Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Pichonaister

2° Ciakar

3° Scad

4° Inedito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pichonaister (Stay Thirsty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 559.00
6 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 447.00
3 Scad (Scat Daddy) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,217.00
5 Inedito (Unbridels King) 3a 26 56 J. Carrasco M. Aburto 78.00
Retiros: (1)Silvestre, (2)Manolito., (7)El Tordo
Tiempo: 1.40.41 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pichonaister (4) S/. 9.00
(6) Ciakar
(3) Scad
Dividendos
Ganador (4) S/. 9.00
Exacta (4-6) S/. 12.20 ( 1,690 soles)
Dupleta ( 12,606 SOLES)
Vale Triple ( 8,382 SOLES)
Favorito: (3)Scad

Mandiles: 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) M. Aburto

Studs: (1°) Pichonaister, (2°) Soribel, (3°) Harem, (4°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Pimbol


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1701)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 2:25

1° Riyadian Prince

2° Shopping Ninja

3° Regalada

4° Muralla

5° Young Riders

6° Paris Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Riyadian Prince (Museeb) 4a 56 A. Arias L. Chuan 943.00
3 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 457.00
7 Regalada (Privately Held) 4a 5 54 C. Ludeña L. Fernandini 61.00
4 Muralla (Yazamaan) 4a 50 S. Hernández A Vasquez 134.00
5 Young Riders (Fletcher) 4a 56 M. Vilcarima J. Salas 919.00
1 Paris Girl (Yazamaan) 4a 50 L. Taboada L. Chuan 67.00
Retiros: (6)Sacramento, (8)Dandy
Tiempo: 2.01.51 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Riyadian Prince (2) S/. 6.00
(3) Shopping Ninja
(7) Regalada
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.00
Place 1 (2) S/. 3.30
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta (2-3) S/. 7.00 ( 1,852 SOLES)
Trifecta (2-3-7) S/. 90.00 ( 1,374 SOLES)
Dupleta (4-2) S/. 6.20 DUPLETAA ( 7,251 SOLES)
Vale Triple V( 3,254 SOLES)
Cuadruple ( 18,340 SOLES)
Favorito: (7)Regalada

Mandiles: 2, 3, 7, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Ludeña, (4°) S. Hernandez, (5°) M. Vilcarima, (6°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Fernandini, (4°) A Vasquez, (5°) J. Salas, (6°) L. Chuan

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Jet Set, (3°) H. Canto Rodado, (4°) Unicornio, (5°) Myrna, (6°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1702)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Ai

2° Mariana Victtoria

3° Tan Linda

4° Mi Thali

5° Farrow

6° Mad World

U° Mary Pooh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ai (Bradock) 4a 50 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 528.00
4 Mariana Victtoria (Timely Advice) 4a 50 L. Taboada A. Vargas 697.00
1 Tan Linda (Action This Day) 4a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 197.00
6 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez J. Arriagada 1,056.00
2 Farrow (Forestry) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 141.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 51.00
7 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 40.00
Retiros: (3)Fanfarria
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ai (8) S/. 11.10
(4) Mariana Victtoria
(1) Tan Linda
Dividendos
Ganador (8) S/. 11.10
Place 1 (4) S/. 5.70
Place 2 (8) S/. 8.40
Exacta (8-4) S/. 24.00 ( 2,008 SOLES)
Trifecta (8-4-1) S/. 82.00 ( 834 SOLES)
Dupleta (2-8) S/. 8.20 DUPLETAC ( 6,609 SOLES)
Vale Triple (4-2-8) S/. 56.80 VALE TRIPLEC ( 4,688 SOLES)
Favorito: (6)Mi Thali

Mandiles: 8, 4, 1, 6, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) L Taboada, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) M. Vilcarima, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Vargas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Clan R, (2°) Pedro Solari, (3°) Amistad, (4°) Thani, (5°) Manning, (6°) Los Titos, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Jose Simon Jamis, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras El Centauro


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1703)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 3:20

1° Top This Day

2° Chamuyero

3° Big Mike

4° Gran Mollendino

5° Instagram

6° Tondero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Top This Day (Action This Day) 3a 56 M. Vilcarima G. Cueva 742.00
8 Chamuyero (Yazamaan) 3a ½ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,357.40
2 Big Mike (Singe The Turf) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 130.00
4 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 6 54 F. Villa Luis Olivares 238.00
7 Instagram (Eye on Jacob) 3a 56 M. Arenas C. Traverso II 152.00
6 Tondero (Spin Master) 3a Fp 56 H. Bocanegra J. Toutin 58.00
Retiros: (1)Kusama, (3)Pietro
Tiempo: 1.54.82 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Top This Day (5) S/. 7.80
(8) Chamuyero
(2) Big Mike
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.80
Place 1 (5) S/. 3.30
Place 2 (8) S/. 3.30
Exacta (5-8) S/. 10.40 ( 2,788 soles)
Trifecta (5-8-2) S/. 23.00 ( 2,730 soles)
Dupleta (8-5) S/. 14.90 DUPLETA D ( 8,154 SOLES)
Vale Triple (2-8-5) S/. 66.20 VALE TRIPLED ( 4,738 SOLES)
Favorito: (8)Chamuyero

Mandiles: 5, 8, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) F Villa, (5°) Mariano Arenas, (6°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Toutin

Studs: (1°) Aitana, (2°) Manning, (3°) El Primo, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Decano, (6°) The Six

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Hamide Stable


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1704)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:45

1° La Chifli

2° Lady Fatty

3° She's Hot

4° Hussonita

5° Laureana

6° Sunday Chance

U° Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Chifli (Timely Advice) 3a 52 J. Enriquez J P Enríquez 1,007.00
4 Lady Fatty (Action This Day) 3a 52 F. Salazar G Julca 297.00
7 She's Hot (Lido Palace) 3a 3 48 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 1,472.60
3 Hussonita (Meal Penalty) 3a 55 E. Leon D. Prieto 523.00
1 Laureana (Pegasus Wind) 3a 52 A. Arias L. Chuan 112.00
5 Sunday Chance (Domingo) 3a 52 M. Silva L. Fernandini 133.00
8 Fina (Minister's Joy) 3a 12¾ 53 M. Arenas B Morales 75.00
Retiros: (2)Dixie Joy
Tiempo: 0.55.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Chifli (6) S/. 7.80
(4) Lady Fatty
(7) She's Hot
Dividendos
Ganador (6) S/. 7.80
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 7.50
Exacta (6-4) S/. 25.00 ( 3,012 soles)
Trifecta (6-4-7) S/. 88.20 ( 2,094 SOLES)
Dupleta (5-6) S/. 11.60 DUPLETA E ( 9,438 SOLES)
Vale Triple (8-5-6) S/. 89.20 VALE TRIPLEE ( 6,554 SOLES)
Cuadruple (2-8-5-6) S/. 146.60 CUAD PLACEA (2-8-5-4) S/. 113.00
Favorito: (6)La Chifli

Mandiles: 6, 4, 7, 3, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Fernando Salazar, (3°) S. Hernandez, (4°) N. León, (5°) Angelo Arias, (6°) M.Silva, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) G Julca, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Prieto, (5°) L. Chuan, (6°) L. Fernandini, (U°) B Morales

Studs: (1°) La Martina, (2°) Koala, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Mendoza, (5°) H. Santa Maria, (6°) Carmen Fabiola, (U°) Nicolich

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1705)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Asfaloth

2° Locomotor

3° Clos de los Siete

4° Inbox

5° Cuchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Asfaloth (Riviera Cocktail) 5a 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,556.10
6 Locomotor (Pegasus Wind) 5a 57 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 563.00
1 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 57 E. Tolentino L. Hammond 142.00
3 Inbox (Eye on Jacob) 4a 56.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 563.00
2 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 11½ 57 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 258.00
Retiros: (5)Enok
Tiempo: 1.30.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Asfaloth (4) S/. 4.20
(6) Locomotor
(1) Clos de los Siete
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 3.30
Place 2 (6) S/. 4.50
Exacta (4-6) S/. 8.40 ( 2,574 soles)
Trifecta (4-6-1) S/. 39.00 ( 1,918 soles)
Dupleta (6-4) S/. 4.00 DUPLETA F ( 7,934 SOLES)
Vale Triple (5-6-4) S/. 31.40 VALE TRIPLEF ( 4,084 SOLES)
Favorito: (4)Asfaloth

Mandiles: 4, 6, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Tolentino, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Barbaro, (3°) Los Tintos, (4°) Los Eucaliptos, (5°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Hamide Stable


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1706)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:40

1° Acantilado

2° Elegante Papirusa

3° Timeo

4° Insensato Corazon

5° Scat Danny

6° Inkanto

7° Reny Star

8° Costantan

9° Filho

10° Acker

11° Street Island

U° Cashmere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Acantilado (Awesome Twist) 7a 53 L. Taboada A Arredondo 821.25
3 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a ½ cp 50 S. Hernández L. Quimper 242.00
5 Timeo (Timely Advice) 6a ¾ cp 52 P. Luna E. Hernandez 1,226.00
7 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a 1 53 E. Requejo C. Traverso II 284.00
1 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 50 D. Timana C. Traverso II 311.00
8 Inkanto (Philosophy) 9a 51 M. Silva L. Fernandini 799.00
9 Reny Star (Brancusi) 5a 50 J. Millares Luis Olivares 542.00
4 Costantan (Admiral's Cruise) 8a 51 A. Arias D. Valdivia 335.00
6 Filho (Timely Advice) 7a 8 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 595.00
10° 12 Acker (Eye on Jacob) 4a 11¾ 55 M. Arenas C. Traverso II 124.00
11° 2 Street Island (Street Boss) 4a 19¾ 57 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 18.00
10 Cashmere (Akarem) 5a Fp 50 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.47.44 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Acantilado (11) S/. 14.40
(3) Elegante Papirusa
(5) Timeo
Dividendos
Ganador (11) S/. 14.40
Place 1 (11) S/. 12.00
Place 2 (3) S/. 21.30
Exacta (11-3) S/. 120.80 ( 3,844 SOLES)
Trifecta (11-3-5) S/. 183.40 ( 1,244 SOLES)
Dupleta (4-11) S/. 6.80 DUPLETA G ( 11,836 SOLES)
Vale Triple (6-4-11) S/. 35.00 VALE TRIPLEG ( 4.944 SOLES)
Cuadruple ( 61,436 SOLES)
Favorito: (5)Timeo

Mandiles: 11, 3, 5, 7, 1, 8, 9, 4, 6, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) S. Hernandez, (3°) P. Luna, (4°) E Requejo, (5°) D Timana, (6°) M.Silva, (7°) J Millares, (8°) Angelo Arias, (9°) E Tolentino, (10°) Mariano Arenas, (11°) M. Vilcarima, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Quimper, (3°) E. Hernandez, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Fernandini, (7°) Luis Olivares, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Traverso II, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Marcial, (3°) Los Andes, (4°) B Y B, (5°) Omnilife, (6°) Esmeli, (7°) Kirsh, (8°) La Pureza, (9°) Jet Set, (10°) Mak, (11°) Los Mucas - Ju Ya, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Barlovento, (11°) Melissa Weeb, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1707)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:10

1° Avantasia

2° Aplaudida

3° El Infiel

4° Honolua Bay

5° Sampietri

6° Medalla de Hierro

7° Strong Temper

9° Sombra Gris

U° Corazon Partio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Avantasia (Pegasus Wind) 4a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 374.40
11 Aplaudida (Apprentice) 7a 1 52 S. Hernández D. Valdivia 1,128.00
2 El Infiel (Riyadian) 7a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,278.80
3 Honolua Bay (Man Of Iron) 4a 56 L. Peltroche G Julca 582.00
5 Sampietri (Akarem) 5a 55 M. Chuan R. Salas 2,263.80
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 55 A. Delgado G Alquinta 394.00
1 Strong Temper (Sharp Humor) 7a 54 V. Fernandez C. Moncada 407.00
9 Sombra Gris (Unbridels King) 4a 13½ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 41.00
6 Corazon Partio (Spin Master) 6a 54 H. Bocanegra M. Aburto 445.38
Retiros: (8)Cuevita, (10)Jet Flash
Tiempo: 1.36.57 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Avantasia (4) S/. 40.80
(11) Aplaudida
(2) El Infiel
Dividendos
Ganador (4) S/. 40.80
Place 1 (4) S/. 18.30
Place 2 (11) S/. 11.70
Exacta (4-11) S/. 307.20 ( 4,190 SOLES)
Trifecta (4-11-2) S/. 1188.20 ( 2,014 SOLES)
Dupleta (11-4) S/. 170.10 DUPLETA H ( 12,958 SOLES)
Vale Triple (4-11-4) S/. 481.80 VALE DE ORO ( 17,180 SOLES)
Favorito: (11)Aplaudida

Mandiles: 4, 11, 2, 3, 5, 7, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) S. Hernandez, (3°) C. Trujillo C., (4°) L Peltroche, (5°) Martín Chuan, (6°) A Delgado, (7°) Victor Fernandez V., (9°) M. Vilcarima, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) D. Valdivia, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G Julca, (5°) R. Salas, (6°) G Alquinta, (7°) C. Moncada, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Aurora, (2°) La Pureza, (3°) El Arbolito, (4°) Villa Maria, (5°) Don Saar, (6°) La Tana, (7°) Maria Del Pilar, (9°) El 58, (U°) Mami Nelly

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Springland Farm (KY), (9°) Haras El Rincón, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(1708)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:35

1° Faruzo

2° Kim Catral

3° Virtual

4° Lady Dakar

5° Godsprecious

6° Mafioso

7° Heisenberg

8° Puccini

9° Confundido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Faruzo (Farushenko) 6a 56 S. Hernández A Arredondo 1,051.00
9 Kim Catral (Akarem) 6a 50 P. Luna W. Principe 219.00
7 Virtual (Privately Held) 6a 55 M. Silva Alfonso Arias Rodriguez 1,174.00
4 Lady Dakar (Akarem) 5a 5 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 137.00
13 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 E. Tolentino A. Dioses 1,247.84
3 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 55 L. Taboada A Avalos 347.00
12 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 57 J. Medina J. L. Salas 234.00
8 Puccini (Haendel) 4a 57 L. Peltroche G Julca 244.00
11 Confundido (Badge of Silver) 5a 13¾ 58 F. Villa J H Suarez B 995.00
Retiros: (1)Realeza, (5)Lady Malibu, (6)Rojo Pasion, (10)De Bao
Tiempo: 1.36.45 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Faruzo (2) S/. 11.70
(9) Kim Catral
(7) Virtual
Dividendos
Ganador (2) S/. 11.70
Place 1 (2) S/. 6.30
Place 2 (9) S/. 10.80
Exacta (2-9) S/. 94.20 ( 4,284 soles)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1340.48 ( 2,272 SOLES)
Dupleta (4-2) S/. 60.40 DUPLETON ( 34,138 SOLES)
Vale Triple (11-4-2) S/. 1458.40
Favorito: (2)Faruzo

Mandiles: 2, 9, 7, 4, 13, 3, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) P. Luna, (3°) M.Silva, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) L Taboada, (7°) J Medina C, (8°) L Peltroche, (9°) F Villa

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) W. Principe, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Dioses, (6°) A Avalos, (7°) J. L. Salas, (8°) G Julca, (9°) J H Suarez B

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) El Pebete, (3°) Marfil, (4°) Polonia, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Señor del Mar, (7°) Ramisa, (8°) Villa Maria, (9°) Don Rafael

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) San Isidro, (9°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Noviembre del 2018

10ª (1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Jet Boy

2° Aura Gitana

3° Guanyin

4° Moore's Vision

5° Yazmina

6° Ebita

7° Godschamp

8° Ahora Vengo Yo

9° Warrio

10° Metallica

U° Planetario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jet Boy (Jet Black) 5a 53 P. Luna J. A. Salas 1,667.00
7 Aura Gitana (Janfranco) 8a ½ pz 54 C. Trujillo A. Vargas 2,740.00
2 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 56 E. Tolentino A. Dioses 320.00
8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 55 E. Oro L. Quimper 152.00
3 Yazmina (Apprentice) 8a 56 J. Vargas A. Vargas 1,287.00
11 Ebita (Museeb) 6a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 266.00
6 Godschamp (Philosophy) 6a 9 53 Y. Pilares A. Dioses 123.00
4 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 53 A. Arias A Vasquez 427.00
1 Warrio (Apprentice) 10a 10½ 53 A. Delgado G Alquinta 329.00
10° 9 Metallica (Southdale) 5a 11¾ 49 S. Hernández L. Quimper 223.00
5 Planetario (Platanal) 8a Fp 54 M. Vilcarima C Zevallos 2,215.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jet Boy (10) S/. 12.90
(7) Aura Gitana
(2) Guanyin
Dividendos
Ganador (10) S/. 12.90
Place 1 (10) S/. 6.30
Place 2 (7) S/. 5.70
Exacta (10-7) S/. 24.40 ( 13,746 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (10-7-2-8-3) S/.7047.30 ( 9,781 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-10) S/. 33.60
Vale Triple VALE DE ORO (4-2-10) S/. 2027.20
Cuadruple (11-4-2-10) S/.4500.40 CUAD ´PLACEB (11-4-2-7) S/.473.60
Favorito: (10)Jet Boy

Mandiles: 10, 7, 2, 8, 3, 11, 6, 4, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) E Oro, (5°) Jair Vargas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Y. Pilares M., (8°) Angelo Arias, (9°) A Delgado, (10°) S. Hernandez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. A. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) A. Dioses, (4°) L. Quimper, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Dioses, (8°) A Vasquez, (9°) G Alquinta, (10°) L. Quimper, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) El Cobre, (2°) Millennium, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Ronald, (5°) Millennium, (6°) Couet, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Junior, (9°) La Tana, (10°) Chacarilla Del Estanque, (U°) J K R

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Sun Valley Farm (KY), (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Pacayal