Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1842)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Opera Prima

2° Super Piaba

3° Arena Seven

4° Pegasus Gold

5° Sunday Chance

6° Rain Bow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Opera Prima (Street Hero) 3a 50 J. Avila L. Chuan 1,363.00
7 Super Piaba (Akarem) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,189.00
3 Arena Seven (Street Hero) 3a 54 M. Arenas A. Vargas 97.00
5 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 3a 52 A. Menéndez J. Salas 361.00
6 Sunday Chance (Domingo) 3a 15¼ 56 A. Bendezu L. Fernandini 110.00
2 Rain Bow (Spin Master) 3a Fp 54 N. Gavidia M. Aburto 83.00
Retiros: (4)Encantador
Tiempo: 0.55.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Opera Prima (1) S/. 5.10
(7) Super Piaba
(3) Arena Seven
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.10
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (1-7) S/. 4.80 ( 2,690 SOLES)
Trifecta (1-7-3) S/. 14.20 ( 2,536 SOLES)
Dupleta ( 27,976 SOLES)
Vale Triple ( 10,474 SOLES)
Favorito: (1)Opera Prima

Mandiles: 1, 7, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) A J Menendez, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Vargas, (4°) J. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) M. Aburto

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Pedro Solari, (4°) Unicornio, (5°) Carmen Fabiola, (6°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1843)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 2:25

1° Unaccounted Utopia

2° Costantan

3° Teutonica

4° Faruzo

5° Honolua Bay

6° Teatro Clasico

7° Sampietri

U° Mr Ballesteros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,005.40
5 Costantan (Admiral's Cruise) 8a Nrz 55 E. Arevalo D. Valdivia 567.00
6 Teutonica (Tibetano) 6a 54 C. Trujillo C. Moncada 231.00
4 Faruzo (Farushenko) 6a 56 R. Ramos A Arredondo 290.00
1 Honolua Bay (Man Of Iron) 4a 54 H. Bocanegra G Julca 115.00
7 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 5 56 D. Timana C. Moncada 639.40
8 Sampietri (Akarem) 5a 16 53 M. Vilcarima R. Salas 307.00
2 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 19½ 56 E. Oro L. Chuan 126.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.60 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Unaccounted Utopia (3) S/. 7.20
(5) Costantan
(6) Teutonica
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.20
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 10.50
Exacta (3-5) S/. 22.00 ( 2,442 SOLES)
Trifecta (3-5-6) S/. 165.80 ( 1,668 SOLES)
Dupleta (1-3)S/.6.20 DUPLETAB(9,341 SOLES
Vale Triple (3,782 SOLES)
Cuadruple (22,200 SOLES)
Favorito: (3)Unaccounted Utopia

Mandiles: 3, 5, 6, 4, 1, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Ramos, (5°) H. Bocanegra, (6°) D Timana, (7°) M. Vilcarima, (U°) E Oro

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) C. Moncada, (4°) A Arredondo, (5°) G Julca, (6°) C. Moncada, (7°) R. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) La Pureza, (3°) Maria Del Pilar, (4°) El Pinguino, (5°) Villa Maria, (6°) Hardy Cross, (7°) Don Saar, (U°) Lusitano

Criadores: (1°) Haras Rhapsody, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Pasión


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1844)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:55

1° Mateo Ganador

2° Kuraka

3° El Gran Rojo

4° Baby Alesito

5° Ghawar

6° Eneas

7° Rey de Roma

8° Corazonperfecto

U° Fantastic Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 1,314.10
1 Kuraka (Museeb) 7a 55 E. Arevalo A Vasquez 483.16
5 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 55 R. Ramos C Zevallos 444.00
8 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 6 51 S. Hernández S. Arias 538.95
9 Ghawar (Hat Trick) 6a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 512.00
2 Eneas (Privately Held) 7a 56 J. Valdivia H. Mena 875.00
6 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 55 M. Arenas C. Traverso II 283.00
3 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 12¼ 50 A. Menéndez H. Diaz 30.00
10 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 7a Fp 56 Y. Pilares Alfonso Arias Rodriguez 594.00
Retiros: (4)De Sheng
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mateo Ganador (7) S/. 8.40
(1) Kuraka
(5) El Gran Rojo
Dividendos
Ganador (7) S/. 8.40
Place 1 (7) S/. 5.70
Place 2 (1) S/. 9.90
Exacta (7-1) S/. 34.40 ( 4,508 SOLES)
Trifecta (7-1-5) S/. 205.80 ( 2,094 SAOLES)
Dupleta (3-7)S/.13.00 DUPLETA C ( 14,005 SOLES)
Vale Triple (1-3-7)S/.27.80 VALE TRIPLEC ( 9,564 SOLES)
Favorito: (7)Mateo Ganador

Mandiles: 7, 1, 5, 8, 9, 2, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) S. Hernandez, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) Mariano Arenas, (8°) A J Menendez, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) C Zevallos, (4°) S. Arias, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) C. Traverso II, (8°) H. Diaz, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) La Familia, (4°) Diego Enrique, (5°) Los Mucas - Ju Ya, (6°) Romisa, (7°) B Y B, (8°) Villa Gessell, (U°) Lexington

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Woods Edge Farm, (6°) Haras San Pablo, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras Barlovento, (U°) Barry & Judith Becker


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1845)

Clásico (Cl) L
Pr. "Laredo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:20

1° Carta Secreta

2° Quincho

3° Portvell

4° Fioravantti

5° Tiesto

6° Mr. Leguia

U° King Goldbird


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 58 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 637.00
5 Quincho (Heliostatic) 5a 61 J. Valdivia N. Valdivia 566.00
4 Portvell (Exchange Rate) 4a 60 M. Arenas F. Aburto 576.00
2 Fioravantti (Freud) 5a 61 J. Enriquez F. Aburto 300.00
3 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,579.12
7 Mr. Leguia (Minister's Joy) 6a 16¼ 61 E. Arevalo D. Valdivia 2,122.00
1 King Goldbird (Birdstone) 4a 21 58 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 337.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.28.19 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carta Secreta (6) S/. 21.30
(5) Quincho
(4) Portvell
Dividendos
Ganador (6) S/. 21.30
Place 1 (6) S/. 7.80
Place 2 (5) S/. 10.80
Exacta (6-5) S/. 81.00 ( 3,932 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 318.20 ( 3,236 SOLES)
Dupleta (7-6)S/.25.20 DUPLETA D ( 12,597 SOLES)
Vale Triple (3-7-6)S/.139.40 VALE TRIPLED ( 5,926 SOLES)
Favorito: (3)Tiesto

Mandiles: 6, 5, 4, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J R Valdivia, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) N. Valdivia, (3°) F. Aburto, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Doña Licha, (4°) Doña Licha, (5°) Starbucks, (6°) Yudhistira MHJ, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Pasión, (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Teneri


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1846)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:45

1° El Mejor

2° Regalada

3° Young Riders

4° Con Viento a Favor

5° Marilena

6° Tequila Blue

7° Sacramento

8° Flash Bel

U° El Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,714.40
5 Regalada (Privately Held) 4a 50 J. Avila L. Fernandini 116.00
9 Young Riders (Fletcher) 4a 49 A. Menéndez J. Salas 672.00
2 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 55 M. Arenas A. Filipuzzi 990.00
8 Marilena (Pegasus Wind) 6a 52 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 613.00
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 6 53 P. Luna E. Pianezzi II. 1,040.00
3 Sacramento (Man Of Iron) 4a 50 E. Requejo E. Hernandez 191.00
7 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 167.00
6 El Infiel (Riyadian) 7a 13½ 52 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 250.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.57 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mejor (4) S/. 7.20
(5) Regalada
(9) Young Riders
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.20
Place 1 (4) S/. 5.70
Place 2 (5) S/. 26.10
Exacta (4-5) S/. 72.60 ( 4,078 soles)
Trifecta (4-5-9) S/. 1141.80 ( 12,346 soles)
Dupleta (6-4)S/.17.50 DUPLETAE ( 12,075 SOLES)
Vale Triple (7-6-4)S/.98.80 VALE TRIPLEE(5,642 SOLES)
Cuadruple (3-7-6-4)S/.228.40 CUA PLAPZO S/.3,427.08
Favorito: (4)El Mejor

Mandiles: 4, 5, 9, 2, 8, 1, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Avila, (3°) A J Menendez, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Carrasco A., (6°) P. Luna, (7°) E Requejo, (8°) Victor Fernandez V., (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) E. Hernandez, (8°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) H. Canto Rodado, (3°) Myrna, (4°) Amistad, (5°) Jet Set, (6°) M B B, (7°) Ajedrez, (8°) H. Santa Maria, (U°) El Arbolito

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Fortune Racing, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Centauro


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1847)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Lutz"
Productos de 3 años. (3a)
1600m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 4:10

1° Esidio

2° Karmi

3° Marc Anthony

4° Umo

5° Menestron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Esidio (Will Take Charge) 3a 52 M. Vilcarima F. Aburto 439.00
5 Karmi (Timely Advice) 3a cb 52 J. Valdivia C. Traverso II 1,867.00
1 Marc Anthony (Spin Master) 3a 8 53 R. Ramos J. Arriagada 849.00
2 Umo (Fire On Ice) 3a 11¼ 53 M. Arenas A. Filipuzzi 1,171.00
3 Menestron (Spin Master) 3a Fp 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 355.00
Retiros: (6)Abdel Nazer
Tiempo: 1.39.71 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Esidio (4) S/. 23.40
(5) Karmi
(1) Marc Anthony
Dividendos
Ganador (4) S/. 23.40
Place 1 (4) S/. 8.10
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta (4-5) S/. 32.80 ( 2,840 SOLES)
Trifecta (4-5-1) S/. 219.40 ( 2,232 SOLES)
Dupleta (4-4) S/. 30.10 DUPLETA F ( 12,138 SOLES)
Vale Triple (6-4-4) S/. 582.60 VALE TRIPLEF ( 5,650 SOLES)
Favorito: (5)Karmi

Mandiles: 4, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J R Valdivia, (3°) R. Ramos, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Arriagada, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Mak, (3°) Thani, (4°) Aurora, (5°) Puerta Cerrada

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1848)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:40

1° Chamuyero

2° Thiago

3° Scad

4° El Pesquisa

5° Gran Mollendino

6° Inedito

7° Impetuoso

8° Ancestro

9° Surfer

U° Kusama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chamuyero (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,964.80
2 Thiago (Minister's Joy) 3a ¼ 56 M. Arenas A. Filipuzzi 1,250.00
4 Scad (Scat Daddy) 3a 2 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,397.00
9 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 544.00
8 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 10¼ 54 F. Villa Luis Olivares 445.00
6 Inedito (Unbridels King) 3a 14¼ 56 J. Carrasco M. Aburto 76.00
7 Impetuoso (Gautier) 3a 16¼ 52 J. Avila L. Chuan 876.00
10 Ancestro (Fire On Ice) 3a 21 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 935.00
1 Surfer (Yazamaan) 3a 25 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 230.00
3 Kusama (Keseff) 3a Fp 56 L. Peltroche J. Salas 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.05 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chamuyero (5) S/. 6.60
(2) Thiago
(4) Scad
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 5.10
Place 2 (2) S/. 5.10
Exacta (5-2) S/. 13.80 ( 6,318 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 49.60 ( 3,366 SOLES)
Dupleta (4-5)S/.29.80 DUPLETA G(16,729 SOLES)
Vale Triple (4-4-5)S/.175.00 VALE TRIPLEG (6,414 SOLES)
Cuadruple (94,468 SOLES)
Favorito: (4)Scad

Mandiles: 5, 2, 4, 9, 8, 6, 7, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) F Villa, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J. Avila, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Aburto, (7°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Manning, (2°) Aurora, (3°) Harem, (4°) El Herraje, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Pimbol, (7°) H. Santa Maria, (8°) Soribel, (9°) El 58, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Pimbol, (7°) C.L. Pinagro S.a., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Myrna


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1849)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:10

1° Tarkus

2° Mijail

3° Rosi Ana

4° Portefino

5° Miss Moscu

6° Publioescipion

7° Royal Wonder

8° Peluchin

9° Rommelon

U° Indiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tarkus (Badge of Silver) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 2,095.43
10 Mijail (Southdale) 5a 3 55 A. Arias M. Aburto 369.00
11 Rosi Ana (Apprentice) 7a 56 S. Yancapallo A Arredondo 160.00
5 Portefino (Unbridels King) 7a 5 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 420.00
4 Miss Moscu (Heliostatic) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 741.00
1 Publioescipion (Museeb) 7a 7 54 J. Enriquez P. Salcedo 237.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 10a 52 E. Arevalo J. Salas 927.00
7 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 52 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 804.00
8 Rommelon (Unbridels King) 7a 50 M. Silva W. Principe 325.00
6 Indiana (Minister's Joy) 5a 52 J. Millares J P Enríquez 55.00
Retiros: (3)Insigne
Tiempo: 1.20.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tarkus (2) S/. 6.30
(10) Mijail
(11) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.30
Place 1 (2) S/. 6.00
Place 2 (10) S/. 11.70
Exacta (2-10) S/. 28.80 ( 4,466 SOLES)
Trifecta (2-10-11) S/. 406.60 ( 2,068 SOLES)
Dupleta (5-2)S/.5.30 DUPLETA H(12,325 SOLES)
Vale Triple (4-5-2)S/.208.20 VALE DE ORO (16,184 SOLES)
Favorito: (2)Tarkus

Mandiles: 2, 10, 11, 5, 4, 1, 9, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Angelo Arias, (3°) S Yancapallo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) F Villa, (9°) M Silva, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Aburto, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) W. Principe, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Soribel, (2°) El Retiro, (3°) El Pinguino, (4°) Ehden, (5°) H. Recoveco, (6°) Don Rody, (7°) Unicornio, (8°) Bellavista, (9°) Los Juanes, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Madrugada, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1850)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:35

1° Quarter Pound

2° Astro Rey

3° Chalaca

4° Cayetana

5° Cosimo

6° Boliche

7° Godlike

8° Collatino

9° Schugal

10° La Tour Eiffel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Quarter Pound (Congaree) 7a 52 S. Yancapallo A Arredondo 301.00
12 Astro Rey (Go To The Sun) 6a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,260.64
10 Chalaca (Timely Advice) 6a 54 E. Arevalo A. Vargas 365.00
6 Cayetana (Yazamaan) 6a 50 S. Hernández J. Toutin 2,371.00
7 Cosimo (El Gringo) 5a 54 P. Luna W. Principe 824.00
8 Boliche (Scipion) 10a 52 E. Requejo Y. Kahhat 590.00
2 Godlike (Meal Penalty) 7a 10¾ 55 L. Trece A. Dioses 1,237.00
4 Collatino (Jazil) 10a 11 56 R. Ramos A Arredondo 1,252.00
11 Schugal (Schuller) 7a 13¼ 56 C. Ludeña C. Moncada 347.00
10° 5 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 19¼ 54 I. Quispe H. Diaz 173.00
Retiros: (1)Rosa Victoria, (3)Lili Marleen
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Quarter Pound (9) S/. 64.20
(12) Astro Rey
(10) Chalaca
Dividendos
Ganador (9) S/. 64.20
Place 1 (9) S/. 21.00
Place 2 (12) S/. 8.10
Exacta (9-12) S/. 230.40 ( 5.938 soles)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.6654.02 ( 4,494 SOLES)
Dupleta (2-9) S/. 67.40 DUPLETON ( 36,070 SOLES)
Vale Triple (5-2-9) S/. 344.00
Favorito: (12)Astro Rey

Mandiles: 9, 12, 10, 6, 7, 8, 2, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) M. Vilcarima, (3°) Erick Arevalo A., (4°) S. Hernandez, (5°) P. Luna, (6°) E Requejo, (7°) L. Trece G., (8°) R. Ramos, (9°) C. Ludeña, (10°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Vargas, (4°) J. Toutin, (5°) W. Principe, (6°) Y. Kahhat, (7°) A. Dioses, (8°) A Arredondo, (9°) C. Moncada, (10°) H. Diaz

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Estrella Solitaria, (3°) L V K, (4°) Fernandita, (5°) Keeneland, (6°) Ayrton Senna, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Don Manuel, (9°) Maria Del Pilar, (10°) Black Jack

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Paloma, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Marylou Whitney, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras El Centauro


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

10ª (1851)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Portada

2° Il Sardo

3° Novecento

4° Hilandera

5° Buckingham

6° Sir Monte

7° Nur Lubnan

8° Namisa

9° Pistolero

10° Jueves

U° Our Vodka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Portada (Apprentice) 5a 56 M. Vilcarima S. Arias 3,119.00
8 Il Sardo (Mongoose) 5a ½ pz 54 C. Ludeña D. Prieto 2,738.00
5 Novecento (Lion Heart) 9a 54 J. Valdivia N. Valdivia 998.00
11 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,342.00
4 Buckingham (Unbridels King) 7a 4 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 4,125.00
10 Sir Monte (Interoceanico) 6a 51 J. Avila D. Valdivia 1,800.00
12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,659.00
7 Namisa (Awesome Twist) 8a 7 52 F. Villa F A Pastor 571.00
2 Pistolero (Privately Held) 8a 10½ 56 J. Carrasco L. Chuan 289.00
10° 3 Jueves (Spin Master) 5a 12¼ 53 A. Arias M. Casis 374.00
6 Our Vodka (Museeb) 6a 13¾ 54 L. Peltroche G Julca 504.00
Retiros: (1)Old Bluff, (9)Ploisi Law
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Portada (13) S/. 12.30
(8) Il Sardo
(5) Novecento
Dividendos
Ganador (13) S/. 12.30
Place 1 (13) S/. 7.80
Place 2 (8) S/. 6.00
Exacta (13-8) S/. 55.60 ( 23,420 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S /.10,808.32 ( 6,823 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-13) S/. 315.00
Vale Triple VALE DE ORO (2-9-13) S/. 1060.80
Cuadruple (5-2-9-13) S/. 1749.60 CUAD PLACEB (5-2-9-8) S/. 362.40
Favorito: (11)Hilandera

Mandiles: 13, 8, 5, 11, 4, 10, 12, 7, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) J R Valdivia, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. Avila, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) F Villa, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Angelo Arias, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) D. Prieto, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F A Pastor, (9°) L. Chuan, (10°) M. Casis, (U°) G Julca

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Tres de Oro, (3°) Arenales, (4°) Jet Set, (5°) Lexington, (6°) Stud San Andres, (7°) Ehden, (8°) Chabu, (9°) Villa Valeria, (10°) Las Emilias, (U°) Villa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Qallana