Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
1ª (238)
Handicap (Hd) Pr. "El Viejito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.616.000
|
|
|
CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Esti.Super Triple Nº1 $15M.-Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.- Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500. |
1° Il Diamantino
2° Pepupri
3° Hola Mi Chico
4° Palatinado
5° Willy Vagabundo
6° Shuon
7° Principessa Mia
8° Socio Guapo
9° John Rambo
10° Minero Heroico
11° Uma Thurman
12° Muchacha Temible
13° Trokin
U° Notorius
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Il Diamantino (Diamond Tycoon) |
4a |
467k |
|
54 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
1.80 |
2° |
6 |
Pepupri (Pure Prize) |
6a |
493k |
6¼ |
56 |
C. Rojas |
Luis Machulas G. |
6.20 |
3° |
3 |
Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) |
6a |
457k |
6¾ |
56 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
43.70 |
4° |
4 |
Palatinado (Vision And Verse) |
6a |
469k |
7¼ |
54 |
L. Silva |
Luis Toledo C. |
13.80 |
5° |
8 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
6a |
473k |
9¼ |
56 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
51.90 |
6° |
2 |
Shuon (Dushyantor) |
6a |
458k |
11 |
56 |
K. Espina |
Mario Covarrubias |
11.00 |
7° |
11 |
Principessa Mia (Vision And Verse) |
4a |
421k |
12½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Rodrigo López B. |
35.80 |
8° |
13 |
Socio Guapo (Ashaaq) |
6a |
461k |
13½ |
56 |
L. Chávez |
Isaac Michea F. |
118.10 |
9° |
1 |
John Rambo (Lake Como) |
8a |
523k |
14¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Hernán Pacheco P. |
6.00 |
10° |
10 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
6a |
455k |
17½ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
12.10 |
11° |
5 |
Uma Thurman (Dunkirk) |
4a |
438k |
18¾ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Manríquez Q. |
24.60 |
12° |
14 |
Muchacha Temible (Bluegrass Cat) |
5a |
418k |
19 |
54 |
H. Ochoa |
Harrison Adonis B. |
22.90 |
13° |
9 |
Trokin (Red Rocks) |
6a |
437k |
24¼ |
55 |
C. Muñoz |
Isaac Michea F. |
81.50 |
U° |
15 |
Notorius (Riyadian) |
12a |
447k |
31¼ |
57 |
B. León |
Leopoldo Parra G. |
143.80 |
Retiros: (7)Pelson Red
Tiempo: 1.14.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Il Diamantino |
1,80 |
1,50 |
1,30 |
(6) Pepupri |
|
2,60 |
1,70 |
(3) Hola Mi Chico |
|
|
5,20 |
Dividendos |
Ganador |
1,80 |
Exacta |
7,12/6 $1.890 |
Quinela |
6/7,12 $1.320 |
Trifecta |
7,12/6/3 ( 309 vales ) $28.690 - $8.889.596 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7,12/6/3/4 ( 32 vales ) $99.820 - $3.194.240 |
Quinela Place |
6/7,12 $670 - 3/7,12 $3.030 - 3/6 $3.650 |
Enganche |
$950 |
Valor Nominal |
$860 |
Favorito: (12)Il Diamantino
Mandiles: 12, 6, 3, 4, 8, 2, 11, 13, 1, 10, 5, 14, 9, 15
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Christian Rojas C., (3°) Roberto Soto, (4°) Luis Silva R., (5°) Felipe A. González, (6°) Kevin Espina L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Chávez C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Toledo C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo López B., (8°) Isaac Michea F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Isaac Michea F., (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) El Diego, (2°) Tres M, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juana Castro De T., (5°) Carolina-Pia, (6°) Dado Siete, (7°) Guarani, (8°) Toto Y Tata, (9°) Tata Gaston, (10°) Legacy, (11°) San Martin, (12°) Los Muchachos, (13°) Toto Y Tata, (U°) Liliana de Martínez
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
2ª (239)
Condicional (Cd) Pr. "Emisaria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng. |
1° Perhaps Today
2° Aruna
3° Ungenia
4° My Thought
5° Ojo Loco
6° Sun Gray
7° La Sebastiana
8° Linda Patrona
9° Practica El Bien
10° Kapadokya
U° Desired Effect
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Perhaps Today (Henrythenavigator) |
3a |
452k |
|
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.30 |
2° |
3 |
Aruna (Seeking The Dia) |
3a |
449k |
¾ cp |
55 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
10.10 |
3° |
7 |
Ungenia (Canford Cliffs) |
3a |
434k |
1¼ |
51 |
I. Valdivia |
Alejandro Padovani E. |
14.50 |
4° |
5 |
My Thought (Grand Daddy) |
3a |
456k |
1¾ |
55 |
H. Barrera |
José Allende F. |
8.80 |
5° |
1 |
Ojo Loco (Rock Star Show) |
3a |
435k |
3½ |
53 |
L. González |
Eugenio Switt V. |
3.30 |
6° |
4 |
Sun Gray (Sundar) |
3a |
460k |
5½ |
53 |
A. Apablaza |
Andrés Bernal G. |
9.70 |
7° |
11 |
La Sebastiana (Vision And Verse) |
3a |
429k |
5½ |
55 |
A. Maureira |
Rodrigo López B. |
47.40 |
8° |
2 |
Linda Patrona (Court Vision) |
3a |
414k |
6¾ |
53 |
R. Soto |
Rafael Bernal G. |
24.60 |
9° |
12 |
Practica El Bien (Gstaad) |
3a |
436k |
8¼ |
55 |
A. Vásquez |
Luis Urbina H. |
9.10 |
10° |
6 |
Kapadokya (Grassy II) |
3a |
425k |
9½ |
54 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
124.10 |
U° |
10 |
Desired Effect (Passion for Gold) |
3a |
498k |
10¾ |
56 |
J. Alava |
Harrison Adonis B. |
53.40 |
Retiros: (8)Negra Guajira
Tiempo: 1.14.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Perhaps Today |
2,30 |
1,70 |
1,40 |
(3) Aruna |
|
4,30 |
1,80 |
(7) Ungenia |
|
|
4,50 |
Dividendos |
Ganador |
2,30 |
Exacta |
8,9/3 $3.670 |
Quinela |
3/8,9 $3.240 |
Trifecta |
8,9/3/7 ( 88 vales ) $59.930 - $5.273.840 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8,9/3/7/5 ( 13 vales ) $230.490 - $2.996.370 |
Doble de Mil |
7,12/8,9 $4.980 |
Quinela Place |
3/8,9 $1.200 - 7/8,9 $2.040 - 3/7 $3.130 |
Enganche |
$3.550 |
Valor Nominal |
$2.730 |
Favorito: (9)Perhaps Today
Mandiles: 9, 3, 7, 5, 1, 4, 11, 2, 12, 6, 10
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Lesly C. González, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Roberto Soto, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rodrigo Inostroza E., (U°) José Alava T.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Allende F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Harrison Adonis B.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Cuatro Corazones, (3°) Carioca, (4°) Augustín, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Asturias, (7°) Linares, (8°) Alto Las Piedras, (9°) Santa Olga, (10°) Cecilia Falconi, (U°) Mabenko
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) María Cecilia Falconi C., (U°) Haras Melipilla
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
3ª (240)
Handicap (Hd) Pr. "Emerson Fittipaldi"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 26 1400m Arena (Normal) 15:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.632.000
|
|
|
CLP $3.520.000 al 1ro - CLP $1.056.000 al 2do - CLP $704.000 al 3ro - CLP $352.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Dob.demil Comb.4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng. |
1° Karat
2° Grand Brother
3° Colhue
4° Ruido Blanco
5° Salto Del Huaso
6° Fray Marcos
7° Lucky Pi
U° The Big Dream
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Karat (Caesarion) |
4a |
437k |
|
52 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
6.50 |
2° |
3 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
5a |
504k |
¾ cp |
59 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
3.50 |
3° |
7 |
Colhue (Distorted Economy) |
4a |
469k |
3¾ |
50 |
J. Hernández |
Amador Sánchez Q. |
4.30 |
4° |
1 |
Ruido Blanco (Dunkirk) |
4a |
473k |
4 |
52 |
R. Avila |
José Bravo M. |
4.50 |
5° |
5 |
Salto Del Huaso (Gstaad) |
4a |
518k |
8½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
9.20 |
6° |
2 |
Fray Marcos (Layman) |
5a |
476k |
10¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
10.60 |
7° |
6 |
Lucky Pi (Lookin At Lucky) |
3a |
462k |
14 |
56 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
5.80 |
U° |
4 |
The Big Dream (Grand Daddy) |
5a |
489k |
16¾ |
51 |
L. Silva |
Isaac Michea F. |
25.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Karat |
6,50 |
3,20 |
1,50 |
(3) Grand Brother |
|
2,40 |
1,30 |
(7) Colhue |
|
|
1,20 |
Dividendos |
Ganador |
6,50 |
Exacta |
8/3 $5.540 |
Quinela |
3/8 $2.220 |
Trifecta |
8/3/7 ( 196 vales ) $19.840 - $3.888.640 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/3/7/1 ( 43 vales ) $44.290 - $1.904.470 |
Doble de Mil |
8,9/8 $21.110 |
Quinela Place |
3/8 $910 - 7/8 $720 - 3/7 $720 |
Triple 1º Lugar |
8 con 1.008 vales $14.870 |
Triple 2º Lugar |
3 con 1.739 vales $2.580 |
Súper Triple N°1 |
Monto Repartido $19.475.580 |
Favorito: (3)Grand Brother
Mandiles: 8, 3, 7, 1, 5, 2, 6, 4
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Pedro Robles, (7°) Marco A. Morales U., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) José Bravo M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) John Pinochet P., (7°) Osvaldo Jara A., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Matriarca, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Maryland, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Juan Jaque, (U°) Toto Y Tata
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
4ª (241)
Condicional (Cd) Pr. "Espada Toledana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Esti.Super Triple Nº2 $11M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.- Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500. |
1° Life Is Beautiful
2° Susan Lee
3° Rosegate
4° Franca Aventura
5° Corazon Tan Grande
6° Fuente De Fortuna
7° Passion for Wine
8° Ciudad Bella
9° Mamaine
10° Puntito Mio
11° Te Espero
12° Ice Love
13° Llanura Polar
U° Ojitos De Lucero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Life Is Beautiful (Warrior's Reward) |
3a |
490k |
|
51 |
I. Valdivia |
Rafael Bernal G. |
1.90 |
2° |
4 |
Susan Lee (State Of Play) |
3a |
470k |
5 |
55 |
C. Weilby |
Oscar Donate S. |
57.40 |
3° |
14 |
Rosegate (Buzzword) |
3a |
412k |
7 |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
10.60 |
4° |
15 |
Franca Aventura (Tumblebrutus) |
3a |
NSPk |
7 |
55 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
4.40 |
5° |
10 |
Corazon Tan Grande (Passion for Gold) |
3a |
414k |
7¾ |
53 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
6.30 |
6° |
6 |
Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) |
3a |
423k |
9¾ |
55 |
J. Mora |
Fredy D. Hidalgo F. |
52.80 |
7° |
9 |
Passion for Wine (Passion for Gold) |
3a |
442k |
10¼ |
54 |
M. Fuentes |
Enrique Lagunas R. |
68.20 |
8° |
3 |
Ciudad Bella (Seville) |
3a |
433k |
11 |
53 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
16.40 |
9° |
8 |
Mamaine (Vision And Verse) |
3a |
393k |
11¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Luis A. Díaz C. |
19.70 |
10° |
12 |
Puntito Mio (Daddy Long Legs) |
3a |
407k |
12½ |
55 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
78.00 |
11° |
7 |
Te Espero (Fast Company) |
3a |
411k |
14¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
28.00 |
12° |
11 |
Ice Love (Court Vision) |
3a |
424k |
15¼ |
55 |
M. Bustamante |
Sergio Romero C. |
19.80 |
13° |
5 |
Llanura Polar (Dangerous Midge) |
3a |
374k |
18½ |
55 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
320.10 |
U° |
1 |
Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) |
3a |
406k |
26¼ |
55 |
M. Cordero |
Juan Ubilla P. |
23.60 |
Retiros: (13)Limoneta
Tiempo: 1.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Life Is Beautiful |
1,90 |
1,70 |
1,30 |
(4) Susan Lee |
|
15,30 |
6,10 |
(14) Rosegate |
|
|
2,20 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
2,13/4 $11.650 |
Quinela |
2,13/4 $9.840 |
Trifecta |
2,13/4/14 ( 46 vales ) $130.720 - $6.026.192 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2,13/4/14/15 ( 9 vales ) $348.650 - $3.137.850 |
Doble de Mil |
8/2,13 $17.060 |
Quinela Place |
2,13/4 $2.910 - 2,13/14 $1.070 - 4/14 $23.230 |
Enganche |
$1.000 |
Valor Nominal |
$910 |
Favorito: (2)Life Is Beautiful
Mandiles: 2, 4, 14, 15, 10, 6, 9, 3, 8, 12, 7, 11, 5, 1
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Soto, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Lesly C. González, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Patricio Suarez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Aldo Parra D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Sergio Romero C., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alarey, (3°) Push Push, (4°) Maitenal, (5°) Laserdent, (6°) Alvidal, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Elephant, (9°) Ana María, (10°) Aldedo, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Any, (13°) Ogun, (U°) Los Peque
Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
5ª (242)
Condicional (Cd) Pr. "Ecliptica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng. |
1° Remembranzas
2° Qing
3° Por Ti La Vida
3° Lady Perla
5° White Selene
6° Kasclarita
7° La Paz Interior
8° Moonlight Shadow
U° Secreta Esperanza
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Remembranzas (Bad Daddy) |
2a |
475k |
|
55 |
D. Carvacho |
Pedro Molina I. |
2.70 |
2° |
8 |
Qing (Boboman) |
2a |
466k |
4¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Quiroz F. |
6.40 |
3° |
5 |
Por Ti La Vida (Grand Daddy) |
2a |
456k |
5 |
55 |
A. Peña |
Felipe Gonzalez S. |
43.10 |
3° |
11 |
Lady Perla (Grand Daddy) |
2a |
484k |
5 |
55 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
4.90 |
5° |
7 |
White Selene (Voodoo Swinge) |
2a |
473k |
6¾ |
55 |
R. Cisternas |
Mario A. Apablaza G. |
14.40 |
6° |
3 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
2a |
439k |
9¾ |
51 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
40.50 |
7° |
10 |
La Paz Interior (Gemologist) |
2a |
517k |
17¾ |
55 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
4.50 |
8° |
2 |
Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) |
2a |
459k |
21¼ |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
28.40 |
U° |
9 |
Secreta Esperanza (Gemologist) |
2a |
509k |
29 |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
4.90 |
Retiros: (4)Tia Licha, (6)Lady Duchess
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Remembranzas |
2,70 |
2,20 |
1,40 |
(8) Qing |
|
2,20 |
1,50 |
(11) Lady Perla, (5) Por Ti La Vida |
|
|
1,40 - 1,60 |
Dividendos |
Ganador |
2,70 |
Exacta |
1,4,6/8 $3.600 |
Quinela |
1,4,6/8 $2.220 |
Trifecta |
1,4,6/8/5 ( 63 vales ) $32.230 - 1,4,6/8/11 ( 280 vales ) $7.400 - $4.102.490 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,4,6/8/5/11 ( 15 vales ) $77.780 - 1,4,6/8/11/5 ( 30 vales ) $38.940 - $2.334.900 |
Doble de Mil |
2,13/1,4,6 $6.480 |
Quinela Place |
1,4,6/8 $520 - 1,4,6/5 $1.550 - 1,4,6/11 $590 - 5/8 $1.960 - 8/11 $960 |
Enganche |
$3.900 |
Valor Nominal |
$3.000 |
Favorito: (1)Remembranzas
Mandiles: 1, 8, 5, 11, 7, 3, 10, 2, 9
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Antonio Peña, (3°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Felipe Gonzalez S., (3°) Luis Urbina H., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Lucaraste, (3°) Viejo Querido, (3°) Timba, (5°) Estos no Fallan, (6°) Doña Josefa, (7°) Santa Olga, (8°) Gaona Hermanos, (U°) Santa Olga
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
6ª (243)
Handicap (Hd) Pr. "Extravio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 40 al 33 1000m Arena (Normal) 16:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.104.000
|
|
|
CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng. |
1° The Psychic
2° Gaturro
3° Sensei Shogun
4° Muy Cumplido
5° Siete Veces Bella
6° Lluvia Oriental
7° Un Totito
U° Filipo Bruneleschi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
The Psychic (Tumblebrutus) |
5a |
487k |
|
51 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
1.80 |
2° |
5 |
Gaturro (Sonoma Cat) |
8a |
497k |
2½ |
53 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
10.00 |
3° |
2 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
7a |
484k |
4¼ |
57 |
J. Guajardo |
Javier Conejeros A. |
13.30 |
4° |
3 |
Muy Cumplido (Tiznow) |
5a |
487k |
7 |
58 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
8.20 |
5° |
8 |
Siete Veces Bella (Domingo Siete) |
4a |
471k |
7 |
53 |
R. Vergara |
Javier Conejeros A. |
4.30 |
6° |
6 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
6a |
419k |
7 |
57 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
8.90 |
7° |
7 |
Un Totito (Sudan) |
4a |
436k |
12¼ |
51 |
M. Gutiérrez |
Luis A. Díaz C. |
23.60 |
U° |
1 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
7a |
486k |
12¼ |
52 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
14.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) The Psychic |
1,80 |
1,20 |
1,40 |
(5) Gaturro |
|
2,80 |
1,80 |
(2) Sensei Shogun |
|
|
3,00 |
Dividendos |
Ganador |
1,80 |
Exacta |
4/5 $2.830 |
Quinela |
4/5 $2.130 |
Trifecta |
4/5/2 ( 227 vales ) $18.150 - $4.135.477 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4/5/2/3 ( 33 vales ) $56.390 - $1.860.870 |
Doble de Mil |
1,4,6/4 $8.940 |
Quinela Place |
4/5 $850 - 2/4 $1.510 - 2/5 $1.630 |
Triple 1º Lugar |
4 con 2.194 vales $5.370 |
Triple 2º Lugar |
5 con 246 vales $11.370 |
Súper Triple N° 2 |
Monto Repartido $14.578.800 |
Favorito: (4)The Psychic
Mandiles: 4, 5, 2, 3, 8, 6, 7, 1
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Wilbert León H., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Luis A. Díaz C., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Karolo, (4°) Karolo, (5°) Karolo, (6°) Los Lobos, (7°) Mis Abuelos, (U°) Maitenal
Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
7ª (244)
Handicap (Hd) Pr. "El Mono"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1200m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.616.000
|
|
|
CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Esti.Super Triple Nº3 $12M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.- Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500. |
1° Arameo
2° Para La Masacre
3° Rebeca Rabbit
4° Striapapai
5° Rock Of True
6° Comienzo De Gloria
7° Sencilla Verdad
8° En Consecuencia
9° Dunkerton
10° Silver Ice
11° Amo Lejano
12° Tonto Pero No Leso
13° Tata Guillo
14° Vieja Maña
U° El Maamadan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Arameo (Pavarotti) |
7a |
463k |
|
55 |
H. Vera |
Juan C. Pichara J. |
9.20 |
2° |
10 |
Para La Masacre (Auguri) |
7a |
535k |
Nrz |
56 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
7.90 |
3° |
15 |
Rebeca Rabbit (Dushyantor) |
5a |
487k |
1 |
56 |
E. Toledo |
Fernando A. Zamorano |
4.00 |
4° |
7 |
Striapapai (Victory Gallop) |
10a |
444k |
2¼ |
55 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
19.30 |
5° |
6 |
Rock Of True (Rock of Gibraltar) |
5a |
461k |
2¾ |
56 |
A. Peña |
Hernán Pacheco P. |
5.00 |
6° |
9 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
6a |
453k |
2¾ |
55 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
22.80 |
7° |
11 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
4a |
453k |
5¾ |
56 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
5.00 |
8° |
3 |
En Consecuencia (Breathless Storm) |
5a |
421k |
5¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Luis Machulas G. |
11.30 |
9° |
12 |
Dunkerton (Dunkirk) |
6a |
476k |
5¾ |
55 |
I. Valdivia |
Héctor Manríquez F. |
16.30 |
10° |
4 |
Silver Ice (Soldier Of Fortune) |
5a |
473k |
6¾ |
55 |
R. Varas |
Harrison Adonis B. |
55.80 |
11° |
8 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
9a |
471k |
8¾ |
55 |
G. Aros |
Ricardo Rojas S. |
86.30 |
12° |
13 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
5a |
473k |
9 |
56 |
N. Illesca |
Isaac Michea F. |
13.60 |
13° |
2 |
Tata Guillo (Mayakovsky) |
6a |
426k |
12¼ |
56 |
R. Soto |
Juan Aravena M. |
81.50 |
14° |
5 |
Vieja Maña (Neko Bay) |
5a |
414k |
12¼ |
56 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
21.60 |
U° |
14 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
7a |
462k |
19¼ |
55 |
L. González |
Sergio Tapia S. |
60.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Arameo |
9,20 |
5,10 |
3,50 |
(10) Para La Masacre |
|
3,30 |
2,30 |
(15) Rebeca Rabbit |
|
|
2,00 |
Dividendos |
Ganador |
9,20 |
Exacta |
1/10 $15.820 |
Quinela |
1/10 $8.400 |
Trifecta |
1/10/15 ( 65 vales ) $75.580 - $4.912.700 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/10/15/7 ( 3 vales ) $765.240 - $2.295.720 |
Doble de Mil |
4/1 $24.710 |
Quinela Place |
1/10 $1.810 - 1/15 $3.010 - 10/15 $2.000 |
Enganche |
$4.500 |
Valor Nominal |
$4.090 |
Favorito: (15)Rebeca Rabbit
Mandiles: 1, 10, 15, 7, 6, 9, 11, 3, 12, 4, 8, 13, 2, 5, 14
Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Elías Toledo C., (4°) Felipe A. González, (5°) Antonio Peña, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Roberto Soto, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Pedro Molina I., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Aravena M., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) M.M.R., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Pany Y Michelle, (6°) Don Alejandro, (7°) Matias Hector, (8°) Luis Machulas G., (9°) Tres Rones, (10°) Dos Angelitos, (11°) Pastito Verde, (12°) Toto Y Tata, (13°) Guillo, (14°) Don Coca, (U°) Abas By Vide Bula
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Beno, (14°) Haras Dadinco, (U°) Felipe Saba C.
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
8ª (245)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "La Bastille"
Hembras 3 años (h3a) 1200m Arena (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.235.000
|
|
|
CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng. |
1° Atomicka
2° Saquib
3° Obra Genial
4° Muddy Waters
5° Perina
6° Princess Girl
7° Pedacito De Cielo
8° Porteña Previsora
U° Princesa Isadora
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Atomicka (Daddy Long Legs) |
3a |
411k |
|
55 |
J. González |
Eugenio Switt V. |
1.30 |
2° |
7 |
Saquib (Timojin) |
3a |
483k |
3 |
55 |
A. Maureira |
Marco Pavez O. |
14.10 |
3° |
2 |
Obra Genial (Grand Daddy) |
3a |
501k |
3¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
7.40 |
4° |
6 |
Muddy Waters (Seeking The Dia) |
3a |
455k |
3¼ |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
8.60 |
5° |
8 |
Perina (Minister's Bid) |
3a |
470k |
4¼ |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
17.10 |
6° |
4 |
Princess Girl (Daddy Long Legs) |
3a |
481k |
4¼ |
55 |
G. Ulloa |
José Allende F. |
15.50 |
7° |
5 |
Pedacito De Cielo (Gstaad) |
3a |
431k |
7 |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
46.80 |
8° |
1 |
Porteña Previsora (Stay Thirsty) |
3a |
408k |
11¼ |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
14.30 |
U° |
9 |
Princesa Isadora (Diamond Tycoon) |
3a |
442k |
16 |
55 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
73.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Atomicka |
1,30 |
1,40 |
1,10 |
(7) Saquib |
|
4,50 |
1,80 |
(2) Obra Genial |
|
|
1,10 |
Dividendos |
Ganador |
1,30 |
Exacta |
3/7 $1.990 |
Quinela |
3/7 $1.340 |
Trifecta |
3/7/2 ( 736 vales ) $7.400 - $5.446.400 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/7/2/6 ( 221 vales ) $13.990 - $3.091.790 |
Doble de Mil |
1/3 $13.790 |
Quinela Place |
3/7 $990 - 2/3 $700 - 2/7 $1.380 |
Enganche |
$7.700 |
Valor Nominal |
$5.920 |
Favorito: (3)Atomicka
Mandiles: 3, 7, 2, 6, 8, 4, 5, 1, 9
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) José Allende F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Stefy, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Tanderos, (4°) Keep Walking, (5°) Viejo Perro, (6°) Carampangue, (7°) Ximena Monica, (8°) Chaparro De La B., (U°) Manolito Matias
Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) La Quebrada, (U°) Haras Villa Rosa
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
9ª (246)
Handicap (Hd) Pr. "Estilizado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 14 1900m Arena (Normal) 17:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.880.000
|
|
|
CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.290.000 al 2do - CLP $860.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng. |
1° Fast Fast
2° Asi Es No Mas
3° Oh Wait
4° Oro Y Diamante
5° Juvencio
6° Magico Cruzado
7° General Cruzado
8° Efecto Residual
9° Galuch
10° Que Tierno
11° Royal Paulus
12° Kind Of Magic
13° Young
U° Leopard Rock
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Fast Fast (Fast Company) |
3a |
457k |
|
52 |
L. Silva |
Luis Urbina H. |
32.90 |
2° |
6 |
Asi Es No Mas (Seeking The Dia) |
5a |
496k |
1 |
57 |
R. Dores |
Juan Pablo Baeza J. |
6.00 |
3° |
1 |
Oh Wait (State Of Play) |
3a |
528k |
4 |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
6.40 |
4° |
2 |
Oro Y Diamante (Happy Hunting) |
6a |
491k |
4¼ |
56 |
B. Sancho |
Amador Sánchez Q. |
17.10 |
5° |
10 |
Juvencio (Diamond Tycoon) |
4a |
480k |
6 |
58 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
3.00 |
6° |
11 |
Magico Cruzado (Newfoundland) |
3a |
438k |
6 |
57 |
P. Robles |
Carlos Bagú R. |
8.50 |
7° |
3 |
General Cruzado (Newfoundland) |
6a |
450k |
7¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
8.30 |
8° |
13 |
Efecto Residual (Stevie Wonderboy) |
4a |
440k |
8 |
55 |
A. Varas |
Juan C. Pichara J. |
15.40 |
9° |
5 |
Galuch (Magnifi Cat) |
3a |
471k |
8¾ |
55 |
R. Vergara |
Wilfredo Mancilla D. |
12.40 |
10° |
7 |
Que Tierno (Fast Company) |
4a |
433k |
10 |
50 |
N. Molina |
Alejandro M. Padovani F. |
37.80 |
11° |
14 |
Royal Paulus (Boboman) |
3a |
453k |
10¾ |
52 |
J. Hernández |
Alejandro Padovani E. |
33.40 |
12° |
8 |
Kind Of Magic (Bellamy Road) |
3a |
496k |
18½ |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
12.30 |
13° |
15 |
Young (Total Impact) |
7a |
480k |
19¾ |
58 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
41.70 |
U° |
4 |
Leopard Rock (Newfoundland) |
3a |
451k |
41 |
51 |
F. Soto |
Osvaldo Jara A. |
47.20 |
Retiros: (9)Aureliano Pertile
Tiempo: 2.00.00 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Fast Fast |
32,90 |
10,70 |
7,40 |
(6) Asi Es No Mas |
|
3,70 |
3,30 |
(1) Oh Wait |
|
|
2,70 |
Dividendos |
Ganador |
32,90 |
Exacta |
12/6 $83.190 |
Quinela |
6/12 $21.530 |
Trifecta |
12/6/1 ( 8 vales ) $590.540 - $4.931.009 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 - |
Doble de Mil |
3/12 $35.420 |
Quinela Place |
6/12 $13.210 - 1/12 $10.600 - 1/6 $2.670 |
Triple 1º Lugar |
12 con 35 vales $358.610 |
Triple 2º Lugar |
6 con 364 vales $9.110 |
Súper Triple N° 3 |
Monto Repartido $15.867.390 |
Favorito: (10)Juvencio
Mandiles: 12, 6, 1, 2, 10, 11, 3, 13, 5, 7, 14, 8, 15, 4
Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilbert León H., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Hernández, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Isaac Michea F., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) R.T., (3°) Tio Javi, (4°) Super Super, (5°) Don Ignacio, (6°) D´Sanfuent, (7°) Barbastro, (8°) HC, (9°) Ernesto Mafucci S., (10°) El Corregidor, (11°) Malta, (12°) El Quijote, (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan Jaque
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
10ª (247)
Handicap (Hd) Pr. "El Mana"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 8 1200m Arena (Normal) 18:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.616.000
|
|
|
CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Esti.Triple Con Alarg.$15M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.- Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Triple Con Alarg.Valor $500. |
1° Goku Goky
2° Sueño Del Alma
3° Eben Arab
4° Guinness
5° Clon
6° Flow
7° Gran Toretto
8° Hurrem
9° Baquilides
10° Unga Red
11° Crimson Sky
12° La Dama de Oro
13° Eras Mio
14° Bad Moon Rising
U° Anda Enamorado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Goku Goky (Crocker Road) |
8a |
435k |
|
57 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.00 |
2° |
6 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
4a |
424k |
pz |
56 |
F. Henríquez |
Rodrigo Silva. S. |
4.20 |
3° |
9 |
Eben Arab (Sightseeing) |
5a |
452k |
½ cp |
55 |
L. Silva |
Leopoldo Parra G. |
54.60 |
4° |
10 |
Guinness (Dushyantor) |
8a |
492k |
3 |
56 |
R. Lizama |
Luis Muñoz S. |
13.60 |
5° |
8 |
Clon (Zensational) |
7a |
536k |
3¼ |
55 |
H. Vera |
Harrison Adonis B. |
12.30 |
6° |
3 |
Flow (Sitcom) |
8a |
488k |
3½ |
56 |
P. Robles |
Oscar Donate S. |
9.00 |
7° |
4 |
Gran Toretto (Soldier Of Fortune) |
6a |
488k |
3¾ |
55 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
5.30 |
8° |
7 |
Hurrem (Layman) |
5a |
468k |
7¼ |
55 |
S. Muñoz |
Harrison Adonis B. |
81.00 |
9° |
5 |
Baquilides (Mastercraftsman) |
3a |
418k |
7¼ |
55 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
29.60 |
10° |
11 |
Unga Red (Red Rocks) |
6a |
450k |
8 |
56 |
N. Molina |
Héctor Castillo S. |
30.20 |
11° |
1 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
6a |
426k |
9 |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
6.40 |
12° |
15 |
La Dama de Oro (Fast Company) |
4a |
442k |
10¼ |
56 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
10.10 |
13° |
12 |
Eras Mio (Dylan Thomas) |
4a |
495k |
12½ |
55 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
36.70 |
14° |
13 |
Bad Moon Rising (Bluegrass Cat) |
5a |
417k |
17½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
31.40 |
U° |
2 |
Anda Enamorado (Gstaad) |
4a |
422k |
26 |
55 |
M. Bustamante |
Leopoldo Parra G. |
15.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Goku Goky |
7,00 |
5,40 |
3,60 |
(6) Sueño Del Alma |
|
3,30 |
1,70 |
(9) Eben Arab |
|
|
12,80 |
Dividendos |
Ganador |
7,00 |
Exacta |
14/6 $9.340 |
Quinela |
6/14 $3.860 |
Trifecta |
14/6/9 ( 11 vales ) $509.030 - $5.599.330 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
14/6/9/10 ( 3 vales ) $2.959.550 - $8.878.650 |
Doble de Mil |
12/14 $241.780 |
Quinela Place |
6/14 $1.860 - 9/14 $16.590 - 6/9 $5.900 |
Enganche |
$3.650 |
Valor Nominal |
$3.320 |
Favorito: (6)Sueño Del Alma
Mandiles: 14, 6, 9, 10, 8, 3, 4, 7, 5, 11, 1, 15, 12, 13, 2
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Nicolás Molina, (11°) José Flores G., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Bustamante R.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) Yanira, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) El Vetero, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Margal, (6°) Kevin Yerko, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Harrison Adonis B., (9°) El Mero Mero, (10°) Carlos Molina, (11°) Tres O, (12°) Maitenal, (13°) Los Tanderos, (14°) Yanira, (U°) Ja
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vicente Meza V., (3°) Jorge Alamo Muñoz, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Eugenio Zegers R.
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
11ª (248)
Handicap (Hd) Pr. "El Terrible"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 8 1200m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.- Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng. |
1° Vision Of Life
2° Silver Horse
3° Dalaika Bay
4° Entre Flores
5° Cabo San Lucas
6° Panaxa
7° Raffia Y Seda
8° Enjoy Enjoy
9° Tavucho
10° Anfion
11° Son Maravillosos
12° Dulce Secreto
U° Interestelar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Vision Of Life (Court Vision) |
3a |
439k |
|
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
11.30 |
2° |
8 |
Silver Horse (Layman) |
3a |
445k |
½ cp |
55 |
J. Flores |
José Bravo M. |
27.40 |
3° |
3 |
Dalaika Bay (Neko Bay) |
4a |
410k |
3¾ |
56 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
2.10 |
4° |
4 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
5a |
473k |
3¾ |
54 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
12.20 |
5° |
11 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
3a |
500k |
4¼ |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
7.30 |
6° |
10 |
Panaxa (Seeking The Dia) |
3a |
422k |
5½ |
56 |
R. Soto |
Rafael Bernal G. |
28.30 |
7° |
5 |
Raffia Y Seda (Minister's Bid) |
4a |
442k |
5½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Eugenio Switt V. |
22.80 |
8° |
14 |
Enjoy Enjoy (Newfoundland) |
4a |
371k |
8¾ |
54 |
J. Rivera |
Jaime Hirmas R. |
27.90 |
9° |
15 |
Tavucho (Pel) |
8a |
480k |
9¼ |
55 |
R. Painen |
Armando Lab J. |
71.00 |
10° |
6 |
Anfion (Scat Daddy) |
4a |
462k |
9¾ |
55 |
R. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
30.50 |
11° |
1 |
Son Maravillosos (Indy Dancer) |
4a |
473k |
11½ |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
6.00 |
12° |
12 |
Dulce Secreto (Grand Daddy) |
5a |
494k |
16½ |
54 |
I. Valdivia |
Aldo Parra D. |
15.60 |
U° |
13 |
Interestelar (Aragorn) |
5a |
407k |
21¾ |
55 |
J. Hernández |
Héctor Manríquez F. |
10.20 |
Retiros: (2)Domingo Diplomatico, (7)Roja Lindayquerida
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Vision Of Life |
11,30 |
5,70 |
2,30 |
(8) Silver Horse |
|
10,00 |
5,50 |
(3) Dalaika Bay |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
11,30 |
Exacta |
9/8 $52.130 |
Quinela |
8/9 $30.600 |
Trifecta |
9/8/2,3,7 ( 20 vales ) $344.430 - $7.009.150 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/8/2,3,7/4 ( 1 vales ) $2.210.520 - $2.210.520 |
Doble de Mil |
14/9 $81.860 |
Quinela Place |
8/9 $7.780 - 2,3,7/9 $1.060 - 2,3,7/8 $2.730 |
Enganche |
$84.450 |
Valor Nominal |
$64.960 |
Favorito: (3)Dalaika Bay
Mandiles: 9, 8, 3, 4, 11, 10, 5, 14, 15, 6, 1, 12, 13
Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) José Flores G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Victor Miranda G., (6°) Roberto Soto, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) José Bravo M., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) El Salon, (2°) Busta, (3°) Bennettig, (4°) Los Tanderos, (5°) Dado Siete, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Pequeño Matias, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Lor Kedimar, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Santa Clara, (U°) La Vida Es Bella
Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Casablanca, (10°) Alberto Barros B., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
12ª (249)
Handicap (Hd) Pr. "El Tololo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 3 1200m Arena (Normal) 19:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.616.000
|
|
|
CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Esti.Trifecta $3M.- Pozo Esti.Superfecta $2M.- Pozo Esti.DeLaSextaDelChile$8M.- Dob.demil Comb.Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.1eDeLaSextaDelChile. |
1° Great Hugh
2° Suchet
3° Chumbimba
4° Sightsea
5° Lisieux
6° Bluff Boy
7° Rey De Diamante
8° Tia Paty
9° Licoreado
10° My Prince
11° Amor Tonto
12° Fontana Di Trevi
13° Falcon Pe
U° Torrentela
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
4a |
443k |
|
59 |
G. Pontigo |
Eugenio Switt V. |
2.10 |
2° |
7 |
Suchet (Seeking The Dia) |
7a |
470k |
3¾ |
55 |
R. Cortés |
Isaac Michea F. |
21.30 |
3° |
8 |
Chumbimba (Cat Scan) |
5a |
413k |
5¾ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
14.90 |
4° |
11 |
Sightsea (Sightseeing) |
5a |
427k |
5¾ |
56 |
R. Dores |
José Bravo M. |
7.30 |
5° |
12 |
Lisieux (Dunkirk) |
4a |
432k |
6 |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
29.70 |
6° |
10 |
Bluff Boy (Auguri) |
9a |
528k |
6¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
8.10 |
7° |
4 |
Rey De Diamante (Morning Raider) |
7a |
540k |
8 |
54 |
J. Rivera |
Harrison Adonis B. |
47.60 |
8° |
2 |
Tia Paty (Tumblebrutus) |
4a |
400k |
8 |
56 |
B. Sancho |
Fernando A. Zamorano |
5.70 |
9° |
6 |
Licoreado (Indy Vidual) |
10a |
469k |
9½ |
56 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
12.30 |
10° |
14 |
My Prince (Dunkirk) |
7a |
456k |
14¼ |
55 |
C. Salinas |
Gonzalo Vegas C. |
19.90 |
11° |
3 |
Amor Tonto (Dunkirk) |
4a |
513k |
15¼ |
56 |
A. Varas |
Juan Aravena M. |
11.40 |
12° |
1 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
8a |
430k |
18¾ |
54 |
J. Reyes |
José Lastra B. |
119.20 |
13° |
15 |
Falcon Pe (Ramaje) |
5a |
424k |
24¼ |
56 |
S. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
172.80 |
U° |
13 |
Torrentela (Fast Company) |
4a |
406k |
Ntr |
56 |
M. Bustamante |
Mario A. Apablaza G. |
109.20 |
Retiros: (5)Vuela Montañas
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Great Hugh |
2,10 |
2,20 |
1,30 |
(7) Suchet |
|
6,60 |
4,10 |
(8) Chumbimba |
|
|
3,70 |
Dividendos |
Ganador |
2,10 |
Exacta |
5,9/7 $8.330 |
Quinela |
5,9/7 $5.920 |
Trifecta |
5,9/7/8 ( 104 vales ) $62.650 - $6.515.600 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5,9/7/8/11 ( 15 vales ) $178.570 - $2.678.550 |
Doble de Mil |
9/5,9 $40.350 |
Quinela Place |
5,9/7 $2.460 - 5,9/8 $1.640 - 7/8 $3.560 |
Enganche |
$201.900 |
Valor Nominal |
$149.560 |
Favorito: (9)Great Hugh
Mandiles: 9, 7, 8, 11, 12, 10, 4, 2, 6, 14, 3, 1, 15, 13
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Jesús Reyes, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Marco A. Bustamante R.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Isaac Michea F., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Wilson Robles F., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Juan Aravena M., (12°) José Lastra B., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Referee, (2°) Toto Y Tata, (3°) Frantocry, (4°) Shot Menzel, (5°) Vasquez Retamales, (6°) La Burra, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Vieja Polla, (10°) Lelita, (11°) Juan Aravena M., (12°) Gallo, (13°) Pincam, (U°) Mundo Servicios
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras De Pirque, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Convento Viejo
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
13ª (250)
Handicap (Hd) Pr. "El Muneco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1200m Arena (Normal) 19:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.616.000
|
|
|
CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.- Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./Vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile. |
1° Sueños de Amistad
2° Teresiña
3° Matias el Grande
4° Sale Che
4° Clapi Clapi
6° Bello Es
7° La Marimba
8° Super Erwin
9° Grand Value
10° My Dear Boy
11° Mi Pequeña Rafita
U° Ulia Ulia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sueños de Amistad (Monthir) |
5a |
460k |
|
56 |
R. Dores |
Sergio Tapia S. |
3.20 |
2° |
1 |
Teresiña (Tumblebrutus) |
4a |
443k |
5½ |
56 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
8.60 |
3° |
11 |
Matias el Grande (Aragorn) |
4a |
462k |
8¼ |
56 |
R. Avila |
José Bravo M. |
5.40 |
4° |
5 |
Sale Che (Not For Sale) |
3a |
476k |
9¼ |
56 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
123.80 |
4° |
12 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
4a |
420k |
9¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
2.70 |
6° |
9 |
Bello Es (Auguri) |
8a |
516k |
9¾ |
54 |
M. Fuentes |
Luis Machulas G. |
35.00 |
7° |
6 |
La Marimba (Caesarion) |
6a |
473k |
10¼ |
56 |
B. Sancho |
Enrique A. Carreño R. |
6.90 |
8° |
4 |
Super Erwin (York Minster) |
8a |
480k |
11¾ |
54 |
R. Soto |
Armando Lab J. |
47.50 |
9° |
10 |
Grand Value (Grand Daddy) |
3a |
462k |
17½ |
56 |
R. Painen |
José Venegas P. |
11.50 |
10° |
13 |
My Dear Boy (Mayakovsky) |
4a |
427k |
20½ |
56 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
112.90 |
11° |
2 |
Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) |
4a |
437k |
22 |
56 |
F. González |
Mario Covarrubias |
104.60 |
U° |
7 |
Ulia Ulia (Indy Dancer) |
5a |
411k |
35¼ |
55 |
D. Carvacho |
Armando Lab J. |
47.60 |
Retiros: (3)Corredor, (14)Siempre Libre
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Sueños de Amistad |
3,20 |
1,80 |
1,40 |
(1) Teresiña |
|
3,20 |
2,30 |
(11) Matias el Grande |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
3,20 |
Exacta |
8/1 $5.770 |
Quinela |
1/8 $3.390 |
Trifecta |
8/1/11 ( 242 vales ) $23.820 - $5.766.822 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/1/11/5( 4 vales ) $271.880 - 8/1/11/3,12,14( 66 vales ) $16.570 - $2.181.140 |
Doble de Mil |
5,9/8 $8.810 |
Quinela Place |
1/8 $1.680 - 8/11 $740 - 1/11 $2.360 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
8 con 36 vales $456.650 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
1 con 10 vales $411.030 |
Triple Con Alargue |
$20.549.700 |
Favorito: (12)Clapi Clapi
Mandiles: 8, 1, 11, 5, 12, 9, 6, 4, 10, 13, 2, 7
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Victor Orrego F., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesús Reyes, (4°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto Soto, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Felipe A. González, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Roberto Jaque P., (3°) José Bravo M., (4°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Armando Lab J., (9°) José Venegas P., (10°) José Bravo M., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Armando Lab J.
Studs: (1°) El Waina, (2°) Los Que Saben, (3°) José Bravo M., (4°) Mario Covarrubias E., (4°) Tabare´s, (6°) El Mero Mero, (7°) Mi Tierra Hermosa, (8°) Armando Lab J., (9°) Valor Y Fe, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Gran Xime, (U°) Lor Kedimar
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Sara, (6°) Haras El Sheik, (7°) No Registra, (8°) Haras Aries, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
14ª (251)
Handicap (Hd) Pr. "El Espiante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 11 1200m Arena (Normal) 20:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Esti.Super Triple Nº4 $16M.-Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.- Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile |
1° Dueño De La Verdad
2° Grant
3° Wild Legend
4° Zapatito De Raso
5° Magno Alberto
6° Franz Ferdinand
7° Guamini
8° Doryldo
9° Buffon
10° Vecchia Casablanca
11° Staro Vino
12° Fampeta
13° Gran Cerati
U° Soolaimon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Dueño De La Verdad (Dushyantor) |
5a |
432k |
|
56 |
L. Chávez |
Osvaldo Jara A. |
14.20 |
2° |
6 |
Grant (Seeking The Dia) |
7a |
405k |
1¼ |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
25.90 |
3° |
13 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
3a |
412k |
1¾ |
56 |
A. Varas |
José Venegas P. |
4.40 |
4° |
5 |
Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) |
5a |
446k |
2¼ |
56 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
5.40 |
5° |
11 |
Magno Alberto (Aragorn) |
3a |
433k |
3½ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
3.60 |
6° |
9 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
7a |
493k |
4½ |
55 |
R. Painen |
Armando Lab J. |
8.90 |
7° |
12 |
Guamini (Until Sundown) |
9a |
435k |
5¾ |
55 |
R. Soto |
Luis Machulas G. |
51.00 |
8° |
3 |
Doryldo (Exchange Rate) |
4a |
445k |
9 |
56 |
R. Varas |
Harrison Adonis B. |
24.30 |
9° |
8 |
Buffon (Stevie Wonderboy) |
4a |
477k |
9½ |
55 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
6.50 |
10° |
7 |
Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) |
5a |
455k |
14¾ |
55 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
93.00 |
11° |
2 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
4a |
432k |
19¾ |
56 |
M. Bustamante |
Mario A. Apablaza G. |
20.40 |
12° |
1 |
Fampeta (Awesome Patriot) |
3a |
426k |
23 |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
18.70 |
13° |
15 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
8a |
465k |
26¼ |
55 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
25.80 |
U° |
4 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
3a |
443k |
28¼ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
36.90 |
Retiros: (14)Lhardy
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Dueño De La Verdad |
14,20 |
6,90 |
4,00 |
(6) Grant |
|
13,30 |
7,40 |
(13) Wild Legend |
|
|
1,70 |
Dividendos |
Ganador |
14,20 |
Exacta |
10/6 $60.730 |
Quinela |
6/10 $35.030 |
Trifecta |
10/6/13 ( 14 vales ) $474.250 - $6.639.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
10/6/13/5 ( 1 vale ) $2.354.240 - $2.354.240 |
Doble de Mil |
8/10 $23.700 |
Quinela Place |
6/10 $8.920 - 10/13 $2.730 - 6/13 $4.420 |
Enganche |
$5.100 |
Valor Nominal |
$4.640 |
Favorito: (11)Magno Alberto
Mandiles: 10, 6, 13, 5, 11, 9, 12, 3, 8, 7, 2, 1, 15, 4
Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) José Flores G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto Soto, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Wilbert León H., (13°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Venegas P., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Javier Conejeros A., (10°) José Bravo M., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Osvaldo Jara A. , (2°) Pantot, (3°) Jose Venegas P., (4°) Matias Hector, (5°) Santa Ana, (6°) Lor Kedimar, (7°) Tres M, (8°) Los Muchachos, (9°) Karolo, (10°) José Bravo M., (11°) Lcg, (12°) Monsenor, (13°) Beatriz, (U°) Gladycita
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
15ª (252)
Handicap (Hd) Pr. "El Ciclon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 20:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.- Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile |
1° Anti
2° The Survivor
3° Me Quedo Aquí
4° Ciro Alegria
5° Magelica
6° Iban Y Venian
7° Dominga Cherry
8° Sol De Mexico
9° Lucky You
10° Johnny Depp
11° Timba Fox
12° Negra Elisa
13° Corton
14° Capacitace
U° Pitdrina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Anti (Caesarion) |
3a |
421k |
|
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
5.70 |
2° |
10 |
The Survivor (Sightseeing) |
5a |
505k |
¾ cp |
56 |
C. Rojas |
Harrison Adonis B. |
5.10 |
3° |
8 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
4a |
424k |
1 |
55 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
7.10 |
4° |
2 |
Ciro Alegria (Caesarion) |
4a |
475k |
3 |
54 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
32.80 |
5° |
5 |
Magelica (Midas Touch) |
3a |
411k |
3 |
54 |
D. Carvacho |
Alejandro Padovani E. |
59.00 |
6° |
7 |
Iban Y Venian (Gstaad) |
3a |
435k |
4¼ |
54 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
12.70 |
7° |
4 |
Dominga Cherry (Domingo Siete) |
3a |
395k |
6¾ |
54 |
B. Sancho |
Ricardo Rojas S. |
158.30 |
8° |
12 |
Sol De Mexico (Dangerous Midge) |
3a |
488k |
6¾ |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
5.50 |
9° |
3 |
Lucky You (Dunkirk) |
4a |
429k |
7¾ |
56 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
22.20 |
10° |
13 |
Johnny Depp (Viscount Nelson) |
3a |
472k |
10½ |
55 |
F. Olivares |
Javier Conejeros A. |
5.10 |
11° |
15 |
Timba Fox (Bluegrass Cat) |
5a |
437k |
11¾ |
56 |
J. Villablanca |
Aldo Parra D. |
18.90 |
12° |
1 |
Negra Elisa (Monthir) |
4a |
432k |
12½ |
55 |
G. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
30.10 |
13° |
14 |
Corton (Layman) |
5a |
501k |
13¾ |
54 |
C. Muñoz |
Isaac Michea F. |
10.90 |
14° |
11 |
Capacitace (Henrythenavigator) |
3a |
472k |
14¼ |
55 |
J. Ubillo |
Félix Sepúlveda E. |
33.00 |
U° |
9 |
Pitdrina (Aragorn) |
5a |
450k |
15¾ |
55 |
R. Cortés |
Mario Covarrubias |
32.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Anti |
5,70 |
2,60 |
2,10 |
(10) The Survivor |
|
2,60 |
1,70 |
(8) Me Quedo Aquí |
|
|
2,20 |
Dividendos |
Ganador |
5,70 |
Exacta |
6/10 $8.020 |
Quinela |
6/10 $4.300 |
Trifecta |
6/10/8 ( 180 vales ) $33.910 - $6.103.800 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6/10/8/2 ( 4 vales ) $493.720 - $1.974.880 |
Doble de Mil |
10/6 $193.820 |
Quinela Place |
6/10 $1.500 - 6/8 $2.100 - 8/10 $1.290 |
Enganche |
$32.350 |
Valor Nominal |
$24.880 |
Favorito: (10)The Survivor
Mandiles: 6, 10, 8, 2, 5, 7, 4, 12, 3, 13, 15, 1, 14, 11, 9
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Christian Rojas C., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Flores G., (10°) Franco Olivares T., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Harrison Adonis B., (3°) José Bravo M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Pedro Molina I., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Isaac Michea F., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Doña Ma, (3°) Maryland, (4°) Mameza, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Matias Hector, (7°) Los Conejos, (8°) Santa Veronica, (9°) Tres O, (10°) San Martin, (11°) Los Maguitos, (12°) Tata Rey, (13°) Los Peque, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Cristopher David
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Matriarca, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
16ª (253)
Handicap (Hd) Pr. "Evadido"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 31 al 23 1200m Arena (Normal) 21:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.- Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile |
1° San Vene
2° Anuel
3° Ghosty
4° Vinicius Mont
5° El Meloso
6° Torcida Split
7° Linda Zaina
8° Kirsch Royal
9° Vine Vide Vinci
10° Salto Alegre
11° Willard
12° Villukura
13° Salvezza
14° Scala Doo
U° Apolo de Belvedere
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
San Vene (Breathless Storm) |
4a |
463k |
|
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
4.30 |
2° |
5 |
Anuel (Henrythenavigator) |
4a |
487k |
½ cp |
53 |
M. Gutiérrez |
Eugenio Switt V. |
6.60 |
3° |
6 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
6a |
424k |
2 |
58 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
10.30 |
4° |
9 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
7a |
474k |
3 |
52 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
73.60 |
5° |
15 |
El Meloso (Neko Bay) |
6a |
466k |
3 |
56 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
8.60 |
6° |
12 |
Torcida Split (Caesarion) |
5a |
473k |
4¼ |
51 |
N. Molina |
Aldo Castagneto U. |
20.00 |
7° |
3 |
Linda Zaina (Breathless Storm) |
5a |
473k |
6¾ |
57 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
13.80 |
8° |
11 |
Kirsch Royal (Leading The Parade) |
4a |
439k |
7¼ |
56 |
R. Lizama |
Mario Covarrubias |
6.90 |
9° |
1 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
4a |
468k |
8¼ |
53 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
14.10 |
10° |
10 |
Salto Alegre (Gstaad) |
4a |
532k |
8½ |
57 |
A. Aedo |
Oscar Donate S. |
18.30 |
11° |
4 |
Willard (Viscount Nelson) |
4a |
465k |
10 |
51 |
J. Hernández |
Juan Manríquez Q. |
11.80 |
12° |
14 |
Villukura (Tumblebrutus) |
4a |
476k |
11¼ |
51 |
E. Toledo |
Sergio Romero C. |
19.30 |
13° |
7 |
Salvezza (Seeking The Dia) |
6a |
443k |
11½ |
50 |
L. Silva |
Harrison Adonis B. |
20.10 |
14° |
8 |
Scala Doo (Voodoo Swinge) |
5a |
501k |
15 |
53 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
13.90 |
U° |
13 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
5a |
466k |
17½ |
54 |
B. Sancho |
Sergio Morales G. |
22.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) San Vene |
4,30 |
3,10 |
2,30 |
(5) Anuel |
|
4,40 |
3,00 |
(6) Ghosty |
|
|
4,50 |
Dividendos |
Ganador |
4,30 |
Exacta |
2/5 $7.300 |
Quinela |
2/5 $4.070 |
Trifecta |
2/5/6 ( 134 vales ) $54.880 - $7.392.336 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/5/6/9 ( 2 vales ) $1.325.030 - $2.650.060 |
Doble de Mil |
6/2 $28.280 |
Quinela Place |
2/5 $1.580 - 2/6 $2.460 - 5/6 $6.660 |
Triple 1º Lugar |
2 con 108 vales $154.210 |
Triple 2º Lugar |
5 con 195 vales $21.780 |
Súper Triple N°4 |
Monto Repartido $20.901.780 |
Favorito: (2)San Vene
Mandiles: 2, 5, 6, 9, 15, 12, 3, 11, 1, 10, 4, 14, 7, 8, 13
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Miño, (5°) Christian Rojas C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Anita Aedo U., (11°) Jorge Hernández, (12°) Elías Toledo C., (13°) Luis Silva R., (14°) Victor Miranda G., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Sergio Romero C., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) C.B.G., (2°) Bendición, (3°) Legacy, (4°) Fabiola Oro de Bernal, (5°) Llanquihue, (6°) Emes, (7°) Los Tanderos, (8°) Don Rafael, (9°) Lusugo, (10°) Campeón, (11°) El Delirio, (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Margal, (14°) Gaona Hermanos, (U°) Por Ti Negrita
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
17ª (254)
Handicap (Hd) Pr. "El Nino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 16 1200m Arena (Normal) 21:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.240.000
|
|
|
CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. P.Esti.Tri.DelDesq.$22M.-P.Esti.Trif.$6M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.demilcomb18ª$3M.- Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile |
1° Divino Pecado
2° Gran Beny
3° Mi Titina
4° Dipinto Di Blu
5° Domingo Town
6° Cesar Copetta
7° Un Dia Tranquilo
8° Samurai Azul
9° El Bedeto
10° Ponte Lungo
11° Sensorial
12° St. River
13° Bien Portado
U° Buzzcoin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Divino Pecado (Indy Dancer) |
3a |
484k |
|
56 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
3.30 |
2° |
2 |
Gran Beny (Jadada) |
8a |
451k |
1½ |
56 |
J. Miño |
Armando Lab J. |
7.30 |
3° |
12 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
486k |
1¾ |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
19.80 |
4° |
1 |
Dipinto Di Blu (Layman) |
4a |
428k |
4½ |
55 |
R. Vergara |
Javier Conejeros A. |
11.90 |
5° |
6 |
Domingo Town (Domingo Siete) |
3a |
450k |
4¾ |
56 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
5.00 |
6° |
8 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
3a |
464k |
6¾ |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo López B. |
61.50 |
7° |
4 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
7a |
456k |
7¼ |
55 |
H. Ochoa |
Pedro Molina I. |
18.10 |
8° |
13 |
Samurai Azul (Aragorn) |
5a |
449k |
8 |
56 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
8.20 |
9° |
9 |
El Bedeto (Dunkirk) |
4a |
472k |
8 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
12.20 |
10° |
7 |
Ponte Lungo (Dushyantor) |
8a |
439k |
8¼ |
54 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
11.60 |
11° |
14 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
4a |
466k |
12½ |
55 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
20.40 |
12° |
5 |
St. River (Caesarion) |
6a |
496k |
12½ |
56 |
J. Rivera |
Aldo Parra D. |
13.80 |
13° |
3 |
Bien Portado (Fast Company) |
4a |
456k |
19¼ |
56 |
V. Miranda |
Javier Conejeros A. |
25.70 |
U° |
10 |
Buzzcoin (Buzzword) |
4a |
434k |
33½ |
56 |
M. Guerrero |
Genaro J. Covarrubias E. |
69.60 |
Retiros: (11)Gelanor
Tiempo: 1.12.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Divino Pecado |
3,30 |
1,90 |
1,50 |
(2) Gran Beny |
|
3,10 |
2,60 |
(12) Mi Titina |
|
|
4,20 |
Dividendos |
Ganador |
3,30 |
Exacta |
11,15/2 $7.020 |
Quinela |
2/11,15 $3.410 |
Trifecta |
11,15/2/12 ( 59 vales ) $125.050 - $7.377.950 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11,15/2/12/1 ( 7 vales ) $333.280 - $2.332.960 |
Doble de Mil |
2/11,15 $16.630 |
Quinela Place |
2/11,15 $1.790 - 11,15/12 $5.390 - 2/12 $5.390 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 19 vales c/5 aciertos, $37.940 |
Enganche |
$4.100 |
Valor Nominal |
$3.730 |
Favorito: (15)Divino Pecado
Mandiles: 15, 2, 12, 1, 6, 8, 4, 13, 9, 7, 14, 5, 3, 10
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jaime Miño, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Christian Rojas C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Victor Miranda G., (U°) Manuel Guerrero
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Armando Lab J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Pedro Molina I., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Aldo Parra D., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Karolo, (2°) Las Estelas, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Karolo, (5°) El Renacido, (6°) Linares, (7°) Isla Torina, (8°) Gino Rivano V., (9°) Cristopher David, (10°) Rodrigo Pulgar A, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Verdehousen, (13°) Zhou, (U°) Don Rafael
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Vacación, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
18ª (255)
Handicap (Hd) Pr. "El Bacancito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 14 1200m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.deMil comb19ª$4M.- Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng. |
1° Happy Bunny
2° Puras Minas
3° Montuno
4° Soy Manchita
5° Reyniero
6° Melodia Alegre
7° Quick Morgan
8° Le Magnifique
9° Viejo Tango
10° Terrible Grande
11° Spirit Fire
12° Me Voy En Barco
13° Sir Thomas
14° Shenna Winston
U° Sultana Kosem
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Happy Bunny (Aragorn) |
3a |
463k |
|
55 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
5.20 |
2° |
8 |
Puras Minas (Awesome Patriot) |
3a |
416k |
4¾ |
55 |
R. Lizama |
Rafael Quiroz F. |
5.10 |
3° |
12 |
Montuno (Vision And Verse) |
3a |
463k |
6¼ |
54 |
R. Vergara |
Rodrigo López B. |
5.40 |
4° |
9 |
Soy Manchita (State Of Play) |
3a |
432k |
8½ |
55 |
C. Rojas |
Juan Manríquez Q. |
118.50 |
5° |
3 |
Reyniero (Sundar) |
4a |
507k |
10 |
56 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
8.20 |
6° |
5 |
Melodia Alegre (Gstaad) |
4a |
441k |
11¼ |
55 |
N. Illesca |
Luis Toledo C. |
87.60 |
7° |
14 |
Quick Morgan (Viscount Nelson) |
4a |
411k |
13¼ |
54 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
20.60 |
8° |
2 |
Le Magnifique (Caesarion) |
4a |
432k |
14¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
4.30 |
9° |
6 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
5a |
440k |
15 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
11.80 |
10° |
15 |
Terrible Grande (Terrible Lucho) |
3a |
418k |
15¼ |
56 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
22.50 |
11° |
7 |
Spirit Fire (Caesarion) |
3a |
430k |
17½ |
54 |
M. Guerrero |
Abelino Parra D. |
31.30 |
12° |
13 |
Me Voy En Barco (Seville) |
3a |
443k |
17½ |
54 |
D. Carvacho |
Alejandro Padovani E. |
114.20 |
13° |
1 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
4a |
434k |
17½ |
55 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
40.00 |
14° |
4 |
Shenna Winston (Caesarion) |
3a |
450k |
19 |
54 |
M. Gutiérrez |
Carlos Urbina H. |
16.60 |
U° |
10 |
Sultana Kosem (Bayer) |
3a |
449k |
24½ |
56 |
E. Toledo |
Fernando A. Zamorano |
16.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Happy Bunny |
5,20 |
2,10 |
1,70 |
(8) Puras Minas |
|
2,30 |
1,80 |
(12) Montuno |
|
|
2,20 |
Dividendos |
Ganador |
5,20 |
Exacta |
11/8 $7.580 |
Quinela |
8/11 $3.570 |
Trifecta |
11/8/12 ( 178 vales ) $45.490 - $8.097.220 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11/8/12/9 ( 1 vales ) $2.928.580 - $2.928.580 |
Doble de Mil |
11,15/11 $17.090 |
Quinela Place |
8/11 $1.930 - 11/12 $3.040 - 8/12 $2.280 |
Enganche |
$26.900 |
Valor Nominal |
$20.690 |
Favorito: (2)Le Magnifique
Mandiles: 11, 8, 12, 9, 3, 5, 14, 2, 6, 15, 7, 13, 1, 4, 10
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Christian Rojas C., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Victor Miranda G., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Manuel Guerrero, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Toledo C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Javier Conejeros A., (11°) Abelino Parra D., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Carlos Urbina H., (U°) Fernando A. Zamorano
Studs: (1°) Valencia, (2°) Peter Ecso, (3°) Guarani, (4°) La Magia Del Sur, (5°) Antoine, (6°) Juana Castro De T., (7°) La Monito, (8°) El Electrico, (9°) Gran Xime, (10°) Los Conejos, (11°) Lumarq, (12°) Ortepal, (13°) Hispa, (14°) Haras las Camelias, (U°) Fernando Zamorano F.
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Kawell, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Fantasías
Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Enero del 2019
|
19ª (256)
Handicap (Hd) Pr. "El Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 19 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.- 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Viejo Bobby
1° El Principe Blanco
3° Semper Fi
4° Andiamo Bambino
5° Maxxima Lady
6° Plumifero Re
7° Negro Hermoso
8° Magnus Chase
9° Piedra De Luna
10° Jose Mario
11° Abrazo De Amor
12° Gianluca
U° Parcero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Viejo Bobby (Shanghai Bobby) |
3a |
460k |
|
56 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
2.40 |
1° |
14 |
El Principe Blanco (Dunkirk) |
4a |
480k |
Emp |
52 |
J. Hernández |
Rafael Bernal G. |
4.40 |
3° |
8 |
Semper Fi (Passion for Gold) |
3a |
462k |
pz |
54 |
M. Morales |
Juan Ubilla P. |
6.90 |
4° |
11 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
5a |
496k |
2½ |
55 |
A. Maureira |
Rodrigo López B. |
9.50 |
5° |
2 |
Maxxima Lady (Indy Dancer) |
3a |
454k |
3¼ |
55 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
19.90 |
6° |
7 |
Plumifero Re (Morning Raider) |
5a |
511k |
3¼ |
52 |
R. Cortés |
Juan Manríquez Q. |
18.60 |
7° |
10 |
Negro Hermoso (Monthir) |
5a |
481k |
3¾ |
56 |
N. Molina |
Sergio Tapia S. |
8.30 |
8° |
9 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
3a |
473k |
4¼ |
53 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
6.90 |
9° |
13 |
Piedra De Luna (Lookin At Lucky) |
4a |
458k |
4¼ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
11.10 |
10° |
1 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
3a |
431k |
8¾ |
53 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
15.60 |
11° |
3 |
Abrazo De Amor (Gstaad) |
5a |
511k |
10 |
56 |
J. Laprida |
Pedro Molina I. |
6.80 |
12° |
4 |
Gianluca (Newfoundland) |
6a |
441k |
15¾ |
52 |
M. Gutiérrez |
Rodrigo López B. |
46.90 |
U° |
12 |
Parcero (Cat Scan) |
5a |
452k |
26 |
52 |
M. Fuentes |
Luis Machulas G. |
37.90 |
Retiros: (5)Felipinho
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) El Principe Blanco, (6) Viejo Bobby |
4,40 - 2,40 |
4,90 - 2,60 |
2,60 - 1,60 |
(8) Semper Fi |
|
|
2,00 |
Dividendos |
Ganador |
4,40 - 2,40 |
Exacta |
5,6/14 $5.010 - 14/5,6 $7.090 |
Trifecta |
5,6/14/8 ( 207 vales ) $27.550 - 14/5,6/8 ( 176 vales ) $32.310 - $11.400.718 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5,6/14/8/11 ( 30 vales ) $71.820 - 14/5,6/8/11 ( 15 vales ) $143.540 - $4.307.700 |
Doble de Mil |
11/5,6 $11.700 - 11/14 $38.870 |
Quinela Place |
5,6/14 $1.570 - 5,6/8 $1.250 - 8/14 $2.490 |
Triple 1º Lugar |
14 con 85 vales $198.160 |
Triple 2º Lugar |
6 con 333 vales $51.330 |
Triple Del Desquite |
Monto Repartido $33.936.490 |
Favorito: (6)Viejo Bobby
Mandiles: 6, 14, 8, 11, 2, 7, 10, 9, 13, 1, 3, 4, 12
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (1°) Jorge Hernández, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Nicolás Molina, (8°) Victor Miranda G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Lesly C. González, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Miguel A. Fuentes S.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rodrigo López B., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Pedro Molina I., (12°) Rodrigo López B., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Doña Jimena, (1°) Timbaturf, (3°) Lopito, (4°) Jaimito, (5°) Los Lobos, (6°) Carolina-Pia, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Cantagua, (9°) Los Tanderos, (10°) Gladycita, (11°) Isla Torina, (12°) Linares, (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Apg Thoroughbreds Stud, (1°) Haras Casablanca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Masaiva