Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(15)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Raudo

2° Al Hakim

3° Sacramento

4° Regalada

5° Truhan

6° Black Dehere

U° Tayyar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Raudo (Riviera Cocktail) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 820.00
8 Al Hakim (Flanders Fields) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 947.00
2 Sacramento (Man Of Iron) 4a 4 56 M. Arenas E. Hernandez 295.00
6 Regalada (Privately Held) 4a 51 J. Avila L. Fernandini 295.00
7 Truhan (Pegasus Wind) 4a 56 A. Bendezu C Zevallos 101.00
5 Black Dehere (Graydar) 4a 56 I. Ventocilla C. Traverso II 138.00
4 Tayyar (Action This Day) 4a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 93.00
Retiros: (3)Formativo
Tiempo: 2.00.04 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Raudo (1) S/. 7.20
(8) Al Hakim
(2) Sacramento
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.20
Place 1 (1) S/. 3.90
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta (1-8) S/. 10.40 ( 2,830 SOLES)
Trifecta (1-8-2) S/. 33.00 ( 2,352 SOLES)
Favorito: (4)Tayyar

Mandiles: 1, 8, 2, 6, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Avila, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) I Ventocilla, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) L. Fernandini, (5°) C Zevallos, (6°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Bellavista, (2°) Soribel, (3°) Ajedrez, (4°) H. Canto Rodado, (5°) J K R, (6°) Todo Lo Sabe, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Blackstone, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(16)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Radagast I

2° Ciakar

3° Thiago

4° Catacaos

5° Black Demon

6° Gran Matteo

U° Pepediomedes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Radagast I (Endorsement) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 883.60
4 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 518.00
8 Thiago (Minister's Joy) 3a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 608.00
3 Catacaos (Man Of Iron) 3a 53 J. Avila D. Prieto 93.00
7 Black Demon (Pioneerof the Nile) 3a 10¾ 56 M. Vilcarima F. Aburto 298.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 15½ 56 J. Enriquez L. Fernandini 85.00
5 Pepediomedes (Haendel) 3a Fp 56 A. Arias M. Casis 23.00
Retiros: (6)Inedito
Tiempo: 1.52.72 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Radagast I (1) S/. 6.30
(4) Ciakar
(8) Thiago
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.30
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (1-4) S/. 12.40 ( 2,178 SOLES)
Trifecta (1-4-8) S/. 16.60 ( 1,804 SOLES)
Favorito: (5)Pepediomedes

Mandiles: 1, 4, 8, 3, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Avila, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) D. Prieto, (5°) F. Aburto, (6°) L. Fernandini, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Soribel, (3°) Aurora, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Doña Licha, (6°) Esmeli, (U°) Mamaine

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (6°) Haras La Qallana, (U°) C.L. Jose Quijada Arias


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(17)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Malamado

2° Pitin Zegarra

3° Marivais

4° Mornine

5° Nakatomi

6° Code Warrior

7° El Coronel

8° Hazard

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Malamado (Privately Held) 5a 50 A. Espinoza Luis Olivares 209.00
8 Pitin Zegarra (Fast Company) 4a ½ cp 55 A. Menéndez D. Prieto 1,081.00
7 Marivais (Yazamaan) 5a 51 M. Silva A. Filipuzzi 96.00
3 Mornine (Privately Held) 4a 58 A. Arias L. Chuan 108.00
9 Nakatomi (Luhuk) 7a 5 59 J. Avila P. Salcedo 491.00
4 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 55 E. Arevalo D. Valdivia 670.00
5 El Coronel (Unbridels King) 6a 6 50 J. Mauricio A Vasquez 271.00
1 Hazard (Flanders Fields) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 44.00
6 Sputnik (Southdale) 4a 51 D. Timana R. Quispe II 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Malamado (2) S/. 31.80
(8) Pitin Zegarra
(7) Marivais
Dividendos
Ganador (2) S/. 31.80
Place 1 (2) S/. 11.40
Place 2 (8) S/. 3.90
Exacta (2-8) S/. 49.20 ( 2,984 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 1045.40 ( 1,772 SOLES)
Favorito: (8)Pitin Zegarra

Mandiles: 2, 8, 7, 3, 9, 4, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) A J Menendez, (3°) M Silva, (4°) Angelo Arias, (5°) J. Avila, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Mauricio, (8°) Mariano Arenas, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Chuan, (5°) P. Salcedo, (6°) D. Valdivia, (7°) A Vasquez, (8°) A. Vargas, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Castillo, (3°) Golden Nuts, (4°) H. Santa Maria, (5°) Santa Fe, (6°) Yudhistira MHJ, (7°) Chion Kong, (8°) The New Players, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Abolengo, (7°) C.L. Pablo Medina, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Barlovento


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(18)

Clásico (Cl)
Pr. "Edgardo Gereda Peschiera"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kristiana

2° Waymea

3° Rafaga

4° Miss Nautica

5° Sakura

6° Malika

U° Momposina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kristiana (Kabu) 3a 56.5 J. Valdivia C. Traverso II 207.00
6 Waymea (Pegasusbystorm) 4a ¾ cp 60 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,734.90
7 Rafaga (Meal Penalty) 4a 60 C. Trujillo J. Salas 145.00
4 Miss Nautica (Minister's Joy) 4a 60 C. Ludeña Luis Olivares 587.00
3 Sakura (Privately Held) 6a 2 60 E. Talaverano E. Hernandez 340.00
5 Malika (Interoceanico) 6a 5 60 V. Fernandez Luis Olivares 533.00
1 Momposina (Privately Held) 5a 13¼ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 115.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kristiana (2) S/. 39.00
(6) Waymea
(7) Rafaga
Dividendos
Ganador (2) S/. 39.00
Place 1 (2) S/. 19.20
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (2-6) S/. 198.40 ( 3,608 soles)
Trifecta (2-6-7) S/. 846.00 ( 2,868 SOLES)
Favorito: (6)Waymea

Mandiles: 2, 6, 7, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (4°) C. Ludeña, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Fernandez V., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) E. Hernandez, (6°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Rava, (3°) Unicornio, (4°) El Herraje, (5°) Gianna & Giancarlo, (6°) H. Recoveco, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) C.L. Carlos Allen, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(19)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ruda

2° Reina

3° Pacto De Amigos

4° Kim Catral

5° Metallica

6° Kimaya

7° Seaige

8° Ravena

U° Family Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 55 C. Trujillo A Avalos 818.00
6 Reina (Riviera Cocktail) 6a 2 51 A. Menéndez G. Cueva 107.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 55 J. Carrasco L. Quimper 775.00
4 Kim Catral (Akarem) 6a 55 A. Arias W. Principe 905.40
1 Metallica (Southdale) 5a 55 M. Vilcarima L. Quimper 214.00
9 Kimaya (Tomcito) 7a 53 J. Avila D. Valdivia 444.00
2 Seaige (Privately Held) 5a 53 J. Medina C. Moncada 197.00
8 Ravena (Riviera Cocktail) 4a 56 I. Ventocilla M. Aburto 874.00
3 Family Magic (Fairy Magic) 8a 20 55 N. Gavidia C. Moncada 303.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.25 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ruda (5) S/. 12.30
(6) Reina
(7) Pacto De Amigos
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.30
Place 1 (5) S/. 8.40
Place 2 (6) S/. 34.80
Exacta (5-6) S/. 252.80 ( 3,832 SOLES)
Trifecta (5-6-7) S/. 1300.20 ( 2,204 SOLES)
Favorito: (6)Reina

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 1, 9, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) A J Menendez, (3°) Juan Carrasco A., (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Avila, (7°) J Medina C, (8°) I Ventocilla, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) G. Cueva, (3°) L. Quimper, (4°) W. Principe, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) M. Aburto, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Humberto Y Rosa, (3°) Papu, (4°) El Pebete, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Chicho, (7°) Miss Emilita, (8°) C.B.A., (U°) Leo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Rincon, (4°) C.L. Pablo Medina, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Usasti


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(20)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cerezo Rosa

2° Charlotte

3° Elvirita

4° La Mistiana

5° Arequipa Mia

6° Bella Australia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 3a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,062.00
3 Charlotte (Action This Day) 3a 55 E. Tolentino A Arredondo 1,902.30
7 Elvirita (Riviera Cocktail) 3a 3 52 M. Vilcarima M. Aburto 367.00
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 124.00
4 Arequipa Mia (Eye on Jacob) 3a 11½ 54 R. Rojas Luis Olivares 985.00
5 Bella Australia (Heliostatic) 3a 12¾ 52 J. Millares Luis Olivares 324.00
Retiros: (6)Feelings
Tiempo: 2.04.71 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cerezo Rosa (1) S/. 9.90
(3) Charlotte
(7) Elvirita
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.90
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta (1-3) S/. 14.60 ( 3,444 SOLES)
Trifecta (1-3-7) S/. 34.40 ( 2,870 SOLES)
Favorito: (1)Cerezo Rosa

Mandiles: 1, 3, 7, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Ludeña, (5°) R. Rojas, (6°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) M. Aburto, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares

Studs: (1°) Black Label, (2°) Quaker State, (3°) Johanna 17, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Arriba Arequipa, (6°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Aguacates


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(21)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nellita

2° Cosimo

3° Jordy

4° Cashmere

5° Numitor

6° Donizetti

7° Kotosh

8° Uniqua

U° Schugal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nellita (Privately Held) 6a 55 C. Trujillo H. Mena 625.00
3 Cosimo (El Gringo) 5a 55 P. Luna W. Principe 698.20
5 Jordy (Timely Advice) 6a 54 I. Quispe A Vasquez 797.30
6 Cashmere (Akarem) 5a 6 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 423.00
10 Numitor (Land Of The Giants) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 200.00
9 Donizetti (Lido Palace) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 590.00
4 Kotosh (Magna Graduate) 5a 10¾ 55 M. Chuan E. Hernandez 1,089.00
2 Uniqua (Spin Master) 5a 11 50 A. Menéndez A Vasquez 60.00
8 Schugal (Schuller) 7a 11½ 56 C. Ludeña C. Moncada 385.00
Retiros: (1)Lady Sunshine
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nellita (7) S/. 17.10
(3) Cosimo
(5) Jordy
Dividendos
Ganador (7) S/. 17.10
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 6.60
Exacta (7-3) S/. 48.00 ( 4,162 soles)
Trifecta (7-3-5) S/. 109.00 ( 1,480 SOLES)
Favorito: (4)Kotosh

Mandiles: 7, 3, 5, 6, 10, 9, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) P. Luna, (3°) I. Quispe P., (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Tolentino, (7°) Martín Chuan, (8°) A J Menendez, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) W. Principe, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Hernandez, (8°) A Vasquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Keeneland, (3°) Steelers, (4°) Ju - Ya, (5°) La Martina, (6°) La Pampa, (7°) Santa Rosa, (8°) Steelers, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) L. Hammond, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(22)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to


1° Marilena

2° Loyalty

3° Muralla

4° Mari Flash

5° Sweet Caroline

6° Nordico

7° Teatro Clasico

U° El Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marilena (Pegasus Wind) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,223.00
10 Loyalty (Privately Held) 7a 56 R. Ramos P. Salcedo 1,369.00
6 Muralla (Yazamaan) 4a 49 A. Menéndez A Vasquez 121.00
7 Mari Flash (Brancusi) 4a 53 J. Enriquez J H Suarez B 605.00
3 Sweet Caroline (Lido Palace) 5a 3 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 533.00
5 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 53 M. Vilcarima C. Moncada 526.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 53 E. Arevalo C. Moncada 509.00
9 El Infiel (Riyadian) 7a 10¼ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 515.00
Retiros: (1)Faruzo, (4)Billionaire
Tiempo: 1.30.29 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marilena (8) S/. 9.60
(10) Loyalty
(6) Muralla
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.60
Place 1 (8) S/. 6.60
Place 2 (10) S/. 5.40
Exacta (8-10) S/. 24.80 ( 4,156 SOLES)
Trifecta (8-10-6) S/. 260.40 ( 1,766 SOLES)
Favorito: (10)Loyalty

Mandiles: 8, 10, 6, 7, 3, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Ramos, (3°) A J Menendez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) M. Vilcarima, (7°) Erick Arevalo A., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) A Vasquez, (4°) J H Suarez B, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Moncada, (7°) C. Moncada, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Santa Fe, (3°) Unicornio, (4°) Stangas, (5°) La Pampa, (6°) JCK, (7°) Hardy Cross, (U°) El Arbolito

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras El Centauro


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

(23)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Antonino

2° Dukat

3° Venturoso

4° Indio Dakota

5° Mama Ida

6° Mijail

7° Publioescipion

8° Elegante Papirusa

9° Bikala

U° Huracan Lolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Antonino (Southdale) 5a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,415.00
9 Dukat (Tomcito) 5a 61 C. Trujillo A Avalos 712.00
10 Venturoso (Pegasus Wind) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,452.00
3 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 52 J. Avila J P Enríquez 220.00
5 Mama Ida (Tomcito) 7a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 726.00
4 Mijail (Southdale) 5a 53 A. Arias M. Aburto 258.00
2 Publioescipion (Museeb) 7a 11½ 53 J. Enriquez P. Salcedo 126.00
8 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 15½ 55 J. Medina L. Quimper 257.00
7 Bikala (Minister's Joy) 6a 23 52 A. Espinoza J H Suarez B 258.00
6 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 26¼ 49 A. Menéndez M. Casis 205.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.47 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Antonino (1) S/. 8.70
(9) Dukat
(10) Venturoso
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.70
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 9.00
Exacta (1-9) S/. 30.40 (4,658 soles)
Cuatrifecta (1-9-10-3) S/. 300.00 ( 2,544 soles)
Favorito: (1)Antonino

Mandiles: 1, 9, 10, 3, 5, 4, 2, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) J. Avila, (5°) E Tolentino, (6°) Angelo Arias, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J Medina C, (9°) A. Espinoza, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Avalos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Aburto, (7°) P. Salcedo, (8°) L. Quimper, (9°) J H Suarez B, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Señor del Mar, (3°) Wall Street, (4°) La Martina, (5°) Jet Set, (6°) El Retiro, (7°) Don Rody, (8°) Marcial, (9°) Nany, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Chenaut, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Arroyo de Luna, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY)


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Enero del 2019

10ª (24)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Boliche

2° Virreynato

3° Fallen Angel

4° Godschamp

5° Revange

6° Spanish Eyes

7° Guanyin

8° Megatron

9° Simply the Best

10° El Cenizo Nunes

U° Astoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Boliche (Scipion) 10a 56 V. Fernandez Y. Kahhat 998.00
4 Virreynato (Koko Mambo) 4a 56 M. Vilcarima J. Salas 1,262.00
8 Fallen Angel (Forestry) 4a 56 D. Timana D. Valdivia 516.00
1 Godschamp (Philosophy) 6a 5 52 J. Avila A. Dioses 234.00
6 Revange (Pegasus Wind) 4a 55 C. Trujillo A Vasquez 713.00
3 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 6 52 A. Menéndez J H Suarez B 1,340.00
2 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 54 J. Medina A. Dioses 311.00
7 Megatron (Privately Held) 5a 55 I. Ventocilla H. Mena 1,055.00
5 Simply the Best (Southdale) 5a 55 S. Yancapallo D. Prieto 762.00
10° 11 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 10¾ 54 M. Arenas M. Casis 240.00
9 Astoria (Man Of Iron) 5a 11½ 56 A. Arias G Julca 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Boliche (10) S/. 16.80
(4) Virreynato
(8) Fallen Angel
Dividendos
Ganador (10) S/. 16.80
Place 1 (10) S/. 8.40
Place 2 (4) S/. 6.90
Exacta (10-4) S/. 42.60 ( 12,822 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.2002.56 ( 3,129 SOLES)
Dupleta (1-10) S/. 28.20
Favorito: (7)Megatron

Mandiles: 10, 4, 8, 1, 6, 3, 2, 7, 5, 11, 9

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) M. Vilcarima, (3°) D Timana, (4°) J. Avila, (5°) C. Trujillo C., (6°) A J Menendez, (7°) J P Medina, (8°) I Ventocilla, (9°) S Yancapallo, (10°) Mariano Arenas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Y. Kahhat, (2°) J. Salas, (3°) D. Valdivia, (4°) A. Dioses, (5°) A Vasquez, (6°) J H Suarez B, (7°) A. Dioses, (8°) H. Mena, (9°) D. Prieto, (10°) M. Casis, (U°) G Julca

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Unicornio, (3°) San Andres, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Unicornio, (6°) Nany, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Kayiyin, (9°) El Mistiano, (10°) Amistad, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Sun Valley Farm (KY), (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Wing, (U°) Haras San Pablo