 Boliche (Scipion) 10a 58 M. Zegarra Y. Kahhat 510.00
4 Puccini (Haendel) 4a 2 58 S. Hernández G Julca 341.00
1 Transylvania (Man Of Iron) 6a 57 F. Salazar G Julca 272.00
10 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 9a 3 57 M. Silva J. L. Salas 783.00
7 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 50 J. Mauricio C Zevallos 332.00
3 Sila (Tomcito) 5a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,754.00
13 Alia (Admiral's Cruise) 7a 7 52 J. Avila F A Pastor 791.00
10° 5 Victorias (Flanders Fields) 6a 10 53 J. Montes G Julca 79.00
8 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 15 58 J. Enriquez G Julca 115.00
Retiros: (2)Huracan Lolo, (6)Tetobe
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Piu Bello (11) S/. 11.70
(12) Alpha Boy
(9) Boliche
Dividendos
Ganador (11) S/. 11.70
Place 1 PLAC (11) S/. 9.30
Place 2 PLAC (12) S/. 11.70
Exacta (11-12) S/. 69.60 ( 4,116 SOLES)
Trifecta (11-12-9) S/. 1261.40 ( 16,594 SOLES)
Dupleta (8-11) S/. 17.60 DUPLETA G ( 11,444 SOLES)
Vale Triple (3-8-11) S/. 78.20 VALE TRIPLE G ( 4,438 SOLES)
Favorito: (11)Piu Bello

Mandiles: 11, 12, 9, 4, 1, 10, 7, 3, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Raul Diaz T., (3°) M Zegarra, (4°) S. Hernandez, (5°) Fernando Salazar, (6°) M Silva, (7°) J. Mauricio, (8°) E Talaverano, (9°) J. Avila, (10°) G Montes, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) F. Aburto, (3°) Y. Kahhat, (4°) G Julca, (5°) G Julca, (6°) J. L. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) F A Pastor, (10°) G Julca, (U°) G Julca

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Ayrton Senna, (4°) Villa Maria, (5°) Koala, (6°) Corral 1, (7°) J K R, (8°) Jet Set, (9°) Chabu, (10°) Don Rody, (U°) Sol De La Molina

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) San Isidro, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Centauro, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1386)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Rojas P.a. 4:25

1° Sr Berlusconi

2° Golden Bambino

3° Rocket King

4° Dalian

5° Grito de Amor

6° No Me Ganan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sr Berlusconi (Timely Advice) 3a 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 504.00
2 Golden Bambino (Street Hero) 3a 54 V. Salazar J. Salas 926.00
5 Rocket King (Pegasusbystorm) 3a 54 C. Trujillo A Vasquez 993.00
3 Dalian (Minister's Joy) 3a 5 57 V. Fernandez C. Moncada 1,048.00
6 Grito de Amor (Southdale) 3a 54 C. Ludeña C. Traverso II 1,705.00
8 No Me Ganan (Pegasus Wind) 3a 21¼ 54 E. Requejo A Pedraglio 208.00
Retiros: (1)El Mundialista, (4)Brazo de Oro
Tiempo: 1.49.25 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sr Berlusconi (7) S/. 23.70
(2) Golden Bambino
(5) Rocket King
Dividendos
Ganador (7) S/. 23.70
Place 1 PLAC (7) S/. 10.20
Place 2 PLAC (2) S/. 7.50
Exacta (7-2) S/. 107.40 ( 2,768 SOLES)
Trifecta (7-2-5) S/. 338.20 ( 1,720 SOLES)
Dupleta (11-7) S/. 58.90 DUPLETA H ( 11,449 SOLES)
Vale Triple (8-11-7) S/. 374.00 VALE TRIPLE H ( 6,396 SOLES)
Favorito: (3)Dalian

Mandiles: 7, 2, 5, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Ludeña, (6°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) C. Moncada, (5°) C. Traverso II, (6°) A Pedraglio

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Tie Break, (3°) Unicornio, (4°) Miss Emilita, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Aurelia


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1387)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Ayulo Pardo"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.64.000

S/.40.000 al 1ro - S/.12.000 al 2do - S/.8.000 al 3ro - S/.4.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:50

1° Juliana

2° Karmi

3° Reina Leona

4° Prorroga

5° Arequipa Mia

6° First Movie

U° Bahira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Juliana (Eye on Jacob) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,488.23
5 Karmi (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,066.00
8 Reina Leona (Violence) 3a 22½ 54 M. Arenas A.Morales 201.00
2 Prorroga (Lord Justice) 3a 23¾ 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,878.00
6 Arequipa Mia (Eye on Jacob) 3a 23¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 310.00
3 First Movie (Violence) 3a 23¾ 54 J. Enriquez A.Morales 1,133.00
7 Bahira (Fire On Ice) 3a 23¾ 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 93.00
Retiros: (4)La Onda
Tiempo: 2.06.22 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Juliana (1) S/. 5.10
(5) Karmi
(8) Reina Leona
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.10
Place 1 PLAC (1) S/. 3.90
Place 2 PLAC (5) S/. 5.10
Exacta (1-5) S/. 12.80 ( 4,468 SOLES)
Trifecta (1-5-8) S/. 74.40 ( 3,786 SOLES)
Dupleta (7-1) S/. 16.50 DUPLETA I ( 13,873 SOLES)
Vale Triple (11-7-1) S/. 201.40 VALE TRIPLE I ( 5,162 SOLES)
Cuadruple (8-11-7-1) S/. 884.40 CUA PLABPZO S /.1989.96
Favorito: (3)First Movie

Mandiles: 1, 5, 8, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) R. Rojas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Puerta Cerrada, (2°) Mak, (3°) Doña Licha, (4°) Los Caperos, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Doña Licha, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Pasión, (U°) Haras El Catorce


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

10ª (1388)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Oscar Berckemeyer Pazos"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.32.000

S/.20.000 al 1ro - S/.6.000 al 2do - S/.4.000 al 3ro - S/.2.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Rojas P.a. 5:20

1° Lady Kathy

2° Puerta De Toledo

3° Hechizada I

4° Charlotte

5° Reserva

6° Letal Justice

7° I Have A Dream

8° Poetic Gal

9° Kalinka

10° Feelings

11° La Habanera

U° Solidaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Talaverano A. Vargas 900.00
6 Puerta De Toledo (Action This Day) 3a ½ cb 54 V. Salazar V. Espinoza 109.00
5 Hechizada I (Singe The Turf) 3a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,217.00
8 Charlotte (Action This Day) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 241.00
1 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Fernandez D. Prieto 561.00
2 Letal Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 213.00
3 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 3a 54 C. Ludeña M. Casis 1,186.00
12 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 509.00
9 Kalinka (Tomcito) 3a 6 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 3,408.17
10° 11 Feelings (Fire On Ice) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 138.00
11° 7 La Habanera (Yazamaan) 3a 55 C. Trujillo S. Arias 1,371.00
10 Solidaria (Go To The Sun) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 131.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.10 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lady Kathy (4) S/. 24.60
(6) Puerta De Toledo
(5) Hechizada I
Dividendos
Ganador (4) S/. 24.60
Place 1 PLAC (4) S/. 19.50
Place 2 PLAC (6) S/. 44.70
Exacta (4-6) S/. 635.60 ( 6,742 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1285.02 ( 2,178 SOLES)
Dupleta (1-4) S/. 22.40 DUPLETAJ ( 12,380 SOLES)
Vale Triple (7-1-4) S/. 471.60 VALE TRIPLEJ ( 3,874 SOLES)
Cuadruple ( 84,536 SOLES)
Favorito: (5)Hechizada I

Mandiles: 4, 6, 5, 8, 1, 2, 3, 12, 9, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Fernandez V., (6°) M. Vilcarima, (7°) C. Ludeña, (8°) J R Valdivia, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) R. Rojas, (11°) C. Trujillo C., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (11°) S. Arias, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) H. Los Azahares, (3°) Golden Nuts, (4°) Quaker State, (5°) Tauro, (6°) El Tambo, (7°) El Primo, (8°) Stud Los 900, (9°) Pope, (10°) El Catorce, (11°) Altamar, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

11ª (1389)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:45

1° Muselinda

2° Luchales

3° Curro Romero

4° Cleopatra

5° Egalari

6° Sun Shiner

7° Srta Valentina

8° Presumido

9° Primol

U° Sirtaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Muselinda (Museeb) 5a 50 A. Menéndez R. Quispe II 901.00
3 Luchales (Land Of The Giants) 6a 54 J. Valdivia N. Valdivia 456.00
9 Curro Romero (Comando Intimo) 4a 56 C. Trujillo D. Prieto 2,426.00
5 Cleopatra (Mongoose) 6a 4 53 J. Carrasco L. Quimper 937.00
7 Egalari (Successful Appeal) 10a 53 R. Ramos L. Fernandini 213.00
2 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 779.00
1 Srta Valentina (Museeb) 6a 54 C. Ludeña J. A. Salas 95.00
10 Presumido (Privately Held) 6a 11½ 54 E. Talaverano E. Hernandez 559.00
4 Primol (Tomcito) 6a 12¼ 51 M. Zegarra J H Suarez B 67.00
8 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 15¼ 54 A. Delgado J Bueno II 601.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Muselinda (6) S/. 17.1
(3) Luchales
(9) Curro Romero
Dividendos
Ganador (6) S/. 17.1
Place 1 PLAC (6) S/. 8.10
Place 2 PLAC (3) S/. 13.20
Exacta (6-3) S/. 53.40 ( 4,538 SOLES)
Trifecta (6-3-9) S/. 375.80 ( 1,274 SOLES)
Dupleta (4-6) S/. 58.10 DUPLETA K ( 13.586 SOLES)
Vale Triple (1-4-6) S/. 304.40 VALE DE ORO ( 28,852 SOLES)
Favorito: (9)Curro Romero

Mandiles: 6, 3, 9, 5, 7, 2, 1, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Carrasco A., (5°) R. Ramos, (6°) Victor Salazar, (7°) C. Ludeña, (8°) E Talaverano, (9°) M Zegarra, (U°) A Delgado

Preparadores: (1°) R. Quispe II, (2°) N. Valdivia, (3°) D. Prieto, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. A. Salas, (8°) E. Hernandez, (9°) J H Suarez B, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Pescaza, (3°) El Castillo, (4°) San Genaro, (5°) Pancho Fierro, (6°) El 58, (7°) Antares, (8°) H & M, (9°) Halcon Milenario, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Teneri, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

12ª (1390)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:10

1° Porthos

2° Collatino

3° Stephanie Too

4° La Tachi

5° Fulminadora

6° Hilandera

7° Insensato Corazon

8° Red Pup

9° Schugal

10° Moon Gal

11° Moments

12° Novecento

13° Dr Ninmar

14° Portada

U° Indiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Porthos (Akarem) 6a 56 J. Mauricio C Zevallos 315.00
6 Collatino (Jazil) 10a ½ 53 R. Ramos A Arredondo 303.00
3 Stephanie Too (Yazamaan) 6a 2 55 E. Talaverano J. M. Umbert 914.00
13 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 52 J. Carpio J H Suarez B 162.00
1 Fulminadora (Awesome Twist) 5a 50 M. Silva M. Casis 87.00
9 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 5 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 713.00
12 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a 53 C. Ludeña C. Traverso II 1,843.00
7 Red Pup (Dominguin) 5a 51 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 178.00
8 Schugal (Schuller) 7a 8 53 Y. Pilares C. Moncada 51.00
10° 5 Moon Gal (Museeb) 7a 52 L. Tapara J. Suárez Villarroel 146.00
11° 15 Moments (Flanders Fields) 5a 54 M. Arenas C. Traverso II 612.00
12° 2 Novecento (Lion Heart) 9a 56 J. Valdivia N. Valdivia 1,075.00
13° 10 Dr Ninmar (Jump Start) 7a 49 A. Menéndez M. Casis 490.00
14° 14 Portada (Apprentice) 5a 10½ 52 A. Arias S. Arias 810.00
11 Indiana (Minister's Joy) 5a 13½ 55 L. Peltroche Luis Olivares 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Porthos (4) S/. 54.60
(6) Collatino
(3) Stephanie Too
Dividendos
Ganador (4) S/. 54.60
Place 1 PLAC (4) S/. 18.30
Place 2 PLAC (6) S/. 15.60
Exacta (4-6) S/. 393.20 ( 4,768 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.2603.08 ( 2,362 SOLES)
Dupleta (6-4) S/. 135.80 DUPLETON ( 32,754 SOLES)
Vale Triple VALEJ PZO S /.2285.66
Favorito: (12)Insensato Corazon

Mandiles: 4, 6, 3, 13, 1, 9, 12, 7, 8, 5, 15, 2, 10, 14, 11

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) R. Ramos, (3°) E Talaverano, (4°) Jaime Carpio, (5°) M Silva, (6°) J. Avila, (7°) C. Ludeña, (8°) Victor Salazar, (9°) Y. Pilares M., (10°) F Tapara, (11°) Mariano Arenas, (12°) J R Valdivia, (13°) A J Menendez, (14°) Angelo Arias, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A Arredondo, (3°) J. M. Umbert, (4°) J H Suarez B, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C. Moncada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Traverso II, (12°) N. Valdivia, (13°) M. Casis, (14°) S. Arias, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) J K R, (2°) Quaker State, (3°) Lanesborough, (4°) Fosbequus, (5°) Mamaine, (6°) Jet Set, (7°) B Y B, (8°) El 58, (9°) Maria Del Pilar, (10°) Couet, (11°) Reyes del Campo, (12°) Arenales, (13°) Amistad, (14°) Quaker State, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Marylou Whitney, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (13°) Haras Santa Inés ex Clausan, (14°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

13ª (1391)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Jordy

2° Timeo

3° Aitana

4° Belly Dance

5° Guanyin

6° Ginny

7° Aura Gitana

8° Yazmina

9° Eliazar

10° Kotosh

11° Kumite

12° Raffie's Gold

13° Absenta

U° Paso Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jordy (Timely Advice) 6a 56 E. Arevalo A Vasquez 2,917.00
4 Timeo (Timely Advice) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 658.00
6 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 54 H. Bocanegra J. Toutin II 300.00
11 Belly Dance (Unbridels King) 9a 51 S. Hernández C. Traverso II 1,244.00
12 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 4 54 L. Trece A. Dioses 354.00
7 Ginny (Apprentice) 5a 52 A. Espinoza E. Pianezzi II. 388.00
5 Aura Gitana (Janfranco) 8a 50 L. Taboada A. Vargas 1,148.00
13 Yazmina (Apprentice) 8a 54 J. Vargas A. Vargas 520.00
10 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 7 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 295.00
10° 8 Kotosh (Magna Graduate) 5a 55 E. Talaverano E. Hernandez 903.00
11° 1 Kumite (Lido Palace) 5a 11½ 54 V. Fernandez C. Moncada 796.00
12° 15 Raffie's Gold (Raffie's Majesty) 11a 11¾ 55 R. Ramos L. Fernandini 2,967.00
13° 9 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 12 56 E. Leon M. Casis 220.00
14 Paso Roble (Privately Held) 6a 17½ 53 J. Medina J P Enríquez 458.00
Retiros: (3)Quality Prince, (16)Moonlite Dance
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jordy (2) S/. 9.90
(4) Timeo
(6) Aitana
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.90
Place 1 PLAC (2) S/. 6.60
Place 2 PLAC (4) S/. 14.10
Exacta (2-4) S/. 64.60 ( 15,414 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S /1912.96 ( 2,989 SOLES)
Dupleta (4-2) S/. 96.00
Vale Triple VALE DE ORO (6-4-2) S/. 3376.00
Cuadruple (4-6-4-2)S/.7,428.40 PLACEC (4-6-4-4) S/. 3250.00
Favorito: (5)Aura Gitana

Mandiles: 2, 4, 6, 11, 12, 7, 5, 13, 10, 8, 1, 15, 9, 14

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J R Valdivia, (3°) H. Bocanegra, (4°) S. Hernandez, (5°) L. Trece G., (6°) A. Espinoza, (7°) L Taboada, (8°) Jair Vargas, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) E Talaverano, (11°) Victor Fernandez V., (12°) R. Ramos, (13°) N. León, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Toutin II, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Dioses, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A. Vargas, (8°) A. Vargas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) E. Hernandez, (11°) C. Moncada, (12°) L. Fernandini, (13°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Steelers, (2°) Los Andes, (3°) Las 4 Brujas, (4°) XXIV, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Los Titos, (7°) Millennium, (8°) Millennium, (9°) Pope, (10°) Santa Rosa, (11°) Miss Emilita, (12°) Pancho Fierro, (13°) Santa Isabel, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Sun Valley Farm (KY), (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) L. Hammond, (11°) Haras El Centauro, (12°) Bernardo Alvarez Calderón (FL), (13°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa