Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1885)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Impetuoso

2° Complice

3° Catacaos

4° Don't Tell

5° Rutinario

6° Todo o Nada

U° Silvestre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Impetuoso (Gautier) 3a 56 V. Fernandez L. Chuan 893.00
5 Complice (Yazamaan) 3a 1 56 C. Ludeña L. Hammond 395.00
2 Catacaos (Man Of Iron) 3a 56 M. Vilcarima D. Prieto 353.00
7 Don't Tell (Street Hero) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,139.00
4 Rutinario (Unbridels King) 3a 18¼ 56 M. Arenas C. Traverso II 379.00
6 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 3a 22¼ 54 M. Silva L. Fernandini 109.00
9 Silvestre (Singe The Turf) 3a Fp 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 91.00
Retiros: (1)King Cross, (3)Partenon
Tiempo: 1.30.57 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Impetuoso (8) S/. 8.10
(5) Complice
(2) Catacaos
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.10
Place 1 (8) S/. 5.10
Place 2 (5) S/. 6.30
Exacta (8-5) S/. 26.00 (1,936 SOLES )
Trifecta (8-5-2) S/. 86.80 (1,474 SOLES )
Favorito: (7)Don't Tell

Mandiles: 8, 5, 2, 7, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Ludeña, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) M Silva, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Hammond, (3°) D. Prieto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Fernandini, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Los Tintos, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Bahia Blanca, (5°) The Fathers, (6°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (U°) Stud Los 900

Criadores: (1°) C.L. Pinagro S.a., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1886)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 1:55

1° Salserina

2° Rockstar

3° Balio

4° Ibiza

5° Neera

6° Ave Flamenca

7° Shakira

U° Riqueza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salserina (Go To The Sun) 4a 51 S. Hernández A Vasquez 162.00
3 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 56 J. Enriquez V. Espinoza 263.00
5 Balio (Trappe Shot) 4a 56 A. Arias L. Chuan 1,378.00
2 Ibiza (Privately Held) 4a 3 54 V. Fernandez E. Hernandez 245.00
7 Neera (Singe The Turf) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 480.00
6 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 54 C. Ludeña D. Prieto 282.00
8 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 117.00
4 Riqueza (Riviera Cocktail) 4a 10 54 M. Arenas E Pianez. B 280.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.65 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salserina (1) S/. 43.80
(3) Rockstar
(5) Balio
Dividendos
Ganador (1) S/. 43.80
Place 1 (1) S/. 13.50
Place 2 (3) S/. 15.90
Exacta (1-3) S/. 105.80 ( 2,728 soles)
Trifecta (1-3-5) S/. 320.60 ( 2,174 soles)
Favorito: (5)Balio

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 7, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Angelo Arias, (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Trujillo C., (6°) C. Ludeña, (7°) Martín Chuan, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) V. Espinoza, (3°) L. Chuan, (4°) E. Hernandez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Tri, (3°) H. Santa Maria, (4°) A.M.P., (5°) El 58, (6°) El Castillo, (7°) Manning, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1887)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Blue Girl

2° Mama Ida

3° Jibarito

4° Cool Twist

5° Paso Roble

6° Rommelon

7° Annunaki

8° Transylvania

9° Heisenberg

U° Rio Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Blue Girl (Pegasus Wind) 8a 54 J. Avila J H Suarez B 407.00
10 Mama Ida (Tomcito) 7a 1 58 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,474.00
4 Jibarito (Apprentice) 6a 3 53 E. Tolentino H. Mena 854.00
11 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 49 A. Bendezu C Zevallos 228.00
7 Paso Roble (Privately Held) 6a 10 53 J. Medina J P Enríquez 695.00
8 Rommelon (Unbridels King) 7a 13¼ 59 J. Medina W. Principe 442.00
6 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 13¾ 50 J. Mauricio L. Fernandini 68.00
12 Transylvania (Man Of Iron) 6a 14 52 J. Enriquez J Bueno II 195.00
2 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 15½ 53 L. Peltroche J. L. Salas 398.00
3 Rio Alto (Land Of The Giants) 5a 16 55 M. Silva D. Prieto 253.00
Retiros: (5)Loca Quintillona, (9)Beletza
Tiempo: 1.26.87 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Blue Girl (1) S/. 27.30
(10) Mama Ida
(4) Jibarito
Dividendos
Ganador (1) S/. 27.30
Place 1 (1) S/. 8.70
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (1-10) S/. 70.60 ( 3,754 SOLES)
Trifecta (1-10-4) S/. 436.60 ( 1,480 SOLES)
Favorito: (10)Mama Ida

Mandiles: 1, 10, 4, 11, 7, 8, 6, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) A J Menendez, (3°) E Tolentino, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) J P Medina, (6°) J Medina C, (7°) J. Mauricio, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) L Peltroche, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) C Zevallos, (5°) J P Enríquez, (6°) W. Principe, (7°) L. Fernandini, (8°) J Bueno II, (9°) J. L. Salas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) D´ Vania, (2°) Jet Set, (3°) Cajamarca, (4°) J K R, (5°) Vancouver, (6°) Los Juanes, (7°) Jhon Jhon, (8°) Panthers, (9°) Ramisa, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1888)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:45

1° Amenazacrema

2° Mr Crowley

3° Mistral

4° Raudo

5° Zambo Gringo

6° Tequila Black

U° Racing Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 5a 55 V. Fernandez Luis Olivares 353.00
5 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a ½ pz 58 C. Ludeña E. Hernandez 382.00
3 Mistral (Yazamaan) 7a pz 56 E. Talaverano E Pianez. B 819.00
2 Raudo (Riviera Cocktail) 4a 51 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 319.00
6 Zambo Gringo (Man Of Iron) 5a 50 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 1,697.80
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 58 J. Enriquez E Pianez. B 740.00
8 Racing Moon (Malibu Moon) 5a 4 58 R. Rojas Luis Olivares 478.00
Retiros: (7)Berry Berry Fast
Tiempo: 1.51.59 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Amenazacrema (4) S/. 30.00
(5) Mr Crowley
(3) Mistral
Dividendos
Ganador (4) S/. 30.00
Place 1 (4) S/. 19.50
Place 2 (5) S/. 9.60
Exacta (4-5) S/. 244.20 ( 3,702 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1808.94 ( 3,066 SOLES)
Favorito: (6)Zambo Gringo

Mandiles: 4, 5, 3, 2, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano, (4°) P. Luna, (5°) Angelo Arias, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) E. Hernandez, (3°) E Pianez. B, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) E Pianez. B, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Ajedrez, (3°) Lalo, (4°) Bellavista, (5°) Su Majestad, (6°) M B B, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1889)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Tour de Suisse

2° Rubicon

3° Novecento

4° Lido Prince

5° El Coronel

6° Malamado

7° Romeria

8° Sputnik

U° Carte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 845.00
8 Rubicon (Timely Advice) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 1,695.20
9 Novecento (Lion Heart) 9a 52 E. Arevalo N. Valdivia 628.00
3 Lido Prince (Lido Palace) 4a 4 54 J. Millares A Vasquez 172.00
2 El Coronel (Unbridels King) 6a 53 A. Arias A Vasquez 250.00
7 Malamado (Privately Held) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 449.00
6 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 52 Y. Pilares E Pianez. B 455.00
4 Sputnik (Southdale) 4a 54 D. Timana R. Quispe II 116.00
5 Carte (Privately Held) 4a 56 M. Vilcarima C. Moncada 118.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tour de Suisse (1) S/. 12.30 ( 6,360 SOLES) PLAC (1) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90
(8) Rubicon
(9) Novecento
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.30 ( 6,360 SOLES) PLAC (1) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90
Exacta (1-8) S/. 17.80 ( 4,594 SOLES)
Trifecta (1-8-9) S/. 48.20 ( 2,292 SOLES)
Favorito: (8)Rubicon

Mandiles: 1, 8, 9, 3, 2, 7, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J Millares, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Rojas, (7°) Y. Pilares M., (8°) D Timana, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Arriagada, (3°) N. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) E Pianez. B, (8°) R. Quispe II, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) La Martina, (2°) La Liebre, (3°) Arenales, (4°) El Herrero, (5°) Chion Kong, (6°) Eclipse, (7°) Tito, (8°) R. Q. G., (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (4°) C. L. Britaldo Orrego, (5°) C.L. Pablo Medina, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1890)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:40

1° Hit the Road Jack

2° Arrollador

3° Phantom Lord

4° Scat Danny

5° Timeo

6° Rapha

7° Medalla de Hierro

8° Inkanto

9° Unaccounted Utopia

U° Acker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 48 P. Luna C Zevallos 736.00
9 Arrollador (Twisting Road) 6a 4 50 A. Espinoza A. Filipuzzi 580.00
8 Phantom Lord (Man Of Iron) 5a 12¼ 56 J. Enriquez P. Salcedo 1,035.00
7 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 13¾ 51 I. Ventocilla C. Traverso II 352.00
13 Timeo (Timely Advice) 6a 16¼ 55 M. Chuan E. Hernandez 1,934.70
11 Rapha (Tomcito) 5a 19 48 J. Medina J Bueno II 0.00
2 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 20½ 53 Y. Pilares G Alquinta 140.00
4 Inkanto (Philosophy) 9a 22 54 A. Bendezu L. Fernandini 1,118.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a 25½ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,035.00
5 Acker (Eye on Jacob) 4a Fp 57 M. Arenas C. Traverso II 98.00
Retiros: (1)Young Riders, (10)Grandfather, (12)Depredador
Tiempo: 2.09.21 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hit the Road Jack (6) S/. 22.50
(9) Arrollador
(8) Phantom Lord
Dividendos
Ganador (6) S/. 22.50
Place 1 (6) S/. 8.40
Place 2 (9) S/. 7.20
Exacta (6-9) S/. 138.60 ( 5,040 soles)
Trifecta (6-9-8) S/. 772.00 ( 13,210 soles)
Favorito: (11)Rapha

Mandiles: 6, 9, 8, 7, 13, 11, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) A. Espinoza, (3°) Juan José Enriquez, (4°) I Ventocilla, (5°) Martín Chuan, (6°) J Medina C, (7°) Y. Pilares M., (8°) Alexander Bendezú R., (9°) E Talaverano, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A. Filipuzzi, (3°) P. Salcedo, (4°) C. Traverso II, (5°) E. Hernandez, (6°) J Bueno II, (7°) G Alquinta, (8°) L. Fernandini, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Levega, (3°) Don Rody, (4°) Omnilife, (5°) Los Andes, (6°) Las Moras, (7°) La Tana, (8°) Esmeli, (9°) Couet, (U°) Mak

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Rhapsody, (U°) Haras Barlovento


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1891)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:05

1° Yasaret

2° Aristocrata

3° Invaluable

4° Tragaluz

5° Gran Mollendino

6° Surfer

7° Cenizo Cantor

U° Mañuquito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yasaret (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,456.00
7 Aristocrata (Akarem) 3a ½ cp 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,550.30
4 Invaluable (Eye on Jacob) 3a 1 52 J. Avila L. Chuan 527.00
2 Tragaluz (Timely Advice) 3a 2 56 C. Ludeña D. Prieto 546.00
6 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 3 56 F. Villa Luis Olivares 788.00
8 Surfer (Yazamaan) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 486.00
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 3a 56 V. Fernandez A Vasquez 633.00
5 Mañuquito (Lido Palace) 3a 12 56 R. Ramos A Arredondo 113.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.01 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yasaret (1) S/. 9.00
(7) Aristocrata
(4) Invaluable
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 5.70
Place 2 (7) S/. 6.90
Exacta (1-7) S/. 22.00 ( 4,892 SOLES)
Vale Triple
Favorito: (7)Aristocrata

Mandiles: 1, 7, 4, 2, 6, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Avila, (4°) C. Ludeña, (5°) F Villa, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Chuan, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Soribel, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) H. Santa Maria, (4°) Ocala, (5°) Arriba Arequipa, (6°) El 58, (7°) Unicornio, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Octavio Pedraza, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud Unicornio, (U°) Haras El Centauro


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1892)

Clásico (Cl)
Pr. "Concejo Distrital de Santiago de Surco"
Yeguas no ganadoras clásicas peso por edad (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:30

1° Labaya

2° Maldita Primavera

3° Miss Nautica

4° Street Malibu

5° Iron Lady

6° Legend Of Galia

U° Coleccion Privada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Labaya (Apprentice) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,971.52
1 Maldita Primavera (Sky Mesa) 5a 60 M. Vilcarima D. Prieto 414.00
5 Miss Nautica (Minister's Joy) 4a 59.5 R. Rojas Luis Olivares 340.00
4 Street Malibu (Street Hero) 4a 59.5 E. Arevalo A. Filipuzzi 174.00
7 Iron Lady (Man Of Iron) 5a 60 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 361.00
6 Legend Of Galia (Lido Palace) 5a 11¼ 60 R. Ramos A Arredondo 520.00
2 Coleccion Privada (Privately Held) 4a 17¾ 59.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 500.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.71 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Labaya (3) S/. 4.80
(1) Maldita Primavera
(5) Miss Nautica
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 4.50
Place 2 (1) S/. 10.50
Exacta (3-1) S/. 19.60 ( 5,086 soles)
Trifecta (3-1-5) S/. 76.00 ( 3,868 soles)
Dupleta DUPL
Vale Triple VALE
Cuadruple CUAD
Favorito: (3)Labaya

Mandiles: 3, 1, 5, 4, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Rojas, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Fernandez V., (6°) R. Ramos, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Agustin Gabriel, (3°) El Herraje, (4°) Aurora, (5°) Fair Light, (6°) Los Patitos, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) U.s.a., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1893)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 5:00

1° Letal Justice

2° Adios

3° Fire Cristal

4° Orden De Malta

5° Selva Alegre

6° Por la Sarita

7° La Shishita

8° Deslumbrante

9° Gitana

U° Bikini Open


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Letal Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,161.56
5 Adios (Singe The Turf) 3a ¼ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 946.00
8 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a ¾ cp 54 M. Arenas A. Filipuzzi 501.00
10 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 54 J. Medina A Pedraglio 316.00
11 Selva Alegre (Cristiano) 3a 51 A. Menéndez Luis Olivares 447.00
1 Por la Sarita (Street Hero) 3a 5 55 V. Fernandez C. Traverso II 1,302.00
6 La Shishita (Action This Day) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 39.00
2 Deslumbrante (Eye on Jacob) 3a 20¾ 54 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 57.00
7 Gitana (Pegasus Wind) 3a 21¾ 54 A. Arias L. Chuan 164.00
4 Bikini Open (Action This Day) 3a Ljs 54 M. Chuan D. Prieto 241.80
Retiros: (3)Mejia
Tiempo: 1.31.38 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Letal Justice (9) S/. 6.30
(5) Adios
(8) Fire Cristal
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.30
Place 1 (9) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 9.00
Exacta (9-5) S/. 25.20 ( 4,692 SOLES)
Trifecta (9-5-8) S/. 186.40 ( 2,528 SOLES)
Favorito: (1)Por la Sarita

Mandiles: 9, 5, 8, 10, 11, 1, 6, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) J P Medina, (5°) A J Menendez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) R. Ramos, (8°) R. Rojas, (9°) Angelo Arias, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Pedraglio, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Juan De Arona, (3°) Aurora, (4°) Haras Aurelia, (5°) Arriba Arequipa, (6°) El Primo, (7°) El Pinguino, (8°) Piromix, (9°) H. Santa Maria, (U°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Miguel Chamy Roman, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Piromix, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

10ª (1894)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:30

1° Panorama

2° Miss Lua

3° La Potra

4° Bola al Centro

5° Love At Bay

6° Siggy

7° Anfield

8° Chiquichiquibumbum

9° Melosa

U° Rosa Doriko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 54 C. Ludeña J. Salas 402.00
5 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a pz 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,487.98
1 La Potra (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 337.00
10 Bola al Centro (Museeb) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,040.00
3 Love At Bay (Lido Palace) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 68.00
8 Siggy (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 299.00
4 Anfield (Fire On Ice) 3a 50 A. Menéndez A. Vargas 263.00
2 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 14 54 J. Mauricio M. Casis 53.00
7 Melosa (Yazamaan) 3a 14¼ 54 R. Rojas Luis Olivares 325.00
6 Rosa Doriko (Gautier) 3a 20¼ 51 M. Silva L. Chuan 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.99 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Panorama (9) S/. 23.70
(5) Miss Lua
(1) La Potra
Dividendos
Ganador (9) S/. 23.70
Place 1 (9) S/. 6.00
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta (9-5) S/. 40.40 ( 3,564 SOLES)
Trifecta (9-5-1) S/. 254.40 ( 1,726 SOLES)
Favorito: (10)Bola al Centro

Mandiles: 9, 5, 1, 10, 3, 8, 4, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) Erick Arevalo A., (7°) A J Menendez, (8°) J. Mauricio, (9°) R. Rojas, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Prieto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Vargas, (8°) M. Casis, (9°) Luis Olivares, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Emilito, (2°) Bellavista, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Bel Air, (5°) La Pampa, (6°) Aurora, (7°) The New Players, (8°) G - 9, (9°) H. Recoveco, (U°) Lusitano

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C. L. San Isidro, (9°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

11ª (1895)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:55

1° Plaza de Acho

2° La Bombon

3° Sociedad Anonima

4° Bolondron

5° Mornine

6° Gotham

7° Fuego Salvaje

8° Florcita

9° Panameño

U° Gustavia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Plaza de Acho (Privately Held) 4a 52 J. Enriquez D. Prieto 1,362.00
4 La Bombon (Freud) 4a 1 52 M. Vilcarima D. Prieto 603.00
5 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 54 C. Ludeña D. Prieto 321.00
1 Bolondron (Bold Warrior) 4a 54 E. Tolentino D. Prieto 488.00
7 Mornine (Privately Held) 4a 52 A. Arias L. Chuan 131.00
9 Gotham (Mutakddim) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,347.14
8 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 57 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 901.00
6 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 8 52 A. Bendezu W. Principe 182.00
2 Panameño (Privately Held) 4a 13¾ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,013.00
10 Gustavia (Privately Held) 4a 16¼ 52 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 343.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.65 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Plaza de Acho (3) S/. 12.30
(4) La Bombon
(5) Sociedad Anonima
Dividendos
Ganador (3) S/. 12.30
Place 1 (3) S/. 6.90
Place 2 (4) S/. 10.80
Exacta (3-4) S/. 52.80 ( 6,250 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.1880.92 ( 3,188 SOLES)
Favorito: (2)Panameño

Mandiles: 3, 4, 5, 1, 7, 9, 8, 6, 2, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Ludeña, (4°) E Tolentino, (5°) Angelo Arias, (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Alexander Bendezú R., (9°) C. Trujillo C., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) W. Principe, (9°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Ocala, (5°) H. Santa Maria, (6°) Jet Set, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8°) Los Juanes, (9°) Aurora, (U°) La Rinconada

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) U.s.a., (4°) Hal Snowden, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

12ª (1896)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Godsbig Winner

2° Blue Avatar

3° San Marco

4° Intratable

5° Ginny

6° El Crack

7° Star Man

8° Moore's Vision

9° Kimaya

10° Aitana

11° Warrio

12° Ebita

U° Salvatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 56 J. Medina A. Dioses 1,552.00
13 Blue Avatar (After Market) 8a ¼ 55 J. Enriquez J P Enríquez 2,218.00
7 San Marco (Lido Palace) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 623.00
11 Intratable (Unbridels King) 7a 53 Y. Pilares A. Vargas 404.00
5 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Avila E Pianez. B 447.00
10 El Crack (Unbridels King) 5a 3 56 L. Trece A. Dioses 1,760.00
9 Star Man (Man Of Iron) 6a 4 54 J. Enriquez W. Principe 1,203.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 56 E. Oro L. Quimper 941.00
4 Kimaya (Tomcito) 7a 5 54 N. Gavidia D. Valdivia 217.00
10° 6 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 53 A. Arias J. Toutin II 529.00
11° 12 Warrio (Apprentice) 10a 7 54 A. Delgado G Alquinta 1,243.00
12° 3 Ebita (Museeb) 6a 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 340.00
2 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 13¼ 54 J. Carpio D. Prieto 1,038.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Godsbig Winner (8) S/. 17.70
(13) Blue Avatar
(7) San Marco
Dividendos
Ganador (8) S/. 17.70
Place 1 (8) S/. 8.10
Place 2 (13) S/. 7.20
Exacta (8-13) S/. 66.80 (15,514 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.5,929.60 (3,471 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-8)S/.60.60
Cuadruple (9-9-3-13)S/.163.80 CUAD
Favorito: (10)El Crack

Mandiles: 8, 13, 7, 11, 5, 10, 9, 1, 4, 6, 12, 3, 2

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) Y. Pilares M., (5°) J. Avila, (6°) L. Trece G., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Oro, (9°) N. Gavidia, (10°) Angelo Arias, (11°) A Delgado, (12°) A J Menendez, (U°) Jaime Carpio

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) J P Enríquez, (3°) A Arredondo, (4°) A. Vargas, (5°) E Pianez. B, (6°) A. Dioses, (7°) W. Principe, (8°) L. Quimper, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Toutin II, (11°) G Alquinta, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Trece, (2°) La Martina, (3°) Quaker State, (4°) S.B.P., (5°) Los Titos, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Los Juanes, (8°) Ronald, (9°) Chicho, (10°) Las 4 Brujas, (11°) La Tana, (12°) Couet, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) George Krikoriam, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Nino, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle