Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1623)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00

1° Feelings

2° Frantiska

3° Miss Lua

4° Bella Australia

5° Melosa

6° Ruperta

7° Never Say Never.

U° La Tongolele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Feelings (Fire On Ice) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 752.00
3 Frantiska (Interoceanico) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 194.00
2 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 319.00
1 Bella Australia (Heliostatic) 3a 5 54 J. Millares Luis Olivares 69.00
7 Melosa (Yazamaan) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 146.00
4 Ruperta (Riviera Cocktail) 3a 7 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 123.00
6 Never Say Never. (Street Hero) 3a 54 L. Peltroche Luis Olivares 3.00
8 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 54 E. Leon V. Espinoza 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.99 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Feelings (5) S/. 4.80
(3) Frantiska
(2) Miss Lua
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 7.20
Exacta (5-3) S/. 10.20 ( 1,716 soles)
Trifecta (5-3-2) S/. 23.80 ( 2,154 SOLES)
Dupleta ( 11.966 SOLES)
Vale Triple ( 7.168 SOLES)
Favorito: (6)Never Say Never.

Mandiles: 5, 3, 2, 1, 7, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) J Millares, (5°) C. Ludeña, (6°) M. Vilcarima, (7°) L Peltroche, (U°) N. León

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Jet Set, (3°) Bellavista, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras Recoveco, (6°) Stud Los 900, (7°) Casablanca I, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1624)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:25

1° Rich Twist

2° Solucion Iluminada

3° Queen Oashley

4° Odalisca

5° Que Miras

6° Tucuz

7° Hypnotic

U° Easy Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rich Twist (Awesome Twist) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 447.80
2 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 3a 54 I. Quispe H. Diaz 211.00
1 Queen Oashley (Gautier) 3a 5 54 Y. Pilares A Vasquez 54.00
3 Odalisca (Awesome Twist) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 87.00
4 Que Miras (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan D. Prieto 727.00
8 Tucuz (Empire King) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 233.00
7 Hypnotic (Pegasus Wind) 3a 14½ 50 S. Hernández A Vasquez 62.00
6 Easy Wind (Pegasus Wind) 3a 18 54 A. Delgado C. Moncada 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rich Twist (5) S/. 9.00
(2) Solucion Iluminada
(1) Queen Oashley
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00
Place 1 (5) S/. 5.10
Place 2 (2) S/. 11.40
Exacta (5-2) S/. 25.00 ( 1,520 SOLES)
Trifecta (5-2-1) S/. 253.60 ( 1,290 SOLES)
Dupleta (5-5) S/. 4.60 DUPLETAB ( 5,024 SOLES
Vale Triple ( 1,752 SOLES)
Favorito: (6)Easy Wind

Mandiles: 5, 2, 1, 3, 4, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) I. Quispe P., (3°) Y. Pilares M., (4°) Mariano Arenas, (5°) Martín Chuan, (6°) E Talaverano, (7°) S. Hernandez, (U°) A Delgado

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Diaz, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Estrella Solitaria, (2°) Black Jack, (3°) El Potro, (4°) Quaker State, (5°) Cuernavaca, (6°) Starbucks, (7°) Santa Martha, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1625)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 1:50

1° American Water

2° Thiago

3° Berkefeller

4° El Pesquisa

5° Top This Day

6° Gran Mollendino

7° Sebastopol

8° Kusama

9° Pepediomedes

U° Sandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 American Water (Timely Advice) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 461.20
1 Thiago (Minister's Joy) 3a ½ cp 56 M. Arenas A. Filipuzzi 370.00
8 Berkefeller (Koko Mambo) 3a ¾ cp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 436.00
9 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 328.00
11 Top This Day (Action This Day) 3a 56 E. Requejo G. Cueva 476.00
2 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 20.00
10 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 487.00
7 Kusama (Keseff) 3a 14¼ 56 L. Peltroche J. Salas 86.00
3 Pepediomedes (Haendel) 3a 17¼ 56 J. Medina M. Casis 117.00
4 Sandro (Pegasusbystorm) 3a Fp 52 L. Taboada G. Cueva 9.00
Retiros: (6)Chamuyero
Tiempo: 2.02.41 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) American Water (5) S/. 13.20 PLAC (1) S/. 10.50
(1) Thiago
(8) Berkefeller
Dividendos
Ganador (5) S/. 13.20 PLAC (1) S/. 10.50
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 10.50
Exacta (5-1) S/. 33.20 ( 1,720 soles)
Trifecta (5-1-8) S/. 83.40 ( 1,132 SOLES)
Dupleta (5-5)S/.7.50 DUPLETA C (8,523 SOLES)
Vale Triple (5-5-5)S/.20.80 VALE TRIPLEC(4,622 SOLES)
Favorito: (4)Sandro

Mandiles: 5, 1, 8, 9, 11, 2, 10, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) F Villa, (7°) E Talaverano, (8°) L Peltroche, (9°) J P Medina, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) G. Cueva, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) M. Casis, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Te Encantala, (2°) Aurora, (3°) Haras San Pablo, (4°) El Herraje, (5°) Aitana, (6°) Arriba Arequipa, (7°) La Rinconada, (8°) Myrna, (9°) Mamaine, (U°) Stud Boucle

Criadores: (1°) C.L. Enrique Shibao, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C.L. Stud La Rinconada, (8°) Haras Myrna, (9°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Haras Boucle


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1626)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:15

1° Arequipa Mia

2° Pandiflash

3° Yes My Hero

4° Moralista

5° La Madeleine

6° Flash Bel

U° La Mas Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arequipa Mia (Eye on Jacob) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,040.58
6 Pandiflash (Eye on Jacob) 3a 3 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 267.00
3 Yes My Hero (Street Hero) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 211.00
2 Moralista (Meal Penalty) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 279.00
5 La Madeleine (Southdale) 3a 8 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 102.00
7 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 E. Tolentino L. Chuan 25.00
8 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Requejo G. Cueva 69.00
Retiros: (4)Selva Alegre
Tiempo: 1.21.29 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arequipa Mia (1) S/. 4.20
(6) Pandiflash
(3) Yes My Hero
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 3.30
Place 2 (6) S/. 5.70
Exacta (1-6) S/. 9.40 ( 2,132 SOLES)
Trifecta (1-6-3) S/. 41.80 ( 2,064 SOLES)
Dupleta (5-1)S/.7.10 DUPLETAD (7,350 SOLES)
Vale Triple (5-5-1)S/.17.40 VALE TRIPLED(2,874 SOLES)
Favorito: (1)Arequipa Mia

Mandiles: 1, 6, 3, 2, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Tolentino, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Paracas, (3°) A.j, (4°) El 58, (5°) Los Eucaliptos, (6°) H. Santa Maria, (U°) Aitana

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C.L. Jaime Hanza, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (U°) C.L. Peter Ramsey


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1627)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:40

1° Let Me Pass

2° Rita La Bonita

3° Muralla

4° Paris Girl

5° Secret Forever

6° Regalada

7° Calchaqui

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 291.00
5 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 765.00
3 Muralla (Yazamaan) 4a 50 S. Hernández A Vasquez 346.00
7 Paris Girl (Yazamaan) 4a 50 L. Taboada L. Chuan 126.00
6 Secret Forever (Go To The Sun) 4a 4 54 C. Trujillo A Vasquez 747.70
8 Regalada (Privately Held) 4a 54 C. Ludeña L. Fernandini 195.00
4 Calchaqui (Pechito) 4a 54 A. Espinoza D. Prieto 37.00
2 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 14¼ 52 J. Medina C. Rizo Patron 143.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.02 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Let Me Pass (1) S/. 20.10
(5) Rita La Bonita
(3) Muralla
Dividendos
Ganador (1) S/. 20.10
Place 1 (1) S/. 6.60
Place 2 (5) S/. 3.90
Exacta (1-5) S/. 35.60 ( 2,218 SOLES)
Trifecta (1-5-3) S/. 122.00 ( 1,864 SOLES)
Dupleta (1-1) S/. 10.80 DUPLETA E (6,722 SOLES)
Vale Triple (5-1-1) S/. 75.60 VALE TRIPLEE ( 3,106 SOLES)
Cuadruple (5-5-1-1) S/. 138.40 CUAD PLACE A (5-5-1-5) S/. 11.60
Favorito: (4)Calchaqui

Mandiles: 1, 5, 3, 7, 6, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) S. Hernandez, (4°) L Taboada, (5°) C. Trujillo C., (6°) C. Ludeña, (7°) A. Espinoza, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) A Vasquez, (4°) L. Chuan, (5°) A Vasquez, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Prieto, (U°) C. Rizo Patron

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) El Tri, (3°) Unicornio, (4°) Derecho & Ley, (5°) Of - Up, (6°) H. Canto Rodado, (7°) Forza Azurra, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Pacayal, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1628)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:05

1° Rocket Man

2° El Gran Mathias

3° Chamako

4° Vasco Kid

5° Gronk

6° Sachio

7° Samuel

U° Martillero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rocket Man (Spin Master) 3a 56 V. Fernandez A Vasquez 960.50
6 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 3a 56 Y. Pilares L. Fernandini 76.00
7 Chamako (Fletcher) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 294.00
4 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 52 A. Menéndez J. Arriagada 12.00
3 Gronk (Luhho) 3a 54 M. Silva M. Casis 113.00
8 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Requejo G. Cueva 227.00
5 Samuel (Action This Day) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,575.60
2 Martillero (Man Of Iron) 3a 13½ 56 J. Carpio C Zevallos 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rocket Man (1) S/. 7.50
(6) El Gran Mathias
(7) Chamako
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.50
Place 1 (1) S/. 7.50
Place 2 (6) S/. 15.60
Exacta (1-6) S/. 135.00 ( 2,622 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 1260.20 ( 2,136 SOLES)
Dupleta (1-1)S/.17.10 DUPLETAF(7,894 SOLES)
Vale Triple (1-1-1)S/.35.20 VALE TRIPLEF(3,428 SOLES)
Cuadruple (16,482 SOLES)
Favorito: (5)Samuel

Mandiles: 1, 6, 7, 4, 3, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Y. Pilares M., (3°) C. Trujillo C., (4°) A J Menendez, (5°) M Silva, (6°) E Requejo, (7°) Martín Chuan, (U°) Jaime Carpio

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Hamide, (2°) El Diablo, (3°) Myrna, (4°) Don George, (5°) Patriots, (6°) Aitana, (7°) Polo Norte, (U°) La Familia

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1629)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 3:30

1° Tiesto

2° Riyadian Prince

3° Novecento

4° Blackout

5° Our Vodka

6° Con Viento a Favor

7° Billionaire

8° Intrepida

9° Malamado

U° Avelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,599.66
5 Riyadian Prince (Museeb) 4a ½ cb 52 J. Avila L. Chuan 262.00
4 Novecento (Lion Heart) 9a 54 I. Ventocilla N. Valdivia 197.00
8 Blackout (Koko Mambo) 4a 55 J. Enriquez D. Prieto 300.00
11 Our Vodka (Museeb) 6a 6 55 L. Peltroche G Julca 144.00
2 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 822.00
7 Billionaire (Badge of Silver) 5a 53 A. Espinoza L. Quimper 92.00
6 Intrepida (Singe The Turf) 4a 55 Y. Pilares C. Gastañeta 414.00
10 Malamado (Privately Held) 5a 8 55 R. Rojas Luis Olivares 280.00
9 Avelo (Awesome Of Course) 4a Fp 54 C. Ludeña J. Toutin 3.00
Retiros: (3)Kayao
Tiempo: 1.28.42 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiesto (1) S/. 5.70
(5) Riyadian Prince
(4) Novecento
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.70
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 6.60
Exacta (1-5) S/. 24.20 ( 2,990 soles)
Trifecta (1-5-4) S/. 182.20 ( 2,162 soles)
Dupleta (1-1)S/.8.40 DUPLETA G (9,632 SOLES)
Vale Triple (1-1-1)S/.79.60 VALE TRIPLEG(5,218 SOLES)
Favorito: (1)Tiesto

Mandiles: 1, 5, 4, 8, 11, 2, 7, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Avila, (3°) I Ventocilla, (4°) Juan José Enriquez, (5°) L Peltroche, (6°) Mariano Arenas, (7°) A. Espinoza, (8°) Y. Pilares M., (9°) R. Rojas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) N. Valdivia, (4°) D. Prieto, (5°) G Julca, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Quimper, (8°) C. Gastañeta, (9°) Luis Olivares, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Starbucks, (2°) H. Santa Maria, (3°) Arenales, (4°) El Mistiano, (5°) Villa Maria, (6°) Amistad, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Mochita, (9°) Eclipse, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Fortune Racing, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1630)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Konstantino

2° Raudo

3° Young Riders

4° Shopping Ninja

5° Lucas Pizza

6° Maghrum

7° Loco Pegasus

U° Fiscalizador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Konstantino (Eye on Jacob) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 2,008.93
2 Raudo (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 584.00
4 Young Riders (Fletcher) 4a 56 M. Vilcarima J. Salas 233.00
11 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 623.12
1 Lucas Pizza (Empire King) 4a 7 56 A. Delgado V. Espinoza 131.00
3 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 15¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 355.00
9 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 18½ 54 J. Medina J. Arriagada 66.00
7 Fiscalizador (Empire King) 4a Fp 56 J. Medina A. Filipuzzi 135.00
Retiros: (6)Wild Boy, (8)Tayyar, (10)Zubczuk
Tiempo: 1.34.80 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Konstantino (5) S/. 4.50
(2) Raudo
(4) Young Riders
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.50
Place 1 (5) S/. 3.30
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (5-2) S/. 10.20 ( 3,332 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 48.20 ( 2,866 SOLES)
Dupleta (1-5)S/.3.60 DUPLETA H(11,286 SOLES)
Vale Triple (1-1-5)S/.21.00 VALE TRIPLEH(3,912 SOLES)
Favorito: (5)Konstantino

Mandiles: 5, 2, 4, 11, 1, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) A Delgado, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J Medina C, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Arriagada, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Decano, (2°) Bellavista, (3°) Myrna, (4°) Jet Set, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Ehden, (7°) Don Gil II, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Fiesta


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1631)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Rojas P.a. 4:25

1° El Jader

2° Water Fields

3° Clos de los Siete

4° Locomotor

5° Niet Problem

6° Mr. Humberto

7° Jack Bauer

8° Le Tour Billon

U° Cosmopolitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Jader (Thewayyouare) 8a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 701.00
7 Water Fields (Flanders Fields) 5a ¾ cp 50 P. Luna J. Arriagada 438.00
2 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 1 52 J. Enriquez L. Hammond 178.00
5 Locomotor (Pegasus Wind) 5a 58 J. Avila J. Suárez Villarroel 721.00
1 Niet Problem (Tawqeet) 6a 5 56 A. Menéndez H. Diaz 681.00
8 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 55 E. Talaverano N. Valdivia 368.00
3 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 6 54 C. Trujillo C. Traverso II 537.00
4 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 10¾ 48 S. Hernández A Vasquez 204.00
9 Cosmopolitan (Privately Held) 7a 11½ 50 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Jader (6) S/. 12.30
(7) Water Fields
(2) Clos de los Siete
Dividendos
Ganador (6) S/. 12.30
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 9.00
Exacta (6-7) S/. 53.80 ( 3,182 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.982.94( 1,666 SOLES)
Dupleta (5-6) S/. 6.50 DUPLETA I ( 7,403 SOLES)
Vale Triple (1-5-6) S/. 22.40 VALE TRIPLEI ( 2,750 SOLES)
Cuadruple (1-1-5-6) S/. 87.00 CUAD PLACEB (1-1-5-7) S/. 38.20
Favorito: (9)Cosmopolitan

Mandiles: 6, 7, 2, 5, 1, 8, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) P. Luna, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Avila, (5°) A J Menendez, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) S. Hernandez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Diaz, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Traverso II, (8°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Thani, (3°) Los Tintos, (4°) Barbaro, (5°) Ecos del Sur, (6°) Stud Los Manuel´s , (7°) Santa Carolina, (8°) Harem, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Kathie Maybee, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Ignacio de Loyola, (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Pasión, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

10ª (1632)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Cerezo Rosa

2° Flavia Equis

3° Mujer Divina

4° Rubia Fina

5° Lady Fatty

6° Lady Larissa

7° Noche De Ronda

8° Go Nina Go

9° Sinfonia

U° Rachel Green


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 3a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 373.00
11 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 53 M. Arenas A. Filipuzzi 241.00
8 Mujer Divina (Bradock) 3a 55 C. Trujillo J. Salas 2,141.16
3 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 55 E. Talaverano A. Vargas 555.00
9 Lady Fatty (Action This Day) 3a 5 54 R. Rojas G Julca 117.00
1 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 48 S. Hernández L. Hammond 161.00
6 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 52 J. Enriquez A Arredondo 112.00
4 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 52 A. Arias A Vasquez 85.00
2 Sinfonia (Spin Master) 3a 52 A. Espinoza M. Casis 127.00
5 Rachel Green (Street Hero) 3a 10¾ 52 J. Medina A. Filipuzzi 442.00
Retiros: (7)Arena Seven
Tiempo: 1.36.02 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cerezo Rosa (10) S/. 25.80
(11) Flavia Equis
(8) Mujer Divina
Dividendos
Ganador (10) S/. 25.80
Place 1 (10) S/. 12.90
Place 2 (11) S/. 8.10
Exacta (10-11) S/. 91.20 ( 4,564 soles)
Trifecta (10-11-8)S/.1216.40 (2,062 SOLES)
Dupleta (6-10) S/. 96.30 DUPLETA J (10,935 SOLES)
Vale Triple (5-6-10)S/.461.60 VALE TRIPLEJ(3,936 SOLES)
Cuadruple (53,742 SOLES)
Favorito: (8)Mujer Divina

Mandiles: 10, 11, 8, 3, 9, 1, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) R. Rojas, (6°) S. Hernandez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Angelo Arias, (9°) A. Espinoza, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) A. Vargas, (5°) G Julca, (6°) L. Hammond, (7°) A Arredondo, (8°) A Vasquez, (9°) M. Casis, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Aurora, (3°) Myrna, (4°) Papilala, (5°) Koala, (6°) Cheval, (7°) Quaker State, (8°) Continental, (9°) Rancho Fatima, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) C.L. Stud Quaker State, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

11ª (1633)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:25

1° Mr Ballesteros

2° El Infiel

3° Corazon Partio

4° Trinity

5° Bright Sun

6° Faruzo

7° Mafioso

8° Nordico

9° Confundido

10° Sila

U° Gracias Totales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 56 E. Oro L. Chuan 55.00
14 El Infiel (Riyadian) 7a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 560.00
3 Corazon Partio (Spin Master) 6a 3 55 H. Bocanegra M. Aburto 876.00
8 Trinity (Tomcito) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 1,250.00
6 Bright Sun (Go To The Sun) 6a 55 I. Ventocilla H. Mena 72.00
10 Faruzo (Farushenko) 6a 5 55 M. Chuan A Arredondo 1,582.00
4 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 55 S. Yancapallo A Avalos 245.00
1 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 211.00
13 Confundido (Badge of Silver) 5a 55 A. Espinoza J H Suarez B 564.00
10° 9 Sila (Tomcito) 5a 11 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 724.00
11 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 11¾ 55 E. Requejo J H Suarez B 117.00
Retiros: (2)Jane Seymour, (5)Andrei, (7)Sombra Gris
Tiempo: 1.29.55 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mr Ballesteros (12) S/. 252.30
(14) El Infiel
(3) Corazon Partio
Dividendos
Ganador (12) S/. 252.30
Place 1 (12) S/. 67.50
Place 2 (14) S/. 9.60
Exacta (12-14) S/. 1012.00 ( 4,600 SOLES)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.1077.34 ( 1,826 SOLES)
Dupleta (10-12) S/. 1077.80 DUPLETA K ( 14,360 SOLES)
Vale Triple POZO VALE I S/.1622.50 VALE DE ORO ( 19,260 SOLES)
Favorito: (10)Faruzo

Mandiles: 12, 14, 3, 8, 6, 10, 4, 1, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) E Oro, (2°) Mariano Arenas, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I Ventocilla, (6°) Martín Chuan, (7°) S Yancapallo, (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Espinoza, (10°) E Talaverano, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) M. Aburto, (4°) M. Casis, (5°) H. Mena, (6°) A Arredondo, (7°) A Avalos, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Lusitano, (2°) El Arbolito, (3°) Mami Nelly, (4°) La Quebrada, (5°) 117, (6°) El Pinguino, (7°) Señor del Mar, (8°) El Arbolito, (9°) Don Rafael, (10°) Jet Set, (U°) D´ Vania

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras El Centauro


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

12ª (1634)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:50

1° Kotosh

2° Black Russian

3° Depredador

4° Miracle Time

5° Godsbig Winner

6° Five Land

7° Paso Roble

8° Cayetana

9° Guanyin

U° Ebita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kotosh (Magna Graduate) 5a 55 M. Chuan E. Hernandez 521.00
3 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 50 J. Avila E. Pianezzi II. 884.00
12 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 52 A. Menéndez J. Arriagada 1,471.00
4 Miracle Time (Timely Advice) 6a 54 R. Rojas Luis Olivares 348.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 6 55 A. Delgado A. Dioses 442.00
11 Five Land (Man Of Iron) 6a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 751.00
9 Paso Roble (Privately Held) 6a 54 J. Millares J P Enríquez 187.00
5 Cayetana (Yazamaan) 6a 56 H. Bocanegra J. Toutin 739.00
2 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 10¼ 54 I. Quispe A. Dioses 208.00
10 Ebita (Museeb) 6a 13 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 296.00
Retiros: (1)Ares, (7)Raffie's Gold
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kotosh (6) S/. 24.90
(3) Black Russian
(12) Depredador
Dividendos
Ganador (6) S/. 24.90
Place 1 (6) S/. 13.50
Place 2 (3) S/. 7.80
Exacta (6-3) S/. 170.20 ( 4,646 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.4928.86 ( 4,462 SOLES)
Dupleta (12-6) S/. 1415.40 DUPLETON ( 30,780 SOLES)
Vale Triple POZO VALE J S/.2322.24
Favorito: (12)Depredador

Mandiles: 6, 3, 12, 4, 8, 11, 9, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Avila, (3°) A J Menendez, (4°) R. Rojas, (5°) A Delgado, (6°) Juan José Enriquez, (7°) J Millares, (8°) H. Bocanegra, (9°) I. Quispe P., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Arriagada, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Dioses, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Toutin, (9°) A. Dioses, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) Puro Futbol, (3°) Thani, (4°) Doña Lily I, (5°) Trece, (6°) Ju - Ya, (7°) Vancouver, (8°) Fernandita, (9°) Presh Bancroft XIII, (U°) Couet

Criadores: (1°) L. Hammond, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Sun Valley Farm (KY), (U°) Haras La Qallana


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

13ª (1635)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Cherokee Song

2° Eneas

3° Cr Siete

4° Sirtaki

5° Rubirosa

6° Momposina

7° Amatista

8° Egalari

9° Garlin

10° Fisher

11° Tour de Suisse

U° Private Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cherokee Song (Song Cycle) 4a 56 P. Luna W. Principe 1,602.00
10 Eneas (Privately Held) 7a 54 I. Ventocilla H. Mena 686.00
1 Cr Siete (Apprentice) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 3,523.72
2 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 3 54 A. Delgado J Bueno II 124.00
13 Rubirosa (Pegasus Wind) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,565.00
6 Momposina (Privately Held) 5a 55 I. Quispe J. Suárez Villarroel 505.00
9 Amatista (Southdale) 5a 54 C. Ludeña D. Prieto 734.00
12 Egalari (Successful Appeal) 10a 6 56 Y. Pilares L. Fernandini 1,137.00
8 Garlin (Horse Greeley) 6a 8 55 V. Fernandez A Vasquez 516.00
10° 7 Fisher (Timely Advice) 7a 11 53 A. Arias A Vasquez 210.00
11° 4 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 13¾ 54 J. Millares J P Enríquez 156.00
11 Private Company (Privately Held) 5a Rd 54 H. Bocanegra E. Hernandez 58.00
Retiros: (3)Srta Valentina
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cherokee Song (5) S/. 16.20
(10) Eneas
(1) Cr Siete
Dividendos
Ganador (5) S/. 16.20
Place 1 (5) S/. 9.00
Place 2 (10) S/. 11.70
Exacta (5-10) S/. 53.60 ( 15,486 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.5788.80 ( 4,501 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-5) S/. 83.20
Vale Triple POZO VALE DE ORO S/.11,363.40
Cuadruple (10-12-6-5) S/. 32000.00 CUAD PLACE C (10-12-6-10) S/. 8000.00
Favorito: (5)Cherokee Song

Mandiles: 5, 10, 1, 2, 13, 6, 9, 12, 8, 7, 4, 11

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) I Ventocilla, (3°) R. Rojas, (4°) A Delgado, (5°) Martín Chuan, (6°) I. Quispe P., (7°) C. Ludeña, (8°) Y. Pilares M., (9°) Victor Fernandez V., (10°) Angelo Arias, (11°) J Millares, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) H. Mena, (3°) Luis Olivares, (4°) J Bueno II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) L. Fernandini, (9°) A Vasquez, (10°) A Vasquez, (11°) J P Enríquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Bertha Matilde, (2°) Romisa, (3°) El Herraje, (4°) Gabriella, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) Ocala, (8°) Pancho Fierro, (9°) Of - Up, (10°) Marmaon, (11°) La Martina, (U°) Don Yiyo

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Teneri, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo