Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 24 Hipódromo de Monterrico
Jueves 10 de Enero del 2019

(36)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Costa Norte

2° Presumido

3° Washington

4° Lagavulin

5° Clos de los Siete

6° Water Fields

7° Egalari

U° Halo Bull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Costa Norte (Apprentice) 6a 55 I. Quispe G Julca 213.00
4 Presumido (Privately Held) 6a ¼ 56 M. Chuan E. Hernandez 679.00
2 Washington (Akarem) 5a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 432.00
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 4a 54 J. Avila E. Hernandez 736.00
8 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 4 51 A. Bendezu L. Hammond 319.00
6 Water Fields (Flanders Fields) 5a 50 J. Carrasco J. Arriagada 124.00
1 Egalari (Successful Appeal) 10a 51 R. Ramos L. Fernandini 84.00
7 Halo Bull (Southdale) 5a 50 P. Luna E Pianez. B 340.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Costa Norte (5) S/. 30.30
(4) Presumido
(2) Washington
Dividendos
Ganador (5) S/. 30.30
Place 1 (5) S/. 11.40
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (5-4) S/. 88.60 ( 2,552 soles)
Trifecta (5-4-2) S/. 309.00 ( 1,572 SOLES)
Favorito: (1)Egalari

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 8, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) J. Avila, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) Juan Carrasco A., (7°) R. Ramos, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Hernandez, (5°) L. Hammond, (6°) J. Arriagada, (7°) L. Fernandini, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Kabenar, (2°) H & M, (3°) Manning, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Los Tintos, (6°) Thani, (7°) Pancho Fierro, (U°) Jotave

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Teneri, (U°) Haras Barlovento


Reunión 24 Hipódromo de Monterrico
Jueves 10 de Enero del 2019

(37)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mod Squad

2° Dolce Bambino

3° La Fougueox

4° Noble Causa

5° Cuchito

6° Niet Problem

7° Caporal

U° Mr. Inspiration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mod Squad (Easing Along) 6a 50 P. Luna E Pianez. B 318.00
4 Dolce Bambino (Harlan's Holiday) 6a 59 E. Arevalo J. Salas 302.00
8 La Fougueox (Privately Held) 4a 3 56 C. Ludeña C. Moncada 124.00
1 Noble Causa (Apprentice) 6a 56 I. Ventocilla C. Traverso II 472.00
3 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 57 J. Avila J. Suárez Villarroel 367.00
7 Niet Problem (Tawqeet) 6a 5 51 A. Menéndez H. Diaz 381.00
5 Caporal (Meal Penalty) 7a 56 J. Enriquez J Bueno II 404.00
6 Mr. Inspiration (Stormy Atlantic) 6a 50 E. Tolentino D. Valdivia 636.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mod Squad (2) S/. 20.70
(4) Dolce Bambino
(8) La Fougueox
Dividendos
Ganador (2) S/. 20.70
Place 1 (2) S/. 12.60
Place 2 (4) S/. 13.20
Exacta (2-4) S/. 136.40 ( 2,690 SOLES)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.914.50 (1,550 SOLES)
Favorito: (8)La Fougueox

Mandiles: 2, 4, 8, 1, 3, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Ludeña, (4°) I Ventocilla, (5°) J. Avila, (6°) A J Menendez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) J. Salas, (3°) C. Moncada, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Diaz, (7°) J Bueno II, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Lalo, (2°) Unicornio, (3°) Miss Emilita, (4°) Nazarena, (5°) Jet Set, (6°) Ecos del Sur, (7°) Castillo Vasco, (U°) Yudhistira MHJ

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras De La Pomme, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras San Ignacio de Loyola, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Pasión


Reunión 24 Hipódromo de Monterrico
Jueves 10 de Enero del 2019

(38)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Te Quiero Muñeca

2° Riqueza

3° Tia Celi

4° Mi Thali

5° Shakira

6° Lady Rafaella

U° Lio De Faldas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Te Quiero Muñeca (Catcher in the Rye) 4a 54 C. Ludeña D. Prieto 394.00
8 Riqueza (Riviera Cocktail) 4a 5 54 J. Enriquez E Pianez. B 830.00
6 Tia Celi (Tomcito) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 574.00
2 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 50 A. Menéndez J. Arriagada 428.00
3 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 401.00
7 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 9 54 E. Arevalo J. Salas 120.00
5 Lio De Faldas (Pegasus Wind) 4a 11¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,058.00
Retiros: (1)Sharka
Tiempo: 1.20.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Te Quiero Muñeca (4) S/. 21.30
(8) Riqueza
(6) Tia Celi
Dividendos
Ganador (4) S/. 21.30
Place 1 (4) S/. 20.40
Place 2 (8) S/. 6.90
Exacta (4-8) S/. 180.80 ( 3,838 SOLES)
Trifecta (4-8-6) S/. 743.80 ( 2,522 SOLES)
Favorito: (5)Lio De Faldas

Mandiles: 4, 8, 6, 2, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) A J Menendez, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) E Pianez. B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) M B B, (3°) El 58, (4°) Thani, (5°) Manning, (6°) Tie Break, (U°) Cristo Moreno

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Polo Norte, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 24 Hipódromo de Monterrico
Jueves 10 de Enero del 2019

(39)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Miss Moscu

2° Luchales

3° Lord Enrico

4° Indio Dakota

5° Rosi Ana

6° Novecento

7° Rubirosa

8° Garlin

9° Street Island

U° Archiduquesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Miss Moscu (Heliostatic) 5a 50 A. Espinoza Luis Olivares 88.00
4 Luchales (Land Of The Giants) 6a ¾ cp 56 J. Valdivia N. Valdivia 235.00
5 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 55 J. Reyes A Vasquez 380.00
8 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 53 J. Enriquez J P Enríquez 249.00
2 Rosi Ana (Apprentice) 7a 51 S. Yancapallo A Arredondo 81.00
7 Novecento (Lion Heart) 9a 51 D. Timana N. Valdivia 92.00
10 Rubirosa (Pegasus Wind) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,161.10
9 Garlin (Horse Greeley) 6a 12¼ 49 A. Menéndez A Vasquez 15.00
1 Street Island (Street Boss) 4a 12½ 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 18.00
3 Archiduquesa (Archipenko) 5a 16¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Miss Moscu (6) S/. 61.80
(4) Luchales
(5) Lord Enrico
Dividendos
Ganador (6) S/. 61.80
Place 1 (6) S/. 18.00
Place 2 (4) S/. 11.40
Exacta (6-4) S/. 324.00 ( 3,438 soles)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.851.96 ( 1,444 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ( 45,120 SOLES)
Favorito: (10)Rubirosa

Mandiles: 6, 4, 5, 8, 2, 7, 10, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J R Valdivia, (3°) J. Reyes M., (4°) Juan José Enriquez, (5°) S Yancapallo, (6°) D Timana, (7°) Martín Chuan, (8°) A J Menendez, (9°) M. Vilcarima, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) N. Valdivia, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Pescaza, (3°) Montecristo, (4°) La Martina, (5°) El Pinguino, (6°) Arenales, (7°) Jet Set, (8°) Of - Up, (9°) Los Mucas - Ju Ya, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Chenaut, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Melissa Weeb, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 24 Hipódromo de Monterrico
Jueves 10 de Enero del 2019

(40)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Buckingham

2° Marun

3° Al Sakhir

4° Indigo

5° Patterson

6° Il Sardo

7° Delta Boy

8° Fray Tormenta

U° Private Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buckingham (Unbridels King) 7a 53 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 417.00
4 Marun (Successful Appeal) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 935.00
3 Al Sakhir (Pure Prize) 5a 3 56 E. Requejo J. Toutin II 543.00
1 Indigo (Unbridels King) 6a 54 D. Timana D. Valdivia 662.00
6 Patterson (Man Of Iron) 6a 53 J. Reyes A Vasquez 259.00
2 Il Sardo (Mongoose) 5a 53 C. Ludeña D. Prieto 427.00
8 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 54 E. Arevalo C. Moncada 39.00
9 Fray Tormenta (Forestry) 4a 10¼ 55 M. Vilcarima J. Salas 39.00
5 Private Company (Privately Held) 5a 11 56 J. Valdivia E. Hernandez 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buckingham (7) S/. 17.70
(4) Marun
(3) Al Sakhir
Dividendos
Ganador (7) S/. 17.70
Place 1 (7) S/. 9.00
Place 2 (4) S/. 5.40
Exacta (7-4) S/. 35.60 ( 3,132 SOLES)
Trifecta (7-4-3) S/. 77.20 ( 1,574 SOLES)
Favorito: (5)Private Company

Mandiles: 7, 4, 3, 1, 6, 2, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) D Timana, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Ludeña, (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Toutin II, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) D. Prieto, (7°) C. Moncada, (8°) J. Salas, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Lexington, (2°) Ehden, (3°) El Muñeco, (4°) San Andres, (5°) Marmaon, (6°) Tres de Oro, (7°) Hardy Cross, (8°) Unicornio, (U°) Don Yiyo

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) John T.L. Jones, (3°) Haras La Providencia, (4°) C.L. Pablo Medina, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Pablo


Reunión 24 Hipódromo de Monterrico
Jueves 10 de Enero del 2019

(41)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Daga Silver

2° Simply the Best

3° Cashmere

4° Five Land

5° Cisalpina

6° Godschamp

7° Belly Dance

8° Black Russian

9° Fallen Angel

10° Astoria

11° Cuevita

U° Kill Bill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 54 M. Vilcarima J. Salas 1,498.00
6 Simply the Best (Southdale) 5a 54 C. Ludeña D. Prieto 240.00
3 Cashmere (Akarem) 5a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 492.00
7 Five Land (Man Of Iron) 6a 4 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 180.00
4 Cisalpina (Lido Palace) 6a 56 S. Yancapallo A Arredondo 228.00
2 Godschamp (Philosophy) 6a 51 J. Avila A. Dioses 138.00
1 Belly Dance (Unbridels King) 9a 54 A. Delgado C. Traverso II 128.00
8 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 55 A. Espinoza E Pianez. B 248.00
5 Fallen Angel (Forestry) 4a 56 D. Timana D. Valdivia 166.00
10° 9 Astoria (Man Of Iron) 5a 55 A. Arias G Julca 9.00
11° 12 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 12 56 N. Gavidia D. Valdivia 24.00
10 Kill Bill (Akarem) 6a 17 56 L. Peltroche P. Salcedo 167.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Daga Silver (11) S/. 5.10
(6) Simply the Best
(3) Cashmere
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.10
Place 1 (11) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 9.90
Exacta (11-6) S/. 50.60 (3,844 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1,642.56 ( 2,784 SOLES)
Favorito: (11)Daga Silver

Mandiles: 11, 6, 3, 7, 4, 2, 1, 8, 5, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan José Enriquez, (5°) S Yancapallo, (6°) J. Avila, (7°) A Delgado, (8°) A. Espinoza, (9°) D Timana, (10°) Angelo Arias, (11°) N. Gavidia, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Arredondo, (6°) A. Dioses, (7°) C. Traverso II, (8°) E Pianez. B, (9°) D. Valdivia, (10°) G Julca, (11°) D. Valdivia, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Mistiano, (3°) Ju - Ya, (4°) Ju - Ya, (5°) Los Patitos, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) XXIV, (8°) Puro Futbol, (9°) San Andres, (10°) Benjamin Luis, (11°) Cutervo, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Catorce


Reunión 24 Hipódromo de Monterrico
Jueves 10 de Enero del 2019

(42)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Testa Fe

2° Aitana

3° Kimaya

4° Angelica

5° El Mir

6° Lady Ceci

7° Salvatore

8° Flor de Flores

9° Garland

U° Easy Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 55 M. Arenas M. Casis 231.00
3 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 1 56 H. Bocanegra J. Toutin II 1,145.00
5 Kimaya (Tomcito) 7a 2 53 J. Avila D. Valdivia 431.00
8 Angelica (Domingo) 6a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 229.00
13 El Mir (Successful Appeal) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 833.00
7 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 55 A. Arias L. Chuan 186.00
9 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 56 J. Carpio D. Prieto 558.00
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 54 M. Silva W. Principe 266.00
12 Garland (Jaguar On The Run) 8a 52 L. Taboada D. Prieto 361.00
1 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 6 55 S. Yancapallo D. Prieto 536.00
Retiros: (2)Maca China, (10)Quality Prince, (11)La Mensajera
Tiempo: 0.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Testa Fe (6) S/. 45.60
(3) Aitana
(5) Kimaya
Dividendos
Ganador (6) S/. 45.60
Place 1 (6) S/. 28.50
Place 2 (3) S/. 5.10
Exacta (6-3) S/. 159.60 ( 9,674 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.1649.92 ( 2,578 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-6) S/. 102.60
Cuadruple (6-7-11-6) S/.23429.00 CUAD PLACE (6-7-11-3) S/.450.40
Favorito: (3)Aitana

Mandiles: 6, 3, 5, 8, 13, 7, 9, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Avila, (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) Angelo Arias, (7°) Jaime Carpio, (8°) M.Silva, (9°) L Taboada, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Toutin II, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) D. Prieto, (8°) W. Principe, (9°) D. Prieto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Chicho, (4°) Couet, (5°) Ehden, (6°) Derecho & Ley, (7°) Doña Dorita, (8°) Los Juanes, (9°) Doña Dorita, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Jhon T. L. Jones, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Qallana