Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Emocionado

2° Fuego Salvaje

3° Majes

4° Racing Moon

5° Queen Jojana

6° Florcita

7° Mas que Buena

U° Maldita Primavera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Emocionado (Museeb) 5a 59 S. Hernández A. Filipuzzi 927.00
6 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 450.00
4 Majes (Riviera Cocktail) 5a 60 C. Trujillo D. Valdivia 774.00
1 Racing Moon (Malibu Moon) 5a 58 R. Rojas Luis Olivares 644.00
8 Queen Jojana (Song Cycle) 4a 56 J. Medina C. Moncada 144.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 52 J. Enriquez W. Principe 75.00
2 Mas que Buena (Pegasus Wind) 6a 50 N. Gavidia A Vasquez 89.00
5 Maldita Primavera (Sky Mesa) 5a 13½ 60 M. Chuan D. Prieto
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.26 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Emocionado (7) S/. 8.10
(6) Fuego Salvaje
(4) Majes
Dividendos
Ganador (7) S/. 8.10
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (6) S/. 8.70
Exacta (7-6) S/. 24.20 ( 2,752 soles)
Trifecta (7-6-4) S/. 111.60 ( 2,460 soles)
Dupleta ( 17,725 SOLES)
Vale Triple ( 11,770 SOLES)
Favorito: (5)Maldita Primavera

Mandiles: 7, 6, 4, 1, 8, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) A J Menendez, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) J Medina C, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) N. Gavidia, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Moncada, (6°) W. Principe, (7°) A Vasquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Aurora, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Karolus, (4°) H. Recoveco, (5°) Hardy Cross, (6°) Los Juanes, (7°) Santa Marina, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) U.s.a.


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1737)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 2:25

1° Dezin Bay

2° Fu Shen

3° Curti Van

4° Yasaret

5° El Pesquisa

6° Impetuoso

7° Catacaos

8° Inedito

9° Gran Matteo

U° Silver Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dezin Bay (Museeb) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 722.00
5 Fu Shen (Temple City) 3a 2 54 J. Reyes A Vasquez 326.00
10 Curti Van (Van Nistelrooy) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 108.00
1 Yasaret (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 165.00
2 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 3 56 R. Rojas Luis Olivares 755.00
7 Impetuoso (Gautier) 3a 5 56 A. Arias L. Chuan 957.00
6 Catacaos (Man Of Iron) 3a 56 A. Espinoza D. Prieto 548.20
8 Inedito (Unbridels King) 3a 56 J. Carrasco M. Aburto 95.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 17 56 J. Mauricio L. Fernandini 149.00
9 Silver Fire (Fire On Ice) 3a 22 53 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dezin Bay (4) S/. 11.70
(5) Fu Shen
(10) Curti Van
Dividendos
Ganador (4) S/. 11.70
Place 1 (4) S/. 8.70
Place 2 (5) S/. 10.50
Exacta (4-5) S/. 46.60 ( 2,692 SOLES)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.883.82 ( 1,498 SOLES)
Dupleta (7-4) S/.15.50 DUPLETA B ( 8.652 SOLES)
Vale Triple ( 3,546 SOLES)
Cuadruple ( 22,612 SOLES)
Favorito: (9)Silver Fire

Mandiles: 4, 5, 10, 1, 2, 7, 6, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) Angelo Arias, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan Carrasco A., (9°) J. Mauricio, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) L. Chuan, (7°) D. Prieto, (8°) M. Aburto, (9°) L. Fernandini, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Chion Kong, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Soribel, (5°) El Herraje, (6°) H. Santa Maria, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Pimbol, (9°) Esmeli, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Pinagro S.a., (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Pimbol, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1738)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Farnesina

2° Flanders Sea

3° Simetria

4° Queen Oashley

5° Angustias

6° Linda Amistad

7° Megancita

8° Jackie

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Farnesina (Man Of Iron) 3a 54 M. Chuan A Pedraglio 1,720.10
8 Flanders Sea (Flanders Fields) 3a 54 J. Carpio D. Prieto 74.00
4 Simetria (Singe The Turf) 3a 9 54 C. Ludeña C. Gastañeta 241.00
6 Queen Oashley (Gautier) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 125.00
5 Angustias (Southdale) 3a 54 P. Luna W. Principe 68.00
3 Linda Amistad (Tomcito) 3a 12 54 V. Fernandez M. Casis 229.00
9 Megancita (Minister's Joy) 3a 12¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 93.00
10 Jackie (Unbridels King) 3a 14¼ 50 A. Menéndez A.Morales 43.00
2 Lucuma Linda (Museeb) 3a 18¼ 54 A. Arias L. Chuan 72.00
Retiros: (1)Flor Del Misti
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Farnesina (7) S/. 3.30
(8) Flanders Sea
(4) Simetria
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.30
Place 1 (7) S/. 3.30
Place 2 (8) S/. 6.00
Exacta (7-8) S/. 16.60 ( 3,274 SOLES)
Trifecta (7-8-4) S/. 40.20 ( 1,776 SOLES)
Dupleta (4-7) S/. 4.30 DUPLETA C ( 9,414 SOLES)
Vale Triple (7-4-7) S/. 29.60 VALE TRIPLEC ( 6,408 SOLES)
Favorito: (7)Farnesina

Mandiles: 7, 8, 4, 6, 5, 3, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Jaime Carpio, (3°) C. Ludeña, (4°) J. Reyes M., (5°) P. Luna, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) A J Menendez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) D. Prieto, (3°) C. Gastañeta, (4°) A Vasquez, (5°) W. Principe, (6°) M. Casis, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Forza Azurra, (3°) Estreno, (4°) El Potro, (5°) Zootecnia, (6°) Amistad, (7°) Polo Norte, (8°) Pentagrama, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1739)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:20

1° Loyalty

2° Mari Flash

3° Sampietri

4° Aplaudida

5° Pirquino

6° Maestro Shifu

7° Donizetti

8° Teutonica

9° Teatro Clasico

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Loyalty (Privately Held) 7a 53 R. Ramos P. Salcedo 899.00
3 Mari Flash (Brancusi) 4a ¾ cp 53 J. Reyes J H Suarez B 313.00
2 Sampietri (Akarem) 5a 53 C. Ludeña R. Salas 211.00
7 Aplaudida (Apprentice) 7a 53 S. Hernández D. Valdivia 838.00
9 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 571.10
1 Maestro Shifu (Action This Day) 4a 6 54 R. Rojas Luis Olivares 595.00
4 Donizetti (Lido Palace) 6a 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 100.00
5 Teutonica (Tibetano) 6a 55 V. Fernandez C. Moncada 199.00
6 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 10½ 54 J. Medina C. Moncada 81.00
8 Andrei (Pegasus Wind) 4a 13¼ 54 Y. Pilares E Pianez. B 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Loyalty (10) S/. 9.60
(3) Mari Flash
(2) Sampietri
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.60
Place 1 (10) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 14.40
Exacta (10-3) S/. 108.60 ( 2,964 SOLES)
Trifecta (10-3-2) S/. 558.60 ( 1,894 SOLES)
Dupleta (7-10) S/. 4.70 DUPLETA D ( 8,833 SOLES)
Vale Triple (4-7-10) S/. 27.80 VALE TRIPLED( 3,364 SOLES)
Favorito: (6)Teatro Clasico

Mandiles: 10, 3, 2, 7, 9, 1, 4, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J. Reyes M., (3°) C. Ludeña, (4°) S. Hernandez, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (7°) J. Avila, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J. Medina, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J H Suarez B, (3°) R. Salas, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Moncada, (9°) C. Moncada, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) Stangas, (3°) Don Saar, (4°) La Pureza, (5°) La Pampa, (6°) El Herraje, (7°) La Pampa, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Hardy Cross, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1740)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:45

1° Sociedad Anonima

2° Sugar Baby

3° Ibiza

4° Salserina

5° Ave Flamenca

6° Filigrana

7° Yacochuya

8° Shakira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 54 C. Ludeña D. Prieto 1,567.00
2 Sugar Baby (Singe The Turf) 4a ¼ 54 J. Enriquez V. Espinoza 322.00
1 Ibiza (Privately Held) 4a 54 J. Enriquez E. Hernandez 1,160.20
8 Salserina (Go To The Sun) 4a 3 54 I. Quispe A Vasquez 596.00
3 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 54 V. Fernandez D. Prieto 768.00
7 Filigrana (Forestry) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 717.00
9 Yacochuya (Yazamaan) 4a 50 J. Avila L. Hammond 256.00
5 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 8 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 151.00
Retiros: (4)Mar Y Luna
Tiempo: 1.59.59 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sociedad Anonima (6) S/. 7.80
(2) Sugar Baby
(1) Ibiza
Dividendos
Ganador (6) S/. 7.80
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 12.30
Exacta (6-2) S/. 54.40 ( 4,046 soles)
Trifecta (6-2-1) S/. 216.80 ( 2,206 SOLES)
Dupleta (10-6) S/. 6.20 DUPLETA E ( 10,541 SOLES)
Vale Triple (7-10-6) S/. 12.80 VALE TRIPLEE ( 4,954 SOLES)
Cuadruple (4-7-10-6) S/. 50.00 CUAD PLACE A (4-7-10-2) S/. 130.00
Favorito: (1)Ibiza

Mandiles: 6, 2, 1, 8, 3, 7, 9, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan José Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) Victor Fernandez V., (6°) Martín Chuan, (7°) J. Avila, (8°) A J Menendez

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) V. Espinoza, (3°) E. Hernandez, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Hammond, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) El Tri, (3°) A.M.P., (4°) Unicornio, (5°) El Castillo, (6°) El Catorce, (7°) Los Tintos, (8°) Manning

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1741)

Clásico (Cl)
Pr. "Policia Nacional del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 4:10

1° My Way

2° Kempes

3° Amir Beirut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Way (Land Of The Giants) 5a 59 M. Arenas C. Gastañeta 840.00
4 Kempes (Akarem) 5a 59 C. Ludeña D. Prieto 891.00
3 Amir Beirut (Modigliani) 8a 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,050.20
Retiros: (2)Donjuan
Tiempo: 0.56.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Way (1) S/. 7.20
(4) Kempes
(3) Amir Beirut
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.20
Exacta (1-4) S/. 6.40 ( 952 SOLES)
Dupleta (6-1) S/. 7.70 DUPLETA F ( 7,668 SOLES)
Vale Triple (10-6-1) S/. 36.00 VALE TRIPLEF ( 3,620 SOLES)
Favorito: (3)Amir Beirut

Mandiles: 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Padania, (2°) Tauro, (3°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:40

1° La Tongolele

2° Frantiska

3° Selva Alegre

4° Anfield

5° La Potra

6° Melosa

7° Prestancia

8° Dra. Irina

9° Ojos Moros

U° Chiquichiquibumbum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 482.00
12 Frantiska (Interoceanico) 3a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,200.30
2 Selva Alegre (Cristiano) 3a 51 S. Hernández Luis Olivares 110.00
1 Anfield (Fire On Ice) 3a 50 A. Menéndez A. Vargas 173.00
8 La Potra (Yazamaan) 3a 54 A. Espinoza D. Prieto 564.00
11 Melosa (Yazamaan) 3a 8 54 C. Ludeña Luis Olivares 479.00
3 Prestancia (Eye on Jacob) 3a 54 M. Arenas S. Arias 176.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 12½ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,203.00
7 Ojos Moros (Eye on Jacob) 3a 19½ 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 116.00
10 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 20 54 I. Quispe M. Casis 117.00
Retiros: (4)Mia Bonita, (9)Fire Cristal
Tiempo: 1.37.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Tongolele (6) S/. 25.80
(12) Frantiska
(2) Selva Alegre
Dividendos
Ganador (6) S/. 25.80
Place 1 (6) S/. 7.80
Place 2 (12) S/. 5.10
Exacta (6-12) S/. 41.00 ( 4,244 soles)
Trifecta (6-12-2) S/. 593.40 ( 2,012 soles)
Dupleta (1-6) S/. 18.50 DUPLETA G ( 10,588 SOLES)
Vale Triple (6-1-6) S/. 104.20 VALE TRIPLEG ( 4,176 SOLES)
Cuadruple ( 59,826 SOLES)
Favorito: (5)Dra. Irina

Mandiles: 6, 12, 2, 1, 8, 11, 3, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) S. Hernandez, (4°) A J Menendez, (5°) A. Espinoza, (6°) C. Ludeña, (7°) Mariano Arenas, (8°) C. Trujillo C., (9°) Erick Arevalo A., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Vargas, (5°) D. Prieto, (6°) Luis Olivares, (7°) S. Arias, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Tri, (2°) Jet Set, (3°) Arriba Arequipa, (4°) The New Players, (5°) Agustin Gabriel, (6°) H. Recoveco, (7°) Quaker State, (8°) El Tambo, (9°) Piromix, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras La Bebucha, (9°) Piromix, (U°) C. L. San Isidro


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:10

1° Huracan Lolo

2° Paso Roble

3° Mama Ida

4° Royal Wonder

5° Chester Queen

6° Kotosh

7° Corazon Partio

8° Godsprecious

9° Medalla de Hierro

10° Astoria

U° Easy Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 53 A. Menéndez M. Casis 1,452.00
11 Paso Roble (Privately Held) 6a ¾ cp 50 J. Millares J P Enríquez 127.00
1 Mama Ida (Tomcito) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,045.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 10a 2 58 C. Ludeña J. Salas 1,058.00
7 Chester Queen (Birdstone) 5a 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 613.00
10 Kotosh (Magna Graduate) 5a 55 V. Fernandez E. Hernandez 285.00
8 Corazon Partio (Spin Master) 6a 6 56 H. Bocanegra M. Aburto 468.00
3 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 50 A. Bendezu A. Dioses 246.00
4 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 7 57 Y. Pilares G Alquinta 140.00
10° 5 Astoria (Man Of Iron) 5a 56 A. Arias G Julca 115.00
2 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 13½ 48 S. Yancapallo D. Prieto 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Huracan Lolo (6) S/. 8.40
(11) Paso Roble
(1) Mama Ida
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.40
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 21.00
Exacta (6-11) S/. 169.40 ( 4,110 soles)
Trifecta (6-11-1)S/.1,132.80 (1,920 SOLES)
Dupleta (6-6) S/. 25.60 DUPLETA H( 13,885 SOLES)
Vale Triple (1-6-6) S/. 164.20 VALE DE ORO ( 17,272 SOLES)
Favorito: (6)Huracan Lolo

Mandiles: 6, 11, 1, 9, 7, 10, 8, 3, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J Millares, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Ludeña, (5°) J. Avila, (6°) Victor Fernandez V., (7°) H. Bocanegra, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) Y. Pilares M., (10°) Angelo Arias, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) M. Aburto, (8°) A. Dioses, (9°) G Alquinta, (10°) G Julca, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Vancouver, (3°) Jet Set, (4°) Unicornio, (5°) Couet, (6°) Santa Rosa, (7°) Mami Nelly, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) La Tana, (10°) Benjamin Luis, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Madrugada, (5°) Teneri, (6°) L. Hammond, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1744)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:35

1° Lya

2° Lady Dakar

3° The Lynx

4° Zahna

5° Metallica

6° Sinfonica

7° Birdie

8° Seaige

9° De Bao

10° Fabuloso

U° Alessandra Ximena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lya (High Pitched) 8a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,162.80
9 Lady Dakar (Akarem) 5a 55 J. Enriquez J Bueno II 690.00
13 The Lynx (The Leopard) 9a 53 E. Requejo A. Vargas 1,092.30
2 Zahna (Yazamaan) 5a 6 52 A. Bendezu J. Arriagada 126.00
6 Metallica (Southdale) 5a 7 51 S. Hernández L. Quimper 372.00
4 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 9 54 Y. Pilares C. Gastañeta 369.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 10¾ 50 M. Silva J. L. Salas 145.00
11 Seaige (Privately Held) 5a 12½ 52 D. Timana C. Moncada 296.00
1 De Bao (Brancusi) 5a 13 52 R. Ramos C Zevallos 21.00
10° 10 Fabuloso (Museeb) 5a 14¾ 52 J. Mauricio L. Fernandini 18.00
5 Alessandra Ximena (Twisting Road) 5a 17 52 H. Bocanegra A. Polo Santos 39.00
Retiros: (3)Kuelap, (7)Yazagirl
Tiempo: 0.56.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lya GANA (12) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 5.10
(9) Lady Dakar
(13) The Lynx
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 5.10
Exacta EXAC (12-9) S/. 16.00 ( 4,948 soles)
Cuatrifecta CUAT (12-9-13-2) S/. 457.40 ( 3,102 soles)
Dupleta DUPLH (6-12) S/. 5.40 DUPLETON (27,590 SOLES)
Vale Triple VALEG (6-6-12) S/. 117.20
Favorito: (13)The Lynx

Mandiles: 12, 9, 13, 2, 6, 4, 8, 11, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) S. Hernandez, (6°) Y. Pilares M., (7°) M Silva, (8°) D Timana, (9°) R. Ramos, (10°) J. Mauricio, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) A. Vargas, (4°) J. Arriagada, (5°) L. Quimper, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. L. Salas, (8°) C. Moncada, (9°) C Zevallos, (10°) L. Fernandini, (U°) A. Polo Santos

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Panthers, (3°) Pleno 5, (4°) Peluju, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Haras Chillon, (7°) Ramisa, (8°) Miss Emilita, (9°) C S M, (10°) Don Jose Luis, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras El Catorce, (3°) Inversiones El Catorce S. A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Fiesta


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

10ª (1745)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Brother Wolf

2° Cayetana

3° Simply the Best

4° Spanish Eyes

5° Dragon Magico

6° Parsifal

7° Cisalpina

8° El Crack

9° Rosa Victoria

10° Lili Marleen

11° King Francis

U° El Cenizo Nunes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Brother Wolf (Southdale) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 3,301.75
7 Cayetana (Yazamaan) 6a 56 H. Bocanegra J. Toutin 836.00
11 Simply the Best (Southdale) 5a 53 J. Enriquez D. Prieto 163.00
4 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 6 56 A. Espinoza J H Suarez B 730.00
14 Dragon Magico (Museeb) 6a 52 A. Arias J Bueno II 364.00
1 Parsifal (Freud) 11a 54 E. Oro L. Quimper 202.70
5 Cisalpina (Lido Palace) 6a 54 S. Yancapallo A Arredondo 424.00
2 El Crack (Unbridels King) 5a 9 52 I. Ventocilla A. Dioses 506.70
6 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 56 J. Carrasco L. Chuan 336.70
10° 9 Lili Marleen (Apprentice) 5a 13¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 63.00
11° 10 King Francis (Unbridels King) 5a 14¼ 51 M. Silva M. Casis 94.00
8 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 16 50 A. Menéndez M. Casis 134.00
Retiros: (3)Mr. Giovanni, (13)Quality Prince
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Brother Wolf (12) S/. 4.80
(7) Cayetana
(11) Simply the Best
Dividendos
Ganador (12) S/. 4.80
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (12-7) S/. 15.20 ( 12,670 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.4,733.44 ( 4,581 SOLES)
Dupleta DUPLETON (12-12) S/. 6.00
Vale Triple VALE DE ORO (6-12-12) S/. 37.60
Cuadruple (6-6-12-12) S/.159.80 CUAD PLACEB (6-6-12-7) S/.159.80
Favorito: (12)Brother Wolf

Mandiles: 12, 7, 11, 4, 14, 1, 5, 2, 6, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) H. Bocanegra, (3°) Juan José Enriquez, (4°) A. Espinoza, (5°) Angelo Arias, (6°) E Oro, (7°) S Yancapallo, (8°) I Ventocilla, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) M.Silva, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin, (3°) D. Prieto, (4°) J H Suarez B, (5°) J Bueno II, (6°) L. Quimper, (7°) A Arredondo, (8°) A. Dioses, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) M. Casis, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Fernandita, (3°) El Mistiano, (4°) Nany, (5°) Castillo Vasco, (6°) Marcial, (7°) Los Patitos, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Lusitano, (10°) Pope, (11°) G - 9, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Russell L. Reineman, (7°) Haras El Centauro, (8°) Nino, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) C. L. San Isidro, (U°) Haras El Wing