Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(193)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Farnesina

2° Hussonita

3° Opera Prima

4° Parwa

5° Salchicha

6° Rubia Fina

U° Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Farnesina (Man Of Iron) 3a 54 M. Chuan A Pedraglio 874.00
2 Hussonita (Meal Penalty) 3a 54 C. Ludeña D. Prieto 182.00
3 Opera Prima (Street Hero) 3a 51 J. Avila L. Chuan 168.00
4 Parwa (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 784.00
7 Salchicha (Spin Master) 3a 10¾ 54 I. Quispe A Vasquez 883.00
5 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 11½ 51 A. Menéndez A. Vargas 84.00
6 Tombola (Timely Advice) 3a 11¾ 54 J. Enriquez V. Espinoza 208.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Farnesina (1) S/. 7.80
(2) Hussonita
(3) Opera Prima
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.80
Place 1 (1) S/. 4.50
Place 2 (2) S/. 9.60
Exacta (1-2)S/.44.40 (3,378 soles)
Trifecta (1-2-3)S/.272.40 (3,234 SOLES)
Favorito: (5)Rubia Fina

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Ludeña, (3°) J. Avila, (4°) C. Trujillo C., (5°) I. Quispe P., (6°) A J Menendez, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) D. Prieto, (3°) L. Chuan, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) A. Vargas, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Mendoza, (3°) H. Santa Maria, (4°) Myrna, (5°) Steelers, (6°) Papilala, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(194)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Garibaldi

2° Cuchito

3° Bombero

4° Mod Squad

5° Muselinda

6° Toribio

7° Mateo Ganador

8° Caporal

U° Ai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 50 E. Requejo A Pedraglio 82.00
1 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 1 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 298.00
10 Bombero (Keseff) 4a 51 A. Menéndez J. Salas 195.00
7 Mod Squad (Easing Along) 6a 2 56 E. Talaverano E. Pianezzi II. 1,260.00
5 Muselinda (Museeb) 5a 51 N. Gavidia R. Quispe II 39.00
8 Toribio (Pegasusbystorm) 7a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 88.00
2 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 5a 54 C. Trujillo J. Salas 183.00
6 Caporal (Meal Penalty) 7a 9 55 I. Ventocilla J Bueno II 156.00
4 Ai (Bradock) 4a 11½ 48 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 21.00
Retiros: (3)Arabico
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Garibaldi (9) S/. 62.70
(1) Cuchito
(10) Bombero
Dividendos
Ganador (9) S/. 62.70
Place 1 (9) S/. 11.70
Place 2 (1) S/. 8.10
Exacta (9-1) S/. 226.00 ( 3,084 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1293.28 ( 2,192 SOLES)
Favorito: (7)Mod Squad

Mandiles: 9, 1, 10, 7, 5, 8, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J. Avila, (3°) A J Menendez, (4°) E Talaverano, (5°) N. Gavidia, (6°) E Tolentino, (7°) C. Trujillo C., (8°) I Ventocilla, (U°) V. Ramirez

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) R. Quispe II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) J Bueno II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Jet Set, (3°) Myrna, (4°) Lalo, (5°) R. Q. G., (6°) Jet Set, (7°) Unicornio, (8°) Castillo Vasco, (U°) Clan R

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(195)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Umo

2° El Mariscal

3° Esperado

4° Doctor Tino

5° Dixie Joy

6° Dr Feelgood

U° El Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Umo (Fire On Ice) 3a 57 C. Trujillo A. Filipuzzi 916.00
2 El Mariscal (Distorted Humor) 3a 54 M. Chuan F. Aburto 829.00
3 Esperado (Tomcito) 3a 8 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 178.00
7 Doctor Tino (Pegasus Wind) 3a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,348.00
8 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 11½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 176.00
5 Dr Feelgood (Street Hero) 3a 16¾ 51 J. Avila L. Quimper 36.00
6 El Guapo (Preachintothedevil) 3a 23½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 48.00
Retiros: (4)Pulpito
Tiempo: 1.20.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Umo (1) S/. 8.40
(2) El Mariscal
(3) Esperado
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.40
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 6.60
Exacta (1-2) S/. 18.00 ( 2,756 soles)
Trifecta (1-2-3) S/. 44.00 ( 2,096 soles)
Favorito: (7)Doctor Tino

Mandiles: 1, 2, 3, 7, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Avila, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Doña Licha, (3°) Jet Set, (4°) Couet, (5°) Starbucks, (6°) Miramar, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar, (U°) Haras El Centauro


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(196)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Honor Song

2° Azucarada

3° Sangallan

4° Taufabi

5° Marwa

6° Calchaqui

U° Milett


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Honor Song (Song Cycle) 4a 54 M. Chuan D. Prieto 998.40
4 Azucarada (Akarem) 4a 2 54 I. Quispe R. Quispe II 547.00
6 Sangallan (Museeb) 4a 50 L. Taboada A Arredondo 170.00
3 Taufabi (Taufik) 4a 51 J. Avila C. Moncada 276.00
2 Marwa (Fletcher) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 69.00
5 Calchaqui (Pechito) 4a 54 J. Reyes D. Prieto 245.00
1 Milett (Privately Held) 4a 12½ 54 R. Ramos A Arredondo 103.00
Retiros: (8)Entrega Total
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Honor Song (7) S/. 5.10
(4) Azucarada
(6) Sangallan
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.10
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 5.10
Exacta (7-4) S/. 11.40 ( 3,382 SOLES)
Trifecta (7-4-6) S/. 35.40 ( 1,984 SOLES)
Favorito: (2)Marwa

Mandiles: 7, 4, 6, 3, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I. Quispe P., (3°) L Taboada, (4°) J. Avila, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Reyes M., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) R. Quispe II, (3°) A Arredondo, (4°) C. Moncada, (5°) J. Salas, (6°) D. Prieto, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Ocala, (2°) R. Q. G., (3°) Don Manuel, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Myrna, (6°) Forza Azurra, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras El Pacayal, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Yarek

2° Quickler

3° Kusama

4° Keisuke

5° Tragaluz

6° Sachio

7° Samuel

U° Silver Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yarek (Drosselmeyer) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,640.52
1 Quickler (Tomcito) 3a 56 V. Fernandez L. Chuan 628.00
5 Kusama (Keseff) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 143.00
8 Keisuke (Pegasus Wind) 3a 12¼ 53 J. Avila L. Chuan 309.00
2 Tragaluz (Timely Advice) 3a 16 56 C. Ludeña D. Prieto 256.00
7 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 17¼ 56 E. Tolentino G. Cueva 341.00
6 Samuel (Action This Day) 3a 21 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 294.00
3 Silver Fire (Fire On Ice) 3a Fp 56 E. Arevalo P. Salcedo 36.00
Retiros: (9)Sandro
Tiempo: 1.20.32 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yarek (4) S/. 4.80
(1) Quickler
(5) Kusama
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.80
Place 1 (4) S/. 4.50
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (4-1) S/. 10.20 ( 3,596 SOLES)
Trifecta (4-1-5) S/. 58.80 ( 2,492 SOLES)
Favorito: (4)Yarek

Mandiles: 4, 1, 5, 8, 2, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (4°) J. Avila, (5°) C. Ludeña, (6°) E Tolentino, (7°) E Requejo, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) J. Salas, (4°) L. Chuan, (5°) D. Prieto, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Soribel, (2°) H. Santa Maria, (3°) Myrna, (4°) H. Santa Maria, (5°) Ocala, (6°) Aitana, (7°) Polo Norte, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Myrna, (4°) C.L. Stud Klarita, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(198)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Manzanares

2° Indigo

3° Nur Lubnan

4° Pies de Relampago

5° Lord Enrico

6° Bikala

7° Garlin

8° Patterson

9° Collatino

10° Con Viento a Favor

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Manzanares (Land Of The Giants) 5a 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,814.89
7 Indigo (Unbridels King) 6a 52 J. Avila D. Valdivia 325.00
12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 2 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 461.00
4 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 53 J. Mauricio A Vasquez 264.00
1 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 56 J. Reyes A Vasquez 150.00
5 Bikala (Minister's Joy) 6a 7 52 E. Requejo J H Suarez B 54.00
8 Garlin (Horse Greeley) 6a 54 I. Quispe A Vasquez 66.00
9 Patterson (Man Of Iron) 6a 49 S. Hernández A Vasquez 194.00
2 Collatino (Jazil) 10a 9 53 S. Yancapallo A Arredondo 159.00
10° 10 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 50 L. Salcedo A. Filipuzzi 385.00
3 Marivais (Yazamaan) 5a 10¼ 51 D. Lopez A. Filipuzzi 27.00
Retiros: (11)Malamado
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Manzanares (6) S/. 4.50
(7) Indigo
(12) Nur Lubnan
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.50
Place 1 (6) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (6-7) S/. 15.20 ( 5,132 SOLES)
Trifecta (6-7-12) S/. 27.40 ( 2,518 SOLES)
Favorito: (6)Manzanares

Mandiles: 6, 7, 12, 4, 1, 5, 8, 9, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Avila, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Mauricio, (5°) J. Reyes M., (6°) E Requejo, (7°) I. Quispe P., (8°) S. Hernandez, (9°) S Yancapallo, (10°) L Salcedo, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (6°) J H Suarez B, (7°) A Vasquez, (8°) A Vasquez, (9°) A Arredondo, (10°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Harem, (2°) San Andres, (3°) Ehden, (4°) Unicornio, (5°) Montecristo, (6°) Nany, (7°) Of - Up, (8°) Marmaon, (9°) Don Manuel, (10°) Amistad, (U°) Golden Nuts

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Marylou Whitney, (10°) Haras Fortune Racing, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(199)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Mo

2° El Gran Rojo

3° Convocado

4° Bien Recibido

5° Kiki Dee

6° Corazon Vengador

7° Sun Shiner

8° Leñador

9° Divino Sol

U° Fantastic Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mo (Privately Held) 5a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,036.00
7 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 56 R. Ramos C Zevallos 716.00
10 Convocado (Timely Advice) 7a 53 J. Enriquez J P Enríquez 203.00
1 Bien Recibido (Quintillón) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,005.00
4 Kiki Dee (Akarem) 5a 6 53 A. Espinoza D. Prieto 271.00
8 Corazon Vengador (Eye on Jacob) 4a 53 E. Arevalo J. Salas 398.00
5 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 49 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 265.00
3 Leñador (Eye on Jacob) 4a 55 V. Fernandez C. Moncada 821.60
9 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 12¾ 52 J. Millares J P Enríquez 108.00
2 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 7a 21 53 A. Bendezu L. Fernandini
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mo (6) S/. 10.20
(7) El Gran Rojo
(10) Convocado
Dividendos
Ganador (6) S/. 10.20
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 6.30
Exacta (6-7) S/. 30.20 ( 4,538 soles)
Trifecta (6-7-10) S/. 1197.60 ( 2,030 SOLES)
Favorito: (2)Fantastic Pegasus

Mandiles: 6, 7, 10, 1, 4, 8, 5, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) A. Espinoza, (6°) Erick Arevalo A., (7°) V.Ramirez, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J Millares, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C Zevallos, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Moncada, (9°) J P Enríquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Nazarena, (2°) La Familia, (3°) Eclipse, (4°) Porongoche, (5°) Tauro, (6°) Unicornio, (7°) El 58, (8°) Miss Emilita, (9°) Vancouver, (U°) Secretariat

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) John Perrota, (U°) Barry & Judith Becker


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(200)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to



1° Moon Gal

2° El Toro Astengo

3° Dukat

4° Phantom Lord

5° Ponme Un Trago

6° Madrigal

U° Nakatomi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Moon Gal (Museeb) 7a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,274.80
3 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 4a 61 C. Ludeña F. Aburto 1,461.00
6 Dukat (Tomcito) 5a 59 M. Chuan A Avalos 646.00
5 Phantom Lord (Man Of Iron) 5a 51 E. Arevalo P. Salcedo 361.00
7 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 12 61 V. Fernandez Luis Olivares 516.00
1 Madrigal (Action This Day) 4a 24½ 59 S. Hernández Luis Olivares 113.00
10 Nakatomi (Luhuk) 7a Fp 58 R. Ramos P. Salcedo 124.00
Retiros: (4)Acantilado, (8)Prado del Sol, (9)Sanae
Tiempo: 2.02.89 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Moon Gal (2) S/. 7.80
(3) El Toro Astengo
(6) Dukat
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.80
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta (2-3) S/. 11.80 ( 2,904 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 20.20 ( 1,064 SOLES)
Favorito: (3)El Toro Astengo

Mandiles: 2, 3, 6, 5, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Ludeña, (3°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Fernandez V., (6°) S. Hernandez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Aburto, (3°) A Avalos, (4°) P. Salcedo, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Couet, (2°) Doña Licha, (3°) Señor del Mar, (4°) Don Rody, (5°) El Herraje, (6°) Pura Sangre, (U°) Santa Fe

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Northwest Farms (KY), (3°) Haras Alydar, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(201)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Eternally Mine

2° Lio De Faldas

3° Luzgar

4° Mary Pooh

5° Super Girl

6° Riqueza

7° Tia Celi

8° Secret Forever

U° Mi Thali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Eternally Mine (Dominguin) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 765.00
7 Lio De Faldas (Pegasus Wind) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 521.00
3 Luzgar (Tomcito) 4a 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 745.48
8 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 199.00
2 Super Girl (Meal Penalty) 4a 54 C. Ludeña E. Hernandez 236.00
6 Riqueza (Riviera Cocktail) 4a 12¾ 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 586.00
9 Tia Celi (Tomcito) 4a 13 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 885.00
4 Secret Forever (Go To The Sun) 4a 16¾ 50 L. Salcedo A Vasquez 49.00
5 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 21½ 54 R. Ramos J. Arriagada 432.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Eternally Mine (1) S/. 12.60
(7) Lio De Faldas
(3) Luzgar
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.60
Place 1 (1) S/. 8.70
Place 2 (7) S/. 7.80
Exacta (1-7) S/. 51.40 ( 4,060 soles)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.3699.30 (3,604 SOLES)
Favorito: (4)Secret Forever

Mandiles: 1, 7, 3, 8, 2, 6, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) A J Menendez, (4°) S Yancapallo, (5°) C. Ludeña, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) C. Trujillo C., (8°) L Salcedo, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) E. Hernandez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Couet, (2°) Cristo Moreno, (3°) Jet Set, (4°) El Pinguino, (5°) H & M, (6°) M B B, (7°) El 58, (8°) Of - Up, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Polo Norte, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

10ª (202)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Eliazar

2° Rommelon

3° Marito Lindo

4° Numitor

5° Puccini

6° Pacto De Amigos

7° San Marco

8° Annunaki

9° Reny Star

10° Heisenberg

11° Speedy

U° Belvedere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 741.00
6 Rommelon (Unbridels King) 7a ½ pz 57 V. Pari W. Principe 692.00
7 Marito Lindo (Museeb) 7a 58 J. Avila G. Cueva 1,042.00
1 Numitor (Land Of The Giants) 6a 58 L. Salcedo J P Enríquez 1,564.00
3 Puccini (Haendel) 4a 2 57 A. Menéndez G Julca 209.00
13 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 51 J. Carrasco L. Quimper 766.00
4 San Marco (Lido Palace) 6a 3 55 R. Ramos A Arredondo 801.00
9 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 50 J. Mauricio L. Fernandini 113.00
11 Reny Star (Brancusi) 5a 59 S. Hernández H. Diaz 1,052.00
10° 8 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 5 54 J. Medina J. L. Salas 645.00
11° 10 Speedy (Spin Master) 5a 57 J. Reyes M. Aburto 193.00
2 Belvedere (Archipenko) 5a 11¼ 55 C. Ludeña D. Prieto 148.00
Retiros: (5)Rapha
Tiempo: 1.29.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Eliazar (12) S/. 23.70
(6) Rommelon
(7) Marito Lindo
Dividendos
Ganador (12) S/. 23.70
Place 1 (12) S/. 14.40
Place 2 (6) S/. 20.70
Exacta (12-6) S/. 200.60 ( 11,856 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.15,436.80 (6,355 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-12) S/. 86.60
Favorito: (7)Marito Lindo

Mandiles: 12, 6, 7, 1, 3, 13, 4, 9, 11, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J Pari, (3°) J. Avila, (4°) L Salcedo, (5°) A J Menendez, (6°) Juan Carrasco A., (7°) R. Ramos, (8°) J. Mauricio, (9°) S. Hernandez, (10°) J Medina C, (11°) J. Reyes M., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) W. Principe, (3°) G. Cueva, (4°) J P Enríquez, (5°) G Julca, (6°) L. Quimper, (7°) A Arredondo, (8°) L. Fernandini, (9°) H. Diaz, (10°) J. L. Salas, (11°) M. Aburto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Pope, (2°) Los Juanes, (3°) El Matorral, (4°) La Martina, (5°) Villa Maria, (6°) Papu, (7°) Quaker State, (8°) Jhon Jhon, (9°) Black Jack, (10°) Ramisa, (11°) Johanna 17, (U°) Cuernavaca

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar, (5°) San Isidro, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Quebrada