Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(173)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tarantino

2° El Caminante

3° Paccentro

4° Punta Lancheros

5° Encantador

6° Yasaret

7° Cromo

U° No Me Ganan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tarantino (Timely Advice) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 1,070.00
6 El Caminante (Pegasus Wind) 3a ½ cp 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 816.00
9 Paccentro (Gautier) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 552.00
1 Punta Lancheros (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima S. Arias 306.00
3 Encantador (Southdale) 3a 56 V. Fernandez L. Chuan 180.00
4 Yasaret (Yazamaan) 3a 8 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 91.00
8 Cromo (Eye on Jacob) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 579.00
7 No Me Ganan (Pegasus Wind) 3a 10¼ 56 E. Requejo A Pedraglio 122.00
Retiros: (5)Lord Fire
Tiempo: 0.55.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tarantino (2) S/. 7.50
(6) El Caminante
(9) Paccentro

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.50
Place 1 (2) S/. 4.50
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (2-6) S/. 18.00 ( 3,356 soles)
Trifecta (2-6-9) S/. 44.60 ( 2,272 SOLES)
Favorito: (2)Tarantino

Mandiles: 2, 6, 9, 1, 3, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) R. Ramos, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Martín Chuan, (7°) R. Rojas, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) S. Arias, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (U°) A Pedraglio

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Porongoche, (3°) El Pinguino, (4°) Altamar, (5°) H. Santa Maria, (6°) Soribel, (7°) El Herraje, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Aurelia


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(174)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Regalada

2° Mr Ballesteros

3° Al Hakim

4° Messina

5° Black Dehere

6° Horace Walpole

7° Truhan

U° Feuerbach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Regalada (Privately Held) 4a 51 J. Avila L. Fernandini 218.00
7 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 56 E. Tolentino L. Chuan 314.00
9 Al Hakim (Flanders Fields) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,008.50
1 Messina (Koko Mambo) 4a 8 54 Y. Pilares A Avalos 48.00
2 Black Dehere (Graydar) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 75.00
5 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 16½ 56 J. Reyes A Vasquez 197.00
3 Truhan (Pegasus Wind) 4a 21¼ 56 I. Ventocilla L. Fernandini 120.00
4 Feuerbach (Forestry) 4a Fp 52 L. Taboada L. Chuan 96.00
Retiros: (8)Formativo
Tiempo: 1.56.94 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Regalada (6) S/. 21.00
(7) Mr Ballesteros
(9) Al Hakim

Dividendos
Ganador (6) S/. 21.00
Place 1 (6) S/. 7.80
Place 2 (7) S/. 8.40
Exacta (6-7) S/. 270.60 ( 3,282 SOLES)
Trifecta (6-7-9) S/. 184.20 ( 2,186 SOLES)
Favorito: (9)Al Hakim

Mandiles: 6, 7, 9, 1, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) Y. Pilares M., (5°) E Requejo, (6°) J. Reyes M., (7°) I Ventocilla, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Avalos, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) H. Canto Rodado, (2°) Franklin BB, (3°) Soribel, (4°) Señor del Mar, (5°) Todo Lo Sabe, (6°) Of - Up, (7°) J K R, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Blackstone, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(175)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Paso Roble

2° One Love

3° El Crack

4° Salvatore

5° Diamante

6° Godschamp

7° Moore's Vision

8° Soldatino

9° Turkiye

10° Transylvania

11° Ya Me Voy

U° Absenta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Paso Roble (Privately Held) 6a 50 L. Salcedo J P Enríquez 1,461.00
3 One Love (Pegasus Wind) 8a 54 R. Ramos P. Salcedo 332.00
8 El Crack (Unbridels King) 5a 2 52 J. Avila A. Dioses 612.00
1 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 54 J. Reyes D. Prieto 238.00
9 Diamante (Riviera Cocktail) 5a 4 56 S. Yancapallo A Arredondo 805.00
10 Godschamp (Philosophy) 6a 56 L. Trece A. Dioses 605.00
4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 54 M. Vilcarima L. Quimper 339.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 8 51 V. Pari A Avalos 47.00
7 Turkiye (Timely Advice) 7a 50 V. Ramirez M. Aburto 201.00
10° 6 Transylvania (Man Of Iron) 6a 9 54 I. Ventocilla J Bueno II 143.00
11° 11 Ya Me Voy (Yazamaan) 4a 11¼ 55 R. Diaz L. Quimper 111.00
2 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 11½ 51 M. Silva M. Casis 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Paso Roble (12) S/. 7.50
(3) One Love
(8) El Crack

Dividendos
Ganador (12) S/. 7.50
Place 1 (12) S/. 5.10
Place 2 (3) S/. 11.70
Exacta (12-3) S/. 67.00 ( 4374 SOLES)
Trifecta (12-3-8) S/. 167.60 ( 1706 SOLES)
Favorito: (12)Paso Roble

Mandiles: 12, 3, 8, 1, 9, 10, 4, 5, 7, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) R. Ramos, (3°) J. Avila, (4°) J. Reyes M., (5°) S Yancapallo, (6°) L. Trece G., (7°) M. Vilcarima, (8°) J Pari, (9°) V.Ramirez, (10°) I Ventocilla, (11°) Raul Diaz T., (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) P. Salcedo, (3°) A. Dioses, (4°) D. Prieto, (5°) A Arredondo, (6°) A. Dioses, (7°) L. Quimper, (8°) A Avalos, (9°) M. Aburto, (10°) J Bueno II, (11°) L. Quimper, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Corral Quemado, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Doña Dorita, (5°) El Pinguino, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Ronald, (8°) Señor del Mar, (9°) Boucle, (10°) Panthers, (11°) El Suche, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Nino, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(176)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Albricias

2° La Shishita

3° Love At Bay

4° Exclusiva

5° Arya Stark

6° Gulmakai

7° Mejia

8° Rosa Doriko

9° Melosa

10° Ojos Moros

U° Celeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 1,387.00
7 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 156.00
6 Love At Bay (Lido Palace) 3a 3 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 203.00
11 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 51 A. Menéndez A Vasquez 643.00
5 Arya Stark (Lido Palace) 3a 54 M. Vilcarima H. Diaz 271.00
3 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 54 J. Enriquez F. Banda 902.50
10 Mejia (Fire On Ice) 3a 54 I. Ventocilla N. Valdivia 431.00
1 Rosa Doriko (Gautier) 3a 9 51 J. Avila L. Chuan 94.00
2 Melosa (Yazamaan) 3a 50 L. Taboada Luis Olivares 129.00
10° 4 Ojos Moros (Eye on Jacob) 3a 10½ 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
9 Celeste (Lord Justice) 3a 16¼ 52 J. Medina N. Valdivia 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Albricias (8) S/. 6.60
(7) La Shishita
(6) Love At Bay

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 5.70
Place 2 (7) S/. 12.60
Exacta (8-7) S/. 68.00 ( 4,440 SOLES)
Trifecta (8-7-6) S/. 618.20 ( 2,096 SOLES)
Favorito: (8)Albricias

Mandiles: 8, 7, 6, 11, 5, 3, 10, 1, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) S Yancapallo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A J Menendez, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) I Ventocilla, (8°) J. Avila, (9°) L Taboada, (10°) E Requejo, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) H. Diaz, (6°) F. Banda, (7°) N. Valdivia, (8°) L. Chuan, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) El Pinguino, (3°) La Pampa, (4°) Unicornio, (5°) Black Jack, (6°) Soribel, (7°) Alianza Pachacamac, (8°) Lusitano, (9°) H. Recoveco, (10°) Piromix, (U°) Callao

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud Unicornio, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Piromix, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Washington

2° Venturoso

3° Dixiland Boy

4° Niet Problem

5° Cafarnaum

6° Legend Of Galia

7° La Machi

8° Madrigal

9° Prado del Sol

U° Mr. Leguia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Washington (Akarem) 5a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 461.00
2 Venturoso (Pegasus Wind) 4a pz 50 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 856.00
3 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 5a ¼ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 701.00
10 Niet Problem (Tawqeet) 6a 59 J. Enriquez H. Diaz 716.00
9 Cafarnaum (The Leopard) 8a 6 59 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 884.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 5a 53 L. Taboada A Arredondo 175.00
7 La Machi (Museeb) 7a 51 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 187.00
4 Madrigal (Action This Day) 4a 11¾ 56 E. Requejo Luis Olivares 87.00
6 Prado del Sol (Go To The Sun) 5a 12¼ 50 D. Lopez M. Aburto 78.00
11 Mr. Leguia (Minister's Joy) 6a Fp 57 I. Ventocilla D. Valdivia 504.00
Retiros: (5)Majes
Tiempo: 1.40.80 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Washington (1) S/. 22.20
(2) Venturoso
(3) Dixiland Boy

Dividendos
Ganador (1) S/. 22.20
Place 1 (1) S/. 13.80
Place 2 (2) S/. 5.70
Exacta (1-2) S/. 50.00 ( 3,572 SOLES)
Trifecta (1-2-3) S/. 183.40 ( 2,178 SOLES)
Favorito: (6)Prado del Sol

Mandiles: 1, 2, 3, 10, 9, 8, 7, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) L Taboada, (7°) Juan Carrasco A., (8°) E Requejo, (9°) D. Lopez Jr, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Diaz, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) M. Aburto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Manning, (2°) Wall Street, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Ecos del Sur, (5°) Jet Set, (6°) Los Patitos, (7°) El Cuento, (8°) Pura Sangre, (9°) Galaxy, (U°) Yudhistira MHJ

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras firmamento, (4°) Haras San Ignacio de Loyola, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(178)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Riviera Lady

2° Virtual

3° Divino Adriano

4° Rapida y Furiosa

5° Lady Dakar

6° Amalia Bayombe

7° Tequila Blue

8° Teatro Clasico

9° Costantan

10° Billionaire

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 50 M. Silva J. Toutin 196.00
1 Virtual (Privately Held) 6a ½ cb 48 J. Medina D. Valdivia 436.00
4 Divino Adriano (Mongoose) 5a 1 54 R. Rojas Luis Olivares 1,035.00
2 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 2 50 F. Villa L. Fernandini 83.00
7 Lady Dakar (Akarem) 5a 51 I. Ventocilla J Bueno II 203.00
10 Amalia Bayombe (Tomcito) 5a 5 54 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 191.00
9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 58 A. Espinoza E Pianez. B 442.00
12 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 54 V. Salazar C. Moncada 585.00
5 Costantan (Admiral's Cruise) 8a 7 56 J. Valdivia D. Valdivia 531.00
10° 11 Billionaire (Badge of Silver) 5a 55 J. Enriquez L. Quimper 132.00
8 Young Riders (Fletcher) 4a 19½ 57 M. Vilcarima D. Prieto 238.00
Retiros: (3)Loco Pegasus
Tiempo: 1.57.13 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Riviera Lady (6) S/. 45.90
(1) Virtual
(4) Divino Adriano

Dividendos
Ganador (6) S/. 45.90
Place 1 (6) S/. 65.70
Place 2 (1) S/. 8.34
Exacta (6-1) S/. 197.60 ( 3,894 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 653.60 ( 1,108 SOLES)
Favorito: (4)Divino Adriano

Mandiles: 6, 1, 4, 2, 7, 10, 9, 12, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) J Medina C, (3°) R. Rojas, (4°) F Villa, (5°) I Ventocilla, (6°) A J Menendez, (7°) A. Espinoza, (8°) Victor Salazar, (9°) J R Valdivia, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) D. Valdivia, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Fernandini, (5°) J Bueno II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E Pianez. B, (8°) C. Moncada, (9°) D. Valdivia, (10°) L. Quimper, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Amazonicks, (2°) Marfil, (3°) Patagonia, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Panthers, (6°) Jet Set, (7°) M B B, (8°) Hardy Cross, (9°) La Pureza, (10°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Santa Emilia, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Myrna


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(179)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Asmar

2° Touch

3° Mahalo Hawaii

4° Magna Carta

5° Grammy

6° Rockstar

7° Smile Boy

8° Shakira

9° Tio Picador

U° Kwan Kong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Asmar (Fast Bullet) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 156.00
7 Touch (Spin Master) 4a pz 56 E. Talaverano G Julca 825.00
9 Mahalo Hawaii (Man Of Iron) 4a 56 M. Vilcarima C. Traverso II 1,266.00
3 Magna Carta (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 2,062.00
10 Grammy (Graeme Hall) 4a 56 V. Salazar V. Espinoza 210.00
5 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 6 56 J. Valdivia V. Espinoza 317.00
2 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 36.00
4 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 212.00
1 Tio Picador (Minister's Joy) 4a 12 53 A. Menéndez J. Salas 174.00
8 Kwan Kong (Unbridels King) 4a 12½ 56 R. Diaz M. Aburto 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Asmar (6) S/. 75.60
(7) Touch
(9) Mahalo Hawaii

Dividendos
Ganador (6) S/. 75.60
Place 1 (6) S/. 15.90
Place 2 (7) S/. 9.00
Exacta (6-7) S/. 362.80 ( 4,948 SOLES)
Trifecta (6-7-9) S/. 1921.00 ( 3,256 SOLES)
Favorito: (9)Mahalo Hawaii

Mandiles: 6, 7, 9, 3, 10, 5, 2, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) J R Valdivia, (7°) J. Reyes M., (8°) Martín Chuan, (9°) A J Menendez, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G Julca, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) V. Espinoza, (6°) V. Espinoza, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Salas, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Ehden, (2°) Kabenar, (3°) Haras San Pablo, (4°) Aurora, (5°) El Tri, (6°) El Tri, (7°) A & W, (8°) Manning, (9°) Pleno 5, (U°) El Retiro

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Stonestreet, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(180)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Complice

2° Josmar

3° Partenon

4° Azai

5° Cenizo Cantor

6° Pietro

7° Papa Dont Preach

8° Fire Magic

9° Tauriel

10° Furor

11° Sandro

12° Puerto Madero

13° Pagliacci

U° Mambrino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Complice (Yazamaan) 3a 56 C. Ludeña L. Hammond 2,579.00
15 Josmar (Minister's Joy) 3a 56 J. Enriquez E Pianez. B 1,382.00
8 Partenon (Action This Day) 3a 53 J. Avila L. Chuan 696.00
10 Azai (Yazamaan) 3a 56 J. Reyes M. Aburto 501.00
12 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo A Vasquez 225.00
13 Pietro (Eye on Jacob) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 310.00
14 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 3a 10½ 56 R. Ramos A Arredondo 196.00
5 Fire Magic (Fire On Ice) 3a 11 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,383.00
3 Tauriel (Gautier) 3a 13¼ 56 I. Ventocilla J. L. Salas 37.00
10° 11 Furor (Fire On Ice) 3a 15½ 56 V. Salazar C. Moncada 131.00
11° 1 Sandro (Pegasusbystorm) 3a 15¾ 52 L. Taboada G. Cueva 30.00
12° 2 Puerto Madero (Bradock) 3a 18¼ 56 A. Bendezu M. Casis 43.00
13° 7 Pagliacci (Cristiano) 3a 19¾ 56 E. Tolentino A Arredondo 240.00
4 Mambrino (Yazamaan) 3a Fp 56 S. Yancapallo D. Prieto 39.00
Retiros: (6)Galan de Noche
Tiempo: 0.55.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Complice (9) S/. 6.60
(15) Josmar
(8) Partenon

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.60
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (15) S/. 4.50
Exacta (9-15) S/. 15.80 (5,620 SOLES)
Trifecta (9-15-8)S/.106.20 (13,536 SOLES)
Favorito: (5)Fire Magic

Mandiles: 9, 15, 8, 10, 12, 13, 14, 5, 3, 11, 1, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Avila, (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Trujillo C., (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) I Ventocilla, (10°) Victor Salazar, (11°) L Taboada, (12°) Alexander Bendezú R., (13°) E Tolentino, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) E Pianez. B, (3°) L. Chuan, (4°) M. Aburto, (5°) A Vasquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. L. Salas, (10°) C. Moncada, (11°) G. Cueva, (12°) M. Casis, (13°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) M B B, (3°) H. Santa Maria, (4°) Sol Y Luna, (5°) Unicornio, (6°) Aurora, (7°) Jesimar, (8°) Cinco Esquinas, (9°) Juventus, (10°) Miss Emilita, (11°) Boucle, (12°) Amistad, (13°) Quaker State, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Stud M.B.B., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Embrujo, (9°) C. L. Stud Contra El Trafico, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Boucle, (12°) C. L. San Isidro, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(181)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sugar Free

2° Mulato

3° Parwa

4° Tahur

5° Derrotero

6° Pochard

U° Caballo Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sugar Free (Spin Master) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
1 Mulato (Southdale) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 0.00
7 Parwa (Meal Penalty) 3a 55 V. Salazar J. Salas 0.00
4 Tahur (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 0.00
5 Derrotero (Infiernillo) 3a 6 57 E. Talaverano E. Hernandez 0.00
6 Pochard (Istan) 3a 12 55 R. Ramos A Arredondo 0.00
3 Caballo Querido (Timely Advice) 3a 13¼ 54 C. Trujillo A.Morales 0.00
Retiros: (8)Marc Anthony
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sugar Free (2) S/. 9.90
(1) Mulato
(7) Parwa

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.90
Place 1 (2) S/. 6.30
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (2-1) S/. 19.80 ( 4,666 soles)
Trifecta (2-1-7) S/. 508.40 ( 3,448 soles)
Favorito: (3)Caballo Querido

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Salazar, (4°) Juan José Enriquez, (5°) E Talaverano, (6°) R. Ramos, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) M. Casis, (5°) E. Hernandez, (6°) A Arredondo, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Unicornio, (3°) Myrna, (4°) El Falco, (5°) Santa Rosa, (6°) Quaker State, (U°) Turmalina

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) U.s.a., (U°) Haras Barlovento


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

10ª (182)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Baldomero Aspíllaga"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° More Than Words

2° Sensacionale

3° Milos

4° Storm Rodrigo

5° Mr. Baroni

6° Sir James

7° Nochero Bueno

8° Parkur

9° Essenciale

U° Morgan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 More Than Words (More Than Ready) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
6 Sensacionale (Broken Vow) 7a ¾ cp 60 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 0.00
9 Milos (Yazamaan) 3a 55.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 0.00
8 Storm Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 60 M. Vilcarima F. Aburto 0.00
7 Mr. Baroni (Sixties Icon) 4a 60 J. Valdivia F. Aburto 0.00
3 Sir James (Singe The Turf) 4a 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 0.00
2 Nochero Bueno (Pure Prize) 4a 11½ 60 C. Ludeña F. Aburto 0.00
5 Parkur (Catcher in the Rye) 6a 13 60 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 0.00
10 Essenciale (Street Boss) 5a 13¼ 60 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 0.00
1 Morgan (Yazamaan) 3a 13¼ 55.5 R. Rojas J. Suárez Villarroel 0.00
Retiros: (4)Azador
Tiempo: 1.58.89 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) More Than Words (11) S/. 11.10
(6) Sensacionale
(9) Milos

Dividendos
Ganador (11) S/. 11.10
Place 1 (11) S/. 6.60
Place 2 (6) S/. 5.70
Exacta (11-6) S/. 31.20 ( 4,498 SOLES)
Trifecta (11-6-9) S/. 76.40 ( 2,202 SOLES)
Favorito: (10)Essenciale

Mandiles: 11, 6, 9, 8, 7, 3, 2, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) J R Valdivia, (6°) Victor Salazar, (7°) C. Ludeña, (8°) E Talaverano, (9°) I. Quispe P., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (5°) F. Aburto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) F. Aburto, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Harem, (3°) Starbucks, (4°) Doña Licha, (5°) Doña Licha, (6°) Stud Los 900, (7°) Doña Licha, (8°) Voghera, (9°) Harem, (U°) Polo Norte

Criadores: (1°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (2°) Haras Kennelot, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) John Reisz, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

11ª (183)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to


1° Remolcador

2° Schaker

3° Tequila Black

4° Tiesto

5° El Gauchito

6° Amenazacrema

7° Quincho

8° Marco Aurelio

9° Queen Jojana

10° Pure Rally

U° Letelier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Remolcador (Kitten's Joy) 8a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 466.00
1 Schaker (Schuller) 7a ¾ cp 50 S. Yancapallo E Pianez. B 433.00
11 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 1 55 C. Ludeña E Pianez. B 171.00
12 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 643.00
2 El Gauchito (Museeb) 5a 50 V. Salazar A. Filipuzzi 836.00
9 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 5a 57 V. Fernandez Luis Olivares 369.00
5 Quincho (Heliostatic) 5a 4 55 J. Valdivia N. Valdivia 1,238.70
7 Marco Aurelio (Yazamaan) 4a 51 P. Luna J. Toutin II 752.00
8 Queen Jojana (Song Cycle) 4a 7 53 J. Avila C. Moncada 161.00
10° 10 Pure Rally (Exchange Rate) 4a 57 M. Vilcarima F. Aburto 144.00
6 Letelier (Spring at Last) 5a 15 51 A. Espinoza F. Aburto 118.00
Retiros: (3)Ibiza
Tiempo: 1.34.67 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Remolcador (4) S/. 25.20
(1) Schaker
(11) Tequila Black

Dividendos
Ganador (4) S/. 25.20
Place 1 (4) S/. 13.20
Place 2 (1) S/. 9.30
Exacta (4-1) S/. 158.80 ( 3,852 soles)
Trifecta S /.847.24 ( 1.436 SOLES)
Favorito: (5)Quincho

Mandiles: 4, 1, 11, 12, 2, 9, 5, 7, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S Yancapallo, (3°) C. Ludeña, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J R Valdivia, (8°) P. Luna, (9°) J. Avila, (10°) M. Vilcarima, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) E Pianez. B, (3°) E Pianez. B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Toutin II, (9°) C. Moncada, (10°) F. Aburto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Los Mucas, (2°) Cindy, (3°) M B B, (4°) Starbucks, (5°) Irineo, (6°) H. Recoveco, (7°) Alianza Pachacamac, (8°) El Muñeco, (9°) Hardy Cross, (10°) Doña Licha, (U°) Matazango

Criadores: (1°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Nino, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Pasión, (U°) Taylor Asbury Md


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

12ª (184)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gotham

2° South Machine

3° Wade

4° Mimi

5° Clos de los Siete

6° Kuraka

7° Rey de Roma

8° Sun Shiner

9° Divino Sol

10° Laureus

11° Cosmopolitan

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gotham (Mutakddim) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,349.00
5 South Machine (Southdale) 5a 56 J. Enriquez A Vasquez 606.00
1 Wade (Spin Master) 5a 53 E. Tolentino H. Mena 466.00
8 Mimi (Privately Held) 6a 53 J. Avila L. Quimper 595.00
4 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 55 L. Peltroche L. Hammond 333.00
9 Kuraka (Museeb) 7a 56 E. Arevalo A Vasquez 257.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 10 54 F. Villa C. Traverso II 75.00
11 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 10¼ 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 492.00
13 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 10½ 55 J. Enriquez J P Enríquez 257.00
10° 10 Laureus (Minister's Joy) 4a 12¾ 53 A. Menéndez J. Salas 66.00
11° 6 Cosmopolitan (Privately Held) 7a 14 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 109.00
12 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 20 54 P. Luna H. Diaz 33.00
Retiros: (7)Halo Bull
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gotham (3) S/. 5.10
(5) South Machine
(1) Wade

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 9.60
Exacta (3-5) S/. 13.40 (6,166 SOLES)
Cuatrifecta (3-5-1-8) S/. 61.00 ( 3,724 SOLES)
Favorito: (3)Gotham

Mandiles: 3, 5, 1, 8, 4, 9, 2, 11, 13, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) J. Avila, (5°) L Peltroche, (6°) Erick Arevalo A., (7°) F Villa, (8°) Victor Salazar, (9°) Juan José Enriquez, (10°) A J Menendez, (11°) M. Vilcarima, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) H. Mena, (4°) L. Quimper, (5°) L. Hammond, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (10°) J. Salas, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Scarface, (4°) Porte Bonheur, (5°) Los Tintos, (6°) Unicornio, (7°) B Y B, (8°) El 58, (9°) Vancouver, (10°) Myrna, (11°) Señor de Gualamita, (U°) Villa Gessell

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras La Quebrada, (9°) John Perrota, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Barlovento


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

13ª (185)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Imperio

2° Indigo

3° Nur Lubnan

4° Hilandera

5° Pies de Relampago

6° Novecento

7° Patterson

8° Godlike

9° Rosi Ana

10° Rebravo

11° Vivant

U° Jueves


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Imperio (Borrego) 10a 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 679.00
10 Indigo (Unbridels King) 6a 53 J. Avila D. Valdivia 698.00
4 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 274.00
5 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 2 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 862.10
8 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 56 J. Mauricio A Vasquez 386.00
6 Novecento (Lion Heart) 9a 54 J. Valdivia N. Valdivia 431.00
13 Patterson (Man Of Iron) 6a 55 J. Reyes A Vasquez 783.10
12 Godlike (Meal Penalty) 7a 54 J. Medina A. Dioses 269.00
7 Rosi Ana (Apprentice) 7a 54 S. Yancapallo A Arredondo 324.00
10° 3 Rebravo (Apprentice) 6a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 707.00
11° 1 Vivant (Timely Advice) 4a 13½ 50 L. Taboada R. Quispe II 30.00
11 Jueves (Spin Master) 5a 19¼ 52 A. Menéndez M. Casis 1,243.00
Retiros: (2)The Player
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Imperio (9) S/. 21.60
(10) Indigo
(4) Nur Lubnan

Dividendos
Ganador (9) S/. 21.60
Place 1 (9) S/. 7.20
Place 2 (10) S/. 8.40
Exacta (9-10) S/. 138.20 ( 20,372 SOLES)
Cuatrifecta S /.5859.84 ( 3,501 SOLES)
Dupleta
Favorito: (11)Jueves

Mandiles: 9, 10, 4, 5, 8, 6, 13, 12, 7, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Jair Vargas, (2°) J. Avila, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) J. Mauricio, (6°) J R Valdivia, (7°) J. Reyes M., (8°) J P Medina, (9°) S Yancapallo, (10°) M. Vilcarima, (11°) L Taboada, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) A Vasquez, (8°) A. Dioses, (9°) A Arredondo, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) R. Quispe II, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Jet Set, (2°) San Andres, (3°) Ehden, (4°) Jet Set, (5°) Unicornio, (6°) Arenales, (7°) Marmaon, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) El Pinguino, (10°) El Arbolito, (11°) R. Q. G., (U°) Las Emilias

Criadores: (1°) Haras Eco, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Hamide Stable