Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1438)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Sonic Star

2° Dr Stein

3° Mister Bond I

4° Vasco

5° Fly Pegasus Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sonic Star (Song Cycle) 4a 56 C. Ludeña J. Arriagada 499.00
1 Dr Stein (Pegasus Wind) 4a 56 E. Talaverano W. Principe 655.00
7 Mister Bond I (Tawqeet) 4a 56 J. Enriquez J. M. Umbert 567.00
2 Vasco (Bradock) 4a 4 56 C. Trujillo J. Salas 724.00
3 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 177.00
Retiros: (5)On The Rocks, (6)Hazard
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sonic Star (4) S/. 11.40
(1) Dr Stein
(7) Mister Bond I
Dividendos
Ganador (4) S/. 11.40
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (4-1) S/. 18.60 ( 2,352 SOLES)
Trifecta (4-1-7) S/. 47.20 ( 1,440 SOLES)
Dupleta (13,482 SOLES)
Vale Triple (9,386 SOLES)
Favorito: (3)Fly Pegasus Fly

Mandiles: 4, 1, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Talaverano, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) W. Principe, (3°) J. M. Umbert, (4°) J. Salas, (5°) G. Cueva

Studs: (1°) Peluju, (2°) Recco, (3°) Oro Negro, (4°) Myrna, (5°) Stud Boucle

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Boucle


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1439)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 2:25

1° Fanfarria

2° La Infanta

3° Tarinova

4° Brianda

5° Let Me Pass

6° Ravena

7° Paris Girl

8° Marwa

9° Zaragoza

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fanfarria (Forestry) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 175.00
10 La Infanta (Privately Held) 4a ½ pz 54 R. Rojas Luis Olivares 528.00
8 Tarinova (Taufik) 4a 54 C. Trujillo C. Moncada 1,269.40
1 Brianda (Keseff) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 71.00
3 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 124.00
2 Ravena (Riviera Cocktail) 4a 9 54 J. Carrasco M. Aburto 12.00
5 Paris Girl (Yazamaan) 4a 10¼ 50 L. Taboada L. Chuan 24.00
7 Marwa (Fletcher) 4a 10½ 54 J. Valdivia J. Salas 27.00
4 Zaragoza (Jet Black) 4a 13¼ 54 H. Bocanegra A Vasquez 33.00
6 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 19¼ 52 J. Medina C. Rizo Patron 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fanfarria (9) S/. 29.70
(10) La Infanta
(8) Tarinova
Dividendos
Ganador (9) S/. 29.70
Place 1 (9) S/. 7.80f
Place 2 (10) S/. 6.30
Exacta (9-10) S/. 108.00 ( 2,458 SOLES)
Trifecta (9-10-8) S/. 97.80 ( 2,158 SOLES)
Dupleta (4-9)S/.48.10 DUPLETAB(6,880 SOLES)
Vale Triple (3,160 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA (18,290 SOLES)
Favorito: (8)Tarinova

Mandiles: 9, 10, 8, 1, 3, 2, 5, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) A J Menendez, (6°) Juan Carrasco A., (7°) L Taboada, (8°) J R Valdivia, (9°) H. Bocanegra, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Aburto, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) A Vasquez, (U°) C. Rizo Patron

Studs: (1°) Manning, (2°) Haras Recoveco, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Myrna, (5°) Jardin Botanico, (6°) Galaxy, (7°) Derecho & Ley, (8°) Myrna, (9°) Hamide, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1440)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Greñas

2° Private Flight

3° Queen's Cycle

4° Mornine

5° Florcita

6° Sky Indy

7° Gustavia

U° Biyu Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Greñas (Meal Penalty) 4a 54 E. Tolentino A Arredondo 489.00
3 Private Flight (Privately Held) 4a ¾ cp 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 801.00
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 237.00
5 Mornine (Privately Held) 4a 50 L. Taboada L. Chuan 273.00
2 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 52 J. Medina W. Principe 229.00
6 Sky Indy (Skipshot) 4a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 315.00
4 Gustavia (Privately Held) 4a 5 54 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 601.00
8 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 4a 10 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 474.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Greñas (1) S/. 15.30
(3) Private Flight
(7) Queen's Cycle
Dividendos
Ganador (1) S/. 15.30
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 4.50
Exacta (1-3) S/. 31.00 ( 2,694 SOLES)
Trifecta (1-3-7) S/. 241.20 ( 1,636 SOLES)
Dupleta (9-1)S/.87.90 DUPLETAC(10105 SOLES)
Vale Triple (4-9-1)S/.1,384.40 TRIPLEC ( 7,022 SOLES)
Favorito: (2)Florcita

Mandiles: 1, 3, 7, 5, 2, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) L Taboada, (5°) J Medina C, (6°) E Talaverano, (7°) S Yancapallo, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) W. Principe, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Quaker State, (2°) El 58, (3°) Couet, (4°) H. Santa Maria, (5°) Los Juanes, (6°) Lalo, (7°) La Rinconada, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Firmamento


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1441)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:15

1° Toribio

2° Rannan

3° La Fougueox

4° Telepatico

5° Caporal

6° Niet Problem

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toribio (Pegasusbystorm) 7a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,597.00
5 Rannan (Privately Held) 4a ½ cp 51 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 767.00
4 La Fougueox (Privately Held) 4a 54 C. Trujillo C. Moncada 636.30
2 Telepatico (Privately Held) 5a 6 50 S. Yancapallo C. Moncada 158.00
1 Caporal (Meal Penalty) 7a 49 A. Menéndez J Bueno II 357.00
9 Niet Problem (Tawqeet) 6a 56 P. Luna H. Diaz 275.00
6 Gringa Power (El Gringo) 7a 51 A. Espinoza J P Enríquez 132.00
Retiros: (7)Dolce Bambino, (8)Lagavulin
Tiempo: 0.56.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toribio (3) S/. 5.40
(5) Rannan
(4) La Fougueox
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.40
Place 1 (3) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 3.90
Exacta (3-5) S/. 9.20 ( 3,352 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 16.40 ( 2,176 SOLES)
Dupleta ( 10747 SOLES) DUPLC (1-3) S/. 10.90
Vale Triple ( 6,566 SOLES) VALEB (9-1-3) S/. 372.80
Favorito: (3)Toribio

Mandiles: 3, 5, 4, 2, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan Carrasco A., (3°) C. Trujillo C., (4°) S Yancapallo, (5°) A J Menendez, (6°) P. Luna, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) C. Moncada, (5°) J Bueno II, (6°) H. Diaz, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Ehden, (3°) Miss Emilita, (4°) Miss Emilita, (5°) Castillo Vasco, (6°) Ecos del Sur, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Ignacio de Loyola, (U°) Haras La Paloma


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Dukat

2° Timoteo

3° Mr Crowley

4° Ponme Un Trago

5° Kabuchon

6° Welcome Back

7° Water Fields

8° Bikala

U° Code Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dukat (Tomcito) 5a 49 S. Hernández A Avalos 595.00
2 Timoteo (Timely Advice) 6a 50 P. Luna J. Suárez Villarroel 124.00
3 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 10 57 J. Enriquez E. Hernandez 583.00
7 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 10¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 1,270.20
6 Kabuchon (Apprentice) 9a 12¼ 53 J. Medina J. L. Salas 161.00
9 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 13 59 F. Villa M. Casis 478.30
1 Water Fields (Flanders Fields) 5a 18¼ 54 A. Menéndez J. Arriagada 957.00
5 Bikala (Minister's Joy) 6a Fp 50 E. Tolentino J H Suarez B 284.00
4 Code Warrior (Sixties Icon) 5a Fp 55 J. Millares D. Valdivia 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.87 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dukat (8) S/. 16.80
(2) Timoteo
(3) Mr Crowley
Dividendos
Ganador (8) S/. 16.80
Place 1 (8) S/. 8.10
Place 2 (2) S/. 31.80
Exacta (8-2) S/. 313.00 ( 3,320 soles)
Trifecta TRIF ZPO S /.1119.82 ( 1,898 SOLES)
Dupleta (3-8) S/. 16.40 DUPLETAE (11,099 SOLES)
Vale Triple (1-3-8)S/.180.00 VALE TRIPLEE (5,358 SOLES)
Cuadruple (9-1-3-8)S/.3,250.00 CUA PLAPZO S /.2437.65
Favorito: (7)Ponme Un Trago

Mandiles: 8, 2, 3, 7, 6, 9, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) P. Luna, (3°) Juan José Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) J Medina C, (6°) F Villa, (7°) A J Menendez, (8°) E Tolentino, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. L. Salas, (6°) M. Casis, (7°) J. Arriagada, (8°) J H Suarez B, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) La Quebrada, (3°) Ajedrez, (4°) El Herraje, (5°) Chevere, (6°) El Primo, (7°) Thani, (8°) Nany, (U°) Yudhistira MHJ

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Abolengo


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1443)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Almirante Miguel Grau Seminario"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 4:05

1° More Than Words

2° Mr. Baroni

3° Barbon

4° Leocadio

5° Kodiak Boy

6° Fioravantti

U° Stromboli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 More Than Words (More Than Ready) 5a 60.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,102.20
2 Mr. Baroni (Sixties Icon) 4a ¾ cp 59.5 J. Valdivia H. Diaz 205.00
6 Barbon (Badge of Silver) 5a 1 61 C. Trujillo J. Salas 2,302.60
5 Leocadio (Yazamaan) 4a 59.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 614.00
3 Kodiak Boy (Museeb) 7a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 801.00
7 Fioravantti (Freud) 5a 61 R. Almanza H. Diaz 65.00
4 Stromboli (Singe The Turf) 4a 8 59.5 C. Ludeña C. Gastañeta 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.12 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) More Than Words (1) S/. 10.20
(2) Mr. Baroni
(6) Barbon
Dividendos
Ganador (1) S/. 10.20
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (2) S/. 13.50
Exacta (1-2) S/. 86.20 ( 3,920 SOLES)
Trifecta (1-2-6) S/. 453.40 ( 3,074 SOLES)
Dupleta (8-1)S/.31.70 DUPLETAF(12,341 SOLES)
Vale Triple (3-8-1)S/.297.80 VALE TRIPLEF (5,408 SOLES)
Favorito: (1)More Than Words

Mandiles: 1, 2, 6, 5, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Talaverano, (6°) Rito Almanza, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Diaz, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Doña Licha, (3°) Myrna, (4°) Paracas, (5°) Couet, (6°) Doña Licha, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Stud Paracas, (5°) Haras La Qallana, (6°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1444)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:35

1° Blue Maverick

2° Assisi

3° Constanza

4° Gulmakai

5° Queen Of Justice

6° Orden De Malta

7° Erendira

8° Gitana

9° Sabiduria

U° Mi Bella Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Blue Maverick (Minister's Joy) 3a 54 V. Fernandez C. Moncada 1,342.00
9 Assisi (Lido Palace) 3a ½ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 806.00
10 Constanza (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino A Arredondo 562.00
12 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 55 E. Talaverano F. Banda 409.00
3 Queen Of Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 703.00
1 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo A Pedraglio 1,068.00
5 Erendira (Spin Master) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 214.00
7 Gitana (Pegasus Wind) 3a 14 54 A. Arias L. Chuan 184.00
2 Sabiduria (Singe The Turf) 3a 14½ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 527.00
8 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 21 50 A. Menéndez A Vasquez 241.00
Retiros: (6)Izcuchaca, (11)Easy Wind
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Blue Maverick (4) S/. 9.90
(9) Assisi
(10) Constanza
Dividendos
Ganador (4) S/. 9.90
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 7.80
Exacta (4-9) S/. 34.20 ( 4,104 soles)
Trifecta (4-9-10) S/. 291.40 ( 1,482 SOLES)
Dupleta (1 -4) S/. 12.70 DUPLETA G ( 12,577 SOLES)
Vale Triple (8-1-4) S/. 263.40 VALE TRIPLEG ( 5,098 SOLES)
Cuadruple ( 61,078 SOLES)
Favorito: (4)Blue Maverick

Mandiles: 4, 9, 10, 12, 3, 1, 5, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) Angelo Arias, (9°) C. Ludeña, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) F. Banda, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Pedraglio, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (9°) C. Gastañeta, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) MIC, (3°) Quaker State, (4°) Soribel, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Haras Aurelia, (7°) Starbucks, (8°) H. Santa Maria, (9°) Juan De Arona, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Miguel Chamy Roman, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1445)

Clásico (Cl)
Pr. "Marina de Guerra del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Asfaloth

2° King Daddy

3° Essenciale

4° Enok

5° Romeo

6° Amenazacrema

7° Buford

8° Portvell

9° Fuego Salvaje

10° Santi

11° El Jader

12° Stefanini

U° Locomotor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Asfaloth (Riviera Cocktail) 5a 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,849.20
5 King Daddy (Scat Daddy) 5a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 636.00
6 Essenciale (Street Boss) 5a 5 60 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,084.08
4 Enok (Koko Mambo) 4a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 431.00
9 Romeo (Minister's Joy) 6a 12 60 R. Rojas Luis Olivares 362.00
2 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 5a 12½ 60 E. Requejo Luis Olivares 206.00
3 Buford (Creative Cause) 5a 12¾ 60 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 530.00
12 Portvell (Exchange Rate) 4a 13½ 59 J. Valdivia H. Diaz 99.00
7 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 13¾ 59 F. Villa J. Suárez Villarroel 158.00
10° 8 Santi (Singe The Turf) 4a 14 59 C. Ludeña C. Gastañeta 137.00
11° 13 El Jader (Thewayyouare) 8a 16¼ 60 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 107.00
12° 1 Stefanini (Sixties Icon) 4a 17½ 59 R. Almanza H. Diaz 198.00
10 Locomotor (Pegasus Wind) 5a Fp 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 190.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Asfaloth (11) S/. 6.90
(5) King Daddy
(6) Essenciale
Dividendos
Ganador (11) S/. 6.90
Place 1 (11) S/. 5.10
Place 2 (5) S/. 8.70
Exacta (11-5) S/. 23.60 ( 4,624 soles)
Trifecta (11-5-6) S/. 50.00 ( 2,122 SOLES)
Dupleta ( 11,006 SOLES) DUPLG (4-11) S/. 7.50
Vale Triple (1-4-11) S/. 66.40 VALE DE ORO ( 14,868 SOLES)
Favorito: (11)Asfaloth

Mandiles: 11, 5, 6, 4, 9, 2, 3, 12, 7, 8, 13, 1, 10

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (6°) E Requejo, (7°) E Talaverano, (8°) J R Valdivia, (9°) F Villa, (10°) C. Ludeña, (11°) E Tolentino, (12°) Rito Almanza, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Diaz, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Gastañeta, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) H. Diaz, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Couet, (3°) Harem, (4°) Soribel, (5°) El Herraje, (6°) Haras Recoveco, (7°) Jotave, (8°) Doña Licha, (9°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (10°) Juan De Arona, (11°) Santa Marina, (12°) Doña Licha, (U°) Barbaro

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (3°) John Reisz, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Tim Thornton, (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Kathie Maybee, (12°) Haras La Pasión, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1446)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 5:35

1° Buckingham

2° Indio Dakota

3° Giorgio in Dubai

4° Marilena

5° Colorin Colorado

6° Milagritos

7° Tout Honneur

U° Kayao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Buckingham (Unbridels King) 7a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 335.00
7 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 51 J. Millares J P Enríquez 1,278.80
5 Giorgio in Dubai (E Dubai) 6a 48 S. Hernández A Vasquez 706.90
1 Marilena (Pegasus Wind) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,319.00
9 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 4 56 J. Valdivia N. Valdivia 413.00
8 Milagritos (Pegasusbystorm) 8a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 717.00
4 Tout Honneur (Northern Afleet) 8a 56 C. Ludeña C. Moncada 529.90
6 Kayao (Kantharos) 5a 10¾ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 355.00
Retiros: (2)Moon Gal
Tiempo: 1.26.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Buckingham (3) S/. 37.20
(7) Indio Dakota
(5) Giorgio in Dubai
Dividendos
Ganador (3) S/. 37.20
Place 1 (3) S/. 12.30
Place 2 (7) S/. 4.80
Exacta (3-7) S/. 96.00 ( 4,080 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1397.12 ( 2,368 SOLES)
Dupleta (11-3) S/. 39.70 DUPLETON ( 27,886 SOLES)
Vale Triple (4-11-3) S/. 273.40
Favorito: (7)Indio Dakota

Mandiles: 3, 7, 5, 1, 9, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J Millares, (3°) S. Hernandez, (4°) Martín Chuan, (5°) J R Valdivia, (6°) E Talaverano, (7°) C. Ludeña, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J P Enríquez, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Moncada, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Lexington, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Jet Set, (5°) Always Winner, (6°) Jet Set, (7°) Leave A Trace, (U°) Nelson

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Chenaut, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Carmen Pecord, (U°) Teneri


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

10ª (1447)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° South Machine

2° Kiki Dee

3° La Machi

4° Jethro Tull

5° Kazajistan

6° Lunatico

7° Novecento

8° Interception

9° Fulminadora

10° Insensato Corazon

U° Malamado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 South Machine (Southdale) 5a 54 Y. Pilares A Vasquez 2,755.18
11 Kiki Dee (Akarem) 5a 4 52 A. Espinoza D. Prieto 546.00
9 La Machi (Museeb) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,017.00
8 Jethro Tull (Flanders Fields) 5a 53 A. Arias D. Prieto 1,087.00
5 Kazajistan (Akarem) 5a 8 53 J. Enriquez J Bueno II 367.00
2 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 52 J. Mauricio N. Valdivia 154.00
4 Novecento (Lion Heart) 9a 56 J. Valdivia N. Valdivia 870.00
1 Interception (Russian Blue) 7a 10½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 304.28
12 Fulminadora (Awesome Twist) 5a 11½ 49 A. Menéndez M. Casis 1,369.00
10° 6 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a 13½ 53 M. Vilcarima C. Traverso II 1,065.00
10 Malamado (Privately Held) 5a 18¼ 55 C. Ludeña Luis Olivares 255.00
Retiros: (7)Al Saud
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) South Machine (3) S/. 7.80
(11) Kiki Dee
(9) La Machi
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.80
Place 1 (3) S/. 6.00
Place 2 (11) S/. 12.90
Exacta (3-11) S/. 29.40 ( 15,330 soles)
Cuatrifecta PENTAFECTA (3-11-9-8-5) S/.787.60 ( 3,692 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-3) S/. 72.00
Vale Triple VALE DE ORO (11-3-3) S/.487.20
Cuadruple (4-11-3-3) S/. 573.80 CUAD PLACE B (4-11-3-11) S/. 1188.80
Favorito: (12)Fulminadora

Mandiles: 3, 11, 9, 8, 5, 2, 4, 1, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) A. Espinoza, (3°) Martín Chuan, (4°) Angelo Arias, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Mauricio, (7°) J R Valdivia, (8°) E Tolentino, (9°) A J Menendez, (10°) M. Vilcarima, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) J Bueno II, (6°) N. Valdivia, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) C. Traverso II, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Tauro, (3°) El Cuento, (4°) Tauro, (5°) Asturias, (6°) Pescaza, (7°) Arenales, (8°) Jet Set, (9°) Mamaine, (10°) B Y B, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (U°) Haras Gina Santa Rosa