Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(293)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Adios

2° Love At Bay

3° Bola al Centro

4° Bikini Open

5° Melosa

6° La Potra

7° Island Gardens

8° Anfield

9° Mia Bonita

U° Las Ardenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Adios (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 1,128.00
6 Love At Bay (Lido Palace) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 184.00
10 Bola al Centro (Museeb) 3a 3 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 166.00
2 Bikini Open (Action This Day) 3a 54 M. Vilcarima M. Morales 160.00
9 Melosa (Yazamaan) 3a 54 L. Peltroche Luis Olivares 9.00
8 La Potra (Yazamaan) 3a 8 54 V. Salazar M. Morales 336.00
4 Island Gardens (Spin Master) 3a 54 J. Valdivia N. Valdivia 18.00
1 Anfield (Fire On Ice) 3a 54 J. Vargas A. Vargas 36.00
5 Mia Bonita (Preachintothedevil) 3a 17¾ 54 J. Enriquez J P Enríquez 95.00
3 Las Ardenas (Gautier) 3a Fp 54 A. Arias L. Fernandini 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.04 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Adios (7) S/. 4.20
(6) Love At Bay
(10) Bola al Centro
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 9.00
Exacta (7-6) S/. 10.00 (S/.2,500 SOLES)
Trifecta (7-6-10) S/. 32.60 (S/.2,166 SOLES)
Favorito: (7)Adios

Mandiles: 7, 6, 10, 2, 9, 8, 4, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) L Peltroche, (6°) Victor Salazar, (7°) J R Valdivia, (8°) Jair Vargas, (9°) Juan José Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) M. Morales, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Morales, (7°) N. Valdivia, (8°) A. Vargas, (9°) J P Enríquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) La Pampa, (3°) Bel Air, (4°) Daniel Andres, (5°) Haras Recoveco, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Pescaza, (8°) The New Players, (9°) Don George, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Canto Rodado


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(294)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sing A Song

2° Letal Justice

3° Flavia Equis

4° Artimaña

5° Albricias

6° Poetic Gal

7° Bella Australia

8° La Habanera

9° She's Hot

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sing A Song (Song Cycle) 3a 54 C. Ludeña M. Morales 24.00
4 Letal Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 552.00
6 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 117.00
3 Artimaña (Minister's Joy) 3a 54 I. Quispe A Vasquez 63.00
7 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 230.00
1 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 93.00
10 Bella Australia (Heliostatic) 3a 10¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 204.00
8 La Habanera (Yazamaan) 3a 11¾ 54 J. Enriquez S. Arias 467.00
5 She's Hot (Lido Palace) 3a 15¾ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 105.00
9 Panorama (Pegasusbystorm) 3a Fp 54 M. Chuan J. Salas 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.30 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sing A Song (2) S/. 180.30
(4) Letal Justice
(6) Flavia Equis
Dividendos
Ganador (2) S/. 180.30
Place 1 (2) S/. 27.00
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (2-4) S/. 198.00 (S/.2,100 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.798.86 SOLES (S/.1,354 SOLES)
Favorito: (2)Sing A Song

Mandiles: 2, 4, 6, 3, 7, 1, 10, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) I. Quispe P., (5°) J R Valdivia, (6°) E Requejo, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) C. Gastañeta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (8°) S. Arias, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Ocala, (2°) El Tambo, (3°) Aurora, (4°) Unicornio, (5°) Juan De Arona, (6°) Stud Los 900, (7°) Haras Recoveco, (8°) Altamar, (9°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Emilito

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Rincon, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Boucle


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(295)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Matteo

2° Vasco Kid

3° Sachio

4° The One

5° Juguete

6° Play Men

7° Pietro

8° Don Pedro

9° Pagliacci

U° Silver Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 A. Bendezu L. Fernandini 376.00
8 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 315.00
10 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino G. Cueva 858.00
9 The One (Brancusi) 3a 52 D. Lopez A Vasquez 180.00
7 Juguete (Man Of Iron) 3a 7 56 E. Requejo M. Casis 172.00
3 Play Men (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 550.00
4 Pietro (Eye on Jacob) 3a 11½ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 141.00
5 Don Pedro (Museeb) 3a 18½ 53 J. Avila J H Suarez B 45.00
2 Pagliacci (Cristiano) 3a 23¾ 56 R. Ramos A Arredondo 27.00
6 Silver Dancer (Museeb) 3a 24 56 A. Arias W. Principe 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Matteo (1) S/. 16.20
(8) Vasco Kid
(10) Sachio
Dividendos
Ganador (1) S/. 16.20
Place 1 (1) S/. 7.80
Place 2 (8) S/. 7.20
Exacta (1-8) S/. 65.80 (S/.2,196 SOLES)
Trifecta (1-8-10) S/. 82.40 (S/.1,398 SOLES)
Favorito: (2)Pagliacci

Mandiles: 1, 8, 10, 9, 7, 3, 4, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Alexander Bendezú R., (2°) Juan José Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Requejo, (6°) M. Vilcarima, (7°) C. Trujillo C., (8°) J. Avila, (9°) R. Ramos, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J P Enríquez, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) A.Morales, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J H Suarez B, (9°) A Arredondo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Don George, (3°) Aitana, (4°) Unicornio, (5°) Carambal, (6°) Adolfito, (7°) Aurora, (8°) Fosbequus, (9°) Quaker State, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C.L. Juan Suarez Barros, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(296)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Odalisca

2° Prestancia

3° Mamanina

4° Mi Gordita Linda

5° Rosa Doriko

6° Soy Verdadera

7° Viña Del Sol

8° Gitana

U° Phaby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Odalisca (Awesome Twist) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 178.00
2 Prestancia (Eye on Jacob) 3a 1 51 J. Avila S. Arias 176.00
3 Mamanina (Spin Master) 3a 50 D. Lopez A Vasquez 554.00
5 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 3a 54 M. Chuan F. Aburto 929.80
1 Rosa Doriko (Gautier) 3a 5 50 L. Taboada L. Chuan 41.00
4 Soy Verdadera (Atreides) 3a 53 C. Ludeña M. Morales 1,289.40
9 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 54 M. Silva M. Aburto 21.00
6 Gitana (Pegasus Wind) 3a 50 V. Pari L. Chuan 87.00
7 Phaby (Lido Palace) 3a 12¾ 54 E. Tolentino A Arredondo 40.00
Retiros: (8)Solucion Iluminada
Tiempo: 1.15.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Odalisca (10) S/. 41.10
(2) Prestancia
(3) Mamanina
Dividendos
Ganador (10) S/. 41.10
Place 1 (10) S/. 14.10
Place 2 (2) S/. 11.70
Exacta (10-2) S/. 114.80 (S/.2,784 SOLES)
Trifecta (10-2-3) S/. 374.80 (S/.1,906 SOLES)
Favorito: (4)Soy Verdadera

Mandiles: 10, 2, 3, 5, 1, 4, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J. Avila, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Martín Chuan, (5°) L Taboada, (6°) C. Ludeña, (7°) M.Silva, (8°) J Pari, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) S. Arias, (3°) A Vasquez, (4°) F. Aburto, (5°) L. Chuan, (6°) M. Morales, (7°) M. Aburto, (8°) L. Chuan, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Quaker State, (3°) Menando, (4°) Doña Licha, (5°) Lusitano, (6°) Daniel Andres, (7°) Galaxy, (8°) H. Santa Maria, (U°) Claudia

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Hamide Stable, (4°) H. Windways, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Machmer Hall, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Alydar, (U°) C.L. Stud Claudia


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(297)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ohh Lovely

2° Malamado

3° Tour de Suisse

4° Marco Aurelio

5° Lido Prince

6° Le Tour Billon

7° Antuquito

8° Partenon

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 50 P. Luna J H Suarez B 337.00
4 Malamado (Privately Held) 5a cb 52 A. Espinoza Luis Olivares 803.00
6 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 2 52 J. Millares J P Enríquez 362.00
5 Marco Aurelio (Yazamaan) 4a 54 J. Enriquez J. Toutin II 361.00
9 Lido Prince (Lido Palace) 4a 51 I. Ventocilla A Vasquez 113.00
7 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 57 C. Trujillo A Vasquez 1,387.00
2 Antuquito (Riviera Cocktail) 6a 51 J. Medina J. Arriagada 204.00
8 Partenon (Action This Day) 3a 10½ 56 I. Quispe L. Chuan 139.00
3 Regalada (Privately Held) 4a 14¼ 52 A. Arias L. Fernandini 18.00
Retiros: (10)Laureus
Tiempo: 0.55.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ohh Lovely (1) S/. 24.30
(4) Malamado
(6) Tour de Suisse
Dividendos
Ganador (1) S/. 24.30
Place 1 (1) S/. 6.60
Place 2 (4) S/. 6.60
Exacta (1-4) S/. 79.60 (S/.3,380 SOLES)
Trifecta (1-4-6) S/. 623.60 (S/.2,114 SOLES)
Favorito: (7)Le Tour Billon

Mandiles: 1, 4, 6, 5, 9, 7, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) A. Espinoza, (3°) J Millares, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I Ventocilla, (6°) C. Trujillo C., (7°) J Medina C, (8°) I. Quispe P., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) Luis Olivares, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Toutin II, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Arriagada, (8°) L. Chuan, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) El Herraje, (3°) La Martina, (4°) El Muñeco, (5°) El Herrero, (6°) Harem, (7°) Thani, (8°) H. Santa Maria, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Britaldo Orrego, (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(298)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gracias Totales

2° South Beach

3° Mattinata

4° Griezmann

5° Hispano

6° Chapecoense

7° Danielillo

8° Flavius

U° Siempre Ahora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 53 J. Avila J H Suarez B 134.00
10 South Beach (Southdale) 4a 56 M. Silva H. Mena 1,315.00
8 Mattinata (Pegasus Wind) 4a 54 J. Valdivia H. Mena 153.00
7 Griezmann (Action This Day) 4a 56 E. Arevalo A. Vargas 732.00
1 Hispano (Flanders Fields) 4a 56 M. Vilcarima D. Prieto 91.00
2 Chapecoense (Forestry) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 777.00
6 Danielillo (Song Cycle) 4a 12½ 56 E. Talaverano J H Suarez B 407.00
5 Flavius (Forestry) 4a 13 56 A. Arias A Vasquez 892.00
3 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 4a 15 56 I. Quispe R. Quispe II 376.00
Retiros: (9)Fra Diavolo
Tiempo: 1.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gracias Totales (4) S/. 80.70
(10) South Beach
(8) Mattinata
Dividendos
Ganador (4) S/. 80.70
Place 1 (4) S/. 21.60
Place 2 (10) S/. 8.40
Exacta (4-10) S/. 343.20 (S/.3,640 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,251.98 (S/.2,122 SOLES)
Favorito: (10)South Beach

Mandiles: 4, 10, 8, 7, 1, 2, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) M.Silva, (3°) J R Valdivia, (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (8°) Angelo Arias, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) A. Vargas, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J H Suarez B, (8°) A Vasquez, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) D´ Vania, (2°) King, (3°) Cajamarca, (4°) S.B.P., (5°) Doña Dorita, (6°) Manning, (7°) Fosbequus, (8°) Los Garotos, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(299)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Felipe Pardo Y Barreda"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Karmi

2° Waymea

3° Providencia

4° Reina del Nilo

5° Miss Nautica

6° La Nube

U° Trinity


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Karmi (Timely Advice) 3a 54 V. Salazar C. Traverso II 1,022.00
6 Waymea (Pegasusbystorm) 4a 58 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,346.00
4 Providencia (Colonel John) 4a 10½ 57 C. Trujillo S. Arias 1,249.00
2 Reina del Nilo (Privately Held) 5a 11 58 R. Rojas Luis Olivares 317.00
1 Miss Nautica (Minister's Joy) 4a 12 58 C. Ludeña Luis Olivares 274.00
3 La Nube (Tomcito) 7a 12¾ 58 E. Talaverano J. Salas 784.80
7 Trinity (Tomcito) 5a Fp 58 J. Enriquez M. Casis 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.10 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Karmi (5) S/. 10.80
(6) Waymea
(4) Providencia
Dividendos
Ganador (5) S/. 10.80
Place 1 (5) S/. 8.40
Place 2 (6) S/. 5.10
Exacta (5-6) S/. 21.20 (S/.3,156 SOLES)
Trifecta (5-6-4) S/. 54.20 (S/.2,574 SOLES)
Favorito: (5)Karmi

Mandiles: 5, 6, 4, 2, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) C. Ludeña, (6°) E Talaverano, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Mak, (2°) Rava, (3°) Quaker State, (4°) El Herraje, (5°) El Herraje, (6°) Tie Break, (U°) La Quebrada

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(300)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bahira

2° Reserva

3° Selva Alegre

4° Que Sera

5° Alarice

6° Fire Cristal

7° Lady Fatty

8° Arena Seven

9° Noche De Ronda

U° Go Nina Go


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bahira (Fire On Ice) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 451.00
7 Reserva (Riviera Cocktail) 3a ¼ 54 C. Ludeña D. Prieto 1,503.85
6 Selva Alegre (Cristiano) 3a 55 E. Talaverano N. Valdivia 314.00
2 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 569.00
10 Alarice (Monthir) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 126.00
8 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 248.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 I. Quispe G Julca 226.00
9 Arena Seven (Street Hero) 3a 54 I. Ventocilla A. Vargas 51.00
5 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 68.00
1 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 10½ 54 J. Valdivia A Vasquez 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.01 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bahira (4) S/. 17.70
(7) Reserva
(6) Selva Alegre
Dividendos
Ganador (4) S/. 17.70
Place 1 (4) S/. 7.50
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (4-7) S/. 30.20 (S/.3,628 SOLES)
Trifecta (4-7-6) S/. 187.80 (S/.1,910 SOLES)
Favorito: (7)Reserva

Mandiles: 4, 7, 6, 2, 10, 8, 3, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) I. Quispe P., (8°) I Ventocilla, (9°) R. Ramos, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) N. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) G Julca, (8°) A. Vargas, (9°) A Arredondo, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Tauro, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Tambo Real, (5°) Dos De Mayo, (6°) Aurora, (7°) Koala, (8°) Pedro Solari, (9°) Quaker State, (U°) Continental

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) C.L. Stud Quaker State, (U°) Haras Barlovento


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(301)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Esperado

2° Warlock

3° Barrio De Triana

4° Destroy

5° Quickler

6° Dixie Joy

7° Rocket King

U° Rapero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Esperado (Tomcito) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,999.00
7 Warlock (Fire On Ice) 3a ½ cp 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 902.00
1 Barrio De Triana (Minister's Joy) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 381.00
6 Destroy (Sixties Icon) 3a 5 56 M. Vilcarima F. Aburto 334.00
2 Quickler (Tomcito) 3a 56 V. Fernandez L. Chuan 257.00
3 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 297.00
4 Rocket King (Pegasusbystorm) 3a 10¾ 56 J. Valdivia A Vasquez 639.00
9 Rapero (Riviera Cocktail) 3a 16¾ 56 E. Requejo E. Hernandez 835.00
Retiros: (5)Menestron
Tiempo: 1.36.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Esperado (8) S/. 6.00
(7) Warlock
(1) Barrio De Triana
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.00
Place 1 (8) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 5.10
Exacta (8-7) S/. 15.00 (S/.4,030 SOLES)
Trifecta (8-7-1) S/. 59.20 (S/.1,910 SOLES)
Favorito: (8)Esperado

Mandiles: 8, 7, 1, 6, 2, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J R Valdivia, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) F. Aburto, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Haras Recoveco, (4°) Doña Licha, (5°) H. Santa Maria, (6°) Starbucks, (7°) Unicornio, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Catorce, (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

10ª (302)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Giorgio in Dubai

2° Amalia Bayombe

3° Insigne

4° Elegante Papirusa

5° Lunatico

6° Reny Star

7° Huracan Lolo

8° Rommelon

9° Brangelina

10° Corazon Partio

U° Chester Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giorgio in Dubai (E Dubai) 6a 55 L. Salcedo A Vasquez 221.00
7 Amalia Bayombe (Tomcito) 5a 1 57 J. Avila J. Suárez Villarroel 564.00
8 Insigne (Badge of Silver) 5a 2 60 I. Quispe C. Traverso II 509.00
10 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 57 S. Hernández L. Quimper 619.00
2 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 55 D. Lopez N. Valdivia 175.00
6 Reny Star (Brancusi) 5a 54 M. Vilcarima H. Diaz 215.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 50 A. Bendezu M. Casis 282.00
4 Rommelon (Unbridels King) 7a 51 V. Pari W. Principe 232.00
3 Brangelina (Brancusi) 5a 8 54 E. Requejo Luis Olivares 429.00
10° 9 Corazon Partio (Spin Master) 6a 51 H. Bocanegra A. Vargas 107.00
11 Chester Queen (Birdstone) 5a 16¼ 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,220.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giorgio in Dubai GANA (5) S/. 45.90 PLAC (5) S/. 21.60 PLAC (7) S/. 8.10
(7) Amalia Bayombe
(8) Insigne
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 45.90 PLAC (5) S/. 21.60 PLAC (7) S/. 8.10
Exacta EXAC (5-7) S/. 304.00 (S/.3,226 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1,242.54 (S/.2,106 SOLES)
Dupleta DUPLETA "I" (8-5) S/. 46.90 DUPLETÓN (S/.24,256 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE "H" (4-8-5) S/. 726.00
Favorito: (11)Chester Queen

Mandiles: 5, 7, 8, 10, 2, 6, 1, 4, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) J. Avila, (3°) I. Quispe P., (4°) S. Hernandez, (5°) D. Lopez Jr, (6°) M. Vilcarima, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) J Pari, (9°) E Requejo, (10°) H. Bocanegra, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Quimper, (5°) N. Valdivia, (6°) H. Diaz, (7°) M. Casis, (8°) W. Principe, (9°) Luis Olivares, (10°) A. Vargas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jet Set, (3°) The Fathers, (4°) Marcial, (5°) Pescaza, (6°) Plus Ultra, (7°) Santa Isabel, (8°) Los Juanes, (9°) Haras Recoveco, (10°) Mami Nelly, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Arroyo de Luna, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Teneri


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

11ª (303)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Niet Problem

2° Emocionado

3° Panameño

4° Sakura

5° Devil Can Wait

6° Supercluster

7° Legend Of Galia

8° El Jader

9° Cuchito

10° Mr. Humberto

11° De Sheng

U° Telepatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Niet Problem (Tawqeet) 6a 55 A. Bendezu H. Diaz 1,100.00
10 Emocionado (Museeb) 5a 56 V. Pari A. Filipuzzi 590.00
11 Panameño (Privately Held) 4a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,636.00
9 Sakura (Privately Held) 6a 52 V. Salazar E. Hernandez 1,234.00
3 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 4a 7 52 R. Ramos A Arredondo 491.00
1 Supercluster (Easing Along) 6a 50 P. Luna H. Mena 353.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 5a 56 S. Yancapallo A Arredondo 999.00
5 El Jader (Thewayyouare) 8a 10 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,431.00
7 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 10¼ 58 J. Avila J. Suárez Villarroel 2,479.00
10° 6 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 11½ 52 J. Valdivia N. Valdivia 356.00
11° 12 De Sheng (Man Of Iron) 5a 16½ 50 J. Medina J P Enríquez 301.00
4 Telepatico (Privately Held) 5a 18 55 E. Arevalo C. Moncada 169.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Niet Problem (2) S/. 22.20
(10) Emocionado
(11) Panameño
Dividendos
Ganador (2) S/. 22.20
Place 1 (2) S/. 10.50
Place 2 (10) S/. 19.80
Exacta (2-10) S/. 246.00 (S/.13,798 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.9,299.84 (S/.5,239 SOLES)
Dupleta DUPLETÓN (5-2) S/. 348.60
Vale Triple VALE DE ORO (8-5-2) S/. 5285.20
Favorito: (5)El Jader

Mandiles: 2, 10, 11, 9, 3, 1, 8, 5, 7, 6, 12, 4

Jinetes: (1°) Alexander Bendezú R., (2°) J Pari, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) R. Ramos, (6°) P. Luna, (7°) S Yancapallo, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Avila, (10°) J R Valdivia, (11°) J P Medina, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) E. Hernandez, (5°) A Arredondo, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) N. Valdivia, (11°) J P Enríquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Los Patitos, (6°) Scarface, (7°) Los Patitos, (8°) Santa Marina, (9°) Jet Set, (10°) Stud Los Manuel´s , (11°) Don George, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras San Ignacio de Loyola, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Centauro, (8°) Kathie Maybee, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa