Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1832)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00


1° Puccini

2° Lady Dakar

3° Zahna

4° Rapida y Furiosa

5° Godsprecious

6° Kimaya

7° Ruda

8° Pacto De Amigos

9° Kim Catral

10° Virtual

U° Interferon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Puccini (Haendel) 4a 51 A. Menéndez G Julca 245.00
4 Lady Dakar (Akarem) 5a 1 57 J. Enriquez J Bueno II 824.00
9 Zahna (Yazamaan) 5a 50 A. Bendezu J. Arriagada 90.00
2 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 3 54 F. Villa L. Fernandini 714.00
7 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 4 53 I. Quispe A. Dioses 471.00
5 Kimaya (Tomcito) 7a 53 D. Timana D. Valdivia 46.00
6 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 6 52 R. Almanza A Avalos 292.00
1 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 51 J. Carrasco L. Quimper 306.00
3 Kim Catral (Akarem) 6a 50 P. Luna W. Principe 172.00
10° 11 Virtual (Privately Held) 6a 54 S. Hernández D. Valdivia 938.00
8 Interferon (Admiral's Cruise) 7a Fp 50 M. Silva E. Hernandez 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.59 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Puccini (10) S/. 37.20
(4) Lady Dakar
(9) Zahna
Dividendos
Ganador (10) S/. 37.20
Place 1 (10) S/. 15.21
Place 2 (4) S/. 13.50
Exacta (10-4) S/. 184.20 ( 3,352 soles)
Trifecta TRIF PZO S /.1294.46 ( 2,194 SOLES)
Dupleta ( 18,449 SOLES)
Vale Triple ( 8,778 SOLES)
Cuadruple ( 22,784 SOLES)
Favorito: (8)Interferon

Mandiles: 10, 4, 9, 2, 7, 5, 6, 1, 3, 11, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) F Villa, (5°) I. Quispe P., (6°) D Timana, (7°) Rito Almanza, (8°) Juan Carrasco A., (9°) P. Luna, (10°) S. Hernandez, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) J Bueno II, (3°) J. Arriagada, (4°) L. Fernandini, (5°) A. Dioses, (6°) D. Valdivia, (7°) A Avalos, (8°) L. Quimper, (9°) W. Principe, (10°) D. Valdivia, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Villa Maria, (2°) Panthers, (3°) Peluju, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Chicho, (7°) Señor del Mar, (8°) Papu, (9°) El Pebete, (10°) Marfil, (U°) Jace

Criadores: (1°) San Isidro, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Rincon, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras Fiesta, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1833)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:30


1° Momposina

2° Cariño Mio

3° Lord Enrico

4° Don Pascuale

5° Pide un Deseo

6° Kabuchon

7° Bien Recibido

8° Marivais

9° Tour de Suisse

U° Code Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Momposina (Privately Held) 5a 53 S. Hernández J. Suárez Villarroel 471.00
5 Cariño Mio (Riyadian) 7a 49 A. Menéndez G. Cueva 73.00
1 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 5 53 Y. Pilares A Vasquez 18.00
3 Don Pascuale (Heatseeker) 8a 52 R. Ramos A Arredondo 293.00
2 Pide un Deseo (Privately Held) 9a 56 P. Luna D. Prieto 353.00
9 Kabuchon (Apprentice) 9a 50 J. Medina J. L. Salas 116.00
4 Bien Recibido (Quintillón) 7a 10½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,686.00
6 Marivais (Yazamaan) 5a 11¼ 53 N. Gavidia A. Filipuzzi 25.00
8 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 13½ 53 J. Enriquez J P Enríquez 51.00
10 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 19 51 J. Avila D. Valdivia 143.00
Retiros: (7)Private Company, (12)Cleopatra
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Momposina (11) S/. 15.00
(5) Cariño Mio
(1) Lord Enrico
Dividendos
Ganador (11) S/. 15.00
Place 1 (11) S/. 9.90
Place 2 (5) S/. 20.70
Exacta (11-5) S/. 471.40 ( 2,858 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.652.54 ( 1,106 SOLES)
Dupleta (10-11) S/. 0.00 DUPLETA B ( 11,332 SOLES)
Vale Triple ( 5,702 SOLES)
Favorito: (4)Bien Recibido

Mandiles: 11, 5, 1, 3, 2, 9, 4, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) A J Menendez, (3°) Y. Pilares M., (4°) R. Ramos, (5°) P. Luna, (6°) J Medina C, (7°) Martín Chuan, (8°) N. Gavidia, (9°) Juan José Enriquez, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J P Enríquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Matorral, (3°) Montecristo, (4°) Quaker State, (5°) Amanecer, (6°) Chevere, (7°) Porongoche, (8°) Golden Nuts, (9°) La Martina, (U°) Yudhistira MHJ

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Bridlewood, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Abolengo


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1834)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:00


1° Marco Aurelio

2° Riyadian Prince

3° Florcita

4° Dark Devil

5° Letelier

6° Bragado

7° After All

8° Amenazacrema

9° Man Of Gabor

U° Water Fields


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Marco Aurelio (Yazamaan) 4a 50 P. Luna Propietario 687.00
8 Riyadian Prince (Museeb) 4a 52 A. Arias L. Chuan 233.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 50 A. Bendezu W. Principe 103.00
2 Dark Devil (Man Of Iron) 4a 56 C. Ludeña P. Salcedo 148.00
6 Letelier (Spring at Last) 5a 7 52 R. Almanza F. Aburto 770.00
7 Bragado (Bodemeister) 4a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,961.00
1 After All (Authorized) 4a 52 E. Arevalo D. Valdivia 193.00
4 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 5a 56 E. Requejo Luis Olivares 423.00
5 Man Of Gabor (Man Of Iron) 4a 10¼ 54 J. Valdivia N. Valdivia 127.00
10 Water Fields (Flanders Fields) 5a 26¾ 52 A. Menéndez J. Arriagada 594.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.25 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Marco Aurelio (9) S/. 16.80
(8) Riyadian Prince
(3) Florcita
Dividendos
Ganador (9) S/. 16.80
Place 1 (9) S/. 7.20
Place 2 (8) S/. 20.10
Exacta (9-8) S/. 90.00 ( 3,822 soles)
Trifecta TRIF PZO S /.1156.40 ( 1,960 SOLES)
Dupleta (11-9) S/. 42.40 DUPLETA C ( 13,665 SOLES)
Vale Triple (10-11-9) S/. 1726.20 VALE TRIPLEC ( 6,620 SOLES)
Favorito: (7)Bragado

Mandiles: 9, 8, 3, 2, 6, 7, 1, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Angelo Arias, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) C. Ludeña, (5°) Rito Almanza, (6°) M. Vilcarima, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Requejo, (9°) J R Valdivia, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) L. Chuan, (3°) W. Principe, (4°) P. Salcedo, (5°) F. Aburto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) Luis Olivares, (9°) N. Valdivia, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) El Muñeco, (2°) H. Santa Maria, (3°) Los Juanes, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Doña Licha, (6°) Harem, (7°) Yudhistira MHJ, (8°) Haras Recoveco, (9°) Alianza Pachacamac, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Taylor Asbury Md, (6°) Fred W. Hertrich III, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1835)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 3:30


1° Huracan Lolo

2° Paso Roble

3° Heisenberg

4° Marito Lindo

5° Super Exit

6° Cool Twist

7° Annunaki

8° Godsbig Winner

9° Blue Girl

U° Speedy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 57 A. Menéndez M. Casis 272.00
8 Paso Roble (Privately Held) 6a pz 53 J. Enriquez J P Enríquez 946.00
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 54 L. Peltroche J. L. Salas 171.00
2 Marito Lindo (Museeb) 7a 2 57 J. Avila G. Cueva 1,203.00
6 Super Exit (Awesome Twist) 5a 54 M. Chuan J. Salas 861.00
9 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 50 P. Luna C Zevallos 376.00
3 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 50 J. Mauricio L. Fernandini 43.00
5 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 10¼ 55 I. Quispe A. Dioses 321.80
10 Blue Girl (Pegasus Wind) 8a 14 58 J. Medina J H Suarez B 190.00
7 Speedy (Spin Master) 5a 23¾ 58 N. Gavidia M. Aburto 174.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Huracan Lolo (4) S/. 36.90
(8) Paso Roble
(1) Heisenberg
Dividendos
Ganador (4) S/. 36.90
Place 1 (4) S/. 10.50
Place 2 (8) S/. 5.70
Exacta (4-8) S/. 59.80 ( 3,718 SOLES)
Trifecta (4-8-1) S/. 1233.00 ( 2,090 SOLES)
Dupleta (9-4) S/. 35.20 DUPLETA D ( 11,022 SOLES)
Vale Triple (11-9-4) S/. 560.60 VALE TRIPLED ( 6,438 SOLES)
Cuadruple (10-11-9-4) S/. 12734.00 CUAD PLACE A (10-11-9-8) S/. 530.40
Favorito: (2)Marito Lindo

Mandiles: 4, 8, 1, 2, 6, 9, 3, 5, 10, 7

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Juan José Enriquez, (3°) L Peltroche, (4°) J. Avila, (5°) Martín Chuan, (6°) P. Luna, (7°) J. Mauricio, (8°) I. Quispe P., (9°) J Medina C, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J P Enríquez, (3°) J. L. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) J. Salas, (6°) C Zevallos, (7°) L. Fernandini, (8°) A. Dioses, (9°) J H Suarez B, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Vancouver, (3°) Ramisa, (4°) El Matorral, (5°) Unicornio, (6°) J K R, (7°) Jhon Jhon, (8°) Trece, (9°) D´ Vania, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1836)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:55


1° Parwa

2° Paccentro

3° Tarantino

4° El Caminante

5° Lady Fatty

6° Laureana

U° She's Hot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Parwa (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 820.90
4 Paccentro (Gautier) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 672.00
5 Tarantino (Timely Advice) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 963.00
2 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,681.90
6 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 R. Rojas G Julca 135.00
3 Laureana (Pegasus Wind) 3a 6 54 I. Quispe L. Chuan 51.00
7 She's Hot (Lido Palace) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 433.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Parwa (1) S/. 12.60
(4) Paccentro
(5) Tarantino
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.60
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (4) S/. 5.10
Exacta (1-4) S/. 31.80 ( 3,726 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 114.20 ( 2,712 SOLES)
Dupleta (4-1) S/. 41.70 DUPLETA E ( 12,708 SOLES)
Vale Triple (9-4-1) S/. 488.20 VALE TRIPLEE ( 6,332 SOLES)
Favorito: (2)El Caminante

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) I. Quispe P., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Julca, (6°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Myrna, (2°) El Pinguino, (3°) Unicornio, (4°) Porongoche, (5°) Koala, (6°) H. Santa Maria, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar, (U°) Haras El Centauro


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1837)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1600m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 4:25


1° Aliento

2° Karaman

3° Nordico

4° Mr. Joy

5° Dancing Queen

6° Bockus

U° Gold Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aliento (Go To The Sun) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,377.00
4 Karaman (Song Cycle) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,155.00
5 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 56 V. Fernandez C. Moncada 1,227.00
2 Mr. Joy (Minister's Joy) 4a 12½ 52 A. Menéndez D. Valdivia 458.00
6 Dancing Queen (Museeb) 4a 17 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 98.00
7 Bockus (Pegasus Wind) 4a 19¼ 52 J. Avila D. Valdivia 324.00
3 Gold Horse (A.P. Xcellent) 4a Fp 56 C. Ludeña Luis Olivares 861.60
Retiros: (8)Gracias Totales, (9)Sinfonica
Tiempo: 1.36.36 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aliento (1) S/. 8.70
(4) Karaman
(5) Nordico
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.70
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (4) S/. 4.50
Exacta (1-4) S/. 15.60 ( 3,884 soles)
Trifecta (1-4-5) S/. 18.20 ( 3,140 soles)
Dupleta (1-1) S/. 11.20 DUPLETA F ( 11,804 SOLES)
Vale Triple (4-1-1) S/. 316.40 VALE TRIPLEF ( 6014 SOLES)
Favorito: (1)Aliento

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) A J Menendez, (5°) E Tolentino, (6°) J. Avila, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) C. Moncada, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Estrella Solitaria, (2°) Unicornio, (3°) El Arbolito, (4°) Yudhistira MHJ, (5°) Couet, (6°) Los Galenos, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1838)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:55


1° Colorin Colorado

2° Egalari

3° Archiduquesa

4° Le Tour Billon

5° Luchales

6° Elegante Papirusa

7° Moon Gal

U° Indio Dakota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 50 D. Timana N. Valdivia 447.00
2 Egalari (Successful Appeal) 10a 54 R. Ramos L. Fernandini 465.00
5 Archiduquesa (Archipenko) 5a 3 52 E. Requejo Luis Olivares 539.00
4 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 53 S. Hernández A Vasquez 450.00
6 Luchales (Land Of The Giants) 6a 52 J. Valdivia N. Valdivia 635.00
8 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 6 51 P. Luna L. Quimper 314.00
7 Moon Gal (Museeb) 7a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,456.00
9 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 50 A. Espinoza J P Enríquez 999.00
Retiros: (1)Kgueno
Tiempo: 1.19.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Colorin Colorado (3) S/. 26.10
(2) Egalari
(5) Archiduquesa
Dividendos
Ganador (3) S/. 26.10
Place 1 (3) S/. 18.90
Place 2 (2) S/. 12.00
Exacta (3-2) S/. 191.20 ( 4,638 SOLES)
Trifecta (3-2-5) S/. 1057.20 ( 1,792 SOLES)
Dupleta (1-3) S/. 46.00 DUPLETA G ( 12,238 SOLES)
Vale Triple (1-1-3) S/. 339.60 VALE TRIPLEG ( 5,050 SOLES)
Cuadruple ( 62,268 SOLES)
Favorito: (7)Moon Gal

Mandiles: 3, 2, 5, 4, 6, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) D Timana, (2°) R. Ramos, (3°) E Requejo, (4°) S. Hernandez, (5°) J R Valdivia, (6°) P. Luna, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) L. Fernandini, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) N. Valdivia, (6°) L. Quimper, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Always Winner, (2°) Pancho Fierro, (3°) Haras Recoveco, (4°) Harem, (5°) Pescaza, (6°) Marcial, (7°) Couet, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Teneri, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Arroyo de Luna, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Chenaut


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1839)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:25


1° Parkur

2° Emocionado

3° Fuego Salvaje

4° Sonic Star

5° Mistral

6° Queen Jojana

7° Venus

8° Nakatomi

U° Pleyadiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Parkur (Catcher in the Rye) 6a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,054.00
2 Emocionado (Museeb) 5a ½ cp 55 S. Hernández A. Filipuzzi 668.00
7 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 531.00
6 Sonic Star (Song Cycle) 4a 53 J. Valdivia J. Arriagada 273.00
9 Mistral (Yazamaan) 7a 50 P. Luna E. Pianezzi II. 525.00
3 Queen Jojana (Song Cycle) 4a 4 49 J. Medina C. Moncada 220.00
4 Venus (Go To The Sun) 5a 55 J. Avila Alfonso Arias Rodriguez 808.00
8 Nakatomi (Luhuk) 7a 5 52 R. Ramos P. Salcedo 248.00
1 Pleyadiano (Unbridels King) 5a 13 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,164.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.66 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Parkur (5) S/. 13.50
(2) Emocionado
(7) Fuego Salvaje
Dividendos
Ganador (5) S/. 13.50
Place 1 (5) S/. 10.20
Place 2 (2) S/. 14.10
Exacta (5-2) S/. 55.80 ( 5,006 soles)
Trifecta (5-2-7) S/. 239.20 ( 2,434 SOLES)
Dupleta (3-5 )S/.54.80 DUPLETA H (14,601 SOLES)
Vale Triple (1-3-5)S/.272.80 VALE DE ORO (20,916 SOLES)
Favorito: (5)Parkur

Mandiles: 5, 2, 7, 6, 9, 3, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S. Hernandez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) P. Luna, (6°) J Medina C, (7°) J. Avila, (8°) R. Ramos, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) E. Pianezzi II., (6°) C. Moncada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Voghera, (2°) Aurora, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Peluju, (5°) Lalo, (6°) Hardy Cross, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Santa Fe, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1840)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:50


1° Lucas Pizza

2° Brianda

3° Marwa

4° Lido Prince

5° Carte

6° Revolver

7° Weser

8° Maghrum

9° Raquella

U° Paris Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucas Pizza (Empire King) 4a 56 A. Delgado V. Espinoza 1,712.00
10 Brianda (Keseff) 4a pz 54 E. Arevalo J. Salas 1,030.00
3 Marwa (Fletcher) 4a 54 A. Trujillo J. Salas 92.00
5 Lido Prince (Lido Palace) 4a 53 S. Hernández A Vasquez 440.00
7 Carte (Privately Held) 4a 56 M. Vilcarima C. Moncada 147.00
1 Revolver (Pegasusbystorm) 4a 6 54 M. Silva J. L. Salas 205.00
6 Weser (Forestry) 4a 52 F. Villa Luis Olivares 978.00
2 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 8 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 512.00
8 Raquella (Empire King) 4a 13¼ 50 A. Menéndez C Zevallos 235.00
9 Paris Girl (Yazamaan) 4a 24¼ 54 J. Carrasco L. Chuan 142.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucas Pizza (4) S/. 6.90
(10) Brianda
(3) Marwa
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.90
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (10) S/. 5.70
Exacta (4-10) S/. 18.40 ( 4,420 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.4,002.56 (4,382 SOLES)
Dupleta (5-4)S/.12.50 DUPLETON (31,554 SOLES)
Vale Triple (3-5-4)S/. 270.80
Favorito: (10)Brianda

Mandiles: 4, 10, 3, 5, 7, 1, 6, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) A Delgado, (2°) Erick Arevalo A., (3°) A. Trujillo C., (4°) S. Hernandez, (5°) M. Vilcarima, (6°) M Silva, (7°) F Villa, (8°) Martín Chuan, (9°) A J Menendez, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) C. Moncada, (6°) J. L. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Myrna, (3°) Myrna, (4°) El Herrero, (5°) Miss Emilita, (6°) San Dormello, (7°) El Catorce, (8°) Ehden, (9°) Amistad, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Myrna, (4°) C. L. Britaldo Orrego, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

10ª (1841)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15


1° Godschamp

2° Aura Gitana

3° Yazmina

4° Moore's Vision

5° Blue Avatar

6° Ginny

7° King Francis

8° El Crack

9° Perfect Day

10° Cisalpina

U° Gerard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Godschamp (Philosophy) 6a 52 J. Avila A. Dioses 449.00
10 Aura Gitana (Janfranco) 8a 51 A. Menéndez A. Vargas 2,546.71
8 Yazmina (Apprentice) 8a 5 55 J. Vargas A. Vargas 704.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 6 55 E. Oro L. Quimper 458.00
3 Blue Avatar (After Market) 8a 54 J. Enriquez J P Enríquez 687.00
5 Ginny (Apprentice) 5a 10 53 J. Medina E. Pianezzi II. 176.00
2 King Francis (Unbridels King) 5a 10¼ 56 A. Arias M. Casis 390.00
7 El Crack (Unbridels King) 5a 11½ 55 A. Bendezu A. Dioses 958.00
6 Perfect Day (Mongoose) 5a 16¼ 55 M. Vilcarima D. Prieto 1,362.00
10° 4 Cisalpina (Lido Palace) 6a 24½ 56 R. Ramos A Arredondo 1,058.00
9 Gerard (Pegasus Wind) 5a Fp 54 J. Carrasco M. Aburto 145.00
Retiros: (12)Maximus Pride
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Godschamp (11) S/. 44.10
(10) Aura Gitana
(8) Yazmina
Dividendos
Ganador (11) S/. 44.10
Place 1 (11) S/. 7.20
Place 2 (10) S/. 5.40
Exacta (11-10) S/. 92.40 ( 14,012 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.6,441.60 (4,393 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-11) S/. 122.20
Vale Triple VALE DE ORO (5-4-11) S/. 536.40
Cuadruple (3-5-4-11) S/. 5968.40 CUAD PLACEB (3-5-4-10) S/. 208.20
Favorito: (4)Cisalpina

Mandiles: 11, 10, 8, 1, 3, 5, 2, 7, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) A J Menendez, (3°) Jair Vargas, (4°) E Oro, (5°) Juan José Enriquez, (6°) J Medina C, (7°) Angelo Arias, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) M. Vilcarima, (10°) R. Ramos, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) A. Vargas, (3°) A. Vargas, (4°) L. Quimper, (5°) J P Enríquez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) M. Casis, (8°) A. Dioses, (9°) D. Prieto, (10°) A Arredondo, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Millennium, (3°) Millennium, (4°) Ronald, (5°) La Martina, (6°) Los Titos, (7°) G - 9, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Tres de Oro, (10°) Los Patitos, (U°) Virgen De Chapi

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) George Krikoriam, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Nino, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana