Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(124)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Black Demon

2° Sachio

3° Samuel

4° La Mas Brillante

5° Owlet

6° Luxor

7° Gran Matteo

U° Partenon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Demon (Pioneerof the Nile) 3a 56 J. Valdivia F. Aburto 937.00
2 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino G. Cueva 347.00
7 Samuel (Action This Day) 3a 11 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 336.00
4 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3a 11¼ 54 V. Salazar G. Cueva 99.00
3 Owlet (Stay Thirsty) 3a 11½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 351.00
8 Luxor (Luhho) 3a 12¾ 56 E. Arevalo J. Salas 820.00
5 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 15¼ 56 A. Bendezu L. Fernandini 122.00
1 Partenon (Action This Day) 3a 21½ 56 A. Arias L. Chuan 136.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Demon (6) S/. 7.20
(2) Sachio
(7) Samuel

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.20
Place 1 (6) S/. 4.50
Place 2 (2) S/. 6.60
Exacta (6-2) S/. 17.00 ( 2,174 SOLES)
Trifecta (6-2-7) S/. 196.60 ( 2,000 SOLES)
Favorito: (4)La Mas Brillante

Mandiles: 6, 2, 7, 4, 3, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) E Tolentino, (3°) E Requejo, (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Alexander Bendezú R., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Aitana, (3°) Polo Norte, (4°) Aitana, (5°) Pichonaister, (6°) Emilito, (7°) Esmeli, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Peter Ramsey, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(125)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Thiago

2° Quickler

3° Tragaluz

4° Gran Mollendino

5° Keisuke

6° Silvestre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Thiago (Minister's Joy) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,053.20
1 Quickler (Tomcito) 3a 2 56 V. Fernandez L. Chuan 175.00
2 Tragaluz (Timely Advice) 3a 56 C. Ludeña D. Prieto 127.00
4 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 56 E. Talaverano Luis Olivares 205.20
7 Keisuke (Pegasus Wind) 3a 56 A. Arias L. Chuan 184.00
5 Silvestre (Singe The Turf) 3a 10¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 27.00
Retiros: (3)Por la Sarita, (6)Clamor
Tiempo: 2.05.81 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Thiago (8) S/. 3.60
(1) Quickler
(2) Tragaluz

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta (8-1) S/. 8.20 ( 2,672 soles)
Trifecta (8-1-2) S/. 28.40 ( 2,274 soles)
Favorito: (8)Thiago

Mandiles: 8, 1, 2, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) C. Ludeña, (4°) E Talaverano, (5°) Angelo Arias, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Chuan, (3°) D. Prieto, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Santa Maria, (3°) Ocala, (4°) Arriba Arequipa, (5°) H. Santa Maria, (6°) Stud Los 900

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C.L. Stud Klarita, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(126)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Princesa Catalina

2° Tripolar

3° L'juve

4° La Shishita

5° Jackie

6° Temporina

7° Exclusiva

8° Kongresista

U° Aziza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Princesa Catalina (Southdale) 3a 54 I. Ventocilla H. Mena 182.00
2 Tripolar (Timely Advice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 582.00
8 L'juve (Street Hero) 3a 9 54 C. Ludeña A Pedraglio 1,178.54
5 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 60.00
6 Jackie (Unbridels King) 3a 13 54 M. Vilcarima A.Morales 75.00
4 Temporina (Timely Advice) 3a 13¾ 55 E. Talaverano J. Salas 586.00
1 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 15 54 I. Quispe A Vasquez 124.00
3 Kongresista (Kabu) 3a 23¾ 54 J. Valdivia C. Traverso II 323.00
9 Aziza (Fire On Ice) 3a Ntr 54 A. Arias L. Chuan 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Princesa Catalina (7) S/. 38.10
(2) Tripolar
(8) L'juve

Dividendos
Ganador (7) S/. 38.10
Place 1 (7) S/. 14.40
Place 2 (2) S/. 6.30
Exacta (7-2) S/. 111.00 ( 2,526 SOLES)
Trifecta (7-2-8) S/. 509.60 ( 1,728 SOLES)
Favorito: (8)L'juve

Mandiles: 7, 2, 8, 5, 6, 4, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Ludeña, (4°) S Yancapallo, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) I. Quispe P., (8°) J R Valdivia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Pedraglio, (4°) A Arredondo, (5°) A.Morales, (6°) J. Salas, (7°) A Vasquez, (8°) C. Traverso II, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Naplo, (2°) Pichonaister, (3°) Haras Aurelia, (4°) El Pinguino, (5°) Pentagrama, (6°) Emilito, (7°) Unicornio, (8°) The Fathers, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Barlovento, (7°) C.L. Stud Unicornio, (8°) C.L. Carlos Allen, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(127)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brianda

2° Aliento

3° Milett

4° Black Dehere

5° Feuerbach

6° Tayyar

7° Carte

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brianda (Keseff) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 893.00
4 Aliento (Go To The Sun) 4a ½ cb 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 776.00
6 Milett (Privately Held) 4a 54 K. Ramos A Arredondo 139.00
5 Black Dehere (Graydar) 4a 4 56 E. Requejo C. Traverso II 141.00
7 Feuerbach (Forestry) 4a 56 E. Tolentino L. Chuan 271.00
8 Tayyar (Action This Day) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 250.00
2 Carte (Privately Held) 4a 53 J. Avila C. Moncada 74.00
3 Sputnik (Southdale) 4a 56 I. Quispe R. Quispe II 205.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Brianda (1) S/. 6.60
(4) Aliento
(6) Milett

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.60
Place 1 (1) S/. 3.90
Place 2 (4) S/. 4.50
Exacta (1-4) S/. 12.80 ( 2,518 soles)
Trifecta (1-4-6) S/. 85.20 ( 1,878 soles)
Favorito: (2)Carte

Mandiles: 1, 4, 6, 5, 7, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) M. Vilcarima, (3°) K Ramos, (4°) E Requejo, (5°) E Tolentino, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J. Avila, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Arredondo, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Moncada, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Estrella Solitaria, (3°) El Pinguino, (4°) Todo Lo Sabe, (5°) Derecho & Ley, (6°) Ehden, (7°) Miss Emilita, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Blackstone, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sacramento

2° Young Riders

3° Mr Ballesteros

4° Amalia Bayombe

5° Teatro Clasico

6° Billionaire

7° Brennero

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sacramento (Man Of Iron) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 950.00
4 Young Riders (Fletcher) 4a 54 M. Vilcarima D. Prieto 557.00
6 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 54 M. Chuan L. Chuan 1,081.00
8 Amalia Bayombe (Tomcito) 5a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 326.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 3 53 V. Salazar C. Moncada 837.00
2 Billionaire (Badge of Silver) 5a 54 A. Espinoza L. Quimper 257.00
7 Brennero (Divine Park) 9a 55 J. Enriquez D. Prieto 542.00
1 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a 20¾ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 156.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sacramento (3) S/. 10.80
(4) Young Riders
(6) Mr Ballesteros

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 5.70
Place 2 (4) S/. 9.90
Exacta (3-4) S/. 39.80 ( 3,744 SOLES)
Trifecta (3-4-6) S/. 198.20 ( 2,016 SOLES)
Favorito: (6)Mr Ballesteros

Mandiles: 3, 4, 6, 8, 5, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) A J Menendez, (5°) Victor Salazar, (6°) A. Espinoza, (7°) Juan José Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) D. Prieto, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) L. Quimper, (7°) D. Prieto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Bonanza, (3°) Franklin BB, (4°) Jet Set, (5°) Hardy Cross, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) El Mistiano, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Myrna, (3°) La Pasión, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Santa Emilia, (6°) Haras El Catorce, (7°) Emilie Gerlinde Fojan, (U°) Haras El Centauro


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(129)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Grozny"
Productos de 3 años nacionales (3a)
1500m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Fasano

2° Umo

3° Niner Conti

4° Sr Berlusconi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fasano (Fletcher) 3a 56 V. Salazar J. Salas 1,400.11
3 Umo (Fire On Ice) 3a 11¾ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 433.00
1 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a 16 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 744.00
2 Sr Berlusconi (Timely Advice) 3a Ntr 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 308.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.57 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fasano (4) S/. 4.50
(3) Umo
(1) Niner Conti

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.50
Exacta (4-3) S/. 6.20 ( 2,518 SOLES)
Favorito: (4)Fasano

Mandiles: 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Aurora, (3°) Jet Set, (4°) Cateluca

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(130)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gustavia

2° Street Malibu

3° Queen's Cycle

4° Sea Perpignan

5° Puerta de Alcala

6° Florcita

7° Private Flight

8° Te Quiero Muñeca

U° Signoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gustavia (Privately Held) 4a 48 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 648.00
1 Street Malibu (Street Hero) 4a Nrz 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 915.60
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a ½ cp 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 727.00
3 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 4a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 203.00
4 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 229.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 51 M. Silva W. Principe 49.00
6 Private Flight (Privately Held) 4a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 551.00
10 Te Quiero Muñeca (Catcher in the Rye) 4a 52 V. Salazar D. Prieto 555.60
9 Signoria (Singe The Turf) 4a 16¼ 52 A. Arias L. Chuan 93.00
Retiros: (2)Ai
Tiempo: 1.19.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gustavia (8) S/. 13.50
(1) Street Malibu
(7) Queen's Cycle

Dividendos
Ganador (8) S/. 13.50
Place 1 (8) S/. 7.80
Place 2 (1) S/. 5.70
Exacta (8-1) S/. 28.20 ( 3,526 soles)
Trifecta (8-1-7) S/. 44.20 ( 1,574 soles)
Favorito: (5)Florcita

Mandiles: 8, 1, 7, 3, 4, 5, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) V. Ramirez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Talaverano, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) M Silva, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Salazar, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) La Rinconada, (2°) Aurora, (3°) Couet, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Cañoncito, (6°) Los Juanes, (7°) El 58, (8°) Agustin Gabriel, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Firmamento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Lido Prince

2° Cobalto

3° Diablito

4° Messina

5° Bato Kannon

6° Marwa

7° Regalada

8° Loco Pegasus

U° Federico La Fiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lido Prince (Lido Palace) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,390.00
8 Cobalto (Action This Day) 4a 56 H. Bocanegra J. Toutin 385.00
7 Diablito (Mongoose) 4a 3 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 922.00
4 Messina (Koko Mambo) 4a 54 Y. Pilares A Avalos 114.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 4a 7 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 448.00
5 Marwa (Fletcher) 4a 54 L. Peltroche J. Salas 357.00
1 Regalada (Privately Held) 4a 54 A. Arias L. Fernandini 407.40
3 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 10 56 J. Valdivia J. Arriagada 179.00
9 Federico La Fiera (Forestry) 4a 15 56 V. Salazar C. Moncada 136.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lido Prince (2) S/. 6.90
(8) Cobalto
(7) Diablito

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.90
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (8) S/. 8.10
Exacta (2-8) S/. 21.24 ( 3,660 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 80.80 ( 1,646 SOLES)
Favorito: (2)Lido Prince

Mandiles: 2, 8, 7, 4, 6, 5, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) Y. Pilares M., (5°) A J Menendez, (6°) L Peltroche, (7°) Angelo Arias, (8°) J R Valdivia, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Avalos, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Arriagada, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) El Herrero, (2°) Fernandita, (3°) Cinco Esquinas, (4°) Señor del Mar, (5°) Pope, (6°) Stud Myrna, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Don Gil II, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) C. L. Britaldo Orrego, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godsprecious

2° Garland

3° Paris Girl

4° Pacto De Amigos

5° Zahna

6° Ruda

7° Kim Catral

8° Anakaona

10° Lady Malibu

U° Reina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 52 J. Enriquez A. Dioses 974.00
3 Garland (Jaguar On The Run) 8a Nrz 51 S. Yancapallo D. Prieto 373.00
6 Paris Girl (Yazamaan) 4a 50 M. Silva L. Chuan 201.00
10 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 51 P. Luna L. Quimper 694.10
9 Zahna (Yazamaan) 5a 51 A. Bendezu J. Arriagada 365.00
1 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 55 C. Trujillo A Avalos 621.90
4 Kim Catral (Akarem) 6a 50 A. Arias W. Principe 625.00
8 Anakaona (Awesome Twist) 4a 56 N. Gavidia F. Aburto 122.00
10° 12 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 12¾ 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 239.00
11 Reina (Riviera Cocktail) 6a 53 V. Salazar G. Cueva 267.00
Retiros: (5)Seaige, (7)Rumba
Tiempo: 1.36.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Godsprecious (2) S/. 10.20
(3) Garland
(6) Paris Girl

Dividendos
Ganador (2) S/. 10.20
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (3) S/. 11.10
Exacta (2-3) S/. 53.20 ( 5,410 soles)
Cuatrifecta S /.3466.84 ( 3,078 SOLES)
Favorito: (8)Anakaona

Mandiles: 2, 3, 6, 10, 9, 1, 4, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) S Yancapallo, (3°) M Silva, (4°) P. Luna, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) C. Trujillo C., (7°) Angelo Arias, (8°) N. Gavidia, (10°) A J Menendez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) D. Prieto, (3°) L. Chuan, (4°) L. Quimper, (5°) J. Arriagada, (6°) A Avalos, (7°) W. Principe, (8°) F. Aburto, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Doña Dorita, (3°) Derecho & Ley, (4°) Papu, (5°) Peluju, (6°) Señor del Mar, (7°) El Pebete, (8°) La Valentina, (10°) Manning, (U°) Humberto Y Rosa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Pablo Medina, (8°) Haras El Catorce, (10°) Spendthrift, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

10ª (133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kill Bill

2° Fallen Angel

3° Boliche

4° Jordy

5° Simply the Best

6° Wash

7° Cashmere

8° Daga Silver

9° Raquella

10° Tornatore

11° Ashton

12° Joy Cat

U° Jane Seymour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kill Bill (Akarem) 6a 52 E. Arevalo P. Salcedo 63.00
14 Fallen Angel (Forestry) 4a 48 L. Salcedo D. Valdivia 256.00
13 Boliche (Scipion) 10a 54 J. Enriquez Y. Kahhat 668.40
8 Jordy (Timely Advice) 6a 56 I. Quispe A Vasquez 1,123.00
4 Simply the Best (Southdale) 5a 4 52 S. Yancapallo D. Prieto 608.00
2 Wash (Pegasus Wind) 8a 55 J. Reyes A Vasquez 505.40
6 Cashmere (Akarem) 5a 49 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 922.00
12 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 54 M. Vilcarima J. Salas 2,657.32
7 Raquella (Empire King) 4a 52 D. Lopez C Zevallos 44.00
10° 5 Tornatore (Pollard's Vision) 7a 9 52 P. Luna G Julca 272.00
11° 11 Ashton (Yazamaan) 7a 55 L. Peltroche J. L. Salas 135.00
12° 1 Joy Cat (Minister's Joy) 5a 12¼ 54 M. Silva M. Casis 16.00
15 Jane Seymour (Jet Black) 4a 16¾ 50 L. Taboada J. Toutin 30.00
Retiros: (3)Kotosh, (9)Lili Marleen
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kill Bill (10) S/. 257.10
(14) Fallen Angel
(13) Boliche

Dividendos
Ganador (10) S/. 257.10
Place 1 (10) S/. 65.10
Place 2 (14) S/. 23.10
Exacta S/.9366.72 ( 14,192 SOLES)
Cuatrifecta S/.29,251.84 (18,237 SOLES)
Favorito: (8)Jordy

Mandiles: 10, 14, 13, 8, 4, 2, 6, 12, 7, 5, 11, 1, 15

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) L Salcedo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) S Yancapallo, (6°) J. Reyes M., (7°) V. Ramirez, (8°) M. Vilcarima, (9°) D. Lopez Jr, (10°) P. Luna, (11°) L Peltroche, (12°) M Silva, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) D. Valdivia, (3°) Y. Kahhat, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) C Zevallos, (10°) G Julca, (11°) J. L. Salas, (12°) M. Casis, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Stud San Andres, (3°) Ayrton Senna, (4°) Steelers, (5°) El Mistiano, (6°) Menando, (7°) Ju - Ya, (8°) Unicornio, (9°) Amistad, (10°) Doña Lily I, (11°) Corral 1, (12°) G - 9, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) C.L. Jorge Alvites, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) La Providencia, (11°) Haras Myrna, (12°) C. L. San Isidro, (U°) Haras Rancho Fátima